Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн > Наши ландшафты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2009, 15:37   #1
Оксанка
Освоившийся
 
Аватар для Оксанка
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 95 раз(а) в 32 сообщениях
Оксанка has a spectacular aura aboutОксанка has a spectacular aura about
По умолчанию Как я провела лето на даче))-Оксанка

Поскольку я на все лето и осень пропала с форума , то, как и обещала, покажу чем занималась на даче. На даче я провела целое лето !! Почти сбылась моя мечта - о загородной жизни. Уволившись с работы, я решила, что большу толку от меня будет в саду, чем в офисе и отправилась заниматься любимым делом. Многие смеялись - мол, поживи там, и быстро в квартиру захочется.... Я сначала тоже так думала, но потом поняла, что жить в частном доме - это круто!
Перед тем, как покажу фотографии, расскажу немного о нашей даче - чтоб вы имели представление. Дача, как дача, участок в 6 соток, за Броварами, песок, ничего примечательного. Вообще-то, конечно, дача родителей, но получается , что общая - на всю нашу большую семью - папа, мама, я, муж, брат. Папа на даче - голова! Он сам построил дом и вообще всю мужскую работу на даче делает он. Еще занимается садом - обрезка, прививка, подвязка...Увлекается разными новыми технологиями (как-то недавно мы с ним с головой ушли в теорию органического земледелия ))) и виноградом. Мама обожает цветы и занимается всем по чуть-чуть - и садом, и клумбами, и огородом, но самая ее большая "специализация" - это тюльпаны и лилии. Мой муж и младший брат - это наши дачные ...мммм... гости... )) Нет, они конечно, помогают, но такой увлеченности как у нас, у них нет. И если у мужа хоть что-то проявляется, надеюсь со временем будет больше , то Саша на дачу наверно только на шашлыки и собиратся приезжать .
И, наконец, я . Я - это дачная фанатка . Сначала я тоже не сильно любила ездить на дачу. Но с 11 класа я очень сильно увлеклась растениями, сначала комнатными, потом перешла на садовые, на 4 курсе университета (хотя специальность у меня совсем прозаическая - экономист) я закончила курсы флористики, на 5 курсе - ландшафтного дизайна... и почалось....
Я решила переделывать нашу дачу. Все были в шоке ))) . Газон никто категорически не воспринимал и не хотел жертвовать ему законные места грядок. Все цветы были посажены строгими рядочками и мама была в ужасе от моего предложения рассадить все "как попало" :P . Но я была непоколебима... 8) Первым стал на мою сторону папа -и мы вместе сделали первый газон. И пошло-поехало.... Дальше - долгая история, все провигалось по чуть-чуть, всю стипендию я тратила на новые растения, просила у знакомых, скупала все как бешеная, на выставках (многим это знакомо - потом проходит))), пресадка у меня шла круглогодично, хотя мама ругалась, когда я пересаживала летом (а у меня руки чесались!!). Вообще - это очень долгая морока, что-либо переделывать. Ведь нельзя в одном сезоне то трогать тюльпаны, то лилии, то кусты, то газон сеять, а пока придет другой сезон - забыл что куда посадил...
Значит, сначала участок выглядел так:


Потом началась долгая эпопея с переделками... Не буду вас утомлять многочисленными фотками процесса, покажу парочку...


Самое "страшное" мы уже сделали в прошлом году - сделали центральный газон. Теперь я заморачиваюсь только второстепенными газонами (предстоит весной), декоративными посадками и прочими делами. Работы предстоит еще много.... Но уже этим летом - верите, мы на даче просто отдыхали! Потому что, несмотря на работу и усталость, глаз настолько радовала окружающая картина, что этой усталости просто не замечалось! Было очень приятно приглашать друзей на дачу... А соседи теперь бегают на консультацию)).
Собственно, этим летом наша дача уже выглядела так:
__________________
Оксанка вне форума  
Старый 16.10.2009, 15:46   #2
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как я провела лето на даче))-Оксанка

Интересный рассказ , замечательные переделки , прекрасные фотки! :)
__________________

иннуся вне форума  
Старый 16.10.2009, 15:46   #3
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Как я провела лето на даче))-Оксанка

Оксанка, СУПЕР!!!
Молодчинка. Так все преобразила, такую оборону консерваторов преодолела.
:beer:
__________________
Ленка вне форума  
Старый 16.10.2009, 15:49   #4
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как я провела лето на даче))-Оксанка

Оксанка!!!!!! прекрасно!!!!! какая умничка! И ты, и родители! Просто картинки из садоводческого журнала!!!!!!
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Старый 16.10.2009, 15:50   #5
Оксанка
Освоившийся
 
Аватар для Оксанка
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 95 раз(а) в 32 сообщениях
Оксанка has a spectacular aura aboutОксанка has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Как я провела лето на даче))-Оксанка

И, если я вас еще не утомила свои длинным рассказом, то могу начать по порядку.... Фоток будет много, прдупреждаю...
Итак, добро пожаловать к нам в гости!

Вот калитка - проходите...

У входа, сразу за калиткой - гортензия древовидная

На углу дома - плетучая роза

Центральная дорожка

Она ведет ко входу в дом и к беседке. Но нормального фото, к сожалению, не оказалось :( . Ладно, потом покажу нормальное, пока - такое . Беседка увита виноградом, открытая. В следующес сезоне мы замостим песчаником пол и накроем крышу прозрачным ондулином (или поликарбонатом, пока не решили)
__________________
Оксанка вне форума  
Старый 16.10.2009, 15:55   #6
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как я провела лето на даче))-Оксанка

А я завидую по хорошему..это моя мечта - жить в саду, не ездить по утрам на работу, а выходить на огород...
Молодец! Просто умница.
Лена Мерлин вне форума  
Старый 16.10.2009, 15:56   #7
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как я провела лето на даче))-Оксанка

Оксанка, молодец!!! Лето прошло не зря, столько всего успела. Главное смогла увлечь всех в процесс.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
Старый 16.10.2009, 16:03   #8
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как я провела лето на даче))-Оксанка

Оксана, а "за Броварами" - это где? приедем опыт перенимать...
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Старый 16.10.2009, 16:03   #9
Оксанка
Освоившийся
 
Аватар для Оксанка
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 95 раз(а) в 32 сообщениях
Оксанка has a spectacular aura aboutОксанка has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Как я провела лето на даче))-Оксанка

Спасибо большое за похвалу! Раз интересно - значит буду продолжать
Еще возле калитки есть горка перед домом, но она красивая только весной, все остальное время непрезентабельная . Буду переделывать :x


Дальше центральная дорожка идет через весь участок,(но мы пока ее только забетонировали, а вообще она будет из песчаника и фото ее тоже нет)). При этом справа от нее узкая полоска земли - газон, цветник и несколько плодовых деревьев. Вот фото разных ракурсов


А слева - основная часть участка - большой цветник (сразу возле дома), большой газон - поцентру, в конце участка на дальнем плане планируются декоративные посадки, а на переднем - розарий и место для отдыха (про него отдельно - подробнее). Общие виды :
__________________
Оксанка вне форума  
Старый 16.10.2009, 16:04   #10
Оксанка
Освоившийся
 
Аватар для Оксанка
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 95 раз(а) в 32 сообщениях
Оксанка has a spectacular aura aboutОксанка has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Как я провела лето на даче))-Оксанка

Цитата:
Сообщение от Lusenka
Оксана, а "за Броварами" - это где? приедем опыт перенимать...
А я расскажу.... и даже приглашу, а что вы думаете? Только давайте уже в следующем году . За Броварами - это за Скибином, поворот на Леточки.
__________________
Оксанка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
кошечка (05.06.2012)
Старый 16.10.2009, 16:10   #11
Оксанка
Освоившийся
 
Аватар для Оксанка
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 95 раз(а) в 32 сообщениях
Оксанка has a spectacular aura aboutОксанка has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Как я провела лето на даче))-Оксанка

Наш участок угловой, поэтому на границе с улицей за домом и вдоль всего забора - сад. Мы с папой решили что там будут деревья и газон - проще ухаживать, но мне в голову продолжают приходить навязчивые идеи... Вижу я у4же и живую изгородь, и арку, и скамейку в саду...
Внешний забор - сетку-рабицу - мы позволили заплетать девичьему винограду. Плюс сами деревья, плюс центральный газон отделяет шпалера с виноградом.
В саду :

Вид из сада на центральный газон
__________________
Оксанка вне форума  
Старый 16.10.2009, 16:31   #12
Russula
Местный
 
Аватар для Russula
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 2,242
Поблагодарили 2,879 раз(а) в 567 сообщениях
Russula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как я провела лето на даче))-Оксанка

Оксана, просто молодчинка!!! Я в полнейшем восторге! Так все красиво, все продумано! Глядя на фотографии, кажется, что там у вас вовсе и не 6 соток, а таааакие просторы
__________________
Лена

Мой альбом
Russula вне форума  
Старый 16.10.2009, 16:39   #13
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как я провела лето на даче))-Оксанка

Молодец, Оксана. И главное сумела втянуть в авантюру всю семью, и все повелись Из тебя получится хороший руководитель
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума  
Старый 16.10.2009, 16:39   #14
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как я провела лето на даче))-Оксанка

Оксанка молодчинка! Похвастайся - какой уголок, фрагмент сада тебе наиболее удался?
Есть ли самое любимое растение?
Leslie вне форума  
Старый 16.10.2009, 16:41   #15
Оксанка
Освоившийся
 
Аватар для Оксанка
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 95 раз(а) в 32 сообщениях
Оксанка has a spectacular aura aboutОксанка has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Как я провела лето на даче))-Оксанка

Самый любимый фрагмент сада - впереди)). спасибо всем большое
У меня еще много фоток, но мало времени, буду понемногу выкладывать...
__________________
Оксанка вне форума  
Старый 16.10.2009, 17:11   #16
НАТАЛИНА
Местный
 
Аватар для НАТАЛИНА
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 2,492
Поблагодарили 1,508 раз(а) в 330 сообщениях
НАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как я провела лето на даче))-Оксанка

Оксана, ты очень большой МОЛОДЕЦ Супер, я в восторге Я тоже экономист, который на всю стипендию скупала все растюхи , но увы кроме меня на дачу никто не ездит, по этому не хватает времени все переделать так как хочется. Завидую белейшей завистью, все лето провести на даче, это просто мечта
__________________
Жизнь - удивительный цветок;)


http://photo.qip.ru/users/maryanskaya/мой мир
Желание - тысяча возможностей,
нежелание - тысяча причин!
НАТАЛИНА вне форума  
Старый 16.10.2009, 17:27   #17
Enny
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как я провела лето на даче))-Оксанка

Оксанка, очень здорово! все пересмотрела, - умничка. Большой кусок работы, а для одного года - просто героический!

У меня вопрос. Вы под центральный газон стяжку залили или я что-то не так поняла по фотке?
 
Старый 16.10.2009, 18:03   #18
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как я провела лето на даче))-Оксанка

Как замечательно! Мечта! Неужели 6 соток?
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Старый 16.10.2009, 19:27   #19
Оксанка
Освоившийся
 
Аватар для Оксанка
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 95 раз(а) в 32 сообщениях
Оксанка has a spectacular aura aboutОксанка has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Как я провела лето на даче))-Оксанка

Спасибочки всем....
Цитата:
Сообщение от Enny
У меня вопрос. Вы под центральный газон стяжку залили или я что-то не так поняла по фотке?
Нет, это фотка с телефона, может плохо видно - это мы выравнивали горизонт и утаптывали землю, все вручную, без техники.

Цитата:
Сообщение от dnd
Как замечательно! Мечта! Неужели 6 соток?
Да, действительно 6 соток, и нам их очень не хватает. Как вы заметили, на моих фотках нету огорода, а ведь без него никак. Под огород мы используем соседский участок, сосед дал в пользование, мы его не облагораживаем, а просто используем под овощи. Мечтаю, чтоб мы купили этот участок и тогда для моей фантазии точно хватит места!
__________________
Оксанка вне форума  
Старый 16.10.2009, 20:27   #20
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Как я провела лето на даче))-Оксанка

Цитата:
Сообщение от Оксанка
... Мечтаю, чтоб мы купили этот участок и тогда для моей фантазии точно хватит места!
А потом под овощи возмете другой соседний участок и будет тебе новая мечта.

Оксанка, супер, как все класно, давай еще фоток.
А про гости мы законспектируем, так что по весне, жди. :beer:
__________________
Ленка вне форума  
Старый 16.10.2009, 22:42   #21
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как я провела лето на даче))-Оксанка

Оксана, умница, просто класс!!
__________________
Действительно опасные люди, что бы они ни творили, верят, что творят добро, и ни секунды в этом не сомневаются. Тем и опасны.
/Нил Гейман/
Ореховая Соня вне форума  
Старый 27.10.2009, 18:17   #22
Оксанка
Освоившийся
 
Аватар для Оксанка
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 95 раз(а) в 32 сообщениях
Оксанка has a spectacular aura aboutОксанка has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Как я провела лето на даче))-Оксанка

Продолжу свой рассказ...
Очень мне хотелось обустроить уголок для отдыха, чтоб там можно было посидеть. А то ходишь-ходишь, работаешь - а полюбоваться и некогда. значит, нужна была лавочка. Вообще-то, мы хотели качелю большую, но денег на качелю не было, а материалы на лавочку были. Я принялась выбирать место и намудрила вот такое, а папа сделал лавочку

Над скамейкой будет арка, поэтому с 2х сторон мы посадили вьющиеся розы
С правой стороны - дорожка и вдоль нее розарий, а слева - цветник с душистыми травами.
Муж уложил дорожку вдоль розария и возле скамейки

Кстати, там где на фото тачка - был проход к компостной куче, но этой осенью я уже все переделала и теперь там кусты и цветник

Вот такая тучка проплывала над нашим уголком отдыха...


Потом мы решили, что скамейка без спинки - это крайне неудобно и изменили ее - папа приделал спинку, мама покрасила, а я, как всегда, руководила


Розарий на фото не ах, но поверьте, он красивый

Особенно, когда я вдоль дорожки посадила лобелию...


За розами в этом году росли космеи, а вообще будут кусты какие-то


Вид с лавочки открывается приблизительно такой:
__________________
Оксанка вне форума  
Старый 27.10.2009, 18:31   #23
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как я провела лето на даче))-Оксанка

Уже успела свого мужа пожурить - каки лавки у людях!
__________________

иннуся вне форума  
Старый 27.10.2009, 18:34   #24
Оксанка
Освоившийся
 
Аватар для Оксанка
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 95 раз(а) в 32 сообщениях
Оксанка has a spectacular aura aboutОксанка has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Как я провела лето на даче))-Оксанка

Ну зачем же журить , надо вдохновлять!
__________________
Оксанка вне форума  
Старый 28.10.2009, 13:17   #25
sim
Местный
 
Аватар для sim
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Киев Оболонь
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 2,317
Поблагодарили 3,110 раз(а) в 655 сообщениях
sim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как я провела лето на даче))-Оксанка

Я в восторге от вашего сада,и это на 6 сотках всего. У меня дача 3 года только и сейчас еще полностью не ушло состояние " куплю все подряд" да и пересаживаю каждые полгода.Созреваю на курсы по ланшафтному дизайну.
__________________
Меня зовут Ирина
Счастье есть, его не может не быть.
sim вне форума  
Старый 28.10.2009, 18:25   #26
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как я провела лето на даче))-Оксанка

Вее-таки лобелия великолепный цветок.
Оксана, а какого цвета розы плетистые над белой лавочкой планируются?
Лена Мерлин вне форума  
Старый 28.10.2009, 18:39   #27
Оксанка
Освоившийся
 
Аватар для Оксанка
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 95 раз(а) в 32 сообщениях
Оксанка has a spectacular aura aboutОксанка has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Как я провела лето на даче))-Оксанка

Вестерленд и Ньюдаун. Абрикосовая и светло-розовая.
__________________
Оксанка вне форума  
Старый 29.10.2009, 11:21   #28
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как я провела лето на даче))-Оксанка

А Вестерлэнд у нас шрабом растет, у меня ей 5 годков, но до 1,5 она так и не дотягиваетт :(
Не низковата для вас будет?
Лена Мерлин вне форума  
Старый 29.10.2009, 11:25   #29
Вика
Местный
 
Аватар для Вика
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Шостка
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 319 раз(а) в 99 сообщениях
Вика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Как я провела лето на даче))-Оксанка

Оксана,сегодня вот побывала у тебя в гостях, у вас очень красиво и рассказик твой впечатляет,чего стоит убедить родителей на переделки
Умничка всё спланировано на 5 с плюсом!
Я вот думаю:Вестерленд всё таки кустовая,а Ньюдаун- плетистая.Или ты обрезкой их будеш как то уравновешивать? :)
__________________
Вика вне форума  
Старый 29.10.2009, 12:48   #30
sim
Местный
 
Аватар для sim
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Киев Оболонь
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 2,317
Поблагодарили 3,110 раз(а) в 655 сообщениях
sim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как я провела лето на даче))-Оксанка

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин
А Вестерлэнд у нас шрабом растет, у меня ей 5 годков, но до 1,5 она так и не дотягиваетт :(
Не низковата для вас будет?
А у меня Вестерланд вымахала более 2м ,
мне даже жалко ее кромсать под куст.
__________________
Меня зовут Ирина
Счастье есть, его не может не быть.
sim вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переселенцы). На зиму - домой, на лето - в сад flowerss Комнатные растения 112 31.10.2023 22:08
Сезон на винограднике ( работы весна,лето, осень) Титтан Винограда ягода 1757 03.10.2020 17:16
Помогите создать цветник на ВСЕ ЛЕТО speka Наши ландшафты 6 27.01.2015 18:10
Re: Весна-лето 2012. хвАстаемся розами. Купава Розы 571 26.03.2013 03:03
Весна-лето 2011. хвАстаемся розами. Тетя Мыша Розы 555 15.03.2012 11:38


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot