Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Кулинария

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2017, 12:43   #1081
Алена1
Местный
 
Аватар для Алена1
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 5,003
Поблагодарили 1,851 раз(а) в 468 сообщениях
Алена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant future
По умолчанию Re: Новогоднее меню.

Такой же рулет можно сделать диетический, взять филе куриное, тогда беру пару штук, и на филе курагу ложу, филе не надо вымачивать, только хорошо разложить - разрезать и отбить. Он суховат, но с соусом и т.д. идёт, это не долго и просто.
__________________
Чисто прибранная квартира, вкусный ужин - два признака неисправного компьютера...
Алена1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 12:49   #1082
zoya_aa
Местный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,244
Сказал(а) спасибо: 9,938
Поблагодарили 8,223 раз(а) в 1,100 сообщениях
zoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новогоднее меню.

Для нас Новый год - это ,прежде всего, елка и гирлянды, они создают настроение, а, соответственно, этот новогодний настрой привносит непередаваемое очарование во все приготовленные блюда, будь то торт или салат с майонезом.

---------- Post added at 12:49 ---------- Previous post was at 12:46 ----------

Оля, в сети есть книга Мишеля Ру "Соусы", огромное разнообразие на любой вкус, встречается рецепты соусов из очень простых и банальных ингредиентов, очень нравится айоли из картофеля.
zoya_aa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olga Energizer (28.12.2017), земля (28.12.2017)
Старый 28.12.2017, 12:58   #1083
Алена1
Местный
 
Аватар для Алена1
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 5,003
Поблагодарили 1,851 раз(а) в 468 сообщениях
Алена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant future
По умолчанию Re: Новогоднее меню.

Кстати о рыбе, вот рыба - это ступор...иду по линии наименьшего сопротивления - скумбрия с лимоном в фольге, это тоже быстро и просто, для меня вкусно, но люди делают что-то изысканное...мне не хватает фантазии и наверное времени, может кто-то напишет быструю и необычную рыбу?
__________________
Чисто прибранная квартира, вкусный ужин - два признака неисправного компьютера...
Алена1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 13:06   #1084
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новогоднее меню.

Самая быстрая в приготовлении рыба это стейки красной рыбы на пару 10-15 мин + соусом полить и блюдо готово, но вопервых на любителя и во- вторых вкусно только приготовленное сразу подавать. Это скорее всего блюдо для компании из 2-4 человек.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (28.12.2017), SVETTA (28.12.2017), VARIKA (28.12.2017), Алена1 (28.12.2017), намир (02.01.2018), РыжийЛенчик (28.12.2017), Сынуля (29.12.2017)
Старый 28.12.2017, 13:10   #1085
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,380
Сказал(а) спасибо: 23,644
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новогоднее меню.

Народ, в теме интересно рецепты почитать и советы кулинарные, а не взаимные шпильки. Я стараюсь питаться здоровой пищей и майонез не ем. Но в праздник делаю шубу- муж любит. Когда приезжает дочь, просит иногда вспомнить любимый салат ее детства, когда только появились крабовые палочки- страшная экзотика начала 90-х : эти самые палочки, кукуруза, консервированные шмпиньоны, маринованные огурчики, яйца- заправка- майонез. Сама не делаю- питаю подозрение к сырым яйцам. Мне кажется, для праздничного меню особенно важно сбалансировать количество и калорийность блюд, чтобы все не смешалось в кашу, а можно было насладиться вкусом и сочетаниями. У меня главный праздник не Новы год, а Рождество- приезжает дочь. Святвечер- постные 12 блюд. А 7-го буду запекать индейку с яблоками. Фишка моего рецепта- накалываю птицу крепким спиртным- а потом натираю специями и пр. Даже белое мясо, обычно суховатое, получается нежным и сочным. Гарнир- консервированная несладкая запеченная айва, маринованные сливы, салаты. Есть хороший зеленый салатик- листья салата или пекинки, свежий огурец соломкой, авокадо ( при наличии), зеленые маслины, белок отварного яйца. Заправка: французская горчица, лимонный сок, растительное масло, соль, сахар, отварной желток , - все перетирается. Есть еще пару любимых рецептов.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (29.12.2017), jozaf (28.12.2017), koval (30.12.2017), kravconok (28.12.2017), Lusenka (28.12.2017), SVETTA (28.12.2017), Викса (28.12.2017), Гала (28.12.2017), земля (28.12.2017), Кошка Ш. (28.12.2017), Лёська (28.12.2017), Лида60 (29.12.2017), Люд.а (29.12.2017), Нина_И (28.12.2017), РыжийЛенчик (28.12.2017)
Старый 28.12.2017, 13:10   #1086
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,826 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новогоднее меню.

мне последнее время нравится смазывать курицу мед+горчица перед запеканием.
На НГ свекр как всегда кролика дал, его тоже так забацаю, только кусочками.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (28.12.2017), Natalia77 (28.12.2017), Алена1 (28.12.2017), намир (02.01.2018), Света Ш (28.12.2017)
Старый 28.12.2017, 13:20   #1087
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,914
Сказал(а) спасибо: 5,349
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новогоднее меню.

Olga Energizer, а Вы хотите чтоб вот прям такой густой соус был? Мне кажется, этого без загустителя не добьешься, что-то типа камеди рожкового дерева или ксантана. Агар и пектин не подойдут наверное, а то соус резать придется:))) Я, когда делаю свинину в кисло-сладком соусе, добавляю раствор крахмала, эффект примерно такой же - густой соус, но прозрачность слегка теряется. Хотя надо экспериментировать.

irina s, дайте я Вас обниму, вот прям то, что хотела услышать. Вы индейку целиком запекаете? По поводу вреда майонеза - это тут разговор поехал в эту сторону, я-то больше говорила о том, что скучновато получается.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (28.12.2017), Olga Energizer (28.12.2017)
Старый 28.12.2017, 13:29   #1088
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новогоднее меню.

ага мысли об относительно прозрачном - чтоб кусочки перца например видно было ... еще по-моему в горчице готовой целой похожая консистенция...
----------------------
муж уверен что его тошнит от горчицы, я об этом узнала когда уж лет пять как мясо и птицу с горчицей зерновой и свежемолотой готовила, и он ел ... но вида горчицы соус иметь не должен - иначе - что вы, мы такого не едим...
----------------------
непрозрачные делаю с пажитником или кунжутом (по типу тахины) - но их ем я и дочь, мы с ней и непрозрачное съедим- )))) столовой ложкой и без хлеба-)))) ... остальные тянутся за майонезом - я ничего не имею против майонеза - просто у них в ходу 1 единственный соус - ищу им разнообразия
почитаю поищу камедь
----------------------
я всю птицу натираю ПОД шкуркой, если курица больше 2,5 - протыкаю ножом ПОД шкурой и туда шприцом без иглы соус - специи, немного масла, немного вина или сока или уксуса, соль
Olga Energizer вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ludmila_ (28.12.2017), Lusenka (28.12.2017), Елка (28.12.2017), Кошка Ш. (28.12.2017)
Старый 28.12.2017, 13:30   #1089
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,380
Сказал(а) спасибо: 23,644
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новогоднее меню.

Оля, я в прошлом году делала вариацию на тему кавказских соусов- фантазировала. В ступке перетерла грецкие орехи, немного чеснока, кориандр, добавила готовые специи по вкусу ( для сациви из Ароматной кухоньки), соль, сахар, бальзамико. а потом разбавляла маринадом из-под острого перца до нужной консистенции. Подавался к запеченной курице. Вкусно. Думаю, можно и куриным бульончиком разбавлять. Наташа, да индейку я запекаю целиком. Покупаю заранее, выбираю фермерскую, молодую ( в прошлом году брала в Метро), беленькую. Из морозилки достаю за три дня. Сутки- на разморозку в прохладной веранде. Потом натираю специями, солью, растительным маслом, шприцом вкалываю спиртное ( к яблокам- делала с кальвадосом) и оставляю на два дня. Потом кладу на протвень с бортиками, закрываю фольгой, пеку при 180, долго, часа 3,5 , в зависимости от размера. В конце фольгу снимаю, тушку поливаю соком и допекаю. Как-то так.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (29.12.2017), kravconok (28.12.2017), Lusenka (28.12.2017), Olga Energizer (28.12.2017), SVETTA (28.12.2017), Елка (28.12.2017), Лида60 (29.12.2017), Люд.а (29.12.2017), РыжийЛенчик (28.12.2017), Света Ш (28.12.2017)
Старый 28.12.2017, 13:30   #1090
Алена1
Местный
 
Аватар для Алена1
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 5,003
Поблагодарили 1,851 раз(а) в 468 сообщениях
Алена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant future
По умолчанию Re: Новогоднее меню.

Кролика делаю в пиве, все любят, режу на кусочки. натираю кусочки солью, перцем, и каждый кусочек натереть черносливом, но это без фанатизма и быстро. Потом укладываю в утятницу, перекладываю черносливом, но мне хватает 100 грамм. Пиво беру тёмное, но можете брать, какое любите, от тёмного красивый цвет, в общем заливаю, чтоб покрыло, накрываю крышкой и ставлю в духовку, 200 град., до готовности, смотрю, чтоб жидкость уменьшилась вдвое примерно. Запах пива есть, но он прикольный. Детям можно.
__________________
Чисто прибранная квартира, вкусный ужин - два признака неисправного компьютера...
Алена1 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (29.12.2017), irina s (28.12.2017), kravconok (28.12.2017), VARIKA (28.12.2017), Елка (28.12.2017), Лёська (28.12.2017), Лида60 (29.12.2017), Люд.а (29.12.2017), Света Ш (28.12.2017)
Старый 28.12.2017, 13:32   #1091
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,380
Сказал(а) спасибо: 23,644
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новогоднее меню.

Оля, как вы делаете соус с пажитником? У меня есть как раз
__________________
Я-Ира
irina s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 13:35   #1092
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,914
Сказал(а) спасибо: 5,349
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новогоднее меню.

Ну вот надо с загустителями поиграться, интересную структуру можно получить.
Мои кроме майонеза любят айоли (ну в принципе тот же майонез почти), сырный (сыр-сливки), бешамель - но это если запечь что-то типа лазаньи или просто запеканки макаронной с мясом, под мясо грейви - я его уже выше вспоминала, тартар.

Кстати, поняла, что буду форель солить или лосось, наделаю мелких канапешек или даже рулет с лососем и крем-сыром.

irina s, ну вот да, я помню, в Штатах наблюдала, как сестра эту индейку делает, мне показалось, часов 6 весь процесс занял, с подготовкой, фаршированием и запеканием. Но и результат того стоит.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (28.12.2017), Olga Energizer (28.12.2017), Викса (28.12.2017), Елка (28.12.2017)
Старый 28.12.2017, 13:41   #1093
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,380
Сказал(а) спасибо: 23,644
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новогоднее меню.

Наташа, процесс разводится на два дня: мариновка, а потом- яблоки затолкали ( я не добавляю сухофрукт), закололи, выложили- запекаем. Особо не нужно возиться. Есть еще классный рецепт ( уже писала) ребрышки с черносливом. Лосося я уже засолила, потом заморозила. И замариновала шампиньоны в сковороде.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (28.12.2017), Елка (28.12.2017), Лида60 (29.12.2017)
Старый 28.12.2017, 13:43   #1094
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новогоднее меню.

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
А мне нравится магазинский майонез « королевский смак на перепелиных яйцах»
у мене чоловік 2 тижні був у відрядженні на цьому заводі. І саме цей перепелиний він теж дуже любить і постійно собі купує. Ага, він їсть мазік просто так - без салатів навіть
Я ржала і просила - тільки не привези всю зарплату майонезом. Ну не всю, але трохи привіз прямо з фірмового магазину.

До речі, про маянезік від лікарів

Кошка Ш. Наташ, я написала там великий пост, але потім подумала що не варто і зтерла. Та все ж таки напишу.

Ти знаєш, я теж можу стати така вся в білому пальто красива і сказать що я буду на НР їсти сирну тарілку із 4 видів французьких сирів і 1 британського, фрукти і вино. І це буде правдою.
Також можу написати що шурпа, яка для тебе традиційна 1 січня - для мене фу-фу-фу і ужас, бо вона жирнюща. Краще вже ложку чистого майонезу ніж гарячий жир ковтать. Ні разу не їла смачної шурпи, навіть у казахів.
Але я якось зі школи ще знаю, що про смаки не сперечаються. Ні в їжі, ні в музиці, ні в чоловіках. Кожному своє. Зневажливі репліки все одно нічого не змінять

І ще ні, не всі салати з однаковою заправкою однакові на смак. Навіть не знаю як може прийти в голову що сир із родзинками смакує так само як варена картопля із грибами. У мене органолептичні відчуття працюють нормально, я смаки відрізняю Інший мій фаворит - уолдорфський салат, теж заправляється майонезом. Іноді - майонезом пополам із йогуртом або вершками. Хотіла б подивитись на людину, яка скаже що він схожий на олів'є.

До речі олів'є я не люблю, і шубу теж, а якщо і готую, то в салати я не кладу відварну картоплю. Але не вважаю за потрібне розказати всім про те що я не їм олів'є, і ви не їжте, бо там мазік і взагалі дивний набір продуктів.

Тому 31 зранку я наріжу багатенно улюбленого чоловікового салату з куркою і ананасом, правда я туди ще додаю багато пекінської капусти, і хай ходить цілий день їсть те, що він любить.

А уже на вечір, те що я сказала - сирна тарілка і, можливо, запечу куряче або індиче філе. Бо от тут всі пишуть як зробити біле м'ясо сочнішим, а ми навпаки любимо дуже сухеньке і запечене до такої конкретної рум'яності м'ясо.
А хтось любить рульку в пиві або жирну червону рибу і отримує смаковий оргазм від потоків жиру по рукам. То давайте і за це будемо підколювати, я стану в позицію Д'Артаньяна і розкажу шо жирне м'ясо - це гидота, бо от я такого не їм.

До речі, поки писала і згадала про уолдорф, значить собі зроблю його.



Дівчата, хто не воює з майонезом - дуже рекомендую. Він свіжий, соковитий і незвичний.
Селеру (якщо корінь - натерти, краще на корейську терку, але можна і просто на крупну, якщо стебла - порізати пластинками)
Яблука кисленькі 4-5 штук крупно порізати (1,5-2 см)
Я ще додаю сир твердий маленьким кубиком, небагато, 100-150 гр
Заправити майонезом, можна 50/50 із вершками 10% або йогуртом і кайеньским або червоним перчиком і подрібненими підсмаженими горіхами. Трошки горішків покрупнішими шматочками посипати зверху. Смачніший він мені десь через кілька годин.
За рецептом туди ще йде свіжий виноград або родзинки, я іноді кладу, іноді ні, за натхненням.
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.

Последний раз редактировалось Pixie; 28.12.2017 в 14:04.
Pixie вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (28.12.2017), Gala081962 (28.12.2017), Irenyar (29.12.2017), irina s (28.12.2017), irysska (30.12.2017), koval (30.12.2017), Lusenka (28.12.2017), mira (29.12.2017), SVETTA (28.12.2017), VARIKA (28.12.2017), werty (28.12.2017), Алена1 (28.12.2017), Восторг1 (20.12.2019), Деметра (28.12.2017), Елка (28.12.2017), земля (28.12.2017), Люд.а (29.12.2017), Нина (02.01.2018), Олеся Ивановна (28.12.2017), РыжийЛенчик (28.12.2017), Сынуля (29.12.2017), трофима (28.12.2017)
Старый 28.12.2017, 13:47   #1095
zoya_aa
Местный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,244
Сказал(а) спасибо: 9,938
Поблагодарили 8,223 раз(а) в 1,100 сообщениях
zoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новогоднее меню.

Купила греческий йогурт для профитролей с форелью, к йогурту добавлю белый хрен, укроп и может чуть-чуть лимонного сока.
zoya_aa вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (28.12.2017), Lusenka (28.12.2017), SVETTA (28.12.2017), Викса (28.12.2017), Нина (02.01.2018)
Старый 28.12.2017, 13:55   #1096
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Новогоднее меню.

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
Я попробовала выйти из этого замкнутого круга и мне понравилось!
Люся, а что готовишь? И что в прошлом году было?
Уже увидела твой ответ Нине

---------- Post added at 13:55 ---------- Previous post was at 13:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Olga Energizer Посмотреть сообщение
может у кого опыт есть - подскажите - зачастую смотрю на готовые соусы - там в прозрачной (но густенькой такой субстанции) плавают микрокусочки овощей и специи.
мб кто подскажет - вот эту густенькую и прозрачную субстанцию дома из чего сделать ?
Оля, по классике основа многих соусов - это хороший прозрачный бульон.
__________________
Вика.
Викса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 14:02   #1097
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новогоднее меню.

Цитата:
Сообщение от irina s Посмотреть сообщение
Лосося я уже засолила, потом заморозила. И замариновала шампиньоны в сковороде.
вот! и мои любимые лакомства в НГ Нельзя мне такого, но чуть-чуть можно) Лосося с месяц назад засолила, грибочки в холодильнике ждут, мало свободных вечеров...
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
irina s (28.12.2017)
Старый 28.12.2017, 14:05   #1098
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новогоднее меню.

Цитата:
Сообщение от irina s Посмотреть сообщение
Оля, как вы делаете соус с пажитником? У меня есть как раз
пажитник для меня дает только сметанообразную густоту , т.е молотый пажитник заливаю кипятком - я не знаю пропорций поэтому добавляй понемногу воду, он впитывает, разбухает как то и только когда настоится хорошенько - ну у меня - утром залил вечером продолжил... вот тогда добавляю "вкусовые" специи и получаю такую плотную намазку ... сейчас у меня имбирь и сумах ... не знаю как это назвать ... наверное дорвалась-))))
это был вариант для мужа который вообще не понимает тахину ...
-------------------------
вообще специи это колдовство ... разница в граммах и щепотках тех же ингредиентов и в результате - повседневность или шедевр.
вчера в темноте шла по двору вдоль нескольких домов и пахло - шедевром - только в одном месте, в остальных - обычной повседневной - неплохой конечно - но просто едой.
-------------------------
дочь делала свинину (балык см 20 длиной) на подушке из овощей - лук+морковь большими кусками, соль, розмарин, минимум перца. КУПЛЮ КУСТ РОЗМАРИНА -))))

Последний раз редактировалось Olga Energizer; 28.12.2017 в 14:33.
Olga Energizer вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (29.12.2017), irina s (28.12.2017), Lusenka (28.12.2017), Pixie (28.12.2017), SVETTA (28.12.2017), Елка (28.12.2017), Кошка Ш. (28.12.2017), Нина (02.01.2018)
Старый 28.12.2017, 14:10   #1099
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новогоднее меню.

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
а Жека, которая ест меньше Дюймовочки, кричит: картошку с соусом!!! Картошка по-сэлянскы + тар-тар
Варь, ты сама готовишь соус? Девочки, есть у кого уже готовые любимые пропорции?
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 14:11   #1100
flowerss
Местный
 
Аватар для flowerss
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 40,123
Поблагодарили 51,787 раз(а) в 7,248 сообщениях
flowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новогоднее меню.

Цитата:
Сообщение от Кошка Ш. Посмотреть сообщение

flowerss, слушайте, копченая кура, грецкие орехи, грибы - в гостей после этого что-то еще влезает или это такая добивка танцем, чтоб больше ничего не просили? Если "пьющие" это про меня, то мои 150 виски под мандаринку выглядят диетическим столом просто на фоне этого великолепия
Влазит всё, ещё и судочки пакую), им на следующий день мама есть мама)) И потанцевать любим, и пройтись - раструсить черевце).
Наташа, а про праведников - вообщем). Я же вижу отношение: жрачку готовлю, потому что ...
Мужиков кормить нужно. Не знаю ни одной семьи где бы сильный пол сидел на диете, особенно в новогоднюю ночь.))
И про пьющих - есть экземпляры(. Заниматься собой, ограничивать себя, пожалуйста! Только указывать другим, учить взрослых людей, что им есть?)) Столько рассуждений!
Никому не завидую, не осуждаю - семьи разные и у всех свой устав).
Не отходя от темы: Запеку курицу, усё!
__________________
Цветничок 2020/1
Я Света
flowerss вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irysska (30.12.2017), SVETTA (28.12.2017), werty (28.12.2017), Алена1 (28.12.2017), Нина (02.01.2018)
Старый 28.12.2017, 14:14   #1101
SVETTA
Местный
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1,695
Поблагодарили 3,177 раз(а) в 565 сообщениях
SVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новогоднее меню.

У меня с НГ все сложно, очень сложно. Я, вообще-то, готовлю и пеку на заказы, поэтому у меня предновогодние дни расписаны по минутам, заказов много и денег тоже надо заработать))) Поэтому свои блюда на НГ подбираю так, чтобы заготовки к заказу включали и мои составляющие и наоборот. Варю себе холодец, там же в куче варятся куриные бедра для заказа. Делаю сейчас в заказ 2 фаршированные куры, сразу фарша делаю больше и под себя чутку.
А оливье я только варю овощи, нарезает кубиком мне муж, он же основной поедатель салата. А майонез я все равно заранее уже наготовила, останется только со сметаной смешать и потом заправлять немного салата за час до поедания.
Да и не едим мы ночью, поэтому бутики-салатик легкий, а потом уже с 1 числа готовлю по 1 салату, неспешно, немного.
Муж заказал Наполеон, вчера коржи напекла, перемажу 31 вечером, все равно есть будем 1 утром/днем.
__________________
Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда дорого, но объясняет доходчиво.
SVETTA вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (29.12.2017), irysska (30.12.2017), Pixie (28.12.2017), VARIKA (28.12.2017), Алена1 (28.12.2017), Деметра (28.12.2017), Елка (28.12.2017), Кошка Ш. (28.12.2017), Нина (02.01.2018), Света Ш (28.12.2017), Тихая Гавань (28.12.2017)
Старый 28.12.2017, 14:18   #1102
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новогоднее меню.

Цитата:
Сообщение от Olga Energizer Посмотреть сообщение
камедь
камідь 100% продається в магазинах для миловаріння, я купляла для косметики, але колись пробувала в кулінарії, у мене щось не вийшло вже і не згадаю що за соус робила, але вийшла липка бяка. Може неправильно рецепт переклала, хз.
У мене гуарова була. Здається вона якраз більше для харчової підходить, ніж ксантанова. Але це не точно, почитаєте.
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.
Pixie вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olga Energizer (28.12.2017), Кошка Ш. (28.12.2017)
Старый 28.12.2017, 14:22   #1103
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,914
Сказал(а) спасибо: 5,349
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новогоднее меню.

Цитата:
Сообщение от Pixie Посмотреть сообщение
Кошка Ш. Наташ, я написала там великий пост, але потім подумала що не варто і зтерла. Та все ж таки напишу.
Да ну блин, ну ты что-то свое прочитала. Для меня проблема всех этих закусок с майонезом - однообразие, что приготовления, что по ингредиентам, ну сварили кучу всего, ну измельчили, ну намайонезили. Понятно, при совке это было деликатесом, я еще помню времена, когда в заказах давали две банки мазика и их до нового года хранили, но сейчас, при разнообразии продуктов в магазинах, доступе к информации и вообще, скажем так, более широкому кругозору, мне кажется именно в праздник можно попробовать что-то интересное, новое, гипертрудоемкое, по настоящему праздничное, что не будешь каждый день готовить, вон как Ирину индейку с кальвадосом. Или, к примеру, я на Рош а шану делаю фаршированную щуку. Или, повторюсь, свадебный плов, который не едят каждый день, да и не приготовишь в одни руки.
Твой, кстати, уолдорфский салат хорош за счет свежего сельдерея и винограда, ты не сравнивай с "все сварить и измельчить". Тут и кисленькое, и сладкое, и орехи пикантность придают.

flowerss, я не указываю, я спрашиваю и рассуждаю.

Бгг, чо-т вспомнила, по юности решила какого-то благородного дона в самую пятку поразить и смастрячить оливье. Только овощи я сначала порезала, а потом сварила:)))))
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (04.01.2018), irina s (28.12.2017), Lusenka (28.12.2017), Викса (28.12.2017), Елка (28.12.2017)
Старый 28.12.2017, 14:23   #1104
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Новогоднее меню.

Цитата:
Сообщение от flowerss Посмотреть сообщение
Только указывать другим, учить взрослых людей, что им есть?)) Столько рассуждений!
А чего вы возмущаетесь? У меня дикая ситуация Я бы хотела приготовить три - четыре блюда, два из которых, допустим, сложные и необычные. И без майонеза. Соусов, слава богам, хватает. Просто готовить нормальный соус - почти то же самое, что готовить отдельное блюдо. Они не простые и не дешевые.
Но всего этого я не сделаю. Потому что у мамы и у сестры другие взгляды на меню. Всего должно быть много, с майонезом, оливье, готовить будут до упаду пару дней. Никакого веселья 31 января. Это полуголодный день, все ссорятся, спешат, адски работают, даже тв до полуночи не смотрят. Садятся за стол в 11 вечера. Едят вот то все, что приготовили, смотрят концерты, уделяя особое внимание пластике и возрасту певиц, потом идут спать в 3-4 утра. И да, пару дней доедают приготовленное. Мне все это до печенок надоело лет 6 назад.
Первые три года я пыталась поломать традицию. Штоллены, алкогольное желе, яблоко в печень трески вместо сыра и майонеза и т.д. Все бесполезно Я очень надеялась год назад, что на НГ-2018 я буду не дома, а в Польше. Но, блин, не получилось
__________________
Вика.
Викса вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (04.01.2018), irina s (28.12.2017), SVETTA (28.12.2017), Елка (28.12.2017), Кошка Ш. (28.12.2017), Света Ш (28.12.2017), Светлая (29.12.2017)
Старый 28.12.2017, 14:29   #1105
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,826 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новогоднее меню.

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
Варь, ты сама готовишь соус?
Люсь, а здесь и брала рецепт, по-моему Вика ссылку и давала. Только я по вкусу регулирую все равно, и вино совсем не всегда бывает.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 14:30   #1106
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,914
Сказал(а) спасибо: 5,349
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новогоднее меню.

И не получится, Викусь
Я, кстати, похоже, и не пью в этот НГ, собираемся на большой фейерверк, хочу сама за рулем, на такси в новогоднюю ночь мало надежды.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Викса (28.12.2017)
Старый 28.12.2017, 14:37   #1107
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новогоднее меню.

Цитата:
Сообщение от Кошка Ш. Посмотреть сообщение
интересное, новое, гипертрудоемкое, по настоящему праздничное
у мене 23\12 ДР у чоловіка, потім НР, 5\01 у мене ДР, потім ще Різдво, яке у моїй батьківській родині святкується з повним традиційним столом.
Віриш, мені ну от взагалі нічого складного не хочеться готувати Особливо на свій ДР уже, бо за 2 тижні то уже третій святковий стіл. В минулому році перший раз святкували всі свята тут у себе, в селі, бо няньчили цуценя в карантині. Приїхали батьки, насмажили шашликів, відмітили мій ДР м'ясом і тортиком Прекрасно.

У чоловіка його законний "курка з ананасом" завжди на одне із цих свят, у мене мій законний Гранатовий браслет теж або на НР або на мій ДН. Все інше - обходимось нарізками і холодними закусками, ну от може запечене філе, яке по суті теж типу нарізки. Ніяких гарячих із гарнірами у нас нема.

В цьому році взагалі просив - давай на НР піццу, багато! Але піццу я йому 2 дні робила за пропущений у відрядженні День Народження, тому вже не хоче піццу.

Сказав мені салату тазік і увечері сирна тарілка, салямі, маслинки, а потім мандарини і шоколад, і все. Ще думаю чи робити 1 числа Наполеон чи Бите скло, але то вже як музикою навіє.
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.
Pixie вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SVETTA (28.12.2017), Алена1 (28.12.2017), Викса (28.12.2017), Елка (28.12.2017), Кошка Ш. (28.12.2017)
Старый 28.12.2017, 14:42   #1108
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,914
Сказал(а) спасибо: 5,349
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новогоднее меню.

Бгг, да у вас там стахановская смена праздников:)))))
А мне что-то так плова захотелось 1-го, а муж говорит, у нас штормовое вроде на 1-е, типа под домами не ходить, машины не ставить и на балконе не курить, бо сдует, как ту сахалинскую бабку. Если будет ветродуй, то плов не сложится. Может пельменей налепим, надо ж чем-то всех занять.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елка (28.12.2017), Лина П. (28.12.2017)
Старый 28.12.2017, 14:43   #1109
Алена1
Местный
 
Аватар для Алена1
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 5,003
Поблагодарили 1,851 раз(а) в 468 сообщениях
Алена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant future
По умолчанию Re: Новогоднее меню.

Ахаха! У меня 1.01 у мамы ДР, а 2.01 у свекрови...но ездим 7го.
__________________
Чисто прибранная квартира, вкусный ужин - два признака неисправного компьютера...
Алена1 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pixie (28.12.2017), Викса (28.12.2017), Елка (28.12.2017), Света Ш (28.12.2017)
Старый 28.12.2017, 14:44   #1110
zoya_aa
Местный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,244
Сказал(а) спасибо: 9,938
Поблагодарили 8,223 раз(а) в 1,100 сообщениях
zoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новогоднее меню.

Мне тоже не нравится полуголодное существование до 11 вечера, поэтому, едим в течении дня то, что уже приготовлено, если кто-то хочет кусочек торта, бороться за его целостность до полуночи никто не будет. Я несколько лет не ем после 18.00, особо ночное застолье не приносит гастрономического удовольствия, обхожусь бокалом Беллини и канапехой.
zoya_aa вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (28.12.2017), SVETTA (28.12.2017), VARIKA (28.12.2017), werty (29.12.2017), Викса (28.12.2017), Елка (28.12.2017), земля (28.12.2017), Нина (02.01.2018)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot