Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Что, где и почём

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2011, 14:19   #151
Stusya
Местный
 
Аватар для Stusya
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: с. Круглик, Киевская обл.
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 5,693
Поблагодарили 5,210 раз(а) в 628 сообщениях
Stusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жизелия, Железия....Лохотрон

Меня вчера родственники поздравили с началом лета
1. Мама купила мне целых 2 лилейных дерева на базаре 2 (ДВА) - что бы мне точно не было мало.

2. Мой отец сейчас путешествует по Европе. Вчера такой довольный позвонил, сказал что переехал из Голландии в Люксембург. а в Голландии он мне прикупил - 55 луковок тюльпанов разных (пятьдесят пять - на 3 сотки цветочных палисадников засаженных розами). Интересно как он их через границу будет везти?

Но самый сюрприз - это то, что он мне купил вьющуюся клубнику (продавец описал как она живописно вьётся и увивает прямо весь забор) В общем, отец мне так и сказал, изучай мол агротехнику и начинай кроме своих цветочков дурацких выращивать хоть что-то вкусное. Корешки клубники выглядят как морковка

У кого есть контакты продавцов вьющейся клубники, буду агротехнику выспрашивать, потому как на нашем форуме, я так понимаю, бесполезно
__________________
Настя
Stusya вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (02.06.2011), Ink_i (02.06.2011), kusochek-blina (02.06.2011), Rimodara (08.03.2012), Анюта (02.06.2011), Викса (02.06.2011), Витуся (07.06.2011), елена.п (02.06.2011), НАТАЛИНА (02.06.2011), Нина (02.06.2011), Ореховая Соня (18.04.2012), Рарура (02.02.2012), Света(клубника) (02.06.2011), Тетя Мыша (02.06.2011)
Старый 07.06.2011, 12:11   #152
lusya
Новичок
 
Аватар для lusya
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Черкассы, Леськи
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 21 раз(а) в 6 сообщениях
lusya is on a distinguished road
По умолчанию Re: Жизелия, Железия....Лохотрон

Спасибо за предупреждение! Дошли и до нас эти древовидные лилии. Если бы не прочла, точно бы собланилась.
lusya вне форума  
Старый 07.06.2011, 13:07   #153
irisska-kiev
Освоившийся
 
Аватар для irisska-kiev
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Киев-Ирпень
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 1,830
Поблагодарили 569 раз(а) в 62 сообщениях
irisska-kiev has much to be proud ofirisska-kiev has much to be proud ofirisska-kiev has much to be proud ofirisska-kiev has much to be proud ofirisska-kiev has much to be proud ofirisska-kiev has much to be proud ofirisska-kiev has much to be proud ofirisska-kiev has much to be proud of
По умолчанию Re: Жизелия, Железия....Лохотрон

Цитата:
Сообщение от Stusya Посмотреть сообщение
Но самый сюрприз - это то, что он мне купил вьющуюся клубнику (продавец описал как она живописно вьётся и увивает прямо весь забор) В общем, отец мне так и сказал, изучай мол агротехнику и начинай кроме своих цветочков дурацких выращивать хоть что-то вкусное. Корешки клубники выглядят как морковка

У кого есть контакты продавцов вьющейся клубники, буду агротехнику выспрашивать, потому как на нашем форуме, я так понимаю, бесполезно
А-а-а, прикол
Я уже это чудо-клубнику выращиваю
3 корешка посадили в садовые контейнеры и в грунт, наблюдаем... Зелень ну очень непонятная растет
Кстати эту чудо-клубнику мы обсудили в теме "Садовая клубника", я выкладывала фото!
Удачи в выращивании экзота!!!

И лилейного дерева мне подарили, 3 штуки, надеюсь, что хотя-бы лилии будут симпатишные (по крайней мере стволы внушают надежду)
irisska-kiev вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Stusya (07.06.2011)
Старый 08.06.2011, 20:10   #154
Света(клубника)
Академический любитель вкусных ягод
 
Аватар для Света(клубника)
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,617
Сказал(а) спасибо: 7,986
Поблагодарили 13,992 раз(а) в 1,568 сообщениях
Света(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жизелия, Железия....Лохотрон

irisska-kiev, когда подрастет "чудо морковка" можно будет показать фото ?
Света(клубника) вне форума  
Старый 08.06.2011, 21:04   #155
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жизелия, Железия....Лохотрон

Цитата:
Сообщение от lusya Посмотреть сообщение
Спасибо за предупреждение! Дошли и до нас эти древовидные лилии. Если бы не прочла, точно бы собланилась.
Скорее всего это были От-шки. Сейчас у меня парочка уже почти с меня ростом и стволик толщиной в мою руку. Таки дерево!
Мелисса вне форума  
Старый 08.06.2011, 23:02   #156
ViktoriYa Ya
Местный
 
Аватар для ViktoriYa Ya
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 2,063
Поблагодарили 3,955 раз(а) в 729 сообщениях
ViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жизелия, Железия....Лохотрон

А у нас еще одна "Жизелия"...
Сидит на базаре дяденька на контейнере со срезанными пионами и папками фотографий, принимает заказы. Но условие одно: "Залог 50-100 грн". Залог какому-то дяденьке с базара без каких-либо оформленных гарантий! На мое предложение перезвонить в сентябре, когда он планирует продажу. телефончик свой отказался дать! Хотя передо мной женщина сделала заказ, дала ему задаток 100 грн. и получила распечатку на салфетке и номером телефона. Вот и думаю, найдет она его осенью или нет?
Может просто перекупщик, поэтому залог просит, а может просто .... Жизелия... Собрал залоги и испарился.
__________________
ViktoriYa Ya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.07.2011, 14:56   #157
klashka007
Увлеченный
 
Аватар для klashka007
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Алчевск
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 1,935 раз(а) в 323 сообщениях
klashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond repute
По умолчанию в железию лохотрон

Сегодня на рынке видела цыганку, сидела с табличко "КЛИМАТИСЫ", именно так, через "и", голые пушистые корни и черенки, один за 15 грн, а кто-то ж берет.
__________________
klashka007 вне форума  
Старый 20.07.2011, 12:40   #158
Купава
Местный
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Бенів
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 3,993
Поблагодарили 15,888 раз(а) в 1,247 сообщениях
Купава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond repute
По умолчанию в лохотрон

Только что разговаривала по тел.с одним питомником лилейников.
"Black Stocking" голландского разлива совсем не он

Не верю я вот теперь голландцам - мало того что подводят с луковичными так и лилейники туда же
Купава вне форума  
Старый 20.07.2011, 13:35   #159
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,673
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,008 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лилейники

Цитата:
Сообщение от Купава Посмотреть сообщение

Не верю я вот теперь голландцам - мало того что подводят с луковичными так и лилейники туда же
в суд на их!!!! шоб мало не казалось!!!
садовник вне форума  
Старый 28.07.2011, 21:02   #160
sim
Местный
 
Аватар для sim
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Киев Оболонь
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 2,317
Поблагодарили 3,110 раз(а) в 655 сообщениях
sim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жизелия, Железия....Лохотрон

Вот такая жизелия у меня выросла, уже больше 2м, маму убедить вырать не могу никак- пусть растет ,хочу дождаться цветов + рядом клемик мучается. И что это???
__________________
Меня зовут Ирина
Счастье есть, его не может не быть.
sim вне форума  
Старый 28.07.2011, 23:43   #161
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,673
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,008 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жизелия, Железия....Лохотрон

Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
И что это???
бересклет европейский... лесное растень..
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sybilla (19.02.2013)
Старый 29.07.2011, 10:23   #162
tato4ka
Освоившийся
 
Аватар для tato4ka
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Киевская обл., Бориспольский р-н
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 539 раз(а) в 75 сообщениях
tato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant future
По умолчанию Re: в железию лохотрон

Цитата:
Сообщение от klashka007 Посмотреть сообщение
Сегодня на рынке видела цыганку, сидела с табличко "КЛИМАТИСЫ", именно так, через "и"

Смех сквозь слезы.
У меня сегодня утром зацвела чудо-диво "гигантская" лилия, купленная недавно моей мамой. Только цвет у неё не ярко розовый, а белый с желтым и рост сантиметров 60-80
__________________
Жизнь порой богаче самых смелых фантазий...
tato4ka вне форума  
Старый 29.08.2011, 12:28   #163
ksanaana
Местный
 
Аватар для ksanaana
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 512
Сказал(а) спасибо: 2,764
Поблагодарили 4,406 раз(а) в 455 сообщениях
ksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жизелия, Железия....Лохотрон

Цитата:
Сообщение от Vicky Посмотреть сообщение
Были в субботу на выставке в Планетарии - на выходе из метро стоит женщина и продает семена "эустомы"...
Толпа вокруг нее собралась, а она заливает, нахваливает как легко выростить это чудо-растение... в банке у нее стоят цветы эустомы...
подхожу и слышу разговор продавщицы с потенциальной покупательницей:
А это многолетнее растение? - спрашивает покупательница.
Да-да, конечно, -отвечает продавщица.
Я вклиниваюсь с комментарием: Так это же эустома... не успеваю закончить - мне ответ: Нет-нет, это... (забыла название)... растение очень близкое к эустоме, но у же адаптированное к нашему климату...
Мой вопрос: а ее надо же ч/з рассаду выращивать?
Ответ: да что Вы, зачем? Просто сеете в апреле в ОГ и всходит отлично...
При это другие покупательницы достают кошельки и покупают семена...
Мои комментарии, что у меня ОГРОМНОЕ сомнение по поводу семян они уже не слышат......
Семена были похожи по размеру и цвету на маковые...
вот такой лохотрон...
Читаю Вас девочки и ужасаюсь....жаль на форум вышла только сейчас..."глицинию" я купила..жду три года как зацветет..теперь уже ждать не буду..и эустому тоже...-расцвела клеома..и то с пачки одна..
ksanaana вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Анюта (21.09.2011)
Старый 30.08.2011, 22:09   #164
утя
Местный
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,925
Сказал(а) спасибо: 10,596
Поблагодарили 5,588 раз(а) в 1,422 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жизелия, Железия....Лохотрон

Люди с "лилейными деревьями" поумнели. Поняли, что им могут "намылить личико", если вырастет "недерево". И стали советовать зарыть заветную луковку на 40 см в землю. Ежели не выросло ничего - сами виноваты. За 40 см растень пробиться сможет?
__________________
Наталья
утя вне форума  
Старый 31.08.2011, 10:43   #165
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,165
Поблагодарили 29,166 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жизелия, Железия....Лохотрон

Так и отрыть (вырыть) потом тяжеловато будет
Татьяна Тройни вне форума  
Старый 09.09.2011, 10:37   #166
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жизелия, Железия....Лохотрон

Цитата:
Сообщение от утя Посмотреть сообщение
Люди с "лилейными деревьями" поумнели. Поняли, что им могут "намылить личико", если вырастет "недерево". И стали советовать зарыть заветную луковку на 40 см в землю. Ежели не выросло ничего - сами виноваты. За 40 см растень пробиться сможет?
Хорошо бы их той лопатой ,которой они предлагают похоронить лилию.

---------- Post added at 07:37 ---------- Previous post was at 07:35 ----------

Цитата:
Сообщение от klashka007 Посмотреть сообщение
"КЛИМАТИСЫ", голые пушистые корни
корни в смысле мочковатые,или с шерстью
елена вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (09.09.2011), larissa (09.09.2011)
Старый 09.09.2011, 14:02   #167
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,673
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,008 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жизелия, Железия....Лохотрон

Цитата:
Сообщение от утя Посмотреть сообщение
За 40 см растень пробиться сможет?
зависить от типа почвы... если супесь, то таки да.. но цвесть бу слабо... а вот на суглинке(среднем и тяжёлом) -капец...
садовник вне форума  
Старый 09.09.2011, 16:09   #168
Варюша
Местный
 
Аватар для Варюша
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Борисполь
Сообщений: 946
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 712 раз(а) в 166 сообщениях
Варюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: в железию лохотрон

Цитата:
Сообщение от klashka007 Посмотреть сообщение
Сегодня на рынке видела цыганку, сидела с табличко "КЛИМАТИСЫ", именно так, через "и", голые пушистые корни и черенки, один за 15 грн, а кто-то ж берет.
Я тож такое брала, года три тому назад. Потому как корни были похожи на клематисовые. Клематис и вырос, но не Пурпуреа Плена, а эректа. Но у меня его не было. Поэтому я не сильно расстоилась. он сейчас разросся и меня радует сначала синими цветочками, а потом пушистыми шариками семян. Хотя... если б он стоил 100 грн, вряд ли б я так радовалась.
__________________
Варядарагая
Не бойся делать что-то новое. Ковчег строил любитель. "Титаник" - профессионалы!
Варюша вне форума  
Старый 09.09.2011, 16:15   #169
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: в железию лохотрон

Цитата:
Сообщение от Варюша Посмотреть сообщение
он сейчас разросся и меня радует сначала синими цветочками, а потом пушистыми шариками семян.
Варюша, а что клематис прямостоячий бывает с синими цветочками? он же ,вроде, только белые кисти соцветий имеет.
larissa вне форума  
Старый 09.09.2011, 16:40   #170
Варюша
Местный
 
Аватар для Варюша
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Борисполь
Сообщений: 946
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 712 раз(а) в 166 сообщениях
Варюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жизелия, Железия....Лохотрон

Точно! просю пардону! Я хотела сказать "клематис цельнолистный".
__________________
Варядарагая
Не бойся делать что-то новое. Ковчег строил любитель. "Титаник" - профессионалы!
Варюша вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
larissa (09.09.2011)
Старый 11.09.2011, 14:14   #171
Ната Д
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Ната Д is on a distinguished road
По умолчанию Re: Жизелия, Железия....Лохотрон

Вставлю свои 5 копеек по-поводу голландских лилейников, в ответ на вышепрочитанное сообщение. Конечно, в поставках голландских фирм бывает пересорт, где-то больше, где-то меньше, зависит от фирмы и её репутации. Но, Hemerocallis Black Stocking - сам по себе "голландского разлива". Гибридизатор этого лилейника - Heemskerk - находится в Голландии. Его же селекции известные лилейники серии Longfields. А что продают разные голландские фирмы - это другой вопрос, всё зависит от фирмы.
Ната Д вне форума  
Старый 12.09.2011, 18:54   #172
Юрец
Увлеченный
 
Аватар для Юрец
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 330 сообщениях
Юрец has a reputation beyond reputeЮрец has a reputation beyond reputeЮрец has a reputation beyond reputeЮрец has a reputation beyond reputeЮрец has a reputation beyond reputeЮрец has a reputation beyond reputeЮрец has a reputation beyond reputeЮрец has a reputation beyond reputeЮрец has a reputation beyond reputeЮрец has a reputation beyond reputeЮрец has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жизелия, Железия....Лохотрон

Цитата:
Сообщение от утя Посмотреть сообщение
Люди с "лилейными деревьями" поумнели. Поняли, что им могут "намылить личико", если вырастет "недерево". И стали советовать зарыть заветную луковку на 40 см в землю. Ежели не выросло ничего - сами виноваты. За 40 см растень пробиться сможет?
Я тоже на такую утку чуть не клюнул, но подумав что такая красота а реклама только на рынке взял и не купил. Так же поступил и с высокоурожайной клубникой Повинь(бабулю ,наверное, вдохновил сорт картофеля) и и клубникой Белорусская сосулька(ПОхоже названой в честь редиски из Беларуси)http://www.sadiba.com.ua/forum/image...es/biggrin.gif
Юрец вне форума  
Старый 21.09.2011, 13:26   #173
Surchiha
Местный
 
Аватар для Surchiha
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Чайки, Киевская область
Сообщений: 3,851
Сказал(а) спасибо: 3,245
Поблагодарили 12,059 раз(а) в 2,579 сообщениях
Surchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жизелия, Железия....Лохотрон

А у нас продавцы в место лилиевых деревьев те же самые луковицы стали мини-лилиями - новинка этого сезона
__________________
Меня зовут Лена
здесь живет сурок
Surchiha вне форума  
Старый 21.09.2011, 16:00   #174
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,181 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жизелия, Железия....Лохотрон

А также голубые лилейники!
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума  
Старый 21.10.2011, 20:53   #175
Юрец
Увлеченный
 
Аватар для Юрец
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 330 сообщениях
Юрец has a reputation beyond reputeЮрец has a reputation beyond reputeЮрец has a reputation beyond reputeЮрец has a reputation beyond reputeЮрец has a reputation beyond reputeЮрец has a reputation beyond reputeЮрец has a reputation beyond reputeЮрец has a reputation beyond reputeЮрец has a reputation beyond reputeЮрец has a reputation beyond reputeЮрец has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жизелия, Железия....Лохотрон

Прохожу как-то по рынку , вижу продают малину (Патриция написано). Поинтересовался почем . 10 гривен - ответили . Во , почти шара , думаю ! Продавец , увидев мою заинтересованность начинает чесать о качествах этого сорта малины : отличный сорт ремонантной малины . Вот тут я понял что продавец открыл глаза о новых качествах этого сорта малины . Патриция - сорт одноразового плодоношения - это во-первых , а во-вторых продавая малину обычно продавец слово ремонтантная говорит четко . Я сказал , что подумаю и пошел дальше...
Вывод следует такой : покупая что-то новое , нужно о нем иметь хотя бы какое представление , чтобы нечестных продавцов подлавливать на ихних же проколах .
Юрец вне форума  
Старый 18.01.2012, 16:14   #176
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жизелия, Железия....Лохотрон

Реклама в журнале Огородник:
Світова сенсація відтепер в Україні...
Полуниця-"Гігантелла" Кущ потужний, з крупним листям. Квітконоси завтовшки 1 см, добре тримають ягоди. Врожай з окремих кущів сягає 2,2 кг. Ягоди дуже великі, до 150г.
Во, как...
__________________
ТАМАРА вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (18.01.2012), Lusenka (18.01.2012), Natala (18.01.2012), елена (19.04.2012), Ореховая Соня (18.04.2012), Света(клубника) (18.01.2012)
Старый 18.01.2012, 20:59   #177
Розочка
Увлеченный
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Терн. обл.
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 3,254
Поблагодарили 3,444 раз(а) в 387 сообщениях
Розочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жизелия, Железия....Лохотрон

Цитата:
Сообщение от ТАМАРА Посмотреть сообщение
Реклама в журнале Огородник:
Світова сенсація відтепер в Україні...
1. Полуниця - "Біла мрія"
"Цей сорт з Південної Америки, одразу зробив фурор на ринку Великобританії та інших країн світу. Має оригінальний, неповторний смак і відмінну стійкість у зберіганні й траспортуванні. Урожай не знищується птахами, які думають, що ягідки ще не зрілі.
Ми є екслюзивним, офіційним дистреб'ютером на тер. України. Через величезний інтерес до цього сорту ми були змушені ввести обмеження на ваше замовлення, ми не можемо продавати кожному клієнту більше 50 саджанців."
пи. си. ціна 3х - 149, а 6и - 249грн. А ще малюнок - ананас + полуниця = біла полуниця.

2. "Полунице-малина" - суперновинка з Голандії.
Ще одна новинка від голандських виробників....
__________________
Я - Тоня.

Серця, як квіти, — їх не можна відкрити силою, вони повинні розкритися самі.

Луїза Мей Олкотт. хороші дружини

Последний раз редактировалось Розочка; 18.01.2012 в 23:12.
Розочка вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irisska-kiev (18.05.2012), Sybilla (19.02.2013), Zanna (19.01.2012), Алла-садовница (02.02.2012), Ксения (18.01.2012), Луганочка (19.01.2012), Ореховая Соня (18.04.2012), Сакура (04.06.2013)
Старый 18.01.2012, 21:03   #178
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,673
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,008 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жизелия, Железия....Лохотрон

Цитата:
Сообщение от Розочка Посмотреть сообщение
1. Полуниця - "Біла мрія"
"Цей сорт з Південної Америки, одразу зробив фурор на ринку Великобританії

2. "Полунице-малина" - суперновинка з Голандії.
Ще одна новинка від голандських виробників....
ну сия реклама бегаить по всем садовым изданиям украины...а шо.. деньги заплаченны, мона ставить!
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Розочка (18.01.2012)
Старый 18.01.2012, 21:32   #179
cvet_ok
Местный
 
Аватар для cvet_ok
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 18,652
Поблагодарили 4,279 раз(а) в 854 сообщениях
cvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жизелия, Железия....Лохотрон

С лохотроном наверное сталкивались все,но когда у меня из обещанного декоративного кустарника вырос ЛОХ,я сочла это двойным свинством
__________________
С уважением, Марина
-----------------------------
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Демокрит
cvet_ok вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
елена (19.04.2012), Ореховая Соня (18.04.2012), Рарура (02.02.2012)
Старый 18.01.2012, 21:34   #180
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,673
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,008 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жизелия, Железия....Лохотрон

Цитата:
Сообщение от cvet_ok Посмотреть сообщение
,но когда у меня из обещанного декоративного кустарника вырос ЛОХ,я сочла это двойным свинством
неее.. эт не свинство.. а махровый лохо-трон!
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
cvet_ok (18.01.2012)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киви Карпат, посадка и уход за ними, или....лохотрон для покупателей?! стратон генрих Плодовый сад 247 07.11.2012 19:34


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot