Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Огород

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2010, 18:21   #241
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Лена, этот желтенький ты считала "Хурмой"? Это не "Хурма". А урожай отличный помидорки чистенькие без трещин.
__________________
ТАМАРА вне форума  
Старый 24.08.2010, 18:23   #242
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,661
Сказал(а) спасибо: 5,205
Поблагодарили 10,211 раз(а) в 2,039 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да?? Тю ..а покупала рассаду на рынке как Хурма и сам куст шибко на нее был похож..А что же это?
Лена Мерлин вне форума  
Старый 24.08.2010, 18:39   #243
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ленусь, точно не хурма, "Вас обманули ! Вам всучили гораздо более ценный мех - это жётая сливка, ,..пока без названия,... но урожай впечатляет
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Старый 24.08.2010, 18:42   #244
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня такого сорта не было
Хурма крупноплодный, салатный, на вкус сладковат, на консервацию не подходит, в банку трудно втолкнуть(посмотри фото Хурмы пост 1653)

Да, все таки лучше выращивать свою рассаду, надежнее
__________________
ТАМАРА вне форума  
Старый 25.08.2010, 08:33   #245
kat-leo
Местный
 
Аватар для kat-leo
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: г.Купянск Харьковская обл.
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 851 сообщениях
kat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня очень похожие на феины желтые сливки называются Обериг. Конечно, 100% не могу утверждать что это именно они, но название такое поэтичное, лучше чем безымянные.
__________________
Катя
kat-leo вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лена Мерлин (25.08.2010)
Старый 25.08.2010, 09:15   #246
Портвейн
Местный
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 419 сообщениях
Портвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

25 августа 2010. Израильская компания Hazera Genetics вывела новый сорт томатов, которые можно неделю хранить без холодильника даже при нашей жаркой погоде. Помидоры сорта Antonella сохраняют свой вкус и аромат, не раскисают и не гниют при длительном хранении при комнатной температуре, сообщает Haaretz.

Antonella относится к популярным во всем мире кистевым томатам, и хранить их следует также в кистях: это способствует удлинению срока хранения.

Устойчивость этих помидоров к жаркому климату особенно ценна для торговцев, и создатели нового сорта надеются в короткий срок завоевать 10% израильского рынка томатов.
http://news.israelinfo.ru/kaleidoscope/34184
================================================== ==
Если такое лето как в этом году будет каждый год = то прийдется опыт у
евреев перенимать
Кстати ,какие сорта помидор лучше всего перенесли этим летом болезни
и жару ?
Я садил этим летом Черный принц = довольно терпимо .
Нунемс Сомма = плохо , сливки (чтото там Приднестровья )тоже не очень .
У кумы брал несколько разных видов = те что плохо себя показали даже названия не узнавал . Очень неплохо показал себя Мобил .
Очень равномерный урожай крупных относительно крупных помидор .
Жарой и болезнями пострадал умеренно .
Портвейн вне форума  
Старый 25.08.2010, 10:19   #247
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня 24 сорта-все хорошо перенесли жару. Ничем не обрабатывались. Все подвязаны, нижние листья постоянно удаляла, пасынковала. Два раза подливала куряком, после дождя. За месяц без дождей полила 1 раз. 6 сортов низкорослые, остальные все выше 1,5м. Болезней нет. Урожай отличный
__________________
ТАМАРА вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
skifnk (21.02.2012)
Старый 25.08.2010, 11:11   #248
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
Да?? Тю ..а покупала рассаду на рынке как Хурма
Ленчик,я точно такую "хурму" рассадой прикупила ,ничуть не жалею,но точно знала,что не хурма с первого плода .Вот так и верь продающим -продадут,что ты попросишь ...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Старый 25.08.2010, 11:14   #249
Andrey
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
Во моя мелочь, уже в банки закатала
Желтые очень похожи на сорт золотая канарейка.

Последний раз редактировалось елена.п; 25.08.2010 в 21:20.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
skifnk (21.02.2012), Лена Мерлин (25.08.2010), Надія (11.01.2011)
Старый 25.08.2010, 11:58   #250
ода
Местный
 
Аватар для ода
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 2,905
Поблагодарили 1,667 раз(а) в 420 сообщениях
ода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond repute
По умолчанию

У Тарасенко есть много видов - самій самій - это гордость Тарасенко.. но в одном все правы- помидоры Тарасенко и Де- барао очень похожи..
когда я выращивала Де барао- помидорки не трескались ткт наверное проблемма в агротехнике- воды мало
__________________
Я Светлана, фото моего садика пока в процессе верстки
ода вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
skifnk (21.02.2012)
Старый 25.08.2010, 12:51   #251
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ода Посмотреть сообщение
У
когда я выращивала Де барао- помидорки не трескались ткт наверное проблемма в агротехнике- воды мало
После полива и после дождя еще больше трескались.
__________________

Последний раз редактировалось елена.п; 25.08.2010 в 21:18.
ТАМАРА вне форума  
Старый 26.08.2010, 06:30   #252
Портвейн
Местный
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 419 сообщениях
Портвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТАМАРА Посмотреть сообщение
У меня 24 сорта-все хорошо перенесли жару. Ничем не обрабатывались. Все подвязаны, нижние листья постоянно удаляла, пасынковала. Два раза подливала куряком, после дождя. За месяц без дождей полила 1 раз. 6 сортов низкорослые, остальные все выше 1,5м. Болезней нет. Урожай отличный
А у нас полный пролет .
Я уже грешил на свою неопытность - так жалуются все и матерые дачники тоже.
Вот и буду думать на следующий год не а разновидностях и вкусе .
А о тем , стоит ли их вообще сажать .
В этом году на огороде порадовала урожаем только свекла .
В саду и винограднике урожай на всем замечательный .
А с помидорами было еще и больше всего возни .
Портвейн вне форума  
Старый 26.08.2010, 08:03   #253
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,543
Поблагодарили 27,486 раз(а) в 6,584 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Портвейн, каждый слышит то, что хочет слышать. Я о том, что у всех помидоры не удались. Когда я начала заниматься помидорами, меня все соседи отговаривавли, что все равно почернеют,не стоит возится. А когда я начала их угощать ведрами помидор,умолкли и начали следовать моим советам. Приглашают только показать,как правильно пасынковать и обрезать.Теперь помидорки у всех ростут.
__________________
Нина вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
skifnk (21.02.2012)
Старый 26.08.2010, 10:09   #254
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
А у нас полный пролет
..а у меня в этом году полный восторг,..от фитофторы ушли, помидоров валом, и ещё зелёных полно
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
skifnk (21.02.2012)
Старый 26.08.2010, 11:56   #255
Портвейн
Местный
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 419 сообщениях
Портвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Портвейн, каждый слышит то, что хочет слышать. Я о том, что у всех помидоры не удались. Когда я начала заниматься помидорами, меня все соседи отговаривавли, что все равно почернеют,не стоит возится. А когда я начала их угощать ведрами помидор,умолкли и начали следовать моим советам. Приглашают только показать,как правильно пасынковать и обрезать.Теперь помидорки у всех ростут.
Тоесть нужно подумать и устранить ошибки ?
А их там у меня целая гора .
Стадию выращивания рассады я прошел довольно удачно и ничего вроде не напартачил .
А потом = целый букет .
Земля была путем не подготовленна и не удобренна ,нижние лисья не оборваны , полив сверху из шланга , опрыскывание позно ,а не с первыми признаками ( это то что касательно болезней ) ну и не жалеть пасынки , это то что касается урожая = в этом году это скорее вторично = болезнь сказалась сильно .
Вот если я в следующем году проложу капельный полив хотя бы к помидорам , хорошо подготовлю землю , оборву и пасынкую = тогда любопытно будет сравнить .
Хотя есть мысль посадить помидоры еще и в полутень .
Ну шо вы хотели = я первый год .
Портвейн вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
skifnk (21.02.2012), елена.п (27.08.2010), Нина (26.08.2010)
Старый 26.08.2010, 12:13   #256
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,543
Поблагодарили 27,486 раз(а) в 6,584 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вот видите, Вы и сами все поняли без лишних обьясненийЕсли земля будет заправлена и оборваны пасынки и листья, то я обхожусь без полива.Полив,особенно из шланга , провоцирует появление болячек А если сажать будете на земле,где никогда не росла картошка, то при такой погоде можно обойтись и без химии.
__________________
Нина вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
skifnk (21.02.2012)
Старый 26.08.2010, 12:16   #257
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Портвейн,а Вы о форуме не забывайте и все у Вас и Ваших соседей будет по-этапно хорошо.
__________________
Україна понад усе!
Васька вне форума  
Старый 27.08.2010, 00:58   #258
Портвейн
Местный
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 419 сообщениях
Портвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

Но я все-же опять заверну .
Существует сотни ,если не тысячи сортов помидор .
Все они разные , и явно некоторые лучше переносят болезни .
Вот изучаю каталог империи семян = http://www.semena.dn.ua/pages/85/
Я уже писал выше что у меня и у кумы неплохо показали помидоры Мобил .
Читаю каталог = Мобил - относительно устойчив к основным заболеваниям .
Хотя у других помидор ничего такого не написано .
Еще у помидор Ляна написано - слабо поражается болезнями .
Еще такое написанно у сортов Эфемер ,Цифромандра,Толстой Ф1,Санька,Регион,Фатима ,Клондайк,Золотой орех,ЗинаидаФ1,Джина,Де-барау черный,розовый,желтый ,красный,ПрезидентФ1 (отличается черезвычайной устойчивостью к заболеваниям .
Перечислил сорта из их списка где есть упоминание о устойчивости к фитофторозу или болезням .
А я садил в этом году сорта у которых таких надписей увы нет .

Последний раз редактировалось Портвейн; 27.08.2010 в 01:09.
Портвейн вне форума  
Старый 27.08.2010, 01:40   #259
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://blogi.radosvet.net/blog/190.htmlЕсть и такие чудеса в томатном мире,вериться,правда с трудом
__________________
Україна понад усе!
Васька вне форума  
Старый 27.08.2010, 04:30   #260
Портвейн
Местный
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 419 сообщениях
Портвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васька Посмотреть сообщение
http://blogi.radosvet.net/blog/190.htmlЕсть и такие чудеса в томатном мире,вериться,правда с трудом

Последний раз редактировалось елена.п; 27.08.2010 в 08:16. Причина: ссылки на другие форумы запрещены
Портвейн вне форума  
Старый 27.08.2010, 08:02   #261
Света(клубника)
Академический любитель вкусных ягод
 
Аватар для Света(клубника)
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,617
Сказал(а) спасибо: 7,986
Поблагодарили 13,992 раз(а) в 1,568 сообщениях
Света(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond repute
По умолчанию

Растет у меня в этом году это диво,муж настоял-купила.Посадила правда один,помидор как помидор,не отличился .Мои Флорида ,Пантера выглядят гораздо лучше.Помидорки не крупные,не трескаются,красивой круглой формы,сейчас завязалось четвертый ярус .Завтра поеду на дачу сфотографирую.
Света(клубника) вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
skifnk (21.02.2012)
Старый 27.08.2010, 19:40   #262
Портвейн
Местный
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 419 сообщениях
Портвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

Короче , если лето продлится еще года 1,5 - 2 = вы нас порадуете подобным выше снимком чудо дерева
Я давал ссылку на обсуждение счастливых обладателей сих чудо семян .
Но увы строгие но справедливые модераторы ее удалили .
Опишу в двух предложениях .
Для получения сего чуда нужно обеспечить помидору года полтора - два лета .
Если не больше .Либо отапливаемой и освещаемой теплицы с гидропоникой .
И есть мнение что наверно такого можно добиться от многих сортов помидор .
,,Любой индетерминантный гибрид можно превратить в такое дерево-только оно надо?,,
А за обычное наше лето и без гидропоники это практически обычный помидор .
Таким он у массы купивших чудо семена и вырос .
Вроде в России и Украине никто кроме фирмы Седек такими семенами не заморачивается .
Портвейн вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
skifnk (21.02.2012), Света(клубника) (27.08.2010)
Старый 28.08.2010, 13:34   #263
lyulik
Местный
 
Аватар для lyulik
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: родом с Запорожья, но всю сознательну жизнь живу под Житомиром
Сообщений: 552
Сказал(а) спасибо: 3,560
Поблагодарили 5,546 раз(а) в 477 сообщениях
lyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васька Посмотреть сообщение
http://blogi.radosvet.net/blog/190.htmlЕсть и такие чудеса в томатном мире,вериться,правда с трудом
Это на подобе "вьющейся" клубники
__________________
Я-Ольчик
Люблю свою Украину, свой народ, молюсь и верю...

мои цветочки и не только...
lyulik вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
skifnk (21.02.2012), Света(клубника) (28.08.2010)
Старый 28.08.2010, 21:23   #264
Света(клубника)
Академический любитель вкусных ягод
 
Аватар для Света(клубника)
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,617
Сказал(а) спасибо: 7,986
Поблагодарили 13,992 раз(а) в 1,568 сообщениях
Света(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyulik Посмотреть сообщение
Это на подобе "вьющейся" клубники
Это точно подмечено ! Вот он красавец : [img]http://forum.**************/picture.php?albumid=1427&pictureid=25054&thumb=1[/img].Меня радует ,что один посадила ,зря силы и время не тратила.
Света(клубника) вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lyulik (28.08.2010), skifnk (21.02.2012)
Старый 28.08.2010, 21:45   #265
andostapenko
Местный
 
Аватар для andostapenko
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 941 сообщениях
andostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond repute
По умолчанию

В принципе за сезон при нормальном уходе любой индет вырастает до 4-5 метров и дает от 10 до 15 кг помидор. Правда к такому тоже приходишь не за год и не за два-опыт тоже нужен, к тому же сорта надо подбирать тоже к огороду-для большинства сортов помидор наиболее благоприятна супесчаная почва .Но тут главное желание, а не помидорное дерево.
__________________
Каждый садово-огородный участок - это нечто совершенно индивидуальное, поэтому готовых рецептов на все случаи жизни быть не может.
andostapenko вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
koval (09.09.2010), MixaP (09.09.2010), skifnk (21.02.2012), Доминика (29.08.2010), Света(клубника) (28.08.2010)
Старый 31.08.2010, 23:03   #266
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 6,441
Поблагодарили 2,675 раз(а) в 520 сообщениях
Ксения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond repute
По умолчанию Дачные помидоры

Цитата:
Сообщение от Ник-то Посмотреть сообщение
помидоры- имеют лучшие условия возделывания - на севере Украины.
Насчет помидор все таки первенство за вами.Наши дождливые зачастую холодные лета туманные осени со фитофторой не самое то для помидор но это уже другая история.
Ксения вне форума  
Старый 01.09.2010, 04:28   #267
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,181 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

Относительно помидор- мнение не мое.В газете "Хозяин" появился новый раздел " Томатный клуб" с ведущим специалистом Денисом Терентьевым. Почитайте, очень интересно.Так он на основании своего опыта работы в Сумской обл и делает этот вывод. А я, намаявшись с поливом и борьбой с обилием болезней- это мнение поддерживаю.
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума  
Старый 01.09.2010, 06:24   #268
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,543
Поблагодарили 27,486 раз(а) в 6,584 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

С тех пор, как на Украине выращивают помидоры, всегда славились этим Херсонская, Николаевская и Одесские области. И никогда--северные . Возможно теперь, когда климат сделал сильный крен, и у нас будут вкусные помидоры, но пока что вкуснее херсонских нету
__________________
Нина вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
skifnk (21.02.2012), Ксения (05.03.2012), Надія (11.01.2011)
Старый 01.09.2010, 06:37   #269
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,181 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

Нина, вы абсолютно правы -по полученному результату. А я зрю в трудозатратный корень.
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
КАБАКА (01.09.2010)
Старый 01.09.2010, 10:17   #270
Оленка
Увлеченный
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Марьинка - фронт
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 298 раз(а) в 77 сообщениях
Оленка is a jewel in the roughОленка is a jewel in the roughОленка is a jewel in the roughОленка is a jewel in the rough
По умолчанию

А по-моему у нас очень вкусные помидоры и безпроблемные. Правда я выращиваю ранние сорта Санька, Эфемер, Ляна, чтоб август был свободным для поездок на моря. А моя мама выращивает очень много разных сортов и все здоровые и вкусные.
В этом году я сеяла на рассаду в последних числах февраля. Пикировала в тепличку из старого холодильника. (муж вырезал в дверке отверстие и вставил стекло.) Так что тепло держит очень хорошо. В открытый грунт высадила 24 апреля. Из 60 кустиков собрали 320 кг. помидорчиков.
А картофель надо хорошо поливать. Тоже урожай хороший.
Оленка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
skifnk (21.02.2012)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дачные помидоры тетяна Огород 2140 16.01.2015 09:34
У-дачные находки ... Farina Форумные посиделки 28 03.04.2013 20:24
Дачные помидоры Глория Огород 1814 14.03.2013 22:38
Дачные помидоры 2012 Taisiya Огород 1750 02.07.2012 21:30
Дачные помидоры Farina Огород 1500 23.12.2010 10:29


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot