Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2010, 18:54   #1
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию Экстремальные увлечения .

Кошмар. Только на днях прочла статью Погибшие альпинисты на Эвересте и под жутким впечатлением.

Эта же статья но без фотоснимков, для слабонервных.
Ореховая Соня вне форума  
Старый 10.08.2010, 19:17   #2
Мечтательница
Всегда мечтаю, хочу и получаю :)
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 4,805
Поблагодарили 2,731 раз(а) в 511 сообщениях
Мечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да жуткая правда,трудно поверить что вот так оставляют умирать, а может можно еще было как-то помочь.
__________________
Лена
http://sad-mechta-ell.blogspot.com/ Хочу чтобы был МИР!!!
Мечтательница вне форума  
Старый 10.08.2010, 19:38   #3
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Боже-Боже....
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Старый 10.08.2010, 21:36   #4
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию

Лена-Мечтательница, не все так однозначно. Я вот себе не смогла ответить, можно ли осудить тех, кто прошел (прополз?..) мимо умирающего. Читала комментарии, мнения полярно разделились, а я не знаю....

Лена-Edelka, мое сочувствие подруге, дай бог, чтобы ее отца спасли.
Ореховая Соня вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
afinna (11.08.2010)
Старый 11.08.2010, 07:35   #5
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ореховая Соня Посмотреть сообщение
Я вот себе не смогла ответить, можно ли осудить тех, кто прошел (прополз?..) мимо умирающего. Читала комментарии, мнения полярно разделились, а я не знаю....
я смогла (себе ответить,но никому не навязываю ) нельзя судить !!! Вот этот абзац для меня вполне понятен был всегда
Цитата:
Многие знают, что покорение вершин это смертельно опасно. И те, кто поднимаются, не всегда спускаются. На Горе умирают и новички и опытные альпинисты.
Но к моему удивлению, совсем не многие знают, что умершие остаются там, где их застигла судьба. Нам, людям цивилизации, интернета и города - по меньшей мере странно слышать,
что тот же Эверест давно превратился в кладбище. Трупов на нем не счесть и никто не спешит спускать их вниз. Недавно я рассказал об этом своему знакомому, так он мне не поверил.
Говорил, что не может такого быть, чтобы людей оставили лежать там, где их застигла смерть.
Но в горах несколько иные правила. Хорошие или плохие - не мне и не из дома судить. Порой мне кажется, что в них очень мало человеческого, но даже будучи на пяти с половиной километрах,
я чувствовал себя не слишком хорошо, чтобы, к примеру, волочить на себе что-либо весом килограмм под пятьдесят. Что уж говорить о людях в Зоне смерти - высоте восемь километров и выше.
и непонятны (также всегда) все абсолютно экстремальные виды увлечений .Уже само название подразумевает трагедии...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ink_i (11.08.2010), Irhen (11.08.2010), Lusenka (11.08.2010), Викса (11.08.2010), Ореховая Соня (11.08.2010)
Старый 11.08.2010, 08:44   #6
Тетя Мыша
Местный
 
Аватар для Тетя Мыша
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Киев-Кийлов
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 1,721
Поблагодарили 3,301 раз(а) в 647 сообщениях
Тетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Edelka Посмотреть сообщение
сегодня, после отпуска узнала такую страшную новость об отце моей подруги. Самое страшное, что 5 дней тянут с вертолетом, хотя уже и деньги нашли огромные и страховая подтвердила готовность оплатить.
Недавно консул сообщил. что вертолет обещают завтра на утро. А вечером в 20-00 на интере должен быть репортаж
http://www.focus.ua/incident/137307
я читала на парапланерном форуме об этом случае, надеюсь, что с ним все будет в порядке и помощь таки будет.
А по поводу экстремалов - каждый сам себе выбирает, быть или не быть.... Все они знают, на что идут - и все равно сплавляются по горным рекам, лезут в гору и пещеры, летают...
__________________
Я - Аня
Тетя Мыша вне форума  
Старый 11.08.2010, 09:00   #7
corableva
Местный
 
Аватар для corableva
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 940
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 427 сообщениях
corableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond repute
По умолчанию

Есть такое направление в психологии - транзактный анализ. Если кому интересно, могу скинуть ссылки. Можно разобраться, почему мы поступаем так, а не иначе. так вот, он объясняет причину, почему люди становятся экстемалами: идут в горы, носятся на огромных скоростях, становятся байкерами и т.д. Срабатывает бессознательный запрет: "не живи", который человек получает порой еще до рождения и в первые дни-месяцы после рождения Там особый механизм, который не всегда удается понять и принять. Нужна психотерапия. У нас у многих есть какие-то бессознательные запреты.
Поэтому человек когда идет в горы, он готов к смерти. И я не осуждаю таких людей, которые не помогают. Всему есть объяснение. Не все могут быть героями.
__________________
Ольга.
corableva вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
YuliaUA (11.08.2010), Викса (11.08.2010)
Старый 11.08.2010, 11:19   #8
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию

Оля, интересно, выложи ссылки пожалуйста.

Экстремалы, да, сами выбирают, но они же не испытывают то страшное, что может произойти, именно в момент выбора, а представлять и испытывать, это не одно и то же. Кроме того, каждый из нас в глубине души надеется, что уж с ним-то "этого" не произойдет.
Ореховая Соня вне форума  
Старый 11.08.2010, 11:29   #9
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corableva Посмотреть сообщение
Срабатывает бессознательный запрет: "не живи",
Это не правда. Девушки, я знаю таких экстремалов. Они не потенциальные смертники. У них срабатывает совсем другой принцип: живи! полноценно! радуйся всем проявлениям жизни! Испытай все ее возможности! Испытай себя, чего ты стоишь в этой жизни.

Помните Высоцкого: кто здесь не бывал, кто не рисковал, тот сам себя не испытал... Они идут в горы не за риском, а от большой любви к жизни...

Они умеют тяжело трудиться и беззаботно отдыхать, отдавать себя близким. Они, кстати, умеют быть осторожными и соблюдают правила безопасности строже, чем мы на перекрестке. Они дорожат жизнью. Но, если надо, не задумываясь рискнут...

Последний раз редактировалось Мелисса; 11.08.2010 в 11:39.
Мелисса вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Edelka (11.08.2010), Ink_i (11.08.2010), Ludmilasss (11.08.2010), Pochka (21.08.2010), Анна С. (19.10.2011), Даша (19.10.2011)
Старый 11.08.2010, 11:47   #10
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Они дорожат жизнью. Но, если надо, не задумываясь рискнут...
1)чьей жизнью рискнут ? Своей ? для чего ? для покорения вершины? для спасения ближнего?
2)Идут туда зная,что если надо рискнут ... для кого надо ? А что по этому поводу думают их малые дети? Старые родители и все кто их любят ??? Когда погибают во время войны-это страшно, но объяснимо ...А рисковать жизнью ради адреналина, подвергая на муки и стенания своих близких -это жах.
Вот поэтому не понимаю экстрима...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 11.08.2010 в 11:53.
afinna вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ink_i (11.08.2010), Lusenka (11.08.2010), Алена (11.08.2010), Викса (11.08.2010), Ксения (11.08.2010)
Старый 11.08.2010, 11:58   #11
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Они не потенциальные смертники. У них срабатывает совсем другой принцип: живи! полноценно! радуйся всем проявлениям жизни! Испытай все ее возможности! Испытай себя, чего ты стоишь в этой жизни.
Я тоже знала альпинистов и любителей автогонок по улицам ночного города. И не верю, что они радовались обычной жизни (без острых ощущений, без чувства, что под твоими ногами пропасть, без адреналина). Что "полноценного" в постоянном вызове смерти? Это наркоманы определенного рода . Думаю, что профессиональным психологам там есть с чем работать.
Не понимаю, не поддерживаю. И Высоцкого не люблю.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Lusenka (11.08.2010)
Старый 11.08.2010, 11:59   #12
Тетя Мыша
Местный
 
Аватар для Тетя Мыша
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Киев-Кийлов
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 1,721
Поблагодарили 3,301 раз(а) в 647 сообщениях
Тетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond repute
По умолчанию

При чем тут запрет "не живи"? Я знакома со многими экстремалами, поверьте - нормальные активные и жизнелюбивые люди... Под любую жизненную позицию, которая тебе не нравится или которую ты не понимаешь можно подвести такую психологическую базу.. В горы люди идут не за смертью - а радоваться жизни! С мужем вместе летаем на парапланах - во время полета подобных глупостей в голову не приходит...
__________________
Я - Аня
Тетя Мыша вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (11.08.2010), Мелисса (11.08.2010)
Старый 11.08.2010, 12:04   #13
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тетя Мыша Посмотреть сообщение
С мужем вместе летаем на парапланах - во время полета подобных глупостей в голову не приходит...
Мне приходили такие глупости ,когда думала,а кто будет растить моего сына? А кто позаботится о престарелых родителях.
Мы все разные...кто-то живёт сегодняшним днём,а кто-то строит планы долгосрочные.
В жизни полно экстрима-хоть чашкой чая захлебнуться сидя за компом от смеха...(никто не застрахован,но это малая толика в сравнении с экстремальными увлечениями).
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Старый 11.08.2010, 12:10   #14
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Не надо смешивать риск сопливого подростка, дорвавшегося до папиного авто и осознанную работу (да, это работа, у которой есть правила).

Мальчик, выбирающий профессию военного, рискует в той же мере, как и летчик, садящийся за штурвал. Альпинист, идя в горы, думает о смерти не больше, чем дайвер (каждый, кстати, рискует только собой).

Ради чего? Ну, во-первых, для этого есть и практические цели. а во-вторых, испытать не экстрим, а чувство, недоступное нам, равнинным: я этого достиг, я смог, я увидел то, что не доступно другим. Боюсь, нам этого не понять...
Мелисса вне форума  
Старый 11.08.2010, 12:24   #15
corableva
Местный
 
Аватар для corableva
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 940
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 427 сообщениях
corableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond repute
По умолчанию

Девочки, подчеркиваю: бессознательный запрет. Люди даже могут о нем не догадываться. Все наши психологические проблемы родом из детства.
__________________
Ольга.
corableva вне форума  
Старый 11.08.2010, 12:26   #16
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

Лида, ничего не подростки. Взрослые люди. Альпинист с большим стажем - мой учитель химии в средней школе. Кстати, очень талантливый педагог. Пытался популяризировать свое увлечение среди школьников. Рассказывал хорошо и интересно, с азартом и огоньком в глазах. О вершинах, о горячем чае из котелка, о плече друга и прочей романтике. Приводил своих друзей на открытые уроки - все задорные, загорелые, бородатые, спортивные, с гитарами и другой подобной атрибутикой. Меня не зацепило...
Автогонками по городу увлекались мои знакомые, 30-40 лет, на кредитных дорогих машинках. Не знаю - бахвалились или адреналинились. Но вот эта штука у меня вызывала острое неприятие. Слишком много людей гибнет на дорогах.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 11.08.2010, 12:28   #17
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corableva Посмотреть сообщение
Все наши психологические проблемы родом из детства.
Ну если танцевать от деда Фрейда, то мне больше нравится Фаина Георгиевна Раневская, считавшая, что жизнь — это затяжной прыжок из п…ы в могилу (Простите, это не моя песня, а ее).
Мелисса вне форума  
Старый 11.08.2010, 12:29   #18
YuliaUA
Местный
 
Аватар для YuliaUA
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 1,031
Поблагодарили 1,964 раз(а) в 392 сообщениях
YuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corableva Посмотреть сообщение
Есть такое направление в психологии - транзактный анализ. Если кому интересно, могу скинуть ссылки. ....
Присединяюсь к просьбе скинуть ссылки. Можно в ЛС.
спасибо
YuliaUA вне форума  
Старый 11.08.2010, 12:36   #19
Мечтательница
Всегда мечтаю, хочу и получаю :)
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 4,805
Поблагодарили 2,731 раз(а) в 511 сообщениях
Мечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond repute
По умолчанию

Лично мне ,экстрим не понятен лишь по тому,что смерть -это горе очень и очень близким людям.Экстрималы бросают на произвол своих детей и близких,ведь не думают о том как они будут без них,кому нужны их старые родители ит.д.Это мое личное мнение,так же как и оставлять погибать,во время войны рисковали но вытаскивали,хоронили,это на грани человеческого.
__________________
Лена
http://sad-mechta-ell.blogspot.com/ Хочу чтобы был МИР!!!
Мечтательница вне форума  
Старый 11.08.2010, 12:36   #20
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Девушки, я знаю таких экстремалов. Они не потенциальные смертники. У них срабатывает совсем другой принцип: живи! полноценно!
А я живу двадцать лет с таким экстремаломХотя по звездам, я должна быть экстрим-огонь, а он "разумный"- вода Но в жизни все наоборотЭто сейчас ближе к пятидесяти, чуть попустило... да и то по причине, проявлений последствий экстрима... Хотя, иногда , правда сидя на диване, начинает "мечтать"...Но я то уже научилась мечты направлять в нужное русло
А если серьезно, то мне кажется, что таким образом,определенные люди, иногда пытаются уйти от рутинных проблемм...от однообразия... Они в жизни не обременяют себя "мелочами" и "ответсвенностью"... Они не созданы для решения таких проблемм... А шквал эмоций им тоже необходим... Вот и лезут, и ползут, и летают...
Я не буду альпинистом никогда, хотя очень люблю горы... Но люблю на уровне до 2000м над уровнем моря, желательно в районе Австрии
larissa вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (20.10.2011), Lusenka (11.08.2010), Sveta (20.11.2011), Zayana (05.02.2012), Викса (11.08.2010), Коробочка (19.10.2011)
Старый 11.08.2010, 12:38   #21
Мечтательница
Всегда мечтаю, хочу и получаю :)
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 4,805
Поблагодарили 2,731 раз(а) в 511 сообщениях
Мечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ну а вообще,осталась без работы,отпуск за свой счет,до неизвестно сколько.Буду что- то искать,но таким грузом сразу легло на плечи....жуть.Отдыхать не получается,грустно.....
__________________
Лена
http://sad-mechta-ell.blogspot.com/ Хочу чтобы был МИР!!!
Мечтательница вне форума  
Старый 11.08.2010, 12:40   #22
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,661
Сказал(а) спасибо: 5,205
Поблагодарили 10,211 раз(а) в 2,039 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

И мне непонятно как можно сравнивать восхождение с ценой человеческой жизни? Нет ничего ценнее этого, ни слава, ни удовлетворение амбиций не стоят жизни человека. А они ( узбеки и японцы конкретно) продолжили путь наверх..И кто им за это спасибо скажет? И как оценит их выбор Всевышний..
Не-а,такое откровенное бесчеловечие непонять...а по поводу экстрима в разумных дозах ( сплав по реке,парашют) - возможен, а вообще для меня вся жизнь экстрим, но очень-очень взвешенный..
Лена Мерлин вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zayana (05.02.2012)
Старый 11.08.2010, 12:40   #23
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Я не буду альпинистом никогда, хотя очень люблю горы... Но люблю на уровне до 2000м над уровнем моря, желательно в районе Австрии
О, чувствую, что мне тоже это понравилось бы. Маленькое шале; коньки и фондю днем, камин, плед и книжка - вечером. Мечта ...
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 11.08.2010, 12:45   #24
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Да,ще хотела добавить... мне непонятны стенания -их не спасают, бросают на произвол,не снимают и тд ...Экстрим -это своего рода удовольствие, с какого перепугу за чьи-то удовольствия и гордыню " я увижу то,что никто больше не увидит" расплачиваться своей жизнью спасателям ??? Как показывает история-гибнут группы поисковые немалочисленные !!! Сколько разбивалось вертолётов при невозможности удачной посадки ??? Прям зверею ... Сам выбрал свой путь-будь добр оплати страховку не только по своему поиску,а ще на форс-мажорные тем,кто будет спасать и их семьям, потому,что наивные выбрали себе такую работу МЧС ... и на высоте 7000 никто тебе ничего не должен !!!
Вот такая я зараза...
тоже статья
- Есть такой анекдот: "- Мальчик, тебе сколько лет? - Не помню! - А ты какой институт окончил? - Забыл. - А сколько у тебя семитысячников? - Пятнадцать!"
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 11.08.2010 в 12:55.
afinna вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
corableva (11.08.2010), Elly (11.08.2010), Ink_i (11.08.2010), Zayana (05.02.2012), Доминика (11.08.2010)
Старый 11.08.2010, 12:46   #25
corableva
Местный
 
Аватар для corableva
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 940
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 427 сообщениях
corableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мечтательница Посмотреть сообщение
Ну а вообще,осталась без работы,отпуск за свой счет,до неизвестно сколько.Буду что- то искать,но таким грузом сразу легло на плечи....жуть.Отдыхать не получается,грустно.....
Грустно, не то слово. Наверное, это одно из самых неприятных событий в наше время. Среди стрессогенных факторов, потеря работы занимает третье место после смерти близких людей (из 100 факторов).
__________________
Ольга.
corableva вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.08.2010, 12:47   #26
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
О, чувствую, что мне тоже это понравилось бы. Маленькое шале; коньки и фондю днем, камин, плед и книжка
Ну чем не экстим, если закрыть глаза,а можно и не закрывать... поглядел на горы и представил себя хоть альпинистом, хоть кем угодно...
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zayana (05.02.2012)
Старый 11.08.2010, 12:48   #27
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

По транзактному анализу куча материалов в сети. Надо искать. Но, имхо, надо прислушиваться не только к себе...
Мелисса вне форума  
Старый 11.08.2010, 12:50   #28
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
Не-а,такое откровенное бесчеловечие непонять...
Ленчик, когда-то мне попалась на глаза статистика по погибшим на Титанике и пароме в Прибалтике недавно...
Как ты думаешь, какой резюме?
larissa вне форума  
Старый 11.08.2010, 12:54   #29
corableva
Местный
 
Аватар для corableva
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 940
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 427 сообщениях
corableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
По транзактному анализу куча материалов в сети. Надо искать. Но, имхо, надо прислушиваться не только к себе...
Согласна. Но я сакцентирую внимание на главном, только сейчас не дома. Приду домой и сброшу название книги. Она есть в инете. написана доступным языком. Даже переведена на украинский. Мне транзактный анализ очень помогает в жизни ( на многие вещи по-другому начинаешь глядеть).
__________________
Ольга.
corableva вне форума  
Старый 11.08.2010, 13:04   #30
Тетя Мыша
Местный
 
Аватар для Тетя Мыша
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Киев-Кийлов
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 1,721
Поблагодарили 3,301 раз(а) в 647 сообщениях
Тетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corableva Посмотреть сообщение
Согласна. Но я сакцентирую внимание на главном, только сейчас не дома. Приду домой и сброшу название книги. Она есть в инете. написана доступным языком. Даже переведена на украинский. Мне транзактный анализ очень помогает в жизни ( на многие вещи по-другому начинаешь глядеть).
я такую литературу перестала читать еще в университете , наверное перечиталась сильно. Лет 6 назад меня знакомые затянули на какой-то суперличностный тренинг.. Интересно было, ничего сказать не могу. Но после него осталось впечатление "Боже, какие у людей сложные проблемы в жизни, как мне повезло, что у меня таких нет"... с этим и продолжаю жить
пысы: бессознательное разрешение на все выписываю себе сама
__________________
Я - Аня
Тетя Мыша вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (20.10.2011), Мелисса (11.08.2010)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot