Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Декоративные деревья и кустарники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2010, 11:49   #31
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от limoncik Посмотреть сообщение
На своем и на чужом опыте проверял эти зоны. ПО крайней мере для Крыма и юга Украины они подходят. Ведь вы знаете что например Ялта находится на 43-44 широте со своей 8б зоной. А Пенсакола в США на 25 примерно широте с такой же зоной. Какая разница? Разница только лишь в ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ мороза.
Не знаю как Вы могли проверить зоны... если помимо отрицательных температур там должно присутсвовать еще минимум 5 других показателей... -20 при сухой безветренной погоде - это одно, а -20 в степи со шквальным ветром -это совсем другое...Олег совершенно правнельзя подтасовывать американские показатели под наши условия... во первых- преобладающие ветра , расположение континента и т.д... и по-поводу Америки... а много раз была в этой стране, в разных ее частях... и с твердой уверенностью хочу сообщить, что их климат и наш в одинаковых зонах разный...
larissa вне форума  
Старый 06.11.2010, 12:56   #32
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от limoncik Посмотреть сообщение
На своем и на чужом опыте
проверять можно ТОЛЬКО на своём опыте... чужую жизнь не проживёшь и секунды-мудрость древних....
второе. для того что бы утверждть(я о проверке совпадения зон) что вы их проверяли ...необходимо проводить исследовани и не просто на глазок, а с помощью различных метео приборов досточно длительное время, лет эдак 50-100!!! скока ж вам лет, дедушка?!!!
садовник вне форума  
Старый 06.11.2010, 21:19   #33
serj
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
да не так!!!! легковерная вы наша!!!! в киеве и области аукуба не зимуеть!

---------- Post added at 22:34 ---------- Previous post was at 22:33 ----------


так зачем вы тогда утверждаете, шо в киеве аукуба бу зимовать?!??если она(аукуба) у форумчанки за зиму гигнетца... вы возместите стоимость растени?
Во-первых если не знаете, то не утверждайте. Знаю человека у которого растёт.
Во-вторых никто не застрахован от того, что аукуба не загнётся в квартире. Между прочим такое с ней часто бывает в квартирах. Растению нужна прохладная зимовка.
 
Старый 06.11.2010, 23:26   #34
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serj Посмотреть сообщение
Во-первых если не знаете.
знаю.. от того и пердуперждаю...
садовник вне форума  
Старый 09.11.2010, 19:30   #35
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию

Аукуба мне была подарена в прошлом году Англичанкой - у неё она зимует уже много лет в Броварах. Я свою посадила рядом с розами и укрывала вместе агроволокном. Эту зиму пережила, хотя я до сих пор не верю, что такое может быть....
Лента вне форума  
Старый 09.11.2010, 23:58   #36
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лента Посмотреть сообщение
укрывала вместе агроволокном. .
не.. ну с укрытием как для роз у её есть шансы...
зы. условия вашего сада не есть эталон....
садовник вне форума  
Старый 11.11.2010, 16:31   #37
Ol'ga
Местный
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 1,004 раз(а) в 208 сообщениях
Ol'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от limoncik Посмотреть сообщение
В Севастополе более сырой? В Алуште намного теплее? У вас с Алуштой одна зона (8а). У меня 7б (в теплых местах 8а).[COLOR="Silver"]

:
Вы сами посмеялись, так хоть нас не смешите. У меня расстояние от квартиры до дачи 12 км. На даче давно все помёрзло - река рядом, а вокруг дома цветут цветы по прежнему. А в ботсадах Киева вообще другой микроклимат. Тем более, что Фомина в ложбине расположен. Прислушайтесь все же к соображениям Садовника и Ларисы.
У меня аукуба летом на даче хорошо растет. Зимой дома даже в самом прохладном месте ей не очень нравится. Может действительно попробовать укрывать на природе...??? Так не хочется еще одну укрывашку заводить
Ol'ga вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
садовник (11.11.2010)
Старый 12.11.2010, 13:14   #38
limoncik
Увлеченный
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 331 раз(а) в 151 сообщениях
limoncik is a jewel in the roughlimoncik is a jewel in the roughlimoncik is a jewel in the roughlimoncik is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ol'ga Посмотреть сообщение
Вы сами посмеялись, так хоть нас не смешите. У меня расстояние от квартиры до дачи 12 км. На даче давно все помёрзло - река рядом, а вокруг дома цветут цветы по прежнему. А в ботсадах Киева вообще другой микроклимат. Тем более, что Фомина в ложбине расположен. Прислушайтесь все же к соображениям Садовника и Ларисы.
У меня аукуба летом на даче хорошо растет. Зимой дома даже в самом прохладном месте ей не очень нравится. Может действительно попробовать укрывать на природе...??? Так не хочется еще одну укрывашку заводить
Я же говорил что при наличии отличного микроклимата есть много возможностей.
З.Ы. Это я вообще-то с Севастополем сравнивал. Киеву даже до 7а еще долго-долго.....
limoncik вне форума  
Старый 16.11.2010, 20:04   #39
serj
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выращивать или не выращивать аукубу в открытом грунте - личное дело каждого. Кому-то нравится сирень, кому-то аукуба. Мне лично нравятся пальмы в открытом грунте. Согласен, сравнивать различные регионы с одинаковым индексом климатической зоны не совсем корректно, поскольку было замечено выше играет роль много факторов. Но я не вижу ничего плохого в том, чтобы попробовать вырастить экзот в открытом грунте. Нельзья же вечно выращивать одни и те же растения, которые выращивали наши предки сотни лет назад. Ведь если бы никто не хотел экспериментрировать, не было б у нас морозоустойчивых сортов персика и т.д. У меня прошлую зиму в укрытии идеально пережили все пальмы (включая сеянцы), лавр, бабмук, метельник. В транщейной теплице перезимовало много растений, даже цитрусовые. И это притом что теплица была без отопления. Мы никому ничего не навязываем, просто делимся информацией. Если эта информация кого-то смущает, вызывает дискомфорт, нарушает давно сложившиеся стереотипы, то нет проблем, будем это освещать на других форумах. Но думаю вы понимаете почему неандертальцы не дожили до наших времен.

Последний раз редактировалось serj; 16.11.2010 в 20:54.
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andriy75 (17.11.2010), limoncik (16.11.2010), vigorec (16.11.2010), Лента (14.12.2010), Нина (18.11.2010)
Старый 17.11.2010, 14:46   #40
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serj Посмотреть сообщение
Согласен, сравнивать различные регионы с одинаковым индексом климатической зоны не совсем корректно, поскольку было замечено выше играет роль много факторов. Но я не вижу ничего плохого в том, чтобы попробовать вырастить экзот в открытом грунте.
serj, я тоже люблю пальмы и море но стараюсь не испытывать судьбу...в районе Киеве...и облегчить себе жизнь в плане укутываний, траншей и т.п. тем более. что есть масса растений, которые могут помочь в создании красивого и интересного сада... без экзотов в ОГ...
а в отношении выращивать или нет...согласна... каждый волен поступать так, как считает нужным... но предупредить или предостеречь не противоречит выбору...человеку всегда дается выбор... три пути... а вот выбор пути за каждым...
larissa вне форума  
Старый 17.11.2010, 19:12   #41
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня аукуба растет рядом с кампсисом уже несколько лет, сколько точно не помню, около пяти. Под ней проходит канализационная труба, может причина в этом. Наросла мало, да и собаки ломали пару раз, но жива. Зимой не сильно укрываю, могу набросить синтепон, а если снег, не укрываю совсем. Женщина, которая продала мне ее, утверждала что в Василькове у нее около метра, зимует отлично без укрытия.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.05.2012, 14:14   #42
limoncik
Увлеченный
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 331 раз(а) в 151 сообщениях
limoncik is a jewel in the roughlimoncik is a jewel in the roughlimoncik is a jewel in the roughlimoncik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Аукуба (Aucuna japonica)

Аукуба образует мощный прирост:

Последний раз редактировалось larissa; 08.05.2012 в 14:59. Причина: научитесь вставлять фото с превью!!!
limoncik вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot