Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Огород

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2010, 21:59   #91
koval
Освоившийся
 
Аватар для koval
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 1,602
Поблагодарили 271 раз(а) в 56 сообщениях
koval is a jewel in the roughkoval is a jewel in the roughkoval is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oza Посмотреть сообщение
Буду на даче теперь только в начале июня, наверное, поздно попробовать еще раз посеять фасоль какую-нить другую?
Я всегда сею спаржевую фасоль в несколько заходов-последний раз в середине июня. Никогда не замачиваю,всходит прекрасно. Раньше стерилизовала стручки(в молочной зрелости),а теперь отвариваю и замораживаю порциями. Мои все очень ее любят жаренную со сметанкой.
__________________
Ирина
koval вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oza (30.05.2010)
Старый 30.05.2010, 23:29   #92
Oza
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 3,841
Поблагодарили 7,549 раз(а) в 1,446 сообщениях
Oza is just really niceOza is just really nice
По умолчанию

Мы любим лобио, потому хочу серую какую-нибудь, трудно найти подходящую.
Oza вне форума  
Старый 31.05.2010, 09:01   #93
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,539
Поблагодарили 27,484 раз(а) в 6,584 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от каврюха Посмотреть сообщение
Какие-то желтые пятна, на некоторых кустиках листья сворачиваются. Что это? Хлороз? Что с этим делать?Помогите!
Посмотрите, может у Вашей фасоли под листьями сидит тля?
Если нет, то возможно это:

Вирусные болезни фасоли проявляются в виде мозаики и желтухи. Симптомы заболевания редко варьируют в зависимости от сорта, периода заражения и условий среды. При заболевании обыкновенной (зеленой) мозаикой вначале проявляется типичная хлоротичность листьев. Они становятся жесткими, скручиваются и поникают. Черешки таких листьев сильно укорочены. Позднее на листьях образуются пузыревидные вздутия.
Вирус обыкновенной мозаики передается с семенами, а во время вегетации — многими видами тли, иногда инокуляцией сока.

Желтая мозаика фасоли вызывает скручивание листьев, кроме того, пластинка листа опускается вниз от места прикрепления к черешку. Поверхность листьев становится неровной и покрывается светло-желтыми пятнами. Такие листья очень хрупкие, постепенно желтеют или на них появляется крапчастость. Растения сильно отстают в росте и приобретают кустистую форму.

---------- Post added at 08:01 ---------- Previous post was at 07:56 ----------

http://duchka.ru/publ/51-1-0-60
К сожалению, тут лечения не помогут, можно только подкормить растение,что бы оно само боролось.
__________________

Последний раз редактировалось елена.п; 13.06.2010 в 09:49.
Нина вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
каврюха (31.05.2010)
Старый 31.05.2010, 09:55   #94
каврюха
Освоившийся
 
Аватар для каврюха
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Запорожская обл.
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 170 раз(а) в 57 сообщениях
каврюха has a spectacular aura aboutкаврюха has a spectacular aura about
По умолчанию

Тли нет. Летала белокрылка, но мне посоветовали протереть листья мыльным р-ром с золой. Что я и сделала.
А чем лучше подкормить? Для фасоли нужны калийные удобрения, так?
каврюха вне форума  
Старый 31.05.2010, 10:06   #95
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от каврюха Посмотреть сообщение
Тли нет. Летала белокрылка...
так это белокрылка сок и выпила!
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Старый 31.05.2010, 10:08   #96
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,539
Поблагодарили 27,484 раз(а) в 6,584 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

В начале роста можно подкормить жидким комплексным удобрением. Часто квасят бурьян,когда он сбраживается,разводят водой, добавив ложку суперфосфата и ложку калия на 10 л воды. А когда фасоль начнет зацветать ,то еще раз подкормить раствором мин удобрений без травяной бражки.
Только проливайте аккуратно, что бы раствор не попадал на листья. Что бы не разтекался р-ор по поверхности земли,взрыхлите землю, а потом проливайте.
__________________
Нина вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Russula (01.06.2010), каврюха (31.05.2010)
Старый 31.05.2010, 20:55   #97
каврюха
Освоившийся
 
Аватар для каврюха
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Запорожская обл.
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 170 раз(а) в 57 сообщениях
каврюха has a spectacular aura aboutкаврюха has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
так это белокрылка сок и выпила!
Я подозревала, что это так. Она сейчас вокруг моих патиссончиков крутится, вражина
каврюха вне форума  
Старый 01.06.2010, 16:53   #98
lenabog
Местный
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 833 раз(а) в 181 сообщениях
lenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to behold
По умолчанию

А у меня горошек вовсю цвететесли ничего не сожрет и не нападетто скоро будем кушатьа вот фасоль спаржевую уже второй раз сажу...а она невкакуюбуду опять пересажевать,только уже семена другие возьму
lenabog вне форума  
Старый 01.06.2010, 23:18   #99
каврюха
Освоившийся
 
Аватар для каврюха
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Запорожская обл.
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 170 раз(а) в 57 сообщениях
каврюха has a spectacular aura aboutкаврюха has a spectacular aura about
По умолчанию

У меня спаржевая фасоль "Зодиак" (голландской селекции) и Масляный король. Зодиак взошел процентов на 80, король - 50%. Все медведка!
каврюха вне форума  
Старый 02.06.2010, 08:45   #100
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

в этом годе впервые садила фасоль. некоторых подростков, будто пообкусывали. т.е. стоят без голов одни палочки, кто бы это мог быть. боюсь к моему приезду и ост. обезглавяться...
__________________

иннуся вне форума  
Старый 06.06.2010, 10:57   #101
lenabog
Местный
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 833 раз(а) в 181 сообщениях
lenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
в этом годе впервые садила фасоль. некоторых подростков, будто пообкусывали. т.е. стоят без голов одни палочки, кто бы это мог быть. боюсь к моему приезду и ост. обезглавяться...
У маня аналогичная ситуация со спаржевой фасолью,а кто или что ее кушает,никак споймать не могу,уже четыре куста сожрали,гады
lenabog вне форума  
Старый 06.06.2010, 11:29   #102
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,659
Сказал(а) спасибо: 5,203
Поблагодарили 10,202 раз(а) в 2,037 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ой, а я бобы посадила в Ацители - и взошли! Обычно у меня все бобовое никуда не годится..видно там земля не подходит.. Жду теперь какие они будут
Лена Мерлин вне форума  
Старый 06.06.2010, 13:02   #103
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

...а ты их полюбляешь?
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Старый 06.06.2010, 15:00   #104
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,659
Сказал(а) спасибо: 5,203
Поблагодарили 10,202 раз(а) в 2,037 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

так я их никогда не ела! Попробую теперича
Лена Мерлин вне форума  
Старый 06.06.2010, 20:50   #105
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию

Горошек, говорите? Зеленый? Такой?

Ну, не было линейки длинее...

Последний раз редактировалось елена.п; 07.06.2010 в 15:20.
Титтан вне форума  
Старый 13.06.2010, 09:25   #106
lenabog
Местный
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 833 раз(а) в 181 сообщениях
lenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to behold
По умолчанию

Вот такой:

Это второй заходпервый не успела сфоткать...мой"термитик"меня опередил
lenabog вне форума  
Старый 13.06.2010, 11:07   #107
Lana
Увлеченный
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 245 раз(а) в 63 сообщениях
Lana is a jewel in the roughLana is a jewel in the roughLana is a jewel in the rough
По умолчанию

а вот мой первый горошек, жаль что-то ребенок к нему интереса не проявляет :(

интересно , а сколько нужно посадить, чтобы килограм-два (чищенного) заморозить?
__________________
http://picasaweb.google.com.ua/ilanaDnepr мой сад
Lana вне форума  
Старый 16.06.2010, 01:43   #108
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Два кило в прошлом году я собрала приблизительно с 40 стеблей на сетке.. Расстояние ок.10см
Мелисса вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Galina (15.06.2011), Lana (16.06.2010)
Старый 16.06.2010, 08:16   #109
Гала
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 29,522
Поблагодарили 8,262 раз(а) в 1,053 сообщениях
Гала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
в этом годе впервые садила фасоль. некоторых подростков, будто пообкусывали. т.е. стоят без голов одни палочки, кто бы это мог быть.

Похоже зайчики проголодались. Такая же ситуация была с горохом нут. Махонького зайчонка, испуганного нашим появлением, пришлось отнести в лесополосу. Урожая естественно не было из палочек.
Гала вне форума  
Старый 16.06.2010, 10:13   #110
Irishka_mur
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Irishka_mur is on a distinguished road
По умолчанию

Какой же красивый горох у меня вырос! И стебельки и бобы! Просто прелесть! Но.. горошенки все червивые... У меня просто напастие какое то в этом году! Раньше никогда на горох черви не нападали. Что делать?
Irishka_mur вне форума  
Старый 16.06.2010, 10:23   #111
Russula
Местный
 
Аватар для Russula
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 2,242
Поблагодарили 2,879 раз(а) в 567 сообщениях
Russula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond repute
По умолчанию

Irishka, уже, наверное, ничего нельзя поделать Брызгать чем-то точно нельзя - ведь уже урожай созрел, как же его кушать тогда?
Я свой горошек побрызгала актарой - у меня его долгоносики жрали! Но это было месяц назад. Но сейчас - ни одной червивой горошинки не нашла (т-т-т)
У меня вот такой он. Сорт Альфа
__________________
Лена

Мой альбом

Последний раз редактировалось Russula; 16.06.2010 в 10:29.
Russula вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
cinderelka (08.02.2014)
Старый 16.06.2010, 10:30   #112
Irishka_mur
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Irishka_mur is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Russula Посмотреть сообщение
Irishka, уже, наверное, ничего нельзя поделать Брызгать чем-то точно нельзя - ведь уже урожай созрел, как же его кушать тогда?
Я свой горошек побрызгала актарой - у меня его долгоносики жрали! Но это было месяц назад. Но сейчас - ни одной червивой горошинки не нашла (т-т-т)
А уже в следующем году когда брызгать, чтоб не пропустить этот период? Во время цветения? или после? и чем?
Irishka_mur вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
cinderelka (08.02.2014)
Старый 16.06.2010, 10:33   #113
Russula
Местный
 
Аватар для Russula
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 2,242
Поблагодарили 2,879 раз(а) в 567 сообщениях
Russula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irishka_mur Посмотреть сообщение
А уже в следующем году когда брызгать, чтоб не пропустить этот период? Во время цветения? или после? и чем?
Нет, не во время цветения! Раньше! Период распада той же Актары (от всех сосуще-грызущих хорошо помогает) - 30 дней. Вот и брызгать так надо, чтобы потом в горошке уже никакой бяки не осталось химической, когда кушать будете.
__________________
Лена

Мой альбом
Russula вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
cinderelka (08.02.2014)
Старый 16.06.2010, 16:06   #114
Oza
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 3,841
Поблагодарили 7,549 раз(а) в 1,446 сообщениях
Oza is just really niceOza is just really nice
По умолчанию

Во время цветения обработать Актелликом.
Oza вне форума  
Старый 25.12.2010, 00:32   #115
Борисовна
Новичок
 
Аватар для Борисовна
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 14 раз(а) в 3 сообщениях
Борисовна is a jewel in the roughБорисовна is a jewel in the roughБорисовна is a jewel in the rough
По умолчанию

Всем приветик! На фасоль и на горох в этом году возлагаю большие надежды. Горох буду сеять рядом с баклажанами (от колорада), фасоль буду сеять на высокие огуречные сетки (землю нужно обогащать азотом, уж очень она у меня бедненькая). Кроме всего этого высокорослая вьющаяся фасоль даст хоть немного тени огурцам, т.к. у меня на огороде ее (тени)совсем нет. Проблема только в одном: где купить семена высокорослой (5м) фасоли? Нужно, наверное, больше килограмма, т.к. длина грядки - около 100 м. Главное, чтобы фасоль была действительно высокорослая (вьющаяся), а то мой половин уже сделал мне высоченные опоры, если я посажу низкую кустовую фасоль, он меня схряцает быстрее, чем медведка рассаду . Может киевляне могут что-нибудь предложить, я куплю с удовольствием. На рынке, конечно, можно спросить, ... но ведь обманут обязательно . Выручайте советом, вы же все знаете
__________________
Бегущая по граблям
Борисовна вне форума  
Старый 25.12.2010, 17:25   #116
nat_kol
Увлеченный
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 1,070
Поблагодарили 1,171 раз(а) в 274 сообщениях
nat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant future
По умолчанию

Я очень люблю бобовые.Всегда сею как основные растения так и между другими растениями.Горох люблю альфу и еловецкий.
Фасоль спарживая"борлотто"красивая темная с рябыми крапинками (очень быстро разваривается,особенно хороша для лобио)ранние стручки использую как спаржевую,вызревшую как обычную фасоль.Для супов у меня растет кустовая мелкая и очень сладкая "мавка".Люблю кустовую белую с красным бочком(сорт не знаю,устойчива к поражениям).Еще сорт только спаржевой зеленой(перезрелая никакая только на семена,а вот молодая супер стручок сочный,мягкий,длинный.Я ее собираю и замораживаю на зиму).Сорт не помню брала "свитязь"
nat_kol вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Galina (15.06.2011)
Старый 25.12.2010, 18:15   #117
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,669
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 84,005 раз(а) в 26,368 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борисовна Посмотреть сообщение
но ведь обманут обязательно Выручайте советом, вы же все знаете..
а вы в магазине фирменном не пробовали семена фасоли купить?
зы. от колорадов горох баклажан НЕ СПАСАИТЬ!...
садовник вне форума  
Старый 25.12.2010, 18:40   #118
Борисовна
Новичок
 
Аватар для Борисовна
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 14 раз(а) в 3 сообщениях
Борисовна is a jewel in the roughБорисовна is a jewel in the roughБорисовна is a jewel in the rough
По умолчанию

А это что такое за фирменный магазин? А там можно купить килограмм фасоли?? А продавцы знают на сколько метров она вырастает??? А где он находится?
Горох НЕ СПАСАИТЬ, а что спасаить??? Фасоль спасаить?
Нет, нет, я не издеваюсь, это у меня хобби такой - вАпросы задавать дурацкие Спасибо за Ответы (не дурацкие, конечно).
__________________
Бегущая по граблям
Борисовна вне форума  
Старый 25.12.2010, 19:20   #119
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,669
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 84,005 раз(а) в 26,368 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борисовна Посмотреть сообщение
А это что такое за фирменный магазин? А там можно купить килограмм фасоли?? .
можно.... и таких магАзинов в столице придостатошно!!!..
к примеру вересень, на атозаводской 27.... или сортсемовощ на народного ополчения...
зы.бобовые от колорада не защитят вааще....

---------- Post added at 19:20 ---------- Previous post was at 19:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Борисовна Посмотреть сообщение
землю нужно обогащать азотом, уж очень она у меня бедненькая).
ну для этой цели есть гораздо более действенный способ...
но про это не в этой теме...
садовник вне форума  
Старый 25.12.2010, 20:15   #120
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,669
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 84,005 раз(а) в 26,368 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борисовна Посмотреть сообщение
Садовник-сан, а Вы на что это там намекаете?
я намекаю на то, что в этой темет мы пишем ТОЛЬКО об овощах... а о том как насытить почву азотом и прочими элементами питания нужно говорить в специализированных темах, которые так же есть на форуме...
находите их,читайте.... задавайте вопросы(ежели шо не понятно)...ферштейн?
садовник вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Метки
спаржевая, фасоль


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спаржевая фасоль Гала Кулинария 18 27.12.2016 09:58


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot