Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2019, 12:00   #1201
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Mноголетники.

Цитата:
Сообщение от natabu Посмотреть сообщение
Молочай красивее сныти, но агрессор тот еще.
Смайлик - я шучу немного, немного подкалываю, но отношение к форумчанам лично у меня всегда доброжелательное.
Я поняла про "шучу, подкалываю" и не против добрых шуток Просто не могла понять о чём был смайлик- об агрессивности молочая или о моей привязанности к сныти.

Цитата:
Сообщение от Лешик Посмотреть сообщение
Я писала про лук, но у меня он идёт в паре с перовскией. Можете посмотреть, как она развивается на протяжении сезона.
У вас красивое сочетание лука и перовскии.

Цитата:
Сообщение от Эмилия Посмотреть сообщение
Перовския мне тоже нравится, но у меня в саду ей не особо хорошо, листья болеют, по краю обсыхают
Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Опыта по ней 2 сезона, подросла , радовала, но еще не плотная куртина. У меня-лебедолистная.
У меня песок и кислый грунт. Если песок для неё не помеха, то грунт нужно раскислять. Вживую видела двух-трёхлетние кусты, похвастаться плотной куртиной они не могли. Но и в рекомендациях читаю, что сажать нужно не отдельными кустами, а группами от трёх штук. И у всех ли, как у Лены, перовския лебедолистная или у кого-то растёт полынная? Задумалась о том, чтобы попробовать посадить пару экспериментальных кустов и посмотреть на их поведение.

Цитата:
Сообщение от OlGaj Посмотреть сообщение
А у меня манжетка мягкая поросла лишь два сезона, потом убрала.
Цитата:
Сообщение от Эмилия Посмотреть сообщение
В моих условиях манжетка просто идеальное растение, у меня растет на солнце и в полутени.
Эмилия, спасибо за фото, у вас великолепно выглядит манжетка. Противоречивость отзывов смущает, объясню почему спрашиваю о ней и молочае кипарисовом. На небольшом склоне растут кусты пузыреплодника Дьябло, в ногах у которых цветёт роза Hans Gonewein. Затянуть грунт агроволокном и засыпать корой не могу по определённым причинам. В компанию к пузыреплоднику и розе нужен сплошной коврик из многолетника, да и выглядеть он там будет живописней. чем кора на агроволокне. И вижу я там, в компаньонах, коврик из зелёных листьев с лаймовой дымкой соцветий. Манжетка привлекает массой декоративных листьев и соцветий. Быстрый рост, сиречь агрессивность, только в плюс- там некому конкурировать с претендентом на роль коврика. От манжетки или молочая требуется максимальная декоративность, чтобы кусты не разваливались и не требовали стрижки среди лета. Скользить между кустов пузыреплодника по поверхности,пусть и небольшого, но склона не из тех занятий, о которых я мечтаю. Значит, нужно что-то из серии "посадил и забыл". Вот и прошу поделиться впечатлениями от манжетки и молочая, чтобы понять, насколько хорошая, или не очень, мысль меня посетила.

Цитата:
Сообщение от OlGaj Посмотреть сообщение
А Будра плющевидная вариегатная или Дюшенея индийская не подойдут?
Нет. У меня растёт несколько сортов живучек, этакий коврик в духе пэчворка. Растут себе и растут- это вся реакция на них. Им повезло больше, чем вероникам, они растут в таком месте, где вполне вписываются в идею цветника.
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.
BARBACYCA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
OlGaj (02.01.2019)
Старый 02.01.2019, 13:31   #1202
Эмилия
Местный
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 4,009
Поблагодарили 5,712 раз(а) в 1,046 сообщениях
Эмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Mноголетники.

BARBACYCA, манжетка всем хороша, но нужно удалять соцветия где-то в июле, если массив наверно проблемно. Про молочай ничего не скажу у меня такого нет.
Может вам подошел бы почвопокровный очиток? Сочная декоративная листва весь сезон, аккуратный коврик, полив минимальный, не болеет, обрезка не нужна, хорошо разрастается, размножается, но в тоже время он не агрессивен. Ничего более идеального не знаю. Как раз вариант посадил и забыл.
Вот бордюрчик из него в июне. А на втором фото под розой он в сентябре все также свеж и зелен.

Эмилия вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (02.01.2019), BARBACYCA (02.01.2019), jozaf (03.01.2019), natabu (02.01.2019), Долорес (10.02.2019)
Старый 02.01.2019, 13:49   #1203
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Mноголетники.

Цитата:
Сообщение от Эмилия Посмотреть сообщение
Может вам подошел бы почвопокровный очиток? Сочная декоративная листва весь сезон, аккуратный коврик, полив минимальный, не болеет, обрезка не нужна, хорошо разрастается, размножается, но в тоже время он не агрессивен.
Очитки у меня есть и ведут себя так, как вы говорите. Но я не вижу их в том месте, поэтому и не беру во внимание, как и барвинок, с которым не будет никаких проблем. Хочется что-то пообъёмней, с крупной листвой. Совсем рядом с пузыреплодниками, сажаю каждую весну настурцию, миксом, от карликовых с вариегатным листом, до ползучек, поднимающихся на высоту более двух метров. И вижу насколько хорошо вписывается в этот уголок густой объёмный коврик из листьев настурции. Но хочется не возиться каждую весну с посадкой, а посадить многолетний аналог.
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.
BARBACYCA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Букашка (03.01.2019)
Старый 02.01.2019, 14:04   #1204
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Mноголетники.

Цитата:
Сообщение от BARBACYCA Посмотреть сообщение
Вживую видела двух-трёхлетние кусты, похвастаться плотной куртиной они не могли. Но и в рекомендациях читаю, что сажать нужно не отдельными кустами, а группами от трёх штук

И у всех ли, как у Лены, перовския лебедолистная или у кого-то растёт полынная?

И вижу я там, в компаньонах, коврик из зелёных листьев с лаймовой дымкой соцветий....
Скользить между кустов пузыреплодника по поверхности,пусть и небольшого, но склона не из тех занятий, о которых я мечтаю. Значит, нужно что-то из серии "посадил и забыл".
.
У меня перовския лебедолистная. Грунт - песок с мульчей из хвои (сейчас по максимуму закрыла агроволокном).
Для плотной куртины нужна более низкая обрезка.

«Посадил и забыл» - о мшанке не думали? Есть сорт лимонно-салатового цвета. Цветёт очень долго и запах приятный. Даже ранней весной и поздней осенью выглядит отлично. На солнце она - низкая и плотная подушечка , как мох. В тени вытягивается до 7-10 см, коврик из тонких ниточек, но тоже плотный.
Ребята в теме про мшанку выкладывали свои фото. У меня пока экспериментальные кусочки, так что показывать нечего. Размножается очень быстро: клаптик из горшка Р9, разрезанный на 4 части и посаженный на расстоянии 15-20 см друг от друга, за 1,5 месяца покрыл участок 40х60 см. Потом медленнее, тк получился целый массив, но для быстрого размножения надо снова поделить на кусочки по 3х3, 4х4 см

Гм... пока писала, Вы уже уточнили, что нужно повыше и объемное... тогда мшанка не подходит.
А хаконехлоя?
__________________
Я маленький леший, я еще расту... Был бы лес сад, а леший найдется
Лешик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
BARBACYCA (02.01.2019)
Старый 02.01.2019, 14:47   #1205
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Mноголетники.

Цитата:
Сообщение от Лешик Посмотреть сообщение
Гм... пока писала, Вы уже уточнили, что нужно повыше и объемное... тогда мшанка не подходит.
А хаконехлоя?
Я мшанку нежно люблю. И зелёную, и аурею. Нет, про хаконехлою не думала, потому что это злак с узкой формой листа, а я зациклилась на таком, как у манжетки; молочай, как вариант, о котором не задумывалась всерьёз, но поставила в повестку дня. Я вообще, о злаках, как о коврике, не думала. У меня в том углу растут мискантусы и перебора в злаках мне не хочется. Там просится что-то лиственное. Овсянница не в счёт, она выселенка
Кусочек моей мшанки
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.
BARBACYCA вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (02.01.2019), bublinka (06.03.2019), jozaf (03.01.2019), len4ik8 (02.01.2019), Букашка (03.01.2019), Лешик (02.01.2019), ТТ (02.01.2019)
Старый 02.01.2019, 16:05   #1206
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Mноголетники.

Лиственное, декоративное, беспроблемное, объемное и светлое...

А если не многолетник, а стелестющийся кустарник типа бересклета или кизильника (хотя он темный)?
__________________
Я маленький леший, я еще расту... Был бы лес сад, а леший найдется
Лешик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2019, 18:40   #1207
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Mноголетники.

Цитата:
Сообщение от Лешик Посмотреть сообщение
Лиственное, декоративное, беспроблемное, объемное и светлое...
А если не многолетник, а стелестющийся кустарник типа бересклета или кизильника (хотя он темный)?
У кизильника жёсткий скелет веток. Он, к слову сказать, агрессор не меньше той же сныти. У меня кизильник крохотный легко давит нижний ярус рядом растущей туи и коники. Плотным ковриком прижимается к земле кизильник Литл Джем, но не думаю, что осенью меня будет радовать сочетание листьев пузыреплодника с ярким окрасом кизильника и его ягод, к которым присоединится холодный розовый последних бутонов розы. Многолетник нужен из-за того, что он сможет разрастаться между веток пузыреплодника, они будут в тандеме, не соперничая за пространство. С кизильником так не получится. Бересклет и барвинок, как запасной и совершенно беспроблемный вариант по всем моим пунктам; какой-нибудь жёлто окаймлённый бересклет был бы ближе по задуманному; я бы давно уже туда воткнула пару пучков сныти, если бы не желание коврика из крупных кружевных листьев в ауре желтоватых соцветий. И разных сортов барвинка, и разных сортов бересклетов, и сныти на участке достаточно, но хочется новых "игрушек".
Можно наглядно представить осеннее сочетание кизильника Литл Джем(фото2) и кизильника крохотного, больше двух метров в диаметре(фото3), с розой и пузыреплодником.

__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.
BARBACYCA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jozaf (03.01.2019), len4ik8 (02.01.2019), Лешик (03.01.2019)
Старый 02.01.2019, 19:01   #1208
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 17,996
Поблагодарили 13,055 раз(а) в 2,211 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Mноголетники.

Немного не в тему: сочетание пузыреплодника Diabolo с розой Hans Gonewein - великолепно на мой взгляд.
А кислицу не рассматривали? С салатовыми листочками.
__________________
Марина
Розы.
Сад.
=marina= вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
BARBACYCA (02.01.2019)
Старый 02.01.2019, 19:51   #1209
Эмилия
Местный
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 4,009
Поблагодарили 5,712 раз(а) в 1,046 сообщениях
Эмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Mноголетники.

Цитата:
Сообщение от BARBACYCA Посмотреть сообщение
я бы давно уже туда воткнула пару пучков сныти, если бы не желание коврика из крупных кружевных листьев в ауре желтоватых соцветий.
Тогда просто необходимо посадить один экземпляр манжетки и посмотреть как он поведет себя в вашем саду.
Эмилия вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BARBACYCA (02.01.2019), Т-150 (29.03.2019)
Старый 02.01.2019, 20:06   #1210
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Mноголетники.

Цитата:
Сообщение от =marina= Посмотреть сообщение
Немного не в тему: сочетание пузыреплодника Diabolo с розой Hans Gonewein - великолепно на мой взгляд.
Про "не в тему". Я, как раз, очень люблю такие "невтемы"- они основаны на опыте и дают возможность осмыслить те решения, которые рисуешь в воображении. Спасибо, что оценили тандем роза-пузыреплодник

Цитата:
Сообщение от =marina= Посмотреть сообщение
А кислицу не рассматривали? С салатовыми листочками.
Нет. Объясню. Её у меня, видовой, полно на участке. И мне не хочется ничего с цветочками, а хочется именно с соцветиями или зонтиками. Хоть петрушку с укропом сажай. Холодный цвет розы-"дуже підступна тваринка", несмотря на хрупкий облик розового куста в целом, она полностью концентрирует внимание на себе, подчиняя всё окружение. Поэтому сочетание откровенно жёлтых цветов и фарфорового холодного розового может разрушить то волшебство, которое создаёт сочетание пузыреплодника и розы. У манжетки, могу и ошибаться, очень спокойный приглушённый зелёный цвет листьев и соцветия добавляют лёгкой дымки, то есть, она идеальна в качестве фона, по крайней мере, мне так кажется. Прежде, чем прийти с вопросом в тему, я много времени потратила на поиск вариантов и обдумывание. В итоге, вновь и вновь возвращаюсь к манжетке . К каждому прозвучавшему предложению отношусь внимательно: что-то уже "прожито", что-то отложено до более детального обдумывания, что-то отрицается по причине того, что не вписывается в общую канву окружения.

---------- Post added at 19:06 ---------- Previous post was at 19:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Эмилия Посмотреть сообщение
Тогда просто необходимо посадить один экземпляр манжетки и посмотреть как он поведет себя в вашем саду.
Об том и подумываю. Посадить пробные кусты манжетки и перовскии
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.
BARBACYCA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (02.01.2019), АнтонинаА (02.01.2019)
Старый 02.01.2019, 20:44   #1211
Я Вика
Увлеченный
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Энергодар
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 1,151 раз(а) в 269 сообщениях
Я Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant future
По умолчанию Re: Mноголетники.

Алла, у меня манжетка была двух сортов, с крупным листом и миничка. Росли и в притенке, и в тени. Почва песчанная, полив регулярный, летом жара выше 40 градусов. Та что в тени прожила -промучилась года три, миничка насеялась в первый год, взошла на второй, но к концу лета её тоже уже не было. Этой осенью обнаружила маленький сеянец, но думаю, что вряд ли из него что-то в моих условиях получится. На нашем местном рынке в продаже не видела, а так как она не особенно дорогая и редкая в принципе растень, то вероятно у нас в регионе она действительно не выживает. Вы севернее и у манжетки, я думаю, шансы есть.

Последний раз редактировалось Я Вика; 02.01.2019 в 21:07.
Я Вика вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
BARBACYCA (03.01.2019)
Старый 02.01.2019, 21:17   #1212
Kalina
Местный
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 10,420
Поблагодарили 15,127 раз(а) в 2,620 сообщениях
Kalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Mноголетники.

Цитата:
Сообщение от BARBACYCA Посмотреть сообщение
... И мне не хочется ничего с цветочками, а хочется именно с соцветиями или зонтиками. Хоть петрушку с укропом сажай...
Фенхель. І я не шуткую.
__________________
Наталі_я
Kalina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BARBACYCA (03.01.2019), flowerss (03.01.2019)
Старый 03.01.2019, 00:49   #1213
flowerss
Местный
 
Аватар для flowerss
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 40,123
Поблагодарили 51,787 раз(а) в 7,248 сообщениях
flowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Mноголетники.

Фенхель, Вы смеётесь?)
Его высота до 2м.!

---------- Post added at 23:49 ---------- Previous post was at 23:19 ----------

Молочай красив всегда):только ограничьте! Можно сажать на палящем солнце, после цветения стричь, для компактности.

Второй более эффектен, но ... сомневаюсь в киевской зимовке.

Манжетка растёт на песчаной почве, при посадке добавляла торф, уже 4год в полутени, на солнце страдала. Стричь не сложно - захватила, сколько смогла и чикнула, восстанавливается хорошо.

Фактурные листья у гераней и лабазников (повыше будут), при условии полива растут на солнце.
__________________
Цветничок 2020/1
Я Света
flowerss вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BARBACYCA (03.01.2019), Lелишна (05.04.2019), OlGaj (03.01.2019), Валентина-дачница (03.01.2019), Краски Лета (10.02.2019), Лешик (03.01.2019), Т-150 (29.03.2019)
Старый 03.01.2019, 00:56   #1214
flowerss
Местный
 
Аватар для flowerss
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 40,123
Поблагодарили 51,787 раз(а) в 7,248 сообщениях
flowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Mноголетники.



Изумрудная зелень пижмы (ограничить!)
__________________
Цветничок 2020/1
Я Света

Последний раз редактировалось flowerss; 03.01.2019 в 01:02.
flowerss вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BARBACYCA (03.01.2019), iremus (03.01.2019), OlGaj (03.01.2019), Валентина-дачница (03.01.2019), Лешик (03.01.2019), Т-150 (29.03.2019)
Старый 03.01.2019, 11:30   #1215
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Mноголетники.

Цитата:
Сообщение от Kalina Посмотреть сообщение
Фенхель. І я не шуткую.
Неожиданно, хотя об укропе с петрушкой не шутила. На овощной грядке петрушка посажена сплошной полосой, микс из разных сортов. Эта полоска живописна всегда и всегда вызывает вопрос у гостей о том, что это там такое красивое растёт

Цитата:
Сообщение от Я Вика Посмотреть сообщение
Алла, у меня манжетка была двух сортов, с крупным листом и миничка. ... Вы севернее и у манжетки, я думаю, шансы есть.
Моё внимание на манжетку обратила барышня, живущая от меня в 30-ти километровой доступности. Очень хвалила, но у барышни я не была в гостях, поэтому, после некоторых раздумий, решила попросить отзывов на форуме Пока изучала вопрос, глазом зацепилась за молочай. Почему-то, именно к этим двум растениям постоянно возвращаюсь.

Цитата:
Сообщение от flowerss Посмотреть сообщение
Молочай красив всегда):только ограничьте! Можно сажать на палящем солнце, после цветения стричь, для компактности.
Про палящее солнце- это хорошо, потому что место ему присмотрела с большой порцией солнца.


Цитата:
Сообщение от flowerss Посмотреть сообщение
Манжетка растёт на песчаной почве, при посадке добавляла торф, уже 4год в полутени, на солнце страдала. Стричь не сложно - захватила, сколько смогла и чикнула, восстанавливается хорошо.
Можно название сортов? Думала о сорте Триллер. Пока поняла одно, что посадка манжетки-это рулетка. Понравится место-будет притягивать взгляд и радовать. Ваши фотографии и Эмилии склонили чашу весов в сторону попытки посадить манжетку и посмотреть, что из этого выйдет.


Цитата:
Сообщение от flowerss Посмотреть сообщение
Фактурные листья у гераней и лабазников...Изумрудная зелень пижмы
Пока я их не вижу в своём саду)
Разговор в теме дал толчок присмотреться к многолетникам, которые не попадали в поле зрения
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.
BARBACYCA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
flowerss (03.01.2019)
Старый 03.01.2019, 15:59   #1216
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Mноголетники.

Цитата:
Сообщение от flowerss Посмотреть сообщение
Фактурные листья у лабазников (повыше будут), при условии полива растут на солнце.
А я не понимаю лабазник. Растёт у меня 2 сезона. Время цветения - 2 недели, потом зеленоватые метелки с шариками-плодами, кот можно оставлять (но недолго, теряют вид), или обрезать. Листва мощная, резная, но растение высокое: у Елены Игоревны под 2 м было, у меня на песке где-то 1,5. Закрыть задний план - ок.

Сейчас вспомнилось ещё одно растение - кровохлёбка. Я писала летом отчёт с фото по разным стадиям цветения в соответствующей теме. Ее плюс - листва тоже нежная, резная, хорошо отрастает при обрезании, при этом не теряет декоративности. Растёт практически на солнцепеке (только-только начинает прикрываться персиком, и то ближе к вечеру). С моей т зр отцветшие «гусечнички» не портят общий вид (особенно на расстоянии хотя бы в 1,5 м), но все же красивей ее подстричь, тогда она ещё раз в августе цветёт
__________________
Я маленький леший, я еще расту... Был бы лес сад, а леший найдется
Лешик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (03.01.2019), Т-150 (29.03.2019)
Старый 03.01.2019, 17:13   #1217
flowerss
Местный
 
Аватар для flowerss
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 40,123
Поблагодарили 51,787 раз(а) в 7,248 сообщениях
flowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Mноголетники.

Цитата:
Сообщение от BARBACYCA Посмотреть сообщение
вопрос у гостей о том, что это там такое красивое растёт
Фенхель рос много лет, воздушное облако - огромное!) Как по мне - спаржа красивее!)

Цитата:
Сообщение от BARBACYCA Посмотреть сообщение
Моё внимание на манжетку и молочай. Почему-то, именно к этим двум растениям постоянно возвращаюсь.
От них трудно отвести взгляд): много растений, но проходя мимо все спрашивают, а что это?
Цитата:
Сообщение от BARBACYCA Посмотреть сообщение
Можно название сортов?
Алла, сажала несколько сортов карликовых, + какая-то Мисс ... постепенно загибались.
Опылила и вырастила из семян, но у меня мало места и они переопылились, теперь что - то своё, безымянная.)
Здесь виден размер - хоста из мелких:



Цитата:
Сообщение от BARBACYCA Посмотреть сообщение
Пока я их не вижу в своём саду
Разговор в теме дал толчок присмотреться к многолетникам, которые не попадали в поле зрения
Цитата:
Сообщение от Лешик Посмотреть сообщение
А я не понимаю лабазник. Растёт у меня 2 сезона. Время цветения - 2 недели, потом зеленоватые метелки с шариками-плодами, кот можно оставлять (но недолго, теряют вид), или обрезать. Листва мощная, резная, но растение высокое: у Елены Игоревны под 2 м было, у меня на песке где-то 1,5. Закрыть задний план - ок.
Я его тоже,) не сразу приняла: на фото - "продажные", а любимчики в центре, на самых видных местах.
- На моём песке не выше метра.
-Любит полив, цветёт более месяца.
Всегда обрезаю отцветшие соцветия - портят вид!

11-19 июня, видно, что ещё будет цвести. Вариегатный зацветает позже, но там - ЛИСТЬЯ!)
__________________
Цветничок 2020/1
Я Света
flowerss вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BARBACYCA (03.01.2019), OlGaj (03.01.2019), Лешик (03.01.2019), Т-150 (29.03.2019)
Старый 03.01.2019, 18:46   #1218
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Mноголетники.

Цитата:
Сообщение от flowerss Посмотреть сообщение
Фенхель рос много лет, воздушное облако - огромное!) Как по мне - спаржа красивее!)
Фенхеля у меня нет, а спаржа есть и её копна декоративна с весны и до осенней обрезки.

Цитата:
Сообщение от flowerss Посмотреть сообщение
сажала несколько сортов карликовых, + какая-то Мисс ... постепенно загибались.
Опылила и вырастила из семян, но у меня мало места и они переопылились, теперь что - то своё, безымянная.)
То есть, манжетка прижилась не сразу, а после "уговоров"? Всё равно попробую
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.
BARBACYCA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
flowerss (03.01.2019)
Старый 03.01.2019, 20:45   #1219
Эмилия
Местный
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 4,009
Поблагодарили 5,712 раз(а) в 1,046 сообщениях
Эмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Mноголетники.

А по сортам манжетки... У меня была манжетка неизвестного сорта и когда она стала на даче хорошо расти и цвести, то я вдохновилась и купила семена манжетки Триллер у Флоропрактик, семена у них качественные. Вырастила я эту манжетку, ей также понравилось у меня как и предыдущей, но выглядит она точно также как и моя старая манжетка. Они абсолютно одинаковы и по размерам и по всем прочим качествам.
Эмилия вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BARBACYCA (04.01.2019), flowerss (03.01.2019), Т-150 (29.03.2019)
Старый 03.01.2019, 21:54   #1220
flowerss
Местный
 
Аватар для flowerss
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 40,123
Поблагодарили 51,787 раз(а) в 7,248 сообщениях
flowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Mноголетники.

Цитата:
Сообщение от BARBACYCA Посмотреть сообщение

То есть, манжетка прижилась не сразу, а после "уговоров"? Всё равно попробую.
Альпийские, не знаю почему, какие-то недолговечные. Обычные приживаются нормально, только на солнце страдают, лучше растут и развиваются в полутени.

Алла, сажайте обязательно - растенька достойная!)
__________________
Цветничок 2020/1
Я Света
flowerss вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BARBACYCA (04.01.2019), Т-150 (29.03.2019)
Старый 03.01.2019, 23:05   #1221
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 17,996
Поблагодарили 13,055 раз(а) в 2,211 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Mноголетники.

Цитата:
Сообщение от flowerss Посмотреть сообщение
Обычные приживаются нормально, только на солнце страдают, лучше растут и развиваются в полутени.

Алла, сажайте обязательно - растенька достойная!)
На солнце и у меня угнетенная. Весной и ранним летом очень приятно выглядит. Потом чахнет и разваливается. Надо пробовать.
__________________
Марина
Розы.
Сад.
=marina= вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BARBACYCA (04.01.2019), flowerss (04.01.2019)
Старый 10.02.2019, 09:47   #1222
MariaPresnyak
Увлеченный
 
Аватар для MariaPresnyak
 
Регистрация: 18.10.2018
Адрес: Одесса
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 476
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 198 сообщениях
MariaPresnyak has much to be proud ofMariaPresnyak has much to be proud ofMariaPresnyak has much to be proud ofMariaPresnyak has much to be proud ofMariaPresnyak has much to be proud ofMariaPresnyak has much to be proud ofMariaPresnyak has much to be proud ofMariaPresnyak has much to be proud ofMariaPresnyak has much to be proud ofMariaPresnyak has much to be proud of
По умолчанию Re: Mноголетники.

У меня возник вопрос по выращиванию многолетников из семян: рудбекия, эхинацея, ромашка и т. д. Места на участке свободного не так много, хочется их разместить сразу на постоянное место, но они в этом году цвести не будут и наверно маленькие ещё будут. Стоит ли их садить с однолетними георгинами, например, или теми цветами, которые уже взрослые, не помешает ли это молодым цветам развиваться, если все это объединить на одной клумбе или лучше этот год пожертвовать красотой и цветением?
MariaPresnyak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 19:13   #1223
ЛилияЛа
Местный
 
Аватар для ЛилияЛа
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 3,843
Поблагодарили 2,548 раз(а) в 461 сообщениях
ЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Mноголетники.

Не нашла тему по монарде. Пишу здесь. Прошу модераторов перенести куда нужно или создать тему. Простите.
На сегодняшний день сортов монарды не маленькое количество. И все они отличаются разным запахом, цветом, высотой куста, разной силой " расползания ". Предлагаю поделиться своими впечатлениями.


монарда сорт Фаербол.
Сорт достаточно высокий, не болявый. Куст нарастает очень плотный не расползается.

---------- Post added at 18:08 ---------- Previous post was at 17:58 ----------



Монарда Пинк Суприм. Кустик низенький, рыхловатый. Немного расползается, но не критично. Запах нежнее чем у сорта Фаербол.

---------- Post added at 18:13 ---------- Previous post was at 18:08 ----------

Есть еще один розовый, с рынка. Высокий, рыхлый, болявый, ужасно далеко расползается. Буду удалять за забор.

Последний раз редактировалось ЛилияЛа; 10.02.2019 в 20:17.
ЛилияЛа вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kravconok (11.02.2019), NataS (28.03.2019), OlGaj (10.02.2019), Zaja (10.02.2019), Валентина-дачница (10.02.2019), Витуся (27.02.2019), Лешик (29.03.2019), Люд.а (11.02.2019), Светочек (27.02.2019)
Старый 27.02.2019, 17:53   #1224
Zaja
Местный
 
Аватар для Zaja
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,471
Сказал(а) спасибо: 48,402
Поблагодарили 19,668 раз(а) в 3,243 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Mноголетники.

Цитата:
Сообщение от Zaja Посмотреть сообщение
Пересмотрела тему Садовника о проращивании семян, но аквилегию в ней не нашла.


Потому отвечу.
Сразу скажу, есть и многа. Все из семян. Но доказывать, что я не слон..., сегодня не в силах.


Неделю - две в тепле, все, что проклюнулись высеять. Или в ч/Петри или в бумагу или сразу в стаканчики или плошку... Как удобно от количества / цены семян. (Если было много своих сеяла в школку, маленькими весной под дождь рассаживала.) Остальные, что не проросли в холод, обычные весенние температуры -- от небольшого минуса до низкого плюса. Можно в холодильник или на улицу высеять в стаканчики или посудину. Переменные температуры стимулируют прорастание. Цвет от промораживания не изменяют. Нет никаких особых заморочек, кроме того, что посевы, если на улице, то выставить в тень, не на солнце, или в неотапливаемую веранду. Взойдут с теплом. Сеять лучше по снегу, хотя семена не очень мелкие, и их хорошо видно. Присыпать, если не по снегу, то чуть "присолить" грунтом.

Если в холодильнике -- проверять. В холодильнике держать дней десять, больше можна. Могут прорастать в холодильнике, потому проверять, а не забывать о них напрочь. При проклевывании семян перенести в тепло, как и дельф. не выше 18 желательно. Не заливать. Снизить температуру по возможности, чтоб не падали и не болели. (Потому на улице проще.)

Очень желателен холодный старт, как и с дельф. Не капризны.

Аквилегия всходит почти всегда. Высадить молодую рассаду в мае, на следующий год зацветет.
Zaja вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BARBACYCA (27.02.2019), flowerss (27.02.2019), NataS (28.03.2019), OdJenya (29.03.2019), steelbeast (27.02.2019), Валентина-дачница (28.03.2019), Витуся (27.02.2019), Лешик (29.03.2019), ЛилияЛа (27.02.2019), Светочек (27.02.2019), Т-150 (29.03.2019), Фиорентинка (28.02.2019)
Старый 27.02.2019, 18:58   #1225
Zaja
Местный
 
Аватар для Zaja
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,471
Сказал(а) спасибо: 48,402
Поблагодарили 19,668 раз(а) в 3,243 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Mноголетники.

Zaja вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (27.02.2019), NataS (28.03.2019), OdJenya (29.03.2019), steelbeast (27.02.2019), Валентина-дачница (28.03.2019), Лешик (29.03.2019), ЛилияЛа (27.02.2019), Светочек (27.02.2019), Т-150 (29.03.2019), Фиорентинка (28.02.2019)
Старый 28.03.2019, 14:36   #1226
татьяна2
Увлеченный
 
Аватар для татьяна2
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 149 раз(а) в 84 сообщениях
татьяна2 is a jewel in the roughтатьяна2 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Mноголетники.

Девочки и мальчики, у кого растёт инкарвиллея? Нужна срочная консультация. Откликнитесь, плиз!
татьяна2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 15:19   #1227
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Mноголетники.

И щё Вас беспокоит , Мадам?
садовник вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natabu (28.03.2019), татьяна2 (03.04.2019)
Старый 28.03.2019, 17:54   #1228
natabu
Местный
 
Аватар для natabu
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Дрогобыч Львовская область
Сообщений: 4,033
Сказал(а) спасибо: 23,685
Поблагодарили 24,824 раз(а) в 3,729 сообщениях
natabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Mноголетники.

У меня растет. Купила цветущей в горшке. Высадила в цветник, где горочные условия осенью, когда листья стали того..., когда спать растень собралась. Перезимовала, весной отросла, все ок, но не цвела.

Не проконсультирую, опыта возни с ней нет. Лучше просите Садовника.
__________________
Я - Наташа
natabu вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
татьяна2 (03.04.2019)
Старый 29.03.2019, 17:14   #1229
iremus
Увлеченный
 
Аватар для iremus
 
Регистрация: 27.05.2016
Адрес: Южноукраинск
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 2,164
Поблагодарили 574 раз(а) в 138 сообщениях
iremus has a reputation beyond reputeiremus has a reputation beyond reputeiremus has a reputation beyond reputeiremus has a reputation beyond reputeiremus has a reputation beyond reputeiremus has a reputation beyond reputeiremus has a reputation beyond reputeiremus has a reputation beyond reputeiremus has a reputation beyond reputeiremus has a reputation beyond reputeiremus has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Mноголетники.

Цитата:
Сообщение от татьяна2 Посмотреть сообщение
Девочки и мальчики, у кого растёт инкарвиллея? Нужна срочная консультация. Откликнитесь, плиз!
У меня росла и цвела года 4, пока я закрывала на зиму ведром-тазиком.В позапрошлом году не накрыла- инкарвиллеи нет.Купила уже во Флориуме морковку одну, сидит в горшке, думает. А так -беспроблемная растень, солнышко до обеда, росла в кружевной тени. Да, выращена была из семян.Сейчас семена не нашла в продаже в нашем "селе"
__________________
Ирина я
iremus вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
len4ik8 (30.03.2019), natabu (29.03.2019), Zaja (29.03.2019), Лешик (29.03.2019), татьяна2 (03.04.2019)
Старый 31.03.2019, 10:32   #1230
telepatema
Освоившийся
 
Аватар для telepatema
 
Регистрация: 12.08.2017
Адрес: Гнедын, Киевская обл.
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 431 раз(а) в 52 сообщениях
telepatema is just really nicetelepatema is just really nicetelepatema is just really nicetelepatema is just really nicetelepatema is just really nice
По умолчанию Re: Mноголетники.

Подскажите, пожалуйста, что за сорняк такой у меня растет многолетний.
Выглядит очень красиво как коврик и по всей видимости не прихотлив вообще. Зимой был зеленый и до сих пор такой. Спокойненько так песок завоевывает.
С одной стороны мне нравится и пусть себе разрастается, а с другой не утонет ли в нем со временем сад?


Последний раз редактировалось telepatema; 31.03.2019 в 10:38.
telepatema вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot