Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2011, 11:51   #1
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Черты характера и садовые пристрастия

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
У меня психологический вопрос: на какой стадии развивается любовь к странным розам?
Марлена, я думаю- цветовое пристрастие зависит скорее всего зависит от душевного состояния в данный момент или вообще натуры человека...
Темперамент человека очень легко просматривается в цветосочетаниях...
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Марлена (28.01.2011)
Старый 28.01.2011, 13:46   #2
cvet_ok
Местный
 
Аватар для cvet_ok
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 18,652
Поблагодарили 4,279 раз(а) в 854 сообщениях
cvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Марлена, я думаю- цветовое пристрастие зависит скорее всего зависит от душевного состояния в данный момент или вообще натуры человека...
Темперамент человека очень легко просматривается в цветосочетаниях...
larissa,у тебя есть что-нибудь на эту тему? Интересно было-бы почитать
__________________
С уважением, Марина
-----------------------------
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Демокрит
cvet_ok вне форума  
Старый 28.01.2011, 14:02   #3
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cvet_ok Посмотреть сообщение
larissa,у тебя есть что-нибудь на эту тему? Интересно было-бы почитать
Марина, у меня нет... и если честно, даже никогда не интересовалась именно книгами на эту тематику... у меня просто есть свои личный опыт общения с большим количеством людей и свои собственные наблюдения...(есть грешок- склонна к анализу )которые мне всегда очень помогают... бывают, конечно, и исключения... но как правило... очень многие детали дают представление, какой человек и что в результате ему понравится...
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
cvet_ok (28.01.2011)
Старый 28.01.2011, 14:23   #4
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
очень многие детали дают представление, какой человек и что в результате ему понравится...
Помираю от любопытства . Очень хочется прочитать пример, без имен, просто историю.
Я так определять не умею. Никогда бы не подумала, что моей знакомой понравятся фиолетовые и красные розы. Думала, что она выберет сливочные, нежно-желтые, мягкий янтарь.
Потом, уже задним числом вспомнила, что эта дама в одежде любит сочетание красного-белого .
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 29.01.2011, 11:14   #5
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Очень хочется прочитать пример, без имен, просто историю..
Вика, привести пример можно... но я не умею описывать свои ощущения и эмоции... даже в великом русском у меня не хватает слов...
это как понятие "женский" и "мужской" сад... то что это совершенно разные сады даже при условии использования одинаковых приемов- согласна на все 100... а вот передать словами как ты это видишь... очень сложно...
larissa вне форума  
Старый 29.01.2011, 11:50   #6
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
это как понятие "женский" и "мужской" сад... то что это совершенно разные сады даже при условии использования одинаковых приемов- согласна на все 100... а вот передать словами как ты это видишь... очень сложно...
Ладно-ладно, я потом к тебе с вопросами попристаю , например, что ты нового знаешь о Моне, когда видишь его сад? Или на что указывает увлечение теми или иными розами?
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 29.01.2011, 17:16   #7
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
... на что указывает увлечение теми или иными розами?
...да-да...интересно...
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Старый 29.01.2011, 17:18   #8
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Ладно-ладно, я потом к тебе с вопросами попристаю , например, что ты нового знаешь о Моне, когда видишь его сад? Или на что указывает увлечение теми или иными розами?
С такими вопросами, по-моему, лучше к Фройду....
Мелисса вне форума  
Старый 29.01.2011, 17:30   #9
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

А он анализировал сады и Моне?
Фрейд - это в межполовые отношения. А мы тут об общечеловеческом и немного юморном .
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 29.01.2011, 18:27   #10
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Набираем в поисковике автора Морис Дерибере и углубляемся в цветовосприятие
Еще существует цветотест М.Люшера,который применяют в психотерапии.
Лично меня заинтересовало такое высказывание:" цвет вам может нравится или не нравится,но он все равно оказывает свое действие на организм,независимо от этого."

Последний раз редактировалось Марлена; 29.01.2011 в 18:52.
Марлена вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (29.01.2011), larissa (30.01.2011), Merina (29.01.2011), Olga Energizer (04.02.2011), крымчанка (09.02.2011), Нина (29.01.2011)
Старый 09.02.2011, 20:54   #11
крымчанка
Увлеченный
 
Аватар для крымчанка
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Бахчисарай
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 213 сообщениях
крымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond repute
По умолчанию

О Моне...
"... Моне увлекался садоводством очень серьёзно, изучал книги и больше всего ценил перевод "Иллюстрированной истории садоводства" Джоржа Николса; выписывал почти все журналы о цветах и садах; коллекционировал каталоги семян, особенно интересуясь новинками, вёл переписку с питомниками, обменивался семенами с другими цветоводами.. Мог импульсивно заказать из каталога все имеющиеся в нём растения, но высаживал их не спонтанно. Направляющая рука Моне отвела каждому цветку своё место: это не сад цветов, это сад цвета, разбитый по строгому плану худжника...
Цветовая планировка была продумана художником до мелочей, у каждого времени года была своя цветовая гамма. Весной - изобилие нарциссов и тюльпанов, затем расцветают рододендроны, сирень, глициния. Позже сад превращается в настоящее море ирисов, их художник особенно любил...
Ирисы сменяются пионами, лилейниками, лилиями, маками. В разгар лета цветут колокольчики, львиный зев, ипомеи , водосборы, шалфей и , конечно, розы всевозможных оттенков и форм. А в сентябре наступает время георгинов, мальв, астр и хризантем, дорожки оккупирует настурция...
Моне писал цветы и рисовал цветами. Участок перед домом, который просматривался из окон, художник превратил в цветочную палитру - благоухающий ковёр из цветов разделен прямыми дорожками. как краски в коробке. Кстати, техника живописи Моне отличается тем, что он не смешивал краски, а располагал их рядом, или наслаивал одну на другую отдельными мазками..."

Если Это интересно. может отсканировать всю статью?
__________________
Просто Светлана ......

Последний раз редактировалось крымчанка; 09.02.2011 в 21:01.
крымчанка вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (09.02.2011), kosichka (10.02.2014), Nadenka (28.10.2012), NataliK (11.02.2011), Olga Energizer (11.02.2011), Дина 1974 (17.05.2014), елена.п (09.02.2011), Ксана (09.02.2011), Лыбидь (14.01.2013), Люд.а (10.02.2011), Мелисса (09.02.2011), Нина (09.02.2011), ода (11.05.2012)
Старый 09.02.2011, 21:09   #12
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Темперамент человека очень легко просматривается в цветосочетаниях...
по себе сужу, темп. просматривается в конкретный раз.
совсем недавно гонялась за всем оранжевым и близким к этому, теперь хочется глухого розового, лавандового и т.п.
натура ветреная?
__________________

иннуся вне форума  
Старый 09.02.2011, 21:11   #13
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Чистое ИМХО,но думаю,что это влияние определенного периода жизни
И может еще, доступны нам стали редкие розы и другие растения. Вот и насытиться никак не получается.Все мечты воплощаем...
Марлена вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (09.02.2011), larissa (10.02.2011)
Старый 09.02.2011, 21:12   #14
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

и я за то!
__________________

иннуся вне форума  
Старый 09.02.2011, 21:19   #15
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

..то же самое могу сказать и о себе, за год ,..да где за год, меньше...любимая рыже-малиновая гамма , дала резкий крен к нежным тонам (не ожидала от себя этого)...да и к тому же полюбились глазастики......Ларчик, расскажи мне кто я такой
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
larissa (10.02.2011)
Старый 09.02.2011, 21:21   #16
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

А может мы нежные и романтичные
Марлена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
елена.п (09.02.2011)
Старый 09.02.2011, 21:26   #17
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крымчанка Посмотреть сообщение
О Моне...
Здесь также интересный материал о Моне
http://www.manwb.ru/articles/arte/pa...rd_ElTiapkina/
Мелисса вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (09.02.2011), Викса (11.02.2011), елена.п (09.02.2011), крымчанка (10.02.2011)
Старый 09.02.2011, 22:00   #18
Irhen
Увлеченный
 
Аватар для Irhen
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киевская обл
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 1,155
Поблагодарили 2,277 раз(а) в 221 сообщениях
Irhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond repute
По умолчанию

Весной довелось побывать в Париже, очень долго пробыла я в двух овальных залах Музея Оранжери, где выставлена работа Моне "Кувшинки", и сейчас я часто возвращаюсь к ней на фото,смотреть можно часами, и в саду хочется такой же глубины и умиротворенности... Вот немножко про эту работу из интеренета:



"Кувшинки" представляют собой серию из примерно 250 живописных полотен, написанных французским импрессионистом Клодом Моне. На всех картинах изображён один и тот же пруд из Декоративного сада в Живерни.
Декоративный сад в Живерни был источником вдохновения для Клода Моне в течение последних тридцати лет жизни художника. Многие произведения были написаны уже в то время, когда старый мастер страдал от катаракты.
Теперь "Кувшинки" из сада украшают художественные галереи по всему миру. Уже в 1927 году, через несколько месяцев после смерти мастера, под эгидой французского правительства были построены два овальных зала в Музее Оранжери в качестве постоянного места обитания восьми "Кувшинок" Моне.

А вот фото:


__________________
Кто сам не умеет радоваться жизни, тот и других не обрадует.

мой садик:
http://picasaweb.google.com.ua/IrhenGonharenko
мои розы:
https://picasaweb.google.com/1012841...eat=directlink
Irhen вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (09.02.2011), Ink_i (09.02.2011), larissa (10.02.2011), Leslie (11.02.2011), Васька (09.02.2011), Викса (10.02.2011), Ирина X (09.02.2011), Ксана (09.02.2011), Люд.а (10.02.2011)
Старый 10.02.2011, 13:15   #19
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
расскажи мне кто я такой
ветренная, не устоичивая натура, которая легко поддается на происки рекламы а если серьезно... то думаю здесь действительно срабатывает эффект... " и я хочу" ну есть такой грешок... у всех можно и культурненько это обозвать... тяга к познанию всего нового
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
елена.п (10.02.2011)
Старый 10.02.2011, 13:34   #20
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
... может мы нежные и романтичные...
...можно и так..... чтобы не обидеть........., а он(она), мятежный, ищет бури....
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Annette (21.10.2012)
Старый 10.02.2011, 13:38   #21
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dnd Посмотреть сообщение
.. а он(она), мятежный, ищет бури....
ага.. как-будто ему(ей) больше делать нечего!...
садовник вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
елена.п (10.02.2011), К-я (10.02.2011)
Старый 10.02.2011, 15:58   #22
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
ветренная, не устоичивая натура, которая легко поддается на происки рекламы а если серьезно... то думаю здесь действительно срабатывает эффект... " и я хочу" ну есть такой грешок... у всех можно и культурненько это обозвать... тяга к познанию всего нового
...последним, вы дефушка, смягчили себе свой приговор,...если чесно ,.. плюю всегда на рекламу, второе тоже,... наоборот всегда противодействие, долго обсасываю, почему это людям нравится а мне нет..ну а тяга к познанию, это присуще всем, кто занимается на земле и с растениями...короче не раскусил ты меня мой дорогой аналитик......
__________________
меня зовут Лена и на "ты"

Последний раз редактировалось елена.п; 10.02.2011 в 22:06.
елена.п вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
larissa (10.02.2011)
Старый 10.02.2011, 16:17   #23
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
короче не раскусил ты меня мой дорогой аналитик
тааак, во-первых...я не аналитик, во-вторых- не кусаюсь... зубы берегу... дантисты нынче дороги
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
елена.п (10.02.2011)
Старый 11.02.2011, 00:22   #24
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
...короче не раскусил ты меня мой дорогой аналитик......
Тогда я еще попробую тебя куснуть , Ленчик.
Я вообще не замечала, что падка на рекламу. На мою точно не западаешь - то ли рекламист из меня плохой, то ли ты очень стойкая .
А если резко поменялись колористические симпатии, то я делаю предположение, что в тот момент на тебя резко усилилась нагрузка, потребовалась дополнительная энергия и ты стала вампирить ее у роз более яркой гаммы, чем та, что нравилась раньше.
А у Наташи dnd все четче прослеживается склонность к мягким нюансным композициям. У нее энергии и так на троих хватает (завидую ), поэтому ей не нужны яркие розы...
Что скажете?
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 11.02.2011, 05:09   #25
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Что скажете?
Вика, немножко разовью твою мысль как я понимаю...
Каждый цвет питает определенную чакру, и каждый выбирает те цвета, которых не хватает и наоборот, избегает те, которые в излишке.
Обычно от рождения у нас несколько более активных чакр, а несколько менее, но жизнь изменчива, вот и пристрастия иногда немного меняются.
А вот любимый цвет, я думаю, это основной цвет ауры. Точно так же, если вы чего то не воспринимаете, вы будете отвергать цвет, который олицетворяет это. Я теперь поняла почему свела все оранжевые цветы, горячо любимые моей мамой... "Поскольку оранжевый доминирующий цвет это признак власти и в целом способности управлять людьми."
Я проводила эксперимент, однажды, напитала сердечную чакру зеленым цветом, в результате все были в шоке, племянник , который меня видел первый раз в жизни, буквально прилип, пел мне весь вечер о любви, что по словам его родителей было неестественно... теперь если чувствую тягу к какому то цвету, сразу анализирую с чем это связано.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olga Energizer (11.02.2011), Викса (11.02.2011), ода (11.05.2012)
Старый 11.02.2011, 08:26   #26
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

...иниче не поняла....т.е. поняла, что дело не в энергии, а в состоянии психики..., да?
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Старый 11.02.2011, 08:39   #27
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
ты стала вампирить ее у роз более яркой гаммы
.......я бы согласилась (может быть)но роз пока у меня нету, одна виртуальность...или ты в общем плане?, о цветовых воспиятиях?
__________________
меня зовут Лена и на "ты"

Последний раз редактировалось елена.п; 11.02.2011 в 08:46.
елена.п вне форума  
Старый 11.02.2011, 08:47   #28
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

...в энергии...вроде...имхо
Марлена вне форума  
Старый 11.02.2011, 09:51   #29
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dnd Посмотреть сообщение
...иниче не поняла....т.е. поняла, что дело не в энергии, а в состоянии психики..., да?
Сад в целом - отражение твоей души или характера. А вот желание посадить что-то красное или нежно-розовое работает на сегодняшнюю твою потребность. Ну, это я так полагаю . Можете разбить в пух и прах .

---------- Post added at 09:49 ---------- Previous post was at 09:48 ----------

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
.......я бы согласилась (может быть)
С тем, что ты - очаровательная вампиресса в розах?

---------- Post added at 09:51 ---------- Previous post was at 09:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
Каждый цвет питает определенную чакру, и каждый выбирает те цвета, которых не хватает и наоборот, избегает те, которые в излишке.
Ксана, да, объяснение - блеск!
А как можно напитать чакру цветом? Смотреть на него? Думать о чем-то определенном?
__________________
Вика.

Последний раз редактировалось Викса; 11.02.2011 в 17:25.
Викса вне форума  
Старый 11.02.2011, 09:59   #30
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
..... Можете разбить в пух и прах ....
...а ты потом никого не побьешь?....
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Садовые измельчители Лена Мерлин Садовая техника, инструмент, оборудование 434 27.04.2023 09:56
Садовые качели koshkaaa Малая архитектура 76 30.01.2018 17:56
Садовые традесканции. Daphna Декоративное садоводство 71 14.06.2017 19:08
Вегетарианские пристрастия наших питомцев Farina Животные 85 07.08.2014 11:20
Садовые розетки InSAn Садовая техника, инструмент, оборудование 14 09.05.2012 22:54


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot