Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн > Наши ландшафты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2012, 15:40   #31
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: кто куды, а мы к зайцам

Цитата:
Сообщение от Ирина X Посмотреть сообщение
... не достигла....
...а ты там свою схему показывала? ... я что-то ее там не видела...
...ну, а чужую видела? .... там разговор был о....... куда мы смотрим, что привлечет наш взгляд... куда пойдем и как....
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Старый 04.12.2012, 15:50   #32
Ирина X
Местный
 
Аватар для Ирина X
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Вышгородский р-н
Сообщений: 1,026
Сказал(а) спасибо: 7,722
Поблагодарили 3,379 раз(а) в 777 сообщениях
Ирина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: кто куды, а мы к зайцам

Нэла, уклона нет, абсолютно ровная площадка. Правда, бани тоже нет и ближайшие пару лет не будет, но там пока может быть уютненький тайный уголок со столиком. Если брать "мячик", то нужно убирать круглую клумбу совсем - два "мячика" будет перебор В левом нижнем углу как раз уже есть сосенки и туда планируются хвойные и родики. А от центра полуокружностей в какой угол ведем еще дорогу? Тут я не поняла

---------- Post added at 12:50 ---------- Previous post was at 12:46 ----------

Цитата:
Сообщение от dnd Посмотреть сообщение
...а ты там свою схему показывала? ... я что-то ее там не видела...
...ну, а чужую видела? .... там разговор был о....... куда мы смотрим, что привлечет наш взгляд... куда пойдем и как....
Натусь, моя схема очень похожа, только объект баня\беседка в другом углу. Вот я по аналогии ходила и смотрела, самые оптимальные\нужные дорожки нарисовала, другие там ни к чему, и убрать какую-то вроде и нельзя. А увидеть просчеты со стороны - ну никак, как тот, что лбом в новые ворота
__________________
Рабів до раю не пускають.
Ирина X вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (05.12.2012)
Старый 04.12.2012, 16:03   #33
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: кто куды, а мы к зайцам

...Ира, я вот решила рассказать одну грустную историю: одну тропинку-дорожку сделала для того, чтобы попасть с одной точки в другую, но так, что приходилось делать небольшой крюк....и это было немного не комфортно, но со временем привыкла... но в этом году у мужа что-то ветер выхватил из руки и он, чтобы догнать ЭТО понесся по удобному маршруту (заметь - не по привычной дорожке, а так, как это было удобно...) ....вместо обычного в этих случаях эмоционального рассказа, что он затоптал и прочее - я молча наметила по памяти его маршрут и сделала дорожку.... и ступенечки.... и через пару дней совсем забыла о той старой тропинке...
Это я к чему: вам решать что у вас будет на участке и какое.... и удобно должно быть вам, прежде всего...
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lusa (04.12.2012), ya (04.12.2012), Ирина X (04.12.2012)
Старый 04.12.2012, 16:16   #34
шерка
Местный
 
Аватар для шерка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 2,270 раз(а) в 393 сообщениях
шерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: кто куды, а мы к зайцам

Ира, осмелюсь предложить свое видение

1 - деревья, кустарники, многолетники
2- розарий
3- газон
4- баня
5- дом
6- мощение/дорожки
РС. Углы можно сгладить
шерка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ирина X (04.12.2012)
Старый 04.12.2012, 16:25   #35
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: кто куды, а мы к зайцам

А виноградник и малинник уже высажены?
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Старый 04.12.2012, 17:16   #36
Ирина X
Местный
 
Аватар для Ирина X
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Вышгородский р-н
Сообщений: 1,026
Сказал(а) спасибо: 7,722
Поблагодарили 3,379 раз(а) в 777 сообщениях
Ирина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: кто куды, а мы к зайцам

Цитата:
Сообщение от шерка Посмотреть сообщение
Ира, осмелюсь предложить свое видение
Таня, очень понравилась простота разметки дорожек - ниего лишнего. Это то, что уловила сразу, остальное буду рассматривать и примерять. Спасибо

Цитата:
Сообщение от dnd Посмотреть сообщение
А виноградник и малинник уже высажены?
Наташ, виноградник - считай, что да - ямы выкопаны (закапывать не буду) А малинник будет полосой перед первым рядом плодовых. Вот 1-й, 2-й и частично 3-й ряды сада уже высажены. За садом прячется огород, где уже есть аж 3 грядки!
__________________
Рабів до раю не пускають.
Ирина X вне форума  
Старый 04.12.2012, 17:21   #37
Nela
Местный
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 7,180
Поблагодарили 9,286 раз(а) в 2,261 сообщениях
Nela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: кто куды, а мы к зайцам

Цитата:
Сообщение от Ирина X Посмотреть сообщение
Нэла, уклона нет, абсолютно ровная площадка. Правда, бани тоже нет и ближайшие пару лет не будет, но там пока может быть уютненький тайный уголок со столиком.
Попробую предложить второй вариант.
От входа в дом провести две оси: одну в правый верхний угол, а вторую в левый верхний. По той оси, что ведет в левый угол, можно предусмотреть прогулочную аллейку, а правая может быть "потоньше".
В том месте, где сейчас скамейка, или чуть сместить влево предполагаю вертикаль. Эти оси почти соответствуют осям - восток-запад и север-юг.
Оси "упираются" в треугольники или дуги.
Надо еще определиться с темой сада
Когда определены оси, можно составлять новый план...
__________________
Нэла
«Теория без практики — мертва, практика без теории — слепа» А.В. Суворов.
Nela вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ирина X (04.12.2012)
Старый 04.12.2012, 17:26   #38
шерка
Местный
 
Аватар для шерка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 2,270 раз(а) в 393 сообщениях
шерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: кто куды, а мы к зайцам

Ира, я бы виноградник не делала в том месте, если это плодовый виноград. К концу лета у него будет непрезентабельный вид, если вы конечно не будете его фанатично обрабатывать химикатами. Да в вид будет грубоват, если только отделить виноградник от декоративной зоны довольно плотной ЖИ.
шерка вне форума  
Старый 04.12.2012, 17:39   #39
Ирина X
Местный
 
Аватар для Ирина X
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Вышгородский р-н
Сообщений: 1,026
Сказал(а) спасибо: 7,722
Поблагодарили 3,379 раз(а) в 777 сообщениях
Ирина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: кто куды, а мы к зайцам

Цитата:
Сообщение от шерка Посмотреть сообщение
Ира, я бы виноградник не делала в том месте...
если только отделить виноградник от декоративной зоны довольно плотной ЖИ.
Таня, это место я выбирала как самое солнечное для виноградника Отделять изгородью, конечно, буду, только не знаю, насколько плотной.
__________________
Рабів до раю не пускають.
Ирина X вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
шерка (04.12.2012)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot