Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2009, 23:09   #1
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

Интересно как бороться с депрессией? Как быть когда все из рук валится, когда свету белому не рад?

Я столкнулась с депрессией когда ушла в декретный отпуск. Ушла раньше срока, так как работа нервная с людьми, а контролировать я себя не могла. Пришла к начальнику и сказала, все или меня убирайте, или половину клиентов потеряете. (К слову сказать у меня была большая часть вип клиентов фирмы, а потерять их можно было очень быстро)

И вот я из жизни «12 часов как белка в колесе» попадаю в жизнь «полежать, покушать, поспать, почитать». Кошмар. :o Спасалась ожиданием маленького чуда и телефонными разговорами. Другого не было дано.
Позже (да и сейчас тоже) возникали другие причины поехавшей крыши и другие способы ее возвращения на место.

Какие способы вы используете и почему у вас появляется депрессия?
__________________
Ленка вне форума  
Старый 15.05.2009, 23:25   #2
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия

Цитата:
Сообщение от Ленка
Интересно как бороться с депрессией?
слав Богу с этой мадамой не знаком... :)
садовник вне форума  
Старый 15.05.2009, 23:26   #3
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Депрессия

леночка, и все! я призываю относиться к депрессии как к заболеванию и не искать способы избавления от нее никакие. кроме лечения и физкультуры.если хотите я расскажу подробности, но просто перечислю самые важные аспекты , которые должен знать каждый.
1 депрессия - становится таким же частым заболеванием как и язва жкт или аллергия.
2 депрессия - часто происходит после стресса ( как негативного удара , так и позитивного). но все чаще она происходит просто из-за отсутствия достаточного количества серотонина и достаточного количества времени, которое серотонин задерживается в организме, а попросту - быстро выводится. в силу быстрого темпа жизни и усиления гормоального ответа на питание, лечения - организмы в последнее время все быстрее выводят серотонин.
3 депрессию лечат психиатры, и это как правило наиболее "детальные и ньюансные" врачи. наряду с эндокринологами и хорошими терапевтами - психиатры воспринимают человека не как болезнь или сборник симптомов, а как целостный организм и лечат причины заболевания. надо еще сказать. что хороший психиатр может вылечить все. кроме инфекций, конечно.
4 мифы про антидепрессанты - одни из самых вредных мифов, которые испортили жизнь не одной тысяче людей. антидепрессанты не вызывают зависимости. антидепрессанты всего лишь задерживают серотонин , который выработал сам организм подольше в организме. я вообще считаю что качество жизни - важнее "химической чистоты" организма. и наши страхи перед некоторыми химическими веществами- просто недостаточность информирования и предубеждения.
5 я знаю всех лучших психиатров, могу помочь найти лечащего врача. не стесняйтесь. пишите в личку.
6 антидепрессанты стоит принимать длительными курсами не менее 4 месяцев. и очень медленно "сходить " с них, в течении 2-3 недель.
если есть еще вопросы - с удовольствием отвечу. тут, в этом вопросе я разбираюсь получше чем в сирени или колористике
 
Старый 15.05.2009, 23:39   #4
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Депрессия

Есть вопросы.
Если судить по тому, что ты написала, то получается, что ты сам находя способ выхода из депрессии делаешь неправильно?

Я не отвергаю психологов, более того я считаю, что хорошие психологи есть и что они действительно помогают. Но! Психолог помогает найти правильный выход из проблемной ситуации, а если ты сам справляещься с возникающей проблемой, то зачем тогда тебе психолог?
__________________
Ленка вне форума  
Старый 15.05.2009, 23:41   #5
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия

Мне когда-то сказали, что я неуравновешеный реалист. Такой маятник холерик-меланхолик. В жизни так и есть то стресс, то депрессия. :o По моему это у меня способ адаптации такой. Много работы, суеты, за этим следует срыв, уход в себя, депрессия, и далее средство от нее, ... РАБОТА и СУЕТА. Очень помогает сад и животные, общение с людьми, не похожими на тебя.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
Старый 15.05.2009, 23:49   #6
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Депрессия

ты понимаешь....ленка... если ты сам все можешь решить - это не депрессия. это плохое настроение, это истощение. что-то еще. а из клинической депресии можно самому вырываться годами, а она будет возвращаться в более тяжелых формах..

ксана, почти все депрессивные люди - маятники. на западе депресии называются биполярные расстройства. то активизация, то уход в себя. в плохом и запредельном варианте - это маниакальнодепрессивное рассторйство.
а в обычном - это то, что описываешь ты.
я - тоже маятник. когда у меня маниакальная фаза ( ну я утрирую для смеха) - я мало сплю, много работаю и меняю мир вокруг себя. когда депрессивная - я наблюдаю за жизнью, не вмешиваясь, грустя и избегая общения.
 
Старый 15.05.2009, 23:53   #7
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Депрессия

а как же понять где настроение, усталость а где депрессия?
 
Старый 15.05.2009, 23:55   #8
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Депрессия

Цитата:
Сообщение от рыба
... а она будет возвращаться в более тяжелых формах..
Значит то, что у меня куждую весну такое состояние, это все таки депрессия и то, что я выхожу из этого состояния сама, это самообман?

Цитата:
Сообщение от рыба
...я - тоже маятник. когда у меня маниакальная фаза ( ну я утрирую для смеха) - я мало сплю, много работаю и меняю мир вокруг себя. когда депрессивная - я наблюдаю за жизнью, не вмешиваясь, грустя и избегая общения.
Девченки, как про меня написано, только сплю я всегда много, а если мало, то еще и зверею от недосыпа.
__________________
Ленка вне форума  
Старый 15.05.2009, 23:58   #9
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Депрессия

депрессия не пройдет за несколько дней и не уберется цветами и собакой. депрессия часто начинается как заболевание 3 органов - болит голова, живот и сердце. походы к врачу кардиологу, гастроэнтерологу ничего болезненно существенного не подтверждают , ну там обычный гастритик, находят некоторую кардиологическую недостаточность. говорят - просто сесть на диету, прописывают какие-то препараты. а ничего не проходит.
и еще важно. депрессия любит опущенные плечи. тело очень взаимодействует с душой и с серотонином. надо стараться двигаться каждое утро. делать самые простые упражнения, если не можете приветствие солцу из йоги исполнить :) .
 
Старый 16.05.2009, 00:00   #10
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Депрессия

Цитата:
Сообщение от Ленка
Значит то, что у меня куждую весну такое состояние, это все таки депрессия и то, что я выхожу из этого состояния сама, это самообман?
нет, это может быть хроническая депрессия в легкой форме, которую ты не вылечиваешь, но адаптировалась и "задвигаешь" на спину. в рюкзак. который все время носишь с собой.
 
Старый 16.05.2009, 00:03   #11
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Депрессия

Наташа, а возможно ли избавиться от депрессии раз и навсегда?
__________________
Ленка вне форума  
Старый 16.05.2009, 00:05   #12
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Депрессия

нет. нельзя. но можно вылечить ее на значительное время. я болела 2 раза. и ремиссия у меня была ( то есть светлый промежуток) по 4 с половиной года. это результат лечения. но я в сл раз буду пить препараты подороже и на 3-4 недели подольше, и у меня будет еще бОльшая ремиссия.
 
Старый 16.05.2009, 00:05   #13
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия

Ну у меня кажется один раз была действительно депресия после смерти бабушки. Месяца три, время вылечило.
Все остальное - плохое настрение или желание чтобы меня пожалели. Поэтому я мало знаю об этом, но мне всегда помогали слезы, прямо рыдания. Когда я чувствую, что накатывает волна и надо отбиться - я начинаю рыдать аж задыхаюсь. Муж страшно пугается, а я не могу остановиться. Ну конечно такое редко бывает, но это как, извините, клизма для эмоций - так очищает. Вот такой дурацкий способ
Лена Мерлин вне форума  
Старый 16.05.2009, 00:07   #14
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия

А правда, что депрессии способствует недостаток солнечного света и ее даже лечат специальным светом?
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума  
Старый 16.05.2009, 00:10   #15
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Депрессия

я тоже люблю поплакать. но в депресии - там обычно плохая первая половина дня. там ежедневные слезы могут длиться по 4 часа до 3 часов дня и так в течении многих месяцев. а часто бывает такая форма. когда слез нет. просто плохие мысли в голове и даже планы как это сделать. я о суициде. вот это опасно очень. лучше плакать.
еще: депрессия - как провал в жизни. когда снижается интеллект и работоспособность. почти до нуля. а эмоции - тягучие как черная патока.



да, аленка, депрессия у 80% людей начинается со снижением светового дня. но это пусковой механизм просто. а лечить светом можно как доп витамином. как мелатонином.
 
Старый 16.05.2009, 00:12   #16
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Депрессия

Рыб! Неужели все так безнадежно?
Читаешь, и у себя все такое находишь...
 
Старый 16.05.2009, 00:15   #17
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия

Цитата:
Сообщение от рыба
а часто бывает такая форма. когда слез нет. просто плохие мысли в голове и даже планы как это сделать. я о суициде. вот это опасно очень. лучше плакать.
еще: депрессия - как провал в жизни. когда снижается интеллект и работоспособность. почти до нуля. а эмоции - тягучие как черная патока.
О, Боже спаси и сохрани, тогда у меня никогда не было депрессии. (убежала в ужасе.....))
Лена Мерлин вне форума  
Старый 16.05.2009, 00:16   #18
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Депрессия

юля, а ты джерома клапку дж читала? вот и находшь у себя. но в самом начале я сказала - депрессия распространена очень сильно. но мы привыкли делить заболевания на благородные ( сердечно сосудисттые, аутоимунные) и стыдные ( душевные , ментальные и инфекции . передающиеся половым путем)
а болеем чаще стыдными но признаемся только в благородных. хотя ингда стоит пролечить стыдные , как от благородных и следа не останется :lol:
 
Старый 16.05.2009, 00:23   #19
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Депрессия

Вот, озадачили.
... и хватило ж ума открыть тему на ночь глядя? :o

Ну хоть кто нибудь напишите, что у вас такого нет, что все хорошо и что все эти депрессии просто выдумки чистой воды.
(Мне это не поможет, но хоть за кого то порадуюсь.)
__________________
Ленка вне форума  
Старый 16.05.2009, 00:23   #20
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Депрессия

мерин же написала!
 
Старый 16.05.2009, 00:28   #21
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Депрессия

ЛеночкаМерлинчик! Срочно меняй ник! :lol:
 
Старый 16.05.2009, 00:30   #22
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия

На какой?

Уже увидела
Рыба! :x
Прекращай меня конем обзывать! Вот не хотела я тут волшебником быть, а вы заставили, а теперь все время лошадку склоняете
Лена Мерлин вне форума  
Старый 16.05.2009, 00:31   #23
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию Re: Депрессия

Цитата:
Сообщение от Ленка
Вот, озадачили.
... и хватило ж ума открыть тему на ночь глядя? :o
Лена, ты просто самая смелая!
__________________

Лена
Enotera вне форума  
Старый 16.05.2009, 00:32   #24
Натик
Местный
 
Аватар для Натик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 449 раз(а) в 180 сообщениях
Натик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Депрессия

Цитата:
Сообщение от Юла
ЛеночкаМерлинчик! Срочно меняй ник! :lol:
Она не увидела! Это уже было!
__________________
Ваша Наташа
Натик вне форума  
Старый 16.05.2009, 00:51   #25
Вольха
Местный
 
Аватар для Вольха
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киевская область, Васильковский район
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 883 раз(а) в 217 сообщениях
Вольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Депрессия

А я 8 лет проработала в борьбе с депрессиями и возбуждениями.
Одним сразу медикаменты помогают, а другим надо время. :)
__________________
Я - Ольга
Вольха вне форума  
Старый 16.05.2009, 00:54   #26
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Депрессия

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин
На какой?

Уже увидела
Рыба! :x
Прекращай меня конем обзывать! Вот не хотела я тут волшебником быть, а вы заставили, а теперь все время лошадку склоняете
у меня истерика. в разделе депресии - ржунимагу! я 2 раза перечитала столь волующую тему, пока заметила. ну юла! глазастая!
я сижу и слезы от смеха катятся. срочно меняй ник! это круче!
 
Старый 16.05.2009, 01:00   #27
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия

Харашо, я паменяю, только потом не возмущацца!
Вот как Элли приедет..
Лена Мерлин вне форума  
Старый 16.05.2009, 01:02   #28
Натик
Местный
 
Аватар для Натик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 449 раз(а) в 180 сообщениях
Натик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Депрессия

Мерлинчик, не слушай их, у них депрессия, они неустойчивы! Останься при своем!
__________________
Ваша Наташа
Натик вне форума  
Старый 16.05.2009, 01:03   #29
Вольха
Местный
 
Аватар для Вольха
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киевская область, Васильковский район
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 883 раз(а) в 217 сообщениях
Вольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Депрессия

Натик меня опередила!
Ленчик, мне тоже очень нравится твой ник! Что-то волшебное! :)
__________________
Я - Ольга
Вольха вне форума  
Старый 16.05.2009, 01:06   #30
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия

Не устойчивые в смысле набрались? :beer:
Не ну чего людей депрессия доводит...уже на ногах не стоят, лежат и не знают хохотать им или плакать.
Спасибо Натик, ты настоящий друг не то что некоторые ...с плавниками и кудрями...

Оля
Лена Мерлин вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot