Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2015, 10:22   #1141
Gala081962
Местный
 
Аватар для Gala081962
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,764
Сказал(а) спасибо: 16,436
Поблагодарили 17,357 раз(а) в 2,958 сообщениях
Gala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

У меня Брусвяна только начала крапивка появлятся, у меня кусты 3-х летние, срезаные осенью под ноль.
Gala081962 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Олеся* (25.04.2015), пятница (07.05.2015)
Старый 25.04.2015, 11:25   #1142
Chita
Местный
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Київ, Святошино, Березівка, Макарівський р-н
Сообщений: 1,242
Сказал(а) спасибо: 3,869
Поблагодарили 2,701 раз(а) в 710 сообщениях
Chita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Цитата:
Сообщение от Gala081962 Посмотреть сообщение
У меня Брусвяна только начала крапивка появлятся, у меня кусты 3-х летние, срезаные осенью под ноль.
У меня так же.
__________________
Я Вита
Chita вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gala081962 (22.06.2015), Олеся* (27.04.2015)
Старый 27.04.2015, 10:32   #1143
slod
Увлеченный
 
Аватар для slod
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Львов
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 652 раз(а) в 168 сообщениях
slod is a splendid one to beholdslod is a splendid one to beholdslod is a splendid one to beholdslod is a splendid one to beholdslod is a splendid one to beholdslod is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Малина

На Брусвяне, по состоянию на вчерашний день, крапивка около 10см. высотой. Кусты трехлетки.

Цитата:
Сообщение от Олеся* Посмотреть сообщение
Брусвяна - глухо пока. Ждать еще, может прорасти еще? Или новые покупать
Да, ждать, бывало с новопосаженными кустами, что выстреливали с месячной задержкой.
Но я в таких случаях терпения не имею - уже аккуратно раскопал бы и проверил.
slod вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gatynia (29.04.2015), Олеся* (27.04.2015), Света Ш (27.04.2015)
Старый 27.04.2015, 11:24   #1144
Олеся*
Местный
 
Аватар для Олеся*
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Хмельницький
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 1,830
Поблагодарили 3,282 раз(а) в 538 сообщениях
Олеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Цитата:
Сообщение от slod Посмотреть сообщение
Да, ждать, бывало с новопосаженными кустами, что выстреливали с месячной задержкой.
Но я в таких случаях терпения не имею - уже аккуратно раскопал бы и проверил.
Вчера увидела таки на одном кустике внизу живые малюсенькие зеленые почки . Теперь буду спокойно ждать))
а раскопать тоже ой как ручки чесались
Олеся* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 18:11   #1145
Tvona
Новичок
 
Аватар для Tvona
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 38 раз(а) в 9 сообщениях
Tvona will become famous soon enough
По умолчанию Re: Малина

Здравствуйте!Подскажите,садила малину глубоко осенью и оставила где-то по см 40-60 ствола.Приехали на дачу,стволы без почек живых(малина Крепыш и Таруса),стала я выкапывать на вынос,а у корней почки есть живые.Закапали обратно.Можно сейчас мне обрезать до семли все,чтобы почки быстрее в рост пошли? Может глупые вопросы задаю,но все садим первый раз.
Tvona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 20:09   #1146
zefirka
Увлеченный
 
Аватар для zefirka
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: киев
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 3,000 раз(а) в 270 сообщениях
zefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Цитата:
Сообщение от Tvona Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Подскажите,садила малину глубоко осенью и оставила где-то по см 40-60 ствола.Приехали на дачу,стволы без почек живых(малина Крепыш и Таруса),стала я выкапывать на вынос,а у корней почки есть живые.Закапали обратно.Можно сейчас мне обрезать до семли все,чтобы почки быстрее в рост пошли? Может глупые вопросы задаю,но все садим первый раз.
Оставьте вы ее в покое, пусть укореняется получше и растет. Замульчируйте, поливайте, потом обрабатывайте от вредителей и болезней и ждите урожай только на следующий год.
.
__________________
Зовут меня Ольга, со мной на "ты"
Словом можно обидеть. Словарём - убить...
zefirka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ветка (15.05.2015)
Старый 17.05.2015, 21:56   #1147
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,829 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

у меня от малины много поросли. Ту, что относится к кусту - я оставлю несколько побегов.
А та, что прет в метре от куста? Жирные побеги с палец толщиной. Можно ли их (как и когда?) пересадить в горшок, что бы получить саженцы? Они завянут?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.05.2015, 22:14   #1148
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,829 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

и кстати, черный Кумберленд начал давать поросль, аааааааааа
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.05.2015, 22:18   #1149
Света(клубника)
Академический любитель вкусных ягод
 
Аватар для Света(клубника)
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,617
Сказал(а) спасибо: 7,986
Поблагодарили 13,992 раз(а) в 1,568 сообщениях
Света(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
у меня от малины много поросли. Ту, что относится к кусту - я оставлю несколько побегов.
А та, что прет в метре от куста? Жирные побеги с палец толщиной. Можно ли их (как и когда?) пересадить в горшок, что бы получить саженцы? Они завянут?
Варя, приготовь горшок и 2 л бутылку п э без дна, пробку открутить. Вечером лучше это делать. Садишь в горшок и накрываешь бутылкой. Через дней 5 бутылку сними. Высаживать в грунт, когда покажутся корни из горшке.

Последний раз редактировалось Света(клубника); 17.05.2015 в 22:31.
Света(клубника) вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ludmila (21.06.2015), skifnk (18.05.2015), Svetmay (25.05.2015), VARIKA (17.05.2015), восторг (19.05.2015), Елка (18.05.2015), примула (18.06.2015)
Старый 17.05.2015, 22:19   #1150
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,829 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Цитата:
Сообщение от Света(клубника) Посмотреть сообщение
Варя, приготовь горшок и 2 л бутылку пэ без дна, пробку открутить. Вечером лучше это делать. Сидишь в горшок и накрываешь бутылкой. Через дней 5 бутылку сними. Высаживать в грунт когда покажуться корни из горшке.
Света, они уже сантиметров 40 росточком.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.05.2015, 22:23   #1151
Света(клубника)
Академический любитель вкусных ягод
 
Аватар для Света(клубника)
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,617
Сказал(а) спасибо: 7,986
Поблагодарили 13,992 раз(а) в 1,568 сообщениях
Света(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
и кстати, черный Кумберленд начал давать поросль, аааааааааа
Это скорее всего остатки укорененных верхушек.просто нужно прополоть их, поросли у него нет.

---------- Post added at 22:23 ---------- Previous post was at 22:21 ----------

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
Света, они уже сантиметров 40 росточком.
Укладывай их в горшок скручивай кольцом. Все у тебя получится.

Последний раз редактировалось Света(клубника); 17.05.2015 в 22:29.
Света(клубника) вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VARIKA (17.05.2015), примула (18.06.2015)
Старый 17.05.2015, 22:25   #1152
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,829 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Света, горшки в тенек поставить?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.05.2015, 22:29   #1153
Света(клубника)
Академический любитель вкусных ягод
 
Аватар для Света(клубника)
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,617
Сказал(а) спасибо: 7,986
Поблагодарили 13,992 раз(а) в 1,568 сообщениях
Света(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
Света, горшки в тенек поставить?
(Ура! Дали нормальный интернет )
Да, горшки нужно поставить в тень. У меня такие горшки стоят под теневкой. Таким способом можно размножить многие растения.
Света(клубника) вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oksy25 (18.06.2015), skifnk (18.05.2015), Svetmay (25.05.2015), VARIKA (17.05.2015), Елка (18.05.2015), примула (18.06.2015)
Старый 29.05.2015, 14:39   #1154
Sierra
Освоившийся
 
Регистрация: 29.05.2015
Адрес: г. Киев
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 68 раз(а) в 40 сообщениях
Sierra will become famous soon enough
По умолчанию Re: Малина

Здравствуйте! Хотел бы спросить у тех форумчан, у кого есть одноразовая желтая малина Golden Queene - как она по вкусовым качествам относительно других желтоплодных?
Sierra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 16:44   #1155
Олеся*
Местный
 
Аватар для Олеся*
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Хмельницький
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 1,830
Поблагодарили 3,282 раз(а) в 538 сообщениях
Олеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Распустился первый цветочек на желтой малинке Утренняя роса (посадка весна 2015)
Обогнала даже красную малину осенней посадки.
Оборвать?
Олеся* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.06.2015, 23:17   #1156
yanochka-bysinka
Новичок
 
Аватар для yanochka-bysinka
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 61 раз(а) в 10 сообщениях
yanochka-bysinka will become famous soon enough
По умолчанию Re: Малина

Подскажите где посмотреть, почитать как ухаживать за малиной, какие подкормки и когда делать, чем опрыскивать. Не растет, но я кроме полива ничего не делала, задумалась может ей помочь нужно. Сажала Феномен, Крепыш, Награду и все сидят молчат((
На малинке уже ягодки, можно чем-то от тли обработать?, растет возле сливы которая вся в белой тли(( Посадила в 2013 году 6 корней.... к 2015 обещали урожай)) но именно эта малина практически не растет(( А вот старая престарая Награда (а может новость Кузьмина, а может они вместе переродились уже за столько лет) и ветки высокие гонит и урожай дает. В прошлом году 14 июня уже малинку ели.
__________________
Меня зовут Яна, ко мне на "ты"
Новичок во всем дачно-приусадебном.
yanochka-bysinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 23:25   #1157
Света(клубника)
Академический любитель вкусных ягод
 
Аватар для Света(клубника)
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,617
Сказал(а) спасибо: 7,986
Поблагодарили 13,992 раз(а) в 1,568 сообщениях
Света(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Цитата:
Сообщение от Олеся* Посмотреть сообщение
Распустился первый цветочек на желтой малинке Утренняя роса (посадка весна 2015)
Обогнала даже красную малину осенней посадки.
Оборвать?
....
Можно не обрывать.
Света(клубника) вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
skifnk (10.06.2015), Олеся* (10.06.2015)
Старый 10.06.2015, 13:10   #1158
Dimon24
Увлеченный
 
Аватар для Dimon24
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Хмельницкая обл
Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 491
Поблагодарили 870 раз(а) в 177 сообщениях
Dimon24 is a splendid one to beholdDimon24 is a splendid one to beholdDimon24 is a splendid one to beholdDimon24 is a splendid one to beholdDimon24 is a splendid one to beholdDimon24 is a splendid one to beholdDimon24 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Малина

у меня на черноземе лучше всех показал себя феномен. лячка, крепиш, глен емпл отстают во всем. из ремонтантных лучшая полка, брилиантовая вообще не растет, геракл и брусвяна очень мелкие. химбо топ и JJ попробую в этом году, но JJ уже в полтора раза выше и мощней химбо топа.
Dimon24 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andreikaFA (10.06.2015), Creativniy (10.06.2015), Olga2 (17.06.2015), Олеся* (10.06.2015), примула (16.06.2015), Света Ш (17.06.2015)
Старый 17.06.2015, 10:23   #1159
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Химбо топ торчит одной унылой палкой длиной см.30. Посадка- начало апреля, ведро компоста в посадочной яме. Что её может порадовать?
Можно кормить азотом сейчас или нет? и в каком виде? или побрызгать чем-то для лучшего корнеобразования?
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 10:30   #1160
Эдик
Местный
 
Регистрация: 10.07.2014
Адрес: Волынская обл.,гор.Нововолынск
Сообщений: 1,452
Сказал(а) спасибо: 5,210
Поблагодарили 7,287 раз(а) в 1,365 сообщениях
Эдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
Химбо топ торчит одной унылой палкой длиной см.30. Посадка- начало апреля, ведро компоста в посадочной яме. Что её может порадовать?
Можно кормить азотом сейчас или нет? и в каком виде? или побрызгать чем-то для лучшего корнеобразования?
Думаю пока компоста "палке" хватит.Азотным с весны следующей начнете.
Эдик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елка (18.06.2015)
Старый 17.06.2015, 11:48   #1161
Олеся*
Местный
 
Аватар для Олеся*
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Хмельницький
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 1,830
Поблагодарили 3,282 раз(а) в 538 сообщениях
Олеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

У меня самой дохлой оказалась Херитейдж. Из осенней посадки 5шт. весной очнулись только 2 кустика, выросли по 20 см и сидят. Политы, замульчированы... думаю, может, ну её... того... осенью, и какой-то поперспективней сорт посадить?...
Олеся* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 15:24   #1162
Gala081962
Местный
 
Аватар для Gala081962
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,764
Сказал(а) спасибо: 16,436
Поблагодарили 17,357 раз(а) в 2,958 сообщениях
Gala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

У нас уже спеет)))
Первые ягоды Валентина

Gala081962 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (17.06.2015), irina s (17.06.2015), magent (04.09.2023), Olga Energizer (17.06.2015), Olga2 (17.06.2015), skifnk (17.06.2015), Ветка (17.06.2015), восторг (17.06.2015), Елка (18.06.2015), Света(клубника) (17.06.2015)
Старый 17.06.2015, 23:04   #1163
Deva28
Местный
 
Аватар для Deva28
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 10,778
Поблагодарили 10,310 раз(а) в 1,948 сообщениях
Deva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Пошла малина Райское_наслаждение этого года посадки
__________________
С уважением, Григорий.
Deva28 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (22.06.2015), Gala081962 (22.06.2015), восторг (17.06.2015)
Старый 17.06.2015, 23:14   #1164
восторг
Местный
 
Аватар для восторг
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Киев, дача в Белоцерковском районе
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 10,314
Поблагодарили 4,017 раз(а) в 976 сообщениях
восторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Цитата:
Сообщение от Олеся* Посмотреть сообщение
2 кустика, выросли по 20 см и сидят. Политы, замульчированы... думаю, может, ну её...
У Вас до осени еще масса времени. Дайте ей шанс. Может, по листу подкормить, корневином пролить?
__________________
Татьяна, очень я люблю дачу
восторг вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Олеся* (17.06.2015)
Старый 18.06.2015, 08:29   #1165
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Цитата:
Сообщение от Эдик Посмотреть сообщение
Думаю пока компоста "палке" хватит.Азотным с весны следующей начнете.
..так от и я за то..., азота не хотелось бы..я ж от неё сигнальный урожай ждала в августе, а она похоже об этом не знает
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 13:38   #1166
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,661
Сказал(а) спасибо: 5,205
Поблагодарили 10,211 раз(а) в 2,039 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

А отчего может увять целый куст малины? Весь ягодами усыпанный, так жалко
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.06.2015, 15:23   #1167
Света(клубника)
Академический любитель вкусных ягод
 
Аватар для Света(клубника)
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,617
Сказал(а) спасибо: 7,986
Поблагодарили 13,992 раз(а) в 1,568 сообщениях
Света(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
А отчего может увять целый куст малины? Весь ягодами усыпанный, так жалко
Скорее всего "гость" сидит в корнях и кушает(хрущ).
Света(клубника) вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (22.06.2015), skifnk (23.06.2015), Лена Мерлин (22.06.2015)
Старый 20.06.2015, 19:03   #1168
A.Ptaha
Освоившийся
 
Аватар для A.Ptaha
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Київ
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 153 раз(а) в 64 сообщениях
A.Ptaha has a spectacular aura aboutA.Ptaha has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Малина

Шановні,доброго дня!
А підскажіть будьласка,для збільшення побігів малини (ожини) обкопують її пізньою осінню? чи раніше? Дякую!

зи кущики малини (ожини) посаджені серед трави,попередньо з осені перекопаної...тепер треба збільшувати площу,тому виникло питання коли краще це зробити.
A.Ptaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 16:38   #1169
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,661
Сказал(а) спасибо: 5,205
Поблагодарили 10,211 раз(а) в 2,039 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Цитата:
Сообщение от Света(клубника) Посмотреть сообщение
Скорее всего "гость" сидит в корнях и кушает(хрущ).
а чего делать-то? Правда после обильного полива кусту явно полегчало.
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 23:05   #1170
oksi5
Местный
 
Аватар для oksi5
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: kharkov
Сообщений: 856
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 480 раз(а) в 231 сообщениях
oksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Малина

Ремонтантной малине надо делать сейчас двойную обрезку, крапивка в данный момент примерно по метру +/-..
И простой малине ( феномен) , пересаженной осенью на новое, не очень хорошее место (поэтому выросла на новом месте мало ( примерно по 50 см )... ей делать двойную обрезку макушек или пусть так растет?
__________________
Я Оксана.
oksi5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интернет-магазин GreenMarket - саженцы и семена садовых растений. Гарантия! GreenMarket Реклама. Садово-дачная тематика 256 05.11.2018 09:12
Княженика, арктическая малина, поляника Sелена Плодовый сад 39 30.10.2018 11:18
Малина Enotera Плодовый сад 1760 26.10.2012 09:53


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot