Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Семь Я

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2018, 10:17   #2401
Druida
Увлеченный
 
Аватар для Druida
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 1,043
Поблагодарили 751 раз(а) в 182 сообщениях
Druida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to behold
По умолчанию Re: между нами, девочками

Цитата:
Сообщение от Кошка Ш. Посмотреть сообщение
Всегда удивлялась тем, кто с шеллаком - а как цвет не надоедает? Мне на второй день уже хочется или поменять окраску или вообще все стереть и намазать прозрачным.
Лайфхак: поверх шеллака можно нанести любой другой лак через недельку) у меня подруга так делает))

Я крашу обычными лаками O.P.I. И Vinylux, последний носится лучше, хотя тоже стирается с самых кончиков через несколько дней
Druida вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (22.07.2018), Кошка Ш. (22.07.2018)
Старый 22.07.2018, 10:19   #2402
Nice.helen
Местный
 
Аватар для Nice.helen
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,245
Сказал(а) спасибо: 7,379
Поблагодарили 13,715 раз(а) в 1,149 сообщениях
Nice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: между нами, девочками

Цитата:
Сообщение от Кошка Ш. Посмотреть сообщение
Всегда удивлялась тем, кто с шеллаком - а как цвет не надоедает? Мне на второй день уже хочется или поменять окраску или вообще все стереть и намазать прозрачным.
Не надоедает смотреть на ухоженные руки)))
Возможности выезжать на маник к мастеру часто нет и вот, раз в месяц я попадаю в салон, кайфую час, заодно делаю брови и выхожу такая красаУица. Цвет выбираю в зависимости от сезона. Летом светлые,чтобы подчеркнуть загар, а зимой -темные.
Моя мастерица уговаривает сделать перерыв от гель-лака,т.к. ногти истончились, но я ни в какую - этот лак защищает от внешнего воздействия и я забыла, что такое ломкие и слоящиеся ногти
__________________
я - Елена и можно на ты
мой сад 2020
видео https://www.youtube.com/watch?v=yYQRewlUVHQ
Nice.helen вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Гизбрехт (22.07.2018), Кошка Ш. (22.07.2018), Фиорентинка (22.07.2018)
Старый 22.07.2018, 10:23   #2403
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,914
Сказал(а) спасибо: 5,349
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: между нами, девочками

Nice.helen, фига ссе, месяц. А цвет не отрастает? Ну вот граница от лунки не сильно заметна становится за месяц?
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 10:31   #2404
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,828 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: между нами, девочками

та отрастает, у меня очень быстро растут ногти, и если их каждые 10 дней переделывать у мастера - разориться можно...
Вообще удивляет, как по месяцу ходят. Какой-то диссонанс: гель-лак для красоты ногтей, а то, что отросший гель-лак вообще не несет красоты...не понимаю.
Вот и хочу сама попробовать делать, сижу, копаюсь на АЛИ...
Хотя сейчас меня больше интересует фрезер для маникюра, писала, что в лом обрезной делать...
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кошка Ш. (22.07.2018), Светлая (22.07.2018)
Старый 22.07.2018, 10:47   #2405
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,914
Сказал(а) спасибо: 5,349
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: между нами, девочками

Я давно с обрезного соскочила, вообще в силу специфики работы обрезной - совершенно не мое. Очень понравилась жидкость для удаления кутикулы Blue Cross, прям великолепно чистит, если постоянно делать.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
len4ik8 (22.07.2018), Lusenka (22.07.2018), Фиорентинка (22.07.2018)
Старый 22.07.2018, 10:56   #2406
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,828 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: между нами, девочками

и что она, хорошо убирает?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 11:24   #2407
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: между нами, девочками

Цитата:
Сообщение от Bella Посмотреть сообщение
ее же подержать надо, пока растворять начнет.
А спиливать можно только до основы, бережно
Я надпилюю, вірніше просто роблю поверхню самого покриття шершавою, тоді рідина краще розчиняє гель. Сам ніготь не пиляю і не пошкоджую, знімаю лопаткою або паличкою.
Перед нанесенням нового трошки нігтьову пластину шершавлю бафом, але зовсім не сильно. Казала вище, три тижні не знаходила ті дві години щоб зробити гель, ходила із власними нігтями, то вони ну може на 10% слабкіші ніж у мене рідні були до гелю взагалі. Але - вони просто більше гнуться, а рідні ще й ламались, значно сильніше ніж зараз.

Кошка Ш. а я навпаки, через 2-3 дні перестаю помічати колір взагалі Ну тобто 2-3 дні радію новій красі, а потім просто не звертаю уваги.
А перекрашувати кожні 2-3 дні - це якраз та причина, по якій я ходила роками без декоративного манікюру взагалі, лаком фарбувала тільки на свята чи коли зовсім нічого робить було. Сидиш, годину наводиш красоту, потім ще годину а то і дві ходиш як каліч, навіть почесаться не можеш, короче весь вечір пропав. А тут лампу вимкнула і хоч собаку чеши, хоч в огород зразу йди.
Ітого: година раз на 2 тижні (ну і плюс в попередній день година на обрізний манікюр), а підтримувати такий же вигляд із звичайними лаками - на ті ж 2 тижні це годин 6 а то і більше. Плюс із звичайними лаками в мене нігті пречудово ламалися, на місці згибів лак тріскався. Такоє... тому перестала красити їх взагалі уже давно, тільки іноді мазала всякі умні емалі (без толку).

А, і ще в мене є дефекти на 2 нігтях, із звичайними лаками їх все одно видно, навіть підкреслюють деякі, а гель все вирівнює. Гігантський плюс.
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.
Pixie вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (22.07.2018), Senpolia (23.07.2018), Фиорентинка (22.07.2018)
Старый 22.07.2018, 11:24   #2408
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,914
Сказал(а) спасибо: 5,349
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: между нами, девочками

Вообще прям супер. Хотите, могу Вам отлить на попробовать, ее нужно чуть-чуть, она как молоко, жидкая. Переливая во флакончик из-под глазных капель, очень удобно. Я уже даже не заморачиваюсь с инструментами - нанесла, ногтем или палочкой сняла все отмокшее, руки помыла.

Pixie, а я шизик, для меня цвет, как для других - запахи, я цвета физически ощущаю. Вот видела же сиреневые заборы-ворота, какая-то дико популярная краска в нашем районе? Такая, цвета исподнего, холодный сиреневый? Вот я сначала ощущаю тошноту и головную боль, а потом только осознаю, что вижу этот самый цвет.
А уж ногти... они же всегда рядом!
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bella (22.07.2018), Elly (22.07.2018), Lusenka (22.07.2018), Pixie (22.07.2018), Senpolia (23.07.2018), утя (22.07.2018), Фиорентинка (22.07.2018)
Старый 22.07.2018, 11:27   #2409
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: между нами, девочками

Ната, а де ти брала? У мене німецький гель є, для кутикули він мені якось не пішов, а от для пяток - на ура)) Знайшла на розлив Блю кросс по 50 мл, але чось стрьомнувато
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.
Pixie вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Фиорентинка (22.07.2018)
Старый 22.07.2018, 11:32   #2410
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,914
Сказал(а) спасибо: 5,349
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: между нами, девочками

На Кидстафе. Да ну смысл на розлив, 170 мл - 180 гривасов сейчас.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pixie (22.07.2018), Фиорентинка (22.07.2018)
Старый 22.07.2018, 11:33   #2411
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,828 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: между нами, девочками

Цитата:
Сообщение от Кошка Ш. Посмотреть сообщение
Вот видела же сиреневые заборы-ворота, какая-то дико популярная краска в нашем районе? Такая, цвета исподнего, холодный сиреневый? Вот я сначала ощущаю тошноту и головную боль, а потом только осознаю, что вижу этот самый цвет.
вот эти заборы, окна, стены меня вообще удивляют, этот цвет.... у нас тоже такое встречается

---------- Post added at 11:33 ---------- Previous post was at 11:33 ----------

Еще фруктовая кислота есть для маникюра, то же вроде хвалят.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кошка Ш. (22.07.2018), Фиорентинка (22.07.2018)
Старый 22.07.2018, 11:33   #2412
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: между нами, девочками

Цитата:
Вот видела же сиреневые заборы-ворота, какая-то дико популярная краска в нашем районе?
аааааааа десь на трассі Канів-Миронівка є ціле село того мерзенного бузкового кольору, шо був модний в 90х. Такая боль їхать через нього. Я теж цей відтінок терпіти не можу. А там таке враження шо в селі перекинулась фура з сірєнєвєнькою фарбою і всі дружно викрасили нею все що могли - паркани, вікна-двері, сараї і навіть бар. Естетичні тортури довжиною в пару км
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.
Pixie вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bella (22.07.2018), Lusenka (22.07.2018), Senpolia (23.07.2018), Zaja (22.07.2018), Кошка Ш. (22.07.2018), Фиорентинка (22.07.2018)
Старый 22.07.2018, 11:36   #2413
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,914
Сказал(а) спасибо: 5,349
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: между нами, девочками

Бгг, отрадно слышать, что не я одна такая. Кстати да, в 90-х пол-Москвы ходили в штанцах-капри вот этого мерзкого оттенка. Модный был до предела. А сейчас - краска. Где они ее берут в таком количестве, явно ж что должна быть недорогая.

VARIKA, фруктовые кислоты не пробовала, но по идее должны размягчать, да.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 11:43   #2414
Фиорентинка
Местный
 
Регистрация: 10.09.2015
Адрес: Украинка Киевская область
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 19,478
Поблагодарили 2,133 раз(а) в 464 сообщениях
Фиорентинка has a reputation beyond reputeФиорентинка has a reputation beyond reputeФиорентинка has a reputation beyond reputeФиорентинка has a reputation beyond reputeФиорентинка has a reputation beyond reputeФиорентинка has a reputation beyond reputeФиорентинка has a reputation beyond reputeФиорентинка has a reputation beyond reputeФиорентинка has a reputation beyond reputeФиорентинка has a reputation beyond reputeФиорентинка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: между нами, девочками

Цитата:
Сообщение от Кошка Ш. Посмотреть сообщение
Где они ее берут в таком количестве, явно ж что должна быть недорогая.
.
Попит народжує пропозицію)))))))
__________________
Оксана
Фиорентинка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кошка Ш. (22.07.2018)
Старый 22.07.2018, 12:26   #2415
Bella
Местный
 
Аватар для Bella
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 11,147
Поблагодарили 10,512 раз(а) в 1,709 сообщениях
Bella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: между нами, девочками

Цитата:
Сообщение от Pixie Посмотреть сообщение
аааааааа десь на трассі Канів-Миронівка є ціле село того мерзенного бузкового кольору, шо був модний в 90х. Такая боль їхать через нього. Я теж цей відтінок терпіти не можу. А там таке враження шо в селі перекинулась фура з сірєнєвєнькою фарбою і всі дружно викрасили нею все що могли - паркани, вікна-двері, сараї і навіть бар. Естетичні тортури довжиною в пару км
А сочетание сиревенького, бордового и синего не хотите. По всей площади длиннющего забора. Но уже перекрасили, в желто-зелено-бордово-синий.
__________________
Оля

Последний раз редактировалось Bella; 22.07.2018 в 13:29.
Bella вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pixie (22.07.2018), Кошка Ш. (22.07.2018)
Старый 22.07.2018, 14:08   #2416
Nice.helen
Местный
 
Аватар для Nice.helen
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,245
Сказал(а) спасибо: 7,379
Поблагодарили 13,715 раз(а) в 1,149 сообщениях
Nice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: между нами, девочками

Цитата:
Сообщение от Кошка Ш. Посмотреть сообщение
Nice.helen, фига ссе, месяц. А цвет не отрастает? Ну вот граница от лунки не сильно заметна становится за месяц?
Отрастает, но не критично, не бросается в глаза. Может это еще за счет того,что кутикула не нарастает сильно
__________________
я - Елена и можно на ты
мой сад 2020
видео https://www.youtube.com/watch?v=yYQRewlUVHQ
Nice.helen вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кошка Ш. (22.07.2018), Фиорентинка (22.07.2018)
Старый 22.07.2018, 15:30   #2417
Вера
Местный
 
Аватар для Вера
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Макеевка
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 2,993
Поблагодарили 1,471 раз(а) в 419 сообщениях
Вера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant future
По умолчанию Re: между нами, девочками

А я всегда думала, когда видела такие сиреневые покраски, что это в детском саду работает хозяин, краски спёр и себе выкрасил балкон. А оно модно оказывается было! Вот я деревня!
__________________
Мой альбом https://picasaweb.google.com/101167994933221243946
Вера вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nice.helen (22.07.2018), VARIKA (22.07.2018), Кошка Ш. (22.07.2018), Фиорентинка (22.07.2018)
Старый 22.07.2018, 21:23   #2418
Гизбрехт
Местный
 
Аватар для Гизбрехт
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,292
Сказал(а) спасибо: 8,768
Поблагодарили 4,700 раз(а) в 1,088 сообщениях
Гизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: между нами, девочками

Цитата:
Сообщение от Bella Посмотреть сообщение
Жидкость не менее агрессивна к ногтевой пластине, а может и более, ее же подержать надо, пока растворять начнет.
А спиливать можно только до основы, бережно
Да! Мой мастер тоже такого мнения - спиливает, и быстрее и подконтрольно) Я тоже с гель-лаком), оч! давно)) Вот и педикюр "загельлачила"))) , скажу я вам! Ручки-то варежками всякими защищаю, а ноги в первозданном виде)), в шлепках! Лак слетал на раз(( А я французский делаю, сразу все некрасивое видно( С гелем третью неделю красуней хожу)
__________________
Я - Татьяна, на "ты", пожалуйста
ФБ https://www.facebook.com/tgizbreht
Немного моего сада http://my.mail.ru/mail/tgizbreht/photo
И еще немного http://fotki.yandex.ru/users/lindaua2013/
Гизбрехт вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bella (22.07.2018), Фиорентинка (22.07.2018)
Старый 22.07.2018, 22:04   #2419
Bella
Местный
 
Аватар для Bella
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 11,147
Поблагодарили 10,512 раз(а) в 1,709 сообщениях
Bella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: между нами, девочками

Цитата:
Сообщение от Гизбрехт Посмотреть сообщение
Да! Мой мастер тоже такого мнения - спиливает, и быстрее и подконтрольно) Я тоже с гель-лаком), оч! давно)) Вот и педикюр "загельлачила"))) , скажу я вам! Ручки-то варежками всякими защищаю, а ноги в первозданном виде)), в шлепках! Лак слетал на раз(( А я французский делаю, сразу все некрасивое видно( С гелем третью неделю красуней хожу)
Ну педикюр всяко. Тож заценила
__________________
Оля
Bella вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Гизбрехт (22.07.2018), Фиорентинка (22.07.2018)
Старый 22.07.2018, 22:48   #2420
Я Вика
Увлеченный
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Энергодар
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 1,151 раз(а) в 269 сообщениях
Я Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant future
По умолчанию Re: между нами, девочками

В плане маникюра я тоже параноик. В студенческие годы имела очень неудачный опыт. Занесли в салоне инфекцию. Панариций. Два месяца лечения. После этого всё делала сама, но ногти хрупкие ломались под корень. Нарушило привычное состояние дел одно очень торжественное мероприятие. Нужно было быть красивой. Сначала где-то за месяц до события коллега просто покрыла ногти гель лаком, чтобы отросли. Ну а дальше уговорилась и на маникюр. Но маникюр европейский (сухой) и своим инструментом. Торжество прошло, а маникюр остался и оказалось, что с гель лаком очень таки удобно. После этого начался процесс поиска мастера. По рекомендациям обошла не менее 15 салонов, посмотрела как делают, чем делают другим, задала кучу вопросов прежде, чем решила к кому записываться.
Моя мастер тоже из разряда параноиков, специально обучалась по теме "Безопасный маникюр". В белом салоне белая мебель, сухожар, средства дезинфицирующие, как в больнице, стерилизация, перчатки, маски. Все пилочки, палочки, бафики в стерильных упаковках и одноразового использования, отдаются клиенту по завершению работы. Но всё равно делаю только европейский. У меня очень тонкая кожа, поэтому remover наносится буквально на секунды, иначе может разъедать кожу и будут раны. Поэтому у кого такая же ситуация сделайте сначала тест.
С маникюром я хожу где-то месяц, держится хорошо, ногти растут медленно. По опыту коллег могу сказать, что нельзя допускать, чтобы на ногтях были места с отслоенным покрытием, туда попадает вода, грязь - грибок радуется.
Ну и мой критерий удачного маникюра:если жалко снимать покрытие и есть желание повторить дизайн снова. Когда у мужа спрашиваю как ему мой маникюр, он обычно говорит, что посмотрим утром, если проснётся и не испугался моих ногтей, значит красивый. Это он к тому, что у меня, как правило три предпочтения: в разных вариациях френч, нюдовый –пастельный с комбинацией цветов и акварелей, но особая слабость - чёрный.
Ещё заметила, что матовое покрытие держится лучше, наверное, за счёт ещё одного слоя. Со светлым матовым нужно аккуратно, он имеет свойство окрашиваться и пачкаться. Поэтому когда на ногтях матовое светлое покрытие работаю в белых перчатках (спасибо Витусе за совместный заказ).
Я Вика вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lemurka (24.07.2018), Lusenka (23.07.2018), PAV-16 (22.07.2018), Pixie (22.07.2018), VARIKA (23.07.2018), Wolfin (23.07.2018), Ветка (22.07.2018), Гизбрехт (23.07.2018), Еена (23.07.2018), Света Ш (23.07.2018)
Старый 23.07.2018, 15:21   #2421
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,300
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: между нами, девочками

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
Да, шилак очень удобно, но у меня ногти после шилака стали, как папиросная бумага, правда они и раньше у меня не крепкие были, а сейчас, приходится очень коротко стричь, иначе чуть отросли так и трескаются.
Аналогично. Один раз хотела покрасоваться и потом надцять месяцев восстанавливала ногти. Делаю маникюр сама уже много лет. Бабушка меня научила держать в порядке ногти и голову с раннего детства. И не люблю яркий лак, вот не люблю и хоть тресни Люблю натуральный цвет, что бы ногти были гладкие, блестящие и натурального цвета. На даче работаю только в перчатках, а дома засовываю руки в лимон и так сижу минут 30. Все отлично отмывается и обесцвечивается, если вдруг что то покрасило.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (23.07.2018), Gusenitsa (23.07.2018), Zaja (23.07.2018), аксенья (23.07.2018), Виола (23.07.2018)
Старый 23.07.2018, 15:34   #2422
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: между нами, девочками

Цитата:
Сообщение от Сынуля Посмотреть сообщение
... Люблю натуральный цвет, что бы ногти были гладкие, блестящие и натурального цвета. ...
Типа, так? Не?
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Druida (23.07.2018), Elka (27.07.2018), аксенья (23.07.2018), Ветка (23.07.2018), Кошка Ш. (23.07.2018), Сынуля (23.07.2018), Фиорентинка (24.07.2018)
Старый 23.07.2018, 15:44   #2423
аксенья
Освоившийся
 
Аватар для аксенья
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 4,886
Поблагодарили 679 раз(а) в 102 сообщениях
аксенья is a splendid one to beholdаксенья is a splendid one to beholdаксенья is a splendid one to beholdаксенья is a splendid one to beholdаксенья is a splendid one to beholdаксенья is a splendid one to beholdаксенья is a splendid one to behold
По умолчанию Re: между нами, девочками

Цитата:
Сообщение от Сынуля Посмотреть сообщение
. На даче работаю только в перчатках, а дома засовываю руки в лимон и так сижу минут 30. Все отлично отмывается и обесцвечивается, если вдруг что то покрасило.
Я в теплую с мылом воду добавляю перекись и нашатырь, запах ещё тот). Но очень эффективно очищает и смягчает. Я туда и ноги и руки.
__________________
Я-Оксана.
аксенья вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (23.07.2018), Lusenka (23.07.2018), PAV-16 (23.07.2018), Сынуля (23.07.2018), Фиорентинка (24.07.2018)
Старый 23.07.2018, 15:46   #2424
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: между нами, девочками

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
Типа, так? Не?
о, такі ношу відсотків 70 часу) але інколи як захочеться...! і баклажанні, і вишневі, і полуничні, і ..лохинні))

Минулого літа одна 30 річна співробітниця щось там заїкнулася про 40 років і яскравий лак... якось вона швидко звільнилася
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bella (23.07.2018), VARIKA (23.07.2018), аксенья (23.07.2018), Фиорентинка (24.07.2018)
Старый 23.07.2018, 15:48   #2425
Marjanka
Увлеченный
 
Аватар для Marjanka
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 907 раз(а) в 217 сообщениях
Marjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to behold
По умолчанию Re: между нами, девочками

Цитата:
работаю только в перчатках

Вот как бы себя приучить? Пыталась и не могу. Перчатки просто бесят.
Моя тетка постоянно всю работу делает в обычных медицинских ( в саду надевает еще дополнительную пару покрепче), а у меня руки от них чешутся
Marjanka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (23.07.2018), Pixie (23.07.2018), Senpolia (24.07.2018), пятница (23.07.2018), Сынуля (23.07.2018)
Старый 23.07.2018, 15:53   #2426
Bella
Местный
 
Аватар для Bella
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 11,147
Поблагодарили 10,512 раз(а) в 1,709 сообщениях
Bella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: между нами, девочками

Сразу после свежесделанного маникюра и я резиновые надеваю, в сад огород сверху х/б, а потом то надо бегом, то куда то положу перчатки. Да и не все могу в них делать, мешают
__________________
Оля

Последний раз редактировалось Bella; 23.07.2018 в 16:21.
Bella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 16:02   #2427
MarfaVas
Освоившийся
 
Аватар для MarfaVas
 
Регистрация: 28.01.2017
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 164 раз(а) в 51 сообщениях
MarfaVas is a jewel in the roughMarfaVas is a jewel in the rough
По умолчанию Re: между нами, девочками

Цитата:
Сообщение от Кошка Ш. Посмотреть сообщение
Дамы, а кто рожал после 40 - как оно вообще?

наверное, я уже поздновато заметила вопрос, но отпишусь. Ибо опыт есть)
в 42 родила долгожданную фефочку после гм... четырех мальчиков) и хоть процесс деторождения у меня был практически перманентным, начиная с 27, когда "выстрелил" первый, могу сказать: беременность в 42 оказалась намного легче, чем более ранние. несмотря на довольно неприятный анамнез в виде ИЦН. и развалюхой "после того как" себя совершенно не чувствую. и выгляжу, кстати, неплохо, во всяком случае, я так думаю))


что касается моральной стороны вопроса. да, конечно, встречая малолетних мамаш с колясками, я чувствую себя умудренной опытом взрослой тетей. Да, в детском саду я вряд ли буду общаться в мамской тусовке, большей частью состоящей из неоперенных бездельниц, которым некуда девать свой пыл. Но мне это и не нужно. Вся эта суета вокруг не самых важных вопросов, которые днями обсасываются в родительских группах, уже давно меня не интересует). Как не интересует, кто и что скажет обо мне за моей спиной))



для меня важно лишь, чтобы мое дите было здоровым и счастливым. Искренне верю, что нашего опыта, любви и, надеюсь, сил, хватит, чтобы так и было. В общем, беременность после 40 - это счастье. Безусловно!)
MarfaVas вне форума   Ответить с цитированием
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Demiga (23.07.2018), Elly (23.07.2018), Fleur (23.07.2018), Gusenitsa (23.07.2018), iremus (24.07.2018), koval (23.07.2018), kravconok (23.07.2018), Ludmila_ (24.07.2018), Lusenka (23.07.2018), Megy3a (12.08.2018), mirina (23.07.2018), Nice.helen (23.07.2018), Olya (23.07.2018), PAV-16 (23.07.2018), Pixie (23.07.2018), Senpolia (24.07.2018), Tat_Nikol (23.07.2018), VARIKA (23.07.2018), viol (24.07.2018), Zaja (23.07.2018), аксенья (23.07.2018), Берендей (28.07.2018), Ветка (23.07.2018), Виола (23.07.2018), Деметра (23.07.2018), Долорес (23.07.2018), Еена (23.07.2018), земля (23.07.2018), Кошка Ш. (23.07.2018), Лёська (23.07.2018), Люд.а (23.07.2018), намир (24.07.2018), пятница (23.07.2018), Света Ш (23.07.2018), Сынуля (23.07.2018), Фиорентинка (24.07.2018)
Старый 23.07.2018, 16:08   #2428
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,914
Сказал(а) спасибо: 5,349
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: между нами, девочками

Спасибо! Ну я никогда в мамских тусовках не состояла с сыном, поэтому да, тут можно не париться. Выгляжу вроде неплохо, кто-то даже говорит, что моложе своих лет.
Меня еще какое-то чувство вины перед сыном начало мучить, ну типа что я ему внимания меньше буду уделять. В итоге за последнюю неделю так задолбала циничную 12-летку материнским вниманием, что деточка посоветовал мне расслабиться уже и оставить его в покое
А физически - ну что-то тяжеловато. Несобранность, рассеянность внимания, тошнота, слезливость. С сыном такого не было, злюсь на себя ужасно, что не могу в руки взять.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bella (23.07.2018), Demiga (23.07.2018), Elka (28.07.2018), Elly (23.07.2018), Fleur (23.07.2018), kravconok (23.07.2018), la_sonate (23.07.2018), len4ik8 (24.07.2018), Lusenka (23.07.2018), MarfaVas (23.07.2018), Nice.helen (23.07.2018), PAV-16 (23.07.2018), Senpolia (24.07.2018), Zaja (23.07.2018), аксенья (23.07.2018), земля (23.07.2018), ксюшаня (30.07.2018), намир (24.07.2018), Света Ш (23.07.2018), Сынуля (23.07.2018), Фиорентинка (24.07.2018)
Старый 23.07.2018, 16:13   #2429
MarfaVas
Освоившийся
 
Аватар для MarfaVas
 
Регистрация: 28.01.2017
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 164 раз(а) в 51 сообщениях
MarfaVas is a jewel in the roughMarfaVas is a jewel in the rough
По умолчанию Re: между нами, девочками

Цитата:
Сообщение от Кошка Ш. Посмотреть сообщение
Спасибо! Ну я никогда в мамских тусовках не состояла с сыном, поэтому да, тут можно не париться. Выгляжу вроде неплохо, кто-то даже говорит, что моложе своих лет.
Меня еще какое-то чувство вины перед сыном начало мучить, ну типа что я ему внимания меньше буду уделять. В итоге за последнюю неделю так задолбала циничную 12-летку материнским вниманием, что деточка посоветовал мне расслабиться уже и оставить его в покое
А физически - ну что-то тяжеловато. Несобранность, рассеянность внимания, тошнота, слезливость. С сыном такого не было, злюсь на себя ужасно, что не могу в руки взять.

поверьте моему опыту - это все пройдет. и наступит умиротворение и радость от того, что жизнь продолжается). а 12-летка будет отличным помощником, главное - корректно ставить задачи. Тогда он и внимание будет чувствовать, и значимость свою. а заодно принесет пользу обществу и облегчит материнские функции))
MarfaVas вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (23.07.2018), Zaja (23.07.2018), Деметра (23.07.2018), земля (23.07.2018), Фиорентинка (24.07.2018)
Старый 23.07.2018, 16:16   #2430
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: между нами, девочками

Ой, а я вспоминаю, как мои сестры во время беременности или пока дети были маленькими, боялись . Сейчас сами смеются над этими немотивированными страхами, но смех смехом, однако пока Тая была малюткой моя сестра очень боялась, что ее украдут и продадут в попрошайки. Откуда такой страх и почему он - вообще непонятно . Двоюродная сестра и первую дочь, и вторую никогда не оставляла даже на минуту одних на даче или в селе. Где-то прочитала историю о том, как молодая семья выбралась на пикник в лес, игралась с двумя детьми постарше, а грудной ребенок спал в коляске. Но трагедия случилась именно с ним - в рот младенцу заполз уж (которого привлек запах молока), и ребенок задохнулся. Сестра дико боялась вот такого от змей или котов. А в селе так все беременные с оберегами ходят. Толк от них вряд ли имеется, мне кажется, что в них силы нет, но носят всякие фенечки

Вообще беременные женщины - такие трогательные Немножко смешные, одновременно сильные и беззащитные, сияющие счастьем, невзирая на пигментные пятна и отекшие щечки... Один из самых чудесных периодов в жизни каждой женщины
__________________
Вика.
Викса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дикие животные рядом с нами . Ореховая Соня Животные 418 20.05.2021 18:24
между нами, девочками - о стилях Мелисса Семь Я 431 16.12.2019 16:40


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot