Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Юридические вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2011, 11:17   #121
Elena2
Увлеченный
 
Аватар для Elena2
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Донецкая область
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 229 раз(а) в 86 сообщениях
Elena2 is a jewel in the roughElena2 is a jewel in the roughElena2 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
В Святошинской налоговой Киева вчера сказали, что за февраль платим пока по старому.
Муж мой чэпэшник. У него патент строительство и ремонт. На едином налоге. Когда-то платил 250 гр, в прошлом году повысили до 400 с хвостиком. А в январе пошел - сказали 630 гр платить ежемесячно. Единственное что с него берут за услуги. Он никуда не бегает платить, а принес в один кабинет, а они сами платят по счетам.
__________________
Лена, со мной на ты
Elena2 вне форума  
Старый 22.01.2011, 02:25   #122
MoonMouse
Увлеченный
 
Аватар для MoonMouse
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Одесса, Дачное
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 267
Поблагодарили 1,397 раз(а) в 166 сообщениях
MoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena2 Посмотреть сообщение
Муж мой чэпэшник. У него патент строительство и ремонт. На едином налоге. Когда-то платил 250 гр, в прошлом году повысили до 400 с хвостиком. А в январе пошел - сказали 630 гр платить ежемесячно. Единственное что с него берут за услуги. Он никуда не бегает платить, а принес в один кабинет, а они сами платят по счетам.
Лена, я может чего-то не поняла? Эти суммы, что Вы назвали - это вместе с пенсионными платежами или только единый налог? Единый для ЧПшника не может быть больше 200грн. (ПОКА...), это максимальная ставка. Но даже с пенсионным - все равно 630 грн. не получается, вроде...
__________________
Я Наташа, всем привет!
MoonMouse вне форума  
Старый 22.01.2011, 07:44   #123
Elena2
Увлеченный
 
Аватар для Elena2
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Донецкая область
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 229 раз(а) в 86 сообщениях
Elena2 is a jewel in the roughElena2 is a jewel in the roughElena2 is a jewel in the rough
По умолчанию

Скажите пожалуйста, а сколько отчисления в пенсионный фонд по закону.
Ту сумму что я назвала 630 гр - налог 220, а остальное пенсионный фонд и услуги ( он никуда не бегает, а относит деньги и за него платят). А сколько отчисление в ПФ мы ни как не может посчитать. Может с него за услуги гривен 200 берут.
__________________
Лена, со мной на ты
Elena2 вне форума  
Старый 22.01.2011, 08:15   #124
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

может, у него сотрудники есть?
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Старый 22.01.2011, 08:46   #125
Nutka
Освоившийся
 
Аватар для Nutka
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 390 раз(а) в 60 сообщениях
Nutka is a glorious beacon of lightNutka is a glorious beacon of lightNutka is a glorious beacon of lightNutka is a glorious beacon of light
По умолчанию

Если налог 220 - то 1 человек в найме есть точно.
__________________
Я Аня.
Напейся, и ты будешь счастлив несколько часов; женись, и ты будешь счастлив несколько лет; посади сад, и ты будешь счастлив всю жизнь. (Китайская мудрость)
Мои цветы
Nutka вне форума  
Старый 22.01.2011, 09:36   #126
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nutka Посмотреть сообщение
Если налог 220 - то 1 человек в найме есть точно.
220 на 3 не делится.... Может, 2 сотрудника и налог 110 - Елена, АУ!!!
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Старый 22.01.2011, 09:59   #127
Elena2
Увлеченный
 
Аватар для Elena2
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Донецкая область
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 229 раз(а) в 86 сообщениях
Elena2 is a jewel in the roughElena2 is a jewel in the roughElena2 is a jewel in the rough
По умолчанию

Я здесь. Он один работает. Узнавал в налогой, что если он кого-то захочет брать, то надо платить 850 гр в месяц за человека + свои 630.
220 гр он платит единый налог. Сказали что ремонт и строительство самый дорогой патент. У него нет предприятия, нет фирмы. Он сам находит себе работу. Может его хорошо обманывают?

---------- Post added at 09:59 ---------- Previous post was at 09:52 ----------

Вот в инете нарыла такую бумажку
__________________
Лена, со мной на ты
Elena2 вне форума  
Старый 22.01.2011, 11:02   #128
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Самый "дорогой" налог 200, а не 220.
Лен, Вы показали очень правильную табличку... там далеко не 630... а 413... Лучше бы в "том кабинете" узнать, за что и куда он платит...
И еще. Вашему нужно ежемесячно заполнять аж две! квитанции и отнести в кассу. Зачем платить кому-то?
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Elena2 (22.01.2011)
Старый 22.01.2011, 11:16   #129
Karlson
Увлеченный
 
Аватар для Karlson
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 178 раз(а) в 63 сообщениях
Karlson has a spectacular aura aboutKarlson has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena2 Посмотреть сообщение
Я здесь. Он один работает. Узнавал в налогой, что если он кого-то захочет брать, то надо платить 850 гр в месяц за человека + свои 630.
220 гр он платит единый налог. Сказали что ремонт и строительство самый дорогой патент. У него нет предприятия, нет фирмы. Он сам находит себе работу. Может его хорошо обманывают?
Скорее всего 200 налог и 20 за услуги (он же сам не бегает). Из которых грн. 10 плата банку за платеж.
Доплата в пенсионный за декабрь была 222.10грн То есть всего получалось 422.10 грн. Это за декабрь. Пенсионный считается процент от минимальной зарплаты.
С января уже в пенсионный больше стало.
Может еще плата за патент есть?

---------- Post added at 11:16 ---------- Previous post was at 11:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
Вашему нужно ежемесячно заполнять аж две! квитанции и отнести в кассу. Зачем платить кому-то?
Счас не все так просто. Самому надо считать в какие фонды сколько платить. + отчет раз в квартал. Может, человек не хочет этим всем заморачиваться и общаться с налоговой, стоять в очередях.

Последний раз редактировалось Karlson; 22.01.2011 в 11:14.
Karlson вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Elena2 (22.01.2011)
Старый 22.01.2011, 11:42   #130
Elena2
Увлеченный
 
Аватар для Elena2
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Донецкая область
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 229 раз(а) в 86 сообщениях
Elena2 is a jewel in the roughElena2 is a jewel in the roughElena2 is a jewel in the rough
По умолчанию

Я мужа уже замучала своими расспросами. Ему конечно не хочется заморачиваться с беготней по налоговой и он платит за услуги. Сказал что пойдет платить за февраль и все узнает, попросит чтобы разложили по полочкам.
Муж до января платил 400 с лишним. Я не знаю, но мне кажется что это обдираловка полная 630 гр.

---------- Post added at 11:40 ---------- Previous post was at 11:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
Лен, Вы показали очень правильную табличку... там далеко не 630... а 413...
В табличке написано до 14100

---------- Post added at 11:42 ---------- Previous post was at 11:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
Доплата в пенсионный за декабрь была 222.10грн То есть всего получалось 422.10 грн. Это за декабрь. Пенсионный считается процент от минимальной зарплаты..
Вот так муж и платил до января. А в январе пришел, сказали платить 630 гр.
__________________
Лена, со мной на ты
Elena2 вне форума  
Старый 23.01.2011, 16:19   #131
Надія
Новичок
 
Аватар для Надія
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Херсонская обл.Голопристанский р-н с.Малые Копани
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 100 раз(а) в 24 сообщениях
Надія will become famous soon enoughНадія will become famous soon enough
По умолчанию

Мы с мужем тоже идем сдавать свидетельства. Тянула до последнего, все надеялась, что пенсионный отменят. Задавили. Теперь переживаем, чтоб сельхозпродукцию налогами не обложили, а то будем платить за каждое дерево и кустик.
Надія вне форума  
Старый 23.01.2011, 16:25   #132
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

За електричество-уже подняли,щас за воду из скважин начинают "браться"-ждём-с новостей.Я вовремя "снялся"-щас намного проще.Занимаюсь тем,что приносит удовольствие и духовное,и материальное.С нашими "правителями" работать очень тяжело...
__________________
Україна понад усе!
Васька вне форума  
Старый 25.01.2011, 17:44   #133
Аматор
Увлеченный
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: г. Киев
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 1,158 раз(а) в 214 сообщениях
Аматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васька Посмотреть сообщение
За електричество-уже подняли,щас за воду из скважин начинают "браться"-ждём-с новостей.
Имеете ввиду бюветы или скважины/колодцы на дачах, усадьбах. Если дачи, усадьбы, то тут наоборот (кто ж себе будет хуже делать). Внесли изменения в Кодекс "О недрах", если раньше было:
Землевласники і землекористувачі в межах наданих їм земельних ділянок мають право без спеціальних дозволів та гірничого відводу видобувати для своїх господарських і побутових потреб корисні копалини місцевого значення і торф загальною глибиною розробки до двох метрів і прісні тпідземні води до 20 метрів та використовувати надра для господарських і побутових потреб.
То теперь:
Землевласники і землекористувачі в межах наданих їм земельних ділянок мають право без спеціальних дозволів та гірничого відводу видобувати для своїх господарських і побутових потреб корисні копалини місцевого значення і торф загальною глибиною розробки до двох метрів, підземні води для власних господарсько-побутових потреб, нецентралізованого та централізованого (крім виробництва фасованої питної води) господарсько-питного водопостачання, за умови що продуктивність водозаборів підземних вод не перевищує 300 кубічних метрів на добу та використовувати надра для господарських і побутових потреб.
Как Вам разница в изложении?!
Аматор вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Кузик (28.01.2011)
Старый 25.01.2011, 18:12   #134
Dajana
Местный
 
Аватар для Dajana
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Киевск. обл., Фастов
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 4,984 раз(а) в 476 сообщениях
Dajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аматор Посмотреть сообщение
Как Вам разница в изложении?!
Нормально, лучше, чем было. В нашей местности при глубине до 20м воды
можно было добыть максимум 10 кубов в сутки, о поливе и речи не было. Судя по написанному, можно спокойно делать скважину в рамках закона.
__________________
«Поставлю хату і кімнату,
Садок-райочок насажу.
Поси́жу я і похожу
В своїй маленькій благодаті».
Dajana вне форума  
Старый 25.01.2011, 22:02   #135
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надія Посмотреть сообщение
Теперь переживаем, чтоб сельхозпродукцию налогами не обложили, а то будем платить за каждое дерево и кустик.
А к нам уже приходили и перепысывали курей-гусей-кролей.Интересненько...
А по поводу единого,муж уже ругается и грозится бросить,а я ведь тоже собиралась в этом году дешифроваться и регистрироваться,но как сказала Karlson

---------- Post added at 20:02 ---------- Previous post was at 19:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
200 грн. единого я еще могла как-то платить. Но сейчас это получится 500-600 грн вместе с ПФ. Дорого. К тому же, бывает, что пару месяцев вообще пусто.
Оставили нам один выход - "налоговые каникулы".
Будем собирать картины для колекции,а жить на что...
елена вне форума  
Старый 28.01.2011, 20:58   #136
lenabog
Местный
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 833 раз(а) в 181 сообщениях
lenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to behold
По умолчанию

К моей соседке по соседнему магазину приходила женщина с налоговой,и когда соседка спросила у нее про кассовый-будут вводить или нет,та так ехидно улыбнулась и сказала:...увидите в апреле.Так что я тоже с закрытием тянуть не буду,а буду полностью закрывать предпринимательскую деятельность,хоть и на загальном сейчас
lenabog вне форума  
Старый 29.01.2011, 13:25   #137
MoonMouse
Увлеченный
 
Аватар для MoonMouse
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Одесса, Дачное
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 267
Поблагодарили 1,397 раз(а) в 166 сообщениях
MoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenabog Посмотреть сообщение
К моей соседке по соседнему магазину приходила женщина с налоговой,и когда соседка спросила у нее про кассовый-будут вводить или нет,та так ехидно улыбнулась и сказала:...увидите в апреле.Так что я тоже с закрытием тянуть не буду,а буду полностью закрывать предпринимательскую деятельность,хоть и на загальном сейчас
Это у нее (женщины с налоговой) характер плохой или настроение не задалось. На самом деле они еще сами ничего не знают даже приблизительно. Есть прямо противоположные мнения на этот счет. Какое победит, еще неизвестно.
Сугубо ИМХО, если работаешь не в убыток, закрываться не спешила бы (лично я пока не буду). В любом случае, между принятием указивки и вводом ее в действие, есть какое-то время. Закрыть-опечатать магаз успеть можно, если надо. Опять-таки ИМХО.
__________________
Я Наташа, всем привет!
MoonMouse вне форума  
Старый 29.01.2011, 17:04   #138
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

Марина права, давайте не паниковать раньше времени. Если они свалят с ног миллион работающих украинцев, то на след выборах за них никто не проголосует.
Leslie вне форума  
Старый 29.01.2011, 21:10   #139
Динуля
Увлеченный
 
Аватар для Динуля
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: в окрестностях Киева
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 880 раз(а) в 132 сообщениях
Динуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud of
По умолчанию

Ой Леся до выборов еще дожить нужно...

Последний раз редактировалось Lusenka; 30.01.2011 в 11:44.
Динуля вне форума  
Старый 30.01.2011, 15:19   #140
Людаша
Местный
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Полтава
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 1,143 раз(а) в 251 сообщениях
Людаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant future
По умолчанию

Тоже согласна, что спешить не стоит. На заре своей предпринимательской деятельности открывала магазин, так тогда еще вообще не было спрощеной системы! И кассовый аппарат был необходимым условием (была ликерка и сигареты)! И ничего, и купила и освоила его программирование, и работали! Не все так страшно!
Людаша вне форума  
Старый 30.01.2011, 22:37   #141
Портвейн
Местный
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 419 сообщениях
Портвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

Не нужно сравнивать бизнес тогда и сейчас .
Я квартиру купил возя одну клетчатую сумку (даже без кравчучки )
А коммуналка и еда стоила фигню .
Жизнь и затраты на бизнес постоянно растут .
Можно работать только на аренду и налоговую с пенсионным .
Я например уже прикидывал примерные расклады с апреля = из зарабатываемых в месяц 4штук , 2 штуки уйдут разным дядям .
А если еще и реализация упадет ( а она не может не упасть с обнищанием народа , то проще будет пойти на дядю работать .
Или на себя , но не на рынке .
Потому что работа на рынке , с его все более растущей арендой уже все больше напоминает работу на дяду , причем с вложение своих немалых денег .
Портвейн вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Karlson (31.01.2011), Света(клубника) (31.01.2011), Светлячок (31.01.2011)
Старый 31.01.2011, 15:02   #142
Людаша
Местный
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Полтава
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 1,143 раз(а) в 251 сообщениях
Людаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Портвейн Посмотреть сообщение
Не нужно сравнивать бизнес тогда и сейчас .
Я отдаю себе отчет в том, что условия разные, и сейчас будет сложнее, чем тогда, многие не смогут работать в новых условиях, но еще рано опускать руки!
Людаша вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lenabog (01.02.2011), Leslie (31.01.2011)
Старый 01.02.2011, 10:08   #143
lenabog
Местный
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 833 раз(а) в 181 сообщениях
lenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to behold
По умолчанию

Может в городах пока выторги и не упали,но у нас,в поселке,очень сильно,Если посчитать зарплату,аренду,налоги,свет,то шкурка вычинки не стоит.Работаем с выходом на 0 уже 5 месяцев,не думаю что дальше будет лучше,по крайней мере у нас,и плюс на шмотках.Девченки кто на продуктах еще кое-как сводят концы с концами,а кто на пром-половина уже закрылись.Сейчас люди не знают куда им свои копейки сунуть..или продукту купить или еще куда,но не тряпье...говорят:-В этом, что есть ,еще лет 7 проходить можна.И я с ними полностью согласна.Но биснес то 7 лет ждать не будетВот бы вернуть время назад этак на лет 5.Вот то было времячко
lenabog вне форума  
Старый 15.02.2011, 13:29   #144
Портвейн
Местный
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 419 сообщениях
Портвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

http://censor.net.ua/ru/news/view/15...e_pomescheniya
Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) Украины предлагает запретить субъектам торговой деятельности осуществление дистанционной торговли без наличия офисного помещения, в котором осуществляется оформление документов купли-продажи товаров.

Соответствующая норма прописана в проекте закона Украины "О внутренней торговле"
При этом документ предполагает введение штрафа за нарушение этой нормы в размере 100 необлагаемых минимумов доходов граждан.
Документ также предусматривает, что субъект торговой деятельности для осуществления сетевой торговли должен иметь помещения для приема, хранения и подготовки для продажи товаров (офисные и складские помещения). Нарушение этого положения предусматривает взимание штрафа в размере 100 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Согласно пояснительной записке к проекту документа, данный законопроект направлен на разви*тие внутренней торговли на принципах конкуренции и равенства физических и юрлиц перед зако*ном и приоритета прав потребителей, а также определяет механизм и основы реализации госпо*литики в сфере внутренней политики.

Документ при его принятии вступит в силу со дня публикации, кроме статей 20 ("Полномочия орга*на госконтроля в сфере торговли") и 22 ("Ответственность субъектов торговой деятельности"), ко*торые вступят в силу через шесть месяцев со дня публикации.
Портвейн вне форума  
Старый 18.02.2011, 14:32   #145
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

Люди, кто знает новые реквизиты для оплаты єдиного? Интересует Святошинский р-н Киева.
Leslie вне форума  
Старый 18.02.2011, 14:38   #146
Elena2
Увлеченный
 
Аватар для Elena2
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Донецкая область
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 229 раз(а) в 86 сообщениях
Elena2 is a jewel in the roughElena2 is a jewel in the roughElena2 is a jewel in the rough
По умолчанию

Ну вот мой муж ходил платить налог. Сказали: 200 налог, 300 в пенсионный, и 100 услуги и + 100 квартальные или годовые точно не поняла. Сказали вроде в следующем месяце меньше платить надо будет. Вот интересно, у всех так или если бы он не спросил, так и не сказали бы что меньше платить.
__________________
Лена, со мной на ты
Elena2 вне форума  
Старый 18.02.2011, 14:41   #147
Аматор
Увлеченный
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: г. Киев
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 1,158 раз(а) в 214 сообщениях
Аматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
Люди, кто знает новые реквизиты для оплаты єдиного? Интересует Святошинский р-н Киева.

А на сайт казначейства зайти слабо
http://treasury.kiev.ua/zvit_new.php
думаю дальше разберетесь?! Если нет - три зеленых свистка …
Аматор вне форума  
Старый 18.02.2011, 14:45   #148
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

придется все-таки туда ехать.... :(
Leslie вне форума  
Старый 18.02.2011, 14:48   #149
Аматор
Увлеченный
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: г. Киев
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 1,158 раз(а) в 214 сообщениях
Аматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond repute
По умолчанию

Зачем????

Кого интересует (письмо от 14.02.2011)
Про надання роз'яснення

У зв'язку з надходженням численних запитів від регіональних органів державної податкової служби та від платників податків Державна податкова адміністрація України надає роз'яснення щодо механізму сплати єдиного податку суб'єктами малого підприємництва в умовах дії Податкового кодексу України …. і т.д. http://www.profiwins.com.ua/uk/letters-and-orders/gna/1657-4019.html

и письмо от 17.02.2011 Про заповнення Податкової декларації
з податку на доходи фізичних осіб
http://www.auditconsult.biz/t566-topic

Последний раз редактировалось Аматор; 18.02.2011 в 14:58.
Аматор вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Leslie (18.02.2011)
Старый 18.02.2011, 15:09   #150
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

затем что я дура и ничего в єтих терминах не понимаю. кроме того что мне сейчас надо 4 макета в печать сдать и при єтом еще желательно ошибок не наделать. :( потому мне умніе статьи єти сейчас просто в голову неполезут.

я по ссілке на казначейставо на шла такое:

"Податок на доходи фізичних осіб - суб'єктів підприємницької діяльності і незалежної професійної діяльності (сплачується (перераховується) на території міста Києва)"

Последний раз редактировалось Leslie; 18.02.2011 в 16:09.
Leslie вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot