Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Семь Я

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2009, 19:11   #1
toma
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маленькие детки-маленькие бедки, большие детки-большие бедки

Хожу уже неделю-вся не своя.Моя проблема-муж не хочет принимать молодого человека моей дочери.Дочке-18 лет будет в августе,она уже 3 года(!!!) встречается с парнем,ему-25лет.Они познакомились в селе у бабушки,потом он уехал работать в Киев строителем,работает с гипсокартоном.У парня нет образования,снимает квартиру в столице.Это и настораживает нашего папу,что у него даже нет желания учится.
Наша дочь сейчас тоже учится в Киеве,живет в общежитии,встречается с этим молодым человеком.
Я хотела пригласить на первомайские праздники на несколько дней дочку с ее парнем в гости,муж и не против,и особой радости не проявляет,но я боюсь,как он поведет себя,если дети приедут.
Хочу пригласить в гости,т.к. я даже еще ни разу толком не общалась с человеком,с которым мой ребенок встречается уже целых 3 года.Дочка у меня симпатичная,умненькая,староста группы,общительная,у нее много друзей,подруг.
По какой причине она с ним такое продолжительное время,какой он человек?Хочу сама увидеть.
Как повлиять на мужа,как к нему достучаться,как доказать,что этот визит нужен?
В принципе мы с мужем всегда приходили к единому,он всегда меня понимал,а тут,как взбесился

Последний раз редактировалось afinna; 09.10.2012 в 10:26.
 
Старый 28.04.2009, 19:20   #2
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки

Если парень толковый и нормальный - все будет хорошо, а если категорически не понравится, то надуется и сидеть будет молча. Я думаю, у него по крайней мере хватит на такой тип поведения воспитания.
А ты не переживай. По- моему муж прав, человек который не стремиться учится немного настораживает.
Разный культурный уровень у детей ни к чему хорошему не приведет в будущем.
Но возможно причина в другом - может он не имеет средств для учебы и работает как раз ради этого или еще чего. То есть встреча обязательно должна быть для прояснения всех вопросов - это ваш долг как родителей.
Лена Мерлин вне форума  
Старый 28.04.2009, 19:36   #3
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки

Необходим разговор с мужем. Для начала встаньте на его сторону, его предполагаемые опасения выдайте за свои. Начать разговор , думаю, нужно с того , что вы беспокоитесь о судьбе дочери, не зная с кем она встречается в Киеве. Спросите его совета по этому поводу, не забывая повторять , что без него проблему не решить. Вы вся такая слабая- не знаете , что делать.Развивайте ситуацию, подталкивайте мужа к нужному вам решению. Мужчины часто становятся упрямыми, если решение принимается за их спиной и от них уже ничего не зависит.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 28.04.2009, 22:05   #4
Ири-на
Местный
 
Аватар для Ири-на
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Україна, Гостомель
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 223 раз(а) в 140 сообщениях
Ири-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки

Может быть это ревность?
__________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются…
Ири-на вне форума  
Старый 28.04.2009, 23:51   #5
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки

срочно выясняйте за какую футбольную команду болеет Ваш муж и телеграфируйте дочке - ее парень тоже должен болеть за эту команду (если он умный конечно...)
 
Старый 29.04.2009, 11:24   #6
Крымка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки

На счет образования скажу так. У моего мужа всего лишь техникум. У меня институт. Муж категорически отказался продолжать образование, сказав, что оно ему не надо. Я пробовала толковать о карьере и т.д. Но уперся и все. Сейчас со своим образованием он зарабатывает гораздо больше, чем другие с институтом. Работает руками и головой. Специалист на весь Крым. Теперь я вижу, что он прав. Образование не так важно , как опыт и желание работать и совершенствоваться на практике, а не на теории. Я тоже работаю не по специальности, но благодаря опыту-хороший специалист, даже без спецобразования. Единственное, сейчас практически все работодатели требуют высшее образование.
Если парень хороший, любит вашу дочь, может и не стоит препятствовать. С годами все сложится. А если он поймет (или обстоятельства заставят), что ему нужно образование, то пойдет учиться.
 
Старый 29.04.2009, 11:50   #7
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки

Мда-а-а!
Целый заговор против мужиков! Аж страшно.
Титтан вне форума  
Старый 29.04.2009, 12:14   #8
toma
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки

Цитата:
Сообщение от Ири-на
Может быть это ревность?
Да,конечно,муж очень любит дочку,но такой дикой любовью можно же и потерять ребенка.
А еще один эпизод из этой истории.У нас на даче есть беседка,в этом году решили потолок пластиком обшить.На выходные приехала дочка, слышит наши обсуждения,как дорого все сейчас стоит, и комментирует:"А Виталик (так зовут ее парня) бы с удовольствием сделал это все бесплатно.На что папа ей естественно фыркнул типа,я в состоянии заплатить
 
Старый 29.04.2009, 12:20   #9
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки

Цитата:
Сообщение от Титтан
Мда-а-а!
Целый заговор против мужиков! Аж страшно.

я хочу поддержать. дайте мужчинам разобраться самим. а то чистота эксперимента потеряется и будет дочка всю жизнь скрытый конфликт выгребать, который мама по доброте душевной в начале пригасила. отец - не враг. он все понимает и почувствует все сам во время встречи. мужчины в своей прямолинейности более честные. пусть и мальчик честно заработает право на отношения с папой своей возлюбленной. пусть, в конце концов, учится ( я не формальное образование имею ввиду)
 
Старый 05.05.2009, 15:19   #10
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки

Тома, я вижу тебя на форуме, ну рассказывай, как прошло???
Лена Мерлин вне форума  
Старый 05.05.2009, 15:42   #11
toma
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки

А никак,Аленка сидит на даче,клеит оббои на 2-м этаже,Виталик заканчивает работу на коттедже в Киеве,вроде должен заехать за ней в четверг,забрать и поехать в село к дедушке,а к нему соответственно домой.С мужем целые выходные обсуждали эту тему,в конечном итоге он предложил Аленке присмотреться к строителям(у нас обшивали потолок беседки молодые парни),к ихнему разговору,образу жизни и т.д.,и Аленка моя теперь по папиной указивке делает выводы.
 
Старый 05.05.2009, 15:49   #12
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки

Жаль, я думала таки поговорите, все и прояснится..Ну в смысле бороться или дружить... :)
Лена Мерлин вне форума  
Старый 05.05.2009, 15:53   #13
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки

от, мерлин, крови захотелось?
 
Старый 05.05.2009, 16:40   #14
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки

Да ну, я ж оптимистка..
Лена Мерлин вне форума  
Старый 07.05.2009, 00:17   #15
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки

Цитата:
Сообщение от toma
...По какой причине она с ним такое продолжительное время,какой он человек?Хочу сама увидеть.
Как повлиять на мужа,как к нему достучаться,как доказать,что этот визит нужен?
В принципе мы с мужем всегда приходили к единому,он всегда меня понимал,а тут,как взбесился
Тома, а вы напомните супругу, как вы с ним выбирали друг друга (если конечно выбирали сами).
У дочери должно быть свое мнение и папа, если он действительно любит свою дочь, должен уважать ее мнение и ее выбор. Он рано или поздно это поймет сам, только надо его к этому подтолкнуть.
По поводу образования. Не всегда наличие диплома о высшем образовании является гарантией порядочности и показателем уровня образования. Он ведь не отговаривает вашу дочь учиться? Значит все в порядке.
У меня знакомый, в 40 лет занялся самообразованием и ВУЗ окончил, и комп освоил (на уровне намного выше продвинутого пользователя). Так что начинать никогда не поздно. А то, что этот парень занимается делом, а не сидит на шее у кого бы то ни было, это тоже ему плюс.

Сумбурно получилось, извините.
Возможно, что то из того о чем я написала поможет вам переубеить вашего мужа. Удачи.
__________________
Ленка вне форума  
Старый 07.05.2009, 01:08   #16
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки

Я может быть скажу крамольную вещь и меня забьют как мамонта, но вот теперь я очень даже понимаю, как бывает ужасна так сказать классовая разница...интеллигенция и рабочий класс...какие они разные...интересы, увлечения, взгляды, миропонимание. к сожалению это начинаешь понимать сильно поздно, по молодости этого не видишь. потому мне кажется в данном случае отец прав, давая дочке советы присмотреться к этому контингенту...сорри, ежели кого-то обижу
__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sybilla (28.03.2013), Музей (23.09.2013)
Старый 07.05.2009, 01:47   #17
Marta
Местный
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,697
Сказал(а) спасибо: 4,584
Поблагодарили 4,699 раз(а) в 1,077 сообщениях
Marta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки

Да, разница бывает огромной, но определяет ее не место работы, а именно взгляды, мировозрение, воспитание, интеллект в конце концов. Когда я выходила замуж, мой муж был самым настоящим рабочим классом. На самом деле он был тогда, пожалуй, более интеллигентом, чем я. Работа поменялась сама постепенно и почти независимо от нас.
Конечно, присмотреться нужно. Среда многое может рассказать о человеке. Но - принадлежит он ей, или просто присутствует?
__________________
Надія
Marta вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sybilla (28.03.2013)
Старый 07.05.2009, 09:14   #18
Натик
Местный
 
Аватар для Натик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 449 раз(а) в 180 сообщениях
Натик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки

У моей любимой девочки была аналогичная ситуация.
Девочка-умница на последнем курсе вуза. Киевлянка. Из многодетной семьи. Мальчик - строитель. Из провинции. Из многодетной семьи. Осенью должна была быть свадьба, несмотря на протесты родителей. Любовь... За пару-тройку недель до свадьбы, парень обокрал гараж будущего тестя. Свадьба отменилась. Сыночку девочки пятый годок пошел. Она растит его одна, вернее со своей семьей. После вуза светила хорошая работа - потеряла.

С другой стороны, знаком мальчик, умудрившийся с ПТУ-шным образованием занять очень приличные кресла благодаря сугубо личным качествам. В свое время девочка (уже другая), несмотря на мамины уговоры, отказалась выходить за него замуж. О чем сейчас очень жалеет.

Иногда родителей полезно слышать.
__________________
Ваша Наташа
Натик вне форума  
Старый 18.05.2009, 14:15   #19
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки

Поплавский тоже был провинциалом :lol: . Его жена наверное и не подозревала что будет женой депутата, артиста и бизнесмена, захватившего одесскую трассу от Умани до... . Так что рано судить о избранниках своих дочерей. :)
__________________

Лена
Enotera вне форума  
Старый 18.05.2009, 14:31   #20
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки

Цитата:
Сообщение от Enotera
Поплавский тоже был провинциалом :lol: . Его жена наверное и не подозревала что будет женой депутата, артиста и бизнесмена, захватившего одесскую трассу от Умани до... . Так что рано судить о избранниках своих дочерей. :)
Лен, а любоф? Тоже не последнее дело, даже если бОльший кусок трассы захватил. Поплавский - он на любителя
Я бы пригласила парня в семейный круг, это ведь не значит, что его сразу приняли в семью. А так была бы возможность пообщаться, посмотреть, что за человек, как к дочери относится, какие у него жизненные ценности и принципы, насколько он коммуникабелен, воспитан. Так сказать прощупать кандидата, посмотреть как он себя прявляет. А такие заочные обсуждения, основанные на собственных домыслах и предубеждениях мало эффективны, на мой взгляд.
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума  
Старый 18.05.2009, 14:47   #21
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки

Лена, это само собой! Конечно же надо общаться с претендентами на руку дочери и тд. Я говорю о том, что иногда люди по чистой случайности могут достичь таких высот! А сначала были голь да рвань. Надо верить в чудеса! Ведь бывает и наоборот: парень хороший, с хорошей семьи , а жизнь потом не скаладывается. Угадать на перед нельзя. Человек предполагает, а Бог....
__________________

Лена
Enotera вне форума  
Старый 19.05.2009, 12:14   #22
Вольха
Местный
 
Аватар для Вольха
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киевская область, Васильковский район
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 883 раз(а) в 217 сообщениях
Вольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки

Напишу после, хотела много сказать...
__________________
Я - Ольга
Вольха вне форума  
Старый 19.05.2009, 12:49   #23
toma
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки

Дорогие мои,спасибо всем огромное за участие в моей очень сложной проблеме,очень много дельных и полезных советов.
Я в последнее время очень много разговариваю с дочкой,и знаете,что она мне сказала в последнем разговоре:"Мама,Виталик очень похож на папу,он выйдет из любой сложной ситуации,он добрый,отзывчивый,и я уверена,что он меня любит."
Заметили фразу :"Он меня любит",а где же вторая,главная часть фразы :"и я его тоже." Так что я немножко папу успокоила.Во-первых ему очень понравилось,что дочь его так оценила(в лице парня),а во-вторых я вроде смогла его убедить,что Аленка наша еще замуж не собирается,а для сравнения пусть повстречается.
 
Старый 20.05.2009, 17:46   #24
Edelka
Местный
 
Аватар для Edelka
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Горенка, Киевская обл
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 830
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 212 сообщениях
Edelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud of
По умолчанию Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки

Мне 27 лет, расскажу ситуацию из своей жизни - когда мне было 15 лет, я познакомилась с очень обаятельным парнем, он был на 8 лет меня старше. Занимался ремонтами, гипсокартоном. Из образования у него была только школа. Мои родители на дух его не переносили, я очень обижалась. Он был очень начитанный, умный, классный, понимающий. Не пил, только курил, но и я этим тоже баловалась тогда :) После школы я сразу поступила в институт, где то в это же время у Леши стали появляться проблемы с работой, он начал понемногу пить, а потом я уже не помню, что и как случилось, мы сильно поругались и я уехала на лето в Карпаты на турбазу. Там я познакомилась с тур инструктором Андреем, который на 9 лет меня старше, потом мы встречались еще пару раз в Киеве и я влюбилась без оглядки так, что через 2 месяца не сказав ни слова родителям, а просто поставив перед фактом съехала к нему. Так вот Андрей, у него тоже не было постоянной работы, он занимался промальпом и из образования имел незакконченный техникум. 1,5 года мы прожили отлично, потом родилась дочь, денег не хватало, я в институте не брала академотпуск, ведь 5 курс, решила все таки попробовать закончить институт.Начались проблемы :( Через 3 с лишним года совместной жизни я ушла от Андрея, мне было 22, и я уже начинала подсознательно чувствовать ту огромную пропасть, которая была между нами.
И сейчас я с трудом понимаю, что общего у меня было с Андреем, а тем более с Лешей Они были прилично старше меня, а я молодая и глупая, смотрела им в рот и восхищалась всем, что они делали и говорили, находила оправдание мелким недостаткам (на тот момент они мне казались мелкими), а они как бы невзначай пытались вырастить из меня ту, которая им была бы удобна... Но начала понимать я это только вот в последние два года. и почему я тогда не верила папе и маме, что у нас большая социальная пропасть? Может бы и не было столько переживаний и стрессов, и всего остального...
Извините за столь сумбурный рассказ
__________________
И я Лена
Edelka вне форума  
Старый 20.05.2009, 18:07   #25
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки

эделька, а какая нормальная девушка в 15-20 лет не любит старших парней, слушается папу с мамой и замечает разницу в социальном происхождении? если бы такое происходило - человечество бы выродилось давно. а так - мы оздоравливаемся ( человечество). твоя история - частный пример развития человеческой расы в 20 и далее веке.
 
Старый 20.05.2009, 18:57   #26
Enny
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки

toma,
по этому поводу выскажусь, хоть мы еще и не знакомы. У меня дочери 20 лет. И каждый раз , когда у нее кто-то новый появляется, поднимается эта тема. И никогда она не слушает on-line, т.е. по ходу событий. И только , когда история заканчивается, каждый раз говорит: - мама, ты была права. Но это максмум, на что мы можем расчитывать. Все повторяется как в Дне сурка. Поэтому, я думаю, что первое: обязательно надо разговаривать, не терять контакт, второе: думаю, не лишне и открывать глаза, если уж не могу ждать, пока у нее пелена спадет (хотя злится, конечно). Третье, девочка должна понимать, что она хочет от своего мужчины сегодня, завтра и вообще. И о правилах договариваться на берегу. Если есть расхождения пренципиальные (дети, обязаннсти, финансы), то надо сто раз думать. И все равно, как Бог даст, так и будет. Хоть лоб расшиби.
А сроитель... Ну строитель. Отрасль сильно пострадавшая от кризиса. У меня муж в этом бизнесе- знаю не по наслышке. Все равно, как повезет. НО, он в конце концов опять восстановился в Вузе и доучивается, т.к. к 40 годам пришел момент, когда он просто не может занимать должность (в хороших корпорациях, не фирмочках - ремонтников), с которой легко справляется, т.к. отсутствие диплома - это служебное несоответствие. Нам это стало круто мешать. И поверьте, легче мне было с него не слазить в 20... Это сейчас и для моей девочки серьезный аргумент - его пример. Она на 3-м курсе - надо учится, пока молодые. Конечно, никогда не поздно, но лучше отстрелятся и быть свободным. Сама родила ее на 1-м курсе, знаю как тяжело, если все в кучу.
 
Старый 20.05.2009, 19:48   #27
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки

Цитата:
Сообщение от Edelka
...Но начала понимать я это только вот в последние два года. и почему я тогда не верила папе и маме, что у нас большая социальная пропасть? Может бы и не было столько переживаний и стрессов, и всего остального...
Но, тогда бы не было ВАС такой, какая вы есть сейчас!!!

Моя Мама когда я первый раз собралась замуж сказала мне только одно: «Я бы тебе такого мужа не хотела» И все. Мое решение, мои слезы , мои ошибки , мои достижения и все это МОЕ! Как бы там ни было, но я не о чем не жалею. Все, что со мной происходило – сделало меня такой, какая я есть сейчас.

Возможно, мои слова прозвучат жестоко и зло, но я считаю, что в том, что с нами происходит виноваты мы сами. Если семья распадается, то виноваты оба. Если начинает изменять кто то, то вновь виноваты оба. Мы сами приводим своих подруг в свой дом, мы сами все это провоцируем и создаем. И если мы не позволим, то наши подруги не смогут нам повредить.

А по поводу измен на стороне. Каждый из нас имеет право на ошибки, кто то может остановиться и не совершить эту ошибку, кто то совершает ее. Это не важно, важно то, что потом. :(
И наверное лучше неведение, чем откровение и облегчение души перед партнером.

Мы не слушали своих родителей – совершали свои ошибки. Наши дети не слушают нас и совершают свой выбор, живут свою жизнь и если они не будут совершать своих ошибок, то как они смогут жить? Тепличные, не приспособленные, не закаленные, не битые, не любившие, не страдавшие… Как они будут жить?
__________________
Ленка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
martisha (09.03.2013)
Старый 26.11.2009, 18:42   #28
toma
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки

На выходных были у детей в гостях,и вот под впечатлениями,решила в темку заглянуть.
Дети снимают2-х комн.квартиру на Воскресенке,уютненькая,миленькая квартира.Дочку просто не узнаю,спокойная,миленькая.Виталик,зять ловит каждое ее движение,каждый ее взгляд,любая просьба и желание только промелькнула у нее в мыслях-Виталик уже спешит их выполнять.Нет это,не показушные какие-то отношения,а любовь и взаимопонимание.Мой муж почти уже любит зятя,и очень жалеет,что не познакомился с ним раньше,толковый парень,подаст в этом году заявление на тесты,сдаст и попробует поступать в Полтавский строительный,на заочное .Рожать дочке в феврале,договорились рожать в Железнодорожном роддоме(кто-что знает о нем?,напишите пожалуйста,любая информация ценна)Постараемся не брать академок и отучиться на стационаре.Этот курс дотянем с помощью моей мамы(Аленкиной бабушки)и моей сестрички,будем по-очереди приезжать.Вот такие дела,нам все понравилось,не было ни единой напряжной ситуации.Дай Бог здоровья всем нашим деткам,внукам,и пусть у них всегда все будет отлично!
 
Старый 26.11.2009, 18:51   #29
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки

Ой, ну слава Богу, хорошо все то, что хорошо кончается. Любите зятя, дочь вам будет за это так благодарна..
По роддомам хвалят 1 и 5 и 7, этот Железнодорожный год назад не очень отзывы были - сестра моя рожала очень ответственно, выбирала роддом все 9 месяцев
Лена Мерлин вне форума  
Старый 27.11.2009, 13:59   #30
Enny
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки

toma, я очень рада, что все наладилось. Главное, что они любят и счастливы. И вы успокоились (представляю этот стрес)... Поддержите их и будете вознаграждены любовью своих детей и любовью ваших внуков! Все будет хорошо! :)
 
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маленькие дети. Необходимое для нас и наших детей. Ленка Семь Я 166 14.02.2017 11:01


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot