Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Юридические вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2015, 14:40   #31
ima
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2015
Адрес: UA
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
ima is on a distinguished road
По умолчанию Re: Стена старого дома граница межи. Окна 2 выходят в наш двор. В суд?

Я хочу добиться совета

Скажите пожалуйста какое наказание мне что не отступил 1000 см от границы-стены?
нарушил инсоляцию?
ima вне форума  
Старый 01.04.2015, 14:49   #32
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стена старого дома граница межи. Окна 2 выходят в наш двор. В суд?

Фактически вы ничего не нарушили, так как межа вашего участка проходит по стене дома соседа, а забор ставится именно по меже участка и это забор вы могли бы ставить прям впритык к этой стене. Другой вопрос зачем его нужно было городить?
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Gala081962 (01.04.2015)
Старый 01.04.2015, 15:32   #33
ima
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2015
Адрес: UA
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
ima is on a distinguished road
По умолчанию Re: Стена старого дома граница межи. Окна 2 выходят в наш двор. В суд?

Цитата:
межа вашего участка проходит по стене дома соседа, а забор ставится именно по меже участка и это забор вы могли бы ставить прям впритык к этой стене.
согласен. Но любое ли строение надо ставить в 1 метре от межи? если на меже стоит забор и нужен еще один забор на территории своего участка например стойло для велосипеда или столб-шпалера для винограда или столб освещения своего двора (без ущерба светом соседу).

---------- Post added at 15:32 ---------- Previous post was at 15:29 ----------

Цитата:
Другой вопрос зачем его нужно было городить?
Каждый найдет для себя причину закрыть окна выходящие в свой двор соседям.
Пример причин по ссылке http://www.sadiba.com.ua/forum/showp...4&postcount=16
ima вне форума  
Старый 01.04.2015, 15:49   #34
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стена старого дома граница межи. Окна 2 выходят в наш двор. В суд?

Норми по інсоляції діють при недотриманні відстані між сусідніми будівлями. Ваш сусід чудово знає, що в жодному разі не зможе забрати у вас жодного сантиметра законно приватизованої землі. Тому просто страхає ( а раптом злякається!!!)
Ви маєте законне право встановити суцільну огорожу по стіні будинка сусіда висотою по зросту сусіда аргументуючи тим, що сусід постійно погрожує забрати вашу землю, і ви поставили огорожу з міркувань власної безпеки. Але попередньо в присутності надійного свідка( краще двох) записати погрози сусіда на диктофон. У випадку повторення погроз можна викликати дільничого.
язичник вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atilio (20.06.2015), ima (01.04.2015), Kalina (01.04.2015), Валентина-дачница (01.04.2015)
Старый 01.04.2015, 16:10   #35
Kalina
Местный
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 10,420
Поблагодарили 15,127 раз(а) в 2,620 сообщениях
Kalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стена старого дома граница межи. Окна 2 выходят в наш двор. В суд?

Погоджусь з язичником.
І ще не велике доповнення: огорожа не повинна бути капітальним будівництвом. Фундамент не повинен бути на глибину промерзання (1 м), менше будь ласка.
__________________
Наталі_я
Kalina вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (01.04.2015), Света Ш (01.04.2015)
Старый 01.04.2015, 16:28   #36
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стена старого дома граница межи. Окна 2 выходят в наш двор. В суд?

Почитайте еще тему на форуме "О дачных строениях. Нормы застройки.", может найдете для себя ответы на интересующие вас вопросы.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Старый 01.04.2015, 16:41   #37
ima
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2015
Адрес: UA
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
ima is on a distinguished road
По умолчанию Re: Стена старого дома граница межи. Окна 2 выходят в наш двор. В суд?

язичник
Согласен. Но угроз расправы, вымогательства в прямом смысле нет.
Записать нельзя (мы не общаемся а провоцировать и интриги не "наше нутро") и хозяйка 67 лет и дочка (я как разведенный с дочкой хозяйки чужой человек можно сказать переселенец, беженец снимаю угол) воевать с соседями категорически отказываются и готовы отдать 1 метр своего участка (даже не только передо домом а на всю длину участка (1040 м2).
Цитата:
Норми по інсоляції діють при недотриманні відстані між сусідніми будівлями.
И на деревья свисающие кроной тоже я так думаю. Посадить перед окнами ёлки как перед горсоветом нельзя. Потому что """Привязка дома соседа, постройки 1940г. принимается по факту."""
Цитата:
Ваш сусід чудово знає, що в жодному разі не зможе забрати у вас жодного сантиметра законно приватизованої землі. Тому просто страхає ( а раптом злякається!!!)
он и не собирается законно. Придет к старухе 67 лет с ломом и поставит забор.
Цитата:
Ви маєте законне право встановити суцільну огорожу по стіні будинка сусіда висотою по зросту сусіда аргументуючи тим, що сусід постійно погрожує забрати вашу землю.
Но доказательств этому нет.

Цитата:
Фундамент не повинен бути на глибину промерзання (1 м), менше будь ласка.
70 см. копал с бетонированием.

В суд бы не подал. А то там можно и проиграть.
ima вне форума  
Старый 01.04.2015, 17:03   #38
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стена старого дома граница межи. Окна 2 выходят в наш двор. В суд?

Якщо сусід не збирається забирати землю, то навіщо віддавати той метр?!!!
Сусід ніколи не прийде з ломом встановлювати огорожу на вашій землі, бо це може тягнути на кримінальну відповідальність ( спроба незаконного привласнення приватної власності, тобто частки земельної ділянки).
Доказом погроз може бути свідчення надійних свідків. Ну як мінімум сусід заткнеться назавжди після другого-третього візиту дільничого
язичник вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (08.04.2015), ima (01.04.2015), Kalina (01.04.2015), Света Ш (01.04.2015)
Старый 01.04.2015, 17:30   #39
ima
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2015
Адрес: UA
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
ima is on a distinguished road
Exclamation Re: Стена старого дома граница межи. Окна 2 выходят в наш двор. В суд?

Цитата:
Якщо сусід не збирається забирати землю, то навіщо віддавати той метр?!!!
я же говорю """он и не собирается законно. Придет к старухе 67 лет с ломом и поставит забор. """

Цитата:
Сусід ніколи не прийде з ломом встановлювати огорожу на вашій землі, бо це може тягнути на кримінальну відповідальність ( спроба незаконного привласнення приватної власності, тобто частки земельної ділянки).
приходил и придет! нам же виднее. меня лично даже (в войну правда) предупредили его шестерки что скоро у меня отрежут метр (почему у меня не понятно ведь хозяйка владеет) от участка и если я пойду в милицию или жаловаться куда то то со мной тоже все будет по закону))) (можно подумать я самогона по 500 литров в неделю гоню)). можно подумать за переход дороги на красный дают царские сроки 25 лет каторги.). Забор я не уберу потому что есть правило (больные правда?)) если люди видели я не могу ничего сделать!))) Ты его не уберешь его люди видели!)) (с)

Цитата:
Доказом погроз може бути свідчення надійних свідків. Ну як мінімум сусід заткнеться назавжди після другого-третього візиту дільничого
у меня никого нет тут. просить некого. если на свидетелей-псевдо надавит психологически мвд то они сдадутся и они это знают и втягиваться в это не будут. Хозяйка и ее дочка хоть и слышали но при разговоре в доме я+они когда их никто не слышит и не притесняет говорили мне что не слышали если будут просить то отдадут.
Причина такого страха то что сосед имеет людей который делают что он говорит и даже могут побить. Не бандитов а обычных людей склонных.

На все это я чихал с большой колокольни (живи честно и ничего не будет). Меня интересует не стал ли я нарушителем и преступником ну отступив 1 метр и закрыв окна сделав тень.
Пример суда выделен жирным http://www.sadiba.com.ua/forum/showp...4&postcount=16
ima вне форума  
Старый 01.04.2015, 17:32   #40
Marik
Местный
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 4,956
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 542 сообщениях
Marik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стена старого дома граница межи. Окна 2 выходят в наш двор. В суд?

Я как-то не пойму, от чьего имени ведётся разговор?
Про "старуху 67 лет" я поняла , а Вы кто?
Цитата:
Сообщение от ima Посмотреть сообщение
.... хозяйка 67 лет и дочка (я как разведенный с дочкой хозяйки чужой человек можно сказать переселенец, беженец снимаю угол) ..
-это Вы о себе? а дочка хозяйки где? и какое отношение (интерес) к этому делу имеете Вы?
Странно всё как-то.
__________________
Мария
Marik вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
blueberry (08.04.2015)
Старый 01.04.2015, 17:37   #41
Света Ш
Местный
 
Аватар для Света Ш
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1,974
Сказал(а) спасибо: 15,012
Поблагодарили 6,928 раз(а) в 1,609 сообщениях
Света Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стена старого дома граница межи. Окна 2 выходят в наш двор. В суд?

Но мы ведь не в России живем, что Вы нам ссылки на их форумы даете. И нормы законодательства у нас работают и управу найти возможно. А страшилки:придет, сделает, это не серьезно.
__________________
Нужно во всем находить позитив и радоваться результатом своего труда.

Сад в Озоні
Света Ш вне форума  
Старый 01.04.2015, 17:59   #42
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стена старого дома граница межи. Окна 2 выходят в наш двор. В суд?

Судя по домику на фото, так и не скажешь, что хозяин его " шестерок" имеет, даже видно, что одно окно от вас они уже замуровали. А вот ваш забор, какой вы поставили, уже многое о человеческом факторе говорит.
Я уже писала, если проблема для вас в окнах соседа, так есть много вариантов от них отгородиться, но не таким же способом, как это сделали вы. И потом у вас же там большие деревья, как раз против их окон растут, (метраж от межи выдержан ? для деревьев должно быть три метра от межи) так что полгода точно сосед вас не видит. В общем что-то здесь не понятно.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила

Последний раз редактировалось Fleur; 01.04.2015 в 18:05.
Fleur вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
blueberry (08.04.2015)
Старый 01.04.2015, 18:18   #43
ima
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2015
Адрес: UA
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
ima is on a distinguished road
По умолчанию Re: Стена старого дома граница межи. Окна 2 выходят в наш двор. В суд?

Цитата:
А страшилки:придет, сделает, это не серьезно.
сытый голодного не понимает. поживите с нашими шизиками поверите.

Цитата:
Но мы ведь не в России живем, что Вы нам ссылки на их форумы даете. И нормы законодательства у нас работают и управу найти возможно.
причем тут РФ форум. В поиске по ссылкам УКР сайтов много с вопросами и ответами про окна во двор соседей.

Marik ну если от моего ника на писано "Я" то о ком это может быть? Обо мне. Дочка рядом с матерью.

Цитата:
Судя по домику на фото, так и не скажешь, что хозяин его " шестерок" имеет, даже видно, что одно окно от вас они уже замуровали.
интересно как это видно? Не надо иметь 15 миллиардов что бы содержать частную секретную службу и сеть наблюдения. Надо больно мозг, иметь логику пришивать мотивации.
Как увидели что окно замуровано? За забором ДВА окна и все окна на месте. Окно слева дома деревянное широкое и в нем нет стекол снаружи что бы был слышен звук из двора и дома.
Они сами многократно комментировали действия и услышанные звуки через эти разбитые окна (не насквозь разбитые а грамотно только снаружи).

---------- Post added at 18:18 ---------- Previous post was at 18:15 ----------

Цитата:
метраж от межи выдержан ? для деревьев должно быть три метра от межи
Вот об этом я и говорю. Если деревья не выдержанны расстояния то что за забор и перед окнами говорит. Сколько штраф??))) и какое наказание.
ima вне форума  
Старый 01.04.2015, 18:41   #44
Sveta.R
Местный
 
Аватар для Sveta.R
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Киев, Ветряные горы
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 28,042
Поблагодарили 2,597 раз(а) в 592 сообщениях
Sveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стена старого дома граница межи. Окна 2 выходят в наш двор. В суд?

Цитата:
Сообщение от ima Посмотреть сообщение
За забором ДВА окна и все окна на месте.
Не хочу вас огорчать, но если дело дойдёт до суда, то вы его проиграете. Затенение окон соседу налицо, поэтому пока не поздно замените участок забора напротив соседского дома на сетку рабицу, она окна затенять не будет и высоту оставшегося забора сохраните.
Sveta.R вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ima (01.04.2015)
Старый 01.04.2015, 19:24   #45
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стена старого дома граница межи. Окна 2 выходят в наш двор. В суд?

Цитата:
Сообщение от ima Посмотреть сообщение
Пример суда выделен жирным http://www.sadiba.com.ua/forum/showp...4&postcount=16
Даний приклад свідчить про порушення норм інсоляції між будівлями і жодним чином не стосується вашого питання.
За порушення норм добросусідства, а саме невідповідність нормам відстані від дерев і кущів до межі, немає навіть адміністративної відповідальності.
язичник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ima (01.04.2015)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Окна, двери queens Строим дома, дачи, сарайчики... 156 30.08.2017 15:53
Возможно ли будет украсить мне двор хвойными, и если да, то... :) oksi5 Учимся дизайну 13 20.03.2015 16:20


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot