Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Огород

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2012, 15:16   #151
pushinka
Увлеченный
 
Аватар для pushinka
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 947
Поблагодарили 788 раз(а) в 142 сообщениях
pushinka is a splendid one to beholdpushinka is a splendid one to beholdpushinka is a splendid one to beholdpushinka is a splendid one to beholdpushinka is a splendid one to beholdpushinka is a splendid one to beholdpushinka is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кума Тыквочка

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
У меня соседка тоже вырастила такие тыквы, только с высокими горлышками. Хотела из них бутыли для воды сделать. Высушила, а что дальше сделать, как изнутри почистить не знает. Лежат
У моих очень-очень твердая кожура. Поэтому, наверное, она у меня пока высыхала не испортилась. Она все время лежала в шкафу на кухне, где очень тепло и сухо. Я когда срезала верхнюю часть, то внутри она была словно мочалка (забыла как растение называется, типа лагенарии), я ее ложечкой слегка поскоблила, все прекрасно отделилось. вот фотки
0
На средней фотографии видно эту волокнистую структуру, а желтенькая, та, что была сорвана этим летом. Зеленый низ посветлел. Так что, если у вашей соседки похожие тыковки, то пусть подольше сушит и бутылки выйдут замечательные!
pushinka вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belco (14.02.2012), Витуся (14.02.2012), Орышка (06.02.2013), пятница (15.02.2012), Юленька (14.02.2012)
Старый 14.02.2012, 15:49   #152
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кума Тыквочка

Пушинка, ты как-то используешь свои матэ-чашки из тыквы?
Витуся вне форума  
Старый 14.02.2012, 17:29   #153
pushinka
Увлеченный
 
Аватар для pushinka
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 947
Поблагодарили 788 раз(а) в 142 сообщениях
pushinka is a splendid one to beholdpushinka is a splendid one to beholdpushinka is a splendid one to beholdpushinka is a splendid one to beholdpushinka is a splendid one to beholdpushinka is a splendid one to beholdpushinka is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кума Тыквочка

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
Пушинка, ты как-то используешь свои матэ-чашки из тыквы?
Пока что нет, т.к. засушенная только одна, не засушенных осталось 2, планирую что-нибудь придумать, когда усохнуть
pushinka вне форума  
Старый 14.02.2012, 20:13   #154
Юленька
Местный
 
Аватар для Юленька
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: с.Княжичі, Київська обл.
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 27,094
Поблагодарили 9,556 раз(а) в 1,037 сообщениях
Юленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кума Тыквочка

Цитата:
Сообщение от pushinka Посмотреть сообщение
Пока что нет, т.к. засушенная только одна, не засушенных осталось 2, планирую что-нибудь придумать, когда усохнуть
я когда-то в одном журнале видела фото очень красивых ваз, сделанных из таких самых тыковок и лагенарии.
__________________
А звати мене- Юля
🇺🇦🇺🇦🇺🇦
Юленька вне форума  
Старый 15.02.2012, 00:26   #155
777
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: АР Крым
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 80 раз(а) в 25 сообщениях
777 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Кума Тыквочка

Мне говорили, что тыквы такого типа служат в декоративных целях, а именно для изготовления горшков под комнатные растения. При полном созревании мякоть выбирается, оставшаяся форма сушится, затем, по желанию, ее разукрашивают.
777 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aliso (15.02.2012), pushinka (05.03.2012), пятница (15.02.2012)
Старый 21.02.2012, 03:46   #156
Масянька
Местный
 
Аватар для Масянька
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 974
Сказал(а) спасибо: 49,485
Поблагодарили 6,876 раз(а) в 1,139 сообщениях
Масянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кума Тыквочка

Любителям малюсеньких тыквочек - тыква "Амазонка", плоды весом 1-2 кг. У меня они росли кустом, не ложились, только при завязывании 3 плодов на одном кустике-прищипите его(куст) Очень вкуснянькие, не водянистые, семушек не много...хранятся у меня до конца февраля. Еще садила "Мускат де прованс" от "ТМ Квитень", они "легли",плоды были не большими, приплюснутые...семак мало, вкусная...плоды от 3 до 5кг.
Масянька вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aliso (21.02.2012), atyan (08.11.2013), Belco (21.02.2012), Oza (21.02.2012), Russula (21.02.2012), Витуся (11.03.2012), Клёпа (21.02.2012), КраскаЛета (13.02.2016), Ксана (30.04.2012), Лыбидь (05.03.2012), пятница (22.02.2012), Юленька (21.02.2012)
Старый 28.02.2012, 23:10   #157
Сергей 2
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тыква фиголистая

Семена тыквы фиголистой. Очень вкусной и полезной. Хранится до 4-х лет. Высокоурожайная, 10-15 шт. с одного куста. Холодостойкая, не боится заморозков.

фото на Википедии.




ищу семена:
- мамордика,
- Ангурия сирийская , или сирийский огурец,
- Бами́я,
- КРУКНЕК,
- ЛАГЕНАРИЯ,
- Люффа,
- трихозанд,
- сикана дорифера,
- Циклантера съедобная.

Варианты.
 
Старый 28.02.2012, 23:24   #158
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Меняю семена тыквы Фиголистой на ...

И что с ней делать? Как по мне - бурьян бурьяном. Только скотинку кормить
Витуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Святослав (18.03.2012)
Старый 28.02.2012, 23:32   #159
пума
Местный
 
Аватар для пума
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 3,694
Поблагодарили 2,921 раз(а) в 475 сообщениях
пума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Меняю семена тыквы Фиголистой на ...

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
И что с ней делать? Как по мне - бурьян бурьяном. Только скотинку кормить
сами пробовали?
а то у меня есть циклантера и я задумалась
__________________
Надя я.
пума вне форума  
Старый 29.02.2012, 00:03   #160
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Меняю семена тыквы Фиголистой на ...

Конечно пробовала. Потом носилась с этими арбузиками как со списанной торбой . В итоге все на компост пошли. Вот уж червячкам была радость По вкусу трава травой. Урожайный, гад.
По мне, момордика вкуснее.

---------- Post added 29.02.2012 at 00:03 ---------- Previous post was 28.02.2012 at 23:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей 2 Посмотреть сообщение
Семена тыквы фиголистой. Очень вкусной и полезной.
Сергей, что же такого вкусного ты из нее приготовил? И зачем ее хранить 4 года? Ты хранил? А полезность как проверялась, опытным путем или в лаборатории?
Витуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Святослав (17.03.2012)
Старый 29.02.2012, 23:37   #161
Сергей 2
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Меняю семена тыквы Фиголистой на ...

Я не люблю писать сам. Некогда, много приходиться читать.


Обзорная статья
http://duchka.ru/publ/tykva_figolistnaja/36-1-0-811

Викуся, кроме вашего и последнего на medn, найдете еще? Если найдете, то порадуйтесь за себя, и за свое мнение.
Думаю, оно не верно, или ошибочно. А может у ваc была кормовая форма? Об этом здесь http://is.park.ru/print_doc.jsp?urn=45032483
Тогда вы правы: "...Только скотинку кормить..."
Я вот кормовую свеклу тоже вряд ли осилю, а столовый красненький - и сырым за обе щеки. Так, что "на вкус и цвет ..."

О полезности по Викусе
Если бы мы всё, что в рот суем, сами проверяли в лаборатории, то в супермаркеты и в киоски заросли бы тропинки. Я в магазинах покупаю только туалетную бумагу.
Вы, Викуся лично, из того что съели за свою жизнь, что нибудь проверили в лаборатории? Ну разве только, сами работаете в СЭСе или т.п.

Все же пару слов от себя про фиголистую
Жена жарила в муке - просто понравилось. Очень понравилось рагу с помидорами, а рагу с физалисом - объедение.
Первый плод я даже вскрыть толком не мог. Не знали как ее освобождать от "панциря", и мякоть вырезали. Кора - хоть топором руби. Что я и сделал. Позже прочитали, что кора легко отделяется от мякоти, надо только приноровиться. Действительно, отделяется как скорлупа у яйца.
Не знал, что будет такой урожай с четырех семян, и пожалел срывать молодыми. А пишут, что молодые плоды гораздо вкуснее зрелых; и храняться более года. Дольше действительно не к чему.

Прошу простить, если в случае продолжения дискуссии, не буду в ней участвовать. Ограничен во времени.
С уважением, Сергей.

Последний раз редактировалось елена.п; 02.03.2012 в 20:35.
 
Пользователь сказал cпасибо:
восторг (19.04.2012)
Старый 01.03.2012, 00:09   #162
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Меняю семена тыквы Фиголистой на ...

Цитата:
Сообщение от Сергей 2 Посмотреть сообщение
И такое естьhttp://www.medn.ru/statyi/Figolistnayatykva.html
Викуся, кроме вашего и последнего на medn, найдете еще? А может у ваc была кормовая форма?
Жена жарила в муке - просто понравилось. Очень понравилось рагу с помидорами, а рагу с физалисом - объедение.
Прошу простить, если в случае продолжения дискуссии, не буду в ней участвовать. Ограничен во времени.С уважением, Сергей.
Полностью согласна с последней ссылкой. Считаю, что продавцы просто хотят заработать на семенах, благо при такой бешеной урожайности семян тыквы получается много. А дачников - любителей посадить что-то новенькое - миллионы
У меня была не кормовая - покупала у Коваленко. Он все так же продолжает ее продавать.
У каждого свои вкусовые пристрастия и если вам нравятся плоды этой тыквы - приятного аппетита. Тоже не собираюсь принимать участия в дальнейшей дискуссии.
P.S. Пожалуйста, внимательнее читайте ники - я не Викуся, а Витуся. Викуся - не мое имя
Витуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Святослав (17.03.2012)
Старый 03.03.2012, 15:41   #163
Nela
Местный
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 7,180
Поблагодарили 9,286 раз(а) в 2,261 сообщениях
Nela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond repute
По умолчанию к тыкве Фиголистой

На фиголистую тыкву для более раннего плодоношения можно прививать сеянцы огурцов и арбузов

Ссылка здесь
__________________
Нэла
«Теория без практики — мертва, практика без теории — слепа» А.В. Суворов.
Nela вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mykola (05.03.2012), восторг (19.04.2012)
Старый 04.03.2012, 17:05   #164
Сергей 2
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Тыква фиголистая

Цитата:
Сообщение от nat_kol Посмотреть сообщение
Сернгей, я покупала семена бамии от гавриш.В пачке 5 зернышек,проросли 4 за неделю.
Я не поняла про тыкву вы продаете семена или спрашиваете кто выращивал?
Тема создавалась как Меняю семена тыквы Фиголистой на ...
в разделе "Объявления форумчан". И как я сегодня заметил, добавлена администратором в раздел "Огород" под новым названием - Тыква фиголистая.
По поводу бамии я Вас не понял.

---------- Post added at 18:05 ---------- Previous post was at 17:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
Полностью согласна с последней ссылкой. Считаю, что продавцы просто хотят заработать на семенах, благо при такой бешеной урожайности семян тыквы получается много. А дачников - любителей посадить что-то новенькое - миллионы
Ура-а-а !!! Наконец-то теперь и я стану миллионером!

Цитата:
У меня была не кормовая - покупала у Коваленко. Он все так же продолжает ее продавать.
Спасибо. Не премину спросить у него: куда тратить ,будущие миллионы.

Последний раз редактировалось Сергей 2; 04.03.2012 в 18:14.
 
Старый 04.03.2012, 19:23   #165
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тыква фиголистая

Цитата:
Сообщение от Сергей 2 Посмотреть сообщение
Тема создавалась как Меняю семена тыквы Фиголистой на ..
в разделе "Объявления форумчан". И как я сегодня заметил, добавлена администратором в раздел "Огород" под новым названием - Тыква фиголистая.
В разделе Объявления - Ваше объявление. Все обсуждения по агротехнике, особенностям культуры - в соответствующем разделе (в данном случае, Огород).
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Старый 04.03.2012, 23:11   #166
Лыбидь
Увлеченный
 
Аватар для Лыбидь
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 1,620
Поблагодарили 1,319 раз(а) в 231 сообщениях
Лыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тыква фиголистая

О вкусах, обычно, не спорят, но, как по мне - очень красивая растень.
Лист необычный и плоды симпатичные.

У меня есть в кухне высокая полка, там в ряд тыквы лежат, ждут съедения - смотрятся отлично.
А у моей подруги такая полка вдоль всей кухни идет, там керамические горшки и тыквы красуются.
Эта тыковка может отлично дополнять оранжево-бежевую гамму :)

Я, например, лагенарию только ради белых цветов выращиваю, они очень тонко и нежно пахнут.


Сергей, а цветки пахнут? и какого они цвета?
__________________
равнодушие - это паралич души

Саша - чайник-затейник :)
Мой садик: https://plus.google.com/photos/11717...75372696880753 и др альбомы

Последний раз редактировалось Лыбидь; 05.03.2012 в 01:37.
Лыбидь вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пума (05.03.2012)
Старый 05.03.2012, 01:35   #167
Лыбидь
Увлеченный
 
Аватар для Лыбидь
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 1,620
Поблагодарили 1,319 раз(а) в 231 сообщениях
Лыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кума Тыквочка

Откопала в инете тыквы-сквош.
Пишут, что они замечательно сладкие, ранние, лежкие, урожайные и небольшие, в общем - идеал, бомба!

Но семян найти не могу.
Только на российских сайтах.
Вот каталог волгоградских коллекционеров,тут есть но ...
http://zizifuc.narod.ru/seed.html

Я под впечатлением, но стоит ли оно того?
Кто знаком с этими сквошами? поделитесь впечатлениями плз
... и так 12 сортов в семенах собрала...
__________________
равнодушие - это паралич души

Саша - чайник-затейник :)
Мой садик: https://plus.google.com/photos/11717...75372696880753 и др альбомы
Лыбидь вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Витуся (05.03.2012)
Старый 05.03.2012, 02:23   #168
Belco
Местный
 
Аватар для Belco
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: كييف
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 7,842
Поблагодарили 4,497 раз(а) в 826 сообщениях
Belco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кума Тыквочка

Цитата:
Сообщение от Лыбидь Посмотреть сообщение
Откопала в инете тыквы-сквош.
Какое-странное название: сквош - это по-английски большая часть бахчевых, в т.ч. практически все тыквы и цуккини, кабачек-спагетти и т.д.
Американцы как-то для себя разделяют тыквы pumpkin и squash (честно говоря я так и не поняла, по каким именно признакам), в то время, как большая часть мира, в т.ч. и англоязычная, использует только 1 название.

В последние 2 года "игралась" с маленькими, по 1-2 кг, тыквами разных сортов - пока лучше Арабатской и Руж Виф Д'Этамп (по вкусу) ничего не попадалось
Маленькие тыквы удобны для фаршировки, но по вкусу, в основном, так себе. Семена видела в "Семенах Украины", есть несколько сортов у Коваленко.
__________________
Мы спасём Ваш водоём!
Belco вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aliso (07.03.2012), Penelopanecrus (16.08.2012), Ксана (30.04.2012), Лыбидь (05.03.2012), Масянька (05.03.2012), пятница (11.03.2012), Юленька (05.03.2012)
Старый 05.03.2012, 09:39   #169
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кума Тыквочка

Цитата:
Сообщение от Лыбидь Посмотреть сообщение
Откопала в инете тыквы-сквош.
Пишут, что они замечательно сладкие, ранние, лежкие, урожайные и небольшие, в общем - идеал, бомба! Но семян найти не могу.
Если в Росси появились, то и у нас на следующий год будут.
Мне моя тыквочка очень нра, но тоже хочу небольшие, чтобы съесть за один -два раза.
Витуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лыбидь (05.03.2012)
Старый 05.03.2012, 20:56   #170
Сергей 2
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Тыква фиголистая

Цитата:
Сообщение от Лыбидь Посмотреть сообщение
О вкусах, обычно, не спорят, но, как по мне - очень красивая растень.
Лист необычный и плоды симпатичные.

У меня есть в кухне высокая полка, там в ряд тыквы лежат, ждут съедения - смотрятся отлично.
А у моей подруги такая полка вдоль всей кухни идет, там керамические горшки и тыквы красуются.
Эта тыковка может отлично дополнять оранжево-бежевую гамму :)

Я, например, лагенарию только ради белых цветов выращиваю, они очень тонко и нежно пахнут.

Сергей, а цветки пахнут? и какого они цвета?

А я и не помню честно говоря какого цвета. Вроде желтого.., но сейчас как-то засомневался. Про запах не скажу, не нюхал. Плод такой как на википедии. Я фотку у них позаимствовал. Семена крупные, черные.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Лыбидь (05.03.2012)
Старый 11.03.2012, 21:03   #171
drew
Местный
 
Аватар для drew
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: черновцы
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 4,126
Поблагодарили 4,327 раз(а) в 644 сообщениях
drew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кума Тыквочка

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
Мне моя тыквочка очень нра, но тоже хочу небольшие, чтобы съесть за один -два раза.
Сажайте Амазонку 1,5-2 кг, как раз на одну кашу, очень удобно и вкус хороший. А из более крупных Ждана, ну очень сладкая, печеная, как мед сладкая, каша бесподобная
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник...

Михайловна, можно на ты...
drew вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aliso (20.04.2012), kvitka23 (11.03.2012), Russula (12.03.2012), Витуся (11.03.2012), Лыбидь (11.03.2012), Масянька (13.03.2012), пятница (11.03.2012)
Старый 11.03.2012, 21:17   #172
Лыбидь
Увлеченный
 
Аватар для Лыбидь
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 1,620
Поблагодарили 1,319 раз(а) в 231 сообщениях
Лыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кума Тыквочка

А Амазонка кустовая? Сколько места занимает?
__________________
равнодушие - это паралич души

Саша - чайник-затейник :)
Мой садик: https://plus.google.com/photos/11717...75372696880753 и др альбомы
Лыбидь вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
kvitka23 (11.03.2012)
Старый 11.03.2012, 21:27   #173
drew
Местный
 
Аватар для drew
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: черновцы
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 4,126
Поблагодарили 4,327 раз(а) в 644 сообщениях
drew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кума Тыквочка

кустовая, много места не занимает
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник...

Михайловна, можно на ты...
drew вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kvitka23 (11.03.2012), Russula (12.03.2012), Лыбидь (11.03.2012), пятница (12.03.2012), Юленька (13.03.2012)
Старый 13.03.2012, 04:12   #174
Масянька
Местный
 
Аватар для Масянька
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 974
Сказал(а) спасибо: 49,485
Поблагодарили 6,876 раз(а) в 1,139 сообщениях
Масянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кума Тыквочка

Цитата:
Сообщение от drew Посмотреть сообщение
кустовая, много места не занимает
Не согласна...нуу конечно не так много, как обычная, но я садила 1 на 1 кв. м., гуще нельзя (высотой куст был прим. 70 см., "облиственность" конкретная), высок риск загнивания плодов
Сорри! У меня такая Амазонка была!
__________________
Мариша, на "ты"
Масянька вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Витуся (13.03.2012), Лыбидь (17.03.2012), Святослав (17.03.2012)
Старый 13.03.2012, 09:01   #175
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кума Тыквочка

Ни Ждану ни Амазонку пока в продаже не встретила
Витуся вне форума  
Старый 13.03.2012, 11:39   #176
Russula
Местный
 
Аватар для Russula
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 2,242
Поблагодарили 2,879 раз(а) в 567 сообщениях
Russula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кума Тыквочка

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
Ни Ждану ни Амазонку пока в продаже не встретила
Витусь, я Амазонку купила в магазине на Бориспольской, когда забирала заказ СВ
__________________
Лена

Мой альбом
Russula вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Витуся (13.03.2012)
Старый 15.03.2012, 06:26   #177
Aliso
Местный
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Черкасская обл
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 1,950
Поблагодарили 3,461 раз(а) в 768 сообщениях
Aliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кума Тыквочка

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
Ни Ждану ни Амазонку пока в продаже не встретила
Ждану купила в интернет-магазине Огород
__________________
Светлана
Aliso вне форума  
Старый 15.03.2012, 10:00   #178
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кума Тыквочка

Теперь я с Амазонкой!. Даешь испытание сорта в разных уловиях!
У меня от SeedEra.
Витуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Масянька (18.03.2012)
Старый 17.03.2012, 21:31   #179
drew
Местный
 
Аватар для drew
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: черновцы
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 4,126
Поблагодарили 4,327 раз(а) в 644 сообщениях
drew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кума Тыквочка

__________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник...

Михайловна, можно на ты...
drew вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kAtik (18.03.2012), Витуся (19.03.2012), Масянька (18.03.2012)
Старый 19.04.2012, 23:42   #180
восторг
Местный
 
Аватар для восторг
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Киев, дача в Белоцерковском районе
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 10,308
Поблагодарили 4,017 раз(а) в 976 сообщениях
восторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кума Тыквочка

Кто то выращивал тыкву Волжскую серую? Интернет в одном месте говорит, что чуть ли не кормовая, в другом - сладкая, вкусная... Вот и хотелось бы узнать, а что на самом деле?
__________________
Татьяна, очень я люблю дачу
восторг вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot