Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2013, 10:37   #91
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Цитата:
Я их просто уже боюсь.
если бояться и постоянно себя накручивать, то не избежать кризов.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 18.12.2013, 13:27   #92
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
если бояться и постоянно себя накручивать, то не избежать кризов.
Нет тут другая природа. Это закономерность функционирования - стрес и перенапряг запускает механизм выработки ферментов в том числе и андреналина и т.д. далее начинается спазм в сосудах, еще чего то там накапливается и получается приступ. Стало быть нужно нейтрализовать если организм не справляется. Тут не бояться нужно, а помнить, что нужно принимать лекарства.
Elka вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sybilla (19.12.2013), Ник-то (18.12.2013), Полуночница (18.12.2013), Сaramel (18.05.2014), Света(клубника) (18.12.2013)
Старый 18.12.2013, 13:34   #93
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Цитата:
стресс и перенапряг
вот от чего нужно тогда избавляться, если это первопричина.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
мишелька (20.03.2015)
Старый 18.12.2013, 14:13   #94
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
вот от чего нужно тогда избавляться, если это первопричина.
Так это же неотъемленная составляющая нашей жизни.
Elka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (18.12.2013), Sybilla (19.12.2013), Полуночница (18.12.2013)
Старый 21.12.2013, 09:45   #95
Iris1
Освоившийся
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 503 раз(а) в 98 сообщениях
Iris1 is a name known to allIris1 is a name known to allIris1 is a name known to allIris1 is a name known to allIris1 is a name known to allIris1 is a name known to all
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Цитата:
Сообщение от apple1210 Посмотреть сообщение
Отслеживаю дважды в день. Приближение криза ощущаю физически. На пустом месте не возникает никогда, либо стресс, либо переутомление. Самые сильные для меня препараты: хомвиотензим, глицин, седафитон и кратал. Если нет под рукой, 40 капель корвалола предупреждают приступ практически всегда.
Если криза не удается избежать, прихожу в себя несколько дней. Я их просто уже боюсь.
Ваша тактика лечения - как и при мигрени(думаю, здесь собрались и мигренозники в том числе), когда, если захватить в начале, приступа можно избежать. А если нет...
Вы используете травы,успокоительное и гомеопатию.
Но, если криз уже начался? Собственно, я имею в виду прежде всего давление. Меня просто пугает, вы не используете никаких препаратов для снижения давления в момент криза. Потому что в такой момент травы уже не помогут. Какие-то ингибиторы АПФ, (к примеру,капотен под язык и скорая дает). Я не знаю, какие у вас цифры при кризе, но все же необходимо что-то делать в этом направлении, и это не ИМХО.
__________________
Людмила
Iris1 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elka (21.12.2013), Sybilla (21.12.2013), Полуночница (22.12.2013)
Старый 24.12.2013, 11:23   #96
apple1210
Местный
 
Аватар для apple1210
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,617
Сказал(а) спасибо: 3,719
Поблагодарили 7,397 раз(а) в 1,904 сообщениях
apple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

А если давление приходит в норму в течении часа без использования каких либо препаратов? Если я приму какую то химию, меня просто вырубит от падения давления. Принимаю успокоительное и жду час. После убираю последствия.

Последний раз редактировалось apple1210; 24.12.2013 в 15:14.
apple1210 вне форума  
Старый 04.02.2014, 18:22   #97
Полуночница
Местный
 
Аватар для Полуночница
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: город Измаил
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 2,253
Поблагодарили 2,650 раз(а) в 385 сообщениях
Полуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Съездила я таки в Киев в институт геронтологии. В стационаре находилась 12 дней. Наконец-то поставлен полный диагноз. Гипертоническая болезнь П ст., распространенный остеохондроз позвоночника, особенно шейного отдела +грыжа 5/6 диска, смещение позвонков... ну и еще и еще... Назначили медикаментозное лечение по неврологии - 2-3 месяца, ортопед - 6 месяцев (Артрон-комплекс). Исключить круговые движения головой, самомассаж шейного отдела и изометрическая ЛФК (показал, как делать это самостоятельно). Летом надо показаться. Рекомендовали звонить, если будут вопросы. Да, еще ортопед рекомендовал периодически носить воротник Шанца. Пока еще по аптекам не бегала, в крайнем случае закажу через интернет. Да, девочки-мальчики, насмотрелась я там.... Как же мы себя не бережем, кинул таблетку - полегчало... и дальше побежал. А когда шарахнет - уже ведь не вернешь... Молодые мужчины лет 35-40, женщины лет 30-35. Такие молодые... учатся ходить, говорить, работать руками... Написала подробно, чтобы подумали о себе, близких... Проще сделать диагностику и поддерживать здоровье, чтоб хотя-бы не хуже было.
__________________
Маргаритой меня зовут.
Полуночница вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Iris_ka (04.02.2014), Lusenka (04.02.2014), melnat (04.02.2014), Natalinda (27.01.2017), natnic (05.02.2014), Oksy25 (14.02.2014), Surchiha (04.02.2014), Sybilla (05.02.2014), VARIKA (07.02.2014), кошечка (04.02.2014), Ник-то (04.02.2014)
Старый 18.02.2014, 09:26   #98
Полуночница
Местный
 
Аватар для Полуночница
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: город Измаил
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 2,253
Поблагодарили 2,650 раз(а) в 385 сообщениях
Полуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Цитата:
Сообщение от Инженерр Посмотреть сообщение
По новым схемам утром принимается Липразид, вечером Комбиприл.
Когда лечилась в стационаре в институте геронтологии, я таки попросила врача, возможно пересмотреть мой Берлиприл, может говорю, привыкание, так как в моих случаях с головокружениями, он не держит. Но она - ни в какую. Говорит, это хороший препарат. А Ваши скачки - нервная система, нужно пить по вечерам противотревожное и гидозепам Если честно, я не уверена, что его не надо менять. Пью уже 3 года, может и правда привыкание? Вот и вчера была скорая, с часу ночи терпела до 6 утра. Знаю, что такое ночью скорую вызывать. Сонные, недовольные... Просыпаются сразу, если купюру в карман подкинешь. Правда не все такие. Значит, не все потеряно. Их тоже жалко, работа непростая и малооплачиваемая.
__________________
Маргаритой меня зовут.
Полуночница вне форума  
Старый 18.02.2014, 11:25   #99
Almargo
Местный
 
Аватар для Almargo
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Борщаговка, Ворзель
Сообщений: 2,667
Сказал(а) спасибо: 3,939
Поблагодарили 12,625 раз(а) в 2,574 сообщениях
Almargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

у меня у дочки ВСД при низком давлении 55/80. И врачи советуют закаливание, прогулки... разное, но немедикаментозное, в надежде, что "рассосется". Ей 15 лет, страдаем уже 2 года
__________________
Алёна
Не спешите следовать за толпой — она может оказаться похоронной процессией...
Almargo вне форума  
Старый 18.02.2014, 13:46   #100
Полуночница
Местный
 
Аватар для Полуночница
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: город Измаил
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 2,253
Поблагодарили 2,650 раз(а) в 385 сообщениях
Полуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Цитата:
Сообщение от Almargo Посмотреть сообщение
Ей 15 лет, страдаем уже 2 года
Так же переживаю о своей старшей внучке, ей в этом году будет 12 лет, у нее признаки ВСД поставили в институте отоларингологии в 2012 году, когда мы там лечили гайморит в уже запущенной форме. Сказали, возможно пройдет после периода полового созревания. Очень надеемся. И не дай бог, чтоб было так как со мной. У меня первый настоящий криз случился в 5 классе на первом в моей жизни экзамене (писали диктант). До сих пор удивляюсь, как я получила 5.
__________________
Маргаритой меня зовут.
Полуночница вне форума  
Старый 18.02.2014, 17:34   #101
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Цитата:
Сообщение от Полуночница Посмотреть сообщение
У меня первый настоящий криз случился в 5 классе на первом в моей жизни экзамене .
І не було би того кризу, якби за пару тижнів до екзамену попити тиждень напар з кореня валеріани, а за пару днів до екзамену попити краплі настоянки аралії або елеутерокока- чудові адаптогени, і покращують розумову діяльність
язичник вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елка (06.04.2015), мишелька (20.03.2015), Полуночница (19.02.2014)
Старый 19.02.2014, 10:19   #102
Полуночница
Местный
 
Аватар для Полуночница
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: город Измаил
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 2,253
Поблагодарили 2,650 раз(а) в 385 сообщениях
Полуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Цитата:
Сообщение от язичник Посмотреть сообщение
І не було би того кризу,
Язичник, какие травки??? в 11 лет??? И кто в те времена, я имею ввиду родителей, этими знаниями владел? Тогда ж литературы в свободной продаже на подобные темы не было и в помине!!! Про интернет вообще молчу.
__________________
Маргаритой меня зовут.
Полуночница вне форума  
Старый 19.02.2014, 10:26   #103
Almargo
Местный
 
Аватар для Almargo
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Борщаговка, Ворзель
Сообщений: 2,667
Сказал(а) спасибо: 3,939
Поблагодарили 12,625 раз(а) в 2,574 сообщениях
Almargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

До сих пор говорят, что термином ВСД прикрываются, когда не могут поставить точный диагноз.
__________________
Алёна
Не спешите следовать за толпой — она может оказаться похоронной процессией...
Almargo вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
gajechka (30.04.2015)
Старый 19.02.2014, 13:04   #104
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Цитата:
Сообщение от Almargo Посмотреть сообщение
у меня у дочки ВСД при низком давлении 55/80. И врачи советуют закаливание, прогулки... разное, но немедикаментозное, в надежде, что "рассосется". Ей 15 лет, страдаем уже 2 года
И еще обязательно правильное питание. Мне в молодости помогал плотный завтрак. Во всяком случае голодный желудок провоцирует головную боль.
Elka вне форума  
Старый 19.02.2014, 15:55   #105
Almargo
Местный
 
Аватар для Almargo
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Борщаговка, Ворзель
Сообщений: 2,667
Сказал(а) спасибо: 3,939
Поблагодарили 12,625 раз(а) в 2,574 сообщениях
Almargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Питание стараемся соблюдать. Завтрак в любом случае есть. А вообще она не большой любитель поесть... И обмен..эх, мне б такой
__________________
Алёна
Не спешите следовать за толпой — она может оказаться похоронной процессией...
Almargo вне форума  
Старый 19.02.2014, 17:02   #106
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Цитата:
Сообщение от Almargo Посмотреть сообщение
Питание стараемся соблюдать. Завтрак в любом случае есть. А вообще она не большой любитель поесть... И обмен..эх, мне б такой
Не любит поесть... а еще и подташнивает... это характерно при низком давлении.
Elka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Almargo (19.02.2014)
Старый 25.02.2014, 09:57   #107
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Цитата:
Сообщение от Полуночница Посмотреть сообщение
литературы в свободной продаже на подобные темы не было и в помине!!!
У мене збереглися книги В.П.Махлаюк ,,Лікарські рослини...'', друге видання 1967року накладом сто тисяч; А.Д.Турова ,,Лікарські рослини...'', друге видання 1974року накладом триста п'ятдесят тисяч з коментарями фахівців профільних інститутів і ряд інших видань. Є бажання- шукаємо можливості, нема бажання- шукаємо причини, все старе, як світ
язичник вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
мишелька (20.03.2015), Полуночница (26.02.2014)
Старый 25.02.2014, 13:24   #108
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,348
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Есть очень хорошая современная книга - учебник для фармацевтических вузов "Фармакогнозія в медицині" А.Я. Кобзар. В ней всё о лекарственных растениях, сборах, очищении организма от токсинов других не медикаментозных способах восстановления здоровья. Ничего лучше не читала по доступности изложения и объему полезного материала.
Покупала на книжном рынке Петровка (Киев) 2 года назад.
__________________
Ирина
desatka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Natalinda (27.01.2017), Полуночница (26.02.2014), язичник (26.02.2014)
Старый 14.05.2014, 13:29   #109
AGacin
Новичок
 
Аватар для AGacin
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
AGacin is on a distinguished road
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Была ВСД, просыпался по ночам, так как не хватало воздуха. Выспаться нормально не мог, физ нагрузки вообще не переносил так как именно после них начинались эти приступы по ночам. Перепробовал много чего, результаты были но очень слабые, пока не нашел хорошее и очень простое лекарство, - таблетка валидола под язык перед сном. Не поверите, прошло через 2 недели! До этого было выкинута куча денег на лекарства и врачей, и без всяких результатов.. Может кому то поможет.
AGacin вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
мишелька (20.03.2015)
Старый 14.05.2014, 18:35   #110
apple1210
Местный
 
Аватар для apple1210
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,617
Сказал(а) спасибо: 3,719
Поблагодарили 7,397 раз(а) в 1,904 сообщениях
apple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Цитата:
Сообщение от Almargo Посмотреть сообщение
До сих пор говорят, что термином ВСД прикрываются, когда не могут поставить точный диагноз.
Уже нет. МКБ-10 F45.3
Стратиформная вегетативная дисфункция.
apple1210 вне форума  
Старый 12.03.2015, 16:16   #111
sonetka
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 3 сообщениях
sonetka is on a distinguished road
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

У меня ВСД с детства при пониженном давлении. Заметила, что метеозависима http://www.gismeteo.ua/weather-kharkiv-5053/gm/ , в дни сильных бурь стараюсь много не напрягать организм физически. Хотя, конечно от всего не убережешь себя, но все же ...
sonetka вне форума  
Старый 16.03.2015, 19:54   #112
Мечтательница
Всегда мечтаю, хочу и получаю :)
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 4,805
Поблагодарили 2,731 раз(а) в 511 сообщениях
Мечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

ну вот всю жизнь было пониженное ивегето сосудистая дистания а после 50 начались скачки давления,появились кризы.Вот недавно пришлось вызывать скорую кровь пошла носом оказалось 190,это для меня уже много очень очень вот отлежалась добралась до форума))))
__________________
Лена
http://sad-mechta-ell.blogspot.com/ Хочу чтобы был МИР!!!
Мечтательница вне форума  
Старый 17.03.2015, 21:36   #113
Полуночница
Местный
 
Аватар для Полуночница
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: город Измаил
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 2,253
Поблагодарили 2,650 раз(а) в 385 сообщениях
Полуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Цитата:
Сообщение от Мечтательница Посмотреть сообщение
после 50 начались скачки давления,появились кризы.Вот недавно пришлось вызывать скорую кровь пошла носом оказалось 190,это для меня уже много очень очень вот отлежалась добралась до форума))))
У меня это очень давно. Рекомендую: ежедневно принимать что-то из ингибиторов АПФ (я принимаю Берлиприл), а когда и он не держит давление (бывает перед "метеоизменениями") принимаю, как скорую помощь пол-таблетки Каптопреса. Его, как скорую помощь, мне порекомендовала медсестра из института нейрохирургии в Киеве, когда я там была на операции весной прошлого года. Так вот, с тех пор этим и спасаюсь без вызова скорой. Снимает давление в течение максимум 20 минут. Да, и еще, измеряйте давление каждый день (особенно на ночь). Если у меня к вечеру поднимается давление, даже чуть-чуть, я не ложусь, пока оно само не упадет, либо принимаю каптопрес. Но... посоветуйтесь обязательно с врачом.
__________________
Маргаритой меня зовут.
Полуночница вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
кошечка (30.04.2015), Мечтательница (20.03.2015)
Старый 17.03.2015, 21:58   #114
Olenka338
Освоившийся
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 278 раз(а) в 99 сообщениях
Olenka338 is a jewel in the roughOlenka338 is a jewel in the roughOlenka338 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Ох.. как мне это все знакомо... Плюс еще колебания давления в течении 5 минут от 140/100 с пульсом 113 до 100/60... голова кругом, ноги ватные... Вечная слабость, утомляемость очень высокая, неспособность сосредоточиться, нарушен сон...головные боли.
Пережитый скромный инсультик... Однажды мне попался на выставке "здравоохранение" Виноградный порошок ЮВЕТ. Я пила его год. И сейчас он у меня всегда стоит на полке. Как только чуть что - сразу принимаю..
Сейчас мои сосуды не знают что такое перемена погоды или магнитные бури. Скачу весь день по разным делам. Главное только высыпаться и не переутомляться по возможности. Встаю в 6 утра. И до 10-11 вечера обычно бодра. У меня еще было связано с едой. Если плохо, нужно плотно покушать, тогда легче становилось. Из за этого лишний вес. а сейчас потихоньку он уходит. Организм насытился витаминами, микроэлементами. Я по образованию биохимик, и мои знания дали мне возможность разобраться в глубине происходящих со мной процессов. За год я ушла от таблеток полностью. Они у меня всегда с собой в косметичке. Но я их не пью. А раньше нужно было пить каждый день.
Что я хотела сказать своим постом:
девочки и мальчики - не сдавайтесь! Конечно, после определенного возраста болезни наступают. Это все и экология, образ жизни, нагрузки, стрессы, продукты... много всего.
Но с ними можно бороться. Поэтому у нас есть огороды. На сегодня моя ВСД +ПА+ПМС отступила.
Мне 47 лет и спортом я не занимаюсь, зато я очень люблю огород, ребенка, семью, мужа, движение, общение. Вот на днях откатались на лыжах - три дня по 6 часов. А прошлые годы я не выдерживала и 2-3 часов катаний).
В лечении этой болезни не может быть общих рецептов. Все очень индивидуально. Используя народные средства можно добиться хороших результатов. Старайтесь не подсаживаться на таблетки. Ищите тот способ, который облегчит вашу болезнь.
Olenka338 вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (19.03.2015), кошечка (30.04.2015), Мечтательница (20.03.2015), мишелька (20.03.2015), Полуночница (20.03.2015), язичник (18.03.2015)
Старый 19.03.2015, 20:59   #115
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Цитата:
Сообщение от Almargo Посмотреть сообщение
До сих пор говорят, что термином ВСД прикрываются, когда не могут поставить точный диагноз.
Вот-вот,точного диагноза не могли поставить несколько лет.
Итого -нужно сделат МРТ головного мозга,в моем случае его нужно было сделать еще 10 лет назад Привет врачам!
__________________
Художник-это состояние души
http://artboyko.com/artist;OEA;all
http://oleksienko.at.ua/photo/1
елена вне форума  
Старый 19.03.2015, 22:01   #116
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,761
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,997 раз(а) в 26,369 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

и шо мрт покакзало?!
садовник вне форума  
Старый 19.03.2015, 22:06   #117
Almargo
Местный
 
Аватар для Almargo
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Борщаговка, Ворзель
Сообщений: 2,667
Сказал(а) спасибо: 3,939
Поблагодарили 12,625 раз(а) в 2,574 сообщениях
Almargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Нам выписали тонгинал, неплохо, мягко воздействует. Нашли еще дискенезию желчевыводящих путей, завтра ложимся в стационар, врачи решили, что, пролечив печень и желчный, можно улучшить ситуацию с кровью и, соответственно, с давлением. Так что наши каникулы будут в больничке
__________________
Алёна
Не спешите следовать за толпой — она может оказаться похоронной процессией...
Almargo вне форума  
Старый 20.03.2015, 08:28   #118
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
и шо мрт покакзало?!
Отаке і показало...
теперь пожизненая профилактика... А все время лечили ВСД + спазм сосудов чуть не залечили окончательно
__________________
Художник-это состояние души
http://artboyko.com/artist;OEA;all
http://oleksienko.at.ua/photo/1
елена вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Iris_ka (21.03.2015), кошечка (30.04.2015)
Старый 30.04.2015, 08:22   #119
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Люди, а есть какая-нибудь зарядка, чтобы потренировать организм?

на корточках что-то делаю-встаю-кидает во все стороны,картошку и лук сажала ползая на коленках,ну это же не годится-грядки затаптываются..
Елка вне форума  
Старый 30.04.2015, 08:46   #120
lusa
Местный
 
Аватар для lusa
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,795
Сказал(а) спасибо: 27,113
Поблагодарили 10,600 раз(а) в 1,751 сообщениях
lusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

к врачу надо. возможно, зарядка только навредит. дело в давлении. могут прописать постоянно таблетки пить, нормализующие давление.
__________________
Сады являются точками соединения, заземления и непрерывности. (Thomas Rainer)
Люся, Люда)))
lusa вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot