Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Юридические вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2011, 12:54   #1
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию Возврат товара

Купил мне муж чайник на НГ. А он оказался с трещиной.
Повез сегодня обратно. (новый на замену не привезли, приезжайте, мол, сами). Там ему сказали, что они замену проводить не будут, отправляют в сервисный центр. В котором, естественно, послали обратно к продавцу.

В общем, нужно написать правильно заяву на возврат товара. Кто знает, как она пишется? Что там писать?
Leslie вне форума  
Старый 04.01.2011, 13:11   #2
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Леся, если с момента покупки не прошло 14 дней, настаивайте на возврате!
с собой нужно иметь паспорт.
даже без дефектов обязаны принять или заменить.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 04.01.2011, 13:38   #3
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

да я уже начиталась в тырнете. http://www.prava.net.ua/modelforms/user/?id=1
сибо :)
блин. из-за замены битого чайника столько возни. готовлюсь просто как к войне. а всего-то надо было мужу распечатать его и посмотреть на него внимательно. почему было этого не сделать???
Leslie вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лена Мерлин (04.01.2011)
Старый 04.01.2011, 13:40   #4
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Леся, вот примеры заявлений http://www.yakist.com/?act=docs, и Закон України про захист прав споживачів -http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...i?nreg=1023-12
__________________
ТАМАРА вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Leslie (04.01.2011)
Старый 04.01.2011, 14:36   #5
Аматор
Увлеченный
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: г. Киев
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 1,158 раз(а) в 214 сообщениях
Аматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond repute
По умолчанию

Leslie
2 декабря 2010 г. ВР приняла закон о внесении изменений в Закон Украины "О защите прав потребителей", но эти изменения пока еще не опубликованы
пункт 1 частини першої статті 23 викласти в такій редакції:
"1) відмову споживачу в реалізації його прав, установлених частиною першою статті 8, частиною першою статті 9 і частиною третьою статті 10 цього Закону, - у десятикратному розмірі вартості продукції виходячи з цін, що діяли на час придбання цієї продукції, але не менше п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян".
Может к моменту подачи заявления изменения будут опубликованы, не забудьте об их существовании. Хотя "война" будет не из легких: нужно доказать, что чайник был с трещиной в момент продажи (наличие повреждений упаковки, кроме разорванного скотча при открывании коробки); приготовиться к экспертизе (за счет продавца, но если эксперт "установит", что трещина возникла после продажи …) и т.д и т.п., суд опять же.
Аматор вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Leslie (04.01.2011)
Старый 04.01.2011, 17:04   #6
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Девушки, из собственного опыта скажу, что многое зависит от продавца. Года два назад в сети "Алло" имела неосторожность купить фотоаппарат, который выдал ошибку объектива на пятый день пользования. Я его вернула обратно в мережу. а вот отдавать они мне его не спешили почти два месяца (больше в этой мереже я не покупец). Даже имея домашнего адвоката в виде сына, я получила якобы новый фотик (с новым серийным номером) только после его письма в прокуратуру. Через две недели он выдал такую же ошибку объектива. Подозреваю. что они мне его не меняли, только подремонтировали. Больше с ремонтом не заморачивалась. Сын сумел как-то так устроить, что его украли. Я была очень рада

Короче, это я к тому что надо сразу брать быка за рога, предупредить продавца насчет прокуратуры, начет возмещения юридического сопровождения в случае доведения до суда (надеюсь, до этого не дойдет, но ведь дело не в чайнике, важен принцип, правда?)
Мелисса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
МАСТЕР (30.12.2011)
Старый 04.01.2011, 17:31   #7
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

Хотелось бы, конечно, решить вопрос замены без резких слов и движений. На что, в общем-то и рассчитывали сегодня, когда повезли на обмен. Но после того, как они "послали" в серв.центр (в то время как в гарантийном талоне написано, что чайники меняются на месте), жду худшего.
Leslie вне форума  
Старый 04.01.2011, 19:30   #8
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,661
Сказал(а) спасибо: 5,205
Поблагодарили 10,211 раз(а) в 2,039 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

а Я ЗНАЮ СЛУЧАЙ, КОГДА НА ЗАМЕНУ ПРИХОДИЛИ УЖЕ С КОПИЕЙ ПИСЬМА В КОМИТЕТ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. и СРАБАТЫВАЛО.
Лена Мерлин вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Манечка (30.01.2013)
Старый 04.01.2011, 19:56   #9
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,829 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Леся, а в сервисном вам какое-то заключение дали?

---------- Post added at 19:56 ---------- Previous post was at 19:53 ----------

да, мне кажется, что поменять чайник с треснутым корпусом проблематично. Даже если не использовали, они могут прицепиться, что вы, например, его уронили. А это неправильная эксплуатация.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 04.01.2011, 20:22   #10
Татьяна цветкова
Увлеченный
 
Аватар для Татьяна цветкова
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: донецк
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 332 раз(а) в 59 сообщениях
Татьяна цветкова is just really niceТатьяна цветкова is just really niceТатьяна цветкова is just really niceТатьяна цветкова is just really nice
Unhappy

А мне муж подарил цифровую видеокамеру,купил ее в Комфи 31 декабря,подарил,на том радость моя и закончилась,вставили карту памяти,она начинает видеосъемку,а через несколько секунд выдает-ошибка записи,перегрузите камеру,так и перегружаем,а сегодня поехал в магазин менять,сказали -приходите завтра,будет сервис менеджер он занимается этими вопросами.Только думаю и завтра ничего не решится,ремонтировать не хочу,у меня теперь с ней связаны отрицательные эмоции
__________________
Таня
заходите в мой сад
http://www.facebook.com/album.php?ai...9&l=033255443e
Татьяна цветкова вне форума  
Старый 04.01.2011, 20:34   #11
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,829 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

мы на протяжении нескольких лет потихоньку покупали разнообразную технику, до тех пор, пока с мужем не поговорили о том, как нам везет на этот счет.
Тут же купили некачественную соковыжималку. Этим летом выиграли ВОЙНУ с магазином.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
МАСТЕР (30.12.2011)
Старый 04.01.2011, 20:36   #12
Татьяна цветкова
Увлеченный
 
Аватар для Татьяна цветкова
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: донецк
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 332 раз(а) в 59 сообщениях
Татьяна цветкова is just really niceТатьяна цветкова is just really niceТатьяна цветкова is just really niceТатьяна цветкова is just really nice
Smile

Вам повезло!!Хочется чтобы и наш Новый год начался с везения
__________________
Таня
заходите в мой сад
http://www.facebook.com/album.php?ai...9&l=033255443e
Татьяна цветкова вне форума  
Старый 04.01.2011, 20:49   #13
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,829 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
(в то время как в гарантийном талоне написано, что чайники меняются на месте), жду худшего.
И чем они аргументировали, отправляя вас в сервисный?
Есть обменные модели, кот. не подлежат ремонту, и часто на них сервисные не дают никакой бумажки. Пришли в магазин - не работает аппарат, т.е. не выполняет своей прямой функции - обменяли.
Просто, опять же, проблема в том, что у вас поврежден корпус.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 10.01.2011, 17:46   #14
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,829 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Леся, ну как там у вас дела с чайником?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 10.01.2011, 19:06   #15
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

чайник приняли, дали квитанцию (это было кажется в среду). Теперь раньше чем через 2 недели ничего явно происходить не будет.

Там очень неприятный человек сидит. Во-первых, опять попытался отправить меня в сервисный центр. Я там уже была. Показываю гарантийный талон, в нем маркером отмечено, что разная мелкая техника, чайники в том числе, меняются продавцом на месте (при условии, что они есть в наличии). Ладно. Скривился, выписал квитанцию. Говорю "меняйте или отдавайте деньги". Он заявляет, что они не продавцы и что этот чайник они должны вернуть сначала своему продавцу и получить у него то ли деньги то ли новый чайник. Уже почти неделя прошла, звоню им сегодня вечером. По моей квитанции ничего нет.

Вот думаю, а что, если новый чайник заказать и отдать им вместо денег -- их квитанцию. Не возьмет курьер, конечно...

Очень расстроена. А больше всего -- хамством. Там придрались к тому, что муж чайник принял без проверки. Кстати, трещину на корпусе єтот приемщик не нашел. Так сильно хотел... Интересно, а как холодильник, например, проверяют при приемке. Сидят доставщики у покупателя час-второй и ждут, пока холодильник "нагонит" холода?

Теперь попьют крови. Хам там сидит изрядній.

Интернет-магазин Мобил-Лак.
Leslie вне форума  
Старый 10.01.2011, 19:09   #16
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Леся, а число на квитанции стоит?
__________________

иннуся вне форума  
Старый 10.01.2011, 19:10   #17
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

стоит, стоит.
Leslie вне форума  
Старый 11.01.2011, 17:41   #18
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,829 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Леся, вас водят вокруг пальца.
Вообще- то, должны сразу заменить на такой же, или, если нет такого в наличии, на аналогичный. Бред какой-то, у них что, кроме вашего чайника никаких других на складе нет?
Я бы уже оборвала телефоны в защите прав потребителей...
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 11.01.2011, 18:41   #19
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

догадіваюсь, что водят. но я не в состоянии сейчас с ними бороться.
Leslie вне форума  
Старый 12.01.2011, 16:55   #20
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

звоню продавцу, говорю где мой чайник. отвечают -- на тестировании. Сколько ж его тестировать можно? Налить воді и 5 мин дать постоять...

на сервис-центр не переключают... не могу, линия заблокирована...

по-моему они надо мной просто издеваются. неужели придется ждать 2 недели. а потом они мне скажут что ві сами дескать разбили, надо біло при приеме смотреть.

как бі достойно им ответить?...
Leslie вне форума  
Старый 12.01.2011, 17:08   #21
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Леся, и все же попробуйте позвонить и проконсультироваться заранее, не дожидаясь 14 дневного срока, в Отдел по защите прав потребителя http://meget.kiev.ua/spravochnik/zas...-potrebiteley/
__________________
ТАМАРА вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Leslie (13.01.2011)
Старый 12.01.2011, 17:15   #22
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,829 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

да, Леся, две недели в их распоряжении....
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 12.01.2011, 17:15   #23
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,524 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию

Леся, не отчаивайтесь! Во-первых, у меня когда-то была подобная ситуация - подарила маме фен, он загорелся спустя 12 дней у меня на волосах. Я за фен и в маркет (Фокстрот славный). Типчик принимающий такой вот неликвид оказался весьма пренеприятнейшим человеком. Долго пытался развести на то что "А может, туда волосы попали, а может уронили, а может вода попала..." На каждый а может я отвечала "Берите тестируйте, я не против". Ему пришлось взять ,со словами "Ну вот так всегда- купят китайское авно, а потом удивляются..."
Я не долго думая, взяла книгу в отделе потребителя (кстати, заметили как книги сейчас называются? Книга пожеланий и предложений)и написала им своё предложение прекратить торговать китайским ..., так как даже их сотрудник об этом заявил. Жаль судьбу надписи я чёй-то не проследила дальнейшую...Ага..отвлеклась.Так вот. Через месяц мытарств, когда я пригрозила, что в "отделе по борьбе с потребителями" (ну я его так называю, ибо иногда у меня складывается именно такое впечатление) ко мне и моему адвокату отнесутся любезнее и в суде я так же буду мотивировать затраченными средствами на проезд к ним, свои душевные терзания, нанесённый ущерб моим волосам, и потребую компенсацию за все мыслимые и немыслимые ущербы. Со мной вышел поговорить администратор магазина и мне о чудо!, заменили фен. Админ сказал брать только Ровенту, ну чтоб без проблем в дальнейшем.
Леся, во-вторых, всё таки мы тут вроде как одна семья на просторах нэнькы.Вы бы озвучили телефончик этих продавцов, а мы бы позванивали им и например спрашивали. а как у них с доставкой, гарантией, а мы вот де слыхали такой случай с чайником, правда ли, как решается вопрос...Такая своеобразная группа поддержки, команда мобильного реагирования на беспардонное отношение к покупателю.
Иногда такие меры имею действенность. У меня подруга так ради принципа под магазином стояла с бракованными сапогами.На неё милицию вызвали.Ну её прогнали.А завтра мы пришли туда 8 человек, одна девушка из нас училась в юракадемии, то есть инкриминировать нам что-то было весьма сложноВернули деньги за сапоги.
Светлячок вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leslie (13.01.2011), Гала (12.01.2011), иннуся (12.01.2011)
Старый 12.01.2011, 19:11   #24
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Леся, абсолютно согласна со Светой. Давайте скооперируемся и "поинтересуемся" в телефонном режиме у этой конторы по поводу гарантий и проч. обязательств перед покупателями.
Тиана вне форума  
Старый 12.01.2011, 19:52   #25
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

Мне возвращали деньги при предъявлении копии отправленного в Комитет по защите прав потребителей письма дважды (сервиз в гипермаркете и стиралка в крупном интернет-магазине). Еще в одном случае - дорогая косметика в известной парфюмерной сети - пришлось приехать в магазин с представителем комитета (и моим одноклассником по совместительству), который поднял их входящую документацию (сертификаты, коды, еще что-то) и навел там шороху.
Леся, думаю, можно обойтись копией письма.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
иннуся (12.01.2011), Светлячок (12.01.2011)
Старый 12.01.2011, 20:04   #26
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,524 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вика, по-моему косметика входит в перечень невозвратных товаров. Может просто он их поймал на каких-то махинациях.Но по закону косметика и ср-ва гигиены возврату и обмену не подлежат.
Светлячок вне форума  
Старый 12.01.2011, 20:12   #27
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

Они нелегально ввезли эту косметику и у них не было на нее нормальных документов. Я принесла кремы на возврат после того, как кожа пошла пятнами. Стоило все это немало, поэтому решила попытать удачу. Формальный повод был - отсутствие каких-либо дат на упаковке. Это происходило лет 10 назад, сеть дс. Сейчас, понятное дело, везде сроки печатают.
Вру, не 10, а 6-7 лет назад.
__________________
Вика.

Последний раз редактировалось Викса; 12.01.2011 в 20:19.
Викса вне форума  
Старый 12.01.2011, 20:47   #28
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,524 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию

http://pp.multimix.com.ua/publ/2-1-0-3

Товары, подлежащие обмену

Полезная статья, и сайт в чатсности. Нажав кнопу Главное можно найти много интересной инфы...Советую внести в закладки

Последний раз редактировалось Светлячок; 12.01.2011 в 21:40.
Светлячок вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Goldi (13.01.2011), Leslie (13.01.2011), Proleska (14.11.2011), Нина (13.01.2011), ТАМАРА (12.01.2011)
Старый 12.01.2011, 21:10   #29
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
по-моему косметика входит в перечень невозвратных товаров.
Год назад возвращала крем для лица в Космо. Через 2 дня после покупки, случайно дома посмотрела на дату, оказалось что срок годности прошел месяц назад. Когда шла к ним, то не думала, что обменяют. Сначала подошла к полке, посмотрела, там стояли эти кремы сзади свежие, а впереди несколько с той же датой, что и у меня. Потом попросила позвать администратора, показала чек и просроченный крем, обменяли без вопросов. И при мне забрали с полки просроченный.
__________________
ТАМАРА вне форума  
Старый 13.01.2011, 09:59   #30
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТАМАРА Посмотреть сообщение
там стояли эти кремы сзади свежие, а впереди несколько с той же датой, что и у меня.
Так делают со всеми продуктами. Впервіе я об єтом узнала, покупая молочніе продукті. Теперь на полку всегда вглубь сразу лезу.

---------- Post added at 09:43 ---------- Previous post was at 09:41 ----------

Цитата:
Но здесь есть одно «но». Если непродовольственные товары, бывшие в употреблении, приобретены через розничные комиссионные предприятия, то для реализации потребительских прав (при условии, что гарантийный срок еще не истек) необходимо еще и согласие продавца.
Ладно, мой злосчастній чайник не б\у, но не является ли мой продавец "розничные комиссионные предприятия"?

---------- Post added at 09:56 ---------- Previous post was at 09:43 ----------

Те, у кого я покупала, ссілаются на єто:
Цитата:
В случае если приобретенный товар ненадлежащего качества является импортным, то все требования потребителя по его обмену, устранению недостатков или возврату денежных средств удовлетворяются за счет продавца (импортера).
То есть они мне так и сказали при приеме, что они должні єтот чайник обменять у своего продавца.

---------- Post added at 09:59 ---------- Previous post was at 09:56 ----------

И, подозреваю, что они еще будут ситуацию подводить под
Цитата:
требования потребителя (заменить товар, компенсировать расходы на ремонт и т.д.) не подлежат удовлетворению, если продавец (производитель, предприятие удовлетворяющее требования потребителя) докажет, что недостатки товара возникли вследствие нарушения потребителем установленных правил пользования или хранения товара.
Скажут, что я сама его грохнула. Хотя это вряд ли. Ведь тогда на нем должна быть большая ссадина на корпусе и тогда бы его и на обмен не приняли... Приемщик чайник осматривал.
Leslie вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возврат депозита. Ленка Юридические вопросы 34 17.11.2014 15:43


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot