Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн > Учимся дизайну

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2017, 21:17   #241
Lusenka
Местный

Поблагодарили 22,738 раз(а) в 4,456 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Правила построения композиций на участке

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
О чем думала, когда закладывала садочек?
я ж чайник) я не думала.. мы перекопали огород и посеяли газон, чтобы детям было приятно бегать босиком) Остальное позже, вместе с форумом)
Я говорю о том, что эти конкурсы для профессионалов. Как с Челси. Кто в золотом медалисте все еще видит надгробные камни, тот дебил (Н. Подлесная). Это не для средних умов. Расстроилась (и Айзенк, зараза, врет мне уже лет 20), а потом посмотрела серебро... Это совсем другой сад! Краски, линии, архитектура, формы - естественность и гармония.. Такие вот чувства дилетанта.
irina s (25.05.2017), Zaja (19.12.2017), Викса (25.05.2017)
Старый 25.05.2017, 21:46   #242
irina s
Местный

Поблагодарили 28,333 раз(а) в 4,671 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute

Люсенька, мне тоже "серебряный" сад ближе. А победитель " с камнями", ну да, можно подводить всякие концепции и т.д. и т.п. Но у меня тоже моментальная ассоциация с запущенным военным кладбищем. Выставочный , концептуальный- не спорю, но использовать это пространство для релакса, созерцания, любования- я бы не стала. И вообще всевозможные догмы: "альпийские горки и хвойные" вышли из моды, без Новой волны- никуда и пр. - на мой взгляд не совсем соответствует действительности. Важно не что делаешь- а как. И если рокарий уместен в контексте конкретного сада и выполнен стильно и качественно- почему нет? Тема многократно обговоренная, обширная, я совсем не писатель, но с уважаемой мной Подлесной не соглашусь
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kalina (25.05.2017), Lusenka (25.05.2017), Zaja (19.12.2017)
Старый 25.05.2017, 21:46   #243
Викса
Местный

Поблагодарили 47,429 раз(а) в 9,071 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
я ж чайник) я не думала.. мы перекопали огород и посеяли газон, чтобы детям было приятно бегать босиком) Остальное позже, вместе с форумом)
Я говорю о том, что эти конкурсы для профессионалов. Как с Челси. Кто в золотом медалисте все еще видит надгробные камни, тот дебил (Н. Подлесная). Это не для средних умов. Расстроилась (и Айзенк, зараза, врет мне уже лет 20), а потом посмотрела серебро... Это совсем другой сад! Краски, линии, архитектура, формы - естественность и гармония.. Такие вот чувства дилетанта.
Будем вдвоем дебилками
Мне тоже серебро больше нравится
Старый 25.05.2017, 22:29   #244
Lusenka
Местный

Поблагодарили 22,738 раз(а) в 4,456 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute

не будем, о вкусах же не спорят Почему-то же этот серебряный сад взял награду? я тоже уважаю Наташу, как профессионала, поэтому и удивилась таким однозначным ярлыкам
Мне очень нравится сад нашей Инны-Мерины. Прямо эталон художественного вкуса для меня. Нравится то, что создают Ирина-irina s и Наташа-калина: нет парадности-нарядности, есть нежные природные краски, приятное глазу соединение полутонов, но и до "пустыря"(Удольфа) далеко )))
ой. ой, все имхо)))
irina s (25.05.2017), Kalina (26.05.2017), Olga Energizer (25.05.2017), Zaja (19.12.2017)
Старый 26.05.2017, 00:37   #245
Лешик
Местный

Поблагодарили 6,222 раз(а) в 1,157 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute

А мне мальтийский сад понравился сразу, ещё когда эскизы рассматривала. Мои первые ассоциации: развалины Греции-Италии-Мальты, солнце, море. При реализации (или на фото) потерялся насыщенный желтый цвет камней (он действительно желтый с охрой на Мальте!!!), его не хватает, мб поэтому у многих появились ассоциации с надгробиями. А мне теперь больше прованс напоминает, Мальта потерялась... Но все равно, я встречала в природе похожие места, на них очень здорово на солнышке погреться, посидеть, понюхать разнотравье. Но в нашем климате на камнях не посидишь, от силы несколько дней в году.

---------- Post added at 23:37 ---------- Previous post was at 23:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
О, украинский конкурс ЛД называется "Ландшафтная весна". Лешик, спасибо , надо посмотреть
Да, он проводится в конце апреля. В этом году впервые под открытым небом. И впервые садики-ландшафтики оставлены расти в ботсаду. Так что можно пойти посмотреть, как там спустя время (если не обманули). Я выкладывала фото.
Но минус: они разрекламировали его, а результаты нигде не опубликовали (или я не нашла, хоть и старалась). Только одна девочка в фб радовалась победе в одной из номинаций...

Есть ещё осенний (фестиваль-ярмарка Арт Грин Фест), проводит Гринсад в 20-х числах сентября, потом его ещё долго по каналу Дача крутили. кстати, там телевизионщики офигенно сняли! Подходишь живьём - ничего особенного, а на экране - почти что Вау!. Околосадовые мероприятия отлично были организованы в прошлом году.

Последний раз редактировалось Лешик; 26.05.2017 в 00:42.
Лешик вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (26.05.2017), Kalina (26.05.2017), Lusenka (26.05.2017), Zaja (19.12.2017), Викса (26.05.2017)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра