Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2019, 09:20   #1291
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Mноголетники.

Цитата:
Сообщение от natabu Посмотреть сообщение
Точно он. Большой, потому что ему там хорошо живется
Несколько лет назад Стелла де Оро поразил меня во дворе одной дачницы. Поразил очень симпатичной аккуратной кочкой листьев и жёлтыми граммофончиками, форму которых не спутать с другими сортами лилейника. Дачница была добра и отщипнулась от куста небольшим пучком. Скорости роста этого лилейника можно позавидовать. Но не растениям, которые растут рядом. Поэтому сажаю его там, где он будет расти сольной партией, либо массивом, в компании себе подобных. И рассаживаю в любое время, когда удобно мне. Он не только умудряется быстро адаптироваться, но ещё обзавестись бутонами и зацвести. Разросшийся куст делится с помощью лопаты. Никаких танцев- отсекла часть розетки, разбавила песок горстью компоста и посадила. У меня немного сортов лилейников, но Стелла просто лидер по непритязательности к условиям. Не знаю, как в других садах, у меня он числится в списке тех, кто идеален по декоративности весь сезон и кем можно быстро заполнить пустующий уголок. Если вашей Стелле хорошо, тогда у гейхеры нет шансов выжить-накроет ворохом листьев, либо будете делить лилейник каждый год Я поселила отщипнутый пучок Стеллы( на временное жительство) рядом с елью Нидиформис в очень накормленный грунт. Пришлось быстро исправлять эту ошибку -умудрился заполнить собой пространство небольшого цветника за пару месяцев.

В конце лета один из кустов был поделен на 4 части, на фотографии две из них в середине июня следующего лета.

__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.

Последний раз редактировалось BARBACYCA; 19.05.2019 в 09:52. Причина: орфорграфия
BARBACYCA вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (26.05.2019), flowerss (21.05.2019), irina s (19.05.2019), kravconok (19.05.2019), Lemurka (20.05.2019), natabu (19.05.2019), Nice.helen (19.05.2019), Zaja (07.06.2019), Анюта (17.06.2019), Долорес (07.06.2019), Кошка Ш. (19.05.2019), Лариса62 (02.05.2020), Люд.а (19.05.2019), Мария1 (04.10.2019)
Старый 19.05.2019, 11:55   #1292
Tess
Местный
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 9,169
Поблагодарили 17,594 раз(а) в 2,658 сообщениях
Tess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Mноголетники.

Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Я жду первого цветения в.Делавея, но он пока в бутончиках стоит.
вот дождалась...и это совсем не то что я заказывала



он на самом дальнем плане в тенечке под забором, но солнце туда все-таки пробивает, а цвет какой-то грязный...полное разочарование

Tess вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (19.05.2019), kravconok (19.05.2019), MariaNosal (23.05.2019), natabu (19.05.2019), Nice.helen (19.05.2019), Wolfin (19.05.2019), Долорес (07.06.2019), Люд.а (19.05.2019), Марлена (19.05.2019)
Старый 19.05.2019, 12:52   #1293
natabu
Местный
 
Аватар для natabu
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Дрогобыч Львовская область
Сообщений: 4,033
Сказал(а) спасибо: 23,685
Поблагодарили 24,824 раз(а) в 3,729 сообщениях
natabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Mноголетники.

Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
вот дождалась...и это совсем не то что я заказывала


он на самом дальнем плане в тенечке под забором, но солнце туда все-таки пробивает, а цвет какой-то грязный...полное разочарование


Не могу хорошо рассмотреть. Похоже на василистник водосборолистный. И как в одном заказе мне дали то, что надо, а тебе пересорт? В корнях же не видно
__________________
Я - Наташа
natabu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 14:53   #1294
Tess
Местный
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 9,169
Поблагодарили 17,594 раз(а) в 2,658 сообщениях
Tess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Mноголетники.

Наверное ты его больше хотела
А я с этим расстанусь при первой возможности Когда расцвел ваще хотела выдернуть, но решила чуток подождать - вдруг любитель подобной "красоты" случится.

Кстати, вспомнила, что и тут наводку я тебе давала, ну прям как с пионом
Tess вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natabu (19.05.2019), Zaja (07.06.2019)
Старый 20.05.2019, 00:24   #1295
Люд.а
Местный
 
Аватар для Люд.а
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,012
Сказал(а) спасибо: 17,630
Поблагодарили 15,162 раз(а) в 1,739 сообщениях
Люд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Mноголетники.

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Бум продолжать , не? Могу почти по каждому растению выдать правильные сроки деления и пересадки.
Олег, продолжайте, пжста, мы записываем! И очень Вам благодарны за науку.
В прошлом году весной после отрастания пыталась, не выкапывая, выламывать ростки у дельфиниума, чтобы размножить. Поделилась с соседками. Ни у меня ни у них ни один не укоренился. Попробую по-вашему.
__________________
Мой сад Весна 2019
Весна 2020 Літо 2020 Літо 2021
Садівництво починається як захоплення і незабаром стає сенсом життя...
Люд.а вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (20.05.2019), Zaja (07.06.2019)
Старый 22.05.2019, 15:26   #1296
natabu
Местный
 
Аватар для natabu
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Дрогобыч Львовская область
Сообщений: 4,033
Сказал(а) спасибо: 23,685
Поблагодарили 24,824 раз(а) в 3,729 сообщениях
natabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Mноголетники.

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение

только не кромсайте стелу сильно и не забудьте срезы корней и стеблей присыпать пеплом.

Отчитываюсь
Утром лилейник Stella de Oro был таким



Выкопала, ножом разрезался очень легко. Удалила пару побегов "раненных" у срезов, потерла золой.
В ямку на дно добавила суперфосфата. Засыпала немного. При посадке, добавила компоста.



Теперь он такой:

__________________
Я - Наташа
natabu вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (26.05.2019), Galya_ya (16.06.2019), irina s (22.05.2019), kravconok (23.05.2019), Nice.helen (22.05.2019), Tess (22.05.2019), Wolfin (22.05.2019), Zaja (22.05.2019), Долорес (07.06.2019), Купава (07.06.2019), Люд.а (23.05.2019), Сынуля (23.05.2019)
Старый 22.05.2019, 17:56   #1297
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Mноголетники.

не правильно!!!! придётся переделывать!
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 18:34   #1298
natabu
Местный
 
Аватар для natabu
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Дрогобыч Львовская область
Сообщений: 4,033
Сказал(а) спасибо: 23,685
Поблагодарили 24,824 раз(а) в 3,729 сообщениях
natabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Mноголетники.

А шо не правильно?
__________________
Я - Наташа
natabu вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (07.06.2019)
Старый 22.05.2019, 20:08   #1299
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Mноголетники.

Не проказаны валшебные слова после посадки.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 22:14   #1300
natabu
Местный
 
Аватар для natabu
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Дрогобыч Львовская область
Сообщений: 4,033
Сказал(а) спасибо: 23,685
Поблагодарили 24,824 раз(а) в 3,729 сообщениях
natabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Mноголетники.

садовник, а Вы откуда знаете? Такие слова надо говорить, но держать это в секрете И вообще, я со своими цветочками разговариваю, правда, мысленно
__________________
Я - Наташа
natabu вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tess (23.05.2019)
Старый 22.05.2019, 22:19   #1301
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,640
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Mноголетники.

Возникли вопросы именно по Стелле. У меня долго не было этого лилейника, подарили сразу большой куст, я его не делила, так и посадила. Прошел год. Сейчас здоровенный, пышный и красивый, бутонов практически нет. Требует деления? И на даче лилейники в этом году просто кони- зеленой массы море, бутонов как-то не очень. Погода, конечно, экстремальная- влага в избытке, солнца и тепла мало, только сейчас градус повысился. Что делать? Делить? Кормить?
__________________
Я-Ира
irina s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 22:42   #1302
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Mноголетники.

Цитата:
Сообщение от natabu Посмотреть сообщение
а Вы откуда знаете?
по внешнему виду растюхи понЯл недовольные они осталися апосля дележу

---------- Post added at 21:42 ---------- Previous post was at 21:40 ----------

Цитата:
Сообщение от irina s Посмотреть сообщение
Что делать? Делить? Кормить?
чуток почекать. может чуть позжее бутоны полезут. Ежели таки неть, то выкопать и разделить на 4 части. чуть подсушить на солнце и назад в грунт. особо не кормить.
п.с.а мож таво и подарили шо не цвёл у прежних владельцев, не?
садовник вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (22.05.2019), natabu (22.05.2019)
Старый 22.05.2019, 23:08   #1303
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,640
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Mноголетники.

Не, прежние владельцы люди хорошие, у них той Стеллы, что гуталину!
__________________
Я-Ира
irina s вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
natabu (22.05.2019)
Старый 07.06.2019, 00:09   #1304
Купава
Местный
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Бенів
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 3,993
Поблагодарили 15,888 раз(а) в 1,247 сообщениях
Купава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Mноголетники.

Владельцы барвинка махровыхсортов, покажите пожалуйста фото своих питомцев
Купава вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (07.06.2019)
Старый 07.06.2019, 00:16   #1305
Zaja
Местный
 
Аватар для Zaja
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,471
Сказал(а) спасибо: 48,402
Поблагодарили 19,668 раз(а) в 3,243 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Mноголетники.

Отцвел, дожди помогли. Увы.
Zaja вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Купава (07.06.2019)
Старый 07.06.2019, 00:34   #1306
Купава
Местный
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Бенів
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 3,993
Поблагодарили 15,888 раз(а) в 1,247 сообщениях
Купава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Mноголетники.

Zaja
Растение капризное ? Как оно себя ведет у Вас в саду ?
Купава вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (07.06.2019)
Старый 07.06.2019, 00:43   #1307
Zaja
Местный
 
Аватар для Zaja
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,471
Сказал(а) спасибо: 48,402
Поблагодарили 19,668 раз(а) в 3,243 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Mноголетники.

Не капризное, хорошее. Очень хорошее, не вредное. Есть неск. сортов. И с белыми цветами, лист какой-то с 2 цветами, со светлой полосой. И с темно - (томно-) синими цветами. В полутень. Около хост. И под кустами, с морозниками. Не агрессоры, как простой. Разрастаются, но не критически. Для меня оч. хорошИ.
Цветы оббил град, дождь, дождь, дождь...
Zaja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 11:01   #1308
MariaPresnyak
Увлеченный
 
Аватар для MariaPresnyak
 
Регистрация: 18.10.2018
Адрес: Одесса
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 476
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 198 сообщениях
MariaPresnyak has much to be proud ofMariaPresnyak has much to be proud ofMariaPresnyak has much to be proud ofMariaPresnyak has much to be proud ofMariaPresnyak has much to be proud ofMariaPresnyak has much to be proud ofMariaPresnyak has much to be proud ofMariaPresnyak has much to be proud ofMariaPresnyak has much to be proud ofMariaPresnyak has much to be proud of
Talking Re: Mноголетники.

Эта композиция, найденная в частном секторе, просто очаровала, тут наверное котовник, но какой-то не простой. И кустик компактно смотрится, может его подстригли?
На городской клумбе похожее растение очень нравится. Фото не передает цвет, кусты синий тон цветочками создают, приятный.



Шалфей имеет пронзительный, яркий фиолетовый цвет, тоже присматриваю его на свою клумбу. Пару фотографий, как он смотрится отдельно и как, если сочетать его с другими, чтоб получился эффект дымки, мне очень нравиться такой стиль.


И яркая мальва Зебрина с этими растениями смотрится замечательно.

MariaPresnyak вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Galya_ya (16.06.2019), kravconok (07.06.2019), Lemurka (09.06.2019), natabu (07.06.2019), OdJenya (24.06.2019), Tess (07.06.2019), Wolfin (13.06.2019), Zaja (07.06.2019), Долорес (03.07.2019), Люд.а (08.06.2019), Оксана365 (07.06.2019), Светочек (11.06.2019), Фламинго (07.06.2019)
Старый 08.06.2019, 15:08   #1309
Люд.а
Местный
 
Аватар для Люд.а
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,012
Сказал(а) спасибо: 17,630
Поблагодарили 15,162 раз(а) в 1,739 сообщениях
Люд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Mноголетники.

Похожее растение на второй фотке тоже котовник,уже отцветающий.
__________________
Мой сад Весна 2019
Весна 2020 Літо 2020 Літо 2021
Садівництво починається як захоплення і незабаром стає сенсом життя...
Люд.а вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MariaPresnyak (08.06.2019)
Старый 10.06.2019, 09:02   #1310
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Mноголетники.

Цитата:
Сообщение от LiiS Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста а из чего на 3м фото сзади вертикальное озеленение?
Обычный тривиальный пятилисточковый девичий виноград, увивающий все заборы в городе. Рос рядом с участком, на обочине дороги. Накопала и посадила (фото 5,6-прошлый год). Требует осторожности и внимания, агрессор страшный. Основной уход- полив и секатор. По стенам гостевого домика (и основного) у меня плетётся виноград Вичи. Вот так выглядят два крошечных кустика через три года( фото1,2). Это осень прошлого года, сейчас картинка изменилась- свободных стен стало меньше, а листья стали крупнее и у них появился характерный эффект черепицы, но фотографий ещё не делала. И тоже жуткий агрессор, требует постоянной корректировки, потому что осваивает всё, что встречается по пути, не только стены, но и окна, и двери. На основном доме он соседствует с плющом, которому отдан "нижний этаж". Пока не могу понять кто побеждает, но плющ растёт очень быстро и очень плотным ковром и уже заглядывается на стены. Мой участок расположен среди леса и мне важно, чтобы ландшафт участка не диссонировал с природой, а был её продолжением.

__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.
BARBACYCA вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bublinka (10.06.2019), divenes (14.03.2020), flowerss (13.06.2019), len4ik8 (10.06.2019), LiiS (16.06.2019), LisSa (19.06.2019), Wolfin (13.06.2019), yagoda_podillya (10.06.2019), Zaja (10.06.2019), Долорес (03.07.2019), Ирина ШИ (11.06.2019), ЛилияЛа (11.06.2019), МаринаЛюх (13.06.2019), Марічка (02.07.2019), Света Ш (23.06.2019)
Старый 13.06.2019, 18:15   #1311
шерка
Местный
 
Аватар для шерка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 2,270 раз(а) в 393 сообщениях
шерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Mноголетники.

Цитата:
Сообщение от MariaPresnyak Посмотреть сообщение
На городской клумбе похожее растение очень нравится. Фото не передает цвет, кусты синий тон цветочками создают, приятный.
А где эти городские клумбы находятся, если не секрет?
шерка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 15:16   #1312
MariaPresnyak
Увлеченный
 
Аватар для MariaPresnyak
 
Регистрация: 18.10.2018
Адрес: Одесса
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 476
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 198 сообщениях
MariaPresnyak has much to be proud ofMariaPresnyak has much to be proud ofMariaPresnyak has much to be proud ofMariaPresnyak has much to be proud ofMariaPresnyak has much to be proud ofMariaPresnyak has much to be proud ofMariaPresnyak has much to be proud ofMariaPresnyak has much to be proud ofMariaPresnyak has much to be proud ofMariaPresnyak has much to be proud of
По умолчанию Re: Mноголетники.

Цитата:
Сообщение от шерка Посмотреть сообщение
А где эти городские клумбы находятся, если не секрет?
Это площадь Толбухина, между Антошкой и Интосаной. Клумбы сделали в прошлом году, подвели капельный полив. Первый год очень шикарно все смотрелось, сейчас немного изменилось, но ухаживать продолжают.
MariaPresnyak вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
шерка (18.06.2019)
Старый 17.06.2019, 20:46   #1313
DrPhoenix
Освоившийся
 
Регистрация: 21.04.2019
Адрес: Харьков
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 200 раз(а) в 61 сообщениях
DrPhoenix has a spectacular aura aboutDrPhoenix has a spectacular aura aboutDrPhoenix has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Mноголетники.

Тимьянчики - единственное, что сейчас цветет на моей горке :(










Сталла, какая-то у меня, совсем непохожая на ваши Стеллы


DrPhoenix вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (17.06.2019), kravconok (17.06.2019), natabu (18.06.2019), Wolfin (18.06.2019), Zaja (23.06.2019), Анюта (17.06.2019), Долорес (03.07.2019), Люд.а (18.06.2019)
Старый 23.06.2019, 14:43   #1314
MariaPresnyak
Увлеченный
 
Аватар для MariaPresnyak
 
Регистрация: 18.10.2018
Адрес: Одесса
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 476
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 198 сообщениях
MariaPresnyak has much to be proud ofMariaPresnyak has much to be proud ofMariaPresnyak has much to be proud ofMariaPresnyak has much to be proud ofMariaPresnyak has much to be proud ofMariaPresnyak has much to be proud ofMariaPresnyak has much to be proud ofMariaPresnyak has much to be proud ofMariaPresnyak has much to be proud ofMariaPresnyak has much to be proud of
По умолчанию Re: Mноголетники.

Городская клумба сейчас - растение рядом с шалфеем оказалось перовския, цветет эхинацея и кореопсис.

MariaPresnyak вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kravconok (23.06.2019), maxbor_mar (23.06.2019), OdJenya (24.06.2019), Tess (25.06.2019), Wolfin (25.06.2019), Долорес (03.07.2019), Люд.а (01.07.2019), Оксана365 (23.06.2019), Светочек (24.06.2019), шерка (24.06.2019)
Старый 01.07.2019, 23:43   #1315
DrPhoenix
Освоившийся
 
Регистрация: 21.04.2019
Адрес: Харьков
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 200 раз(а) в 61 сообщениях
DrPhoenix has a spectacular aura aboutDrPhoenix has a spectacular aura aboutDrPhoenix has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Mноголетники.

На горке расцвел тимьян днепровский. Я его из лесу взял. Мне он нравится: во-первых цвет у него более насыщенный, чем у других тимьянов, во-вторых цветет он, когда уже все на горке отцвело.


DrPhoenix вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natabu (02.07.2019), Долорес (03.07.2019), Люд.а (01.07.2019)
Старый 02.07.2019, 00:19   #1316
natabu
Местный
 
Аватар для natabu
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Дрогобыч Львовская область
Сообщений: 4,033
Сказал(а) спасибо: 23,685
Поблагодарили 24,824 раз(а) в 3,729 сообщениях
natabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Mноголетники.

Цитата:
Сообщение от DrPhoenix Посмотреть сообщение
На горке расцвел тимьян днепровский. ... цветет он, когда уже все на горке отцвело.

Не согласна Тимьяны сейчас цветут. Но на горке отцвели весенние. А сейчас цветут колокольчики карпатские - белый и синий и колокольчик ложечницелистный. Так же очиток с бордовыми цветочками.

Оразнообразьте свою горку, будет цветение продолжительное.



Гвоздика Кнаппа тоже сейчас цветет, только она очень не получается на фото. Вроде тоже горочная

__________________
Я - Наташа
natabu вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DrPhoenix (02.07.2019), Nice.helen (02.07.2019), Долорес (03.07.2019)
Старый 02.07.2019, 00:35   #1317
DrPhoenix
Освоившийся
 
Регистрация: 21.04.2019
Адрес: Харьков
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 200 раз(а) в 61 сообщениях
DrPhoenix has a spectacular aura aboutDrPhoenix has a spectacular aura aboutDrPhoenix has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Mноголетники.

Есть у меня ложечницелистный колокольчик и синий и белый. Но розового сейчас ничего не цветет. Есть у меня какая-то разновидность вероники колосистой розового цвета. Я ее покупал с цветами, но у меня почему-то отказывается цвести.
DrPhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
natabu (02.07.2019)
Старый 02.07.2019, 10:44   #1318
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Mноголетники.

Добавьте многолетних альпийских диантусов.
Дриаду заведите, пупавку благородную, мыльнянку базиликолистную, разных солнцецветов( их сейчас много разных сортов повыводили).
А акант у Вас на горке есть? А чистец шерстистый, а левизия и льюизия? А платикодоны карликовой серии? Буквица наверное уже имеется?
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 13:26   #1319
DrPhoenix
Освоившийся
 
Регистрация: 21.04.2019
Адрес: Харьков
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 200 раз(а) в 61 сообщениях
DrPhoenix has a spectacular aura aboutDrPhoenix has a spectacular aura aboutDrPhoenix has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Mноголетники.

Все что вы перечислили у меня либо есть либо было. Но за последние 15 лет климат стал такой жаркий, что все вышеперечисленное отцветает в первой половине июня. Гвоздика голубая амурская, как помню, цветет в июле, надо будет восстановить. Сейчас собирается цвести очиток эверса. Я прикупил смолевку шафта и цератостигму, посмотрим, что из этого выйдет.
DrPhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
natabu (02.07.2019)
Старый 02.07.2019, 14:56   #1320
flowerss
Местный
 
Аватар для flowerss
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 40,123
Поблагодарили 51,787 раз(а) в 7,248 сообщениях
flowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Mноголетники.

Платикодоны долго цветут, даже с нашей жарой (не говорите глупостей), поливать надо!
__________________
Цветничок 2020/1
Я Света
flowerss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot