Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Кулинария

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2010, 21:12   #31
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Масляна! Блины-блинчики печем?

Цитата:
Сообщение от toma
Только девчоночки,у меня объявилась проблемка,(только не смейтесь надо мной)я оказывается не умею разливать блин,кручу-верчу ту сковородку,подливаю теста,короче тонюсенькие,красивенькие не получаются.Научите пожалуйста именно разливать блинчик по сковороде
Тома, тезка Сковородка под блины у меня маленькая, я для себя определила что для тоненького блина надо вливать 2 столовые ложки, вот и наливаю их быстро. Короче, надо определить мерный стакан :"": и блины будут
__________________
ТАМАРА вне форума  
Старый 09.02.2010, 21:14   #32
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Масляна! Блины-блинчики печем?

Тома, наверное, тесто густоватое...
Держу сковородку под углом 45 градусов, наливаю полчерпачка на одну половину и делаю одно быстрое круговое движение...
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Старый 09.02.2010, 21:17   #33
toma
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Масляна! Блины-блинчики печем?

Девчоночки,мерси за помощь Вообщем если бы я делала их чаще,то и определилась бы с кол-вом наливаемого,а если только в масленицу,и по напоминанию Людмилки ,то и результат такой
 
Старый 10.02.2010, 00:18   #34
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Масляна! Блины-блинчики печем?

Цитата:
Сообщение от mausi1968
Я вот здесь взяла на дрожжах http://gotovim-doma.ru/view.php?r=596-r ... evye-bliny
Так их делала или как?? Страшно хочу на дрожжах попробовать..но блин такое шо-то получается
Лена Мерлин вне форума  
Старый 10.02.2010, 00:42   #35
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Масляна! Блины-блинчики печем?

и у меня
__________________

иннуся вне форума  
Старый 10.02.2010, 12:19   #36
mausi1968
Местный
 
Аватар для mausi1968
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Киев,Академгородок
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 928 раз(а) в 172 сообщениях
mausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud of
По умолчанию Re: Масляна! Блины-блинчики печем?

Не, у меня получилось! Уже сьели! Все в дырочках в пупырышках.
Что мне понравилось: Тонкие блины надо долго стоять и жарить. На опаре они у вас не получаться очень тонкими, но время приготовления всей порции, указанной в рецепте значительно сокращается, что для меня положительно. Этот рецепт не подойдёт для любителей тонких блинов и налистников. Зато один сьел- и порядок. На вкусовые характеристики время приготовления не повлияло
__________________
С ув. Марина
mausi1968 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
skifnk (12.02.2014)
Старый 10.02.2010, 12:27   #37
Edelka
Местный
 
Аватар для Edelka
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Горенка, Киевская обл
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 830
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 212 сообщениях
Edelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud of
По умолчанию Re: Масляна! Блины-блинчики печем?

я тоже вчера наделала блинов, выхватывали прям со сковороды
классный праздник
__________________
И я Лена
Edelka вне форума  
Старый 10.02.2010, 12:39   #38
Tanja
Увлеченный
 
Аватар для Tanja
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 164 раз(а) в 56 сообщениях
Tanja has a spectacular aura aboutTanja has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Масляна! Блины-блинчики печем?

И я уже 2 дня делаю блинчики. Расходятся на ура. Обычно делаю под настроние, люблю тоненькие и со сковородки, чтобы тепленкими были. А когда времени хватает с начинкой сделать( творог или мяско) тогда вообще праздник души. Малой очень любит с клубничным вареньем.
__________________
Tanja вне форума  
Старый 10.02.2010, 12:55   #39
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 6,441
Поблагодарили 2,675 раз(а) в 520 сообщениях
Ксения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Масляна! Блины-блинчики печем?

а я хочу к маме на блины или млинці делает она их на опаре из темной муки 2с и что самое главное в печи, раз поленилась из-за блинов печь топить приготовила на плите мы забраковали. А еще она готовит блинчики крахмальные но их нужно кушать обязательно свежими либо в виде налисников но тоже свежераспаренными из духовки тают во рту.Рецепт пока не выложу так не знам. Сама пеку блинчики по обычному рецепту
Ксения вне форума  
Старый 10.02.2010, 13:13   #40
Вика
Местный
 
Аватар для Вика
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Шостка
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 319 раз(а) в 99 сообщениях
Вика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Масляна! Блины-блинчики печем?

А я делаю, налыснички, так:
5 яиц
литр молока
3-4ложки крахмала
6-8 ложек муки
соль
сахар
Всё взбиваю миксером и жарю на сливочном масле.Вкуснятина! И всегда получаются!
чем меньше муки и крахмала,тем тоньше блины,соотношение 1:2 обязательно.
Если делать с начинкой,то нужна ещё пачка масла. Сложить начинённые блинчики кастрюльку, перекладывая кусочками масла и в духовку на медленный огонь на долго
__________________
Вика вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Викса (04.03.2011), Виола (20.02.2015), Лена Мерлин (28.02.2011), ТАМАРА (01.03.2011)
Старый 11.02.2010, 19:59   #41
Yulia
Увлеченный
 
Аватар для Yulia
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ирпень
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 614 раз(а) в 129 сообщениях
Yulia is a name known to allYulia is a name known to allYulia is a name known to allYulia is a name known to allYulia is a name known to allYulia is a name known to all
По умолчанию Re: Масляна! Блины-блинчики печем?

Отчитываюсь: сделала блины по рецепту Марины-Мауси - получились именно такими, какими я и хотела их получить, очень вкусные, рецепт супер, единственное - я в следующий раз добавлю больше сахара, но это мое субъективное мнение - я люблю все сладкое.

Следующие блины от Людмилки. Сделаю - отчитаюсь.
Спасибо за рецепты.
Yulia вне форума  
Старый 11.02.2010, 23:32   #42
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Масляна! Блины-блинчики печем?

Цитата:
Сообщение от Вика
А я делаю, налыснички, так:
5 яиц
литр молока
3-4ложки крахмала
6-8 ложек муки
соль
сахар
Всё взбиваю миксером и жарю на сливочном масле.Вкуснятина! И всегда получаются!
чем меньше муки и крахмала,тем тоньше блины,соотношение 1:2 обязательно.
Если делать с начинкой,то нужна ещё пачка масла. Сложить начинённые блинчики кастрюльку, перекладывая кусочками масла и в духовку на медленный огонь на долго
Вика получи пятерку! Очень вкусные! Тонюсенькие..
Лена Мерлин вне форума  
Старый 12.02.2010, 10:37   #43
Вика
Местный
 
Аватар для Вика
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Шостка
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 319 раз(а) в 99 сообщениях
Вика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Масляна! Блины-блинчики печем?

Мерлин спасибо приятненько
__________________
Вика вне форума  
Старый 12.02.2010, 21:52   #44
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Масляна! Блины-блинчики печем?

А у меня получились на дрожжах, правда, после первого блина я туда еще половник молока влила, чтобы тоньше получились. Очень вкусные. Дрожжи свежие были.
Вика, и твои с крахмалом понравились, сегодня у меня оба рецепта пошли.
Кто выложит на завтра еще что-нибудь интересненькое?
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Старый 13.02.2010, 00:24   #45
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Масляна! Блины-блинчики печем?

А я тоже хотела сегодня на дрожжах сделать, так муж уперся - не могу больше есть блины - слабак! :x
Уговорить не удалось..может через пару дней попустит..у меня есть еще рецепт с водкой
Лена Мерлин вне форума  
Старый 13.02.2010, 12:53   #46
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Масляна! Блины-блинчики печем?

Опытные хозяйки! Подскажите, какую лучше сковороду купить для жарки блинов?
Мерлин, давай уже свой рецепт с водкой!
__________________
Анюта вне форума  
Старый 13.02.2010, 12:58   #47
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Масляна! Блины-блинчики печем?

У меня миллион сковородок, есть даже не подъемная чугунная..но самая классная все таки Тефаль, но смотри чтоб фирменная дорогая была!

С водкой сама не делала - будешь испытывать??
Лена Мерлин вне форума  
Старый 13.02.2010, 13:17   #48
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Масляна! Блины-блинчики печем?

Так я для себя имею в виду - про Титан даже не слышала :"":
Лена Мерлин вне форума  
Старый 13.02.2010, 14:26   #49
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Масляна! Блины-блинчики печем?

Ну тогда рекламирую WOLL :"": самая лучшая сковородка для блинов
И евойный Титан плюс


http://www.woll-rus.ru/faq.php?id=673
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Старый 14.02.2010, 12:25   #50
Nutka
Освоившийся
 
Аватар для Nutka
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 390 раз(а) в 60 сообщениях
Nutka is a glorious beacon of lightNutka is a glorious beacon of lightNutka is a glorious beacon of lightNutka is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Масляна! Блины-блинчики печем?

Вчера делала блинчики по рецепту Лены Мерлин. Правда, мука была только вышка, но и так все очень здорово получилось. Леночка, большое спасибо за рецепт! Супер!
__________________
Я Аня.
Напейся, и ты будешь счастлив несколько часов; женись, и ты будешь счастлив несколько лет; посади сад, и ты будешь счастлив всю жизнь. (Китайская мудрость)
Мои цветы
Nutka вне форума  
Старый 14.02.2010, 12:35   #51
Гала
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 29,516
Поблагодарили 8,260 раз(а) в 1,053 сообщениях
Гала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Масляна! Блины-блинчики печем?

Сегодня пекла блинчики по рецепту Вики. Понравились, ажурненькие и тонкие. Я крахмал в сырники тоже кладу, на полкило творога 1-1,5 ст. ложки, они нежнее получаются. :)
Гала вне форума  
Старый 14.02.2010, 12:36   #52
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Масляна! Блины-блинчики печем?

На здоровье! :)
Лена Мерлин вне форума  
Старый 14.02.2010, 13:44   #53
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Масляна! Блины-блинчики печем?

Вчера делала блинчики по рецепту Elly, очень вкусно и просто, только не сразу угадала нужное количество муки, но на ходу все исправила. Блинчики получились тоненькие и такие нежненькие
Все получилось как описала Elly, семью нельзя было выгнать с кухни, шла драка за каждый блин, кушали прямо не отходя далеко от сковородки, две начинки так и остались нетронутыми. С утра требуют продолжения банкета
Да, забыла написать, дети даже из блинов могут сделать забаву, выкусывали на блинчике велелые рожицы, надевали на лицо и потом сами себя пугали. :P
Спасибо за рецепт
Farina вне форума  
Старый 14.02.2010, 18:15   #54
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Масляна! Блины-блинчики печем?

Только , что от плиты , напекла их .И налистники с филе куриным, и со шкварками, и с заморож. земл. пюре и т.д.никогда не делаю по рецептам- блины- они и есть блины.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 14.02.2010, 19:17   #55
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Масляна! Блины-блинчики печем?

Если кто-то не пробовал, то рекомендую попробовать, начинку для блинов: банан со смородиновым вареньем. Банан раздавить вилкой и добавить смородиновое варенье(брала перекрученное).Пропорции по вкусу.
__________________
ТАМАРА вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Кристаллик (21.02.2012)
Старый 27.05.2010, 11:23   #56
Зинчик
Новичок
 
Аватар для Зинчик
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 116 раз(а) в 12 сообщениях
Зинчик will become famous soon enoughЗинчик will become famous soon enough
По умолчанию

Ой с банановой начинкой ну очень вкусные блины, только я на сковородке карамелизирую бананы (в бананы сахар пока не расстает), а потом в блинчик, вкуснотища

А этот рецепт для тех кто любит блинчики в дырочку, но без дрожжей. Взяла рецепт из кукинга и опробовала.

Кефирные блины – очень вкусные

Продукты:

Кефир 500 мл
Молоко (не менее 3,5 % жирности) 500 мл
Яйца 3 штуки
Мука пшеничная 400 грамм
Сахар 2 ч. ложки с горкой
Соль 1 ч. ложка без горки
Сода 1 ч. ложка с горкой
Уксус столовый 5% примерно 2 ст. ложки
Сливочное масло для смазки блинов

Масло растительное для смазки сковороды
Половинка луковки, как "инструмент для смазки"

Приготовление:

Яйца опустить в чашку, залить горячей водой (но не кипятком) и оставить их нагреваться.
Вылить в кастрюльку кефир, добавить соль и сахар, поставить греть на плиту на маленький нагрев. В процессе подогревания постоянно пробовать рукой температуру. Смесь нужно довести до приятной руке теплоты. Не перегреть!
Разбить теплые яица в кастрюлю с кефиром, взбить миксером с винтообразными лопастями для теста. Всыпать всю муку и тщательно вымесить тесто миксером. Тесто должно быть гладеньким, без комков.
Молоко нагреть до кипения. На столовую ложку насыпать указанное выше количество соды. Держа ложку над кастрюлей, загасить соду сначала уксусом, затем вылить на оставшуюся в ложке соду небольшую часть кипящего молока.

Убрать пустую ложку и вылить оставшее кипящее молоко в тесто.

Снова хорошо вымесить миксером.
Сковороду хорошо накалить и половинкой луковки смазать сковороду, еще раз нагреть, смазать. Убрать нагрев до среднего. Вылить половником тесто на сковородку, печь с одной стороны до тех пор, пока почти не пропекутся все лопнувшие пузырики.
Снять блин лопаткой на тарелку и смазать хорошим кусочком сливочного масла.
А еще сделайте из этих блинчиков блинный пирог, начинки можно положить любые, варенную курицу, сыр, ветчину, варенные яйца, каждый слой посыпать сыром, и в микроволновку. Быстро и вкусно

Последний раз редактировалось Зинчик; 27.05.2010 в 11:35.
Зинчик вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olga2 (21.02.2012), Руня (31.05.2010)
Старый 31.05.2010, 10:23   #57
Руня
Местный
 
Аватар для Руня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 1,960
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 464 сообщениях
Руня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond repute
По умолчанию

тю! так не сезон же ж! и шо це вас на блины потягнуло?
за рецепт пасибки большое!
__________________
все будет хорошо, я узнавала!
Руня вне форума  
Старый 02.06.2010, 13:59   #58
Зинчик
Новичок
 
Аватар для Зинчик
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 116 раз(а) в 12 сообщениях
Зинчик will become famous soon enoughЗинчик will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
тю! так не сезон же ж! и шо це вас на блины потягнуло?
Ну любим мы блинчики всякие А особенно если рецепт удался, почему бы не поделиться с хорошими людьми
Клубника зреет, в блинчики то что надо
Зинчик вне форума  
Старый 16.02.2011, 20:15   #59
Тетя Мыша
Местный
 
Аватар для Тетя Мыша
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Киев-Кийлов
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 1,719
Поблагодарили 3,301 раз(а) в 647 сообщениях
Тетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
Ой, я то же хотела спросить про блины.
Я делаю часто блинчики тонкие и блины толстые, тесто на глаз, начинки разные.
Вопрос такой- бывают блины с яблоками? Только наверное не с сырыми, а с печеными-пропаренными??? Кто-нибудь с такими сталкивался?
люблю пироги и пирожки с яблоками, а теперь вот про блинчики подумалось...
моя прабабушка делала очень вкусные блинчики с яблоками - ну с блинчиками все понятно - жарятся. Яблоки чистились и приваривались (без воды)... Или припекались - даже и не знаю, как праивльно сказать. Птом на блинчик намазывалась яблочная масса и сворачивалась трубочка - очень вкусно
__________________
Я - Аня
Тетя Мыша вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
VARIKA (16.02.2011)
Старый 16.02.2011, 20:24   #60
Тетя Мыша
Местный
 
Аватар для Тетя Мыша
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Киев-Кийлов
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 1,719
Поблагодарили 3,301 раз(а) в 647 сообщениях
Тетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond repute
По умолчанию

Эх, люблю я блинчики... Раньше пекла по простому рецепту - 3 яйца, 2 стакана муки, 3 стакана молока. Соль, сахар, подсолнечное масло. Тесту нужно постоять немного - потом печь.. Потом мама где-то нашла рецепт - вместо молока можно класть пиво, светлое или темное - не важно. Блинчики получаются все в дырочку, вкусные. А главное - начинка для них - икра, соленая рыба или просто фаршмак...

кстати - мама говорила, что как-то пробовала гречаные блины - очень вкусные.. может у кого есть рецептик??
__________________
Я - Аня
Тетя Мыша вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наполеон из печени,блины. Гала Кулинария 24 16.11.2016 21:24


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot