Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Юридические вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2016, 19:28   #691
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малый бизнес

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
Оказывается им надо чтоб суд сам им письмо написал. Теперь ломаю голову как заставить суд это сделать(
Лен, я не юрист, но они хотят или у них прописанная норма (внутренняя) или соответствующее зак-во. Пусть покажут. Сазать, чтобы суд написал, тебе надо сослаться на норму, почему они должны писать.
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума  
Старый 24.02.2016, 20:28   #692
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,272
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малый бизнес

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
Отчитаюсь для информации по своем аресту счета.
Мы открыли новый в другом банке сразу же. Сейчас работаем через него.
Аппеляционный суд через 3 заседания (мой адвокат по блату взял с меня 5000грн за все про все) признал арест незаконным. Получила на руки Ухвалу. Отнесла в банк оригинал Ухвалы и пшик! Оказывается им надо чтоб суд сам им письмо написал. Теперь ломаю голову как заставить суд это сделать(
Обычно суды автоматом рассылают ухвалу обеим сторонам процесса. Может письмо уже было, а банк морозится. Уточните в канцелярии суда.
__________________
Вита
vitaya вне форума  
Старый 25.02.2016, 02:38   #693
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малый бизнес

Цитата:
Сообщение от vitaya Посмотреть сообщение
Обычно суды автоматом рассылают ухвалу обеим сторонам процесса. Может письмо уже было, а банк морозится. Уточните в канцелярии суда.
В том то и прикол. Банк не есть стороной процесса) Он просто выполнил Постанову суда, которую ему почтой прислал Соломенский суд, первая инстанция где арестовали счета..
Рыжик права, надо выцыганить у банка их внутренюю постанову и бежать в апеляционный суд с челобитной. Все время вертится на языке мат на всю нашу эту канифоль. Ты их засранцев содержишь и они тебе еще и мешают.
Лена Мерлин вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ph@ntom (25.02.2016), Северянка (25.02.2016)
Старый 25.02.2016, 09:46   #694
Северянка
Местный
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1,308
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 458 сообщениях
Северянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малый бизнес

Лена, имея опыт борьбы с банком, могу сказать, что все внутренние постановы банка не есть законные, а если им копия решения суда не закон... Впрочем в канцерярии суда можно узнать, но если банк не сторона процесса, то могут и не выслать. А имея на руках Ухвалу, все внутрении постановы банка не законны.
__________________
Зовут меня Ирина.
Северянка вне форума  
Старый 25.02.2016, 11:41   #695
Ludmila_
Местный
 
Аватар для Ludmila_
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: г.Николаев
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 5,250
Поблагодарили 4,508 раз(а) в 619 сообщениях
Ludmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малый бизнес

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
В том то и прикол. Банк не есть стороной процесса) Он просто выполнил Постанову суда, которую ему почтой прислал Соломенский суд, первая инстанция где арестовали счета..
Рыжик права, надо выцыганить у банка их внутренюю постанову и бежать в апеляционный суд с челобитной. Все время вертится на языке мат на всю нашу эту канифоль. Ты их засранцев содержишь и они тебе еще и мешают.
Лена, а если попробовать банку принести нотариально заверенную копию постановления?
Ludmila_ вне форума  
Старый 27.02.2016, 23:45   #696
Marine
Местный
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 5,078
Поблагодарили 6,185 раз(а) в 675 сообщениях
Marine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малый бизнес

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
В том то и прикол. Банк не есть стороной процесса) Он просто выполнил Постанову суда, которую ему почтой прислал Соломенский суд, первая инстанция где арестовали счета..
Рыжик права, надо выцыганить у банка их внутренюю постанову и бежать в апеляционный суд с челобитной. Все время вертится на языке мат на всю нашу эту канифоль. Ты их засранцев содержишь и они тебе еще и мешают.
У меня так было с Прокредитбанком- и выконавчою службой-требовали письмо по почте от исполнительной службы. купили конверт-вложили постанову о снятии ареста-подошли к тете в исполнит.службе-попросили поставить исходящ.номер и отнесли на почту-отправили ценным банку. Забегая назад-хочу сказать, что еще 2 банка по одной постанове так наложили арест на наши счета по одному иску. будьте осторожны.
__________________
Мой розовый сад 2017
http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marishaptiza/1/
Marine вне форума  
Старый 28.02.2016, 00:33   #697
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малый бизнес

Цитата:
Сообщение от Marine Посмотреть сообщение
У меня так было с Прокредитбанком- и выконавчою службой-требовали письмо по почте от исполнительной службы. купили конверт-вложили постанову о снятии ареста-подошли к тете в исполнит.службе-попросили поставить исходящ.номер и отнесли на почту-отправили ценным банку. Забегая назад-хочу сказать, что еще 2 банка по одной постанове так наложили арест на наши счета по одному иску. будьте осторожны.
У меня до этого случая был только один банк)
Интересная мысль про выконавчу службу. Спасибо!
Лена Мерлин вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Marine (28.02.2016)
Старый 12.03.2016, 16:25   #698
Marine
Местный
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 5,078
Поблагодарили 6,185 раз(а) в 675 сообщениях
Marine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малый бизнес

Внимание по Приватбанку!
Сег-ня у нас обворовали офис-украли все корпоративные карты Привата и карты-ключи. Так вот, оказывается у Привата-такими картами можно снять с банкомата денежные ср-ва. Есть фото банкомата, с кот.снимали с этих карт деньги. Но внимание! в обычном порядке вы получите эти фото только через месяц-в связи с новым кодексом 2012 года-который усложнил ВСЕ пути быстро поймать воров.К счастью,-сняли только 250 грн , но пусть это будет оплата за селфи у банкомата. Будьте осторожны!
__________________
Мой розовый сад 2017
http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marishaptiza/1/
Marine вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (12.03.2016), vitaya (12.03.2016)
Старый 17.03.2016, 08:24   #699
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малый бизнес

Решила стать с 1 апреля единщиком на 3 гр плательщиком НДС (есть у меня ряд клиентов-НДСников).
И шо вы думаете?
В НДСе отказали.
При том не говорят почему.Типа - ждите письмо по почте.
Неделя жизни убита в этой грёбаной налоговой.
Когда выхожу оттуда понимаю почему мы не будем житипановаму. Легализоваться не получается.
Светлячок вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fiona (17.03.2016), Fleur (17.03.2016), Ph@ntom (17.03.2016), Senpolia (25.03.2016), VARIKA (18.03.2016), Елка (17.03.2016)
Старый 17.03.2016, 15:21   #700
Zavr
Местный
 
Аватар для Zavr
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Одесская обл.
Сообщений: 2,032
Сказал(а) спасибо: 3,559
Поблагодарили 23,510 раз(а) в 2,070 сообщениях
Zavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малый бизнес

Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
Неделя жизни убита в этой грёбаной налоговой.
Когда выхожу оттуда понимаю почему мы не будем житипановаму.
А у меня совершенно другие впечатления. Когда жил в России, воспринимал налоговую как неизбежное зло. Безликое, безответственное, наглое, взирающее на тебя с превосходством. Попробуй что-нибудь спроси, отстояв час к кабинету...Плюс каждый отвечает за свой крошечный участок работы, и никому твои проблемы на фиг не нужны.

И какой резкий диссонанс с тем, что здесь у нас. Не подсказывают, реально помогают. Практически без очередей. За каким-то дурацким бланком налоговые тетки сами сбегают, тебе принесут. Расскажут, покажут, белым маркером замажут ошибку.
Первое время я был просто в шоке.
__________________
Валерий.

Zavr вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ph@ntom (17.03.2016), иннуся (17.03.2016)
Старый 17.03.2016, 16:07   #701
EVGENY1
Освоившийся
 
Регистрация: 26.12.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 121 раз(а) в 72 сообщениях
EVGENY1 will become famous soon enoughEVGENY1 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Малый бизнес

Мне тоже такое приснилось. Просыпаться не хотел.
EVGENY1 вне форума  
Старый 17.03.2016, 16:14   #702
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малый бизнес

Цитата:
Сообщение от EVGENY1 Посмотреть сообщение
Мне тоже такое приснилось. Просыпаться не хотел.
похоже у вас в харькове спят все кроме ультрасов
__________________

иннуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Елка (17.03.2016)
Старый 17.03.2016, 18:43   #703
Natala
Местный
 
Аватар для Natala
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 3,777
Поблагодарили 2,359 раз(а) в 674 сообщениях
Natala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малый бизнес

Цитата:
Сообщение от EVGENY1 Посмотреть сообщение
Мне тоже такое приснилось. Просыпаться не хотел.
Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
похоже у вас в харькове спят все кроме ультрасов
очень интересный диалог по теме, суть расскажете?
__________________
Я - Наташа
Natala вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Senpolia (25.03.2016)
Старый 17.03.2016, 18:52   #704
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малый бизнес

Цитата:
Сообщение от Zavr Посмотреть сообщение
А у меня совершенно другие впечатления. Когда жил в России, воспринимал налоговую как неизбежное зло. Безликое, безответственное, наглое, взирающее на тебя с превосходством. Попробуй что-нибудь спроси, отстояв час к кабинету...Плюс каждый отвечает за свой крошечный участок работы, и никому твои проблемы на фиг не нужны.

И какой резкий диссонанс с тем, что здесь у нас. Не подсказывают, реально помогают. Практически без очередей. За каким-то дурацким бланком налоговые тетки сами сбегают, тебе принесут. Расскажут, покажут, белым маркером замажут ошибку.
Первое время я был просто в шоке.
Рассказываю подробно.
С 2011 года у моего бизнеса были налоговые каникулы.
Общая система без доходов.
Сменив сферу деятельности стала обрастать связями и клиентурой (поработав пару лет "на дядю")
Решив пуститься в вольное плаванье решила легализоваться (в нашей сфере много контрагентов которые есть плательщиками НДС). после долгого выбора с аудитором решила пока на квартал сделать ЧП.С 3 квартала юрлицо.
С апреля получить документы.
Требования на 20 ОПП, счёт были выполнены. Договора аренды и скалада не предоставлялись ввиду их отсутсвия до апреля включительно.
И тут начался цирк, сначала заявление брать отказывались, отговаривали, подозревали в создании конвертационного центра (да-да, так и сказали - а вы знаете какие есть схемы.Незнаю, но подозреваю Вы сейчас расскажете.)
Заявление взяли.Штамп о принятии поставили.
Прихожу через 5 дней зарегистрировать журнал.
И тут снова цирковое представление из разряда "По улицам слона водили"
Очень громко моя инспектор ведёт меня в другое окошко и со словами на весь коридор (в котром с десяток человек роится) "Вот.Это та Ч..к которой мы отказали в НДС"
(не преувеличиваю - очень громко)
Из окошка
- Идите к Л.А.
Идём к Л.А.
Там у окошек тоже полтора десятка топчется.И там та же картина.
- Это наша Ч..к которой мы в НДС отказали

Ловлю на себе сочувствующие и испуганные взгляды посетителей.
Значит , (тут неопределённый артикль .ля) как по 20 грн сбивать при отчётности в каждом окошке это тихо и шёпотом.А как за НДС поговорить так с помпой и на всю налоговую.
Спрашиваю
- На основании чего отказали.
- Мы не можем сказать.Мы вас письмом уведомили заказным.
- Зачем? Я вчера к Вам с этим журналом приходила. вы нислова об отказе не сказали.
- Ой..мы вчера ещё не знали.
- Как не знали, если сегодня 16 .а Вы мне 14 отказ отправили.То есть , 15 вы уже знали.
- Ничего не знаем.Получите письмо разберётесь.
Сучья контора...
Так что Вы не сравнивайте по своим ощущениям. В Киеве вон и метро есть.А в Днепродзержинске так часть города на треть населения от маршруток зависит.
Светлячок вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Demiga (17.03.2016), flowerss (18.03.2016), hatinka (18.03.2016), Ph@ntom (17.03.2016), Senpolia (25.03.2016)
Старый 18.03.2016, 18:54   #705
hatinka
Местный
 
Аватар для hatinka
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 2,048
Поблагодарили 3,166 раз(а) в 415 сообщениях
hatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малый бизнес

Цитата:
сначала заявление брать отказывались, отговаривали, подозревали в создании конвертационного центра
по-моему, они всегда спрашивают это, типа Вы часом не налоговая яма))) я "по собственному желанию" получала НДС нескольким фоп, втч еще тогда, когда было обязательно 300к. И всегда меня спрашивали подобное, и всегда удивлялись, и всегда говорили типа-ну, маловероятно, что дадим. И отказов не было.
hatinka вне форума  
Старый 18.03.2016, 19:40   #706
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малый бизнес

Оля, в том то и дело, что отказ непонятен.Я законопослшная гражданка.
Был один просроченный платёж в ПФ ,из-за опоздания в 1 день.Штраф оплачен в тот же день.
Между 11 и 16 годами я 2,5 года работала в крупной компании из Донецка. Офиц. трудоустройство. Белая з/п.Не минималка.
То есть .подозревать меня в "яме"...хм...Кто их знает.
Но было жутко неприятно и все вот эти вот разговоры моего друга о покращенни в отношениях налоговики-бизнес сейчас вызывают исключительно злую иронию и стёб.
Светлячок вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ph@ntom (19.03.2016), Senpolia (25.03.2016)
Старый 18.03.2016, 19:57   #707
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,272
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малый бизнес

Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
Оля, в том то и дело, что отказ непонятен...
Официальная версия в письме озвучена?
__________________
Вита
vitaya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
hatinka (18.03.2016)
Старый 18.03.2016, 20:03   #708
hatinka
Местный
 
Аватар для hatinka
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 2,048
Поблагодарили 3,166 раз(а) в 415 сообщениях
hatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малый бизнес

Я думаю, что они всем, кто по собственному желанию идет на НДС, читают лекции о налоговых ямах, это формальность) Принимают решения часто не те сотрудники налоговой, которые свое мнение в окошки высказывают. Думаю, прийдет что-то вроде подано не в срок или маэ податковий борг...Но обидно.
Ну и переход с общей на единый (я так поняла сразу на единый+ндс)-может быть причиной.
hatinka вне форума  
Старый 18.03.2016, 20:11   #709
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малый бизнес

Цитата:
Сообщение от vitaya Посмотреть сообщение
Официальная версия в письме озвучена?
Письма ещё нет. Завтра или во понедельник-вторник по срокам озвученным мне на УП придти должно.
Скорее всего Олин варинт с резким переходом с общей на единый +НДС причина.
Они так и говорили.Типа поработайте квартал просто без НДС ,покажите на что способны.
Ответила - сезон у моих клиентов сейчас в разгаре.А в 3 квартале я буду перебиваться случайными сделками.И НДС будет не актуален.

А податковий борг может быть не уплаченный сбор на наследство хз сколько лет назад?
Светлячок вне форума  
Старый 18.03.2016, 20:30   #710
hatinka
Местный
 
Аватар для hatinka
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 2,048
Поблагодарили 3,166 раз(а) в 415 сообщениях
hatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малый бизнес

Податковий борг ФОП никакого отношения к физ лицу(наследство, зарплата итп) не имеет. Если борг ФОП есть(а ведь можно жить и не знать), 1 коп-тоже борг. С общей на единый с боргом перейти нельзя. Будет отказ в переходе не единый.

Если на единый дали добро, а на НДС нет, то мне сложно понять, как там у них это устроено.

Если изначально на 3гр с НДС, но отказ именно в НДС, а на единый, что перевели?
Добровольно подать на получение НДС можно не позже 20(!) дней до начала нал. периода(месяц), а перейти на единый можно не позже 15 дней до начала квартала. Получение НДС не очень-то и связано с единым. Если Вы подавали все вместе, то заявы на переход на единый и на НДС все равно разные. Если податься между 15 и 20 днями, то с единым-Ок, а с НДС поздно уже...Но должен быть не отказ, а просто с мая...Но если в заяве писали что просите НДС с 01/04, а подались позднее, чем 20 дней до начала, то будет отказ...
Ну, то так, мысли вслух)))

Цитата:
Типа поработайте квартал просто без НДС ,покажите на что способны.
Фигня. Если Вы " по желанию", то достаточно только желания! Причитания не в счет, они всегда причитают про НДС)))

Последний раз редактировалось hatinka; 18.03.2016 в 20:36.
hatinka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ph@ntom (19.03.2016), Светлячок (18.03.2016)
Старый 22.03.2016, 22:28   #711
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малый бизнес

Получила письма.
Ответы просто убили))
отказано на основании 3 пунктов.
1. Не указанна сумма общего дохода за 12 месяцев (конечно не указана - нахождение на общей системе без доходов, как бы, априори не предполагает указание доходов)
2. Адрес регистрации СХ (субъект хозяйствования) не отвечает данным ЕДР (интересно получилось - адрес на который отправляли письмо из налоговой точно такой же как и в заявлении. И в паспорте такой тоже 15 лет - вопросов ни у кого по какому-то ЕДР не возникало)
3. Не указана дата подачи заявления (на моём есть, на их нет.Возможно мой недосмотр.)

Когда стала задавать вопросы всполошились и стали юлить.
По первому пункту сначала - ну хотя бы ноли написали. Затем - а чо в НДС лезете если доходов не получали.Вот если бы Вы были вновь открывшийся ФОП. Так я сегодня закрылась ,а послезавтра буду открываться - дадите НДС?
По второму - делали вид, что не слышат вопроса.
По третьему победоносно сказали - Ага! Видитие, всё таки Вы были неправы
Светлячок вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (31.03.2016), hatinka (24.03.2016), Ph@ntom (23.03.2016), Елка (22.03.2016)
Старый 24.03.2016, 01:55   #712
hatinka
Местный
 
Аватар для hatinka
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 2,048
Поблагодарили 3,166 раз(а) в 415 сообщениях
hatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малый бизнес

По пункту 2 я таки вносила сначала изменения в едр, но мне говорили о несоответствии при подаче и я быстренько поменяла адрес у регистратора. А почему у Вас он разный? Всё же ЕДР не какой то адрес, а именно адрес ФОП и он далеко не всегда адрес регистрации физлица(паспорт). Паспорт это такое. И куда письмо слали все равно. Меня также предупреждали внести в ЕДР реальный телефон(он же и будет в НН) и пугали, что мол, если пару раз не дозвонился, лишим НДС. Хотя на самом деле, конечно, бред. Налоговая просит заполнять какую-то муть, вместо того, чтоб взять данные напрямую из госреестра или инфы об оборотах у них нет...На фига это? А с другой стороны, может оно и к лучшему?
hatinka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Светлячок (24.03.2016)
Старый 07.04.2016, 20:48   #713
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малый бизнес

Киноэпопея "Налоговики и я" продолжается.
Старое ЧП закрыла. Новое открыла.
Подала доки на 3 группу на 5 % единого.
Доки не принимают.
Вы, говорят, уже были единщиком.
Как же я им была, если вы мне отказали.
Ну правильно. Мы отказали.И письмо вам прислали. Но вы же подавали?
Подавала, но не была. Есть разница?
Тычу в пункт закона где написано "имеет право единожды переходить" и спрашиваю "Я переходила? Нет.вы отказали.А значит имею право быть единщиком".
Пручалысь.
Привожу своего аудитора-мастодонта. Тот любезно все подзаконные акты, пункты и подпункты рассказывает.
А ему говорят - ну ладно.Но область вас всё равно вас зарубит.

Нашему гос-ву не нужны самозанятые люди, которые ещё и налоги платят?
Светлячок вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (10.04.2016), Ph@ntom (07.04.2016), VARIKA (11.04.2016)
Старый 07.04.2016, 21:10   #714
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малый бизнес

государство вам черным по белому говорит - идите в тень.
Ph@ntom вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VARIKA (11.04.2016), Светлячок (07.04.2016)
Старый 11.04.2016, 10:29   #715
hatinka
Местный
 
Аватар для hatinka
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 2,048
Поблагодарили 3,166 раз(а) в 415 сообщениях
hatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малый бизнес

Если Вы "закрыли" старое ЧП(только ФОП или ЧП- это разные формы предпринимательской деятельности), то Ваше "новое" никаким образом не имеет отношения к старому...Да и как можно так быстро "закрыть", обычно годами закрываются, даже те, кто пустышки на общей три года носил месяцев шесть, не меньше...Я Вас что-то перестаю понимать...Не может ли быть и непонимание с налоговиками, особенно если оно на повышенных тонах и нервах? Не знаю, но тень это вообще неудобно) Единый налог пока что мне очень нравится(услуги, правда), но не долго этому налогу в стране осталось, имхо...

---------- Post added at 09:29 ---------- Previous post was at 09:24 ----------

Выше Вы писали только о том, что было отказано в получении статуса плательщика НДС. Сейчас и о переходе на единый тоже... Честно, уже запуталась...Возможно, лучше писать только факты, без эмоций. Хотя, если на подмоге есть аудитор, то он сделает лучше)
hatinka вне форума  
Старый 11.04.2016, 17:54   #716
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малый бизнес

Было ЧП.С 2009 открытое
С 2011 этот частный предприниматель был на ОСН без доходов.
С 1 апреля сего года ЧП хочет стать единщиком ндсником на 3 группе.
В НДС отказывают.В едином тоже.
ЧП закрывала в течении получаса у госрегистратора.Через неделю так же без проблем открываю нового ФОП.
Сейчас жду откажут или нет в едином
Светлячок вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
hatinka (11.04.2016)
Старый 11.04.2016, 19:09   #717
hatinka
Местный
 
Аватар для hatinka
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 2,048
Поблагодарили 3,166 раз(а) в 415 сообщениях
hatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малый бизнес

Хм) Если Вы называете ФОПа ЧП и имеете ввиду одного и того же ФОП имени себя. Так как я понимаю ЧП как ПП-частное предприятие/приватне підприємство. Тогда Вы рассказываете об одном ФОП, которое Вы не закрывали!
Пол часа у регистратора это не закрытие!!!
Процедура закрытия ФОП начинается с регистратора, а потом все фонды проводят проверки за 3 года, доначисляют, проверяют, штрафуют. Головная боль, морока и куча нервов! При чём проверки надо почти выпрашивать и все это долго!!!
Вы сходили к регистратору, написали заявление/форму, они приняли, дали статус "припинено", а через неделю Вы написали заявление, что не-а, открываем деятельность) Собственно, ничего не произошло реально. Таки если в этом году уже писали заяву на единый, то все. Система эта дурацкая и правило тоже, но они правы...
Но мне кажется, Вам почти повезло, что Вы не связались с НДС. Поверьте, если деньги Ваши, а Вы не очень педантичны в вопросе налогообложения, то новая система учета НДС, НДС счета и регистрация НН, потянула бы много денег и нервов. Ваших личных!

---------- Post added at 18:09 ---------- Previous post was at 18:07 ----------

Почему Вам было отказано в переходе на единый налог, напомните? Вы про НДС писали, а про единый я забыла уже)
hatinka вне форума  
Старый 11.04.2016, 20:05   #718
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малый бизнес

Из-за срока подачи заявления.
Они мне отказ написали 16 марта. Получила я эти письма спустя 5 дней
Соответственно 15 дней до начала квартала уже как хош не получались.
Поэтому первым письмом отказали в НДС ,во втором письме фискальная служба уведомила о том, что отказано в переходе на единый налог, в связи со сроком подачи заявления.
ЧП (частного предпринимателя) закрыла потому что аудитор сказал, что вновь открывающемуся не нужно ждать начало квартала. Единый дадут сразу после регистрации ФОП
Светлячок вне форума  
Старый 11.04.2016, 21:06   #719
hatinka
Местный
 
Аватар для hatinka
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 2,048
Поблагодарили 3,166 раз(а) в 415 сообщениях
hatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малый бизнес

15 дней до начала квартала это крайний срок подачи. Если Вы успели в этот срок со своим заявлением, то когда налоговая рассматривала, а тем более писала письма-не важно. Вы заявление без даты написали или почтой отправили? Я так поняла, что подались Вы во время?
Почему Ваш аудитор знал, что можно закрыться, а потом наново открываться, но то, что госрегистратора мало(!!!)и что дфс должна хотя-бы назначить проверку и начать ее. А в идеале и закончить. Люди те проверки клянчат месяцами...
Я не аудитор и я не эксперт в этих вопросах, но мне частенько приходится подобным заниматься в своей работе и мне кажется, что Ваш аудитор недорабатывает. Налоговая, конечно, хороша. Они не помогают, обычно и препятствуют своей бездеятельностью. Но аудитор, что первый раз это делает? Ну как можно закрытием назвать только визит к госрегистратору? Ну Вы можете не знать, понятно. Но если обращаетесь к помощнику-посреднику, то он то должен быть в курсе. Ведь это не менялось много лет. Или все таки с помощью "магии" аудитор договорился об ускоренных проверках и действительно закрывали? Но если бы была магия, не было бы отказов по единому и НДС ...
Вот инфа о закрытии ФОП http://resq-group.com.ua/zakritie_fop.html
Прочтите все)
Задним числом оно то рассуждать, да из далека по легче будет)
Я просто пишу, что думаю. Сори, если что не так)
Очень жаль, что так прям не повезло Вам...

Последний раз редактировалось hatinka; 11.04.2016 в 21:19.
hatinka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (11.04.2016), Светлячок (11.04.2016)
Старый 27.12.2016, 23:05   #720
Almargo
Местный
 
Аватар для Almargo
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Борщаговка, Ворзель
Сообщений: 2,667
Сказал(а) спасибо: 3,939
Поблагодарили 12,625 раз(а) в 2,574 сообщениях
Almargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревені 2016

как вам указ президента про предпринимателей?
__________________
Алёна
Не спешите следовать за толпой — она может оказаться похоронной процессией...
Almargo вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (27.12.2016), Fleur (28.12.2016), hatinka (02.01.2017), Викса (29.12.2016), Елка (27.12.2016), стелла (28.12.2016), Фиорентинка (28.12.2016)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot