Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Помогаем растениям жить > Удобрения, стимуляторы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2012, 13:26   #271
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Новинки в мире стимуляторов

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Но я вспомнила, кто льет плантафол под корень . И сама буду его лить в кокосовый субстрат. Весной покажу фотки эксперимента.
Вика, лить то можно. Только там расход будет бешеный формула и соотношение такие
larissa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Адонис (17.02.2012), елена.п (17.02.2012)
Старый 27.02.2012, 20:39   #272
Аматор
Увлеченный
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: г. Киев
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 1,158 раз(а) в 214 сообщениях
Аматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: препараты для укоренения черенков

Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
Результаты в разрезе разных культур сильно отличались.
Свєтуля, через який строк після появи листочків можна надіятися, що живці (минулорічного приросту) пустили перші корінці?
Аматор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 08:44   #273
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,935
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новинки в мире стимуляторов

может, было уже, тогда просю пардону
об эпине
http://wcb.ru/spravka/epin.php

Цитата:
Эпин не оживит мертвого. Это известное преувеличение, которое часто приводит к разочарованию в эпине. Эпин (эпибрассинолид) "всего лишь" помогает растению выжить, в том случае, если оно само собирается выжить и имеет для этого необходимые ресурсы, в частности хоть какое-то количество более-менее здоровых листьев, через которые эпибрассинолид и попадает в организм растения. А если оно решило умереть, то и умрет, хоть каждые пять минут его поливай раствором чистого эталонного эпибрассинолида в научной концентрации.
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (22.05.2013), Belco (10.03.2012), lusa (10.03.2012), vodolij (10.03.2012), елена.п (10.03.2012), Оксана777 (17.01.2017), прибывший (11.03.2012)
Старый 10.03.2012, 10:26   #274
Lionel
Местный
 
Аватар для Lionel
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Альпы
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 9,255 раз(а) в 1,223 сообщениях
Lionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новинки в мире стимуляторов

Товарищи розоводы, пробовал ли кто так настойчиво рекомендуемый и Кордесом, и другими питомниками Vitanal?
__________________
Lionel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 12:36   #275
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,693
Сказал(а) спасибо: 2,356
Поблагодарили 84,025 раз(а) в 26,381 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новинки в мире стимуляторов

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
может, было уже, тогда просю пардону
об эпине
было.. но повторение - мать учения!

---------- Post added at 12:36 ---------- Previous post was at 12:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Lionel Посмотреть сообщение
Товарищи розоводы, пробовал ли кто так настойчиво рекомендуемый и Кордесом, и другими питомниками Vitanal?
для начала.. а де ево(vitanal) купить?! в украине он уже кем-нить продаётся?
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (10.03.2012)
Старый 10.03.2012, 12:47   #276
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Новинки в мире стимуляторов

Прошлой осенью..что-там рекламировали наши барышни..у Максима с розами что-то новое из препаратов покупали..или на выставке или в теплицах.. не эту новинку?
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 12:50   #277
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Новинки в мире стимуляторов

Не барышни)) Yury..то другое)) и весной ..там комплекс..
авитаминоз)))
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 13:05   #278
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Новинки в мире стимуляторов

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
Прошлой осенью..что-там рекламировали наши барышни..у Максима с розами что-то новое из препаратов покупали..или на выставке или в теплицах.. не эту новинку?
Нет, Иннуся, там по-другому препарат назывался - Экопротект .
http://www.sadiba.com.ua/forum/showp...4&postcount=99
Пробовала на одном миксе, по листу. Росли, цвели. Но второй микс на валагровской линейке получше был.
Из типа контрольной группы было две розы одного сорта - летки, высаженные в ОГ в апреле, Барон Жиро д*Лейн. Одну брызгала Экопротектом, вторую вообще ничем. Первая росла летом лучше, но к моменту осенней окучки обе сравнялись. Правда, у первой, обрабатываемой, лучше вызрели побеги, меньше пришлось резать.
Покупать не буду, поскольку дорог по сравнению с Валагро.
__________________
Вика.
Викса вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (10.03.2012), Farina (10.03.2012), Lusenka (10.03.2012)
Старый 10.03.2012, 16:22   #279
Lionel
Местный
 
Аватар для Lionel
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Альпы
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 9,255 раз(а) в 1,223 сообщениях
Lionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новинки в мире стимуляторов

Валагро я опробовал. Вроде работает, но мне его купить негде, его продают только в большой таре и для фермеров, такое впечатление что в Европе он не во всех странах разрешён. А в немецком питомнике где я брал розы мне втюрили 2 упаковки Vitanal Basic, прям слёзно уверяли, что лучше нет во всём свете и им только пользуются, а одного удобрения осмокотом c регулярным поливом Витаналом хватит вполне и не заморачиваться, на сайте Кордеса тоже его сильно рекомендуют. В принципе он недорогой, и дарёному коню в зубы не смотрят. Я просто думал может кто-то уже достал и опробовал новинку.
__________________
Lionel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 16:38   #280
Алена1
Местный
 
Аватар для Алена1
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 5,003
Поблагодарили 1,851 раз(а) в 468 сообщениях
Алена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant future
По умолчанию Re: Новинки в мире стимуляторов

Купила в Епицентре Новоферт-Корневин-100% водорастворимое,бесхлорное удобрение,250г на 125л,написано"Новинка",стоит 20 грн.,может и не новинка?
Алена1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 17:10   #281
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Новинки в мире стимуляторов

Далеко не новинка, года два в продаже. Хвалебных отзывов не слыхала)), а как корневин не сработал, знакомый решил сэкономить осенью и самшит "выпал" более 70%, а с обычным корневином в позапрошлом-практически 100% укоренение)).
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алена1 (10.03.2012)
Старый 29.03.2012, 00:12   #282
шафран
Увлеченный
 
Аватар для шафран
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 603
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 227 сообщениях
шафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стимуляторы

прошлым летом пробовала стимулятор "биостим" пр-во Россия, по листу на овощах.
Контрольные были только перцы, я бы оценила 1:3, эффект оч понравился!!! ...да,начала брызгать, когда перец дал первые бутоны и был при этом был низкорослый и не совсем зелёный, хотя подкармливали регулярно. Сельдерей у меня 1-й год такой огромный
Раньше стимуляторами не пользовалась вообще.
А для укоренения, только корневин, уже несколько лет.
шафран вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 12:31   #283
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,380
Сказал(а) спасибо: 23,645
Поблагодарили 27,833 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стимуляторы

Вчера купила корневин, но он в другой упаковке, написано Корневин СП, производство российской фирмы Мосагро. Кто-то таким пользовался?
__________________
Я-Ира
irina s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 12:51   #284
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,693
Сказал(а) спасибо: 2,356
Поблагодарили 84,025 раз(а) в 26,381 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стимуляторы

Цитата:
Сообщение от irina s Посмотреть сообщение
Кто-то таким пользовался?
думаю, шо все...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 13:07   #285
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,380
Сказал(а) спасибо: 23,645
Поблагодарили 27,833 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стимуляторы

Ага. Семен Семенович, дошло что такое СП. раньше я пользовалась корневином другой фирмы, тоже Московской, голубой пакетик и лопата на нем. Прочла про Новоферт- Корневин и подумала, может это я что-то новое купила. Звыняйте
__________________
Я-Ира
irina s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 20:00   #286
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Новинки в мире стимуляторов

Цитата:
Сообщение от Lionel Посмотреть сообщение
Валагро я опробовал. Вроде работает, но мне его купить негде, его продают только в большой таре и для фермеров, такое впечатление что в Европе он не во всех странах разрешён.
тююю, известное дело, особенно у немцев а своя химическая промышленность зачем пусть " поддержим немецкого своего производителя" на всех уровнях , от покупателя до правительства А розы хде? там или тут?
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 20:38   #287
andostapenko
Местный
 
Аватар для andostapenko
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 941 сообщениях
andostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стимуляторы

Наш Вымпел очень не плохой биостимулятор и криопротектор,пробовал сам. А Валагро это итальянцы,Агритекно -испанцы. Верю что и наши умеют деньги считать и скоро освоят производство наших "мегафолов" и что будут не хуже. Вот Новоферт комплексное удобрение научились делать-молодцы! Только цену бы чуток сбавили....но у нас "цепочка"(производитель-посредники-покупатель) тоже хлеба с маслом и сверху икорки красной (или черной) хотят.
__________________
Каждый садово-огородный участок - это нечто совершенно индивидуальное, поэтому готовых рецептов на все случаи жизни быть не может.
andostapenko вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
larissa (29.03.2012), пятница (01.04.2012)
Старый 29.03.2012, 20:46   #288
Lionel
Местный
 
Аватар для Lionel
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Альпы
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 9,255 раз(а) в 1,223 сообщениях
Lionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стимуляторы

Розы и там, и тут. "Тут" около 60 штук, "там" 7 балконных и 12 в импровизированом розарии. 2 штучки Витанала получил в подарок от питомника, прикупил Hesy Powerzyme, Клон Гель и концентрат типа Валагро Радифарм. Буду бавиться - посмотрим что с того получится.
Кстати прошлым летом Блек Меджик ни с того вымахал 5 плетями вгору на 2 м, и на каждой плети по десятку цветов, прям шраб получился, так же и другие старожилы чудили - в етом году будем кормить поменьше.
__________________
Lionel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 13:48   #289
Lionel
Местный
 
Аватар для Lionel
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Альпы
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 9,255 раз(а) в 1,223 сообщениях
Lionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стимуляторы

Пробую HESI Clongel на шафлере - решил немного омолодить, за две недели никаких сдвигов, я к черенкам не лезу, но видимьіх изменений в лучшую сторону не наблюдаю. Шафлера конечно не подарочек, но ведь для таких вещей гель и задуман.
__________________
Lionel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Farina (31.03.2012)
Старый 31.03.2012, 17:04   #290
Zayana
Местный
 
Аватар для Zayana
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 1,364 раз(а) в 532 сообщениях
Zayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud of
По умолчанию Re: Стимуляторы

Я как-то купила цитокининовую пасту самопальную. Ею пробуждают спящие почки на растениях. Изначально применяли для орхидей. Считаается, что она может ускорить образование деток у черенков фиалки. Проверяла на ароидных, инжире и других фикусах, хойях. Дифенбахии давали очень быстро ростки на намазанных почках. Хорошо ветвился инжир. Был листик-сердечко хойи-керри, долго сидел. Мазала в основании ниже уровня грунта. В конце концов пустил росточек. Фаленопсисы на цветоносах давали множественные почки, и толку не было. Еще отреагировал пахистахис
__________________
Я - Зоя
Zayana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (01.04.2012)
Старый 31.03.2012, 17:53   #291
Gala081962
Местный
 
Аватар для Gala081962
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,764
Сказал(а) спасибо: 16,436
Поблагодарили 17,357 раз(а) в 2,958 сообщениях
Gala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стимуляторы

Цитата:
Сообщение от Lionel Посмотреть сообщение
Пробую HESI Clongel на шафлере - решил немного омолодить, за две недели никаких сдвигов, я к черенкам не лезу, но видимьіх изменений в лучшую сторону не наблюдаю. Шафлера конечно не подарочек, но ведь для таких вещей гель и задуман.
Покупала Hesi CionFix, Hesi Super Vit, не понравилось, как для меня так выброшенные деньги.
Gala081962 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Farina (10.04.2012), томасс (01.06.2012)
Старый 31.03.2012, 19:38   #292
Zaycev
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Запорожская обл.
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Zaycev is on a distinguished road
Exclamation ТУР, Помогите очень срочно...

Помидоры:
Появилась очень очень очень большая проблема, в нашем раяне покупал от известный поставщиков "ТУР" Прилил спокойненько и где то через неделю начало крутить макушки очень сильно, пошел узнавать у друга на рынок что такое, но оказалось что у всех кто подливал в этом году нашем областным ТУРом рассада у половины пропала, моя вроде более менее местами плохо что посоветуете предпринять, и что могло быть в туре что так покрутило? Насколько я знаю ТУР разрушается свыше +20, сейчас топлю теплицу, помидоры еще не высадил, спасиииите... рассады 8 тысяч нужно спасать Завтра выложу фото.
Zaycev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 19:51   #293
Zayana
Местный
 
Аватар для Zayana
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 1,364 раз(а) в 532 сообщениях
Zayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud of
По умолчанию Re: Стимуляторы и регуляторы роста растений

тут с 265 сообщения написано мнение о туре, мож что сами придумаете
__________________
Я - Зоя
Zayana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaycev (31.03.2012)
Старый 01.04.2012, 00:45   #294
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Стимуляторы и регуляторы роста растений

Хорошего мало!! Во первых не нервничать.Во вторых - ждать. Наши агрономы разводят руками и советуют пырскать йодом с молоком.
Первую кисть 100 % потеряли, высаживать в грунт и пытаться максимально создавать помидорные условия.Не забывать за кальциевую селитру(кальций корни и точка роста,азот вегетация),то есть "гнать" на пасынок(если геть плохо будет перевести на пасынок можно будет).Антистрессовые препараты использовать....
А в том Туре действительно Тур.Наши помидорщики тоже вляпались, так начались разборки с продавцами сего чуда,те отправили на анализ в Донецкую лабораторию- ответ пришёл.100% Тур.А при передозе он работает как гербицид.
__________________
Україна понад усе!

Последний раз редактировалось Васька; 01.04.2012 в 00:52.
Васька вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (22.05.2013), Zaycev (01.04.2012), елена.п (01.04.2012), Святослав (03.04.2012)
Старый 01.04.2012, 12:31   #295
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,693
Сказал(а) спасибо: 2,356
Поблагодарили 84,025 раз(а) в 26,381 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стимуляторы и регуляторы роста растений

Цитата:
Сообщение от Васька Посмотреть сообщение
ответ пришёл.100% Тур.
это шож выходить.... шо в прошлые разы тур к вам поступал хорошо разведённым(под видом 10%)?!!!!!!!!
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 19:49   #296
andostapenko
Местный
 
Аватар для andostapenko
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 941 сообщениях
andostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стимуляторы и регуляторы роста растений

можно не йод с молоком,а просто фармайодом.Ну и Асахи не плохо в таких случаях,знакомый им работает и говорит что хорошо.Сам правда не пробовал.Тур я тоже у лаптя брал,мне говорили надо давать 20 грамм на ведро, я же давал 10 и чуть не припалил(где попадало на листья -погорело). После этого под корень тур не даю,по листу и только атлетом.На крайняк надо брать магазинный в ампулах и всё равно пробовать на небольшом участке штук 50 и ждать пару дней результата, а потом уже бомбить всю теплицу.
ну а теперь Сергей правильно заметил -надо только разгонять азотом.
__________________
Каждый садово-огородный участок - это нечто совершенно индивидуальное, поэтому готовых рецептов на все случаи жизни быть не может.
andostapenko вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaycev (02.04.2012)
Старый 03.04.2012, 23:00   #297
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Стимуляторы и регуляторы роста растений

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
это шож выходить.... шо в прошлые разы тур к вам поступал хорошо разведённым(под видом 10%)?!!!!!!!!
Получается шо действительно фигня была... или в этом году 200% набадяжили
__________________
Україна понад усе!
Васька вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaycev (03.04.2012)
Старый 03.04.2012, 23:10   #298
Zaycev
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Запорожская обл.
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Zaycev is on a distinguished road
Smile Re: Стимуляторы и регуляторы роста растений

Цитата:
Сообщение от Васька Посмотреть сообщение
Получается шо действительно фигня была... или в этом году 200% набадяжили
У нас вообще кто-то сказал что с тилтом мешали, сказали от него крутит.
Zaycev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 23:14   #299
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Стимуляторы и регуляторы роста растений

От Тилта при передозе крутит-но раскручивает всё-таки. Товарищ в этом году тройной дозой тилта по ошибке вальнул- думал выкинет, так нет через две недели раскрутило.
Щас кстати уже и первая кисть на этих помидорах у него завязана!
__________________
Україна понад усе!
Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 19:00   #300
Lionel
Местный
 
Аватар для Lionel
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Альпы
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 9,255 раз(а) в 1,223 сообщениях
Lionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стимуляторы и регуляторы роста растений

Прошло ещё 10 дней испытания Hesi Clonefix. Результат: за 4 недели не укоренился ни один черенок Шафлеры из 4х, стоят зелёные в парничке, во влажном субстрате, намёка на корнеобразование никакого. За 10 дней не укренился ни один черенок сурфинии из 12ти, укоренились 2 черенка хризантем из 3х опытных, но они и без стимулятора укореняются на "ура". Препарат покупался в австрийском онлайн магазине. Из личного опыта - не рекомендую, Радифарм намного лучше ИМХО.
__________________
Lionel вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (22.05.2013), Belco (10.04.2012), Farina (10.04.2012), Мелисса (10.04.2012), пятница (10.04.2012)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грибные болезни растений DimKa Вредители и болезни 147 24.05.2022 17:13
Опоры для растений Ири-на Малая архитектура 212 29.01.2022 07:52
вирусы растений рыба Декоративное садоводство 100 09.05.2020 10:01
Шубки из камыша для растений Татьяна Тройни ОчУмелые ручки 10 19.02.2012 23:35


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot