Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2015, 20:49   #181
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,654
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: как победить насморк ...страшные советы и не очень...

Таню, а що капали, пiсля чого нюх пропав?
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
Старый 09.02.2015, 21:05   #182
Angelique
Местный
 
Аватар для Angelique
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 14,930
Поблагодарили 13,015 раз(а) в 2,779 сообщениях
Angelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: как победить насморк ...страшные советы и не очень...

"Грипостад-Рино" порскала. Я би нічим не капала, якби хоч трохи тоді дихати могла. А так тільки він і рятував, зранку і ввечері, вистачало якраз.
__________________
Будинок купила, дітей народила... Час зайнятися Садом!))
Я - Таня
Angelique вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Gusenitsa (09.02.2015)
Старый 10.02.2015, 10:39   #183
Goldi
Освоившийся
 
Аватар для Goldi
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Киев Осокорки
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 2,245
Поблагодарили 452 раз(а) в 74 сообщениях
Goldi is a glorious beacon of lightGoldi is a glorious beacon of lightGoldi is a glorious beacon of lightGoldi is a glorious beacon of lightGoldi is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: как победить насморк ...страшные советы и не очень...

Рецепт не мой, но отзывы там есть. Еще несколько советов по гаймориту
"Можно излечиться с помощью хозяйственного мыла от начинающегося насморка. Нужно сделать мыльный раствор, обмакнуть туда ватный тампон и обработать носовые пазухи. Тогда (хотя и будет первое время немного щипать) нос никогда не будет заложен, а через 2-3 такие обработки вы надолго забудете о простуде".
Взяла тут
http://hlebopechka.ru/index.php?opti...topic=412978.0
__________________
Я - Оксана
Goldi вне форума  
Старый 10.02.2015, 12:13   #184
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: как победить насморк ...страшные советы и не очень...

Цитата:
Сообщение от Goldi Посмотреть сообщение
Рецепт не мой, но отзывы там есть. Еще несколько советов по гаймориту
"Можно излечиться с помощью хозяйственного мыла от начинающегося насморка. Нужно сделать мыльный раствор, обмакнуть туда ватный тампон и обработать носовые пазухи. Тогда (хотя и будет первое время немного щипать) нос никогда не будет заложен, а через 2-3 такие обработки вы надолго забудете о простуде".
Взяла тут
http://hlebopechka.ru/index.php?opti...topic=412978.0
Боже, упаси...
И сожжете с 50% вероятностью остатки слизистой до кровоизлияний в неё.

---------- Post added at 11:13 ---------- Previous post was at 11:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Angelique Посмотреть сообщение
"Грипостад-Рино" порскала.
Angelique, возможно, нужно просто время, у меня как-то три недели была аносмия после ОРВИ. Самым тяжелым было отстутствие вкуса, я, конечно, теорию знала, что вкус мы воспринимаем через обоняние, а язык отличает только чистые вкусы - соленый, сладкий... Лучше сходить к врачу, возможно, нужны физиопроцедуры
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (10.02.2015), Ann (03.03.2015), Gusenitsa (10.02.2015), Rimodara (10.02.2015), Валентина-дачница (10.02.2015), Света Ш (10.02.2015)
Старый 10.02.2015, 12:24   #185
Света Ш
Местный
 
Аватар для Света Ш
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1,976
Сказал(а) спасибо: 15,012
Поблагодарили 6,929 раз(а) в 1,610 сообщениях
Света Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: как победить насморк ...страшные советы и не очень...

Было время очень страдала от гайморита. При -5 уже нос начинал болеть. Два года сидела под кабинетом лора, а началось все с банальной боли в ухе после того как на море попала вода в ухо. После промывки морской солью выходит столько гадости, а дышать становится реально легко. Только не переборщить с солью. По поводу прогрева вареным яйцом и прочим-доктор сказала тогда, что толку мало, а голова чумная будет.
__________________
Нужно во всем находить позитив и радоваться результатом своего труда.

Сад в Озоні
Света Ш вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (10.02.2015), flowerss (14.12.2015)
Старый 03.03.2015, 01:06   #186
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: как победить насморк ...страшные советы и не очень...

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
Таню, а що капали, пiсля чого нюх пропав?
У меня пропал из-за дистрофии слизистой. Я была еще школницей, как выяснилось позже - ринит у меня был аллергический, а мне для облегчения состояния назначили сосудосуживающие капли. И я их капала без меры. Через месяца два ЛОР ужаснулась, что я все еще капаю, но дышать носом уже не могу, да и не чувствую запахов. Нюх вернулся только через года два

Цитата:
Сообщение от Света Ш Посмотреть сообщение
Было время очень страдала от гайморита. При -5 уже нос начинал болеть. Два года сидела под кабинетом лора, а началось все с банальной боли в ухе после того как на море попала вода в ухо. После промывки морской солью выходит столько гадости, а дышать становится реально легко. Только не переборщить с солью. По поводу прогрева вареным яйцом и прочим-доктор сказала тогда, что толку мало, а голова чумная будет.
С солью надо аккуратно. Можно промывать, когда из пазух все выходит, нет отека слизистой и нужно просто растворить слишком густые выделения. А я несколько лет назад решила сделать себе йоговское солевое промывание. Нос не дышит вообще, ничего не выходит, лицо распухшее, до кожи дотронуться нельзя. И, непонятно чем думала - закапала сосудосуживающее и, как только задышала, залила солевой раствор. А дальше начался такой кошмар, что я мечтала только о гильотине. Нос снова заложило, слизистая отекла, и я чувствую, как дергает в пазухах, а наружу ничего не выходит. Болели глаза, болели зубы так, что я думала - вывалятся челюсти. Сосудосуживающее не действовало. Выходные. Думали уже скорую вызывать, но знакомая врач по телефону предложила начать принимать цинабсин по инструкции. И к концу второго дня начался прогресс. Так что с гайморитом не надо баловаться.
__________________
Аня.
Ann вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sveta (30.06.2017)
Старый 14.12.2015, 09:38   #187
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: как победить насморк ...страшные советы и не очень...

Решила тут спросить, хоть до насморка еще и не дошло..Чем сбить температуру простудную? Парацетамол был вчера, чуть печень утром не выскочила, а аспирин мне не можно..Говорить не могу только кашель получается - муж наверное слегка отдохнул от меня на выходных
__________________
Я тоже Настя
Елка вне форума  
Старый 14.12.2015, 09:45   #188
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,272
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: как победить насморк ...страшные советы и не очень...

Какая температура?
__________________
Вита
vitaya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Елка (14.12.2015)
Старый 14.12.2015, 09:46   #189
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: как победить насморк ...страшные советы и не очень...

хорошая, вокруг 38 крутится
__________________
Я тоже Настя
Елка вне форума  
Старый 14.12.2015, 11:55   #190
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,272
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: как победить насморк ...страшные советы и не очень...

Нимесил сбивает любую температуру, но с ним надо осторожно.
А лучше пить, пить и пить (чай, малину, чернику, смородину - все что есть). Полоскать горло и опять пить. И так по кругу.
__________________
Вита
vitaya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (14.12.2015), Елка (14.12.2015)
Старый 14.12.2015, 12:58   #191
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: как победить насморк ...страшные советы и не очень...

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
хорошая, вокруг 38 крутится
А мо лучче дохтура позвать, не?
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Елка (15.12.2015)
Старый 14.12.2015, 14:32   #192
flowerss
Местный
 
Аватар для flowerss
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 40,123
Поблагодарили 51,787 раз(а) в 7,248 сообщениях
flowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: как победить насморк ...страшные советы и не очень...

Температура это реакция Вашего организма,до 38 -растирка уксусом(1 ст 200гр. тёплой воды и 2 ст л. уксуса 9%) ,как можно больше питья-чаи любые,лимон есть и с мёдом! Если,уж совсем хреново пью "Фервекс". О написала и вспомнила- вдыхать пары хрена,выгоняет хворь.Выздоравливайте!Ёлка с Фервексом я погорячилась, Вам же нельзя аспирин. Хорошая мысль приходит после еды...Вспомнила,сын недавно болел,этому рецепту научила всех знакомых-эффективный! Молоко(сколько выпьете) , доводите до кипения и добавляете ( на кончике ножа) - корица,куркума,имбирь,гвоздика (всё это по чуть-чуть,молотое).Выпиваете горячим с мёдом в "прикуску",т.е. не растворяя в молоке и сразу же под одеяло.
__________________
Цветничок 2020/1
Я Света

Последний раз редактировалось flowerss; 14.12.2015 в 21:38.
flowerss вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (14.12.2015), Деметра (16.12.2015), Елка (15.12.2015)
Старый 14.12.2015, 16:07   #193
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: как победить насморк ...страшные советы и не очень...

Щоб кашель не опустив запалення до бронхів і легенів, потрібно обов'язково робити інгаляції з масел чайного дерева, ялиці, евкаліпта. Колись чув, що основний орган, який підтримує імунну систему це тонка кишка. А для стимулювання роботи кишківника бажано протягом дня кілька разів прокачувати прес і більше ходити- мінімум сидіти
язичник вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (14.12.2015), Sveta (30.06.2017), Елка (15.12.2015)
Старый 15.12.2015, 10:04   #194
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: как победить насморк ...страшные советы и не очень...

врач поинтересовался зачем мыть руки...выписал парацетамол /фармацитрон/ испортил настроение кислой миной и ушел, называется "и нафига я их позвал"
Пью все подряд теплое - чувствую себя Водяным в депрессии..
п.с. до пресса дойду, когда смогу дышать
Спасибо за участие, так веселее лечится
__________________
Я тоже Настя
Елка вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (15.12.2015), flowerss (15.12.2015), Lusenka (19.12.2015), Деметра (16.12.2015), язичник (15.12.2015)
Старый 15.12.2015, 15:38   #195
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: как победить насморк ...страшные советы и не очень...

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
п.с. до пресса дойду, когда смогу дышать
Дихати зможете після першої інгаляції. Можна вранці і перед сном випити столову ложку нерозведеної настоянки календули (не запивати і не закушувати!!!)
язичник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Елка (17.12.2015)
Старый 16.12.2015, 18:46   #196
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: как победить насморк ...страшные советы и не очень...

Я курей за вісім днів вилікував від простуди. Чихали, сопливили і не несли яєць, умирали плавненько. Усе перепробував, що знав. Потім розвів дві капсули поршкоподібного ДОКСИЦИКЛІНУ гідрохлориду на 200 грам води і шприцом по 5 куб. 2 рази в день заливав у горло. Почали нестися, півні співати почали. Ліки брав з людської аптеки, доступні (8-10 грн/упак.), купував харківські і київські (однакові фактично порошки, різні упаковки). Проконсультуйтеся у лікарів і почитайте у гуглі. Реально існують вірусні і бактеріальні інфекції та їх різновиди (різні коки). Вірусні чаями-вітамінами-стрепсілсами майже не шкідливими всякими і вигріваннями (не збивати температури) лікуються (виводяться). Бактерії - антибіотиками, там дозування точне, побічні дії бувають, нищиться все корисне з бактерій у кишківнику, ударяє по печінці...
Я порушив неписане правило - не радити нікому способів лікування! Бажаю усім берегтися і швидше одужувати! Самолікування медикаментами може нести загрозу здоров'ю! Консультуйтеся у лікарів!

Доктор Комаровський відповідає: http://articles.komarovskiy.net/doksiciklin.html

Последний раз редактировалось MixaP; 16.12.2015 в 18:53.
MixaP вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Елка (17.12.2015)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Девушки бывают разные ...Кудрявые,не очень,но -прекрасные . Лена Мерлин Здоровье 156 01.03.2019 02:20
Стабилизатор напряжения! Очень нужная вещь в доме... Дизель Садовая техника, инструмент, оборудование 105 29.06.2016 09:26
Советы чайнику. Чайник садовый Наши ландшафты 82 26.05.2016 16:09
Как победить герпес НАТАЛИНА Здоровье 55 19.04.2014 17:11
Очень смешанная живая изгородь!))) Нужна помощь) Pani Sukharska Учимся дизайну 13 26.07.2013 13:27


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot