Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2010, 17:18   #61
irunay
Освоившийся
 
Аватар для irunay
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Броваркой р-н
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили 457 раз(а) в 70 сообщениях
irunay is a glorious beacon of lightirunay is a glorious beacon of lightirunay is a glorious beacon of lightirunay is a glorious beacon of lightirunay is a glorious beacon of light
По умолчанию

Мы с семьей (двое детей 10 и 5 лет, я и муж) переехали в дом год назад.....так сложились обстоятельства что нам негде стало жить.....снимать квартиру не очень хотелось, вообщем мы решили переехать в старенький дом где никто не жил лет 15.....Сказать что нам тяжело - это ничего не сказать....Очень много всего пришлось строить - душ, туалет, отопление, клеить обои...вообщем все, скажу что даже половины еще мы не сделали, не хватает времени и денег. Работаем мы в Киеве, дети учатся там же, пришлось купить машину, что бы не толкаться в электричках, а вставать приходиться ооочень рано, детям это внапряг, мне их жалко ооочень.... Эта зима была для нас как экзамен - а сможете ли Вы? Мы смогли, было оочень трудно, мороз, снег , приходилось вставать на час раньше что бы успеть почистить, но теперь, теперь я с такой радостью еду домой, где меня ждут мой кот, пес, мои еще не очень замечательные но для меня самые любимые растюшки, я радуюсь каждому помидорчику и огурчику на своей грядке..... я строю планы как у меня будет лет так через пять, вообщем теперь даже если и мне предложат переехать обратно в Киев наврядли я соглашусь, мне оооочень нравиться жить в своем доме. К счастью нам не пришлось столкнуться с проблемами вызова скорой и врача, но.... Согласно со всем выше написаным что и плюсов и минусов очень много и каждый должен решить для себя сам - сможет он или нет, хочет или нет. Бывают дни когда устаешь и думаешь все больше не могу, зайду в садочек присяду на качельку, понюхаю вновь распустившийся цветочек и снова полон сил, желания и енергии...
__________________
Меня зовут Ирина.
irunay вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Daphna (29.01.2011), dnd (03.08.2010), Ink_i (03.08.2010), Irhen (03.08.2010), Leslie (03.08.2010), Mari (19.11.2010), MixaP (24.11.2010), Penelopanecrus (14.08.2012), VARIKA (14.11.2012), verunchik (28.01.2011), Гала (03.08.2010), иннуся (15.09.2010), Нина (14.11.2012), шерка (06.08.2010)
Старый 03.08.2010, 18:02   #62
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

Прочла тему и задумалась: смогла бы ли я жить в деревне весь год...много месяцев кряду и переносить осенние дожди и слякоть....и много другого, что зачастую зачеркивает многие преимущества жизни на свежем воздухе.. Уже пошел третий месяц как я живу на даче. У нас вода течет из крана холодная и горячая..., сан.узел и прочие городские радости в доме. Не все совершенно, далеко не все, но многое лучше, чем у местных соседей (как на мой взгляд). Но у меня нет кур и гусей и корову-козу и пр. не представляю сейчас в своем мирке (хотя и курочек, и кроликов держали, но это было необходимостью выживания... ). При удобном обустройстве дома и всей территории, при наличии необходимых средств для этого, при физической возможности так жить - да, однозначно - да, я бы смогла тут жить .... Но при этом у меня должен быть тыл - городская квартира или уверенность, что в старости меня поддержат. Мало ли что... Тяжело старым людям, даже если они всю жизнь прожили в деревне... Дети выросли и улетели из родительского гнезда... Может мне потому так хорошо, что дети, пусть даже из необходимости пристроить своих чад на лето, привозят внуков и приезжают сами. Правда, они приезжают не помочь посадить картофель или убрать фасоль...отнюдь - они приезжают отдохнуть от городского ... и проведать детей.. Но, как я себя убедила, и надеюсь, не бросят в старости...
Но что бы я делала в городе? Здесь копаюсь в земле, полю-поливаю, что-то меняю и радуюсь, что растения растут, цветут и меняются... Да, я зиму провела в городе (внуки, знаете ли..), но с каким радостным желанием ехала каждый выходной на дачу....
Но разговор ведь идет о жизни в СВОЕМ доме. Как единственное место проживания. С прилегающей территорией.. Тогда я за! И очень хорошо понимаю Инну, которая готова согласится с мужем на переезд в частный дом... (Инна, а что, муж еще тебе предложение не делал?)
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (03.08.2010), Ink_i (03.08.2010), Irhen (03.08.2010), irunay (04.08.2010), Leslie (03.08.2010), MixaP (24.11.2010), Penelopanecrus (14.08.2012), Гала (03.08.2010), Нина (14.11.2012), Света Ш (28.02.2018)
Старый 03.08.2010, 21:49   #63
ziv71
Освоившийся
 
Аватар для ziv71
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Жорновка
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 59 раз(а) в 16 сообщениях
ziv71 will become famous soon enough
По умолчанию

Ой, как вспомню, как у меня муж дом не хотел, и того боялся и сего. И соседей нету (хотя живя в квартире никогда с соседями не общались, но все таки они якобы тута), и денег много надо, и боязно, и дороги неизвестно какие (типа в Киеве лучше), вобщем отмазок у него много было. Воевала я два года. И уже два года живем в своем доме, назад его уже не загонишь. И ему даж стало нравится быть _настоящим_ мужиком, который за всем следит, все ремонтирует. Ну а все якобы "проблемы" с транспортом, малыми детьми, больницами и прочим легко можно из проблем превратить в достоинства. Эт вывод из собственного опыта.
ziv71 вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ink_i (06.08.2010), Penelopanecrus (14.08.2012), иннуся (28.01.2011), Нина (14.11.2012)
Старый 06.08.2010, 00:25   #64
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию

Почти 6 лет назад я купила дом себе и сыну в дачном поселке, чтобы жить в нем постоянно. До сих пор помню ужас, который испытывала при мысли о том, как буду добираться в Киев, маршрутки с традиционно хамами и грубиянами водителями хотят - ездят, но каждый по собственному расписанию, а не хотят, так и не ездят вовсе, электрички запросто опаздывают на полчаса-час, иногда просто не приходят, а уж втиснуться в них...

Дом был новый, необъезженный, многое в нем сделано просто на халтуру, первую зиму до сих пор вспоминаю с содроганием, дважды были в шаге от пожара, а улицы были перекопаны под газ, и на пожарку надежды не было, оба раза спасало чудо. Остаток зимы дожили при t +2-3, боялись топить, сын ничего не умел делать в доме, ему негде было научиться.. в общем, было трудно.

Но время идет, потихоньку все налаживается, сын многому научился, а я перестала воспринимать расстояние до Киева как трагедию...

Я люблю мой дом, люблю мой будущий сад, мои неплохие соседи посмеивались надо мной, картошку не сажу, и вообще какой-то бардак в огороде. А теперь подглядывают, и в глазах вижу легкую зависть, видно им нравятся происходящие в моем саду перемены.

Какой у нас воздух! а какая тишина, особенно зимой только собаки где-то лают, да шум электричек.. как я рада, что не было у меня альтернативы и я все-таки купила этот дом. Многие друзья узнав, что теперь я живу в доме, говорят мне - счастливая!!
Ореховая Соня вне форума  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (08.08.2010), Elly (06.08.2010), Gemma (29.01.2011), Ink_i (06.08.2010), Irhen (06.08.2010), irunay (06.08.2010), Leslie (06.08.2010), Mari (19.11.2010), MixaP (24.11.2010), Penelopanecrus (14.08.2012), VARIKA (08.08.2010), verunchik (28.01.2011), Гала (08.08.2010), елена.п (06.08.2010), Ксана (13.08.2012), Мелисса (07.08.2010), Мечтательница (08.08.2010), Ник-то (06.08.2010), Нина (20.11.2010), Светлая (06.08.2010), ТАМАРА (07.08.2010)
Старый 08.08.2010, 09:50   #65
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,829 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ореховая Соня Посмотреть сообщение
Я люблю мой дом, люблю мой будущий сад, мои неплохие соседи посмеивались надо мной, картошку не сажу, и вообще какой-то бардак в огороде. А теперь подглядывают, и в глазах вижу легкую зависть, видно им нравятся происходящие в моем саду перемены.

Многие друзья узнав, что теперь я живу в доме, говорят мне - счастливая!!
Во-во, мои соседи тоже сначала говорили, что картошку обязательно нужно. Теперь сами ее меньше сажают. Розы стали покупать. Ко мне приходят лилии нюхать.
А друзья не все нас поняли, особенно когда дом увидели, не очень он снаружи симпатичный. Но хуже то, что родители не поддержали. Вернее моя мама сказала, что мы молодцы, детям лучше во дворе, постепенно все сделаете и т.д. А вот родители мужа все в противовес- и зачем вам это нужно, и сколько денег на содержание дома нужно, и жили в центре, а переехали подальше от центра и все в таком духе. Мама моя со мной цветы заказывает, точнее я на нас двоих.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (14.08.2012), Ксана (13.08.2012), Нина (14.11.2012)
Старый 08.08.2010, 12:30   #66
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию

Варя, неважно, что дом пока не очень выглядит, послушаете, что они скажут, когда будет утопать в зелени и цветах!
Ореховая Соня вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
VARIKA (15.08.2012)
Старый 08.08.2010, 20:58   #67
Мечтательница
Всегда мечтаю, хочу и получаю :)
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 4,805
Поблагодарили 2,731 раз(а) в 511 сообщениях
Мечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond repute
По умолчанию

Прочитала все посты и захотелось написать.Я одна на своем участке,картошки нет соседи советуют все перекопать,дом слава богу стоит,но внутри полный развал.Но вот за 2 года(1 августа ошел третий год) газ провела,воду восстановила,появились чудные уголки где сидят любимые растюхи.Не хочу все бросать тяжело,было как то очень плохо,но ничего справилась.Лучше жить на земле,она силы дает,ну мне так кажется. Нет конечно рядом надежного плеча,помощника,ну просто все буде чуть медленнее НО БУДЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
__________________
Лена
http://sad-mechta-ell.blogspot.com/ Хочу чтобы был МИР!!!
Мечтательница вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (08.08.2010), Elly (09.08.2010), Leslie (08.08.2010), Lusenka (08.08.2010), MixaP (24.11.2010), Penelopanecrus (14.08.2012), VARIKA (08.08.2010), Гала (09.08.2010), иннуся (15.09.2010), Ксана (13.08.2012), Ник-то (08.08.2010), шерка (09.08.2010)
Старый 19.11.2010, 14:06   #68
Surchiha
Местный
 
Аватар для Surchiha
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Чайки, Киевская область
Сообщений: 3,851
Сказал(а) спасибо: 3,245
Поблагодарили 12,059 раз(а) в 2,579 сообщениях
Surchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мы переехали из центра города ( Донецк ) за город полтора года назад. Бывает очень тяжело, как городскому жителю, понятия не имеющему об устройтсве водопровода-канализации-отопления-электрики разбираться с домом. Поскольку Донецк не такой большой как Киев, то мне до центра города когда нет большого траффика и повезло на светофорах - 15 минут, не повезло - 35 минтут утром в час пик. Детей в садик-школу возим в город. Но вот что мне дается действительно ОЧЕНЬ тяжело - возвращинеие втемноте по плохой погоде - я физически устаю от вождения машины в такой ситуации. Про отключение света народ писал уже - спасает генератор.
Что для меня плюс, перечеркивающий сложности - я впервые в этом году ( за 20 лет аллергического стажа) нормально перпежила август-сентябрь, и не чихала от амброзии-лебеды.
И спокойствия за городом несомненно больше.
В общем о переезде я не жалею.
Surchiha вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (19.11.2010), irunay (19.11.2010), Lusenka (19.11.2010), MixaP (24.11.2010), Penelopanecrus (14.08.2012), Sybilla (27.03.2013), Закотянка (19.11.2010), иннуся (19.11.2010), Ксана (13.08.2012), Светлая (19.11.2010), утя (20.11.2010)
Старый 19.11.2010, 17:51   #69
Оринка
Увлеченный
 
Аватар для Оринка
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Луганская область
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 429 раз(а) в 111 сообщениях
Оринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
Народ. Подержите за меня кулаки. Мне нужно народ уговорить сделать дорогу (гравием пока засыпать) сейчас, а не оставлять это на весну.
Держу за Вас кулаки!!! Все у Вас получится, обязательно. А потом расскажите, как уговаривать надо? Уж очень больная тема и для нас.

Хотелось и своим переездом в частный дом поделиться. Так сложилось, что у дом переезжать не собирались. Всю жизнь прожили в квартире, потом родители построили дом, но пожить мне в нем месяц пришлось и уехала в институт. Вышла замуж, купили квартиру. Но так сложились обстоятельства, умер отец и маму временно сестра забрала к себе в Россию в больницу, это временно затянулось на навсегда. Дом продавать мама ни в какую-отец практически сам своими руками все строил. Вот и "послали" нас присматривать. Мне после 45 кв.м. 200 слишним кв.м. казалось чем-то! Я просто боялась оставаться в доме одна. Пол года муж на работу, дочь в школу, а я на квартиру. Только на ночь все вместе возвращались в дом. Потом постепенно стала привыкать, живность домашнюю позаводила, стала постепенно учиться продукты закупать на несколько дней (до этого жили под самым рынком, а здесь с магазинами не очень, а с годами привыкла каждый день на рынок и каждый день готовить свежее). И вот наконецто поняла, что уже ни куда не деться и второй год как занялась обустройством земли. Если раньше я бежала от простора дома, то теперь наоборот-на квартиру приезжаю и думаю, как в такой тесноте жили?! С материальной стороны конечно очень дорого дом обходится, ну это в плане ремонта, облагораживания земли, посадок. А так, мне кажется, уже добровольно в квартиру-НИ ЗА ЧТО Да еще помню, все время говорила-если и будет когда дом, то вся земля под асфальт, а теперь вот уже подумываю где бы этот асфальтик еще отковырнуть. Земля человека, оказываеся, действительно очень затягивает.
__________________
Меня зовут Ирина
Ничего не делается с тобой.....ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ТОБОЙ!!!........Не ждите Чуда, чудите сами!!!
Оринка вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leslie (19.11.2010), MixaP (24.11.2010), Penelopanecrus (14.08.2012), Sybilla (27.03.2013), VARIKA (19.11.2010), Ксана (13.08.2012), Лена Мерлин (25.11.2010), Нина (20.11.2010)
Старый 19.11.2010, 18:29   #70
Dajana
Местный
 
Аватар для Dajana
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Киевск. обл., Фастов
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 4,984 раз(а) в 476 сообщениях
Dajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond repute
По умолчанию

В своем доме живем 15 лет. Муж у меня "с этажей", когда стоял выбор -дом или квартира- выбрали дом, и ни разу не пожалели. При наличии всех удобств и машины не вижу никаких проблем. К тому же моя работа просто требует теплиц и земли немного, чтобы поддерживать в порядке бизнес. Мне с местом повезло, наш пригород - это не край географии. А вот в близлежащих селах мне было бы тяжело. Думаю, что не переехала бы даже в лучший дом, но с худшей инфрастуктурой. А вот ребенок мой вырос немного, и мы стали задумываться об отдельном жилье для дочери. Она хоть и выросла на травке с цветочками, но скорее каталонский диалект выучит (чем очень успешно занимается), чем сходит (просто посмотреть!!!) на огород. Так вот ей мы все-таки думаем купить квартиру в Киеве. А дальше - пусть решает сама.
Я к чему веду: землю надо любить, и только в том случае выбирать жизнь в частном доме.
__________________
«Поставлю хату і кімнату,
Садок-райочок насажу.
Поси́жу я і похожу
В своїй маленькій благодаті».
Dajana вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leslie (19.11.2010), MixaP (24.11.2010), Penelopanecrus (14.08.2012), Sybilla (27.03.2013)
Старый 19.11.2010, 22:20   #71
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,829 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Оринка, 200кв.м. мечта!!!! И все своими руками построено, конечно не продашь, только жить и облагораживать.

---------- Post added at 22:20 ---------- Previous post was at 22:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Dajana Посмотреть сообщение
Я к чему веду: землю надо любить, и только в том случае выбирать жизнь в частном доме.
По мне, эта любовь может и после переезда прийти.
Я, живя в квартире, даже о даче не думала.
Мы из квартиры переехали, и я то же говорила, что все под асфальт, никаких помидоров, что я их на рынке не куплю, сколько лет покупали. И кроме пионов, роз и сирени, да еще пару-тройку цветов, ничего не знала. А теперь
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (14.08.2012), Нина (14.11.2012)
Старый 19.11.2010, 22:36   #72
Dajana
Местный
 
Аватар для Dajana
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Киевск. обл., Фастов
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 4,984 раз(а) в 476 сообщениях
Dajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond repute
По умолчанию

Согласна, но все-таки кому-то эта любовь дается от рождения, а кто-то должен дорасти (как в Вашем случае). Не всем дано. Здесь на форуме нет случайных людей, их всех объединяет эта самая любовь. Но есть огромное количество людей с противоположным мнением. О вкусах не спорят.
__________________
«Поставлю хату і кімнату,
Садок-райочок насажу.
Поси́жу я і похожу
В своїй маленькій благодаті».
Dajana вне форума  
Старый 19.11.2010, 22:53   #73
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,829 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да я и не спорю, рассказываю со своего примера.
Я уже писала, что когда перешла к мужу жить в квартиру, то задыхалась, иначе не скажешь. Не было возможности выскочить во двор, завтракать на улице летом и т.п.
Но и уговорили мы с дочкой мужа переехать в дом не из-за желания в огороде ковыряться, сажать, полоть (никогда не понимала тех, кто проводил выходные на огороде за городом), а для расширения жилплощади и все той же возможности проводить больше времени на улице.
А тяга к сажательству пришла позже, весной
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marichka (24.02.2011), MixaP (24.11.2010), Penelopanecrus (14.08.2012), Нина (14.11.2012)
Старый 20.11.2010, 08:41   #74
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ко мне эта любовь пришла постепенно,после 30. Тут была статистика и истории про то как у каждого сложилась эта привязанность. Лично меня волнует,как бы за каждодневными прополками и т.п. не потерять форму.Т.е. ,чтобы хватало времени на уход за собой. Т.к.возраст у меня "элегантный",то и выглядеть хотелось бы соответственно. А не ,как "тетка с грядок".
Марлена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (14.08.2012)
Старый 20.11.2010, 10:13   #75
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,829 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Марлена, согласна полностью.

---------- Post added at 10:13 ---------- Previous post was at 10:12 ----------

как-то в квартире больше времени на себя оставалось.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (14.08.2012)
Старый 24.11.2010, 13:10   #76
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию

Спасибо за хорошую темку.
Мы с мужем начали строить дом на своей земле, в своём саду, к которому мы рвёмся в свободное время. Решились - это наше любимое место, розами и садом обрасли, сами понимаете, хоть дело очень рискованное. Земля в Киеве, Русановские Сады, угрожают постоянно сносом. Но это - лично моя Родина - землю взял дедушка, когда я родилась. Здесь всё моё родное - и земля, и деревья. Старенький деревянный домик для жизни не годится, а расширять жилищные условия надо. Муж архитектор, сам сделал проект, я почти и не вмешивалась - понимаю творческого человека. Проблем много - ни газа, ни постоянного электричества нет, но будем решать - на то и жизнь. А мы упрямые. За вложенные деньги могли бы квартирку купить (в старом доме), но это скушно. Кредиты брать не интересно, вот и решили потихоньку строиться. У мужа, хоть и проблемы со здоровьем, но глаза горят, всё на "авторский надзор" бегает. Мудрая знакомая мне совет дала: сделайте так, чтобы стройка никогда не кончалась, будет интерес к жизни. И на то похоже. Мне уже интерьеры проектировать доверил. Новая планировка сада - пока в голове крутится.
А я новых симпатичных соседей хочу - пусто вокруг, участки продаются. Грустно смотреть на неухоженную землю. В случае чего, розами поделюсь.
А до ближайшего метро - 20 минут на маршрутке.
Лента вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (24.11.2010), Lusenka (25.11.2010), Marichka (24.02.2011), MixaP (24.11.2010), NataliK (24.11.2010), Penelopanecrus (14.08.2012), Proleska (25.11.2010), YuliaUA (24.11.2010), иннуся (24.11.2010), Ксана (13.08.2012), РыжийЛенчик (25.11.2010), ТАМАРА (24.11.2010)
Старый 24.11.2010, 14:26   #77
Surchiha
Местный
 
Аватар для Surchiha
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Чайки, Киевская область
Сообщений: 3,851
Сказал(а) спасибо: 3,245
Поблагодарили 12,059 раз(а) в 2,579 сообщениях
Surchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Ко мне эта любовь пришла постепенно,после 30. Тут была статистика и истории про то как у каждого сложилась эта привязанность. Лично меня волнует,как бы за каждодневными прополками и т.п. не потерять форму.Т.е. ,чтобы хватало времени на уход за собой. Т.к.возраст у меня "элегантный",то и выглядеть хотелось бы соответственно. А не ,как "тетка с грядок".
Марлена, я могу поделиться собственным небольшим опытом - мне 35 и следить за собой -неоходимо, конечно же :) Для начала - запретить себе быть в саду - в чем попало - а купить или использовать удобную и легкостираемую одежду и СИМПАТИЧНУЮ :). И сделать себе приятное - пройтись по магазинам косметики и купить все-всего для защиты кожи и умывалок-гелей и прочего :)
Surchiha вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (25.11.2010), Penelopanecrus (14.08.2012), Sybilla (27.03.2013), Закотянка (24.11.2010), Марлена (24.11.2010)
Старый 24.11.2010, 16:22   #78
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,673
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,009 раз(а) в 26,371 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лента Посмотреть сообщение
участки продаются.
да... и чо на их есть? по чом отдають? и скока соток?
садовник вне форума  
Старый 24.11.2010, 17:26   #79
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лента Посмотреть сообщение
знакомая мне совет дала: сделайте так, чтобы стройка никогда не кончалась, будет интерес к жизни.
Завидую вашему оптимизму!
А я бы, если бы отмотать время назад, никогда бы не согласилась на строительство с "0". Это безумно тяжело! Люди, которые начинают стройку с "0" даже в самом страшном сне не могут представить, что их ждет... Строительство - это кошмар, но жить в частном доме - это все же хорошо.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MixaP (24.11.2010), Penelopanecrus (14.08.2012), Sybilla (27.03.2013), Розочка (11.12.2011)
Старый 24.11.2010, 18:20   #80
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию

А мы купили дом 6 лет назад, так он так халтурно построен, что порой думаем, что лучше бы с нуля сами строили. В коридоре, комнате и кухне был уложен асфальт! Я вывез фактически Камаз асфальта! Дом снаружи плохо смотрится, но пока ковыряюсь внутри (в меру возможностей). Сейчас взялся за большую комнату (24 кв м). Ещё 2 комнаты ждут очереди (три окна и двое дверей осталось заменить) Это такое удовольствие - делать всё для себя, розетки там, где удобно, кабель антенный спрятать в стену... А поездки за обоями, плиткой, выбор люстры - ради этого тоже стоит жить!Самое тяжелое - прикрепить к потолку 8 листов гипсокартона (более 300 саморезов завинтить). Пол залил ещё в августе, тоже тяжелий кусок работы. Зато потом буду любоваться, это когда закончу! Все говорят, что ремонты можно только приостанавливать, а закончить - никогда.
А жили мы на пятом этаже, это ж кошмар. Без земли-грядок я не смогу, чего и всем желаю, но вот детям мои ремонты и цветы-помидоры безразличны. От этого порой и руки опускаются, но утром нахожу работу снова, снова упрямо ковыряюсь, ну не могу по другому. Хочу успеть завершить всё до появления внуков, чтобы не спотыкались о стройматериалы и не знали этого всего, что называется ремонтом. Излил душу, знайте, что Вы не одни такие. Почитал, сочувствую многим, но со временем всё постепенно обустроится. Глаза боятся, а руки делают!
Думал, что только я сужаю дорожки, жертвую даже газоном ради клубники...

Последний раз редактировалось MixaP; 24.11.2010 в 18:27.
MixaP вне форума  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (25.11.2010), Penelopanecrus (14.08.2012), Proleska (25.11.2010), Sybilla (27.03.2013), VARIKA (24.11.2010), verunchik (28.01.2011), ya (06.08.2012), Гала (25.11.2010), Закотянка (25.11.2010), иннуся (24.11.2010), Лена Мерлин (25.11.2010), Лента (25.11.2010), Мечтательница (25.11.2010), Нина (26.11.2010), РыжийЛенчик (25.11.2010), Света Ш (28.02.2018), ТАМАРА (24.11.2010)
Старый 24.11.2010, 18:58   #81
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,829 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MixaP Посмотреть сообщение
но вот детям мои цветы-помидоры безразличны.
Не переживайте. Вкус прийдет со временем. У меня, пока жила в квартире, даже не было желания прийти к маме домой и поковыряться у нее в огороде.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MixaP (24.11.2010), Penelopanecrus (14.08.2012), Sybilla (27.03.2013), Закотянка (25.11.2010)
Старый 24.11.2010, 19:00   #82
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MixaP Посмотреть сообщение
А мы купили дом 6 лет назад, так он так халтурно построен, что порой думаем, что лучше бы с нуля сами строили.
Вот это, как раз и было основным аргументом моего мужа в пользу строительства с "0". Но и в этом случае ошибок, не качественного выполнения, просчетов и т.п. избежать все равно не удается. Человеческий фактор ,знаете ли ,у строителей особенный.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MixaP (24.11.2010), Sybilla (27.03.2013)
Старый 24.11.2010, 19:10   #83
YuliaUA
Местный
 
Аватар для YuliaUA
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 1,031
Поблагодарили 1,964 раз(а) в 392 сообщениях
YuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лента Посмотреть сообщение
... Мудрая знакомая мне совет дала: сделайте так, чтобы стройка никогда не кончалась, будет интерес к жизни. И на то похоже. ....
Мне кажется, очень верный совет. Дом, стройка, сад - это то, что держит. И в радости, и в горе.
YuliaUA вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MixaP (24.11.2010), Penelopanecrus (14.08.2012), Ксана (13.08.2012), РыжийЛенчик (25.11.2010)
Старый 25.11.2010, 10:38   #84
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MixaP Посмотреть сообщение
...Это такое удовольствие - делать всё для себя... Без земли-грядок я не смогу, чего и всем желаю...
Думал, что только я сужаю дорожки, жертвую даже газоном ради клубники...
Очень с Вами согласна, и даже во время строительства сохраняю по несколько кустиков все свои сорта клубники и малины, к которым привыкла. В дальнейшем обязательно восстановлю маленький огород для зелени, чуть-чуть огурчиков, помидорчиков, клубничек-земляничек. На своей земле, со своей энергетикой выращенное и вкус особенный имеет. И всё это можно посадить красиво. Ну а укроп, петрушка, бораго - это у меня привычные компаньоны для роз. Кстати, очень нравятся вертикальные грядки, которые экономят место. И на заборе можно землянику выращивать.
Лента вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (14.08.2012), Proleska (25.11.2010), иннуся (25.11.2010), Нина (26.11.2010), РыжийЛенчик (25.11.2010), ТАМАРА (25.11.2010)
Старый 25.11.2010, 16:44   #85
василина-2
Местный
 
Аватар для василина-2
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Львівська обл
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 2,551
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 318 сообщениях
василина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuliaUA Посмотреть сообщение
. Дом, стройка, сад - это то, что держит. И в радости, и в горе.
Я цілком з Вами згідна,мене чоловік називає "вічний будівничий".
Ще незакінчила благоустрою в "Садку на болоті",а вже планую
генеральну реконструкцію літньої кухні і гаражу на оранжерею
і гараж на декілька машин.А тут внукам вже 14років........


___________________
Таня.
василина-2 вне форума  
Старый 28.01.2011, 19:47   #86
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dnd Посмотреть сообщение
И очень хорошо понимаю Инну, которая готова согласится с мужем на переезд в частный дом... (Инна, а что, муж еще тебе предложение не делал?)
от внимательная ты Наташенька, а еще ДНД!
это он не готов к переезду, это я его все время уговариваю и все никак.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 28.01.2011, 22:20   #87
Динуля
Увлеченный
 
Аватар для Динуля
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: в окрестностях Киева
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 880 раз(а) в 132 сообщениях
Динуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
Но, как правильно сказала, лично не готов расстаться с благами квартиры-города.
А какие же это у Вас такие блага особенные в квартире.Отсутствие тепла когда оно нужно,особенно осенью,жуткая по качеству вода в кране,дышать нечем.А если отключат воду и свет тогда вообще капец.А я на земле проживу,включу котел когда хочу и на какую хочу температуру ,попью вкусной чистой воды .От своего дома до центра города доезжаю очень быстро,но в центр как -то не тянет.

Последний раз редактировалось Гендальф; 31.01.2011 в 13:36.
Динуля вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Викса (28.01.2011), Нина (14.11.2012), Розочка (11.12.2011)
Старый 28.01.2011, 22:30   #88
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,673
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,009 раз(а) в 26,371 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Динуля Посмотреть сообщение
.А если отключат воду и свет тогда вообще капец.От своего дома до центра города доезжаю .
1. так за городом свет пропадат ешо часче..
2. а на чом доезжаите? и как бистро?
3.а с какой глыбины вы водичку пиёте...
садовник вне форума  
Старый 28.01.2011, 22:31   #89
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

Точно, еще и любимый сад все время под боком!
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 28.01.2011, 23:14   #90
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

Динуля, не со всем согласна.
Насчет воды -- Вы сдавали свою воду на анализ? Я сдавала. УЖОС. Покупаю. Насчет тепла -- не "какую хочу" темппературу, а "сколько газа смогу купить".
"я на земле проживу". надеюсь, я тоже, пока ноги носят. но есть буду только то, что сама выращу. т.к. дай Бог, чтоб пенсии хватило оплатить газ, налог на воду из скважины, налог на площадь дома и остальные, о кот. пока не знаю...
Leslie вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (14.08.2012), Sybilla (27.03.2013)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что такое " хвойник" и " хвойные растения" садовник Хвойные 30 25.07.2016 21:38
Текст "под катом" или "спойлер". Elly Добро пожаловать! 0 06.06.2012 10:47
Коттеджный городок vs дачный кооператив, "+" и "-" присоединения к селу дачников mokamobile Юридические вопросы 38 29.03.2012 15:40


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot