Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2013, 00:12   #61
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Вера, заводиться с карточками не стОит, наживете проблем, раз она мама читающая, и как понимаю, сама отправила ответы по почте, может стоит не рассказывать, а показать статьи?
Вот на почте написать заяву на отказ от подобной корреспонденции, словами.. То слова.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (20.10.2013), lusa (20.10.2013), Oksanka (04.11.2013), Sveta (20.10.2013), Zaja (29.09.2017), Ник-то (20.10.2013)
Старый 20.10.2013, 00:19   #62
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Инна, бесполезно! Говорилось не раз...она все порывалась донести до адресата свои знания...донесла. Она своевольная и упрямая.
И с социальным работником придется беседовать...письмо отправлено ею. Нажаловаться, что ли?
То она маме купит Престиж...а та меры безопасности не соблюдает...я уж ругалась с этой женщиной.
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (20.10.2013), Zaja (29.09.2017)
Старый 20.10.2013, 00:21   #63
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Да, нажаловаться! Не работнику, а на работника. Инициативу проявлять будешь ты , а она пусть выполняет прямые обязанности.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (20.10.2013), Elly (20.10.2013), lusa (20.10.2013), Oksanka (04.11.2013), Zaja (29.09.2017), кейн (20.10.2013), Ник-то (20.10.2013)
Старый 20.10.2013, 00:56   #64
Zayana
Местный
 
Аватар для Zayana
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 1,364 раз(а) в 532 сообщениях
Zayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud of
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Цитата:
Сообщение от Ник-то Посмотреть сообщение
Говорилось не раз...она все порывалась донести до адресата свои знания...донесла.
Может, как вариант, насобирать где-то таких счастливых писем с десяток, может кто поделится из соседей, соседей-форумчан. Мама поймет, что где-то подвох. И в самом письме, возможно, очень мелким шрифтом пояснения могут быть, нужна будет хорошая лупа.
__________________
Я - Зоя
Zayana вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (29.09.2017), Ник-то (20.10.2013)
Старый 20.10.2013, 01:02   #65
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Жанна, простите, не поняла?
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 01:38   #66
Zayana
Местный
 
Аватар для Zayana
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 1,364 раз(а) в 532 сообщениях
Zayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud of
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Эти письма почтальоны пачками разносят, их много, вдруг кто-то из знакомых получает этот мусор. То есть, если найдете похожие, возможно закрадется сомнение в подлинности выигрыша. Во вторых, внимательно перечитать само письмо с выигрышем, наверняка организаторы лохотрона обезопасили себя от судебных исков, написав мелким-мелким шрифтом, что под выигрышем подразумевается.........

---------- Post added at 00:38 ---------- Previous post was at 00:30 ----------

хорошая ссылка с информацией
__________________
Я - Зоя
Zayana вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (20.10.2013), Zaja (29.09.2017), Ник-то (20.10.2013)
Старый 20.10.2013, 09:09   #67
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Цитата:
Сообщение от Ник-то Посмотреть сообщение
Моя матушка, ответив на какой-то несложные вопросы ( из газеты)...получила извещение ...ВЫ ВЫИГРАЛИ АВТОМОБИЛЬ!!!
Мы это тоже проходили. как то мама спрашивает у моего сына "какую ты "Тойоту" хочешь белую или серебристую, я выиграла, нужно с цветом определиться" То закажет в каком то интернет-магазине ( рекламы в журналах) вещи не понятного размера и качества и т.п И сколько не объясняю, что сейчас полно жулья, она поступает по своему . Но теперь уже все делает на тихаря
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (20.10.2013), lusa (20.10.2013), Oksanka (04.11.2013), VARIKA (20.10.2013), Zaja (29.09.2017), елена (20.10.2013), Ник-то (20.10.2013), Нина (20.10.2013)
Старый 20.10.2013, 09:16   #68
lusa
Местный
 
Аватар для lusa
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,795
Сказал(а) спасибо: 27,114
Поблагодарили 10,600 раз(а) в 1,751 сообщениях
lusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

... и на мобильный такие сообщения приходят.
__________________
Сады являются точками соединения, заземления и непрерывности. (Thomas Rainer)
Люся, Люда)))
lusa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (20.10.2013), Zaja (29.09.2017), Ник-то (20.10.2013)
Старый 20.10.2013, 09:40   #69
Zayana
Местный
 
Аватар для Zayana
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 1,364 раз(а) в 532 сообщениях
Zayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud of
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Цитата:
Сообщение от Ник-то Посмотреть сообщение
Говорилось не раз.
И с социальным работником придется беседовать...письмо отправлено ею. Нажаловаться, что ли?
В жалобе на соц работника подчеркнуть, что соц работник действует в интересах мошенников
__________________
Я - Зоя
Zayana вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (20.10.2013), Zaja (29.09.2017), Ник-то (20.10.2013)
Старый 20.10.2013, 10:27   #70
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Народ, а у меня с Лайфа раз в несколько дней ни с сего, ни с того исчезает по пару гривен. Внешне ни какой закономерности. Сначала думал, что тарыф не "вильный", а на другой переключили. Жду студента, как приедет - будем выяснять и искать. Есть подозрение, что когда включается при вызове сообщение о том, что абонент занят или вне доступа, так за это и слетает денюшка. (Я звоню своим родным на Лайф бесплатно, а на другие операторы крайне редко и там я знаю сколько сдирают денег). Вот может хто подскажет. Я не скряга, но вот таки не понятно чуток. Раньше месяцами накапливались неиспользованные деньги (раз в 25 или 20 дней по 40 грн. пополнял для бесплатных звонков), а теперь тают беспричинно
MixaP вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (20.10.2013), blueberry (20.10.2013), lusa (23.10.2013), Zaja (29.09.2017), Ник-то (20.10.2013), Нина (20.10.2013)
Старый 20.10.2013, 10:36   #71
Bella
Местный
 
Аватар для Bella
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 11,147
Поблагодарили 10,512 раз(а) в 1,709 сообщениях
Bella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Звоните оператору.
__________________
Оля
Bella вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MixaP (20.10.2013)
Старый 20.10.2013, 10:37   #72
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

У моей мамы было подобное,правда на МТС. Снимались деньги при приходе сообщения "Пожелания доброго дня и т. п", оказывается у них есть такая услуга, чтобы людям не одиноко было Мама сообщения не читает, видно случайно нажала кнопку и тем самым дала добро на получение таких сообщений.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (20.10.2013), MixaP (20.10.2013), Zaja (29.09.2017)
Старый 20.10.2013, 11:35   #73
Zayana
Местный
 
Аватар для Zayana
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 1,364 раз(а) в 532 сообщениях
Zayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud of
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Есть и другие хитрости операторов: дается бесплатная пробная услуга, через месяц автоматически стает платной, если не отключить с помощью смс. То есть звонить оператору и выяснять
__________________
Я - Зоя
Zayana вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (20.10.2013), Fleur (20.10.2013), lusa (23.10.2013), MixaP (20.10.2013), Zaja (29.09.2017)
Старый 20.10.2013, 11:43   #74
Алена
Местный
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 564
Сказал(а) спасибо: 939
Поблагодарили 3,647 раз(а) в 416 сообщениях
Алена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Когда я купила маме Киевстаровскую карточку, оказалось, что там автоматом установлена мелодия на входящие звонки - ПЕРВЫЙ месяц бесплатно, а потом также автоматически включается "счетчик" за использование этой мелодии. Не помню, сколько в день. Когда поняли, что денежки со счета улетучиваются быстрее, чем предполагалось, я звонила оператору, отключала эту услугу.
__________________
Мои коллекции https://get.google.com/albumarchive/...10887820001643

Последний раз редактировалось Алена; 20.10.2013 в 12:30.
Алена вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (20.10.2013), Elly (20.10.2013), Fleur (20.10.2013), lusa (23.10.2013), MixaP (20.10.2013), Oksanka (04.11.2013), Sveta.R (05.11.2013), Zaja (29.09.2017), Нина (20.10.2013)
Старый 20.10.2013, 22:34   #75
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

У моего сына так же улетели деньги - за мелодию.
А вообще операторы деньги тырят. Я как-то следила за расходами - записывала время звонка, потом отправляла короткий запрос об остатке средств. И наступал момент, когда баланс был недоступен, а потом опа, и сумма не бьет. Я думала, у меня паранойя. А потому мужу знакомые через своих знакомых, работающих у операторов, предлагали купить эти самые краденые минуты, за полцены. Даже рассказывали, как и у кого тырят. Я звонила своему оператору, мне предложили заказать детализированный счет, но услуга платная, я на звонки меньше трачу. Плюнула и просто сменила оператора. Сейчас вроде, ттт....

И, среди моих знакомых участились случаи звонков пожилым людям на предмет "ваш сын ввязался в драку, есть погибший, следователь пока в процессе опроса участников, есть шанс замять дело. Нужна такая-то сумма..." В первом случае ребята не знали, что люди не в Киеве живут, во втором, "подозреваемый" мирно дрых дома, а в третьем 88-летний дедушка ответил: "Если совершил преступление, пусть за него и отвечает. В милиции разберутся". Но всем ли так везет? Знакомая словила свою маму на выходе из квартиры - летела спасать сына. С деньгами, естественно.

И еще о мошенниках. У нас на массиве грабят пенсионеров. В день выдачи пенсий на почте, видимо, тусуется в толпе информатор, сечет, кто и какие суммы получает, и на пустыре между домами жертву перехватывают подельники...

---------- Post added at 21:20 ---------- Previous post was at 21:04 ----------

lusa, спасибо. Мне бы очень хотелось такого опыта не иметь - столько нервных клеток было потрачено. Но это своего рода плата за желание жить не по средствам. И таки да - базы воруются и передаются. У меня всплыл из небытия мифический долг по Воле-кабель, и мне полгода пришлось отбиваться от коллекторов. Причем ни Воля, ни сами коллекторы происхождение этого долга озвучить не смогли. Вот должна 500 гривень и все... И тогда многим моим знакомым таки долги именно по Воле пришли - кому 200, кому 300, кому 700. И все, конечно, не святые, имели просроченные оплаты. Думаю, что на это и был расчет, что человек подумает, ой, блин, а может и правда я там что-то не оплатил и остался должен?

Цитата:
Сообщение от lusa Посмотреть сообщение
еще подумала о том, что если бы мы, и я в том числе, не ленились и писали заявления в прокуратуру - таких мошенников могло быть меньше. а то, смотрю, слишком много их развелось...
Пишут. На тех же CCG (Credit Collection Group) заведено уголовное дело, но это не мешало им звонить мне и угрожать тем, что они знают, в какой школе учится мой ребенок. И что ко мне по адресу приедут здоровые крепкие парни - поговорить по душам.
Тут ответно пугать надо конкретно звонящего. И в компанию письма с "вещдоками", и пояснением, чем конкретно им это грозит.
Иногда да, проще сменить телефон.

Цитата:
Сообщение от Нина_И Посмотреть сообщение
Вера, есть пустые карточки. Сделай для нее такую. В Привате точно есть кредитки с нулевым балансом.
Есть. И почти со всех них можно снять деньги "в кредит". Я специально просила карточку без кредита. Ага, зашла в приват-24, а там по моей карточке инфа - столько-то процентов комиссия за перевод собственных средств и столько-то - кредитных.... Приват в этом плане тот еще мошенник.

---------- Post added at 21:34 ---------- Previous post was at 21:20 ----------

А еще о том, почему коллекторами игнорируются просьбы и объяснения. Одна вменяемая девушка из звонящих, на мое возмущение "почему я должна 100 раз отвечать на одни и те же вопросы", пояснила, что у них нет такого понятия, как вести дело клиента. Им каждый день приносят стопку папок и их задача - отработать. Пометки вносить они не имеют права. Результат - есть оплата или нет оплаты. Если есть, дело закрывают. Если нет - складывают в стопку и через какое-то время папочка ляжет на стол другому оператору, который начнет опрос с нуля. Расчет на то, что человеку все это надоест и он в конце-концов заплатит. И это только первая часть марлезонского балета под названием "лайт". Есть еще хард-версия для особо несговорчивых клиентов. Но смех-смехом, в этом случае намного легче с ними разговаривать ибо они напрямую занимаются уголовными деяниями - тем самым шантажом и запугиванием, вторжением в личную жизнь (мне принесли наклейки - образцы: фигура без лица, с надписью "Ця людина не сплачуе борги!!!" и пообещали вклеить мое фото и расклеить по району - реально было смешно.

Последний раз редактировалось Ann; 20.10.2013 в 22:27.
Ann вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (21.10.2013), Fleur (21.10.2013), lusa (23.10.2013), MixaP (21.10.2013), Natala (20.10.2013), Oksanka (04.11.2013), Zaja (29.09.2017), Zavr (21.10.2013), Виола (21.10.2013), Деметра (21.10.2013), кейн (20.10.2013), Медведь (20.10.2013), Ник-то (20.10.2013), Нина (21.10.2013), Элеонора (21.10.2013)
Старый 21.10.2013, 00:56   #76
Птица
Вью гнездо
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 4,203
Поблагодарили 3,793 раз(а) в 664 сообщениях
Птица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

А вообще операторы деньги тырят...

Аня, здесь все заинтересованы. Назови оператора. В "черном списке" мы же не стесняемся называть поставщиков некачественных услуг.
__________________
Ирина
Птица вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (21.10.2013), Elly (21.10.2013), lusa (23.10.2013), MixaP (21.10.2013), Oksanka (04.11.2013), Zaja (29.09.2017), Zayana (21.10.2013), Виола (21.10.2013), Деметра (21.10.2013), Нина (21.10.2013), Элеонора (21.10.2013)
Старый 22.10.2013, 23:32   #77
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Ирина, это было еще в бытность МТС UMC. Но человек даже рассказал, у кого обычно тырят - у тех, кто любит поговорить, у тех, кто делает много непродолжительных звонков (вот это я и отследила у себя - по телефону общаться не люблю), и ночью. Сейчас нареканий на МТС у меня нет.
А вот кого бы занесла в черный список - это Укртелеком. Когда погиб отец, сестра переоформила на себя квартирный телефон. Через несколько месяцев пришла квитанция с долгом в 400 гривень (у нас отродясь таких сумм на телефон не тратилось). Поехала выяснять - ей дали распечатку: такого-то числа в такое-то время с нашего телефон был звонок в платные услуги типа секса по телефону. По стечению обстоятельств время было такое, когда сестра собирается на работу - марафетится у зеркала в коридоре, телефон стоит там же. И по тому же странному стечению обстоятельств я в это же время была дома и ко мне зашла соседка. Телефон стоял себе молчаливый... Сестра тогда попыталась что-то кому-то доказать - послали в суд (раз есть свидетели, что телефоном не пользовались - подавайте в суд, но телефон отключим). И сестра решила заплатить. Заодно "восьмерку" отключила. Но самое неприятное, что в очереди на разборки стояли одни пенсионеры и все, как один, с долгом, который ниоткуда появился после переоформления телефона на нового владельца. И суммы были впечатляющие - от 200 до 2000 грн. Потому мы, как в Киев переехали, от тел. номера отказались...
Ann вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (23.10.2013), kosichka (23.10.2013), lusa (23.10.2013), Oksanka (04.11.2013), ya (05.11.2013), Zaja (29.09.2017), Виола (23.10.2013), кейн (23.10.2013), Птица (22.10.2013), Элеонора (22.10.2013)
Старый 04.11.2013, 20:19   #78
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Сегодня пришла смска "Perekaz groshey 50 UAH ot abonenta +38095159024 zdiysneno uspishno. www.mts.com.ua."

Не успела позвонить, владелец номера меня опередил, набрал сам и сообщил, что перевел мне деньги. Последовал диалог:
Я:
- Зачем?
Парень на том конце, весело так:
- Так ошибся номером! Переведите мне их обратно пожалуйста!Знаете, как это делать?
- Нет, не знаю.
- Я вам продиктую, запишите!
Продиктовал, записала.
- Переведете?
- Конечно переведу, только гляну, что пишут в интернете насчет мобильных разводов.

Запросила состояние счета, но МТС в начале месяца его не дает. Погуглила и сразу нашла эту схему.
Деньги обратно не переводила, но жизнерадостный жулик так больше и не позвонил.

Будьте бдительны.
Ореховая Соня вне форума   Ответить с цитированием
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (04.11.2013), Angelique (04.11.2013), Ann (10.07.2014), blueberry (06.11.2013), Fleur (06.11.2013), Goldi (08.11.2013), Ludmila_Kiev (05.11.2013), Lusenka (04.11.2013), MArilka (04.11.2013), Natala (04.11.2013), Oksanka (04.11.2013), Oksy25 (05.11.2013), Olga2 (04.11.2013), Sveta.R (05.11.2013), Zaja (29.09.2017), zefirka (04.11.2013), АнТонуля (04.11.2013), Виола (04.11.2013), елена.п (04.11.2013), Закотянка (07.11.2013), кейн (04.11.2013), Леля (07.11.2013), Лида60 (05.11.2013), Марина7 (15.08.2014), Наталья, Алчевск (04.11.2013), Нина (05.11.2013), Нина_И (04.11.2013), Оксана 1 (05.11.2013), Птица (04.11.2013), РыжийЛенчик (04.11.2013), Света Ш (04.11.2013), ТАМАРА (04.11.2013), Элеонора (04.11.2013)
Старый 04.11.2013, 20:27   #79
MArilka
Увлеченный
 
Аватар для MArilka
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Черноморск (Ильичевск)
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 3,848
Поблагодарили 1,973 раз(а) в 356 сообщениях
MArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant future
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

А что за схема?
MArilka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (29.09.2017)
Старый 04.11.2013, 20:33   #80
Виола
Местный
 
Аватар для Виола
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 12,541
Поблагодарили 6,766 раз(а) в 952 сообщениях
Виола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Деньги на счет не поступали, просто была СМС об этом. А 50 гривен, честно перечисленные Вами, на ИХ счёт уйдут.
Ира, спасибо за предупреждение!
Виола вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (06.11.2013), Ludmila_Kiev (05.11.2013), Lusenka (04.11.2013), MArilka (04.11.2013), Natala (04.11.2013), Oksanka (04.11.2013), VARIKA (04.11.2013), Zaja (29.09.2017), елена.п (04.11.2013), Лида60 (05.11.2013), Марина7 (15.08.2014), Нина (05.11.2013), Нина_И (04.11.2013), Ореховая Соня (04.11.2013), Света(клубника) (07.11.2013)
Старый 04.11.2013, 21:29   #81
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Не пришло сразу в голову позвонить в милицию, а надо было, может запеленговали бы?..
Ореховая Соня вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
blueberry (06.11.2013)
Старый 04.11.2013, 22:02   #82
Bella
Местный
 
Аватар для Bella
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 11,147
Поблагодарили 10,512 раз(а) в 1,709 сообщениях
Bella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Деньги могут и придти на счет, потом звонят и жалобно просят вернуть. Человек перечисляет, а мошенник идет в офис телефонной компании, пишет заявлении о возврате ошибочно перечисленных денег. В результате получает и свои и чужие. Так что даже если и вправду кто ошибочно зачислит деньги, все равно пусть лучше сам себе их возвращает.
__________________
Оля
Bella вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (10.07.2014), blueberry (06.11.2013), Elly (05.11.2013), Fleur (06.11.2013), Ludmila_Kiev (05.11.2013), MArilka (04.11.2013), Natala (04.11.2013), Oksanka (04.11.2013), Olga2 (04.11.2013), Zaja (29.09.2017), Виола (04.11.2013), Лида60 (05.11.2013), Нина_И (04.11.2013), Ореховая Соня (05.11.2013), Птица (04.11.2013), Элеонора (06.11.2013)
Старый 05.11.2013, 09:29   #83
ElenaSh
Местный
 
Аватар для ElenaSh
 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 3,106
Поблагодарили 4,472 раз(а) в 722 сообщениях
ElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Рассказ сына: мальчик учится с ним в институте, живет в общежитии, днем звонят его маме на мобильный сообщают, что сын в милиции по подозрению в продаже наркотиков, при этом сообщают все его паспортные данные, идентификационный номер, деньги необходимо срочно передать для освобождения сына. Она звонит сыну - номер заблокирован, звонит соседу по комнате, тот ей сообщает, что мальчик на занятиях. Чем все закончилась еще не знаю, но она сразу написала заявление в милицию. Телефон у ребенка был заблокирован до вечера
ElenaSh вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (10.07.2014), blueberry (06.11.2013), Lusenka (05.11.2013), Natala (05.11.2013), Olga2 (05.11.2013), ptichka (13.11.2013), Sveta.R (05.11.2013), VARIKA (05.11.2013), Zaja (29.09.2017), Виола (05.11.2013), Деметра (05.11.2013), елена.п (05.11.2013), Закотянка (07.11.2013), Лида60 (05.11.2013), Нина (05.11.2013), Оксана 1 (05.11.2013), Ореховая Соня (07.11.2013), Птица (05.11.2013), Элеонора (06.11.2013)
Старый 07.11.2013, 00:43   #84
Masik
Освоившийся
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 268 раз(а) в 35 сообщениях
Masik is a jewel in the roughMasik is a jewel in the roughMasik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Пожалуюсь и я.
Года 2 назад купили маме номер МТС, потому как Киевстар в нашем колхозе работает с перебоями. Покупали в первом попавшемся киоске на базаре. Где-то с зимы Приват с номера 10060 шлет смс об списании по кредиту и минусовом балансе. В минусе не намного, больше 50грн никогда не было. Весной пошла я в Приват разборки устраивать. Оказалось что этот номер записан в деле какого-то Абдурахмана ибн Хаттабыча из г. Харькова и действительно на него оформлен кредит в 2010 году (за год до покупки нами этого номера!). Настоятельно просила убрать с базы телефон..... Воз и ныне там.

Но приколы не все. Уже давненько приходят смс с номера 0442477200 типа "Не могу дозвонится, срочно перезвони на рабочий и № тел." Или "Ваше дело №тра-та-та скоро будет направлено в суд. Срочно оплатите ...." и сумма, каждый раз другая. Ну и самый жалобный вариант "Завтра придут изымать имущество в добровольном порядке. Срочно оплатите....". Погуглила чей номер https://www.google.com.ua/#q=0442477200 все сообщения только о мошенниках. Но сам номер вроде как Метро Кеш и Керри. Вот думаю забить или позвонить с рабочего и поговорить о погоде.

Да, самое прикольное мама с техникой не дружит, даже если и видит пропущенный вызов, начинает звонить всем подряд с вопросом "Ты мне звонила?", а уж про смс... вобщем читать она их не умеет я переодически чищу телефон от непринятых звонков и непрочитаных сообщений
Masik вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (10.07.2014), blueberry (07.11.2013), Zaja (29.09.2017), Ник-то (07.11.2013), Нина (07.11.2013), Ореховая Соня (07.11.2013)
Старый 07.11.2013, 01:19   #85
Bella
Местный
 
Аватар для Bella
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 11,147
Поблагодарили 10,512 раз(а) в 1,709 сообщениях
Bella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Проще купить маме новую карточку с другим номером. Зачем еще и на это тратить свои нервы. Вдруг еще названивать начнут - маму волновать.
__________________
Оля
Bella вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (10.07.2014), ElenaSh (07.11.2013), Elly (07.11.2013), Zaja (29.09.2017), Виола (07.11.2013), елена (07.11.2013), Ник-то (07.11.2013), Нина (07.11.2013), Ореховая Соня (07.11.2013)
Старый 07.11.2013, 08:36   #86
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Цитата:
Сообщение от ElenaSh Посмотреть сообщение
Рассказ сына: мальчик учится с ним в институте, живет в общежитии, днем звонят его маме ...
Похоже в доле кто-то из работников института-общаги, пусть малой поспрашивает сокурсников,может это у них там закономерность,
елена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (10.07.2014), blueberry (07.11.2013), Zaja (29.09.2017)
Старый 07.11.2013, 08:46   #87
ElenaSh
Местный
 
Аватар для ElenaSh
 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 3,106
Поблагодарили 4,472 раз(а) в 722 сообщениях
ElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Цитата:
Сообщение от елена Посмотреть сообщение
Похоже в доле кто-то из работников института-общаги, пусть малой поспрашивает сокурсников,может это у них там закономерность,
За три года обучения это первый случай, а то что мы свои данные даем и в больницах, и при заключении коммунальных договоров, да еще во многих местах...
ElenaSh вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (10.07.2014), blueberry (07.11.2013), ptichka (13.11.2013), Виола (07.11.2013), Деметра (07.11.2013)
Старый 10.07.2014, 18:33   #88
Almargo
Местный
 
Аватар для Almargo
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Борщаговка, Ворзель
Сообщений: 2,667
Сказал(а) спасибо: 3,939
Поблагодарили 12,625 раз(а) в 2,574 сообщениях
Almargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужна консультация юриста

Господа юристы, подскажите, как по мне, бредовая ситуация. Человек, беря какой-то потребкредит, написал в договоре дополнительным мой номер телефона. А он у меня уже оч много лет,больше 10. Теперь мне звонят по этому номеру как боржнику. Причем звонят и молчат. Я сама им перезвонила, потребовала прекратить мне звонить, так как я у них ничего не брала. Они отказываются, мотивируя тем, что номер указан в договоре и по закону с 7 утра они имеют право звонить. Причем последнюю неделю так и делают. Их реальный должник видать сменил номер, так они терроризируют меня. Что с этим делать?
__________________
Алёна
Не спешите следовать за толпой — она может оказаться похоронной процессией...
Almargo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (29.09.2017)
Старый 10.07.2014, 18:42   #89
werty
Увлеченный
 
Аватар для werty
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Вышгород
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 2,183
Поблагодарили 1,287 раз(а) в 257 сообщениях
werty has much to be proud ofwerty has much to be proud ofwerty has much to be proud ofwerty has much to be proud ofwerty has much to be proud ofwerty has much to be proud ofwerty has much to be proud ofwerty has much to be proud ofwerty has much to be proud of
По умолчанию Re: Нужна консультация юриста

Цитата:
Сообщение от Almargo Посмотреть сообщение
Господа юристы, подскажите, как по мне, бредовая ситуация. Человек, беря какой-то потребкредит, написал в договоре дополнительным мой номер телефона. А он у меня уже оч много лет,больше 10. Теперь мне звонят по этому номеру как боржнику. Причем звонят и молчат. Я сама им перезвонила, потребовала прекратить мне звонить, так как я у них ничего не брала. Они отказываются, мотивируя тем, что номер указан в договоре и по закону с 7 утра они имеют право звонить. Причем последнюю неделю так и делают. Их реальный должник видать сменил номер, так они терроризируют меня. Что с этим делать?
у моей сотрудницы была такая ситуация. Но тел. номер у нее на контракте. Она брала типа справку в тел. компании и ездила с ней в банк, где доказывала что ничего не брала у них. Звонить перестали.
__________________
Я Ирина, на "ты"
werty вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Almargo (10.07.2014), Zaja (29.09.2017)
Старый 10.07.2014, 18:50   #90
Almargo
Местный
 
Аватар для Almargo
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Борщаговка, Ворзель
Сообщений: 2,667
Сказал(а) спасибо: 3,939
Поблагодарили 12,625 раз(а) в 2,574 сообщениях
Almargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужна консультация юриста

и я на контракте все 10 лет. наверно, тоже так сделаю. спасибо
__________________
Алёна
Не спешите следовать за толпой — она может оказаться похоронной процессией...
Almargo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мы едим? Осторожно, еда! Enotera Здоровье 1159 24.10.2020 17:22
Мебельные мошенники РыжийЛенчик Форумные посиделки 39 18.09.2014 18:39


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot