Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн > Малая архитектура

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2018, 21:23   #1
Таня1985
Освоившийся
 
Регистрация: 27.04.2017
Адрес: Винница
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 42 раз(а) в 35 сообщениях
Таня1985 will become famous soon enough
По умолчанию нужен ли летний душ и туалет на участке

Добрый день уважаемые форумчане. Есть участок, около 12 соток. Строим там жилой дом, размером 12*8. Уже не один раз встречала рекомендации ставить на улице отдельный душ и туалет (уличный). Не совсем понимаю потребность, ведь в доме будет стационарный (даже два, на первом и втором этаже). На участке планируем ставить летний надувной бассейн
Буду рада услышать Ваши мысли, как Вы считаете, действительно ли эта постройка необходима?
Таня1985 вне форума  
Старый 24.06.2018, 21:51   #2
Валентина-дачница
Местный
 
Аватар для Валентина-дачница
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 23,772
Поблагодарили 25,160 раз(а) в 2,691 сообщениях
Валентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: нужен ли летний душ и туалет на участке

На участке 17 соток есть двухэтажный дом, в котором два туалета и две полноценные ванные комнаты. А в летнем доме на улице есть еще душевая кабина с горячей водой и туалет. Считаю это необходимым моментом, так как летом в дом заходим только переночевать. Весь день на свежем воздухе, зачем же бегать в дом и каждый раз переобувать сменную обувь, чтобы посетить туалет? А после работы в саду-огороде необходимо принять душ. И чтобы не "наследить" в доме это удобнее делать в летнем душе. Для моей семьи и наших друзей летний душ и туалет отличное решение для лета.ИМХО.
Тем более, если планируете ставить на участке бассейн, то летний душ обязателен. ИМХО.
__________________
Валентина и, конечно же, на "ты"

Любовь к садоводству - это семя, которое будучи посажено, никогда не умирает, но составляет постоянно растущий источник счастья. (Гертруда Джекилл)
Создание сада - это инвестиция, в свое здоровье как минимум.
Валентина-дачница вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (24.06.2018), Gusenitsa (24.06.2018), len4ik8 (24.06.2018), Olga Energizer (24.06.2018), yagoda_podillya (24.06.2018), Zaja (08.07.2018), намир (25.06.2018), Таня1985 (24.06.2018), Южная (24.06.2018)
Старый 24.06.2018, 22:24   #3
Анатолий
Местный
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: Черкасская область
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,516
Поблагодарили 3,537 раз(а) в 1,098 сообщениях
Анатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: нужен ли летний душ и туалет на участке

Цитата:
Сообщение от Таня1985 Посмотреть сообщение
Буду рада услышать Ваши мысли, как Вы считаете, действительно ли эта постройка необходима?
Помыться в летнем душе, совсем не то, что в доме. Совсем другие ощущения. Это скорее не потребность, а удовольствие, освежает и бодрит.
Если бы у меня в доме было хоть 5 ванн, летний душ построил бы обязательно. Когда летом прохладно, то приходится мыться в доме. Только нужно хорошо продумать постройку (подвод воды, сливная яма, нагрев солнцем воды, нужный бак, и т.д). Бегать со шлангом и лазить по лестнице каждый раз - не совсем удобно. В соответствующей теме есть не плохие идеи.
Анатолий вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (08.07.2018), Танчик (04.07.2018), Таня1985 (25.06.2018)
Старый 24.06.2018, 22:46   #4
Tat_Nikol
Местный
 
Аватар для Tat_Nikol
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: Дніпро
Сообщений: 495
Сказал(а) спасибо: 2,829
Поблагодарили 3,763 раз(а) в 473 сообщениях
Tat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: нужен ли летний душ и туалет на участке

Моя думка - все залежить від кількості людей. Наша садиба - 50 соток, в будинку ванна. Живемо постійно втрьох, нам вистачає стаціонарних душа та унітаза, коли багато людей в гостях, то виникають черги (у чоловіків є таємне містечко за сараєм). Літній душ та туалет не завадили б, але це дороге задоволення. Я маю на увазі сучасні зручності. Прості дерев"яні кабінки із зливною ямою не дуже хочеться.
Tat_Nikol вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pixie (24.06.2018), Red (25.06.2018), Zaja (08.07.2018), Мама Вани (25.06.2018), Таня1985 (25.06.2018)
Старый 24.06.2018, 22:58   #5
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: нужен ли летний душ и туалет на участке

Мені теж всі кажуть робити літній душ і вуличний туалет, але я поки що не бачу потреби. У нас ванна і туалет у прибудові, тому не проблема зайти туди, не заносячи бруд у хату.
Мені комфортніше митись в домі, коли вода в крані такої температури як мені треба і напор такий як треба, і всі засоби під рукою. Туалет вуличний теж не дуже мені до душі, щоб там не було запаху і мух треба ще докладати зусиль. Ну або будувати капітальні споруди з водопроводною водою і т.д, що дійсно дуже недешево і особисто для себе я ніякого сенсу в цьому не бачу.

Басейн каркасний теж хочу, а от душ і туалет ні. Хіба що якщо колись надумаємо баньку будувати, то заодно і душ зробимо, а поки чудово без нього обходимось.
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.
Pixie вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Red (25.06.2018), Tat_Nikol (25.06.2018), Wolfin (25.06.2018), Zaja (08.07.2018), Лешик (24.06.2018), Мама Вани (25.06.2018), Таня1985 (25.06.2018)
Старый 24.06.2018, 22:59   #6
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: нужен ли летний душ и туалет на участке

В доме горячая вода, душ, туалет - круглогодичный. На участке туалет с выгребной ямой- не пользуемся , в виду сложностей ещё не придумали как избавится,а вот душей "летних" - закрытый и душ на газоне - пользуемся регулярно! - и отказываться не хочу- после любых садовых работ с удовольствием иду в летний закрытый ( при том что я как могла минимизировать возможность быть по колено в грязи- все же в дом неохота идти- потом мыть ....), просто охладится - на газоне на минутку...этот на газоне временный - именно потому что не до делали питьевую воду в зоне барбекю на улице - чтоб не бегать туда сюда в дом когда "мангалим" поэтому вода яз ямы пока выведена отдельно в дом, отдельно в крана для улицы пока шланг, к штангу стойка ... Стойка мне не нравится - и подтекает и штыри маловаты- но я икупила самую дешевую на попробовать ... Погугли садовый душ гардена- точно такой же но китайский нонейм-))) Гардена по слухам не лучше-))))

Последний раз редактировалось Olga Energizer; 24.06.2018 в 23:09.
Olga Energizer вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
OlGaj (25.06.2018), Pixie (24.06.2018), Zaja (08.07.2018), Лешик (24.06.2018), Таня1985 (25.06.2018)
Старый 24.06.2018, 23:01   #7
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: нужен ли летний душ и туалет на участке

о, а от душ на газоні це прикольно. А як він у вас влаштований?
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.
Pixie вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Таня1985 (25.06.2018)
Старый 24.06.2018, 23:08   #8
Анатолий
Местный
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: Черкасская область
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,516
Поблагодарили 3,537 раз(а) в 1,098 сообщениях
Анатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: нужен ли летний душ и туалет на участке

Цитата:
Сообщение от Tat_Nikol Посмотреть сообщение
Літній душ та туалет не завадили б, але це дороге задоволення. Я маю на увазі сучасні зручності. Прості дерев"яні кабінки із зливною ямою не дуже хочеться.
Та яке там дороге задоволення? Якщо робити самому, то капітальну споруду з усіма прибамбасами можна зробити за 3-5 тис. грн. Було б бажання. А дерев"яні кабінки і мені не подобаються.
Анатолий вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Таня1985 (25.06.2018)
Старый 24.06.2018, 23:20   #9
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: нужен ли летний душ и туалет на участке

У нас душ только в доме. Мы любим комфортную теплую водичку и кайфа от уличного подогрева не получаем. На улице есть кран с водой из скважины. Можно помыть руки, ноги. Этого достаточно.
Туалет в доме один. Его явно не достаточно. Как только живущих появляется больше 4 человек, сразу будет очередь в туалет. Поэтому уличный туалет очень выручает. К тому же когда работаешь на улице, туда можно смотаться по быстрому, не надо переобуваться, проходить кучу дверей.
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (08.07.2018), Лешик (24.06.2018), Таня1985 (25.06.2018)
Старый 24.06.2018, 23:53   #10
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: нужен ли летний душ и туалет на участке

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
У нас душ только в доме. Мы любим комфортную теплую водичку и кайфа от уличного подогрева не получаем. На улице есть кран с водой из скважины. Можно помыть руки, ноги. Этого достаточно.
Туалет в доме один. Его явно не достаточно.
Совершенно согласна. Летний душ я могу воспринимать исключительно как декоративный объект, элемент ландшафтного дизайна (в том виде, как это делают на юге Европы, а не у нас по старинке). Туалет - только временное сооружение на период стройки (много народа - сделайте в доме 2)
Теперь о практической стороне. Ответьте себе на такие вопросы:
- будет ли данное сооружение вписываться в ландшафт и дизайн? Где, с Вашей т зр, следовало бы расположить его на участке, чтобы было удобно пользоваться? Рядом с домом? В глубине?
- вы наверняка бывали на дачах у друзей. Вам нравилось то, у них? Было удобно?
- любите ли Вы и семья купаться в прохладной воде или предпочитаете горячую?
- оцените погоду в Вашем регионе с т зр купания в душе. Чтобы вода в баке прогрелась до приятной (или хотя бы приемлемой) для меня температуры, нужен полный летний жаркий день. В мае ещё холодно (да, даже в этом мае), в конце августа уже холодно. Среди лета нередкость холодные дни (этот уик-энд тому подтверждение). Вариант - поставить бойлер в летнем душе. Но даже в таком случае есть нюансы: вы выходите распаренные из душа и попадаете на холодный ветер. Да и само помещение будет холодным в отличие от дома.

Повторюсь: лично для меня летний душ приемлем в качестве арт-объекта с ограниченной возможностью использования меньше 2 месяцев в году.




__________________
Я маленький леший, я еще расту... Был бы лес сад, а леший найдется
Лешик вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
OlGaj (25.06.2018), Pixie (25.06.2018), Red (25.06.2018), Wolfin (25.06.2018), Zaja (08.07.2018), Алена1 (11.04.2019), Ветка (25.06.2018), Витуся (25.06.2018), ксюшаня (03.07.2018), КЮлия (20.03.2019), Музей (25.06.2018), Таня1985 (25.06.2018)
Старый 24.06.2018, 23:55   #11
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: нужен ли летний душ и туалет на участке







Обратите внимание, что на всех этих фото нет бака! Подвод воды современный, с горячей водичкой нужной температуры!

Обмыть ноги - нужная штука, но тоже не из колодца напрямую
__________________
Я маленький леший, я еще расту... Был бы лес сад, а леший найдется

Последний раз редактировалось Лешик; 25.06.2018 в 00:01.
Лешик вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Wolfin (25.06.2018), Zaja (08.07.2018), Ветка (25.06.2018), Витуся (25.06.2018), КЮлия (20.03.2019), Музей (25.06.2018), Таня1985 (25.06.2018)
Старый 25.06.2018, 00:20   #12
Мама Вани
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 5,625
Сказал(а) спасибо: 16,417
Поблагодарили 20,521 раз(а) в 4,931 сообщениях
Мама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: нужен ли летний душ и туалет на участке

А водоросли в баке...
Мама Вани вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Red (25.06.2018), Wolfin (25.06.2018), Zaja (08.07.2018), Лешик (25.06.2018), Музей (25.06.2018), Таня1985 (25.06.2018)
Старый 25.06.2018, 00:40   #13
Музей
Местный
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Киев, Сольва
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,833 раз(а) в 422 сообщениях
Музей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: нужен ли летний душ и туалет на участке

Цитата:
Сообщение от Таня1985 Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемые форумчане. Есть участок, около 12 соток. Строим там жилой дом, размером 12*8. Уже не один раз встречала рекомендации ставить на улице отдельный душ и туалет (уличный). Не совсем понимаю потребность, ведь в доме будет стационарный (даже два, на первом и втором этаже). На участке планируем ставить летний надувной бассейн
Буду рада услышать Ваши мысли, как Вы считаете, действительно ли эта постройка необходима?
Це якийсь дикунський анахронізм.
Хіба що ділянка вимірюється гектарами....
__________________
Музей на этом форуме больше не живет.
Феи, всем процветания!
Музей вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BARBACYCA (25.06.2018), la_sonate (25.06.2018), Лешик (25.06.2018), Таня1985 (25.06.2018)
Старый 25.06.2018, 00:54   #14
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: нужен ли летний душ и туалет на участке

Цитата:
Сообщение от Таня1985 Посмотреть сообщение
На участке планируем ставить летний надувной бассейн
Кстати, могу привести пример с бассейнами. Друзья раньше ставили детский бассейн - 3-4 м в диаметре, глубина полметра. Он прогревался неплохо, дети с удовольствием плескались все лето (даже когда в озере рядом вода была холодная).
Соседи по даче поставили в этом мае взрослый бассейн - диаметр 5 м, глубина 1,2-1,5 м. На прошлых выходных начал, наконец, прогреваться, а сегодня снова холодный.
__________________
Я маленький леший, я еще расту... Был бы лес сад, а леший найдется
Лешик вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (08.07.2018), Витуся (25.06.2018), евгения (25.06.2018), Мама Вани (25.06.2018), Музей (25.06.2018), Таня1985 (25.06.2018)
Старый 25.06.2018, 07:26   #15
Мама Вани
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 5,625
Сказал(а) спасибо: 16,417
Поблагодарили 20,521 раз(а) в 4,931 сообщениях
Мама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: нужен ли летний душ и туалет на участке

У нас два санузла на двух этажах. Захаращевать участок подобными постройками тоже считаю нецелесообразным у меня тоже где -то 12-13 соток. На улицу у нас выведена горячая вода. Обмылся можно из садового шланга -душа. А что бы помыться это в дом. У нас дом- не музей.. используем по назначению.
Бассейны отдельная тема, и про водоросли это я не по наслышке. И про бак с водой для душа (у мамы) тоже отмывается это просто жесть, и не на долго, всего на неполную неделю. Только химию используем от этой напасти.
Мама Вани вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pixie (25.06.2018), szus (25.06.2018), Tat_Nikol (25.06.2018), Zaja (08.07.2018), Ветка (25.06.2018), Лешик (25.06.2018), Таня1985 (25.06.2018)
Старый 25.06.2018, 09:45   #16
doberR
Освоившийся
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Багринів
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 300 раз(а) в 82 сообщениях
doberR is a jewel in the roughdoberR is a jewel in the roughdoberR is a jewel in the roughdoberR is a jewel in the rough
По умолчанию Re: нужен ли летний душ и туалет на участке

Мій досвід - в доме 2 полноценные ванные комнаты, в гостевом - душ/туалет.
И есть кирпичное сооружение - навес для 2х( если в притирку 3)) автомобилей с а) гаражной кладовой, б)сараем для садового инвентаря, в) летним душем/туалетом с бойлером. Ничего из перечисленного не лишнее и покрывает потребности в "удобствах".
doberR вне форума  
Старый 25.06.2018, 10:02   #17
Олеся Ивановна
Местный
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: с.Новое Киево-Святошинский раен
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 3,513
Поблагодарили 2,153 раз(а) в 623 сообщениях
Олеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: нужен ли летний душ и туалет на участке

по душу согласна с Витусей,а по поводу туалета,то на участке должен бить...не представляю как это что-то делать во дворе,а потом идти в дом,что б там все "оставить" ...кроме того гости(которим не всегда ловко проситься в дом в туалет) и мне собственно в доме они не сильно нужни...вобщем удобно когда есть во дворе,но действительно такое сооружения надо придумать как "вписать" на участке.
Олеся Ивановна вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (25.06.2018), Zaja (08.07.2018), Анатолий (25.06.2018)
Старый 25.06.2018, 10:10   #18
Мама Вани
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 5,625
Сказал(а) спасибо: 16,417
Поблагодарили 20,521 раз(а) в 4,931 сообщениях
Мама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: нужен ли летний душ и туалет на участке

У нас в доме бывают только определенный круг гостей, они не чужие уже. С возрастом гостей все меньше, да и на первом этаже как раз такой сан узел, для всех. У соседей есть такой туалет, прям за летним домиком. По началу пользовались гости, потом закрыли его, вонища! У нас их постройка вместо забора нашего. И мы прочувствовали амбре. А у них рядом мангал, озерцо с мостиком. А участок не такой и большой в 12 соток.
Короче у кого есть туалет, душ- тому надо, у кого нет - тому не надо.
Мама Вани вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (08.07.2018), Лешик (25.06.2018)
Старый 25.06.2018, 10:30   #19
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 17,996
Поблагодарили 13,055 раз(а) в 2,211 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: нужен ли летний душ и туалет на участке

Да, кому-то нужен душ и туалет, кому-то нет. Но вот если будет бассейн...Нужно перед прыжком в него ополоснутся в душе - это что каждый раз в дом идти? Потом в бассейн?
__________________
Марина
Розы.
Сад.
=marina= вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (08.07.2018), Мама Вани (25.06.2018), Олеся Ивановна (25.06.2018)
Старый 25.06.2018, 10:40   #20
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: нужен ли летний душ и туалет на участке

Цитата:
Сообщение от Олеся Ивановна Посмотреть сообщение
гости(которим не всегда ловко проситься в дом в туалет) и мне собственно в доме они не сильно нужни...
гости, которым неловко, и которые не нужны хозяевам! Это кто? Соседка забежала? Так до дома сможет дойти. Строители? Ну так для них и себя временный деревянный на период стройки. Гм, кого можно пригласить на несколько часов и не пустить в дом?

Невонючий уличный туалет - это капитальное сооружение с нормальным унитазом и сливом. Нужен ли на 12 сотках? На 40 мб, в дальнем углу.

Согласна с Людой, золотые слова
Цитата:
У нас дом- не музей.. используем по назначению...
__________________
Я маленький леший, я еще расту... Был бы лес сад, а леший найдется
Лешик вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
la_sonate (26.06.2018), Red (25.06.2018), Zaja (08.07.2018), Ветка (25.06.2018), Мама Вани (25.06.2018), Музей (25.06.2018)
Старый 25.06.2018, 10:53   #21
Олеся Ивановна
Местный
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: с.Новое Киево-Святошинский раен
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 3,513
Поблагодарили 2,153 раз(а) в 623 сообщениях
Олеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: нужен ли летний душ и туалет на участке

Цитата:
Сообщение от Лешик Посмотреть сообщение
гости, которым неловко, и которые не нужны хозяевам! Это кто? Соседка забежала? Так до дома сможет дойти. Строители? Ну так для них и себя временный деревянный на период стройки. Гм, кого можно пригласить на несколько часов и не пустить в дом?

Невонючий уличный туалет - это капитальное сооружение с нормальным унитазом и сливом. Нужен ли на 12 сотках? На 40 мб, в дальнем углу.

Согласна с Людой, золотые слова
ох же ж любишь все перевернуть-перекрутить!всякие гости(массажист,маникюрша,соседи которим рада 50\50 и они это знают )
даже мой родной отец ни за что не будет пользоваться удобствами в доме.. закалка..Кроме того,от честное слово,от не радует меня уборка в доме за кем-либо кроме самих родних..не хочу я...
а на счет запаха,туалет стоит на вигребнойяме от дома,постоянно пользуюсь микробами,запах в туалете есть конечно ,но не убийственний,от еще "Термифлора" его заплетет и будет вообще шик и блеск.
Олеся Ивановна вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (25.06.2018), Zaja (08.07.2018)
Старый 25.06.2018, 11:07   #22
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 17,996
Поблагодарили 13,055 раз(а) в 2,211 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: нужен ли летний душ и туалет на участке

Цитата:
Сообщение от Лешик Посмотреть сообщение
гости, которым неловко, и которые не нужны хозяевам! Это кто? Соседка забежала? Так до дома сможет дойти. Строители? Ну так для них и себя временный деревянный на период стройки. Гм, кого можно пригласить на несколько часов и не пустить в дом?
А вот к примеру , сын приезжает на шашлыки часто большой компанией. И раъезжаются, когда мы с мужем уже спим. Никто никому не мешает.
__________________
Марина
Розы.
Сад.
=marina= вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (08.07.2018), Витуся (25.06.2018), Олеся Ивановна (25.06.2018)
Старый 25.06.2018, 11:46   #23
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: нужен ли летний душ и туалет на участке

Цитата:
Сообщение от Олеся Ивановна Посмотреть сообщение
ох же ж любишь все перевернуть-перекрутить!всякие гости(массажист,маникюрша,соседи которим рада 50\50 и они это знают )
Ничего не перекрутила, дословно цитировала. Про соседей даже угадала, хотя смешные соседи, имхо (если знают, что им не рады, чего ради в туалет ходить? Забежал, переговорил о насущном - и в другое место, где они знают, что им рады), ну или с медицинскими проблемами (это другое, тут ничего не сделаешь).
Про массажиста и маникюршу позабавило (врач тоже входит в эту категорию? ): работа, скорее всего, в доме, а по нужде в любую погоду - на улицу. А руки где мыть?

К слову о "руки мыть". Именно поэтому не воспринимаю обычную выгребную яму в качестве постоянного уличного туалета! Зашёл в такое по малой надобности, и даже в этом случае надо бежать в дом руки мыть. Ну, или превращать временное сооружение в капитальное со всеми современными удобствами и понятиями о санитарии.

Все. Умолкаю. Действительно, каждый должен оценить сам свой уклад жизни (собственно, только он сам и может сделать это) и принимать решение, исходя из своих привычек и отношения к окружающим. Но про это я писала с самого начала.

Интересно было почитать аргументы за и против! Спасибо!
__________________
Я маленький леший, я еще расту... Был бы лес сад, а леший найдется

Последний раз редактировалось Лешик; 25.06.2018 в 11:54.
Лешик вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Red (25.06.2018), Zaja (08.07.2018), Мама Вани (25.06.2018), Музей (25.06.2018)
Старый 25.06.2018, 11:58   #24
Мама Вани
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 5,625
Сказал(а) спасибо: 16,417
Поблагодарили 20,521 раз(а) в 4,931 сообщениях
Мама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: нужен ли летний душ и туалет на участке

Цитата:
Сообщение от =marina= Посмотреть сообщение
Да, кому-то нужен душ и туалет, кому-то нет. Но вот если будет бассейн...Нужно перед прыжком в него ополоснутся в душе - это что каждый раз в дом идти? Потом в бассейн?
У нас горячая вода выведена на улицу. Поливайся хоть через час хоть через минуту, но чтоб строить отдельно.
Ну если массажистыты и маникюрши, то тогда конечно идите на улицу летом а зимой?
В общем - есть возможности есть желания, нет возможностей... желания оптимизируются сами собой.
На счёт сына, на первом этаже хоть стадо ночью ходит - спим на втором и там наши удобства

Последний раз редактировалось Мама Вани; 25.06.2018 в 12:03.
Мама Вани вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (08.07.2018), Лешик (25.06.2018)
Старый 25.06.2018, 12:20   #25
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 17,996
Поблагодарили 13,055 раз(а) в 2,211 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: нужен ли летний душ и туалет на участке

Так это если два этажа....
Ну да ладно. Информации для Татьяны - больше, чем предостаточно мы накидали.
__________________
Марина
Розы.
Сад.
=marina= вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (25.06.2018), Zaja (08.07.2018), Витуся (25.06.2018)
Старый 25.06.2018, 13:14   #26
Марічка
Местный
 
Аватар для Марічка
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 3,718
Поблагодарили 3,868 раз(а) в 653 сообщениях
Марічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: нужен ли летний душ и туалет на участке

Я вот стесняюсь спросить, а что, ни у кого так не бывает, что воды нету и сутки, и двое... авария ...? У нас сие явление не то, чтоб частое, но довольно регулярное: то прорыв на магистрали(водопроводу сто лет в обед), то эл-ва нет - насос обесточен. В такие форс-мажорные моменты дворовый очень даже выручает.
Марічка вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olya (26.06.2018), Zaja (08.07.2018), Витуся (25.06.2018), ксюшаня (03.07.2018), Олеся Ивановна (25.06.2018)
Старый 25.06.2018, 13:19   #27
Олеся Ивановна
Местный
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: с.Новое Киево-Святошинский раен
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 3,513
Поблагодарили 2,153 раз(а) в 623 сообщениях
Олеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: нужен ли летний душ и туалет на участке

У нас света небило почти сутки (первий раз за 8 лет) до обеда соседи еще как-то держались,а после обеда потянулись к нам по водичку( у нас колодец и скважина),а самие упертие бегали по саду...
Олеся Ивановна вне форума  
Старый 25.06.2018, 13:21   #28
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: нужен ли летний душ и туалет на участке

Ми і тиждень без світла сиділи, а значить і без води. Топили сніг на хозпотреби.
Найменше проблем було якраз з туалетом (поки не замерзла труба на виході з дому, бо опалення ж теж не було) Злив з відра і все пішло в каналізацію. Це ніяк не пов'язано з відсутністю води у крані, стоки-то робочі ж.

Проблема в іншому - де воду взять коли нема світла. Але цю проблему вуличний туалет ніяким чином не вирішує, а навпаки - поглиблює. Бо після вуличних туалетів із вигрібною ямою мені хочеться гарненько так відмитися.

---------- Post added at 12:21 ---------- Previous post was at 12:19 ----------

А, ну і найголовніше: в -15 я краще на відро сходжу, ніж попрусь по снігу до середини стегна на вулиці сраку морозить.
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.
Pixie вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Djok (26.06.2018), Tat_Nikol (25.06.2018), Wolfin (26.06.2018), Zaja (08.07.2018), Лешик (25.06.2018), Мама Вани (25.06.2018), Олеся Ивановна (25.06.2018)
Старый 25.06.2018, 14:23   #29
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: нужен ли летний душ и туалет на участке

Цитата:
Сообщение от Марічка Посмотреть сообщение
Я вот стесняюсь спросить, а что, ни у кого так не бывает, что воды нету и сутки, и двое... авария ...? У нас сие явление не то, чтоб частое, но довольно регулярное: то прорыв на магистрали(водопроводу сто лет в обед), то эл-ва нет - насос обесточен. В такие форс-мажорные моменты дворовый очень даже выручает.
Вот точно. Про это я и забыла совсем.!
Очень даже выручает уличный туалет когда нет света. На этот случай у нас и колодец во дворе. И бак над кухонным рукомойником есть и водогрейка на печи - зимой можно автоматически воду нагреть
У нас полное самообеспечение на случай отсутствия света и отсутствия электрогенератора. Все это сложилось в результате 5 летнего опыта жизни на даче без электричества. Дом строили тоже без него.
Ну и регулярные отключения света - в конце 1990-х и начало 2000-х веерные отключения,; а еще аварии на подстанциях, обрывы во время грозы и снегопадов и т.д....
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (08.07.2018), Олеся Ивановна (25.06.2018), Сталоверова (25.06.2018)
Старый 25.06.2018, 14:55   #30
Сталоверова
Освоившийся
 
Аватар для Сталоверова
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 737
Поблагодарили 517 раз(а) в 100 сообщениях
Сталоверова is a splendid one to beholdСталоверова is a splendid one to beholdСталоверова is a splendid one to beholdСталоверова is a splendid one to beholdСталоверова is a splendid one to beholdСталоверова is a splendid one to behold
По умолчанию Re: нужен ли летний душ и туалет на участке

летний душ остался со времен стройки. двухсекционная из арматуры конструкция, в одной был туалет (с ведром), в другой душ. это для строителей. потом оттащили это в угол почти невидимый (итого 12соток) и одну секцию (там, где был тубзик) забили дровами. вторую изнутри ненужным линолеумом оббили и оставили душ. на участке все лето тусят очень часто кучки разнокалиберных детей, они перебежками с утра до вечера по всем линиям (у кого бассейн, у кого сезонное дерево топовое (сейчас шелковица на трех участках:) у нас это - душ :) вкопанные четыре шины от грузовика пока справляются. мне так вообще штука полезная. очень освежает. бак на куб воды, она или качества иного, или просто не успевает заводорослится. бак покрашен в черный цвет.
Як казала мама "воно як знахідка"
__________________
Помни - парашют мешает раскрыть крылья:)
Я Наташа. на "ты"
Сталоверова вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Demiga (04.07.2018), Zaja (08.07.2018), Ветка (25.06.2018), Витуся (25.06.2018), Олеся Ивановна (25.06.2018), стелла (25.06.2018)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Летний детский лагерь: наши рекомендации Виола Семь Я 23 02.08.2017 13:31
Нужен совет Yury Декоративные деревья и кустарники 20 21.05.2012 18:36


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot