Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Садовая техника, инструмент, оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2011, 21:22   #151
Irina_Ira
Увлеченный
 
Аватар для Irina_Ira
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 767 раз(а) в 163 сообщениях
Irina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
(очень понравилось про обрезку Зада)
Ну, тут как в анекдоте (пост 213 в анекдотах): Имею "богатое внутреннее содержание"
__________________
У меня есть мысль и я ее думаю
http://foto.mail.ru/bk/borir/iris/ - мои ирисы
Я - Ирина
Irina_Ira вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
verunchik (02.02.2011), Светлячок (02.02.2011)
Старый 02.02.2011, 22:32   #152
Ирина X
Местный
 
Аватар для Ирина X
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Вышгородский р-н
Сообщений: 1,026
Сказал(а) спасибо: 7,722
Поблагодарили 3,379 раз(а) в 777 сообщениях
Ирина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina_Ira Посмотреть сообщение
Вот про мочевину попрошу поподробнее.
  1. Зачем?
  2. Почему только мочевину?
  3. Концентрация раствора?
  4. Нельзя ли было просто смешать или посыпать сверху на мульчу?
  5. Почему надо было три недели держать в мешках, а не сразу под малину?
  6. ну и остальные детали в подробностях
(Мы уже наломали дров при обрезке зада. Теперь надо заняться их измельчением.)
Ира, прошу прощение за молчание - проморгала вопрос А Света уже все рассказала По пунктам уточняю:
1. как сказала Света, свежие опилки (в нашем случае кусочки веток) тянут азот.
2. просто у меня была под рукой мочевина Можно любое азотосодержащее.
3. с концентрацией не заморачивалась - сыпала щедрой жменей поверх щепы и поливала водой - мочевина растворялась в момент.
4. можно было и сразу в малину, но было интересно проверить действие мочевины при высокой температуре. Вывод - перепревает в момент Подозреваю, что даже недели хватило бы, но я забыла глянуть.
5. как сказала Света, полиэтиленовые мешки не дали раствору сразу вытечь, плюс к тому создали парниковый эффект. Потому щепа так быстро "дошла".
__________________
Рабів до раю не пускають.
Ирина X вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ink_i (03.02.2011), Irina_Ira (03.02.2011), Закотянка (04.02.2011), Подкустовый выползень (14.02.2012), пятница (01.01.2012), Светлячок (03.02.2011)
Старый 04.02.2011, 18:59   #153
Ink_i
Местный
 
Аватар для Ink_i
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 4,457
Поблагодарили 2,180 раз(а) в 432 сообщениях
Ink_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond repute
По умолчанию

Садовым измельчителем загорелись еще в прошлом году, но то что в продаже не устраивало по многим параметрам (цена, надежность, размер измельчаемого, размер измельченного...) и мой муж решил, что будет делать сам. В поисках разумного и подходящего, а главное - опробованного варианта рылся в интернете и нашел вот это. Конечно такую ссылку луше дать в "очумеых ручках", но может и здесь кому пригодится. Там на основе мотоблока, но двигатель может быть любй.
Ink_i вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Витуся (04.02.2011), Нина (05.02.2011), Ореховая Соня (09.02.2013), пятница (17.11.2011)
Старый 04.02.2011, 20:01   #154
verunchik
Увлеченный
 
Аватар для verunchik
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 2,525
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 194 сообщениях
verunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud of
По умолчанию

Мы тоже смотрели этот вариант, но решили, что будет не намного дешевле и звук как у реактивного самолета, ну и эстетически тоже не фонтан, но у нас небольшие объемы и толстых веток нет, розы только и виноград ну и ботва всякая.
__________________
Вера
verunchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 20:23   #155
Ink_i
Местный
 
Аватар для Ink_i
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 4,457
Поблагодарили 2,180 раз(а) в 432 сообщениях
Ink_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verunchik Посмотреть сообщение
будет не намного дешевле и звук как у реактивного самолета, ну и эстетически тоже не фонтан, но у нас небольшие объемы и толстых веток нет, розы только и виноград ну и ботва всякая.
Звук зависит от того. какой двигатель поставить, мы собираемся электрический, типа как от пилы. А дизайн уж и подавно дело вкуса изготовителя
Ink_i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 09:49   #156
Светлая
Увлеченный
 
Аватар для Светлая
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 5,889
Поблагодарили 870 раз(а) в 193 сообщениях
Светлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink_i Посмотреть сообщение
Садовым измельчителем загорелись еще в прошлом году, ...) и мой муж решил, что будет делать сам.
Мне тоже муж пообещал сам сделать. Но не раньше осени , работы много... Теперь буду заготавливать ветки, скоро деревья резать .
__________________
Светлана
Людям - закон, преступникам - суд, террористам - смерть.
Светлая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 19:05   #157
delic
Увлеченный
 
Аватар для delic
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 435
Поблагодарили 444 раз(а) в 106 сообщениях
delic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of light
По умолчанию

А в аренду садовый измельчитель есть где взять?
delic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 12:03   #158
Furry
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Действительно, может кто-то подскажет, где можно взять на прокат измельчитель, а то покупать нет смысла и хранить его негде. Участок и домик очень маленький.
Или может кто-то свой даст в прокат готова оставить залог в стоимость измельчителя.
Спасибо за помощь!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 08:41   #159
Владим
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Владим is on a distinguished road
По умолчанию

Просмотрел прокат инструмента по Киеву -- всё кроме измельчителей. Ау, коллеги, может действительно, кто-то даст на прокат?

Последний раз редактировалось Владим; 30.03.2011 в 08:53.
Владим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 23:29   #160
delic
Увлеченный
 
Аватар для delic
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 435
Поблагодарили 444 раз(а) в 106 сообщениях
delic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of light
По умолчанию

Может сообразим на троих?

Если рассматривать самую дешевую Zirka 5455 то получится где то 1330 (prostosad.ua) / 3 = 443 грн.

или GRUNTEK EH 25 - за 1500 (baumarket.com.ua) / 3 = 500 грн
delic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 02:55   #161
tchita
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
tchita is on a distinguished road
По умолчанию

Третью весну пользуюсь Викингом (моя модель режет свежие ветки до 40 мм, хотя и сухие крошит...но боюсь сжечь двигатель).... Режет крупновато, но это лучше, чем ничего. Эту щепу применяю на клумбах (розы, хосты, флоксы и прочее). А в этом году, из-за отсутствия опилок :(, этой щепой буду мульчировать помидорные грядки.
tchita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 10:51   #162
Irina_Ira
Увлеченный
 
Аватар для Irina_Ira
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 767 раз(а) в 163 сообщениях
Irina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to behold
По умолчанию

Прошлым летом замульчировала огурцы достаточно крупной щепой. Поливали 1 раз в неделю. Влага в почве держалась отлично. На неделю хватало. А жара была еще та.
__________________
У меня есть мысль и я ее думаю
http://foto.mail.ru/bk/borir/iris/ - мои ирисы
Я - Ирина
Irina_Ira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 06:52   #163
Дуся
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 93 раз(а) в 23 сообщениях
Дуся will become famous soon enoughДуся will become famous soon enough
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Вот только замечтала об измельчителе, настроилась на бюджет около 2 тысяч гривен. У нас в фермерском магазине встретила Викинг за 3 с лишним тысячи и почесала затылок.
А тут вчера поехала в Эпицентр, а там - стоит прямо таки моя мечта. Правда, китаец, под названием Expert.
Были два типа - и шнековый и с ножами, по смешным ценам. Шнековый мощностью 2100 за 1019 грн, а с ножами за 700 с чем-то.
Купила шнековый и вчера опробовала. Получила желаемую кучу мульчи и сразу засыпала дорожку в клубнике.
Фракция довольно крупная, но ел измельчитель и свежие вишневые ветки и старую ботву.
Есть в женской жизни счастье!
Дуся вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
delic (16.05.2011), Marta (28.09.2011), пятница (17.11.2011), Фанатка (17.05.2011)
Старый 16.05.2011, 17:57   #164
delic
Увлеченный
 
Аватар для delic
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 435
Поблагодарили 444 раз(а) в 106 сообщениях
delic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Цитата:
Сообщение от Дуся Посмотреть сообщение
...Шнековый мощностью 2100 за 1019 грн, а с ножами за 700 с чем-то....
Эх... жаль я таких цен не встречал...

Уже третьи выходные часть времени занимаюсь тем, что обрезаю секатором мелкие ветки, затем крупные рублю топором, а более крупные оставляю на распил... Всю дровницу уже почти забил, а куча только на треть меньше стала....
Но эту работу даже при наличии измельчителя делать надо было. Разница получается только в том, что я мелкие ветки сожгу и получу золу вместо мульчи...

Последний раз редактировалось Lusenka; 17.05.2011 в 12:41. Причина: оверквотинг
delic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 00:36   #165
Вольха
Местный
 
Аватар для Вольха
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киевская область, Васильковский район
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 883 раз(а) в 217 сообщениях
Вольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Дуся, цена классная! А нам пришлось все, что нарубили превратить в золу. Вот был бы у нас измельчитель.А так тоже тюкаю когда надо топором.
__________________
Я - Ольга
Вольха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 11:16   #166
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,163
Поблагодарили 29,164 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Измельчитель- наверное, вещь полезная. Даже и не знаю, для чего он мне бы пригодился (за такие деньги), боюсь, мои мужики меня не поймут.
Ну какие у него, измельчителя, супердостоинства, чтобы оправдать цену?
Поделитесь мыслями и идеями, у кого он есть...
Татьяна Тройни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 12:21   #167
Дуся
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 93 раз(а) в 23 сообщениях
Дуся will become famous soon enoughДуся will become famous soon enough
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Я не подхожу к этому с вопросом :"куда пристроить эту штуку, и какие у нее супердостоинства!?"
У меня задача обратная.
Я смотрю на гору обрезанных веток, кучу стеблей малины, цветов, прошлогодних помидоров и топинамбура, и понимаю, что мне это некуда девать. В компосте это не перепреет, сжигать - слишком влажное, будет много дыма, и соседи будут возмущаться, да и опасно. Плюс к этому, у нас земля на участке привезенная - участок на глинистом неплодородном склоне, выровнен до известкового основания, каждый год с него вывозятся тонны урожая, так еще и это органику просто вывозить?
И тогда самое простое решение - все измельчить и использовать в виде мульчи, и все полезное не пропадет, и дорожки будет, чем присыпать.
Даже и соседское можно помельчить, они только спасибо скажут, что их ветки, выброшенные на улицу, кто-то использовал. И в хозяйстве экономия - мульча в мешках в магазине дорого стоит, а тут бесплатно.
Вот главные мотивы приобретения этого устройства.
Ну, и плюсом к этому. В отличии от мотоблока и бензопилы, с этой техникой вполне может орудовать женщина.
Дуся вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (24.06.2019), Elly (18.05.2011), kosichka (30.12.2013), Marta (19.05.2011), лиготема (25.10.2015), Олег-рівне (22.04.2012), пятница (17.11.2011), Фанатка (27.09.2011)
Старый 18.05.2011, 12:55   #168
Вольха
Местный
 
Аватар для Вольха
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киевская область, Васильковский район
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 883 раз(а) в 217 сообщениях
Вольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Цитата:
Сообщение от Дуся Посмотреть сообщение
Я не подхожу к этому с вопросом :"куда пристроить эту штуку, и какие у нее супердостоинства!?"
экономия - мульча в мешках в магазине дорого стоит, а тут бесплатно.
Вот главные мотивы приобретения этого устройства.
Ну, и плюсом к этому. В отличии от мотоблока и бензопилы, с этой техникой вполне может орудовать женщина.
Хорошая вещь! Буду мечтать и визуализировать.
__________________
Я - Ольга
Вольха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 19:56   #169
Marta
Местный
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,697
Сказал(а) спасибо: 4,584
Поблагодарили 4,699 раз(а) в 1,077 сообщениях
Marta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Я изучила мат. часть, и поняла, что если запихнуть в любой измельчитель длинную прямую ветку оптимального диаметра и оптимальной влажности, то получится прекрасная мульча. А ветки кривые, косые, с загогулинами, короткие, итд. тоже можно? Или необходим какой-нибудь специальный измельчитель?
__________________
Надія
Marta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 20:42   #170
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Цитата:
Сообщение от Marta Посмотреть сообщение
... А ветки кривые, косые, с загогулинами, короткие, итд. тоже можно? Или необходим какой-нибудь специальный измельчитель?
кривые, косые, с загогулинами в процессе запихивания чуть поправляются, поворачиваются... пока низ "съело", ветку можно повернуть. А можно вообще вытащить и другим концом вставить. Но предварительно секатором особо раскидистые ветки отделяем. Тонкие ветки засовываю пучком вместе с какой-то большой. Чтобы не пропускало обглоданную ветку.
Для себя вынесла:
1. Лучше, если будет измельчать мужчина: иногда какая-то особенно кривая ветка как "отдаст" в руку! Маникюр можно испортить
2. Штуковина сезонная, я использовала весной для обрезанных веток с деревьев и осенью для ремонтантной малины. Вот из такой кучи весной получили два мешка мульчи

.. но все равно не покидает ощущение дороговизны покупки..
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш

Последний раз редактировалось Lusenka; 20.05.2011 в 09:35.
Lusenka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marta (19.05.2011), Solomka (01.11.2011), Мелисса (22.05.2011), пятница (17.11.2011), Фанатка (27.09.2011)
Старый 20.05.2011, 09:04   #171
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовые измельчители

А кто-нибудь измельчал осенью остатки от кукурузы? Что их этого выйдет?
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 23:17   #172
Marta
Местный
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,697
Сказал(а) спасибо: 4,584
Поблагодарили 4,699 раз(а) в 1,077 сообщениях
Marta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Цитата:
Сообщение от Дуся Посмотреть сообщение
...
А тут вчера поехала в Эпицентр, а там - стоит прямо таки моя мечта. Правда, китаец, под названием Expert.
Были два типа - и шнековый и с ножами, по смешным ценам. Шнековый мощностью 2100 за 1019 грн, а с ножами за 700 с чем-то.
Купила шнековый и вчера опробовала. Получила желаемую кучу мульчи и сразу засыпала дорожку в клубнике.
Фракция довольно крупная, но ел измельчитель и свежие вишневые ветки и старую ботву.
Я купила то же самое!! Довольна... до безобразия.
Думаю, была бы цена выше, удовольствия было бы пропорционально меньше.
Дуся, старую ботву - в смысле совсем сухую? А свежую нельзя, да?
__________________
Надія
Marta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мелисса (23.05.2011)
Старый 23.05.2011, 11:23   #173
Дуся
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 93 раз(а) в 23 сообщениях
Дуся will become famous soon enoughДуся will become famous soon enough
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Цитата:
Сообщение от Marta Посмотреть сообщение
Я купила то же самое!! Довольна... до безобразия.
Думаю, была бы цена выше, удовольствия было бы пропорционально меньше.
Дуся, старую ботву - в смысле совсем сухую? А свежую нельзя, да?
Старой ботвой я назвала прошлогодние стебли высокорослых цветов, топинамбура и пр.
Свежую ботву измельчитель вряд ли возьмет - будет просто жевать.
Дуся вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Marta (28.09.2011)
Старый 23.05.2011, 11:50   #174
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовые измельчители

А какой измельчитель может перемолоть кору?
Тиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 10:42   #175
stihl
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
stihl is on a distinguished road
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
А какой измельчитель может перемолоть кору?
Измельчитель фирмы "Viking" способен перемолоть ветки,кору,плоды и мягкую породу в небольших количествах!
stihl вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mirra (23.10.2011), пятница (17.11.2011)
Старый 07.09.2011, 16:14   #176
Mersy
Освоившийся
 
Аватар для Mersy
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 753
Поблагодарили 368 раз(а) в 46 сообщениях
Mersy is just really niceMersy is just really niceMersy is just really niceMersy is just really nice
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Уважаемые форумчане, может у кого-то из вас есть в помошниках измельчитель GRUNTEK EL 25 , стою перед выбором брать или не брать . Мне надо, что он перерабатывал и сухие ветки, и только срезанные, поросль, стебли кукурузы, кору. Что скажете об этой модели в работе?
__________________
Mersy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 01:16   #177
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Народ, откликнитесь еще разок! Какой все же лучше брать - с ножами, который измельчает мелко ветки и зеленый мусор со стеблями и веточками или шнековый, который жует веточки и не млко рвет древесину. Последним можно измельчить, например, ботву помидор или осенние стебли пионов и других цветов?
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 10:58   #178
stihl
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
stihl is on a distinguished road
По умолчанию Re: Садовые измельчители

посмотрите викинг GE 355 измельчает как твердый так и мягкий материал
stihl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 11:18   #179
Marta
Местный
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,697
Сказал(а) спасибо: 4,584
Поблагодарили 4,699 раз(а) в 1,077 сообщениях
Marta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Люся, у меня шнековый, китайский, самый дешевый. Работал, не покладая шнека, все лето, измельчал сначала наши ветки после обрезки, потом соседские (сами приносили, еще и спасибо говорили : дачи маленькие, палить негде), потом опять наши, потом опять... Замульчировано уже пол дачи, что для меня оччччень актуально!
Ветки с листьями для измельчения я подсушивала, летом за три дня листья высыхают. Свежую ботву даже не пыталась туда совать, это же не соковыжималка. Тонкие гибкие ветки и сухие стебли травянистых мой не измельчает, жует. Даже сухой камыш не измельчает.
Поэтому ориентируйся на то, что тебе нужней измельчить, и что в результате ты хочешь получить... (Это если не покупать универсальный.)
Просто с ботвой у меня никогда проблем не было - всю ботву я использую как мульчу в огороде, а ту, что нельзя использовать, подсушиваю и сжигаю, это совсем мало. А вот с ветками проблема была!!
__________________
Надія
Marta вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mersy (29.09.2011), mirra (23.10.2011), Мелисса (01.11.2011), Нина_И (24.10.2011), Фанатка (28.09.2011)
Старый 28.09.2011, 11:19   #180
Инесса
Люблю учиться садовому делу
 
Аватар для Инесса
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Киев,Осокорки
Сообщений: 1,556
Сказал(а) спасибо: 3,639
Поблагодарили 10,981 раз(а) в 1,251 сообщениях
Инесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Цитата:
измельчает как твердый так и мягкий материал

Всем совет,не ведитесь на рекламу ,что ВСЕ измельчает и твердое и мягкое.Не повторите моей ошибки! Все перед измельчением должно хорошо подсохнуть. Измельчали в субботу ботву помидоров и стволы георгин,кусты чернобрывцев.Было все почти свежее(лежало 1 день). При перемолке выделилось много сока и попало на мотор.Машина заглохла.Просто перестала работать.Запаха не было,надеюсь не сгорела.Отдала спецам проверить и починить или .... не хочу даже думать про ИЛИ...
__________________
Обожаю свою дачу и все, что на земле впридачу... ( А зовут меня Инна,и можно на "ты" )
Инесса вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Iris_ka (06.03.2013), Marta (28.09.2011), mirra (23.10.2011), Подкустовый выползень (14.02.2012), Татьяна Тройни (04.04.2012), Фанатка (28.09.2011)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Садовые дорожки Ири-на Малая архитектура 302 17.11.2021 20:28
Садовые игрушки Фанатка Малая архитектура 70 27.10.2021 22:11
Садовые герани Ludmila_Kiev Декоративное садоводство 670 10.06.2021 16:21
Садовые качели koshkaaa Малая архитектура 76 30.01.2018 18:56
Садовые традесканции. Daphna Декоративное садоводство 71 14.06.2017 20:08


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot