Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Комнатные растения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2011, 13:17   #91
Колючка
Увлеченный
 
Аватар для Колючка
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 957
Поблагодарили 3,846 раз(а) в 287 сообщениях
Колючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Китайская роза (гибискус)

Вот мои:


И ещё-такая же . только красная. Кто хочет - отщипну веточку!
Колючка вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksanaana (02.09.2011), larissa (01.09.2011), lusa (09.09.2011), Lusenka (01.09.2011), Natala (03.09.2011), sinilga (01.09.2011), VARIKA (01.09.2011), Гала (13.09.2011), Татьяна Тройни (13.09.2011), томасс (13.01.2012), Юленька (06.01.2012)
Старый 13.09.2011, 17:13   #92
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Китайская роза (гибискус)


Мои простенькие старенькие гибискусы не цвели лет восемь. И землю свежую добавляла, и удобряла, и поливала, и опрыскивала, и слова добрые говорила... ну никак! А этой зимой напала белокрылка, я их обработала фитовермом и пролила актарой, постригла под Котовского и листья оборвала. Выставила на балкон. Через полгода началось цветение Стоят в цветах, бутонах и ....белокрылке
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
larissa (16.11.2011), Merina (30.08.2012), VARIKA (13.09.2011), ya (25.03.2014), Гала (13.09.2011), Татьяна Тройни (13.09.2011), Юленька (06.01.2012)
Старый 13.09.2011, 17:37   #93
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,829 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Китайская роза (гибискус)

А когда гибики можно подстричь?
Сейчас можно?
А то вымахал высой палкой, хочу кустик компактный.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 13.09.2011, 17:48   #94
sinilga
Местный
 
Аватар для sinilga
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Судак,Крым
Сообщений: 870
Сказал(а) спасибо: 2,488
Поблагодарили 2,342 раз(а) в 338 сообщениях
sinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Китайская роза (гибискус)

Можно,я свои стригу
__________________
Женя
sinilga вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
VARIKA (13.09.2011)
Старый 13.09.2011, 17:52   #95
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,829 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Китайская роза (гибискус)

Цитата:
Сообщение от sinilga Посмотреть сообщение
Можно,я свои стригу
а какой минимально низкой высоты можно оставить пенек? Сантиметров 10-15?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 13.09.2011, 20:09   #96
Инесса
Люблю учиться садовому делу
 
Аватар для Инесса
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Киев,Осокорки
Сообщений: 1,556
Сказал(а) спасибо: 3,639
Поблагодарили 10,981 раз(а) в 1,251 сообщениях
Инесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Китайская роза (гибискус)

Цитата:
Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
а какой минимально низкой высоты можно оставить пенек? Сантиметров 10-15?

Я свои режу в феврале-марте, все ветки до ближайшего ростка к стволу,затем этот росток быстро идет в рост,получаем молодые веточки,на которых будут формироваться бутоны, и образуется почти круглая форма. Мои гибискусы и сейчас все в бутонах(из каждого кончика ветки -по три бутона).Цветут с конца апреля и до холодов. Иногда и ближе к зиме вдруг один-два бутона выпустит.Когда цветет-постоянно кормлю жидким удобрением для цветущих растений(с небольшими перерывами)
__________________
Обожаю свою дачу и все, что на земле впридачу... ( А зовут меня Инна,и можно на "ты" )
Инесса вне форума  
Старый 13.09.2011, 20:55   #97
sinilga
Местный
 
Аватар для sinilga
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Судак,Крым
Сообщений: 870
Сказал(а) спасибо: 2,488
Поблагодарили 2,342 раз(а) в 338 сообщениях
sinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Китайская роза (гибискус)

Я так кардинально не обрезаю. обязательно срез обработайте лаком-бальзамом Этиссо или хотя бы садовым варом

---------- Post added at 17:55 ---------- Previous post was at 17:54 ----------

забыла,после обрезки поливайте очень аккуратно
__________________
Женя
sinilga вне форума  
Старый 14.09.2011, 12:13   #98
Инесса
Люблю учиться садовому делу
 
Аватар для Инесса
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Киев,Осокорки
Сообщений: 1,556
Сказал(а) спасибо: 3,639
Поблагодарили 10,981 раз(а) в 1,251 сообщениях
Инесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Китайская роза (гибискус)

Цитата:
Цитата:
Сообщение от sinilga Посмотреть сообщение
Я так кардинально не обрезаю. обязательно срез обработайте лаком-бальзамом Этиссо или хотя бы садовым варом

---------- Post added at 17:55 ---------- Previous post was at 17:54 ----------

забыла,после обрезки поливайте очень аккуратно

Я так режу уже года 3-4.Успевает вымахать снова и цветет постоянно. ( Про полив учту)
__________________
Обожаю свою дачу и все, что на земле впридачу... ( А зовут меня Инна,и можно на "ты" )
Инесса вне форума  
Старый 16.09.2011, 23:31   #99
Колючка
Увлеченный
 
Аватар для Колючка
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 957
Поблагодарили 3,846 раз(а) в 287 сообщениях
Колючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Китайская роза (гибискус)

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
Мои простенькие старенькие гибискусы не цвели лет восемь. И землю свежую добавляла, и удобряла, и поливала, и опрыскивала, и слова добрые говорила... ну никак!
Скажу так:,, много света-много цвета!,,
Когда у меня вазон с гибискусами выполнял роль ,,большой зеленой драпировки,, в полутора метрах от окна,я знала , что он не зацветет,хоть там было достаточно светлое место. Но было очень много зелени и она была мне там очень нужна. Как только вазон вынести на балкон , где МНОГО СВЕТА, обрезай -не обрезай он начинает буйствовать цветом! ПровереноПри этом его и обрезать можно и не важно когда осень , или весна. Я обрезаю его регулярно, придавая ему форму шара...цветущего шара
Колючка вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (17.09.2011), ТАМАРА (17.09.2011), томасс (13.01.2012), Юленька (06.01.2012)
Старый 21.09.2011, 23:48   #100
кукурузка
Увлеченный
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Киевская область
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
кукурузка is on a distinguished road
По умолчанию Re: Китайская роза (гибискус)

Сегодня на ярмарке купила вот такой гибискус

я такпонимаю это он- http://info-sad.dp.ua/flaur/hibiscus.htm
и еще масенькие 3 укоренных черенка очень похожих,но только разного цвета -их сплетают снизу как костичку а крона вся в цветочках.
Кто ростил такое чудо? Мне посоветывали укутать на зиму.

Последний раз редактировалось larissa; 22.09.2011 в 13:21. Причина: научитесь вставлять фото без банеров!
кукурузка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Колючка (22.09.2011), Юленька (06.01.2012)
Старый 22.09.2011, 21:04   #101
Anri
Местный
 
Аватар для Anri
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: с.Фонтанка, Одесская обл.
Сообщений: 720
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 5,305 раз(а) в 584 сообщениях
Anri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Китайская роза (гибискус)

Цитата:
Сообщение от кукурузка Посмотреть сообщение
...
Кто ростил такое чудо? Мне посоветывали укутать на зиму.
Если это китайский - то он комнатный, зачем его укутывать?
Если сирийский - Вам в другую тему http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=1412&page=12
__________________
Андрей
Мои цветы http://picasaweb.google.com/AnriNA57
Anri вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
larissa (22.09.2011), VARIKA (22.09.2011), кукурузка (23.09.2011), Юленька (06.01.2012)
Старый 03.11.2011, 16:06   #102
Люся
Увлеченный
 
Аватар для Люся
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: м. Київ
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 1,567
Поблагодарили 1,531 раз(а) в 235 сообщениях
Люся has a brilliant futureЛюся has a brilliant futureЛюся has a brilliant futureЛюся has a brilliant futureЛюся has a brilliant futureЛюся has a brilliant futureЛюся has a brilliant futureЛюся has a brilliant futureЛюся has a brilliant futureЛюся has a brilliant futureЛюся has a brilliant future
По умолчанию Re: Китайская роза (гибискус)

Вот мой простенький гибискус. В пасмурную осеннюю погоду так приятно смотреть на эти яркие граммофончики.
Люся вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
larissa (16.11.2011), Lusenka (03.11.2011), VARIKA (03.11.2011), Гала (03.11.2011), Юленька (06.01.2012)
Старый 03.11.2011, 16:08   #103
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,829 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Китайская роза (гибискус)

А я собираюсь своему макушку обрЭзать.
Как ее правильно укоренить?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 03.11.2011, 16:30   #104
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Китайская роза (гибискус)

Варюша, они укореняются даже у меня. Разрежь на черенки. Маленькие ветки отрывай с пяткой. Растыкай в стаканчики с почвой и в пакеты или под накрывку. Но они укореняются даже без этого
Мелисса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
VARIKA (03.11.2011)
Старый 16.11.2011, 20:48   #105
Longe
Местный
 
Аватар для Longe
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,688
Сказал(а) спасибо: 6,744
Поблагодарили 6,594 раз(а) в 1,169 сообщениях
Longe has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Китайская роза (гибискус)

А вот мой любимчик. Растет у меня лет 7 компактным кустом.



Привозила из Египта черенки красного, но они росли очень крупными, отдала.
__________________
Наталия

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось... (Пауло Коэльо).
Longe вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
larissa (16.11.2011), Lusenka (16.11.2011), Merina (30.08.2012), Sveta.R (16.11.2011), VARIKA (16.11.2011), Ёлочка (18.11.2011), медуза (24.02.2012), томасс (13.01.2012), Юленька (06.01.2012)
Старый 21.11.2011, 23:28   #106
Розочка
Увлеченный
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Терн. обл.
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 3,254
Поблагодарили 3,444 раз(а) в 387 сообщениях
Розочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Китайская роза (гибискус)

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Варюша, они укореняются даже у меня. Разрежь на черенки. Маленькие ветки отрывай с пяткой. Растыкай в стаканчики с почвой и в пакеты или под накрывку. Но они укореняются даже без этого
А можна й так не заморочуватись... Я після обрізки гібіскуса гілочки просто ставлю в стакан з чистою водою і все. Час від часу можна долити води якщо випаровується. Через 1-2 міс появляються корінці й можна висаджувати в грунт.
__________________
Я - Тоня.

Серця, як квіти, — їх не можна відкрити силою, вони повинні розкритися самі.

Луїза Мей Олкотт. хороші дружини
Розочка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
drew (15.12.2011)
Старый 06.01.2012, 09:08   #107
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Китайская роза (гибискус)

Девочки, кажется я тоже "попалась на крючок" к этой растюшке. Еще не приобрела, но "зуд" неимоверный. Очень нравятся махровые сорта. Расскажите отличаются ли они по капризности, уходу, цветению от не махровых? Ну в общем, много нужно вокруг них "танцевать"? И на какой период года приходится наиболее обильное цветение?
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Старый 06.01.2012, 10:03   #108
sinilga
Местный
 
Аватар для sinilga
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Судак,Крым
Сообщений: 870
Сказал(а) спасибо: 2,488
Поблагодарили 2,342 раз(а) в 338 сообщениях
sinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Китайская роза (гибискус)

По моему опыту,махруны чаще кидаются бутонами. А вообще цветливость зависит только от сорта.Есть немахровые,которые скупы на цветение.
Цвести будут круглый год,если при необходимости досвечивать ,подкармливать и при температуре выше +15.
__________________
Женя
sinilga вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aliso (07.01.2012), Fleur (06.01.2012), томасс (13.01.2012)
Старый 07.01.2012, 07:35   #109
Aliso
Местный
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Черкасская обл
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 1,950
Поблагодарили 3,461 раз(а) в 768 сообщениях
Aliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Китайская роза (гибискус)

категорицки поддерживаю Fleur

ПС муш меня точно из дому выгонит
герани он пока терпит,
долго прикалывался с моих гиппиков
но если еще гибискус притащу...
__________________
Светлана
Aliso вне форума  
Старый 07.01.2012, 08:41   #110
sinilga
Местный
 
Аватар для sinilga
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Судак,Крым
Сообщений: 870
Сказал(а) спасибо: 2,488
Поблагодарили 2,342 раз(а) в 338 сообщениях
sinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Китайская роза (гибискус)

Зато знаете как обычно у всех реагируют мужья при виде цветочка в 22см? "Пи-пи-пи" и весело с гордостью тащат к нему всех гостей
__________________
Женя
sinilga вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aliso (07.01.2012), Fleur (07.01.2012), Lusenka (10.01.2012), ya (25.03.2014)
Старый 10.01.2012, 21:55   #111
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Китайская роза (гибискус)

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
Девочки, кажется я тоже "попалась на крючок" к этой растюшке. Еще не приобрела, но "зуд" неимоверный. Очень нравятся махровые сорта. Расскажите отличаются ли они по капризности, уходу, цветению от не махровых? Ну в общем, много нужно вокруг них "танцевать"? И на какой период года приходится наиболее обильное цветение?
Ну всеее, Люда, освобождай все окна Люда, махровые сорта есть разные. И в зависимости от вида и сорта многое зависит. Кроме того, есть привитые растения, есть корнесобственные. Это тоже играет роль
Капризности особой нет, кроме постоянной борьбы с вредителями. Полюбляют гибискусы многие. А вывести этих зверюг в закрытом помещении, тем более если растений много У меня обильное цветение начинается обычно в конце февраля, потом начиная с конца июня. Иногда отдельные цветы появляются в течение всего лета.
Люда, есть много сортов махровых безродных но они зато очень безпроблемные.
larissa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aliso (11.01.2012), Fleur (11.01.2012)
Старый 11.01.2012, 19:55   #112
Ridgeback
Увлеченный
 
Аватар для Ridgeback
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4,621 раз(а) в 339 сообщениях
Ridgeback has a reputation beyond reputeRidgeback has a reputation beyond reputeRidgeback has a reputation beyond reputeRidgeback has a reputation beyond reputeRidgeback has a reputation beyond reputeRidgeback has a reputation beyond reputeRidgeback has a reputation beyond reputeRidgeback has a reputation beyond reputeRidgeback has a reputation beyond reputeRidgeback has a reputation beyond reputeRidgeback has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Китайская роза (гибискус)

Всем привет! Давно в темке не была,но причина уважительная-гибискусами запасалась и цветения ждала Летом цвели только простые махрушки,а сортовые вот только пару месяцев назад надумали:

Clairvoyant Lady

Em Kat
__________________
Я Таня
Ridgeback вне форума  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aliso (11.01.2012), drew (04.02.2012), Fleur (11.01.2012), Ksenia (22.05.2016), larissa (02.02.2012), MarinaD (12.02.2012), Merina (30.08.2012), Natala (11.01.2012), sinilga (12.02.2012), Sveta.R (11.01.2012), VARIKA (11.01.2012), verunchik (11.01.2012), Гала (12.02.2012), медуза (24.02.2012), Тамара Л (02.02.2012), Элин (17.01.2012), Юленька (12.01.2012)
Старый 02.02.2012, 10:45   #113
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,829 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Китайская роза (гибискус)

Вот какой у меня расцвел сегодня

__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aliso (02.02.2012), drew (04.02.2012), Fleur (02.02.2012), Ksenia (22.05.2016), larissa (02.02.2012), MarinaD (12.02.2012), Merina (30.08.2012), Natala (04.02.2012), sinilga (12.02.2012), Zayana (03.02.2012), Гала (12.02.2012), Масянька (10.10.2014), медуза (24.02.2012), Света(клубника) (10.10.2014), ТАМАРА (02.02.2012), Тамара Л (02.02.2012), Элин (07.02.2012), Юленька (03.02.2012)
Старый 11.02.2012, 23:07   #114
Ridgeback
Увлеченный
 
Аватар для Ridgeback
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4,621 раз(а) в 339 сообщениях
Ridgeback has a reputation beyond reputeRidgeback has a reputation beyond reputeRidgeback has a reputation beyond reputeRidgeback has a reputation beyond reputeRidgeback has a reputation beyond reputeRidgeback has a reputation beyond reputeRidgeback has a reputation beyond reputeRidgeback has a reputation beyond reputeRidgeback has a reputation beyond reputeRidgeback has a reputation beyond reputeRidgeback has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Китайская роза (гибискус)

И ещё немного сортовых вкусностей

Moonstruck(держит цветок 2 дня)


Gator Pride


Creole Lady такая переменчивая дама-утром с ярко-розовым кантом,а к вечеру желтеет...рюши тоже всегда разные.
__________________
Я Таня
Ridgeback вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (12.02.2012), Ksenia (22.05.2016), larissa (12.02.2012), MarinaD (12.02.2012), Merina (30.08.2012), Natala (20.02.2012), sinilga (12.02.2012), VARIKA (12.02.2012), Гала (12.02.2012), медуза (24.02.2012), ТАМАРА (11.02.2012), Танечка из Дн-жинска (22.03.2013), Э-велин@ (15.05.2016), Юленька (11.02.2012)
Старый 11.02.2012, 23:08   #115
Ridgeback
Увлеченный
 
Аватар для Ridgeback
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4,621 раз(а) в 339 сообщениях
Ridgeback has a reputation beyond reputeRidgeback has a reputation beyond reputeRidgeback has a reputation beyond reputeRidgeback has a reputation beyond reputeRidgeback has a reputation beyond reputeRidgeback has a reputation beyond reputeRidgeback has a reputation beyond reputeRidgeback has a reputation beyond reputeRidgeback has a reputation beyond reputeRidgeback has a reputation beyond reputeRidgeback has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Китайская роза (гибискус)

А это моя гордость-привитый французским черенком редчайший гибискус Мoorea Вoondah Вoo,выведен в питомнике знаменитого Чарльза Атиу на острове Муреа.Пока есть и цвёл на Украине и в России только у меня.
Цветок(до 18см в диаметре) держит 2 дня,имеет отличительный махровый двуцветный нос и уникальную цветовую комбинацию,так любимую маньяками-гибискусятниками Цветы от погоды и времени года могут отличаться оттенками.
__________________
Я Таня
Ridgeback вне форума  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aliso (12.02.2012), Fleur (12.02.2012), Irenyar (14.02.2012), ksanaana (12.06.2012), larissa (12.02.2012), Lusenka (12.02.2012), MarinaD (12.02.2012), Merina (30.08.2012), sinilga (12.02.2012), VARIKA (12.02.2012), ya (16.05.2012), Гала (12.02.2012), Лена Мерлин (15.02.2012), Лучик (13.07.2013), Марлена (12.02.2012), медуза (24.02.2012), ТАМАРА (11.02.2012), Э-велин@ (15.05.2016), Юленька (11.02.2012)
Старый 11.02.2012, 23:17   #116
Ridgeback
Увлеченный
 
Аватар для Ridgeback
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4,621 раз(а) в 339 сообщениях
Ridgeback has a reputation beyond reputeRidgeback has a reputation beyond reputeRidgeback has a reputation beyond reputeRidgeback has a reputation beyond reputeRidgeback has a reputation beyond reputeRidgeback has a reputation beyond reputeRidgeback has a reputation beyond reputeRidgeback has a reputation beyond reputeRidgeback has a reputation beyond reputeRidgeback has a reputation beyond reputeRidgeback has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Китайская роза (гибискус)

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
а хвастатца не прилично!
Если б знали ценность этого сорта,вы бы меня реабилитировали Им не хвастаться не могу Учитывая ещё и то,что черенок прививался не свежесрезанный,а бывший в дороге неделю(среди них мор 50-80%),плюс делился на 2 части и обе они выжили на двух подвоях в одном горшке. Ну и самое главное-за 7 месяцев гиб вырос до состояния полуметрового кустища,и ещё зацвёл. В общем-Муреец это бальзам на мои раны.

Кстати цвёл он 2 месяца-до Нового года,потом малёхо передохнул и сейчас снова с бутонами
__________________
Я Таня
Ridgeback вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aliso (12.02.2012), Fleur (12.02.2012), larissa (12.02.2012), Lusenka (12.02.2012), Natala (20.02.2012), Olga Energizer (14.02.2012), sinilga (12.02.2012), VARIKA (12.02.2012), Гала (12.02.2012), Лена Мерлин (15.02.2012), Лучик (13.07.2013)
Старый 12.02.2012, 17:30   #117
MarinaD
Новичок
 
Аватар для MarinaD
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 93 раз(а) в 11 сообщениях
MarinaD has a spectacular aura aboutMarinaD has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Китайская роза (гибискус)

Танюша, огромное спасибо за фотоот Ваших красавцев дыхание останавливается и для комплиментов не подобрать достойных слов! Это второй раз в жизни гибискус производит на меня такое неизгладимое впечатление! Помнится, несколько лет назад летала в гости к французам и на газоне прямо перед моими окнами рос гибискус, в диаметре метра 3, в высоту 2,5, и весь этот монстр был густо-густо усеян махровыми цветами - зрелище не для слабонервных!
MarinaD вне форума  
Старый 12.02.2012, 19:07   #118
Ridgeback
Увлеченный
 
Аватар для Ridgeback
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4,621 раз(а) в 339 сообщениях
Ridgeback has a reputation beyond reputeRidgeback has a reputation beyond reputeRidgeback has a reputation beyond reputeRidgeback has a reputation beyond reputeRidgeback has a reputation beyond reputeRidgeback has a reputation beyond reputeRidgeback has a reputation beyond reputeRidgeback has a reputation beyond reputeRidgeback has a reputation beyond reputeRidgeback has a reputation beyond reputeRidgeback has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Китайская роза (гибискус)

Марина,спасибо за такие искренние комплименты! Я пока новичок,но стараюсь Странно,что темка за 3 года почти пустая-на Украине уже очень много любителей сортовых гибискусов. Может наши одесситки подтянутся и тоже покажут своих красавцев!
А заграничные райские кущи-это отдельный разговор,гибы у них,что сирень,под каждым забором!
__________________
Я Таня
Ridgeback вне форума  
Старый 13.02.2012, 01:05   #119
Olga-zima
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 3 сообщениях
Olga-zima will become famous soon enoughOlga-zima will become famous soon enough
По умолчанию Re: Китайская роза (гибискус)

Девочки, разрешите присоединиться в Ваши ряды любителей и фанатов гибискусов
Гибискусоманией болею не один год и всегда рада встретить единомышленников Хочу добавить к Вашим чудесным цветочкам парочку своих:
Индия


Ben Lexcen

Последний раз редактировалось afinna; 13.02.2012 в 07:43. Причина: приглашаю в полигон,учиться убирать баннеры
Olga-zima вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (13.02.2012), MarinaD (13.02.2012), Merina (30.08.2012), Natala (20.02.2012), VARIKA (13.02.2012), Лена Мерлин (15.02.2012), Лучик (13.07.2013), медуза (24.02.2012), ТАМАРА (13.02.2012), Юленька (13.02.2012)
Старый 13.02.2012, 01:48   #120
Юленька
Местный
 
Аватар для Юленька
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: с.Княжичі, Київська обл.
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 27,094
Поблагодарили 9,556 раз(а) в 1,037 сообщениях
Юленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Китайская роза (гибискус)

Вот посмотрю на ваши фото с гибискусами- аж дух захватывает, красо
тищааа то какая.
Если бы не наш форум, то наверно и не узнала бы о таком цветочке.
А теперь спросить хочу, какой высоты выростают эти красотульки в комнатных условиях? или существуют как высокорослые, так и низкорослые виды?
__________________
А звати мене- Юля
🇺🇦🇺🇦🇺🇦
Юленька вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гибискус сирийский Никуся Декоративные деревья и кустарники 1007 03.11.2021 11:40
Гибискус травянистый . Кузя1 Декоративное садоводство 500 21.02.2020 22:28
Лиственно-декоративный гибискус Адонис Декоративное садоводство 22 28.02.2018 13:05


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot