Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Декоративные деревья и кустарники > Хвойные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2015, 21:23   #61
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пихта

Алла, из-за кроны? Или видовую из-за смолотечения ?
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bony (17.11.2015)
Старый 03.04.2015, 22:10   #62
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пихта

Она, пихточка, была не видовая, сорт не помню, с крупной хвоей и большими красивыми шишками, моего роста. Сначала было все красиво, но после недостаточного регулярного ухода, что то произошло, и шишки , очень многочисленные, стали смолоточить. Никакие химикаты не дали результат. Теперь, на всех пихтах маленьких, шишки выщипываю в зародыше. Боюсь.
Elka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 11:22   #63
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: Пихта

Цитата:
Сообщение от lusa Посмотреть сообщение
есть низкорослые сорта до 2-3 м. конколор Компакта, конколор 'Acher`s Dwarf', эти видела в продаже. есть конколор Hexe, более миниатюрные 'Lavita' (или 'la veta') и 'Blue Saphir', очень интересные, пока в питомники не завезли. таких малышек хочется...
Ваши хотелки уже есть в моем предложении на продажу. См. Тему
vigorec вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ОлегБаер (08.04.2015)
Старый 07.04.2015, 22:10   #64
lesta2
Местный
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 1,862
Поблагодарили 5,048 раз(а) в 836 сообщениях
lesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пихта

Люди!
У кого есть желтая кавказская пихточка Abies nordmanniana “Golden Spreader”?Так ее хочется, но вот пишут, что "обмерзает в суровые зимы и на несколько лет теряет декоративность".
Если пихта небольшая, то смогу ли я ее сохранить зимой укрытием спанбондом по каркасу? И еще, можно ли ее удерживать обрезкой/ прищипкой "плюхой" в размере максимум до 70-80 см.

Последний раз редактировалось lesta2; 07.04.2015 в 23:59.
lesta2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 17:16   #65
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,272
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пихта

Цитата:
Сообщение от Olga2 Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста в такой ситуации.. Моя кореяночка (видовая скорее всего) выдала на 4-й год две верхушки... Не хочу так оставлять. Можно ли одну из верхушек обрезать? И как правильно это сделать?
А если не резать? что в итоге может получиться?
мне жалко ее чикать.

тоже кореяночка примерно в таком же возрасте и тоже две верхушки. резать или не резать?
__________________
Вита
vitaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 23:32   #66
Olga2
Местный
 
Аватар для Olga2
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,070
Сказал(а) спасибо: 14,299
Поблагодарили 3,079 раз(а) в 790 сообщениях
Olga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пихта

Цитата:
Сообщение от vitaya Посмотреть сообщение
тоже кореяночка примерно в таком же возрасте и тоже две верхушки. резать или не резать?
Я обрезала. Получился ровный ствол, но на верхушке снова два новых побега... Буду резать зимой, т.к. двуствольную не хочу.
__________________
Черенок, корешок и бактерия не глупее меня будут, надо лишь преодолеть языковой барьер!
Olga2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 17:47   #67
Jenny
Освоившийся
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 498
Поблагодарили 38 раз(а) в 37 сообщениях
Jenny has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Пихта

Помогите, пожалуйста! Переживаю за пихточку - маленькая, пока в горшке, прикопана в полутени. Стала заворачивать иголочки вверх. Не желтеет, вредителей не видно, полита (не перелита).
Опыта пока нет, поэтому прошу помощи.
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 18:54   #68
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пихта

В такую жару, как у нас, не удивительно, сама бы иголочки свернула.
А если серьезно, что за сорт пихты?
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bony (07.08.2015), Валюша74 (23.02.2017)
Старый 07.08.2015, 19:05   #69
Jenny
Освоившийся
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 498
Поблагодарили 38 раз(а) в 37 сообщениях
Jenny has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Пихта

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
В такую жару, как у нас, не удивительно, сама бы иголочки свернула.
А если серьезно, что за сорт пихты?
Это да.
Пихта корейская (Abies Koreana). Сейчас почти похожа на Silberlocke, стоящую рядом.
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 09:18   #70
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пихта

Jenny, может душирование периодическое поможет? Сейчас ночи немного прохладнее стали, дышать уже можно. Вот на ночь им душик и устраивать.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jenny (09.08.2015)
Старый 09.08.2015, 11:41   #71
Jenny
Освоившийся
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 498
Поблагодарили 38 раз(а) в 37 сообщениях
Jenny has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Пихта

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Jenny, может душирование периодическое поможет? Сейчас ночи немного прохладнее стали, дышать уже можно. Вот на ночь им душик и устраивать.
Так и делаю, уже стало чуть лучше, распрямляет иголочки и упругие стали. Спасибо!
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Марлена (09.08.2015)
Старый 14.08.2015, 11:30   #72
Jenny
Освоившийся
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 498
Поблагодарили 38 раз(а) в 37 сообщениях
Jenny has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Пихта

Я опять со своей пихтой(((
Вроде бы стало получше, потом опять крутит иголки, решила я заглянуть на корни, вынула ком, а белых корешков совсем нет, весь ком, сплошное переплетение корней, но рыже- коричневых. Хвоя еще и тусклая стала. Я ее пролила радифармом и побрызгала мегафолом и просто перевалила в большой горшок с добавлением земли для хвойных.
Что делать, высадить сейчас, чем-то пролить или уже все?
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 11:51   #73
Ludmila_
Местный
 
Аватар для Ludmila_
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: г.Николаев
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 5,250
Поблагодарили 4,508 раз(а) в 619 сообщениях
Ludmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пихта

Девочки, подскажите, правильно ли я определила место для пихты горной Compacta. Юго-западная сторона, солнце после 13.00. Спрашиваю, потому дня четыре назад обнаружила посохшую хвою на верхушке, а остальная как бы привяла. Поливаю теперь каждый день, пролила удобрениями для хвойных, ожила вроде. Но сомнения теперь у меня, может ее в тень нужно определить?
Ludmila_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 13:07   #74
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пихта

Цитата:
Сообщение от Ludmila_ Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, правильно ли я определила место для пихты горной Compacta. Юго-западная сторона, солнце после 13.00. Спрашиваю, потому дня четыре назад обнаружила посохшую хвою на верхушке, а остальная как бы привяла. Поливаю теперь каждый день, пролила удобрениями для хвойных, ожила вроде. Но сомнения теперь у меня, может ее в тень нужно определить?
Сделайте ее прикрытием корням так что б земля не прсыхала, оставалась влажной. Когда каждый день поливаете, все вещества от укоренителя-стимулятора вымываются. Сверху также нужно по возможности притенить и противостресовыми и стимуляторами по хвое. У меня пихты растут на полном солнце, хотя некоторым в полутени было бы комфортнее, но тени не хватает
Elka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Demiga (14.08.2015), Ludmila_ (14.08.2015)
Старый 17.08.2015, 10:04   #75
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пихта

Цитата:
Сообщение от Jenny Посмотреть сообщение
Я опять со своей пихтой(((
Вроде бы стало получше, потом опять крутит иголки, решила я заглянуть на корни, вынула ком, а белых корешков совсем нет, весь ком, сплошное переплетение корней, но рыже- коричневых. Хвоя еще и тусклая стала. Я ее пролила радифармом и побрызгала мегафолом и просто перевалила в большой горшок с добавлением земли для хвойных.
Что делать, высадить сейчас, чем-то пролить или уже все?
Мда, печально, но, думаю душирование и полив стимуляторами может помочь. Хотя надо попробовать сделать срез корешка, если живой, продолжайте реанимацию. Если нет, пациент покинул нас.
Только заливать тоже не надо.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jenny (17.08.2015)
Старый 22.09.2015, 12:14   #76
Гизбрехт
Местный
 
Аватар для Гизбрехт
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,292
Сказал(а) спасибо: 8,768
Поблагодарили 4,700 раз(а) в 1,088 сообщениях
Гизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пихта

Получила пихту, привитую. На подвое выросло что-то материнское, его просто вырезать, срез обработать? Сейчас или уже весной?

Первая пихта, не хочется начинать с граблей))
__________________
Я - Татьяна, на "ты", пожалуйста
ФБ https://www.facebook.com/tgizbreht
Немного моего сада http://my.mail.ru/mail/tgizbreht/photo
И еще немного http://fotki.yandex.ru/users/lindaua2013/
Гизбрехт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 12:47   #77
ОлегБаер
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,916
Сказал(а) спасибо: 1,846
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 1,513 сообщениях
ОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пихта

Срезайте, особенно если оно малозначительное для фотосинтеза в сравнении с прививкой
ОлегБаер вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rawavlad (22.09.2015), Гизбрехт (22.09.2015)
Старый 07.11.2015, 13:19   #78
Chita
Местный
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Київ, Святошино, Березівка, Макарівський р-н
Сообщений: 1,242
Сказал(а) спасибо: 3,869
Поблагодарили 2,701 раз(а) в 710 сообщениях
Chita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пихта

вот так пострадала пихта корейская во время октябрьских заморозков. Она в августе почему-то дала вторую волну роста. И этот молодой прирост не вызрел до заморозков. Надо ли теперь обрезать поврежденные ветки или это сделать весной? Что именно обрезать, всю верхушку или только засохшее?
__________________
Я Вита
Chita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 15:01   #79
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пихта

[QUOTEвот так пострадала пихта корейская во время октябрьских заморозков. Она в августе почему-то дала вторую волну роста. И этот молодой прирост не вызрел до заморозков. Надо ли теперь обрезать поврежденные ветки или это сделать весной? Что именно обрезать, всю верхушку или только засохшее?[/QUOTE]


Жаль пихточку.
Я бы до весны ничего не вырезала, и подождала когда начнут развиваться почки. Тогда видно будет, из какой почки формировать проводник.
Elka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bony (16.11.2015), Chita (07.11.2015), Нина (07.11.2015)
Старый 15.11.2015, 21:12   #80
local78
Освоившийся
 
Аватар для local78
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Тернопільська обл., м.Чортків
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 308 раз(а) в 38 сообщениях
local78 is a jewel in the roughlocal78 is a jewel in the roughlocal78 is a jewel in the roughlocal78 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Пихта

На днях посадив Abies pinsapo 'Horstmann`s Nana'. Місце затишне, сонце до обіду. На перше зимування збираюсь її прикрити. Може хтось поділиться своїм досвідом вирощування іспанської піхти?


Последний раз редактировалось local78; 15.11.2015 в 21:19.
local78 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bony (16.11.2015), Elka (17.11.2015), maxbor_mar (13.09.2019), rawavlad (17.11.2015), ruden (19.11.2015), Марлена (17.11.2015)
Старый 16.11.2015, 12:05   #81
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пихта

Цитата:
Сообщение от Chita Посмотреть сообщение
Надо ли теперь обрезать поврежденные ветки или это сделать весной?
Кінчики засохлих гілок ялиці опущені і посипалися шпильки- явна ознака болячки. Краще зараз чикнути сухе, залишивши на пару сантиметрів пеньок, і замазюкати його варом. А весною вирізати пеньок до живого
язичник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bony (17.11.2015)
Старый 26.11.2015, 22:00   #82
rawavlad
Освоившийся
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Ukraine Lviv
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 134 раз(а) в 42 сообщениях
rawavlad will become famous soon enoughrawavlad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Пихта

Я ходив Мережею і не зміг пройти повз Abies procera 'Aurea'. Тепер чекаю коли прийде.
__________________
"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
rawavlad вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chita (26.11.2015), Elka (28.11.2016), Анюта (27.11.2015)
Старый 26.11.2015, 22:02   #83
Chita
Местный
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Київ, Святошино, Березівка, Макарівський р-н
Сообщений: 1,242
Сказал(а) спасибо: 3,869
Поблагодарили 2,701 раз(а) в 710 сообщениях
Chita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пихта

Какая красавица! И я хочу такую! Где брали? Можно в ЛС...
__________________
Я Вита
Chita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 22:04   #84
rawavlad
Освоившийся
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Ukraine Lviv
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 134 раз(а) в 42 сообщениях
rawavlad will become famous soon enoughrawavlad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Пихта

В Польщі
__________________
"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
rawavlad вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chita (29.12.2015)
Старый 28.12.2015, 23:44   #85
Luboznatelny
Освоившийся
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 229 раз(а) в 99 сообщениях
Luboznatelny has a spectacular aura aboutLuboznatelny has a spectacular aura aboutLuboznatelny has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Пихта

Расскажите, пожалуйста, как ваша пихта сейчас. Если нормально, могли бы показать её фото?
Luboznatelny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 09:52   #86
rawavlad
Освоившийся
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Ukraine Lviv
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 134 раз(а) в 42 сообщениях
rawavlad will become famous soon enoughrawavlad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Пихта

Тобто - якщо нормально? Зробити фото садженця, що прийшов? Ввечері після роботи хіба. Схожий на той, що на першому фото.
__________________
"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
rawavlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 12:37   #87
Penelopa
Увлеченный
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 159 раз(а) в 37 сообщениях
Penelopa is just really nicePenelopa is just really nice
По умолчанию Re: Пихта

С Новым годом всех!!! Очень понравилась Abies nordmanniana 'Golden Spreader' ? У кого есть опыт выращивания? Она действительно желтая все время или только зимой? Как переносит морозы?
Penelopa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 10:13   #88
КраскаЛета
Освоившийся
 
Регистрация: 25.01.2016
Адрес: страна
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 915
Поблагодарили 168 раз(а) в 54 сообщениях
КраскаЛета has a spectacular aura aboutКраскаЛета has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Пихта

У меня вопрос, а скорее помощь нужна.
Осенью две пихточки (ростом 20 см, в этот размер входит вершок и корешок) посадила на пмж, в огороде, и накрыла пластиковой бутылкой 5 л, всю осень было мокро, вроде прижилась. Сегодня всё еще под бутылкой, и вроде зелененькая. Бутылкой накрыла для того , чтобы защитить растение от кошек и собак (которые могут поваляться в палисаднике и поломать).
Когда снимать бутылку? И снимать ли её вообще? Может до осени подержать так?
Подскажите, пожалуйста.
КраскаЛета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 10:41   #89
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пихта

Цитата:
Сообщение от КраскаЛета Посмотреть сообщение
У меня вопрос, а скорее помощь нужна.
Осенью две пихточки (ростом 20 см, в этот размер входит вершок и корешок) посадила на пмж, в огороде, и накрыла пластиковой бутылкой 5 л, всю осень было мокро, вроде прижилась. Сегодня всё еще под бутылкой, и вроде зелененькая. Бутылкой накрыла для того , чтобы защитить растение от кошек и собак (которые могут поваляться в палисаднике и поломать).
Когда снимать бутылку? И снимать ли её вообще? Может до осени подержать так?
Подскажите, пожалуйста.
Снимайте , под бутылкой хвоя запарится.
Elka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
КраскаЛета (10.03.2016)
Старый 07.03.2016, 10:43   #90
ОлегБаер
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,916
Сказал(а) спасибо: 1,846
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 1,513 сообщениях
ОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пихта

уж лучше железной сеткой защитить и поливать вовремя
ОлегБаер вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svetmay (11.03.2016), КраскаЛета (10.03.2016)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot