Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Огород

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2015, 22:42   #151
Ocoka
Увлеченный
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Житомир
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 622 раз(а) в 175 сообщениях
Ocoka is a name known to allOcoka is a name known to allOcoka is a name known to allOcoka is a name known to allOcoka is a name known to allOcoka is a name known to all
По умолчанию Re: позднелетние и предзимние посевы овощей

А у меня самый мелкий ушел в консервацию. Целыми маленькими головками. Красиво.
Ocoka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 07:07   #152
Элька
Увлеченный
 
Аватар для Элька
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 568
Поблагодарили 593 раз(а) в 124 сообщениях
Элька is a name known to allЭлька is a name known to allЭлька is a name known to allЭлька is a name known to allЭлька is a name known to allЭлька is a name known to all
По умолчанию Re: позднелетние и предзимние посевы овощей

Цитата:
Сообщение от Ocoka Посмотреть сообщение
А у меня самый мелкий ушел в консервацию. Целыми маленькими головками. Красиво.
У меня тоже так частично ушёл к помидорам, но ещё полведра осталось...
__________________
Елена
……….…...….......
-Девушка, вы одна?
-Нет, я с причудами
Элька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 08:08   #153
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,963
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: позднелетние и предзимние посевы овощей

Лена, а на сколько он мелкий? может его весной посадить, как "тыканку" даже если и в стрелку пойдет, все равно раньше будет, чем сеянка, т.с. для ранелетнего потребления, я вот в этом году не посадила такой лучек, только сеяла и пожалела- кущевка еще маленькая была, про севок вообще и речи быть не могло в начале лета и пришлось пару кг покупать на рынке (для закатки икры), так что пришла к выводу, что надо всякого садить-сеять, чтобы уже наверняка быть с луком.
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jozaf (13.08.2015), Ludmila_ (13.08.2015), Megy3a (22.08.2015), Oksy25 (13.08.2015), Елка (13.08.2015), пятница (13.08.2015)
Старый 13.08.2015, 13:28   #154
hatinka
Местный
 
Аватар для hatinka
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 2,048
Поблагодарили 3,166 раз(а) в 415 сообщениях
hatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: позднелетние и предзимние посевы овощей

Цитата:
Но пережить зиму еще ни разу не удавалось...
У свекрови рукола(которая желтыми цветками цветет)-пережила эту зиму. К осени прошлой были итак большие куртины, она слегка хвоей присыпала на зиму. Перезимовали не только корни, но и зелень. Я в феврале из под снега выковыривала по-немногу. В этом году еще больше эти куртины разрослись, загустели. А та, что с белыми цветками не перезимовала
hatinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 13:43   #155
Элька
Увлеченный
 
Аватар для Элька
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 568
Поблагодарили 593 раз(а) в 124 сообщениях
Элька is a name known to allЭлька is a name known to allЭлька is a name known to allЭлька is a name known to allЭлька is a name known to allЭлька is a name known to all
По умолчанию Re: позднелетние и предзимние посевы овощей


Вот такой. А в зиму посадить, луковиц не выйдет? В стрелку точно то пойдёт, будет лук-трехлетка)))
Просто не знаю как его зимой сохранить.
__________________
Елена
……….…...….......
-Девушка, вы одна?
-Нет, я с причудами
Элька вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елка (13.08.2015)
Старый 13.08.2015, 17:32   #156
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: позднелетние и предзимние посевы овощей

Лена,я такой высаживаю под зиму на зелень,весной идет на ура.
Мне кажется он сохранится нормально в любых условиях/когда-то забыла под сараем на улице,весной высадила,живо начал пускать перышки, от радости наверное/
Пострелкует в любом случае, даже если стрелку выламывать-луковицы не получается..
У меня шалот как спички получился в этом году, высажу под зиму тоже,..если муж не поест..
__________________
Я тоже Настя
Елка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jozaf (13.08.2015), Полуночница (13.08.2015), Элька (13.08.2015)
Старый 14.10.2015, 13:48   #157
Tatyana Ta
Освоившийся
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 234 раз(а) в 35 сообщениях
Tatyana Ta has a spectacular aura aboutTatyana Ta has a spectacular aura aboutTatyana Ta has a spectacular aura about
По умолчанию Re: позднелетние и предзимние посевы овощей

Лук под зиму еще рано садить? А чеснок? И когда лучше чернушку сеять - весной или под зиму?
Tatyana Ta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 13:56   #158
-Марина-
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Україна, Кременчук
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 26 раз(а) в 9 сообщениях
-Марина- is on a distinguished road
По умолчанию Re: позднелетние и предзимние посевы овощей

Цитата:
Сообщение от Tatyana Ta Посмотреть сообщение
Лук под зиму еще рано садить? А чеснок? И когда лучше чернушку сеять - весной или под зиму?
Здравствуйте. А я уже посадила и лук и чеснок, и думала, что поздно. Они ведь должны корни пустить до морозов. А соседка по даче сказала, что еще недели две назад посадила.
-Марина- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 17:52   #159
Ирина X
Местный
 
Аватар для Ирина X
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Вышгородский р-н
Сообщений: 1,026
Сказал(а) спасибо: 7,720
Поблагодарили 3,379 раз(а) в 777 сообщениях
Ирина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: позднелетние и предзимние посевы овощей

Цитата:
Сообщение от Tatyana Ta Посмотреть сообщение
Лук под зиму еще рано садить? А чеснок? И когда лучше чернушку сеять - весной или под зиму?
Лук семенами сеять надо было в середине\конце августа. Чеснок - за две недели до устойчивых морозов. Но я уже посадила А лук сеянку (тыканку) я лично сажу весной.
__________________
Рабів до раю не пускають.
Ирина X вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tatyana Ta (20.10.2015), Руня (12.07.2016)
Старый 15.10.2015, 17:57   #160
-Марина-
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Україна, Кременчук
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 26 раз(а) в 9 сообщениях
-Марина- is on a distinguished road
По умолчанию Re: позднелетние и предзимние посевы овощей

Цитата:
Сообщение от Ирина X Посмотреть сообщение
Лук семенами сеять надо было в середине\конце августа. Чеснок - за две недели до устойчивых морозов. Но я уже посадила А лук сеянку (тыканку) я лично сажу весной.
Я тоже всегда садила тыканку весной, а в этом году решила попробовать немного посадить под зиму. Посмотрю, что выйдет, но думаю, что весь зацветет.
-Марина- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 19:53   #161
Городовой33
Местный
 
Аватар для Городовой33
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Малютянка
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 1,308
Поблагодарили 1,843 раз(а) в 462 сообщениях
Городовой33 has a brilliant futureГородовой33 has a brilliant futureГородовой33 has a brilliant futureГородовой33 has a brilliant futureГородовой33 has a brilliant futureГородовой33 has a brilliant futureГородовой33 has a brilliant futureГородовой33 has a brilliant futureГородовой33 has a brilliant futureГородовой33 has a brilliant futureГородовой33 has a brilliant future
По умолчанию Re: позднелетние и предзимние посевы овощей

Цитата:
Сообщение от Ирина X Посмотреть сообщение
Лук семенами сеять надо было в середине\конце августа. Чеснок - за две недели до устойчивых морозов. Но я уже посадила А лук сеянку (тыканку) я лично сажу весной.
Часник завжди копають в липні ,і завжди зостаеться декілька голівок в землі Сходять ці невикопані часничини рано весною як і ті що садились перед морозами
Городовой33 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елка (18.10.2015), пятница (02.11.2015)
Старый 16.10.2015, 20:06   #162
MAMAIKA
Местный
 
Аватар для MAMAIKA
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 4,106
Поблагодарили 8,048 раз(а) в 841 сообщениях
MAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: позднелетние и предзимние посевы овощей

Восени того року вперше садила цибульку. (Ну, в мене цей рік - перший - суцільні експерименти). Участочок маленький, земля - практично пилюка + трохи купленого торфу, тому і результат на фото такий, правда там ще й кущовка. Не цвіла.
.
__________________
Ольга я сезон 2021
MAMAIKA вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andreikaFA (20.10.2015), gala-analitik (26.10.2015), irysska (20.10.2015), Moroz (02.11.2015), Olga2 (01.11.2015), Tatyana Ta (20.10.2015), Елка (18.10.2015), Люд.а (01.11.2015), пятница (02.11.2015)
Старый 01.11.2015, 09:23   #163
Олеся*
Местный
 
Аватар для Олеся*
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Хмельницький
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 1,830
Поблагодарили 3,282 раз(а) в 538 сообщениях
Олеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: позднелетние и предзимние посевы овощей

Моркву уже всі посадили?
Олеся* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 17:12   #164
Илонка
Освоившийся
 
Аватар для Илонка
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 151 раз(а) в 26 сообщениях
Илонка is a jewel in the roughИлонка is a jewel in the rough
По умолчанию Re: позднелетние и предзимние посевы овощей

Морковь посеяла вчера, а ещё посадила чеснок и тыканку. Уже в предвкушении первых весенних витаминчиков.
Илонка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 08:15   #165
Kristin
Местный
 
Аватар для Kristin
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Львів
Сообщений: 1,503
Сказал(а) спасибо: 3,700
Поблагодарили 11,160 раз(а) в 1,517 сообщениях
Kristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: позднелетние и предзимние посевы овощей

блін я ще ні часнику ні моркву не сіяла, часник точно буду, а вот моркву боюсь бо у нас слимаки на весні все зїдають.
__________________
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь
Kristin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
василина-2 (02.11.2015)
Старый 02.11.2015, 10:16   #166
Илонка
Освоившийся
 
Аватар для Илонка
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 151 раз(а) в 26 сообщениях
Илонка is a jewel in the roughИлонка is a jewel in the rough
По умолчанию Re: позднелетние и предзимние посевы овощей

Я ещё хочу посеять цинию, астры и календулу. Может ещё и укроп. Правда в прошлый раз сошла только половина посева, но этого хватило. Буду сеять, ато весной всегда работы много.
Илонка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 14:28   #167
Kristin
Местный
 
Аватар для Kristin
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Львів
Сообщений: 1,503
Сказал(а) спасибо: 3,700
Поблагодарили 11,160 раз(а) в 1,517 сообщениях
Kristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: позднелетние и предзимние посевы овощей

все посадила часничок 7 рядків, ще б виріс такий великий як садила то взагалі би була красота.
А от скажіть його вже зараз накривати? чи пізніше?
__________________
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь
Kristin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 14:39   #168
Валентина-дачница
Местный
 
Аватар для Валентина-дачница
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 23,782
Поблагодарили 25,160 раз(а) в 2,691 сообщениях
Валентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: позднелетние и предзимние посевы овощей

Я сьогодні теж вже посадила часник. І, як завжди, зверху укрила листям горіха, абрикосу та винограду. Кожної весни паростки часнику пробиваються через це листя і в мене завжди добрий урожай часнику. Але може більш досвідчені садоводи так не роблять?
__________________
Валентина и, конечно же, на "ты"

Любовь к садоводству - это семя, которое будучи посажено, никогда не умирает, но составляет постоянно растущий источник счастья. (Гертруда Джекилл)
Создание сада - это инвестиция, в свое здоровье как минимум.
Валентина-дачница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 14:43   #169
Kristin
Местный
 
Аватар для Kristin
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Львів
Сообщений: 1,503
Сказал(а) спасибо: 3,700
Поблагодарили 11,160 раз(а) в 1,517 сообщениях
Kristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: позднелетние и предзимние посевы овощей

Я минулого року накривала тільки соломою, то сподобалось бо сапкою там ні чого не робила, лише пару травинок вирвала і все, мінімум втручання в ріст було. А от коли накривала забула чи зразу чи перед морозами
А от листям не пробувала, а цікавенько!!! А скажіть коли листя прибирали з часнику?
__________________
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь
Kristin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 14:55   #170
kat-leo
Местный
 
Аватар для kat-leo
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: г.Купянск Харьковская обл.
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 851 сообщениях
kat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: позднелетние и предзимние посевы овощей

Я в прошлом году укрывала листьями и сверху чуть-чуть хвоей (чтобы листья ветром не разносило). Весной листья не убирала - сам пробился. Посадила так и в этом году. Сажала вчера, сразу и накрыла. Я рассуждаю так - ему надо укорениться - под укрытием земля еще долго не промерзнет - значит, укорениться успеет точно. С другой стороны - при оттепелях слишком быстро под укрытием земля не прогреется - значит, раньше времени не полезет чеснок - что нам и надо.
__________________
Катя
kat-leo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kristin (02.11.2015), Вера (13.07.2016), Руня (12.07.2016)
Старый 02.11.2015, 17:02   #171
Данна
Местный
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Днепропетровская область
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 6,604
Поблагодарили 1,220 раз(а) в 398 сообщениях
Данна has much to be proud ofДанна has much to be proud ofДанна has much to be proud ofДанна has much to be proud ofДанна has much to be proud ofДанна has much to be proud ofДанна has much to be proud ofДанна has much to be proud ofДанна has much to be proud of
По умолчанию Re: позднелетние и предзимние посевы овощей

О, и я сегодня чеснок высадила. Земля сухущая, немного полила рядочки с лейки. Но, видно мало для укоренения. Надо поливочный шланг завтра доставать. Девочки, а слой листьев какой толщины сверху должон быть ?
Данна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 17:32   #172
Demiga
Местный
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 991
Сказал(а) спасибо: 3,928
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 808 сообщениях
Demiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: позднелетние и предзимние посевы овощей

Чеснок посадила. Земля влажная. Завтра буду накрывать листьями, но очень боюсь, что ветром их разнесет и что елать? Хвои нет
Собралась посадить завтра и морковку. Благо есть немного семян. А для посадки моркови есть какие особенности ?
__________________
Я Гала
Demiga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 17:45   #173
Kristin
Местный
 
Аватар для Kristin
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Львів
Сообщений: 1,503
Сказал(а) спасибо: 3,700
Поблагодарили 11,160 раз(а) в 1,517 сообщениях
Kristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: позднелетние и предзимние посевы овощей

Цитата:
Сообщение от Demiga Посмотреть сообщение
Завтра буду накрывать листьями, но очень боюсь, что ветром их разнесет и что елать? Хвои нет
Я все ж накрила соломою, хвої також не ма то просто різних гілячок накидала з верху щоб вітер не крав солому.
__________________
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь
Kristin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Demiga (02.11.2015), sandora59 (05.11.2015)
Старый 03.11.2015, 09:27   #174
kat-leo
Местный
 
Аватар для kat-leo
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: г.Купянск Харьковская обл.
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 851 сообщениях
kat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: позднелетние и предзимние посевы овощей

Да я бы, может, тоже укрывала соломой, но у меня соломы нет, зато лес сосновый рядышком

---------- Post added at 09:27 ---------- Previous post was at 09:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Demiga Посмотреть сообщение
Чеснок посадила. Земля влажная. Завтра буду накрывать листьями, но очень боюсь, что ветром их разнесет и что елать? Хвои нет
Собралась посадить завтра и морковку. Благо есть немного семян. А для посадки моркови есть какие особенности ?
Да вам вообще можно не накрывать - у нас просто уже приличные морозы были, земля подмерзала сверху, а у вас и без укрытия земля месяц еще точно не промерзнет.
Морковку для Одессы еще рано сеять - она у вас еще взойти успеет, а потом все же в какой-то момент за зиму замерзнет. Подзимняя морковка в вашем климате, на мой взгляд, вообще пустая затея. Там весь прикол, чтобы посеять перед самыми морозами, или уже даже в мерзлую землю в заранее сделанные канавки и присыпать заранее заготовленной не мерзлой землей. И потом должны быть более-менее устойчивые морозы без больших окон. По-моему, у вас это маловероятно.
Если хочется пораньше, проще где-то в феврале посеять
__________________
Катя
kat-leo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Demiga (03.11.2015), Olga2 (04.11.2015)
Старый 12.07.2016, 16:16   #175
Chayka
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2016
Адрес: киев
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Chayka is on a distinguished road
По умолчанию посадка

И где ТУТ? перенаправляет на конец 2015 года.......... или всеж в этой теме можно продолжить?

---------- Post added at 16:16 ---------- Previous post was at 16:14 ----------

Ребят, а что можно еще сейчас посадить?
Chayka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 17:33   #176
юлика
Местный
 
Аватар для юлика
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 472
Сказал(а) спасибо: 1,519
Поблагодарили 1,248 раз(а) в 320 сообщениях
юлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant future
По умолчанию Re: Посевная-2016год.

Цитата:
Сообщение от Chayka Посмотреть сообщение
[/COLOR]Ребят, а что можно еще сейчас посадить?
На место выкопанного чеснока планирую свеклу и морковь. Чуть позже кольраби, фенхель, дайкон и зеленый горошек.
Картоху еще можно, если осталась старая....
юлика вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jozaf (13.07.2016), Lusyk (18.07.2016), Лучик (12.07.2016), пятница (13.07.2016)
Старый 12.07.2016, 22:24   #177
Мама Вани
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 5,625
Сказал(а) спасибо: 16,412
Поблагодарили 20,521 раз(а) в 4,931 сообщениях
Мама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: позднелетние и предзимние посевы овощей

Два дня назад посеяла пекинку - пока рассадой, лук озимый - рассадой, салаты разные, кочанные тоже в плошки. Немного спаржевой фасоли вьющейся посеяла вчера. Редьки немножко.дней через 10 дайкон сеять буду.в первой декаде августа редис.
Не получилось высеять пертушку весной. Неделю назад посеяла, уже вся взошла.
Когда можно шпинат посеять кто знает? Все же завтра немного посею, вечно он не успевает нарасти.
Мама Вани вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gala081962 (13.07.2016), jozaf (13.07.2016), Lusenka (13.07.2016), Lusyk (18.07.2016), paraska (12.07.2016), v.triv (13.07.2016)
Старый 13.07.2016, 08:56   #178
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: позднелетние и предзимние посевы овощей

Люда, шпинат сейчас очень быстро стрелкует, даже под волокном, я все лето сею, но жирненьких листьев не получается- так, для "кинуть в макароны"
__________________
Я тоже Настя
Елка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gala081962 (13.07.2016), Мама Вани (13.07.2016)
Старый 13.07.2016, 09:06   #179
Gala081962
Местный
 
Аватар для Gala081962
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,764
Сказал(а) спасибо: 16,436
Поблагодарили 17,357 раз(а) в 2,958 сообщениях
Gala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: позднелетние и предзимние посевы овощей

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
Люда, шпинат сейчас очень быстро стрелкует, даже под волокном, :
Балин((((( я вчера его посеяла, а с ним салаты, пекинку, спаржевую фасоль, горох....
__________________
Сад - это тоска человека по утраченному раю.
Gala081962 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елка (13.07.2016), Мама Вани (13.07.2016)
Старый 13.07.2016, 09:23   #180
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: позднелетние и предзимние посевы овощей

тю..ну и шо, главное не ждать от него сейчас такой розетки, как с рынка/ не представляю, что они с ним делают/ и вовремя собирать.
Даже если чуть стрелку выпустит, она припущенная тоже вкусная..
..я шпинатный маньяк
__________________
Я тоже Настя
Елка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusyk (18.07.2016), Мама Вани (13.07.2016)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выращивание овощей в теплицах Надежда из Одессы Огород 49 27.10.2019 11:22
Заморозка зелени, овощей, фруктов Ленка Кулинария 394 27.07.2017 11:28
Опоры для овощей Кузя1 Огород 221 15.05.2017 23:00


Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot