Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2018, 21:48   #151
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужна консультация юриста

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
хто знає, що робити, якщо в квартирі, в даному випадку мами, зареєстрована чужа людина? ФІО знаю, показали виписку з реєстру тергромади.
А це ФІО там проживає? Як що ні, то треба звернутись до адвоката і він розповість, які справки треба зібрати, щоб через суд виписати це ФІО.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (22.11.2018)
Старый 21.11.2018, 22:16   #152
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 26,032
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 900 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужна консультация юриста

Подскажите. Нужна помощь в консультации. Вкратце описываю ситуацию. Женщина, имеет 5 детей. Четверо от мужчины, в браке с ним не была, дети записаны на неё, алименты не получает. Пятый ребёнок, грудничек, от другого мужчины без брака, но записан на него. Был статус матери одиночки и многодетной. На сегодняшний день после рождения пятого ребёнка перестали выплачивать все выплаты, мотивируя тем, что есть сожитель и в справке указывают его доход и совместное проживание. Дети им не усыновлены, по факту он им никто, просто спит с их мамой. Он конечно заботится о всех, но вопрос в другом. Кому какое дело кто с кем спит, она мать одиночка на четырёх детей и эти выплаты ей положены. Я так думаю. Если я не права, объясните мне, если права, подскажите куда обращаться, ввшестоящие организации. Есть подозрение что деньги просто делят в сельраде. Довели маму до микроинсульта, лежала в больнице, сейчас имеет доход в 3 тысячи на всех и вынуждена хвататься за любые подработки, при этом кормит грудью. Мать отличная, дети в идеальном порядке, взяли хату в кредит-живут и выплачивают, делают там ремонт своими силами, очень жаль её, бьётся как рыба об лёд и не может ничего добиться, говорят не положено, у тебя ж есть сожитель. Что делать?
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
Irenyar вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (22.11.2018), земля (22.11.2018), Света Ш (22.11.2018)
Старый 21.11.2018, 22:50   #153
Валентина-дачница
Местный
 
Аватар для Валентина-дачница
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 23,772
Поблагодарили 25,160 раз(а) в 2,691 сообщениях
Валентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужна консультация юриста

Обратиться в службу социального обеспечения по месту регистрации с заявлением о прекращении выплат пособия и попросить письменный ответ, почему прекратили выплаты пособия как матери-одиночке на тех детей, где нет отца. А дальше действовать по ситуации. А при чем здесь сельсовет?
__________________
Валентина и, конечно же, на "ты"

Любовь к садоводству - это семя, которое будучи посажено, никогда не умирает, но составляет постоянно растущий источник счастья. (Гертруда Джекилл)
Создание сада - это инвестиция, в свое здоровье как минимум.
Валентина-дачница вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (22.11.2018), Света Ш (22.11.2018)
Старый 22.11.2018, 08:13   #154
OlGaj
Местный
 
Аватар для OlGaj
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Киев - Запорожье
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 8,470
Поблагодарили 12,219 раз(а) в 1,429 сообщениях
OlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужна консультация юриста

Цитата:
Сообщение от Irenyar Посмотреть сообщение
Что делать?
После официального отказа, можно обратиться на телевидение. Есть на ИНТЕРЕ передача "Стосуеться кожного", по будним дням где-то после 18-00. Там рассказывают о различных жизненных ситуациях и часто грамотные юристы помогают героям этих передач. В конце каждой передачи ведущий говорит куда следует обращаться.
__________________
Ольга.
Не мечтай о жизни, а живи своей мечтой!
Цветы моей дачи
OlGaj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 08:55   #155
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 26,032
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 900 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужна консультация юриста

Сельсовета, соцбес, короче все эти организации в одном здании и друг друга покрывают. Про письменный ответ думала, хочу ещё чтоб указали ссылки на статьи закона, на основании чего отказы, дальше просто не понимаю, или в прокуратуру или сразу в суд, или ещё куда. На стосуется кожного задали очень интересные вопросы - а вы пьёте? А в доме нет условий? А дети голодные? Короче когда поняли, что все наоборот хорошо, то сказали, а чем мы вам поможем? Короче отказались, види те ли сенсации не получится, мама в порядке, а против власти выступать им не интересно. Говорить Украина аналогично. Ещё куда то звонили, не помню. Может кто то знает телефон и адрес приёмной вот этого молодого по защите прав детей, часто в передачах его показывают. По моему, уповноважений президента по защите детей, как то так. Думаю к нему ещё на приём попасть. Жесть. Это жители моего села, мне вообще никто, но не могу пройти мимо. Как так можно, похожий случай был в Иванкове, женщина добилась, вернули 87 тыс, видимо наши местные посмотрели, что там прошло и решили её огортеть. Вот только деньги этой уже вернули, я тоже добьюсь что б и нам вернули, беспредел. Она субсидию оформляла, так та коза полтора месяца не могла позвонить, сказать что договор на дом нужен. Отказали. Так договор женщина дала, что продаёт, так сказали сквозь зубы что ещё раз рассмотрим. Сволочи, надо будет не ждать, а через неделю самим подъехать, а то что то ещё придумают. Меня в этой ситуации бесит одно, если все нормально так наоборот помогите, путёвку детям какую то дайте, вообще ничего, только последнее забрать и унизить.
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
Irenyar вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (22.11.2018), hatinka (24.11.2018), OlGaj (22.11.2018), PAV-16 (02.01.2019), Zaja (22.11.2018), Еена (22.11.2018), земля (22.11.2018), Люд.а (22.11.2018), Нина_И (22.11.2018), Сынуля (22.11.2018)
Старый 22.11.2018, 10:24   #156
Фламинго
Местный
 
Аватар для Фламинго
 
Регистрация: 04.07.2018
Адрес: Пригород Киева
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 2,486
Поблагодарили 3,088 раз(а) в 715 сообщениях
Фламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужна консультация юриста

Ст.1. ЗУ " Про державну соціальну допомогу малозабезпеченим сім'ям", ст.4 ЗУ "Про державну соціальну допомогу малозабезпеченим сім'ям".
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.ns...1/T001768.html
Нужно посчитать совместный доход матери и сожителя и отсюда уже смотреть, на какие выплаты можно расчитывать. В этой статье неплохо подобран перечень, на что может претендовать многодетная семья :
https://www.moirebenok.ua/mother/lgo...-kak-poluchit/
Можно, конечно, попробовать потягаться с Госорганами. Сожитель может обратиться с письменным заявлением в соцбез о том, что 4-ро детей не на его обеспечении, обеспечивает он только своего ребенка, при совместном проживании ведут раздельное хозяйство. Неплохо бы еще закрепить это заявление несколькими подписями свидетелей-соседей.
Все отказы требовать в письменной форме, с подписями и печатями. Со своих заявлений снимать копию и номер регистрации. При отказе соцбеза, следующим этапом он может обратиться в суд с тем же требованием.

Можно еще со сложившейся ситуацией обратиться в "Управление труда и социальной защиты населения" по месту. Или проконсультироваться по телефону.
Фламинго вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (22.11.2018), irina s (23.11.2018), Zaja (22.11.2018), Валентина-дачница (22.11.2018)
Старый 22.11.2018, 10:52   #157
Света Ш
Местный
 
Аватар для Света Ш
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1,976
Сказал(а) спасибо: 15,012
Поблагодарили 6,929 раз(а) в 1,610 сообщениях
Света Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужна консультация юриста

Іра, там по субсидії, якщо заяву розглядає комісія, то можливо настояти на тім щоб бути присутнім при розгляді. І питання в тім можливо, чи працює офіційно співмешканець, бо вона як я розумію знаходиться в декретній відпустці, тобто має право на субсидію. Якщо хтось із працездатного віку не працює, то субсидія не надається, але тут багатодітна сім"я і випадок не зовсім типовий, тому потрібно через комісію.
__________________
Нужно во всем находить позитив и радоваться результатом своего труда.

Сад в Озоні
Света Ш вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (22.11.2018), Zaja (22.11.2018)
Старый 22.11.2018, 12:00   #158
Фламинго
Местный
 
Аватар для Фламинго
 
Регистрация: 04.07.2018
Адрес: Пригород Киева
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 2,486
Поблагодарили 3,088 раз(а) в 715 сообщениях
Фламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужна консультация юриста

....
(нечаянно отправила еще раз предыдущее сообщение )
Фламинго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 14:27   #159
Самбука
Увлеченный
 
Аватар для Самбука
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: Кировоград
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 534
Поблагодарили 1,060 раз(а) в 230 сообщениях
Самбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud of
По умолчанию Re: Нужна консультация юриста

В каких случаях выплата детского пособия прекращается?
Социальные выплаты матерям-одиночкам прекращаются в следующих случаях:

Умер ребенок или лицо, получавшее детское пособие.
Мать-одиночка лишилась родительских прав.
Усыновитель отказался от ребенка или же усыновление было признано неправомерным.
Получатель детского пособия совершил преступление и был осужден.
Подросток вступил в брак, не достигнув 18 лет.
Подросток был признан полностью дееспособным лицом.

---------- Post added at 13:05 ---------- Previous post was at 13:02 ----------

Кого можно отнести к одиноким матерям?
Согласно законодательству, детские пособия выплачиваются:

Матерям-одиночкам и усыновителям, не состоящим в зарегистрированном браке, в случае если в детском свидетельстве о рождении в графе «отец» стоит прочерк или же отец указан по словам матери.
Вдовам и вдовцам, если им не назначены социальные выплаты или пенсия по потере кормильца. Вдова, вступившая в повторный брак, может продолжать получать пособие на детей от первого брака, если ее супруг не усыновит их.
Но женщина, проживающая вместе с отцом своих детей без регистрации брака и ведущая с ним совместное хозяйство, не может считаться матерью-одиночкой и получать детское пособие.

---------- Post added at 13:18 ---------- Previous post was at 13:05 ----------

Соц.службы,руководствуются,скорей всего ,последним предложением.
Конкретная ситуация в законе не отображена и ее трактуют,по своему желанию.
"Для того же, чтобы подать заявление на получение детского пособия, мать-одиночка должна предоставить справку из РАГС, в которой указана информация об отце."
Может,на этих четверых детей,заново подать заявление?

---------- Post added at 13:27 ---------- Previous post was at 13:18 ----------

Нашла подобный вопрос в интернете.
Ответ юриста звучит так:
"Если в свидетельстве о рождении второго ребёнка будет записан отец, даже учитывая тот факт, что офциально ВЫ не состоите в браке, ВЫ можете потерять статус матери-одиночки. Подробности узнаеет в отделе социального обеспечения по месту жительства."
Самбука вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (22.11.2018), Нина (23.11.2018)
Старый 22.11.2018, 16:09   #160
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 26,032
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 900 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужна консультация юриста

Цитата:
Сообщение от Света Ш Посмотреть сообщение
Іра, там по субсидії, якщо заяву розглядає комісія, то можливо настояти на тім щоб бути присутнім при розгляді. І питання в тім можливо, чи працює офіційно співмешканець, бо вона як я розумію знаходиться в декретній відпустці, тобто має право на субсидію. Якщо хтось із працездатного віку не працює, то субсидія не надається, але тут багатодітна сім"я і випадок не зовсім типовий, тому потрібно через комісію.
Официально работает, справка о доходах есть.
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
Irenyar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Света Ш (22.11.2018)
Старый 22.11.2018, 16:35   #161
Самбука
Увлеченный
 
Аватар для Самбука
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: Кировоград
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 534
Поблагодарили 1,060 раз(а) в 230 сообщениях
Самбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud of
По умолчанию Re: Нужна консультация юриста

А вот, ситуация ,аналоничная Вашей.
Якщо жінка має співмешканця, з яким веде спільне господарство, знімає квартиру або проживає разом у власному житлі, при цьому у них є спільно нажиті діти, вона не має права претендувати на допомогу і інші пільги, що передбачаються одиноким мамам, навіть якщо шлюб з таким чоловіком не був укладений. Источник: <a href="https://www.kredit-ok.com/uk/pilgi-materyam-odinachkam-v-ukrayini-shho-vstanovleno-zgidno-iz-zakonom-odinokij-materi/">https://www.kredit-ok.com/uk/pilgi-materyam-odinachkam-v-ukrayini-shho-vstanovleno-zgidno-iz-zakonom-odinokij-materi/</a>
Самбука вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (24.11.2018)
Старый 22.11.2018, 18:19   #162
Света Ш
Местный
 
Аватар для Света Ш
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1,976
Сказал(а) спасибо: 15,012
Поблагодарили 6,929 раз(а) в 1,610 сообщениях
Света Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужна консультация юриста

Не потрібно забувати, що сім'я багатодітна, тому скоріш всього малозабезпечена.
__________________
Нужно во всем находить позитив и радоваться результатом своего труда.

Сад в Озоні
Света Ш вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (24.11.2018)
Старый 22.11.2018, 20:01   #163
Самбука
Увлеченный
 
Аватар для Самбука
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: Кировоград
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 534
Поблагодарили 1,060 раз(а) в 230 сообщениях
Самбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud of
По умолчанию Re: Нужна консультация юриста

Это касается только пособия,как мать одиночка.Я сама была удивлена прочитанному.Закон трактует,что мать-одиночка,это одинокая женщина.Как только она перестает быть одинокой, то лишается пособия.Исключение,если у детей, отец лишен родительских прав.Логику такую понять трудно,все для людей.
Самбука вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hatinka (24.11.2018), Irenyar (24.11.2018)
Старый 23.11.2018, 15:50   #164
len4ik8
Местный
 
Аватар для len4ik8
 
Регистрация: 06.06.2016
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,219
Сказал(а) спасибо: 8,700
Поблагодарили 10,709 раз(а) в 1,086 сообщениях
len4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужна консультация юриста

Цитата:
Сообщение от Самбука Посмотреть сообщение
.........женщина, проживающая вместе с отцом своих детей без регистрации брака и ведущая с ним совместное хозяйство, не может считаться матерью-одиночкой и получать детское пособие.
А вот это- уж на каких "контролёров госслужбы", так сказать, нарвётесь. Знаю не одну семью с 3 детьми, где живут гражданским браком муж и жена (специально для этого же статуса ) и она при этом считается матерью-одиночкой, получает все положенные при этом выплаты.
len4ik8 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (24.11.2018), Zaja (23.11.2018), Долорес (23.11.2018)
Старый 23.11.2018, 19:14   #165
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужна консультация юриста

Цитата:
Сообщение от len4ik8 Посмотреть сообщение
А вот это- уж на каких "контролёров госслужбы", так сказать, нарвётесь. Знаю не одну семью с 3 детьми, где живут гражданским браком муж и жена (специально для этого же статуса ) и она при этом считается матерью-одиночкой, получает все положенные при этом выплаты.
а знаю людей, що народжують заради виплат
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (24.11.2018), len4ik8 (07.01.2019), Лиса777 (29.12.2018), Света Ш (23.11.2018)
Старый 24.11.2018, 15:13   #166
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 26,032
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 900 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужна консультация юриста

Я тоже таких знаю, где дети голые и босые, или в интернатах. Здесь не тот случай. Это села наши, наши реальности. Здесь иметь троих детей как в Киеве одного. До пяти норма, после уже как в Киеве трое. Слава богу, если дети ухожены, молодцы, хоть кто то нацию поднимает.
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
Irenyar вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
steelbeast (24.11.2018), Zaja (24.11.2018), Нина (24.11.2018)
Старый 29.12.2018, 03:38   #167
Sveta.R
Местный
 
Аватар для Sveta.R
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Киев, Ветряные горы
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 28,032
Поблагодарили 2,597 раз(а) в 592 сообщениях
Sveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужна консультация юриста

В паспортном столе в просроченный паспорт отказываются вклеивать фото. Говорят, что если бы обратилась до 1 ноября, то ещё можно было вклеить. Якобы отменили административные штрафы. Поэтому сейчас только ID карту надо оформлять. Но я хочу сохранить паспорт. Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться.
Sveta.R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 13:00   #168
Гизбрехт
Местный
 
Аватар для Гизбрехт
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,292
Сказал(а) спасибо: 8,768
Поблагодарили 4,700 раз(а) в 1,088 сообщениях
Гизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужна консультация юриста

Цитата:
Сообщение от Sveta.R Посмотреть сообщение
В паспортном столе в просроченный паспорт отказываются вклеивать фото. Говорят, что если бы обратилась до 1 ноября, то ещё можно было вклеить. Якобы отменили административные штрафы. Поэтому сейчас только ID карту надо оформлять. Но я хочу сохранить паспорт. Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться.
Днями заказывали дочке уже карту, просрочила 25-летнюю вклейку( Узнала за себя: в январе 45), сказали, "если приходите вовремя, вклеивают фото в существующий паспорт". Делали в Запорожье, "Паспортный сервис". Про дату "1 ноября" не было ни слова, штраф за просрочку взяли.
Еще две истории:одна пришла вовремя, но прицепились к виду паспорта, заставили делать карту; второй - опоздал, но со скандалом вклеили фото!
То есть, четкой системы, получается, нет, на кого попадешь...
__________________
Я - Татьяна, на "ты", пожалуйста
ФБ https://www.facebook.com/tgizbreht
Немного моего сада http://my.mail.ru/mail/tgizbreht/photo
И еще немного http://fotki.yandex.ru/users/lindaua2013/
Гизбрехт вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mari4ka55 (05.01.2019), Sveta.R (30.12.2018)
Старый 30.12.2018, 15:36   #169
Sveta.R
Местный
 
Аватар для Sveta.R
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Киев, Ветряные горы
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 28,032
Поблагодарили 2,597 раз(а) в 592 сообщениях
Sveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужна консультация юриста

Цитата:
Сообщение от Гизбрехт Посмотреть сообщение
То есть, четкой системы, получается, нет, на кого попадешь...
Вчера написала заявление начальнику паспортного стола об отказе от ID карты и с просьбой выдать новый паспорт образца 1994 года, т.к. в мой паспорт отказываются вклеивать фото из-за большой просрочки. Жду результат, но скорее всего откажут, раз не разрешают оплатить штраф.
Sveta.R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 15:55   #170
Гизбрехт
Местный
 
Аватар для Гизбрехт
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,292
Сказал(а) спасибо: 8,768
Поблагодарили 4,700 раз(а) в 1,088 сообщениях
Гизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужна консультация юриста

Цитата:
Сообщение от Sveta.R Посмотреть сообщение
Вчера написала заявление начальнику паспортного стола об отказе от ID карты и с просьбой выдать новый паспорт образца 1994 года, т.к. в мой паспорт отказываются вклеивать фото из-за большой просрочки. Жду результат, но скорее всего откажут, раз не разрешают оплатить штраф.
У вас до 1 ноября был срок замены? А есть еще паспорта старого образца, выпускают? Я думала, уже нет
Нашлось на просторах https://fakty.ua/282707-v-ukraine-pr...ov-na-id-karty
__________________
Я - Татьяна, на "ты", пожалуйста
ФБ https://www.facebook.com/tgizbreht
Немного моего сада http://my.mail.ru/mail/tgizbreht/photo
И еще немного http://fotki.yandex.ru/users/lindaua2013/
Гизбрехт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 16:03   #171
Sveta.R
Местный
 
Аватар для Sveta.R
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Киев, Ветряные горы
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 28,032
Поблагодарили 2,597 раз(а) в 592 сообщениях
Sveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужна консультация юриста

Цитата:
Сообщение от Гизбрехт Посмотреть сообщение
У вас до 1 ноября был срок замены? А есть еще паспорта старого образца, выпускают?
Нет, срок замены у меня просрочен давно, но вот что нашла: Верховний Суд захистив право особи на невтручання в особисте життя у зв’язку з обробкою персональних даних. https://supreme.court.gov.ua/supreme...r/news/558538/
Sveta.R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 16:21   #172
Гизбрехт
Местный
 
Аватар для Гизбрехт
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,292
Сказал(а) спасибо: 8,768
Поблагодарили 4,700 раз(а) в 1,088 сообщениях
Гизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужна консультация юриста

Цитата:
Сообщение от Sveta.R Посмотреть сообщение
Нет, срок замены у меня просрочен давно, но вот что нашла: Верховний Суд захистив право особи на невтручання в особисте життя у зв’язку з обробкою персональних даних. https://supreme.court.gov.ua/supreme...r/news/558538/
Да, читала о судебный процессах... А стоит ли затевать тяжбы? Или у вас позиция против карты? Для себя решила, что, даже если пойду вовремя, все равно предложат карту, сделаю карту. Одно только напрягает: менять каждые 10 лет и носить с собой бумагу о прописке)
__________________
Я - Татьяна, на "ты", пожалуйста
ФБ https://www.facebook.com/tgizbreht
Немного моего сада http://my.mail.ru/mail/tgizbreht/photo
И еще немного http://fotki.yandex.ru/users/lindaua2013/
Гизбрехт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 16:45   #173
Sveta.R
Местный
 
Аватар для Sveta.R
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Киев, Ветряные горы
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 28,032
Поблагодарили 2,597 раз(а) в 592 сообщениях
Sveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужна консультация юриста

Цитата:
Сообщение от Гизбрехт Посмотреть сообщение
Или у вас позиция против карты? Одно только напрягает: менять каждые 10 лет и носить с собой бумагу о прописке)
Мне карта душу не греет :)
Sveta.R вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гизбрехт (30.12.2018)
Старый 30.12.2018, 16:52   #174
Гизбрехт
Местный
 
Аватар для Гизбрехт
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,292
Сказал(а) спасибо: 8,768
Поблагодарили 4,700 раз(а) в 1,088 сообщениях
Гизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужна консультация юриста

Цитата:
Сообщение от Sveta.R Посмотреть сообщение
Мне карта душу не греет :)
Мне тоже, если честно)) Но, плывем по течению)) Расскажете потом, чем дело кончилось.
С наступающим!
__________________
Я - Татьяна, на "ты", пожалуйста
ФБ https://www.facebook.com/tgizbreht
Немного моего сада http://my.mail.ru/mail/tgizbreht/photo
И еще немного http://fotki.yandex.ru/users/lindaua2013/
Гизбрехт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 16:59   #175
Sveta.R
Местный
 
Аватар для Sveta.R
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Киев, Ветряные горы
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 28,032
Поблагодарили 2,597 раз(а) в 592 сообщениях
Sveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужна консультация юриста

Цитата:
Сообщение от Гизбрехт Посмотреть сообщение
Мне тоже, если честно)) Но, плывем по течению)) Расскажете потом, чем дело кончилось.
С наступающим!
Конечно расскажу. Вас тоже с наступающими праздниками, всех благ!!!
Sveta.R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 19:31   #176
Галина Леонидовна
Освоившийся
 
Регистрация: 03.05.2018
Адрес: Донецкая обл
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 32 раз(а) в 16 сообщениях
Галина Леонидовна is on a distinguished road
По умолчанию Re: Нужна консультация юриста

Цитата:
Сообщение от Irenyar Посмотреть сообщение
Подскажите. Нужна помощь в консультации. Вкратце описываю ситуацию. Женщина, имеет 5 детей. Четверо от мужчины, в браке с ним не была, дети записаны на неё, алименты не получает. Пятый ребёнок, грудничек, от другого мужчины без брака, но записан на него. Был статус матери одиночки и многодетной. На сегодняшний день после рождения пятого ребёнка перестали выплачивать все выплаты, мотивируя тем, что есть сожитель и в справке указывают его доход и совместное проживание. Дети им не усыновлены, по факту он им никто, просто спит с их мамой. Он конечно заботится о всех, но вопрос в другом. Кому какое дело кто с кем спит, она мать одиночка на четырёх детей и эти выплаты ей положены. Я так думаю. Если я не права, объясните мне, если права, подскажите куда обращаться, ввшестоящие организации. Есть подозрение что деньги просто делят в сельраде. Довели маму до микроинсульта, лежала в больнице, сейчас имеет доход в 3 тысячи на всех и вынуждена хвататься за любые подработки, при этом кормит грудью. Мать отличная, дети в идеальном порядке, взяли хату в кредит-живут и выплачивают, делают там ремонт своими силами, очень жаль её, бьётся как рыба об лёд и не может ничего добиться, говорят не положено, у тебя ж есть сожитель. Что делать?
Все начинается с официального отказа. Он у нее есть?

---------- Post added at 18:28 ---------- Previous post was at 18:26 ----------

Вообще как установили что он сожитель? Она что прописала его по тому же адресу что и она с детьми? Если прописала то тогда по закону им и правда, мало что положено. (хотя я не юрист)

---------- Post added at 18:29 ---------- Previous post was at 18:28 ----------

Когда она подавала документі на пособие, она єтого сожителя указывала в декларации?

---------- Post added at 18:31 ---------- Previous post was at 18:29 ----------

Просто сам факт того что человек співмешконець. если они не прописані вместе как довести? Никак.
Галина Леонидовна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (06.01.2019), Нина (06.01.2019)
Старый 07.01.2019, 11:51   #177
Chita
Местный
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Київ, Святошино, Березівка, Макарівський р-н
Сообщений: 1,242
Сказал(а) спасибо: 3,869
Поблагодарили 2,701 раз(а) в 710 сообщениях
Chita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужна консультация юриста

Я не юрист, но этой семье, как минимум, положено оформить статус многодетной. Тогда вся коммуналка, свет, газ, вода и др услуги, 50%. На детей ещё есть льготы по закону.
__________________
Я Вита
Chita вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (07.01.2019), Нина (07.01.2019)
Старый 14.01.2019, 16:59   #178
Виола
Местный
 
Аватар для Виола
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 12,541
Поблагодарили 6,766 раз(а) в 952 сообщениях
Виола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужна консультация юриста

Цитата:
Сообщение от Гизбрехт Посмотреть сообщение
Да, читала о судебный процессах... А стоит ли затевать тяжбы? Или у вас позиция против карты? Для себя решила, что, даже если пойду вовремя, все равно предложат карту, сделаю карту. Одно только напрягает: менять каждые 10 лет и носить с собой бумагу о прописке)
если пойдете вовремя, вклеят фото, куда денутся.
карта не бесплатная. и ведь дело не в том, что каждые 10 лет новую оплачивать ))) а принципиально - как основной документ гражданина может не быть бесплатным? это же бред.
Виола вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (26.01.2019)
Старый 25.01.2019, 20:35   #179
Керол
Новичок
 
Аватар для Керол
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Керол is on a distinguished road
По умолчанию Re: Нужна консультация юриста

Можливо у когось була подібна ситуація. Підкажіть будь ласка, як Ви діяли у такому випадку?
Телефон знаходився на гарантії. Перший раз сервісний центр протримав 2 тижні, написали акт, що замінили якусь деталь. Через два тижні здаємо телефон другий раз на гарантійний ремонт з тими ж скаргами. Тепер телефон протримали майже 2 місяці. Продовжувати термін гарантії відмовляються. Мотивують, що другий раз -то був не ремонт, а діагностика. Діагностика проблему "не надіагностувала" Телефон сенсорний. Зі сервісу не знаю, чи варто забирати, за порогом сервісного центру почне "глючити" чи завтра - ніхто того сказати не може, то вже будуть тільки мої проблеми . Після першого ремонту телефон "працював" 2 тижні. Скільки пропрацює після "діагностики? Термін гарантії закінчився ще під час їхньої "діагностики" двохмісячної. Дзвонимо на гарячу лінію виробника - то сервісний центр в Києві. Телефон в них на ремонті не був. Відсилають нас в той сервіс, куди ми здавали у Львові. Львівський СЦ відсилає до того СЦ, куди вони наш телефон здавали - теж в Києві. Телефони СЦ, де "ремонтували чи то діагностували" наш телефон мовчать. Два сервісні центри в інтернеті значаться як офіційні представники фірми - виробника.
Просила СЦ у Львові підказати пункт Закону, де написано, що після діагностики не продовжується гарантійний термін-вони не готові відповісти на моє питання Хоча ми здавали на ремонт.
Куди можна звернутися, щоб продовжили гарантійний термін?
Керол вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (26.01.2019)
Старый 26.01.2019, 10:21   #180
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужна консультация юриста

Керол, я б обратилась в Департамент по защите прав потребителей. Адреса и телефоны знаю только киевские, записаны на всяк случай давно. А Вам стоит их поискать в инете во Львове. В Киеве есть еще Украинская ассоциация потребителей, ул.Коминтерна 23/126 , 044-23-69-571.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (26.01.2019), Долорес (26.01.2019), Керол (27.01.2019)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь клуба. Анюта Учимся дизайну 99 04.09.2018 21:15
Нужна помощь в планировке Teverde Учимся дизайну 6 25.10.2013 10:10
Коса. Нужна или..? Einbaukueche Садовая техника, инструмент, оборудование 51 01.04.2013 13:34


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot