Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн > Малая архитектура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2009, 23:05   #1
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Каменные конструкции

Мне очень нравится А вам?

  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VARIKA (05.02.2012), Луганочка (06.02.2012), юта (05.02.2012)
Старый 03.02.2009, 23:17   #2
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 1,160 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Каменные конструкции

Впечатляет!
Очень красиво и основательно!

Ваще люблю, когда в саду присутствует камень - жаль,что у меня маленький участок и негде разврнуться...
Помню после окончания школы мама меня в Москву впервые повезла и мы посетили их Ботсад - зашли не с той стороны - весь сад пешком протопали - искали Японский садик - нашли: на меня он произвел сильное впечатление! Така благодать! Жаль, что чайную церемонию не застали....
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 02:04   #3
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Каменные конструкции

Цитата:
Сообщение от Юла
Мне очень нравится А вам?
Юлечка, ну очень классные фотки! Мне тоже очень нравится!!!
__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 15:51   #4
Петровна
Увлеченный
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 354 раз(а) в 33 сообщениях
Петровна is just really niceПетровна is just really niceПетровна is just really niceПетровна is just really nice
По умолчанию Re: Каменные конструкции

Юля красивы и интересны все фотографии

"...Никто не знает, когда появились здесь эти камни и скольким людям попадались они на глаза, десятилетиями для всех они были просто камни, безликие валуны и булыжник. Но вот нашлось несколько чудаков, разглядевших, что все они разные, что у каждого свое лицо и может быть даже... душа. Впрочем, для того, чтобы с уверенностью судить о последнем, нужно сначала привезти камни в сад. Тут выясняется, что некоторые изначально предназначаются в качестве того самого строительного материала: для закладки каркаса горки, для укрепления стенок клумб и рокариев, для мощения дорожек между ними, все это тоже необходимо и, уверяю вас, очень непросто: нужны определенный опыт, чувство пропорций и вкус. Но какая-то часть камней до поры до времени остается нетронутой. С некоторыми маленькими в руках садовод раз двадцать обходит свой сад, аккуратно, почти не вдавливая их в землю /не дай Бог запачкать!/, прикладывает их то туда, то сюда, наконец, каждый нашел свое место, и вы с удивлением обнаруживаете, до чего же красивы..."

"...Видеть в камне лишь строительный материал это все равно, что разводить розы с единственной целью изготовления настоек и отваров из их лепестков. Я бы сказал, что цветы и камни это как душа и дух сада; душа нежная, хрупкая, беззащитная - как бы женское начало в саду, тогда как камни олицетворяют строгое мужское начало. А вы говорите: булыжники!..."
__________________
Долго ль нежиться лету в зените? Вечерами теперь не до сна.
Не зовите меня, не ищите: Я с цветами в саду допоздна
Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
юта (05.02.2012)
Старый 18.04.2009, 00:09   #5
Liatris
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Каменные конструкции

Цитата:
...цветы и камни это как душа и дух сада; душа нежная, хрупкая, беззащитная - как бы женское начало в саду, тогда как камни олицетворяют строгое мужское начало.

Фотографировала в Севастополе. Там камни изумительной красоты встречаются.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 00:41   #6
Liatris
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Каменные конструкции

Хочу показать вам несколько каменных конструкций, сфотографированных в Музее Валлийской жизни в Уэльсе. Возможно, что несколько не по теме декоративного садоводства, но, думаю, что это интересно...
Это улей 18 века.

Как вы думаете, что это? Это свинарник, которому немногим больше, чем 200 лет. И выполнен он методом сухой кладки.
Ну, а это колонка для подачи воды. Я бы от такой у себя на даче не отказалась!
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sелена (06.02.2012), Луганочка (06.02.2012)
Старый 18.04.2009, 00:45   #7
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Каменные конструкции

Да, красиво, это ведь в большинстве своем наверное ракушечник?
__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 15:07   #8
Алекс45
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каменные конструкции и композиции. Речной гранит, импровизация. Вывешу фото, пока в акаунте нет такой возможности.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 15:11   #9
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс45 Посмотреть сообщение
...Вывешу фото, пока в акаунте нет такой возможности.
мы пользуемся радикалом, пикассой и др. инструментами для фото...
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 15:14   #10
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Каменные конструкции

Когда искала фото габиона для викторины, встретилось много красивых картинок. Может, кому пригодится.

Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (14.09.2017), Gemma (05.02.2012), Kalina (06.02.2012), lusa (06.02.2012), Nela (05.02.2012), VARIKA (05.02.2012), vasisuali (31.01.2016), РыжийЛенчик (05.02.2012), селена (11.02.2012), юрченко наталия (21.02.2012)
Старый 05.02.2012, 15:14   #11
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Каменные конструкции

Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gemma (05.02.2012), Kalina (06.02.2012), lusa (06.02.2012), VARIKA (05.02.2012), vasisuali (31.01.2016), селена (11.02.2012), юрченко наталия (21.02.2012)
Старый 05.02.2012, 15:18   #12
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Каменные конструкции

Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drulex (29.06.2013), Gemma (05.02.2012), Kalina (06.02.2012), lusa (06.02.2012), Nata (05.02.2012), VARIKA (05.02.2012), Луганочка (06.02.2012), Мечтательница (05.02.2012), шерка (05.02.2012), юрченко наталия (21.02.2012)
Старый 05.02.2012, 21:17   #13
Мечтательница
Всегда мечтаю, хочу и получаю :)
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 4,805
Поблагодарили 2,731 раз(а) в 511 сообщениях
Мечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Каменные конструкции

Спасибо,отличные фотки про габионы знаю,как то оилить самим,было бы здорово!!!
__________________
Лена
http://sad-mechta-ell.blogspot.com/ Хочу чтобы был МИР!!!
Мечтательница вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мелисса (05.02.2012)
Старый 05.02.2012, 22:06   #14
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Каменные конструкции

Цитата:
Сообщение от Мечтательница Посмотреть сообщение
оилить самим,было бы здорово!!!
Там, если вы заметили, один заложен не камнем, а деревом. очень интересно. Можно использовать, наверное, и другие доступные материалы. Я вот думаю, если бы заполнить сетку тростником. Насколько бы хватило такой конструкции?
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 09:14   #15
Marine
Местный
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 5,078
Поблагодарили 6,185 раз(а) в 675 сообщениях
Marine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Каменные конструкции

Вдохновите пожалуйста у кого есть опыт подпорных стенок из разных материалов. спсп
__________________
Мой розовый сад 2017
http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marishaptiza/1/
Marine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 09:43   #16
Олеся Ивановна
Местный
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: с.Новое Киево-Святошинский раен
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 3,513
Поблагодарили 2,153 раз(а) в 623 сообщениях
Олеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Каменные конструкции

Цитата:
Сообщение от Marine Посмотреть сообщение
Вдохновите пожалуйста у кого есть опыт подпорных стенок из разных материалов. спсп
У меня метров 50 подпорних стенок из камня..фото сделаю,но это просто ну очень дорого!!Да и мастера найти тяжело..у моего руки золотие,повезло мне Если ви в наших краях (Боярка) можете подъехать посмотреть!!
Олеся Ивановна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marine (28.09.2017), Лешик (16.09.2017)
Старый 14.09.2017, 12:25   #17
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,353
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Каменные конструкции

У меня подпорные стенки-круги из камня-бута для нескольких деревьев. Длина одной стены - 6м, высота - 45 см. Когда-то считала полную стоимость: камень+доставка+цемент+песок+работа получилось 35$ метр погонный.
__________________
Ирина
desatka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лешик (16.09.2017)
Старый 27.09.2017, 11:01   #18
Али
Новичок
 
Аватар для Али
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: Запоріжжя
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Али is on a distinguished road
По умолчанию Re: Каменные конструкции

Габіони зварні мають багато переваг, але не треба економити на оцинкуванні. Справа у тому, що якщо використати звичайний дріт з невеликим цинковим покриттям, то через 8-10 років дріт почне іржавіти і конструкція з каменю, яка розрахована на десятирічча, перетвориться на декорацію до фільму "Кін-дза-дза". Тому треба спочатку варити сітчасті панелі, а потім їх занурювати у ванну з розплавленим цинком.
Али вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Лешик (27.09.2017), Олеся Ивановна (27.09.2017)
Старый 28.09.2017, 09:39   #19
Али
Новичок
 
Аватар для Али
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: Запоріжжя
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Али is on a distinguished road
По умолчанию Re: Каменные конструкции

от як виглядає сітка зварена , а потім занурена у цинк

А от дешевий варіант оцинкованого дроту, який під час зварювання чорніє
Али вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2020, 23:11   #20
Павел В
Новичок
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Павел В is on a distinguished road
По умолчанию Re: Каменные конструкции

У меня на даче двухметровая трасса сложена из бутового камня. И по моему даже без раствора. Укладывал прежний хозяин, ещё в 80-е. Последние пару лет ее начало немлабо так выдувать. Думаю, ещё пяток лет и придется перекладывать.
Сейчас осваиваю бутовую кладку, ибо имея в 300 метрах от дачи гранитный карьер, и не пользоваться - грех))
Павел В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 11:59   #21
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Каменные конструкции

Цитата:
Сообщение от Павел В Посмотреть сообщение
У меня на даче двухметровая трасса сложена из бутового камня. И по моему даже без раствора. Укладывал прежний хозяин, ещё в 80-е.
То, о чём вы говорите, называется сухой кладкой. Там нет раствора и камни держатся под тяжестью друг друга.

Такую подпорную стенку сухой кладки сделал муж на нашем участке 8 лет тому назад. Камни постепенно покрываются мхом, с камней свисают растения. Очень живописно и природно.
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.
BARBACYCA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2021, 13:24   #22
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Каменные конструкции

Хочу организрвать в саду много местечек для уединения, для посидеть. Хочу поделиться несколькими из подсмотреных идей

ну и более стандлартный вариант
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елка (09.11.2021)
Старый 01.11.2021, 14:22   #23
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Каменные конструкции

У Никуси место для посидеть было хорошее...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot