Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Животные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2011, 22:42   #91
ViktoriYa Ya
Местный
 
Аватар для ViktoriYa Ya
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 2,063
Поблагодарили 3,955 раз(а) в 729 сообщениях
ViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
ни разу.
В этом вся проблема! Если бы он набрался терпения и несколько занятий хотя бы поучавствовал (со стороны, будучи рядом), потом ему бы захотелось и самому присоединиться (только под надзором кинолога и полным принятием его рекомендаций), а потом, когда он ощутил бы результаты своей работы и восхиженные взгляды соседей и друзей, да он бы Вас не подпустил к процессу, все сам, все сам... Мужчины любят, когда ими восхищаются! А с дрессированной собакой ему это гарантировано!

---------- Post added at 22:42 ---------- Previous post was at 22:37 ----------

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
Вырвалась, удрала без ошейника, он ее позвал - она прибежала, он ее начал ругать (вместо того, что бы похвалить - ведь она прибежала к нему, хотя за забором гараздо интереснее)
Именно так. собаку нужно наказывать и пресекать именно в момент совершения проступка. Т.е. если она пытается залесть на диван, пресекать нужно именно в момент залазанья, а не после того, как она на нем уляжется! В Вашем случае, Варя, собака поняла мужа так: "Я пришла по команде, и мне за это попало!" В следующий раз ей не захочется выполнять эту команду Вашего мужа, ведь будет цепочка "Прихожу - получаю"!
__________________

Последний раз редактировалось ViktoriYa Ya; 28.02.2011 в 22:52.
ViktoriYa Ya вне форума  
Старый 28.02.2011, 22:44   #92
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,829 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViktoriYa Ya Посмотреть сообщение
а потом, когда он ощутил бы результаты своей работы и восхиженные взгляды соседей и друзей, да он бы Вас не подпустил к процессу, все сам, все сам... Мужчины любят, когда ими восхищаются! А с дрессированной собакой ему это гарантировано!
Ваши слова да Богу в уши!!!
Я с удовольствием перекинула бы на него обязанность заниматься с собакой.

---------- Post added at 22:44 ---------- Previous post was at 22:42 ----------

Цитата:
Сообщение от ViktoriYa Ya Посмотреть сообщение
"Я пришла по команде, и мне за это попало!" В следующий раз ей не захочется выполнять эту команду Вашего мужа, ведь будет цепочка "Приходу - получаю"!
то же самое вчера ему объясняла.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 28.02.2011, 23:01   #93
ViktoriYa Ya
Местный
 
Аватар для ViktoriYa Ya
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 2,063
Поблагодарили 3,955 раз(а) в 729 сообщениях
ViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
Ваши слова да Богу в уши!!!
Я с удовольствием перекинула бы на него обязанность заниматься с собакой.

---------- Post added at 22:44 ---------- Previous post was at 22:42 ----------

Тогда нужно преобщать мужа к процессу! Для первого раза просто понаблюдать за занятиями!

А у Вас нигде рядом нет наглядного примера мачо с собакой на дистанционном управлении? Это очень подстегивает!
Когда мой Сэмик был 2-х месячным щенком и мы еще не занимались, я шла по парку недалеко от дома и увидела обалденно послушную собаку, спокойную, уравновешенную, четко выполняющую команды хозяина. Естессно, я не устояла, подошла, пораспрашивала, так и узнала о своем инструкторе. Ну а когда я увидела собак инстуктора, идущего с ним по частным домам, больше никаких вопросов не возникло, одно желание! Дрессироваться, и еще раз дрессироваться!!!

---------- Post added at 22:57 ---------- Previous post was at 22:45 ----------

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
Потом он ее усадил, я открыла дверь - собака вскочила, я ему опять говорю, что ты не должен давать ей возможность вскакивать, что она не должна на меня реагировать, должна сидеть... В итоге я виновата - не вовремя высунулась из дома.
Варя, Вы абсолютно правы! Вы как раз очень хорошо обучаемы! Но все нарабытывается постепенным увеличиванием времени выдержки. Собака действительно должна была сидеть до поступления след.команды.
А со стороны мужа - это была детская отмазка. Нужно уметь принимать свои ошибки! Тогда ситуация будет поправима.

---------- Post added at 23:01 ---------- Previous post was at 22:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Оринка Посмотреть сообщение
У меня какраз с этим проблемы, делает все, как считает правильно сам. Итог: разорванный в клочья кожаный дастархан. С первой минуты появления в доме я запретила собаке залазить кровать, но кто же меня слушал, им было весело и интересно играться там, я выгоняю, а муж разрешает-и вот результат. Видно моя собака решила, что дастархан-это ее место и делать с ним можно что угодно. Теперь он в целях воспитания к себе в комнату его не пускает, но....

Естессно, два разносторонних лагеря. Один разрешает, второй - запрещает. И почему собаке упускать возможность повалятся на диване, если ей разрешают! Там мягко, уютно, а главное он воспринимает себя таким же равноправным хозяином!
__________________

Последний раз редактировалось ViktoriYa Ya; 28.02.2011 в 22:51.
ViktoriYa Ya вне форума  
Старый 28.03.2011, 14:05   #94
lenabog
Местный
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 833 раз(а) в 181 сообщениях
lenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to behold
По умолчанию

Я решила шлифонуть послушание свого азиата.Провели 3 занятия с кинологами.Намного лучше стал слушать команду "Ко мне" на расстоянии и все остальные с первого разаСейчас прошло первое занятия по отказу от лакомства.Отказался со второго раза,но под конец занятия,когда проводили отказ от лакомства голосом,без рывка поводком(собака была зафиксирована поводком к столбу.а я стояла на расстоянии метра от нее,и голосом запрещала брать лак.)разорвался строгач,когда Вазир бросился на кинолога(я думаю что тот его достал со своим мясом перед носом)в итоге...покусаный кинологРебята-кинологи сказали что это отлично,но мне чето стремно.Как вы думаете продолжать занятия или не стоит?
lenabog вне форума  
Старый 31.03.2011, 21:46   #95
Ink_i
Местный
 
Аватар для Ink_i
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 4,457
Поблагодарили 2,180 раз(а) в 432 сообщениях
Ink_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenabog Посмотреть сообщение
:Ребята-кинологи сказали что это отлично,но мне чето стремно.Как вы думаете продолжать занятия или не стоит?
Агрессия на предложенное лакомство - крайне опасная штука! Не дай Бог такое сработает на чужого ребенка решившего поделиться собственным бубликом с собакой???
Я бы перевела занятия в русло исключения агрессии или вовсе прекратила их на время, пока собака вернется к норме.
Ink_i вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lenabog (02.04.2011), Закотянка (01.04.2011)
Старый 31.03.2011, 22:26   #96
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,829 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ира, долго же вас с нами не было.
А у меня все затихло с тренировкой. То холод, то малая все болела, как-то на нет все сошло.
Блин, нужно брать себя в руки и все по новой. Такая я недисциплинированная.
Тяжело это, и муж никакой инициативы не проявляет в воспитании собаки. Вот как заставить себя, желания нет, не знаю почему.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 01.04.2011, 08:22   #97
Ink_i
Местный
 
Аватар для Ink_i
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 4,457
Поблагодарили 2,180 раз(а) в 432 сообщениях
Ink_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да совсем закрутилась с работой, да с расчисткой сада по выходным... Плюс интернет барахлил существенно... Теперь, надеюсь, почаще буду.
Варя, то что в дрессировке случился перерыв - не страшно, если в минуты бытового общения с собакой использовались уже пройденные навыки. Теперь бери себя в руки и продолжай. Собака за это время должна была соскучиться за занятиями и, возможно, будет работать более охотно.
Ink_i вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
VARIKA (01.04.2011)
Старый 01.04.2011, 14:30   #98
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,829 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ира, буду собирать волю в кулак.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 20.09.2011, 14:22   #99
Aliso
Местный
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Черкасская обл
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 1,950
Поблагодарили 3,461 раз(а) в 768 сообщениях
Aliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: вопросы о послушании и азах дрессуры

а вот мой собакин апорт не отдает
найдет, принесет, положит, лапой наступит и ждет лакомства
приходицца отбирать, потом давать лакомство за то, что отдал
а с третьего раза начинает меня обходить стороной с апортом в зубах,
дразниццо как бы
__________________
Светлана
Aliso вне форума  
Старый 20.09.2011, 15:06   #100
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: вопросы о послушании и азах дрессуры

А мои собаки вообще не бегают ни за каким аппортом. Они считают это "ниже их достоинства" за чем-то бегать. Они от меня дальше, чем на 1 метр не отходят...
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
Старый 20.09.2011, 16:07   #101
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 1,160 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: вопросы о послушании и азах дрессуры

а мой пёс обожает команду аппорт - то ли это мяч, то ли палочка... правда не всегда приносит ко мне - может пробежать мимо или сделать куржок... палку отдает в 10% из 100%... а вот с мячиком проще - я его постепенно приучала к команде "положи"... сейчас выполняет в 80% из 100%... вот как добиться, чтобы палку отдавал?
заниматься с киноголом нет времени - всё пытаюсь сама... да и кинолога хорошего в своем районе найти не могу...
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума  
Старый 20.09.2011, 17:56   #102
Aliso
Местный
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Черкасская обл
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 1,950
Поблагодарили 3,461 раз(а) в 768 сообщениях
Aliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: вопросы о послушании и азах дрессуры

когда мы изучали апорт на пустом огороде, с нами кошак носился
я кидаю палку, кричу Апорт!, и к палке с двух сторон неслись мой собакин и котенок нашей Маськи 6 мес отроду
отэто была картина...
__________________
Светлана
Aliso вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (23.09.2011), Ink_i (23.09.2011), Гала (22.09.2011), елена.п (22.09.2011)
Старый 21.09.2011, 20:06   #103
Колючка
Увлеченный
 
Аватар для Колючка
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 957
Поблагодарили 3,846 раз(а) в 287 сообщениях
Колючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: вопросы о послушании и азах дрессуры

У моего соседа есть черный кот Васька. Команду ,,фас,, он выполняет безоговорочно. Особенно уморно это выглядит, когда во двор приходят собаки ( большие дворняги , которые околачиваются у мусорки) и мой сосед дает Ваське команду ,,фас,,.Васька, с выпучеными от ужаса глазами,берёт разбег ( а шо робить,хозяин приказал) и мчит на собаку. Самое интересное, что собаки, то ли от неожиданности, то ли территория не своя,тут же убегают поджав хвост. Вот так!
Колючка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (21.09.2011), Lena (22.09.2011), Гала (22.09.2011)
Старый 22.09.2011, 11:40   #104
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 1,160 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: вопросы о послушании и азах дрессуры

интересно услышать комментарии на мой вопрос в посте 101
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума  
Старый 22.09.2011, 11:56   #105
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: вопросы о послушании и азах дрессуры

Цитата:
Сообщение от Vicky Посмотреть сообщение
интересно услышать комментарии на мой вопрос в посте 101
отрабатывай команду "дай", отбирая апорт. В твоем случае - думаю, дрессировать на корм. Работа и еще раз работа.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Старый 22.09.2011, 12:48   #106
YuliaUA
Местный
 
Аватар для YuliaUA
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 1,031
Поблагодарили 1,964 раз(а) в 392 сообщениях
YuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: вопросы о послушании и азах дрессуры

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
отрабатывай команду "дай", отбирая апорт. В твоем случае - думаю, дрессировать на корм. Работа и еще раз работа.
У нас похожая проблема, что и у Vicky. Бегает с палкой вокруг меня на расстоянии 1 -1,5м., так что рукой не дотянешься. По команде Ко Мне сначала оставляет палку на безопасном расстояни, потом подходит ко мне.

Мне объясняли, что это от недоверия к хозяину. Это мне странно, т.к. еду она мне отдает всегда. Тем не менее, стала ей демонстрировать, что мне можно доверять и я не отберу навсегда ее игрушку. Подзываю ее к себе, когда у нее в зубах палка, поглажу и отпускаю, палку ей оставляю.

Мне еще показывали прием - использовать два предмета и заменять аппортировочный предмет на другой, когда собака тебе его принесет.
Т.е. собака приносит, но не отдает тебе палку (например). Ты ждешь, когда она подойдет к тебе более-менее правильно, достаешь из-под мышки или из кармана другую палку. И бросаешь его тогда, когда собака или отдаст или положит возле тебя первую палку.

Важно, чтобы собака рано не увидела, что у тебя есть еще один аппорт. Моя хитруля, когда видит у меня в руках вторую палку, сразу бросает первую и бежит ловить следующую.

Ну и вот, подняли показатель отдаваемости палки с 0% до 70-80%.
YuliaUA вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aliso (22.09.2011), Elly (22.09.2011), Гала (22.09.2011)
Старый 22.09.2011, 15:30   #107
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: вопросы о послушании и азах дрессуры

Цитата:
Сообщение от YuliaUA Посмотреть сообщение
Т.е. собака приносит, но не отдает тебе палку (например).
Хороший прием. Но там собака вообще не приносит, насколько я поняла
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Старый 22.09.2011, 16:27   #108
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: вопросы о послушании и азах дрессуры

Там хотят найти кинолога хорошего, в своем районе?
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Elly (23.09.2011)
Старый 22.09.2011, 19:19   #109
Aliso
Местный
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Черкасская обл
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 1,950
Поблагодарили 3,461 раз(а) в 768 сообщениях
Aliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: вопросы о послушании и азах дрессуры

Цитата:
Сообщение от YuliaUA Посмотреть сообщение
У нас похожая проблема, что и у Vicky. Бегает с палкой вокруг меня на расстоянии 1 -1,5м., так что рукой не дотянешься. По команде Ко Мне сначала оставляет палку на безопасном расстояни, потом подходит ко мне.

Мне объясняли, что это от недоверия к хозяину. Это мне странно, т.к. еду она мне отдает всегда. Тем не менее, стала ей демонстрировать, что мне можно доверять и я не отберу навсегда ее игрушку. Подзываю ее к себе, когда у нее в зубах палка, поглажу и отпускаю, палку ей оставляю.

Мне еще показывали прием - использовать два предмета и заменять аппортировочный предмет на другой, когда собака тебе его принесет.
Т.е. собака приносит, но не отдает тебе палку (например). Ты ждешь, когда она подойдет к тебе более-менее правильно, достаешь из-под мышки или из кармана другую палку. И бросаешь его тогда, когда собака или отдаст или положит возле тебя первую палку.

Важно, чтобы собака рано не увидела, что у тебя есть еще один аппорт. Моя хитруля, когда видит у меня в руках вторую палку, сразу бросает первую и бежит ловить следующую.

Ну и вот, подняли показатель отдаваемости палки с 0% до 70-80%.
о, огромный спасиб за подсказку!
__________________
Светлана
Aliso вне форума  
Старый 23.09.2011, 22:45   #110
Ink_i
Местный
 
Аватар для Ink_i
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 4,457
Поблагодарили 2,180 раз(а) в 432 сообщениях
Ink_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: вопросы о послушании и азах дрессуры

Цитата:
Сообщение от Vicky Посмотреть сообщение
а мой пёс обожает команду аппорт - то ли это мяч, то ли палочка... правда не всегда приносит ко мне - может пробежать мимо или сделать куржок... палку отдает в 10% из 100%... а вот с мячиком проще - я его постепенно приучала к команде "положи"... сейчас выполняет в 80% из 100%... вот как добиться, чтобы палку отдавал?
заниматься с киноголом нет времени - всё пытаюсь сама... да и кинолога хорошего в своем районе найти не могу...
В вашем случае самый постой способ отработки отдачи аппортировочного предмета - работа на поводке:
Собака на поводке длиной метра 3.
Бросаете предмет в зоне досягаемости поводка, пускаете собаку по команде.
После того, как собака взяла предмет аккуратно без рывков подтягиваете поводок к себе, берете предмет рукой, даете команду "дай" и предлагаете в другой руке лакомство в обмен. Собака бросает предмет, получает лакомство, после этого можно повторить упражнение или отдать предмет собаке для игры (без команды "аппорт").
Принципиально дав команду "аппорт" закончить ее отдачей по команде "дай" без наматывания кругов и игры с аппортом. Если не дается команда но есть предмет собака может играть.
Упражнение можно повторять пока собака активно заинтересованна в предмете.
Если собака готовится к сдаче испытаний то начинается упражнение с посадки и заканчивается тем, что собака прежде чем отдать предмет должна сесть и держать предмет до команды "дай".
Ink_i вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (28.09.2011), Vicky (26.09.2011)
Старый 26.09.2011, 17:58   #111
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 1,160 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: вопросы о послушании и азах дрессуры

Ок, буду пробовать с поводком и лакомством.
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума  
Старый 15.10.2011, 08:08   #112
Aliso
Местный
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Черкасская обл
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 1,950
Поблагодарили 3,461 раз(а) в 768 сообщениях
Aliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: вопросы о послушании и азах дрессуры

Ink_i, как отучить собак кидаться на проходящих за забором лругих собак?
тут мстные своих собачек выпускают по вечерам, типо, в туалет сходить
как по мне, то это дикость
и не в размере собак дело
и вот покоя нет пока не стемнеет,
а иногда и до полуночи
как только какя-нить собаченка приблизится к их (по мнению моих собак) территории
"ор" стоит страшный
ну, а проходящие мимо крупные собаки на поводке - ваще капец
наш дворняга цепь рвет на счет два
лови его потом по участку
можно ли это как-то прекратить?
__________________
Светлана
Aliso вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы, пожелания по форуму садовник Добро пожаловать! 2698 31.03.2024 15:15
Вопросы о закладке виноградника Мечтательница Винограда ягода 241 04.04.2015 09:03


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot