Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2009, 00:27   #1
Katrin-ka
Освоившийся
 
Аватар для Katrin-ka
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 266 раз(а) в 72 сообщениях
Katrin-ka is a jewel in the roughKatrin-ka is a jewel in the roughKatrin-ka is a jewel in the rough
По умолчанию Дачный участок, дом - не наша крепость. Как защитить ?

Эмоции печальные.
У мамы ограбили дачу, правда ограбили громко сказано, больше гадостей наделали чем взяли. Выломали зверски двери на кухне и в сарае. Взяли чай, кофе, сигареты, специи, половину электрокофейника (верхнюю часть оставили), выломали горелки с доисторической газовой печки. Ни дорогущую посуду ни технику (электрочайник, фен...) не взяли.
Мама в печали, настроение на нуле. Но смеялась, в прошлом году у нее украли медную пепельницу, в этом сигареты, гадает что же они будут делать в следующем...
У меня своя печаль, морозы нас не обошли...-7 подло подморозило астильбы, розочки и некоторые клемы, благо все это подмерзло частично и обещало отойти, все остальное виду не подало и не жалуется . Загнулись под пленкой пробные помидорки. У людей померзли абрикосы, мои еще не цветут. Персик и еживика заморозков не заметили. Крыжовник и смородина в цвету, вроде тоже обошлось. Ожидала худшего.
__________________
Катерина
Моя дача

Katrin-ka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (07.04.2014), Sveta (20.10.2014)
Старый 26.04.2009, 00:35   #2
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эмоции (((

Вот блин же и уроды, зашли бы попросили - чего ради сколько усилий? пусть мама им в следующий раз записку напишет и бутылку оставит перед дверью, может угомонятся.
Катя не расстраивайся за заморозок, что тут уж поделаешь.
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 00:53   #3
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Эмоции (((

у меня в первую зиму на даче украли печь свч, консервы, одеяла и кукол несколько штук. я так расстраивалась, как будто мне не начем теперь есть готовить,нечего есть , нечем укрыться и не во что поиграться . и муж нанял охранника. это дяденька, весом 150 кг, с лицом которое не пройдет никакой фейсконтроль нигде кроме паба, который живет в переяславе, в молодости жил в соседнем селе и бил всех местных парней из девичек. репутация самая подходящая. он разговаривает так, что слышит все село, в -основном, матом. зимой приезжает 1 раз в месяц, с весны по осень чаще и помогает привезти, достать , прибить, и пр. наш скромный дом и нескромный сад все грабители и воры( а это местные пьяницы переяславского района) обходят стороной. и говорят, что алексей иванович - так зовут нашего охранника один раз в месяц пьяный, в профилактических целях, тряся за грудки. обещает убить каждого, кто будет прогуливаться возле нашего забора. ичто он следы каждого узнает даже на песке.
вот такая смешная и поучительная история. правильно использованная репутация и типа, недостатки человека, экономят мне нервы уже 5 лет! да, денег он берет совсем мало. но ему важно быть уважаемым и полезным. мы поздравляем его с днем рождения книгами. он очень смущается и обещает научиться читать и хвастается этими книгами во всех генделыках района!
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (07.04.2014), Fiona (11.10.2012), Koster (19.10.2014), елена (09.05.2012)
Старый 26.04.2009, 00:58   #4
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эмоции (((

Супер и пример и идея, я пока ничего ценного на даче не оставляла, но этот вопрос меня тоже очень волнует. начну вычислять местного алексея ивановича..
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 00:55   #5
Вольха
Местный
 
Аватар для Вольха
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киевская область, Васильковский район
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 883 раз(а) в 217 сообщениях
Вольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Эмоции (((

У нас перед теперешней дачей был домик в селе, который мама купила лет 30 назад, хотели дачу . Купили досок хороших, куба 2, сложили в доме, привезли мебель, газ.плиту, баллоны с газом, короче все, что нужно. Не дорогое, но крепкое и все нужное. Думали - перестроим потихоньку, сделаем лялю. На окна поставили граты, но слабенькие, бо выбили окна вместе с рамами, вычистили подчистую, повторялось это еще пару раз, для профилактики дачников. В основном люди вокруг были хорошие, но были и такие, что залазили, и все вокруг знали, кто это делает.
Короче продали и долго не заводили дачу. А теперь дача в поле, кто хочет - тот и берет что понравилось.
__________________
Я - Ольга
Вольха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 00:58   #6
Anna
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Эмоции (((

у нас в селе тоже лазят по домам дачников, даже если там и нет ничего - просто так, повандалить. куда его податься...
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 01:00   #7
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эмоции (((

У нас тоже в позапрошлом году наши строители по оконании работ уперли из сарайчика насос, шланг, старенький магнитофон и нож. У нас сарайчик закрывался любым ключом, но об этом могли догадаться только те, кто не раз пользовался замком. :(
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ann (07.04.2014)
Старый 27.04.2009, 13:50   #8
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Эмоции (((

У наших знакомых дом на заброшеном хуторе де-то в ...ской области (это надо было в Осокорках продать чтоб там купить - истерия после Чернобыля ) так вто там каждую зму регулярно выносят все! буквально... включая детские трусики и ничего не помогает, в последний раз просто проломили стену .. но им этого не жалко, жалко когда всю екологически чистую картошку за ночь выкапывают :x , ладно возмите скока надо, но перерубить всю капусту при этом и ее не забрать, вытоптать все...
. а у нас тьфу...тьфу.. пару луковиц выкопали (думаю что соседка - уж больно задабривает, вчера растюху подарила , стыдно ей наверна , мне не жаль, подарю ей осенью еще... Но надо строится, бетономешалка, всяко разно набралось на приличную сумму... думаем... наверна тоже охранника найму...
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 18:55   #9
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
поворовали у меня...пять лет было тихо, а тут...даже не выкапывали а рвали ...вейгелу в цвету, много новых и старых хвойных...будем ставить сельский забор.
Иннуся, чем тебе подсобить? Не растраивайся,, пожалуйста... а этим ... руки бы поотрывать...

Последний раз редактировалось afinna; 26.05.2010 в 08:21.
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ann (07.04.2014)
Старый 24.05.2010, 19:08   #10
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

девочки, знать бы кому "этим"...
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 19:10   #11
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
девочки, знать бы кому "этим"...
Иннуся, такие гадости делают местные

Последний раз редактировалось afinna; 25.05.2010 в 08:21.
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ann (07.04.2014)
Старый 25.05.2010, 08:24   #12
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

...Иннусь, моё искреннее сочуствие, это щемящее чуство ,со слезами и отчаянием наверное знакомо многим из нас,
Цитата:
девочки, знать бы кому "этим"...
...а далеко не бери, ..кто рядышком, кто мог через забор поинтересоваться, или в "гостях" побыть, даже возможно и чай пили вместе, я не кощунствую,...к сожалению это горькая правда, ...я сейчас уже с очень большой осторожность приглашаю любопытных "наполюбоваться", уже ученная и не раз.
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sybilla (27.11.2012)
Старый 25.05.2010, 09:35   #13
Ири-на
Местный
 
Аватар для Ири-на
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Україна, Гостомель
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 223 раз(а) в 140 сообщениях
Ири-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of light
По умолчанию

Иннуся,не переживай так,значит прибудет еще больше с хорошими людьми так всегда происходит
Забор у меня например глухой,может это не слишком красиво, но после массовго воровства на старой даче,я как-то из двух зол выбрала самую глухую и высокую и еще, как бы не хотелось похвастаться своими растениями,это не гордыня,а просто гордость за свой труд, никогда не приглашаю в свой сад непроверенных соседей
__________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются…
Ири-на вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
atyan (23.02.2015)
Старый 25.05.2010, 09:49   #14
sinilga
Местный
 
Аватар для sinilga
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Судак,Крым
Сообщений: 870
Сказал(а) спасибо: 2,488
Поблагодарили 2,342 раз(а) в 338 сообщениях
sinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond repute
По умолчанию

Иннуся,очень сочувствую!
Помню как плакала моя бабуля,когда варварски сносили ее флоксы,георгины и гладиолусы,а дед решительно натягивал колючую проволоку и ставил капканы,между прочим в один изних попала я,когда мне было пять лет
__________________
Женя
sinilga вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ann (07.04.2014)
Старый 25.05.2010, 09:51   #15
Ludmilasss
Увлеченный
 
Аватар для Ludmilasss
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Переяслав-хм
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 229 раз(а) в 74 сообщениях
Ludmilasss is a jewel in the roughLudmilasss is a jewel in the roughLudmilasss is a jewel in the rough
По умолчанию

Иннуся, сочуствую тебе от всей души, знаю как это больно и обидно. Скажи чем тебе можно помочь? Хвойных у меня нету, а есть вейгела, если она разводится черенками, могу повтыкать . А от таких соседей надо двухметровый глухой забор с колючей проволокой ставить, но и то не факт что поможет.
__________________
я Людмила.
Что ни делается- все к лучшему.
Ludmilasss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 09:59   #16
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

Иннуся, прочла сообщение и представила, как это неприятно...держись ..ну, что ж теперь делать...только эти гады где-то обязательно поплатятся...гадость и подлость просто так не проходят ..только тебе теперь это пережить надо...а растения жалко...ну ж росли себе, радовали..а теперь...вот ..... очень плохие люди...
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 10:45   #17
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

кошмар...
Видимо, это печальная распространенная практика... Мои соседки меня предупредили, что если "некоторые" будут захаживать в мой сад, то я могу чего-то недосчитаться ((((((( - прецеденты были((((
Иннуся, что тебе подарить?...
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 10:49   #18
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

Разумеется, очень больно и обидно... Но, Иннуся,в свой последний приезд на дачу(сельский дом) я на 5-7 секунд опередила грабителя-успела накинуть крючок на дверь- каким-то 10 чувством в 10 вечера решила проверить, закрыта ли задняя дверь- мама это делать часто забывает..Словом, крючок накинула и пару шагов в сторону-а дверь стали дергать...Я закричала, пообещав руки повыдергивать...вызвонила соседа... Утром в палисаднике-сломанный пион... и утерянная заточка..Вот и думайте- а могло быть и хуже...ттт
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (07.04.2014), atyan (23.02.2015), Sybilla (27.11.2012)
Старый 25.05.2010, 12:23   #19
mira
Местный
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Канев
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 8,455
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 390 сообщениях
mira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond repute
По умолчанию

Как обидно! Держитесь, Иннуся!
Воруют, негодяи! Всюду воруют, даже на кладбищах...
В воскресенье подвозили соседку по даче, пришлось ей поделиться с кем-то из дачников очитками. Только следы от лопаты остались... А дачный кооператив у нас небольшой, и люди все такие интеллигентные...
Забор надо ставить, матерого вора он, конечно, не остановит, а трусоватого псевдоинтеллигента отпугнет. Я так думаю.
mira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 12:45   #20
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

немного отошла и расскажу...
уляглась я на кровать, после отъезда мужа в Киев, и начала помирать( такая у меня реакция на стресс).посчитала, что до воскресенья( два дня) буду помирать, а потом приедут гости и будем отмечать д.р. сына. тут позвонил садовник и пригласил в Сад. это было больше, чем подарок, это стало избавлением.помирание отложила на "потом" и начала работать. на опустевшие места пересадила наперстянки априкот и лилии, тем самым освободив розы от неизбежности удушения...
теперь собственно о прецеденте. я была поборником рабицы. несмотря на неудобства, она создавала иллюзию большего пространства.у нас угловой участок и одна из сторон пешеходная. украдено, скорее всего , было ночью, а высмотрено- днем, проходя мимо..лопата не использовалась, выдрано было руками, небрежно втаптывая новопосадки роз..
сельским забором , может штакетник, не знаю, как правильно,я называю сплошную стену из досок без просветов.понимаю, что будет уродство... но что делать?

---------- Post added at 11:45 ---------- Previous post was at 11:44 ----------

Еще раз большое спасибо всем вам за сопереживание и сочувствие!!!!
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ann (07.04.2014)
Старый 25.05.2010, 12:46   #21
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию

Бедная Иннуся, даже нет слов чтобы тебя утешить, страшно представить такое злодейство. Я так этого боюсь! Мой муж меня всегда готовит к тому , что такое возможно, а я даже слушать боюсь. Говорит, что в доме стоят дорогие вещи, а я за цветы переживаю. Так я же в вещи по кусочку души не вкладывала. Весной муж предложил перевезти на дачу на хранение ящики с моими новогодними игрушками, так мне аж плохо от такого предложения стало, я же их всю жизнь по всем странам собираю.
Иннуся, чтобы смягчить боль утраты хочешь я тебе розочку CLAIR RENAISSANCE подарю? Соглашайся! http://www.helpmefind.com/gardening/...18176.2&tab=36
Farina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 12:52   #22
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Лена, на такой щедрый подарок, я даже без воровства согласна и благодарна тебе!!!
Ужас в том, что чья то лапа ходила по МОЕМУ участку- для меня это самое страшное. я вообще то ужасная собственница...
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ann (07.04.2014)
Старый 25.05.2010, 13:00   #23
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 6,441
Поблагодарили 2,675 раз(а) в 520 сообщениях
Ксения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ненавижу глухие заборы, но когда были дачи было непреодолимое желание поставить глухой 6 м забор и поверх пустить егозу. Первые дачи были в дачном поселке 9мая -тюльпаны, последний звонок -пионы, выпускной-розы как закон Раз летом приехали а сосед дедуля рассказывает приехал утром на дачу сидит бугай под персиком собирает урожай увидел хозяина и говорит "Ну и что ты мне сделаешь?" забрал сумку и ушел не посчитал нужным даже высыпать что собрал.Это в основном были залетные. А вот как только узнали что мы переезжаем вот тут настал час своих за два месяца растащили все даже то что было в спящем состоянии то есть невидимым.Вторая дача была в селе, думали что там народ честнее, но история повторилась.Это было одним из решающих факторов из-за которых я согласилась продать и вторую дачу теперь с завистью смотрю на ваши ландшафты и отвожу душу у родителей, но там свои минусы.Иннуся обидно досадно но все пережитное.Надеемся что будет им по ихним деяниям.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ann (07.04.2014)
Старый 25.05.2010, 13:11   #24
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию

Когда мои соседи заглядуются на розы, а между прочим всем сообщаю, что эти розы очень "теплокровные", необходимо на зиму хорошо укрывать и каждую неделю обрабатывать, они смотрят на меня как на умалишенную и идут на картофельные поля.
Прошлым летом когда я высадила рассаду новозеландских дельфиниумов, соседка зорким глазом усмотрела и говорит-ой, сколько же у тебя дельфиниумов насеялось!
Недавно возвращалась с дачи на автобусе, а он высокий и все видно, что у людей за заборами растет, так я вам скажу таких "ненормальных" как мы практически нет:)))
Растут у людей по 2-3 розы, немного пионов и простые ирисы, хвойных мало и все простые. А тут Иннусины экзоты вдоль общей дороги. Как не печально все необходимо прятать.
Farina вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (07.04.2014), Galinka. (04.06.2015), Pochka (25.05.2010), Sybilla (27.11.2012), елена (09.05.2012), елена.п (25.05.2010), иннуся (25.05.2010), утя (07.09.2010)
Старый 25.05.2010, 13:23   #25
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да , то , что было "спрятано", не тронуто. но все, к сож., не спрячешь...
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ann (07.04.2014)
Старый 25.05.2010, 13:28   #26
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 6,441
Поблагодарили 2,675 раз(а) в 520 сообщениях
Ксения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Farina Посмотреть сообщение
Недавно возвращалась с дачи на автобусе, а он высокий и все видно, что у людей за заборами растет, так я вам скажу таких "ненормальных" как мы практически нет:)))
Фарин, есть и такие ненормальные и немало, но в селах у людей меньше финансовых возможностей и больше забот.На все рук не хватает потому они предпочитают малоуходные растеньки.Такую зачистку как у Иннуси сделали врядли для посадки у себя скорее на продажу
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ann (07.04.2014)
Старый 25.05.2010, 13:48   #27
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,173
Сказал(а) спасибо: 51,510
Поблагодарили 27,457 раз(а) в 6,578 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Иннусь,только почитала твое сообщение. Ужас! И больно. Как по живому отрезали. Ведь вложено столько сил,средств и душа...Так сочувствую... Поделюсь всем,что понравится.
У меня в сад залезала соседка через забор,вернее сетку. Ей все видно,что у меня растет,глухой забор можно поставит от дороги,но от всех соседей сложно.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 14:16   #28
Oza
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 3,841
Поблагодарили 7,549 раз(а) в 1,446 сообщениях
Oza is just really niceOza is just really nice
По умолчанию

Обидно, конечно... Как будто сапожищами грязными в душе потоптались... Сочувствую Иннусе.
Надо нам красоту подальше прятать, увы...
Вспоминаю, как гуляла по улицам канадского городка и любовалась цветочным оформлением домов - великолепие и причем напоказ людям, чтобы с улицы был лучший вид... Особенные умельцы в этом деле итальянцы - что ни дом, то произведение ландшафтного искусства. И никаких заборов.

Приехала вчера с прополки картошки ( большое счастье - успели прополоть и окучить до ливня), а в нашем кооперативном доме отключили горячую воду за неуплату на неопределенный срок... Харрошее у нас лето намечается благодаря соседям, что живут на халяву за наш счет...
Хорошо еще, что в ванной водонагреватель имееццо, хоть помыться можно. Надо еще, наверное, в кухню проточный прикупить, чтоб в холодной воде там не бултыхаться.
Oza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 21:08   #29
НАТАЛИНА
Местный
 
Аватар для НАТАЛИНА
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 2,492
Поблагодарили 1,508 раз(а) в 330 сообщениях
НАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Инуся, очень сочуствую, когда любимые растенья воруют очень не приятно и обидно, ведь в каждую вложена частица твоего сердца и души. Ведь на пользу им все равно не пойдет, поверь, и счастья не даст.

Я в свое время на ворота вешала табличку, во дворе злая хозяйка, без шуток. А то через мой крайний участок все ходили в лес - носили мусор, иногда на участке прямо бросали, пока я не "озверела" и в одного не метнула топор, нет конечно не попала, но сильно напугала и предупредила что в следующий раз не промахнусь. Больше не ходят, лес почти почистила, еще одну машину вывезти осталось, только пока не могу
__________________
Жизнь - удивительный цветок;)


http://photo.qip.ru/users/maryanskaya/мой мир
Желание - тысяча возможностей,
нежелание - тысяча причин!
НАТАЛИНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 21:15   #30
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Спасибо, Наталка! я бы тоже, кажись метнула, только не знаю в кого...Сейчас у меня в цвету еще одна вейгела, надо сфоткать завтрева, а то , боюсь и ее постигнет участь...

---------- Post added at 20:15 ---------- Previous post was at 20:12 ----------

Звонила дочка,она с бабушкой осталась, сказала, что по участку ходила соседка, когда спросила, что она тут делает, та ответила:" а калитка была открыта". Т.Е. она подумала, что все уехали, калитку закрыть забыли- можно и походить...
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (07.04.2014), Sybilla (27.11.2012)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя жизнь-моя крепость! lyulik Наши ландшафты 21 03.02.2013 23:51
Подтопляемый участок Мария Ландшафтный дизайн 13 29.11.2012 18:14
Где наша не пропадала... Ленка Записки отдыхающих 104 30.09.2011 17:36
Участок сада для игр и отдыха gabika Ландшафтный дизайн 54 15.03.2011 22:08


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot