Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Кулинария

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2010, 18:12   #31
Вика
Местный
 
Аватар для Вика
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Шостка
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 319 раз(а) в 99 сообщениях
Вика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the rough
По умолчанию

сьодни получила свою мультичку.хорошенькая!!! она даже первый пирог мне спекла,с ягодаминям ням
Это она
Пока пошла на форум отчитаться,его уже немного приели
Самое тяжелое было,во время выпечки, стоять рядом с мультичкой и не посмотреть во внутрь(сказали низзя во время готовки)зато запахи исходили замечательные
__________________
Вика вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (10.02.2013), елена.п (23.11.2013), Масянька (15.12.2012), Света(клубника) (11.01.2013)
Старый 22.06.2010, 08:05   #32
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Девочка, а в каких магазинах продается ( не интернет,) приехал и купил,наконец-то убедила мужа что мне она необходима, я как засяду за картиной, забываю обо всем , опять- таки на море собираемся.Имеется печатьный опыт готового питания на отдыхе, а малой так ничего и не ел,хочется купаться, а не пол=дня варить еду. И такой вопросик -а в большой есть половинная загрузка.Спасибо.

Последний раз редактировалось елена; 22.06.2010 в 08:15.
елена вне форума  
Старый 22.06.2010, 09:20   #33
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена Посмотреть сообщение
Девочка, а в каких магазинах продается ( не интернет,) приехал и купил...
Встречалась в Эльдорадо, но дороже... и не факт, что приехал, а она ждет...
Цитата:
хочется купаться, а не полдня варить еду. И такой вопросик -а в большой есть половинная загрузка?
И в большой, и в маленькой есть необходимый минимум, который нужно заполнить (как в чайнике) - не обязательно доверху набивать... Нам на даче на семью из 4-х человек хватает маленькой.
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (02.03.2012), елена (15.11.2012)
Старый 22.06.2010, 09:34   #34
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,197
Поблагодарили 10,199 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Читаю наши темы про бытовую технику и думаю как хорошо, что дача еще не оборудована - в кухне розеток надо штук щесть - мультиварка, хлебопечка, йогуртница, чайник, сушка, микроволновка, электроплита, соковыжималка...кажись всё....и еще надо незаметно подключться к бесплатному электричеству...
Лена Мерлин вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (02.03.2012)
Старый 22.06.2010, 10:54   #35
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Лена! Вычеркивай микроволновку! Уже не гламурно! (читай: вредно)
А мультиварка - полезно. Из-за того, что витамины в ней не разрушаются.... вроде как..
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (02.03.2012)
Старый 22.06.2010, 10:58   #36
Russula
Местный
 
Аватар для Russula
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 2,242
Поблагодарили 2,879 раз(а) в 567 сообщениях
Russula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я уже два раза гостям на даче варила в мульте молодую картошку - задала режим "Выпечка" на 40 минут, залив картошку кипятком из чайника.
Все сошлись во мнении, что такой вкусной картошки дома не получается сварить, мол, тут, на природе и т.д. Но я-то знала секрет "вкусности"!
__________________
Лена

Мой альбом
Russula вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (04.02.2013), blueberry (20.01.2015), Irenyar (02.03.2012), Penelopanecrus (18.01.2014), Света(клубника) (11.01.2013)
Старый 22.06.2010, 11:46   #37
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
Читаю наши темы про бытовую технику и думаю как хорошо, что дача еще не оборудована - в кухне розеток надо штук щесть - мультиварка, хлебопечка, йогуртница, чайник, сушка, микроволновка, электроплита, соковыжималка...кажись всё....и еще надо незаметно подключться к бесплатному электричеству...
Лена, кажись не все... а мясорубка, блендер с кофемолкой, вакуматор, измельчитель в мойке, вытяжка, холодильник, телевизор... Мы на кухне перед штукатуркой провели по новой электрику, и розеток сделала по моим понятиям много 14 шт, оказалось мало, теперь думаю хорошо еще в процессе можно добавить, только вот место нужно под них найти.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zanna (19.01.2012)
Старый 22.06.2010, 22:02   #38
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Девочки, я по поводу большой мульти - какой минимальный обьем загрузки,- выбираю между двумя
елена вне форума  
Старый 22.06.2010, 22:05   #39
Руня
Местный
 
Аватар для Руня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 1,960
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 464 сообщениях
Руня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond repute
По умолчанию

елена,я хотела сразу большую, не оказалось в наличии, взяла маленькую - на 2,4 л. Хватает с головой на фемилю из 3-х ртов на 2 раза. Я даж холодец в ней иногда варю, вполне достаточно!
__________________
все будет хорошо, я узнавала!
Руня вне форума  
Старый 22.06.2010, 22:14   #40
Варюша
Местный
 
Аватар для Варюша
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Борисполь
Сообщений: 946
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 712 раз(а) в 166 сообщениях
Варюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond repute
По умолчанию

Посмотрела ролик,мучают сомнения... Это что - в борщ заправку не зажаривают?
__________________
Варядарагая
Не бойся делать что-то новое. Ковчег строил любитель. "Титаник" - профессионалы!
Варюша вне форума  
Старый 22.06.2010, 22:18   #41
Вика
Местный
 
Аватар для Вика
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Шостка
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 319 раз(а) в 99 сообщениях
Вика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена Посмотреть сообщение
Девочки, я по поводу большой мульти - какой минимальный обьем загрузки,- выбираю между двумя
я купила на 5 литров максимум загрузки 3 литра,а минимум неограничен
Была б еще большая,то купила б и побольше мне конечно хватает и этой,но если гостям ..............будет маловато

---------- Post added at 19:18 ---------- Previous post was at 19:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Варюша Посмотреть сообщение
Посмотрела ролик,мучают сомнения... Это что - в борщ заправку не зажаривают?
нет и так укусненько
__________________
Вика вне форума  
Старый 22.06.2010, 22:30   #42
Варюша
Местный
 
Аватар для Варюша
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Борисполь
Сообщений: 946
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 712 раз(а) в 166 сообщениях
Варюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond repute
По умолчанию

Но так он будет не фиолетовым от свеклы, а красным от томата,а ведь это неправильно.
__________________
Варядарагая
Не бойся делать что-то новое. Ковчег строил любитель. "Титаник" - профессионалы!
Варюша вне форума  
Старый 22.06.2010, 22:32   #43
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,761
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,998 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варюша Посмотреть сообщение
Но так он будет не фиолетовым от свеклы, а красным от томата,а ведь это неправильно.
борщь можно варить и с зажаркой... на сайте мультиварка ру.. есть подробный рэцэптик ентова супа...
садовник вне форума  
Старый 22.06.2010, 23:51   #44
Руня
Местный
 
Аватар для Руня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 1,960
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 464 сообщениях
Руня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond repute
По умолчанию

я для любого супа сначала бросаю в мультю все положенные коренья с лучком, обжариваю в режиме выпечка, затем добавляю все остальное. для жаркого то же с добавлением мяса или рыбы, потом в режим тушение. укуснааа!
__________________
все будет хорошо, я узнавала!
Руня вне форума  
Старый 23.06.2010, 07:42   #45
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию

А у меня в хозяйстве 3 штуки.... 1 на 5 л, одна на 2,5 - дорожный, или походный вариант, и рисоварка на 5 л..... и все при деле.... а вот розеток точно маловато....всего 8 шт на кухне....
Рецепты больше подбираю на Хлебопечка.ру, на мультиварке нет такого приятного дополнения к кастрюльке как неформальное общение...
Тиана вне форума  
Старый 23.06.2010, 08:36   #46
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
я купила на 5 литров максимум загрузки 3 литра,а минимум неограничен
А какой-же тогда максимум в меньшей мульте - где-то 1 литр,это что-бы наверное не выкипало..
елена вне форума  
Старый 23.06.2010, 09:25   #47
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Лена! вот тут multivarka.ru/shop/page_310.html - сравнительные характеристики

О загрузке. Если я готовлю борщ в большой, то на выходе у меня 4,5 л - и ничего никуда не вылезает...
Неполной загрузки маленькой нам хватает на один свежий обед , часто что-то остается.
По поводу рецептов... Готовлю, как хочу и что хочу, в том числе зажариваю отдельно в сковородке для борща, и жаркого, а потом добавляю к основному блюду - нет никаких ограничений для Вашей фантазии...
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш

Последний раз редактировалось afinna; 20.12.2010 в 09:38.
Lusenka вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (02.03.2012), Zanna (19.01.2012), елена (23.06.2010), Света(клубника) (11.01.2013)
Старый 23.06.2010, 10:20   #48
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варюша Посмотреть сообщение
Ну давайте-давайте! Уговаривайте меня!
Я уже почти готова!
Варюша, я с тобой вместе на уговоры
Вчера так сильно болела голова, очень хотелось положительных эмоций, мужу сказала, что спасет только мультиварка Он требует аргументы, чем еда с плиты хуже мультиварочной, мол всю жизнь готовили на плите, а сейчас навыдумывали
Вообщем нужны железные аргументы "ЗА", экономия времени не пройдет.
Farina вне форума  
Старый 23.06.2010, 10:40   #49
Руня
Местный
 
Аватар для Руня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 1,960
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 464 сообщениях
Руня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond repute
По умолчанию

во-первых - вкус - спесфический! как будто приготовлено в печи или в крайнем случае в классной духовке
во-вторых - при таком способе готовки сохраняються полезные вещества
в- третьих - печень скажет вам спасибо (хотя зажарить корочку и в мульте можно)
в четвертых - полезную кашу так приготовить можно только в печке в чугунке
в пятых - таки время - стоять не нужно над ней, пенку собирать или следить, чтоб не пригорело, вместо этого можно книжку почитать или маникюрчик сделать.

---------- Post added at 10:40 ---------- Previous post was at 10:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
А у меня в хозяйстве 3 штуки.... 1 на 5 л, одна на 2,5 - дорожный, или походный вариант, и рисоварка на 5 л..... и все при деле.... а вот розеток точно маловато....всего 8 шт на кухне....
Рецепты больше подбираю на Хлебопечка.ру, на мультиварке нет такого приятного дополнения к кастрюльке как неформальное общение...
фигасе! я, вообще-то, тоже вторую хочу.... я б там овощные салаты на зиму тушила....
__________________
все будет хорошо, я узнавала!
Руня вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (20.01.2015), Farina (23.06.2010), Irenyar (02.03.2012), Oksy25 (20.07.2013), Масянька (15.12.2012)
Старый 23.06.2010, 10:49   #50
Russula
Местный
 
Аватар для Russula
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 2,242
Поблагодарили 2,879 раз(а) в 567 сообщениях
Russula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
я б там овощные салаты на зиму тушила....
Рунечка!!!! Какая чудесная идея!!! Ну как я до этого не додумалась! Точно - надо в мульте салаты на зиму варить! У меня как раз Панасоник большая!
__________________
Лена

Мой альбом
Russula вне форума  
Старый 23.06.2010, 10:55   #51
Руня
Местный
 
Аватар для Руня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 1,960
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 464 сообщениях
Руня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ленкин, я обожаю баклажаны в любом виде, но они ж масла сколько жрут со сковородки, а в мульте можно с минимумом масла протушить все, как нада! я обожаю такой салатик - лук-перец-баклажаны слоями в своем соку протушить.... мням
__________________
все будет хорошо, я узнавала!
Руня вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (04.02.2013), Irenyar (02.03.2012), Russula (23.06.2010), Zanna (19.01.2012)
Старый 23.06.2010, 11:14   #52
Nata
Увлеченный
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 891
Поблагодарили 417 раз(а) в 155 сообщениях
Nata is just really niceNata is just really niceNata is just really niceNata is just really niceNata is just really nice
По умолчанию

Девушки (и парень)! Вопрос идеологический - там покрытие антипригарное из тефлона? Ежели да, то оно же как бы вредное... В сковородках его боялись... Или я отстала от жизни технологий?
Nata вне форума  
Старый 23.06.2010, 11:58   #53
Руня
Местный
 
Аватар для Руня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 1,960
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 464 сообщениях
Руня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ната, покрытие там действительно антипригарное,даже ложечка спЫцЫальная прилагаеться к мульте. первый раз слышу о вреде тефлона! вот если нарушено покрытие, процарапан тефлоновый слой, тогда да, лучше выкинуть
__________________
все будет хорошо, я узнавала!
Руня вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Nata (23.06.2010)
Старый 23.06.2010, 21:54   #54
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

И когда такое чудо у нас появиться Мультиварка с функциями "Скороварка" и "Хлебопечка" Cuckoo CMC-HE1054F NEW

Технические характеристики: •Объем чаши 4.1 л. •Готовит на 2-10 персон •Выпекает в режиме "ХЛЕБОПЕЧКА" под давлением •Готовит в режиме "СКОРОВАРКА" под давлением •Индукционный нагреватель •Голосовой гид, известит вас об ошибках при запуске программ •Регулировка громкости голосового гида •Кнопки "ВАРКА" и "ОТМЕНА" с выпуклыми точками Брайля облегчает использование мультиварки для слепых и слабовидящих людей •Функция "ПОДЖАРИВАНИЕ" с регулировкой температуры •Функция "Установки температуры" подогрева и приготовления •Режим отсрочки приготовления – «ТАЙМЕР» •Система "Мягкого выпуска пара" •Контейнер для слива конденсата •Покрытие чаши 5-ти слойное с мраморным напылением •Режим «ДУХОВКА» для выпечки ХЛЕБА •Режим «Варка/Турбо» •Режим «Варка на пару» •Режим «Подогрева/Разогрева» •Режим "Очистка Паром", паровая стерилизация •Напряжение: AC 220 V 50Hz •Мощность потребляемая: Maкс.1400Вт, 6.4A/ подогрев:135Вт. •Размеры: 420*313*299(мм) •В комплекте: ложка для риса, мерный стаканчик, паровая пластина •Вес: 6.9кг. •Дополнительные опции: разделительная пластина для чаши из медицинской стали •Изготовитель: Южная Корея
Купить
19,990 руб.

Как вам цена рос. и дальше (надеюсь не кишнут) http://forum.hlebopechka.net/lofiver.../t136-650.html
елена вне форума  
Старый 10.08.2010, 14:45   #55
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию

У тех же россиян появилось и "дешевое" чудо мультиварка Brand. На хлебопечка.ру есть даже пара разделов с тестированием. Хлеб правда не печет. И в Кукушке (по моему самой дорогой) не тефлоновое покрытие, а какое-то другое... чего то про золотишко писали... типа такая у жены их САМОГО есть. Сомневаюсь, что сама жена там готовит, но рекламнули штуку хорошо.
Тиана вне форума  
Старый 25.11.2010, 13:51   #56
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
Я хочу мультиварку!!!
У всех Панасоники, да?
Есть ли у кого другой фирмы? Хотелось бы услышать отзывы...
Попробуйте зайти на
hlebopechka.ru и ://forum.hlebopechka.net. Там сравнению мультиварок и блюда из них есть в огромном количестве..... И Панасоники, И Декс, и Кукушки, и Кукины, и Перфесы....
Тиана вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
VARIKA (25.11.2010)
Старый 25.11.2010, 17:33   #57
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Варя, я конечно не смогу провести полный сравнительный анализ мультяшек, выложу только свои обобщения: почти у всех один и тот же набор функций (но температурные режимы разные - результаты только методом проб...). Не во всех есть режим выпечка, йогурт и т.п. Но в основном все совпадает.
- Dex, Ves, Mulineux, Cucina, Brand, Yummy - не дорогие, нормальные приборы, у первого из них чашка лучше Панаски, но глюки у них встречаются...
- Yummy, в одну цену с панасом, со съемной верхней крышкой - удобство при мытье. Почти такая же функциональная.
- Кукушка - есть сверх дорогие модели (обещают чащу с "золотым" напылением, для меня такой прибор баловство, а аргумент "ТАКАЯ У ЖЕНЫ МЕДВЕДЕВА" для меня нулевой), есть дешевые, причем у нас сейчас вроде даже чуть дешевле, чем в России. Есть обычные, есть с функцией скороварки.
Мощность, а следовательно потребление эл-ии разная, у Панаски есть вариант на меньший литраж, у Бренда есть тоже маленькая. У остальных пока не видела (я не видела, не значит, что нет).
Сервис центры у этих мультяшек есть не все, а значит надо либо ждать, либо сдавать. Правда за цену запасной кастрюли к Панаске можно купить еще одну мультяшку, если чуть добавить.
Год назад у нас был только Панаска - сейчас уже 5 брендов, дальше будет больше - у китайцев их несчетное количество.
У меня Панаска, пока довольна, но хочу и маленький литраж - походный вариант , и не Панаску.
Тиана вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (02.03.2012), VARIKA (25.11.2010), Zanna (19.01.2012), Закотянка (25.11.2010)
Старый 25.11.2010, 19:04   #58
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я очень долго выбирала и сравнивала. Отзывов всяких и разных много. Но Панаска выииграла! Уже год пользуюсь. Я заказывала через "Техномаг" интернет магазин в Донецке. Быстро, культурно и с гарантией. Я уже много техники через них покупала, проверено. А дальше думай еще сама...
Закотянка вне форума  
Старый 25.11.2010, 19:08   #59
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ой, Тиана, перешла по ссылке, которую вы дали. А потом еще ...
Я уже третий день хожу просторами интенета, вчера-позавчера в половине первого ложилась спать, до утра снились мультиварки
Пока склоняюсь к Дэкс, надеюсь сегодня определюсь.

---------- Post added at 19:08 ---------- Previous post was at 19:04 ----------

Закотянка, я то же в нем присмотрела, только декс. К сожедлению, финансы не позволяют купить панасоник, приходится выкручиваться.

А расскажите, бискиты кто выпекал в МВ? Как, получается?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 25.11.2010, 19:38   #60
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Бисквит пекла в своих кастрюлях.... в Панаске получился на ура, и обычный, и апельсиновая шарлотка, и яблочная. В рисоварке неплохо вышел шоколад на кипятке, но у меня его не особо дома любят. В любом случае, надо иметь в виду, что такого бисквита, как в духовке - зажаренного с двух сторон, мультя не дает. Надо переворачивать. Кроме того иногда баловаться со временем выпечки. Иногда мои пекутся 65, а иногда 60 +20... по разному. Конечно белым-белым верх бисквита не будет, но все же посветлее, чем бока и низ.
По моему, я скачивала программу кулинарный блокнот для мультиварки то ли с сайта готовим дома.ру (логотип лимон), то ли с той же хлебопечки... подзабыла... В ней (в кулинарной проге), куча рецептов с фотками, и море без, можно свои добавлять, писать комментарии и т.п.

Маленький Панасик, я подарила тете... поэтому ищу малявку, но уже попроще..
Тиана вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VARIKA (25.11.2010), Закотянка (26.11.2010), Масянька (15.12.2012)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Готовим кабачки. 4х4 Кулинария 374 15.04.2021 13:34
Готовим баклажаны Нина Кулинария 297 21.08.2020 11:38
Готовим спаржу. Ленка Кулинария 6 27.07.2009 22:36


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot