Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Бытовая техника

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2011, 14:18   #31
viki:)
Увлеченный
 
Аватар для viki:)
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 1,758
Поблагодарили 914 раз(а) в 152 сообщениях
viki:) is a splendid one to beholdviki:) is a splendid one to beholdviki:) is a splendid one to beholdviki:) is a splendid one to beholdviki:) is a splendid one to beholdviki:) is a splendid one to beholdviki:) is a splendid one to beholdviki:) is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

а мы уже год пользуемся соковыжималкой Philips HR 1858. Я очень довольна, хоть иногда и лень ее мыть... А соки мы давим каждый день. Жмых иногда бывает влажным, но я слабо себе представляю, как из него можно еще что-нибудь выдавить, разве что пару капелек. Так что я очень довольна, магазинные соки перестала покупать вообще - они теперь кажутся невкусными :)
__________________
Віка
viki:) вне форума  
Старый 02.12.2011, 16:28   #32
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

И мои "5 копеек". У меня Кенвууд. Яблоко влазит без нарезки. Зверь.Но на большую семью. Мыть после стакана сока... Такие видела во Фреш-киосках.
__________________
Наталья
утя вне форума  
Старый 02.12.2011, 17:45   #33
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

У нас для летних заготовок мулинекс, она большая и громоздкая.
Теперь хочется что-то маленькое, на один-два стакана сока. Есть какие-то советы?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 02.12.2011, 21:00   #34
Крымка1
Увлеченный
 
Аватар для Крымка1
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: г.Севастополь
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 621 раз(а) в 138 сообщениях
Крымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

Есть, я таки купила себе малышку. Давлю каждый день по 2 стакана. Фирма Браун, мощность 600 ватт. Мыть 5 частей, но маленького размера. За ночь просыхают, утром собрала и все. Металлические части-нержавейка. Размер 21х21х15 (длина, высота, ширина). Давит всё! Зелень, твердые и мягкие продукты. Очень довольна!!!
__________________
Галина,
Крымка1 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
VARIKA (02.12.2011)
Старый 11.12.2011, 15:34   #35
АнтонинаА
Местный
 
Аватар для АнтонинаА
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,000
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 508 сообщениях
АнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

А жмых сухой?
АнтонинаА вне форума  
Старый 11.12.2011, 21:20   #36
Крымка1
Увлеченный
 
Аватар для Крымка1
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: г.Севастополь
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 621 раз(а) в 138 сообщениях
Крымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

Не совсем, немного влажный. Но так ли уж принципиально выдавливать все до капельки?
__________________
Галина,
Крымка1 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
АнтонинаА (12.12.2011)
Старый 13.12.2011, 12:16   #37
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 1,160 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от Крымка1 Посмотреть сообщение
Фирма Браун, мощность 600 ватт. Мыть 5 частей, но маленького размера.
А можно точное название модели, плиз?
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума  
Старый 16.12.2011, 19:46   #38
Юрец
Увлеченный
 
Аватар для Юрец
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 330 сообщениях
Юрец has a reputation beyond reputeЮрец has a reputation beyond reputeЮрец has a reputation beyond reputeЮрец has a reputation beyond reputeЮрец has a reputation beyond reputeЮрец has a reputation beyond reputeЮрец has a reputation beyond reputeЮрец has a reputation beyond reputeЮрец has a reputation beyond reputeЮрец has a reputation beyond reputeЮрец has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от Vicky Посмотреть сообщение
А можно точное название модели BRAUN , плиз?
Если я правильно понимаю,то речь идет о модели MP 80.Согласен на все 100,классная вещь,не любит только давить сок из ягод и овощей в которых семена(смородина,помидоры...),потому как мелкие семена забивают сито.Но это не беда,для таких целей можно прикупить ручную чугунную соковыжималку у которой выход сока из той же смородины и помидор самый больший(по сравнению с электрическими).
Юрец вне форума  
Старый 23.01.2012, 13:13   #39
людмила 1
Освоившийся
 
Аватар для людмила 1
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: киев
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 394 раз(а) в 67 сообщениях
людмила 1 is just really niceлюдмила 1 is just really niceлюдмила 1 is just really niceлюдмила 1 is just really niceлюдмила 1 is just really nice
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

Хотя сейчас и не сезон,но решила тоже поделиться.У меня три ,даже четыре соковыжималки.В комбайне philips есть соковыжималка для цитрусовых и отдельно для ягод,овощей и фруктов с перфолентой,но это для малых обьемов, хотя на этой соковыжималке получаетсй отличное желе из черной смородины (можно и из красной).Есть соковыжималка Струмок,она незаменима для получения томатного сока,но более твердые фрукты лучше не пропускать,тяжело.А вот для получения больших обьемов фруктовых и ягодных соков лучше електрических нет,у меня Нектар(однотипные Журавлинка),и перерабатывают большие обьемы и не так забиваются,как многие импортные. Ведро облепихи за пять минут пропускают. яблоки немного дольше. Пользуюсь этими соковыжималками более 15 лет и не жалею.
людмила 1 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vicky (23.01.2012), иннуся (25.07.2013), кейн (24.01.2012)
Старый 08.08.2012, 00:42   #40
TMExpert
Увлеченный
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 515
Поблагодарили 794 раз(а) в 178 сообщениях
TMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Дачные помидоры 2012

Цитата:
Сообщение от Котвицкий Леонид Посмотреть сообщение
Lusenka, чего-то намудрили со ссылкой.
Пока ссылка не работает напишу про свою. Зелмер - мясорубка: жмет, трет и мясорубит. Томатного сока за один раз больше 10 л не давил. На это (мыть, давить, варить, закатывать) уходит примерно 3 часа на 10 литров. Много в этом году надавили сока смородины и сделали желе. Если подробности, то в личку.
TMExpert вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (12.10.2013), Котвицкий Леонид (08.08.2012), Масянька (08.08.2012)
Старый 08.08.2012, 01:01   #41
Котвицкий Леонид
Увлеченный
 
Аватар для Котвицкий Леонид
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Волынь,Ковельский р-н
Сообщений: 477
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 2,602 раз(а) в 446 сообщениях
Котвицкий Леонид has a reputation beyond reputeКотвицкий Леонид has a reputation beyond reputeКотвицкий Леонид has a reputation beyond reputeКотвицкий Леонид has a reputation beyond reputeКотвицкий Леонид has a reputation beyond reputeКотвицкий Леонид has a reputation beyond reputeКотвицкий Леонид has a reputation beyond reputeКотвицкий Леонид has a reputation beyond reputeКотвицкий Леонид has a reputation beyond reputeКотвицкий Леонид has a reputation beyond reputeКотвицкий Леонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон

Мальчишки и девчёнки, подскажите мне неопытному, какую купить соковыжималку для заготовки томатного сока. В этом году хочу впервые заняться и надо мощную и хорошо отжимающую соковыжималку. А то бывают слабенькие, что работают медленно, да и еле могут выжать что-то мягкое, а например свеклу, не могут - это мне не надо, так как не только для томатов может понадобиться, да и не пару штучек планируется выжимать,а вёдрами. И бывают такие, что мало что выжимают - много сока остаётся в выжимках. Старые советские были неплохи в этом отношении, но мне надо купить сейчас. Кто посоветует что-то стоящее?
Котвицкий Леонид вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (12.10.2013), Масянька (08.08.2012)
Старый 08.08.2012, 01:17   #42
KNS
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
KNS is on a distinguished road
По умолчанию Re: Дачные помидоры 2012

Леонид. Белорусскую. СВП-302 по моему.
KNS вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.08.2012, 02:18   #43
TMExpert
Увлеченный
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 515
Поблагодарили 794 раз(а) в 178 сообщениях
TMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Дачные помидоры 2012

Цитата:
Сообщение от KNS Посмотреть сообщение
Леонид. Белорусскую. СВП-302 по моему.
ДЛя ягод лучше шнек, а не терка с центрифугой.
TMExpert вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oza (10.02.2013), Котвицкий Леонид (08.08.2012), Масянька (08.08.2012)
Старый 08.08.2012, 08:35   #44
annabel
Увлеченный
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: львов
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 1,550
Поблагодарили 2,195 раз(а) в 218 сообщениях
annabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон

Сейчас в продаже есть белорусские соковыжималки "Журавинка", очень напоминают колишні радянські.
annabel вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (12.10.2013), Goldi (09.08.2012), Котвицкий Леонид (08.08.2012), Масянька (08.08.2012)
Старый 08.08.2012, 14:54   #45
Кузик
Местный
 
Аватар для Кузик
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 1,849 раз(а) в 386 сообщениях
Кузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон

Цитата:
Сообщение от Котвицкий Леонид Посмотреть сообщение
Мальчишки и девчёнки, подскажите мне неопытному, какую купить соковыжималку для заготовки томатного сока.
Что-то поздно вы надумали делать такие покупки. Я вот тоже "проснулась", а того что нужно и нет в продаже. Хочу вот такое попробовать к своей мясорубке Мулинекс докупить.
http://ibuy.com.ua/addon_js/img_giperpic.php?id=47811
__________________
ИРИСЫ
Кузик вне форума  
Старый 08.08.2012, 16:29   #46
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

у меня такие насадки, ничего хорошего сказать о них не могу!
__________________

иннуся вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olga Energizer (08.08.2012), VARIKA (08.08.2012), Масянька (08.08.2012)
Старый 08.08.2012, 17:28   #47
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

спасибо - а то у меня такая мясорубка и срочно нужна шнековая соковыжималка - доисторическую советскую заменить - заинтересовалась .
Olga Energizer вне форума  
Старый 08.08.2012, 17:48   #48
Lena
Увлеченный
 
Аватар для Lena
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,512 раз(а) в 197 сообщениях
Lena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant future
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

У меня вот такой " динозавр " ,
Для томатного сока , как для меня , лучше нет . В электро (БРАУН) получаеться как-бы с пеной , ну не ндравится , и отходов 50/50. Хотя все остальные соки : яблочн.персиков.абрикос . и т.д. нормально.

Последний раз редактировалось Lena; 08.08.2012 в 17:55.
Lena вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alelunga (08.08.2012), blueberry (12.10.2013), Farina (02.12.2012), Goldi (09.08.2012), Lusenka (09.08.2012), Oza (10.02.2013), Гала (16.08.2012), Масянька (08.08.2012)
Старый 08.08.2012, 19:13   #49
Светлая
Увлеченный
 
Аватар для Светлая
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 5,889
Поблагодарили 870 раз(а) в 193 сообщениях
Светлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

Я тоже пользуюсь почти таким "динозавром" - "Струмок". Только вместо ручки муж прицепил маленький асинхронник (двигатель тихий). Крутит он не быстро, я успеваю резать помидорки прям в чашу соковыжималки.
__________________
Светлана
Людям - закон, преступникам - суд, террористам - смерть.
Светлая вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (12.10.2013), Goldi (09.08.2012), Lena (08.08.2012), Oza (10.02.2013), zefirka (09.12.2012), иннуся (08.08.2012), Масянька (08.08.2012), Нина (08.12.2014)
Старый 08.08.2012, 19:22   #50
Кузик
Местный
 
Аватар для Кузик
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 1,849 раз(а) в 386 сообщениях
Кузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
у меня такие насадки, ничего хорошего сказать о них не могу!
Инна, аргументируй, пожалуйста.
Я подозревала, что там что-то не так, но продавцы правды не скажут. Заказала сегодня Мотор Сич СБЧ-1 , думаю, что эта не подкачает (фотку выставила Lena) Пересмотрела сегодня предложения шнековых электрических - цена зашкаливает, а уверенности в том, что они подойдут для томатов нет.

---------- Post added at 18:22 ---------- Previous post was at 18:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Светлая Посмотреть сообщение
Только вместо ручки муж прицепил маленький асинхронник (двигатель тихий).
А у нас дедушка дрель приспособил для этого дела Бабуля довольна.
__________________
ИРИСЫ
Кузик вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zefirka (09.12.2012), Масянька (08.08.2012)
Старый 08.08.2012, 19:51   #51
Котвицкий Леонид
Увлеченный
 
Аватар для Котвицкий Леонид
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Волынь,Ковельский р-н
Сообщений: 477
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 2,602 раз(а) в 446 сообщениях
Котвицкий Леонид has a reputation beyond reputeКотвицкий Леонид has a reputation beyond reputeКотвицкий Леонид has a reputation beyond reputeКотвицкий Леонид has a reputation beyond reputeКотвицкий Леонид has a reputation beyond reputeКотвицкий Леонид has a reputation beyond reputeКотвицкий Леонид has a reputation beyond reputeКотвицкий Леонид has a reputation beyond reputeКотвицкий Леонид has a reputation beyond reputeКотвицкий Леонид has a reputation beyond reputeКотвицкий Леонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение
А у нас дедушка дрель приспособил для этого дела Бабуля довольна.
Аналогично. Ничего сложного в таком приспособлении нет, а работа улучшается в разы.
Котвицкий Леонид вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Масянька (08.08.2012)
Старый 08.08.2012, 21:40   #52
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

они забиваются через секунду. задолбалась, пардон, в том году. лучше вовсе без сока. шли к мулинекс в компл.
__________________

иннуся вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (09.08.2012), VARIKA (08.08.2012), Кузик (09.08.2012), Масянька (08.08.2012)
Старый 08.08.2012, 21:45   #53
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
они забиваются через секунду. задолбалась, пардон, в том году. лучше вовсе без сока. шли к мулинекс в компл.
я в прошлом году брала у мамы насадку шнековую к обычной мясорубке, она подошла на мою электромясорубку. Сеточка забилась и там, куда бросаешь помидоры, просто крутилась каша без какого-либо продвижения. Плюнула и стала перерабатывать на центрифужной, просто второй раз прогнала жмых.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
иннуся (09.08.2012), Кузик (09.08.2012), Масянька (08.08.2012)
Старый 09.08.2012, 14:23   #54
Кузик
Местный
 
Аватар для Кузик
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 1,849 раз(а) в 386 сообщениях
Кузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

Девочки, тогда вопрос: почему в Струмочке ничего не забивается? Там, что дыры больше?
__________________
ИРИСЫ
Кузик вне форума  
Старый 09.08.2012, 14:32   #55
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

Струмок - это ручная?
Если да, то у меня и Струмок забивался, все время чистить приходилось сеточку.

А вообще хочется так: вжжжик и сок готов!
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 09.08.2012, 15:07   #56
Кузик
Местный
 
Аватар для Кузик
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 1,849 раз(а) в 386 сообщениях
Кузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
Струмок - это ручная?
Да, ручная, такая как на фото выше. У моей матери такая ещё со времен СССР, я никогда её не чистила в процессе работы. Может сейчас, что-то в моделях поменялось?
__________________
ИРИСЫ
Кузик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
blueberry (12.10.2013)
Старый 09.08.2012, 15:20   #57
Lena
Увлеченный
 
Аватар для Lena
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,512 раз(а) в 197 сообщениях
Lena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant future
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение
Девочки, тогда вопрос: почему в Струмочке ничего не забивается? Там, что дыры больше?
Не скажу про Струмочек , у меня "динозаврик ", покупался 23 года назад за 8 руб.практически не забивается , только после 10-15 кг.если помидоры , типа СЛИВКА , твердые А вообще методом проб и ... снятые помидоры выдерживаю пару дней , когда помягчеют , тогда не забивается , и отходов меньше
Lena вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Котвицкий Леонид (09.08.2012), Кузик (10.08.2012)
Старый 10.08.2012, 00:25   #58
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,970
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

Могу еще посоветовать крутить сок из помидор на машинке стиральной типа Донбасс, забрасываем кучу мытых помидор, включаем на несколько минут и ведро сока готово, только может процедить нужно от шкурок. Проверено на личном опыте- если помидор много, то самое то.
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Нина (08.12.2014), ода (23.01.2014)
Старый 10.08.2012, 21:41   #59
Ира-Лилия
Увлеченный
 
Аватар для Ира-Лилия
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 2,740
Поблагодарили 1,941 раз(а) в 309 сообщениях
Ира-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

а я покупала этой зимой в метро эл. мясорубку кенвуд, была акция - насадка-соковыжымалка в подарок. Вчера накрутила 7литров сока, на 1,5лсока - 0,5л жмыха, так как помидор много, меня такой расход устраивает. Работать само удовольствие, все чисто - в одну банку сок, в другую жмых, ничего не брызгает. Большой минус - я ее "спалила", мне пришлось весь вечер потом выслушивать, что не надо было так нагружать (хотя два ведра помидор еще осталось), что у меня все горит и бла-бла-бла. Плюс - муж разобрал, нашел поломку (сгорело "сопротивление"), обещал сам все исправить.
Ира-Лилия вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (08.12.2014)
Старый 10.08.2012, 22:55   #60
Котвицкий Леонид
Увлеченный
 
Аватар для Котвицкий Леонид
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Волынь,Ковельский р-н
Сообщений: 477
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 2,602 раз(а) в 446 сообщениях
Котвицкий Леонид has a reputation beyond reputeКотвицкий Леонид has a reputation beyond reputeКотвицкий Леонид has a reputation beyond reputeКотвицкий Леонид has a reputation beyond reputeКотвицкий Леонид has a reputation beyond reputeКотвицкий Леонид has a reputation beyond reputeКотвицкий Леонид has a reputation beyond reputeКотвицкий Леонид has a reputation beyond reputeКотвицкий Леонид has a reputation beyond reputeКотвицкий Леонид has a reputation beyond reputeКотвицкий Леонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

Ага, а я уже заказал мясорубку с насадками ZELMER 986.83. http://bt.rozetka.com.ua/ru/products...545/index.html В этой модели есть все насадки этой серии, кроме тёрки на орехи и кофе, такая у меня уже есть в миксере. А так тоже, вроде, красиво давит сок, особенно хвалят именно томатный.
А в приборах таких серий надо читать инструкцию. Обычно они дольше 15 минут подряд работать не должны, потом с пол часа перерыва. Но в любом случае от поломок не застрахован никто.
Котвицкий Леонид вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Адреса и отзывы о поставщиках 2 Ксюшка Что, где и почём 1807 13.11.2016 18:16


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot