Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Садовая техника, инструмент, оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2013, 14:23   #121
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

И что)), стирала .. Имела в виду промывала, нормально работает
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zayana (06.10.2013)
Старый 08.10.2013, 22:37   #122
Тиран
Местный
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Где-то вместо Донецка
Сообщений: 1,181
Сказал(а) спасибо: 311
Поблагодарили 2,747 раз(а) в 762 сообщениях
Тиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

У меня электро Гардена. Буду менять на побольше, но тоже электро. Эту покупали как пробный вариант - присмотреться... Убили её в хлам - косили газон, сорняки, всю округу....включая камни :))) До их пор работает - заказали только нож. И двигатель стал искрить - чтобы не заказывать целый двигатель (как обычно - только так в современном мире ремонтируется техника...), был куплен подшипник за 20 грн. на радио-рынке :)))))))))))))))))
По бензиновой - не хочу наливать бензин, трястись над переворотом, да и вес у электро обычно меньше при тех же параметрах...
А вот по акустике - нужно смотреть - у приятеля бензиновая тише нашей электро...
Тиран вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Creativniy (10.10.2013)
Старый 08.10.2013, 22:55   #123
Chita
Местный
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Київ, Святошино, Березівка, Макарівський р-н
Сообщений: 1,242
Сказал(а) спасибо: 3,869
Поблагодарили 2,701 раз(а) в 710 сообщениях
Chita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

У нас Викинг шестой серии. Сезон косили газона 3 сотки. Нормально. В августе газон добавили. Газона уже около 10 соток. Уже подкашивала. Тоже нормально.
__________________
Я Вита
Chita вне форума  
Старый 08.10.2013, 23:01   #124
Тиран
Местный
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Где-то вместо Донецка
Сообщений: 1,181
Сказал(а) спасибо: 311
Поблагодарили 2,747 раз(а) в 762 сообщениях
Тиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

у меня пока 14.
Тиран вне форума  
Старый 10.10.2013, 11:31   #125
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
По бензиновой - не хочу наливать бензин, трястись над переворотом, да и вес у электро обычно меньше при тех же параметрах...
А вот по акустике - нужно смотреть - у приятеля бензиновая тише нашей электро...
В чем проблема с заливкой бензина))? Для хранения пластиковая канистра с носиком)) ни капли мимо, "переворот" у нас только для чистки днища пластиковой лопаточной)), если "очень сочная трава" и налепилась, не косим утром(долго роса), и после дождя, иногда торопимся и бывают варианты)), особенно если помощники хватают агрегат.. И все "сами с усами", не могу представить как можно 14 соток косить электро, когда-нибудь "перебьете" провод, я уже это проходила, и даже бОльший вес бензиновой меня не пугает .. Не в руках ношу))
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (10.10.2013), Elly (10.10.2013), Zayana (22.08.2014)
Старый 10.10.2013, 12:59   #126
Zayana
Местный
 
Аватар для Zayana
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 1,364 раз(а) в 532 сообщениях
Zayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud of
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

Я вот сама недавно попробовала сама косить бензиновой. Газоны разной формы, в-основном длинные, в метр шириной, дождеватели торчат высоко, а газонокосилка должна проходить не зацепляя их. Стартер ручной (дергать за веревочку, чтоб запустилась). захват достаточно широкий, бункер большой. Я косила уже очень сильно переросший газон, и влажный. Но, в принципе, не тяжело физически. Она ж самоходная, то есть у нее есть своя скорость.
__________________
Я - Зоя
Zayana вне форума  
Старый 10.10.2013, 21:58   #127
Тиран
Местный
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Где-то вместо Донецка
Сообщений: 1,181
Сказал(а) спасибо: 311
Поблагодарили 2,747 раз(а) в 762 сообщениях
Тиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

Проблема в том, что я не хочу наливать бензин и дышать выхлопом.
А газон у меня разнообразный. И междурядья ею кошу в огороде, поэтому ее иногда нужно наклонить сильно при маневрах.
Вообще хочу робот. Реально думаю купить.
У меня есть робот-пылесос. Я уже заценила преимущества.
Тиран вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Creativniy (10.10.2013)
Старый 17.02.2014, 23:36   #128
yugnayaDacha
Освоившийся
 
Аватар для yugnayaDacha
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Бердянск
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 1,459
Поблагодарили 467 раз(а) в 76 сообщениях
yugnayaDacha is a glorious beacon of lightyugnayaDacha is a glorious beacon of lightyugnayaDacha is a glorious beacon of lightyugnayaDacha is a glorious beacon of lightyugnayaDacha is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

Коллеги, кто подскажет: увидела в предложениях Фискарс механическую косилку. По описанию-прям мечта: косит лучше, никаких шнуров, громких звуков и выхлопов:-). Задумалась серьезно. Косить нужно: между деревьми, за забором, междурядья. Газона нет. У кого, может, есть такая?
yugnayaDacha вне форума  
Старый 20.02.2014, 11:29   #129
ВикторКорнеев
Новичок
 
Аватар для ВикторКорнеев
 
Регистрация: 26.01.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ВикторКорнеев is on a distinguished road
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

Так,вчера по вопросу о том,что же мне выбрать для запущенной дачи меня отослали в эту тему.Я так понимаю нужно мне подобрать какую-то хорошую косилку.
Я посмотрел вчера по интернету,в общем я остановился на выборе бензиновых косилок.Из того,что я увидел больше всего мне приглянулись бошевские газонокосилки BOSCH Rotak 43 Ergo-Flex.Отзывы пользовавшихся говорят,что крайне удобная вещь в эксплуатации.Можно весь проходить и нет к вечеру ощущения,что спина отваливается.Что мне и нужно.Скажите,у кого-нибудь был опыт общения с подобными косилками?И сколько она будет примерно стоить?
ВикторКорнеев вне форума  
Старый 20.02.2014, 15:01   #130
Тиран
Местный
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Где-то вместо Донецка
Сообщений: 1,181
Сказал(а) спасибо: 311
Поблагодарили 2,747 раз(а) в 762 сообщениях
Тиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

Если Вы искали и выбирали в интернете - то сами можете знать цену...
Сколько у Вас соток?
По моему опыту - сотка за 20-30 минут - это предел. По каким лугам Вы весь день собираетесь ходить?
Тиран вне форума  
Старый 28.02.2014, 23:08   #131
yugnayaDacha
Освоившийся
 
Аватар для yugnayaDacha
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Бердянск
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 1,459
Поблагодарили 467 раз(а) в 76 сообщениях
yugnayaDacha is a glorious beacon of lightyugnayaDacha is a glorious beacon of lightyugnayaDacha is a glorious beacon of lightyugnayaDacha is a glorious beacon of lightyugnayaDacha is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

Цитата:
Сообщение от yugnayaDacha Посмотреть сообщение
Коллеги, кто подскажет: увидела в предложениях Фискарс механическую косилку. По описанию-прям мечта: косит лучше, никаких шнуров, громких звуков и выхлопов:-). Задумалась серьезно. Косить нужно: между деревьми, за забором, междурядья. Газона нет. У кого, может, есть такая?
Так, товарищи, неужели никто не хочет отговорить меня от возможной ошибки? Помогите, пожалуйста. Неужели никто не пользовался? Я в интернете отзывы по механическим косилкам находила. Но то же чужие люди, я им не доверяю
yugnayaDacha вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
лиготема (07.04.2016)
Старый 28.02.2014, 23:34   #132
Ikari
Местный
 
Аватар для Ikari
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 4,030
Поблагодарили 4,224 раз(а) в 710 сообщениях
Ikari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

Не знаю, не пользовалась- у нас самый простой Бошик. Но я любой шум и шнуры готова терпеть, только-бы траву скошенную агрегат сам за собой убирал!
__________________
Ира. Только на Ты
Ikari вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
yugnayaDacha (28.02.2014)
Старый 11.03.2014, 14:40   #133
ukrservice
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Винница
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ukrservice is on a distinguished road
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

Цитата:
Сообщение от ВикторКорнеев Посмотреть сообщение
Так,вчера по вопросу о том,что же мне выбрать для запущенной дачи меня отослали в эту тему.Из того,что я увидел больше всего мне приглянулись бошевские газонокосилки BOSCH Rotak 43 Ergo-Flex.И сколько она будет примерно стоить?
Виктор, система Ergo-Flex как раз и рассчитана на то, чтобы спина меньше болела. Но это - не бензиновая, а электро, толкать ее все равно прийдется человеку, а вот бензиновую самоходную не надо толкать, но и цены самоходных на порядок выше.

Последний раз редактировалось кейн; 12.03.2014 в 01:28.
ukrservice вне форума  
Старый 18.05.2015, 09:23   #134
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

..все что называется Matrix я бы сразу откинула из "хотелок"..
Елка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
alex780914 (18.05.2015)
Старый 18.05.2015, 09:45   #135
alex780914
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Чехов
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
alex780914 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

Зоя если это Вы мне то в наличии они все есть это не проблема . Мне бы определиться с выбором

---------- Post added at 07:45 ---------- Previous post was at 07:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
..все что называется Matrix я бы сразу откинула из "хотелок"..
Спасибо за совет откинул Matrix остались : SunGarden RDS 536, Profi PBM51SWBA, PARTNER P53-625DW, Gardenlux GLM5150S
alex780914 вне форума  
Старый 24.05.2015, 14:02   #136
maryna14
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
maryna14 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, какая газонокосилка лучше: электрическая или, работающая на бензине?

Последний раз редактировалось afinna; 24.05.2015 в 14:35.
maryna14 вне форума  
Старый 24.05.2015, 21:27   #137
кейн
Местный
 
Аватар для кейн
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина,Херсонская обл., пгт Чаплинка
Сообщений: 1,492
Сказал(а) спасибо: 9,243
Поблагодарили 6,658 раз(а) в 1,136 сообщениях
кейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

Цитата:
Сообщение от maryna14 Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, какая газонокосилка лучше: электрическая или, работающая на бензине?
вопрос выбора очень индивидуален . Посмотрите на ютубе и сами решите что Вам больше подойдет . У каждой есть свои достоинства и недостатки . С какими недостаткими согласны мириться решать Вам
__________________
– Они убили Кейна!
– Что? Опять? Вот сволочи!
кейн вне форума  
Старый 25.05.2015, 10:24   #138
Nikolay
Освоившийся
 
Аватар для Nikolay
 
Регистрация: 04.02.2015
Адрес: Чернигов
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 627
Поблагодарили 620 раз(а) в 134 сообщениях
Nikolay is a name known to allNikolay is a name known to allNikolay is a name known to allNikolay is a name known to allNikolay is a name known to allNikolay is a name known to all
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

Цитата:
Сообщение от maryna14 Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, какая газонокосилка лучше: электрическая или, работающая на бензине?
При одинаковых мощностях.

Работающая на бензине.
Плюсы: - автономность.
Минусы: - нужно готовить горючюю смесь(2т. двигатель); бензин дороже электричества.

Электрическая.
Плюсы: Включил в розетку и сразу можно работать.
Минусы: Нужно таскать за собой провод. Опасно работать в сырую погоду.
Должен быть хороший удлинитель. Чем длиннее удлинитель, тем больше потерь, что может привести к поломке газонокосилки.

Для проверки правильно выбранного удлинителя поступаем следующим образом.
Включаем газонокосилку, через выбранный удлинитель, в электрическую сеть и замеряем напряжение непосредственно у газонокосилки (под нагрузкой).
Показатель не должен быть меньше, чем предусмотрено заводом изготовителем. Если меньше, то нужно брать удлинитель с бОльшим сечением провода.
Работа электроприбора (любого) с меньшим напряжением приведет к его поломке.
Nikolay вне форума  
Старый 04.06.2015, 19:53   #139
Владим
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Владим is on a distinguished road
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

О да!!!
Рецепты приготовления горючих смесей уже многим известны!!! Можно еще шины по краям газона разложить.

А теперь серьезно.

"может привести к поломке газонокосилки". Конец цитаты. Это почему?

"Опасно работать в сырую погоду". Конец цитаты. Согласен. Но если это "озоновый слой на 6-ти сотках" то кто пойдет под дождем стричь газон?

"через выбранный удлинитель, в электрическую сеть и замеряем напряжение непосредственно у газонокосилки". Конец цитаты. Представляю дачника (далекого от электрики) с разобранной вилкой удлинителя, которая вставлена в косилку или триммер, в ту же вилку вставлены щупы тестера. Последний -- в зубах. И это все в движении в высокой траве ("под нагрузкой"). Предложу соседям сбегать за попкорном, вызвав одновременно скорую.
Владим вне форума  
Старый 04.06.2015, 22:20   #140
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

Цитата:
Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
Чем длиннее удлинитель, тем больше потерь, что может привести к поломке газонокосилки.
сказка...у мну удлинитель на 100 м.. шешть лет косю и хоть бы хны...
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
кейн (04.06.2015)
Старый 04.06.2015, 22:24   #141
кейн
Местный
 
Аватар для кейн
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина,Херсонская обл., пгт Чаплинка
Сообщений: 1,492
Сказал(а) спасибо: 9,243
Поблагодарили 6,658 раз(а) в 1,136 сообщениях
кейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

Вообще то при недостатке (условно) "пропускной способности" удлинителя двигатель может перегреться и замкнуть ( в народе сгореть ) Вы правильно подметили форум то о "озоновый слой на 6-ти сотках" и глубокие познания использования тестера , замеров в холостом ходу и под нагрузкой многим людям просто не нужны . Будьте добры не поднимайте вопрос об электрике . Чтоб Вас помирить . Электро косилка с потребляемой мощностью до 2 кВт/ч будет себя комфортно чувствовать с удлинителем сечением 1.5Х2 и длинной 50 метров Если машинка потребляет больше электричества ( вопрос сразу А оно ВАМ надо? ) желателен провод 2.5 Х2 50 метров можно и 100 метров . Желательно чтоб в розетке было не ниже 210 v
__________________
– Они убили Кейна!
– Что? Опять? Вот сволочи!

Последний раз редактировалось кейн; 05.06.2015 в 01:53.
кейн вне форума  
Старый 04.06.2015, 23:34   #142
Владим
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Владим is on a distinguished road
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

В общем, извините, -- каша.
Начнем с конца.
Залез в Хотлайн. Максимально мощная электро -- 2 кВт. (мощность измеряется в Вт, кВт, МВт, ГВт. О единице "кв/ч" никогда не слышал, про 210 ВТ в розетке тоже)
Всех помирю сам завтра.
Хотел сразу все по полочкам разложить в прошлом сообщении, но не было времени.
Владим вне форума  
Старый 04.06.2015, 23:39   #143
кейн
Местный
 
Аватар для кейн
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина,Херсонская обл., пгт Чаплинка
Сообщений: 1,492
Сказал(а) спасибо: 9,243
Поблагодарили 6,658 раз(а) в 1,136 сообщениях
кейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

Цитата:
Сообщение от Владим Посмотреть сообщение
В общем, извините, -- каша.
Начнем с конца....
Спасибо все подправил
__________________
– Они убили Кейна!
– Что? Опять? Вот сволочи!
кейн вне форума  
Старый 08.06.2015, 09:50   #144
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

караул.Не могу справиться с электро косой.Вопросы такие:
Какая леска лучше рубит тонкая или толстая/соответственно с какой леской меньше нагрузка на двигатель/?
Как держать саму косу, чтобы она не выгрызала круги?
Если не сложно,покажите,пожалуйста кто-нибудь фото, как располагается шпуля в момент кошения относительно земли..
У меня она выбивает землю и это все летит в мордА
Почему из-под кожуха все летит только в глаза?
С каких бурьянов лучше начинать тренироваться и чем-фрезой или леской?
Елка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Mykola (08.06.2015)
Старый 08.06.2015, 10:25   #145
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

Елка, нужно держать катушку и вот это полукруг защитный параллельно земле, тогда не летит в глаза, не выбивает землю. Вы, думаю, наклоняете от себя и в вашу сторону это летит всё.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (13.06.2015), Mykola (08.06.2015), Елка (08.06.2015)
Старый 08.06.2015, 12:48   #146
Mykola
Местный
 
Аватар для Mykola
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 3,155
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 763 сообщениях
Mykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
караул.Не могу справиться с электро косой.
Толстая рубит лучше, но нагрузка на двигатель выше, поэтому нужно пользоваться рекомендуемой производителем
Держать с легким уклоном вперед - шпуля практически параллельна поверхности.
Тренироваться на невысокой сочной траве и сорняках леской - фреза намного более травмоопасна
Работать обязательно в очках или с защитным щитком!!!
__________________
З повагою, Микола
Mykola вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Елка (08.06.2015)
Старый 08.06.2015, 14:50   #147
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

..если я стою и держу косу/начало работы/ кожух- справа от самой палки, слева или между мной и шпинделем шпули?
там всего три положения крепления и во всех летит в моордААА
в округе вся трава высотой с меня и больше похожа на сено..её тонкой леской лучше? или "поэтажно" любой?
извините за дурные вопросы..
Елка вне форума  
Старый 08.06.2015, 15:25   #148
Nikolay
Освоившийся
 
Аватар для Nikolay
 
Регистрация: 04.02.2015
Адрес: Чернигов
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 627
Поблагодарили 620 раз(а) в 134 сообщениях
Nikolay is a name known to allNikolay is a name known to allNikolay is a name known to allNikolay is a name known to allNikolay is a name known to allNikolay is a name known to all
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
караул.........
Какая леска лучше рубит тонкая или толстая/соответственно с какой леской меньше нагрузка на двигатель/?
Последние три года использую леску с сечением "звездочка".
Перепробовал "круглое",, "квадратное"- остановился на "звезде".
Диаметр лески использовать не более, чем предусмотрено.
Качество лески зависит от производителя. Некоторая леска, в жаркую погоду, склеивается в катушке.
Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
Как держать саму косу, чтобы она не выгрызала круги?
Отрегулируйте ремень таким образом, что бы при работе, крутящаяся леска (фреза) были параллельно земле.
При работе, управлять косой нужно корпусом тела, а не руками "махать".
На ютубе посмотрите как косят траву простой косой, вручную. Косят корпусом тела.
Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
С каких бурьянов лучше начинать тренироваться и чем-фрезой или леской?
Если трава молодая, сочная, то лучше леской. Быстрее.
А если сухая или молодая поросль деревьев, то фрезой. Если конечно, фреза предусмотрена для данной модели.
Nikolay вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Елка (09.06.2015)
Старый 15.06.2015, 22:21   #149
Bagnuk
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Bagnuk is on a distinguished road
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

Подскажите, кто сталкивался с газонокосилками Hecht?
Заинтересовала эта модель - HECHT 1641, нигде не могу найти чтобы посмотреть на нее.
Сейчас у нас стоит выбор между HECHT 1641, AL-KO Comfort 40E и Stiga Combi 44E.
Кто что подскажет по этим моделям?
Bagnuk вне форума  
Старый 16.06.2015, 12:32   #150
Mykola
Местный
 
Аватар для Mykola
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 3,155
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 763 сообщениях
Mykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

Цитата:
Сообщение от Bagnuk Посмотреть сообщение
...Кто что подскажет по этим моделям?
Я бы взял Stiga - у них большая гарантия при равных прочих характеристиках
__________________
З повагою, Микола
Mykola вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детсад, школа. Проблема выбора. Кто, кому и что должен Farina Семь Я 375 28.10.2017 08:49


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot