Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Садовая техника, инструмент, оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2011, 23:37   #121
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,640
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Плоскорез Фокина

Плоскорезом пользуюсь уже лет 5. Покупался в маленьком магазинчике Сад-Огород, в треугольной коробке 2 шт. с брошюрой. Из черного металла, лезвие после применения стало блестящим. На большой- прикрутили ручку, маленьким пользуюсь без нее. Огорода у меня нет, а в декоративном садоводстве вешь незаменимая. За это время не погнулся, не затупился, хотя, иногда забывала почистить и оставляла с прилипшей землей. Плоскорез в Эпицентре стоит дороже и , мне показалось, другого качества. А своим я очень довольна. Недавно увидела в такой же фирменной упаковке и в том же магазинчике плоскорез для тяжелых почв, очень массивный.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума  
Старый 15.06.2011, 21:22   #122
blueberry
Местный
 
Аватар для blueberry
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 12,262
Поблагодарили 17,261 раз(а) в 1,995 сообщениях
blueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Плоскорез Фокина

Сегодня и я повелась!!! Прикупила себе набор плоскорезов Фокина и ручку. Набор 60грн+20грн за ручку. На базаре, в магазе Клуба ( кто не знает, открылся на втором этаже на Красноармейском базаре). Хочу сразу заточить, предстоит прополка сорняка. Посмотрим, как мне эта штука понравится.
Ира! А где у нас маленький магазин Сад-Огород?
__________________
Таня, только на "ты"
--------------------------------
Весна пришла 2015
blueberry вне форума  
Старый 15.06.2011, 22:30   #123
Доминика
Модератор
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,778
Сказал(а) спасибо: 11,342
Поблагодарили 17,487 раз(а) в 2,635 сообщениях
Доминика отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Плоскорез Фокина

А зачем сразу точить? он острый, и не так уж быстро затупится.
__________________
Доминика вне форума  
Старый 16.06.2011, 10:53   #124
blueberry
Местный
 
Аватар для blueberry
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 12,262
Поблагодарили 17,261 раз(а) в 1,995 сообщениях
blueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Плоскорез Фокина

У меня тяжелая почва. Сосед тоже работает плоскорезом. Сказал, что для нас лучше сразу наточить. Я планирую срезать поросль малины и др достаточно толстые побеги.
__________________
Таня, только на "ты"
--------------------------------
Весна пришла 2015
blueberry вне форума  
Старый 16.06.2011, 11:42   #125
СветикЗам
Местный
 
Аватар для СветикЗам
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г. Мариуполь
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 2,187
Поблагодарили 1,725 раз(а) в 389 сообщениях
СветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond repute
Post Re: Плоскорез Фокина

В этом году плоскорез мне оказал неоценимую услугу во всем. У меня их 2 (маленький и большой) из фирменной треугольной коробки. Покупала в КОЗ за 65 грн + за черенок 20 грн. за штуку. Сама сразу прикрутила болты на даче и вперед. С этого времени про другие инструменты практически забыла. Я им копаю и кошу траву, режу грядки (большим), пропалываю в морковке и в клубнике (маленьким). Очень облегчила себе жизнь и скорость движения намного увеличилась. Это сразу стало заметно. Муж мне его подтачивает по мере необходимости. В основном, он тупится когда на камни попадаю в земле или когда кошу поросль вишняка. Особенно им приятно работать после небольшого дождя, когда земля рыхлая (у нас тяжелая почва). Так что очень рекомендую.
И еще хочу добавить для тех у кого проблемы со спиной, как у меня. Именно то, что я все делаю ровно стоя и не наклоняясь помогает пощадить спину и не так уставать к вечеру.
__________________
А я Светик,
мой город
и дача здесь

СветикЗам вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ivolga (21.06.2011), Доминика (21.06.2011), Леонидовна (16.06.2011)
Старый 16.06.2011, 23:43   #126
Сергей ВБ
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Сергей ВБ is just really niceСергей ВБ is just really niceСергей ВБ is just really niceСергей ВБ is just really nice
По умолчанию Re: Плоскорез Фокина

Цитата:
Всё зависит от типа почвы и её влажности. У нас глинистая почва.
Если вы не будите свою землю "делать" у вас глина и останется, и вы еще не обну мотыгу сломаете! Органическое земледелие это не плоскорез, это целая система, хотя в ней конечно для крыма кое что и не подходит, ноя плоскорезом пользуюсь постоянно, и когда соседи приходят первый вопрос почему у тебя такая земля темная? Хотя у нас в Северном Крыму , я живу в Феодосии , это сложновато, а в Бахчисарае вам сам бог велел, кругом лес!

-
---------- Post added at 22:31 ---------- Previous post was at 22:26 ----------

Цитата:
Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
У меня тяжелая почва. Сосед тоже работает плоскорезом. Сказал, что для нас лучше сразу наточить. Я планирую срезать поросль малины и др достаточно толстые побеги.
А смысл? поросль малины надо удалить с корнем 5-7 см, это лучше сделать лопатой!

У меня много разного инструмента, но плоскорез это против сорняняка не заменим, на томтах капусте , перце и баклажане, а вот лук, петрушка и другая мелочь вручную!!!;)

Последний раз редактировалось Lusenka; 16.06.2011 в 23:45. Причина: цитата
Сергей ВБ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
delic (16.06.2011)
Старый 16.06.2011, 23:49   #127
Сергий
Banned
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 51 раз(а) в 23 сообщениях
Сергий is infamous around these partsСергий is infamous around these parts
По умолчанию Re: Плоскорез Фокина

Цитата:
Сообщение от Доминика Посмотреть сообщение
Хочется наклоняться - берём тяпку-сапку и уперОд!!!
.
Зачем с тяпкой наклоняться ??? Тяпка с тонким и узким лезвием прекрасно "бреет" корни сорняков, и незачем "тупо" бить ей по земле... Да и на две стороны такая тяпка покруче плоскореза работает. А когда почва подсохнет берём в руки "стругачку" - это тяпка, у которой лезвие лежит параллельно почве и движением "от себя" прекрасно подрезает сорняки не заглубляясь в почву. Плоскорез Фокина на второй день отнёс назад в магазин, пусть другие себе кисти рук выворачивают.. В сектах не состоял и не собираюсь...
Сергий вне форума  
Старый 17.06.2011, 00:30   #128
delic
Увлеченный
 
Аватар для delic
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 435
Поблагодарили 444 раз(а) в 106 сообщениях
delic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Плоскорез Фокина

Цитата:
Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
.. А когда почва подсохнет берём в руки "стругачку" - это тяпка..
А фотки "стругачки" можно глянуть?

Последний раз редактировалось Lusenka; 17.06.2011 в 10:36. Причина: оверквотинг
delic вне форума  
Старый 17.06.2011, 00:52   #129
Сергий
Banned
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 51 раз(а) в 23 сообщениях
Сергий is infamous around these partsСергий is infamous around these parts
По умолчанию Re: Плоскорез Фокина

Цитата:
Сообщение от delic Посмотреть сообщение
А фотки "стругачки" можно глянуть?
Авжеж, завтра-послезавтра обязательно буду на даче...
Сергий вне форума  
Старый 17.06.2011, 21:05   #130
blueberry
Местный
 
Аватар для blueberry
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 12,262
Поблагодарили 17,261 раз(а) в 1,995 сообщениях
blueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Плоскорез Фокина

Сергей ВБ проблема у меня с малиной за забором. Там нужно быстро скосить поросль. О выкопке корней речь не идет- полоса 45мх10м.
__________________
Таня, только на "ты"
--------------------------------
Весна пришла 2015
blueberry вне форума  
Старый 21.06.2011, 15:52   #131
Ivolga
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ivolga is on a distinguished road
По умолчанию Re: Плоскорез Фокина

Приобрела на днях плоскорезы Фокина в клубе ОЗ: один могущник - 45 грн, набор из двух плоскорезов - 60 грн, и один маленький плоскорез какой-то неизв.фирмы без названия, но сталь 65Г - 15 грн. К ним купила 4 черенка из твердых пород дерева (очень качественные, приятно держать в руках) по 23 грн каждый. Привезла маме на дачу, собрали их и опробовали. Мама сначала говорила, что ни на что не променяет свою сапку, которую купила в этом же году. Но начав работать, сказала, что этим плоскорезом можно работать. Мама прополола весь огород, который и так был чистый (после сапки) с использованием именно могущника. У нас хороший чернозем. А я использовала самый маленький плоскорез без держака для выкорчевывания корней больших сорняков в том месте, где мы пытаемся сделать травяной газон... Так что трату в 230 грн не считаю пустой, думаю, любая трата на хороший инвентарь - это не трата впустую.
Ivolga вне форума  
Старый 27.06.2011, 11:51   #132
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Плоскорез Фокина

я не представляю, что бы я делала без плоскореза. с тяпкой в руках нужно родиться.
__________________

иннуся вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VARIKA (24.04.2013), Доминика (27.06.2011)
Старый 28.06.2011, 22:29   #133
Oza
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 3,841
Поблагодарили 7,549 раз(а) в 1,446 сообщениях
Oza is just really niceOza is just really nice
По умолчанию Re: Плоскорез Фокина

Хочу еще попробовать культиватор Планетка - вроде как сочетает работу плоскореза и зубчатого колеса. Дает отличное распушение почвы перед севом-посадкой и лучше обычного плоскореза обрабатывает междурядья на грядках.
Oza вне форума  
Старый 29.06.2011, 11:04   #134
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Плоскорез Фокина

Недостаток в том,что "стругает" она площадь в свою ширину, а плоскорезом можно и совсем узенькие места "простругать",если поставить бочком,потому что заточен он с трех сторон.
__________________
Нина вне форума  
Старый 29.06.2011, 11:16   #135
Сергий
Banned
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 51 раз(а) в 23 сообщениях
Сергий is infamous around these partsСергий is infamous around these parts
По умолчанию Re: Плоскорез Фокина

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Недостаток в том,что "стругает" она площадь в свою ширину, а плоскорезом можно и совсем узенькие места "простругать",если поставить бочком,потому что заточен он с трех сторон.
Даже землянику обрабатываю этой стругачкой. Хотя можно задуматься и об укороченном, более узком варианте..
Сергий вне форума  
Старый 03.07.2011, 20:30   #136
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Плоскорез Фокина

Ветка, но где Вы встречали информацию, что плоскорезом копают? Его применяют вместо сапки, а сапкой никто не копает.
__________________
Нина вне форума  
Старый 03.07.2011, 21:20   #137
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Плоскорез Фокина

Цитата:
Сообщение от Vetka Посмотреть сообщение
на наших землях жуть
На тяжелой засушенной почве, да еще с примесью твердых компонентов (камень, кирпич и пр.) я пользуюсь только плоскорезом. Но только узким полотном, как мотыгой. Исключительно хорошо рыхлит. Лопатой или вилами я бы долго мучилась. Спина, руки и т д. (см ваш пост)
Мелисса вне форума  
Старый 04.07.2011, 10:01   #138
klashka007
Увлеченный
 
Аватар для klashka007
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Алчевск
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 1,935 раз(а) в 323 сообщениях
klashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Плоскорез Фокина

А я все равно не могу привыкнуть с ним прямо стоять((.
__________________
klashka007 вне форума  
Старый 04.07.2011, 11:52   #139
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Плоскорез Фокина

Цитата:
Сообщение от Vetka Посмотреть сообщение
.. У нас грядки не делают.. .
У меня нету грядок.Все 5 соток весной перепахиваются,потом делаю центральную дорожку и по обе стороны от нее нарезаю ряды и сею согласно времени года и погоды.Так что у меня весь огород--сплошная грядка. Хожу всюду, а земля тяжелая очень, без навоза--камень. Но плоскорезом работаю все лето. Им нарезаю рядки,потом засыпаю их.Им подрезают верхнюю корку земли, тем самым распушивая ее и срезая все бурьяны.На это уходит около 2 часов на всех 5-ти сотках. Корни остаются в земле,но на следующую неделю снова прохожусь плоскорезом, рости не успевают. Сапкой нужно это делать в три раза дольше и в позе "зю", а у меня уже возвраст и болячки. Так что плоскорез не выпускаю из рук до поздней осени.
__________________

Последний раз редактировалось Lusenka; 04.07.2011 в 17:45. Причина: оверквотинг
Нина вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ludmila (07.07.2011), Vetka (04.07.2011)
Старый 04.07.2011, 13:36   #140
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Плоскорез Фокина

Цитата:
Сообщение от Vetka Посмотреть сообщение
по ним же ходим,...Земля очень уплотняется.
Ветка, у меня участок несколько лет разбит на огороженные грядки. Но прошлым летом я сделала перепланировку под цветник. То, что было многолетней дорожкой, стало центром цветника. Я этот монолит раздалбывала только плоскорезом. никакая лопата или вилы прошлым летом туда просто не втыкались. Видимо к плоскорезу нужно приспособиться. На тяжелой почве работать узкой кромкой и не протягивать, а только глубоко долбить. Потренируйтесь. дело привычки
Мелисса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Vetka (04.07.2011)
Старый 04.07.2011, 19:40   #141
blueberry
Местный
 
Аватар для blueberry
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 12,262
Поблагодарили 17,261 раз(а) в 1,995 сообщениях
blueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Плоскорез Фокина

Здрасте всем. Итак, отчитываюсь по плоскорезу. Ребята, ну это же весчь. Во-первых: кроме плоскореза никакими другими инструментами я больше не пользуюсь! Все сапки-лопатки отдыхают в сарае. У меня глинистая почва, плоскорез №3 большой. К маленькому ручку еще не купила. До сих пор привыкаю с ним работать, но... производительность на порядок выше, чем сапкой. Грядки выглядят на порядок лучше. Вчера скосила бурьян между малиной и картошкой. Очень эффективная штукенция. Не ожидала, что так понравится. Еще бы отучиться от "сапочных" движений... Селяне смотрят на меня с этой "крюкой" как на умолишенную. Им бы сапы на 40 см шириной- это инструмент.
Для сомневающихся- берите, не пожалеете. Но... покупать только настоящий плоскорез в ОЗ, иначе металл не тот.
__________________
Таня, только на "ты"
--------------------------------
Весна пришла 2015
blueberry вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VARIKA (24.04.2013), пятница (09.07.2011)
Старый 04.07.2011, 22:32   #142
Доминика
Модератор
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,778
Сказал(а) спасибо: 11,342
Поблагодарили 17,487 раз(а) в 2,635 сообщениях
Доминика отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Плоскорез Фокина

Зачем куда-то ехать и что-то снимать? предостаточно видео в инете,
а пользоваться им или мотыгой - дело вашего вкуса.
Мы здесь только оставляем отзывы об этом инструменте.
Мои сапы поржавели в углу подвала за ненадобностью, БО ...выше я рассказывала.
__________________
Доминика вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (05.07.2011), иннуся (05.07.2011), Роман_Ш (11.03.2012)
Старый 04.07.2011, 22:36   #143
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Плоскорез Фокина

Цитата:
Сообщение от Доминика Посмотреть сообщение
Мы свои оставляем отзывы об этом инструменте.
Мои сапы поржавели в углу подвала за ненадобностью, БО ..
я вот вообще без всякого интрумЕнту обхожусь...поза ЗЮ...хорошо помогает для сохранения тонкой талии так шо... каждому зайцу по собственному хвосту
larissa вне форума  
Старый 04.07.2011, 22:38   #144
Доминика
Модератор
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,778
Сказал(а) спасибо: 11,342
Поблагодарили 17,487 раз(а) в 2,635 сообщениях
Доминика отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Плоскорез Фокина

Лариса, приеду специятельно снять на видео, как ты голируч заделываешь, скажем, сидераты в почву...ню так чем-нибудь жеж удобнЕе...
__________________
Доминика вне форума  
Старый 04.07.2011, 22:45   #145
Сергий
Banned
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 51 раз(а) в 23 сообщениях
Сергий is infamous around these partsСергий is infamous around these parts
По умолчанию Re: Плоскорез Фокина

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
шото Вас в других темах не видать
шото предвзято...
А статистику посмотреть ???
Сергий вне форума  
Старый 04.07.2011, 22:52   #146
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Плоскорез Фокина

Цитата:
Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
шото предвзято...
А статистику посмотреть ???
неее, ну я конечно... иногда встречаю знакомые глаза...и в других местах но тут шота очень часто...

---------- Post added at 21:52 ---------- Previous post was at 21:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Доминика Посмотреть сообщение
Лариса, приеду специятельно снять на видео, как ты голируч заделываешь, скажем, сидераты в почву...
Светуль... никого и ничего я в почву не заделываю нема хде... мне эти заразные сорняки спокойной жизни мешают... так этих неистребимых... ручками... правда в перчатках
larissa вне форума  
Старый 05.07.2011, 16:27   #147
OlaF
Освоившийся
 
Аватар для OlaF
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: м.Рівне
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 237 раз(а) в 63 сообщениях
OlaF is a splendid one to beholdOlaF is a splendid one to beholdOlaF is a splendid one to beholdOlaF is a splendid one to beholdOlaF is a splendid one to beholdOlaF is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Плоскорез Фокина

Цитата:
Сообщение от klashka007 Посмотреть сообщение
А я все равно не могу привыкнуть с ним прямо стоять((.
Мої дружина і син --також.
Але, мені здається через те , що тримають "струмент" як сапку.
Я ж тримаю плоскоріз, як косу. Не нахиляюсь абсолютно!
Коли ж випадає працювати на сухому і твердому грунті тоді працюю плоскорізом як мотигою і природньо, що нахиляюсь.

Для Сергий.
Стосовно реклами.
У нас в місті, ті плоскорізи Фокіна, які продаються --це , в більшості, гарно пофарбовані гачки з бляхи! І лише плоскорізи з тавром клубу ОЗ дійсно якісні.
До слова, і ті, і ті продаються в звичайних агромагазинах, можна відразу порівняти. У мене колись не було такої можливості і після першого плоскорізу у мене було розчарування і жаль за викинутими грішми! До того ж , плоскорізи з КОЗ ще й дешевші!!
І насамкінець,
Я, не записаний до КОЗ!
__________________
"Нації вмирають не від інфаркту, спочатку їм відбирає мову"
Ліна Костенко.
"За нас молодість і "Океан Ельзи", за них "Любе" і Кобзон"
Дмитро Різниченко.
OlaF вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (06.07.2011), Ludmila (07.07.2011), Lusenka (06.07.2011), Леонидовна (06.07.2011), Мелисса (05.07.2011), пятница (09.07.2011)
Старый 06.07.2011, 18:43   #148
blueberry
Местный
 
Аватар для blueberry
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 12,262
Поблагодарили 17,261 раз(а) в 1,995 сообщениях
blueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Плоскорез Фокина

Сегодня была в фирменном магазине "Свитязь". Есть черенки к плоскорезам по 8грн, такие же как в КОЗ за 20грн. Сами плоскорезы в "Свитязе" мне не понравились, хоть написано, что плоскорез Фокина.
__________________
Таня, только на "ты"
--------------------------------
Весна пришла 2015
blueberry вне форума  
Старый 06.07.2011, 20:21   #149
Сергий
Banned
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 51 раз(а) в 23 сообщениях
Сергий is infamous around these partsСергий is infamous around these parts
По умолчанию Re: Плоскорез Фокина

Цитата:
Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
Сегодня была в фирменном магазине "Свитязь". Есть черенки к плоскорезам по 8грн, такие же как в КОЗ за 20грн. Сами плоскорезы в "Свитязе" мне не понравились, хоть написано, что плоскорез Фокина.
Что касается прочности металла, то наощупь его не оценишь. Надо стукнуть один плоскорез об другой. Тот, который твёрже, будет без вмятины..
Сергий вне форума  
Старый 07.07.2011, 11:35   #150
OlaF
Освоившийся
 
Аватар для OlaF
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: м.Рівне
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 237 раз(а) в 63 сообщениях
OlaF is a splendid one to beholdOlaF is a splendid one to beholdOlaF is a splendid one to beholdOlaF is a splendid one to beholdOlaF is a splendid one to beholdOlaF is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Плоскорез Фокина

Цитата:
Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
Что касается прочности металла, то наощупь его не оценишь. Надо стукнуть один плоскорез об другой. Тот, который твёрже, будет без вмятины..
100%!
Я, як вдруге собi вибирав, то перепробував штук 5, продавцi вже скоса дивились.
Навiть в однiй партii товару були рiзнi по загартованостi плоскорiзи.
Тiльки я не стукав, а намагався пошкрябати один об одного.
__________________
"Нації вмирають не від інфаркту, спочатку їм відбирає мову"
Ліна Костенко.
"За нас молодість і "Океан Ельзи", за них "Любе" і Кобзон"
Дмитро Різниченко.
OlaF вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плоскорез Фокина ksanaana Видео мастер-классы 7 08.05.2016 22:38


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot