Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн > Наши ландшафты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2011, 11:47   #31
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да с парничком, в общем-то, то же самое...
И с череночником без возможности постоянного увлажнения я бі не рискнула заводиться. Ладно еще детинец, если очень хочется...
Leslie вне форума  
Старый 14.03.2011, 11:48   #32
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию

У сосны и березы очень страшно не пересушить корень. Сохнет в течение 10 минут. Я сосенки тоже из песка доставала руками, копать нечего. Сразу в мокрющую тряпочку и домой в ямку...
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (12.02.2013)
Старый 14.03.2011, 13:57   #33
Людаша
Местный
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Полтава
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 1,143 раз(а) в 251 сообщениях
Людаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
... И с череночником без возможности постоянного увлажнения я бі не рискнула заводиться. Ладно еще детинец, если очень хочется...
Не так страшен черт!У меня череночник- просто кусочек земли в тени (в чернозем добавила песочек и перелопатила). Черенки под пластиковыми банками, успешно черенкуются многие кустарники (напр. форзиция, дейция, самшит, спиреи и т.д., думаю меня дополнят, а также многие хвойные). Приезжаю только на выходные.
Людаша вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (12.02.2013), Leslie (14.03.2011)
Старый 14.03.2011, 15:16   #34
Chudesnitsa
Увлеченный
 
Аватар для Chudesnitsa
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 320 раз(а) в 65 сообщениях
Chudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
Мне проще и дешевле купить ту пару-тройку кг овощей на рынке.

Да, я б тебе советовала, начинать садовые работы со скважины. Вот это даже раньше чем забор.

А забор какой ставить будете? Рабицу?
Я всем, что касается сада, рассады и тп заинтересовалась год назад, сидя в декрете и попав на форум, поэтому вопросов много, а опыта мало. Рассадой пытаюсь в этом году заняться первый раз - себе цветы, ребенку овощи. Но думаю, что надежнее будет свою рассаду и в дальнейшем иметь.

Мне кажется,что без забора скважина дело рискованное. Это с насосом в багажнике каждый раз ездить. А забор нужен большой, поэтому начнем с рабицы, тем более, что строители вообще рекомендуют до окончания строительства капитальные заборы не ставить, чтобы по необходимости можно было демонтировать.
Хотя в дальнейшем обязательно рабицу заменим, хочу капитальный забор с улицы.

Черенкованием и разведением пока знимаюсь на родительской даче, но там как в Тулу со своим самоваром) Поэтому хочется свое обживать. А теплицами и парниками интересуюсь пока с точки зрения плана.
__________________
Я не волшебник, я только учусь
Наташа
Chudesnitsa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (12.02.2013)
Старый 14.03.2011, 16:22   #35
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,543
Поблагодарили 27,486 раз(а) в 6,584 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людаша Посмотреть сообщение
Не так страшен черт!У меня череночник- просто кусочек земли в тени.
В том-то и дело, что там никакой тени нету .И в ближайшее время не предвидется(не считая стен строящихся)
__________________
Нина вне форума  
Старый 14.03.2011, 18:05   #36
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

Наташа, вам будет сложно выстроить дом, не имея своей воді. Но любая стройка на зиму консервируется. Это хорошо, если ві за год построите, но ведь вряд ли же. :)
В конце концов можно скважину прятать под чем-то с видом хлама.
Leslie вне форума  
Старый 14.03.2011, 19:35   #37
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

..ну так тень можно сделать с помощью сетки...в садовых центрах летом видели?...и Витуся свои фото показывала: забор они строили....
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Старый 14.03.2011, 19:52   #38
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,543
Поблагодарили 27,486 раз(а) в 6,584 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Наташа, так Витуся там живет все лето, а тут голый участок. Думаешь,сетку не сопрут? Я бы не стала оставлять.
__________________
Нина вне форума  
Старый 14.03.2011, 20:08   #39
Людаша
Местный
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Полтава
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 1,143 раз(а) в 251 сообщениях
Людаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что там никакой тени нету .И в ближайшее время не предвидется(не считая стен строящихся)
Понятно, череночник оставляем на потом. Сейчас садим тень!

---------- Post added at 20:08 ---------- Previous post was at 20:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
....Наташа, вам будет сложно выстроить дом, не имея своей воді.В конце концов можно скважину прятать под чем-то с видом хлама.
А мож. лучче колодец соорудить? Без воды действительно сложно...
Людаша вне форума  
Старый 14.03.2011, 20:32   #40
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

а что с ним потом делать? да и дети ж в доме..
Leslie вне форума  
Старый 14.03.2011, 21:00   #41
Chudesnitsa
Увлеченный
 
Аватар для Chudesnitsa
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 320 раз(а) в 65 сообщениях
Chudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really nice
По умолчанию

Сейчас склоняемся к варианту забор из рабицы и ставить какую-то хибарку типа гостевого домика , чтобы туда и скважину бить и ездить уже можно было на участок, а там и садиться можно будет)
Надо правда в любом случае изначально что-то напланировать с размещением
__________________
Я не волшебник, я только учусь
Наташа
Chudesnitsa вне форума  
Старый 14.03.2011, 21:38   #42
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

Наташа, если бы была возможность, то я бы сделала забор и источник воды. Зачем строителям предоставлять возможность где угодно выгружать грузы и гонять технику? Возле места постройки будущего дома - да, а там, где у вас будет сад - огород посадите арбузы уже этим летом. Пусть наши форумчане, посещавшие лекции по ЛД, вам расскажут о том, насколько глубоко затаптывается земля (под весом человека, а не тяжелой техники), куда закапывается строительный мусор и т.д. А ведь вы не будете потом менять грунт на глубину 0,7 - 1 метра .
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 15.03.2011, 02:10   #43
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Наташа, в самом деле очень важно ограничить строительную зону. Строго-настрого строителям наказать не лазить где попало и не разбрасывать стройматериалы. по себе знаю, намучались с россыпями щебенки, кирпича и камня, выковыривали долго, а некоторые места просто пришлось засадить неприхотливыми растюхами.

Теперь по участку и дому.

Место отдыха - беседка или терраса - по идее должны быть не далеко от входа в дом. Если у вас будет воторой выход - тогда хорошо бы за домом. Если нет - то перед входом неплохо бы хоть небольшую терраску. Хоть это и юго-запад, жара.

Можно по диагонали, в тупом углу от дома поставить гостевой домик. В нем можно и летнюю кухню устроить, небольшую мастерскую и кладовку для инвентаря-удобрений. Хотя, по опыту опять же, сарай не должен быть маленьким - всегда найдется что положить: мотоблок, косилка, тачка вещи не маленькие.

А гостевой домик можно сделать в виде одного просторного помещения с печкой, кухонной зоной и диванной зоной отдыха. Метров чтобы 25 было. Его объединить с сарайчиком метров на 15. получается 40 метров. Или примерно 8х5 м

Получится, что перед домиком можно сделать терраску для посиделок, мангал и прочее. Зона отдыха тогда у тебя будет вдали от дороги и дома. Шумная компания не будет мешать спать Катюхе.

Розарий у входа, в остром углу участка у дороги - огородик, отделенный от дома стенкой из роз и самшитов.
В верхнем северном углу можно сделать малюсенькую беседочку для уединения.

Это как вариант 1.

Вариант 2 - зона отдыха за домом. Сарай в южном углу у дороги, огородик в тупом углу на востоке.

Совет: поехать на участок и побыть там подольше. Представить себя в цветущем саду. Где в нем будет домик для бабушки? Где место для застолий? Захотите ли вы, чтобы главный дом был участником активной жизни в саду? в таком случае его нужно сделать немного более открытым входной зоной в сад.

Может навес с террасой по периметру двух сторон с юго-запада? Как в американских домах? Тогда вокруг в саду будет больше места. Кстати, это неплохо и для фундамента дома.

А по выращиванию рассады прямо на даче Витуся давала консультацию здесь http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=4678&page=20
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudesnitsa (15.03.2011), Leslie (15.03.2011), Элеонора (13.02.2013)
Старый 15.03.2011, 18:39   #44
Ol'ga
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 1,004 раз(а) в 208 сообщениях
Ol'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людаша Посмотреть сообщение
[/COLOR]Теплицы нет, но пишут, что возле нее нужно жить, т.е. сооружать на участке, где постоянно проживаешь, т.к. нужно постоянно то проветривать, то закрывать на ночь, чтобы не охлаждалась и т.д., но это так, теория, мож. практики что подскажут.
Практики поддержат вышеизложенное! Там еще и полив чаще, чем на земле. Мы давно распрощались с теплицей, хоть сейчас на участке бываем и почаще.
Что касается дома. Нам стены выстроили за 7 дней( два этажа, 10х10), но через год после закладки футдамента. Еще пару дней ушло на крышу. А вот внутренности растянулись во времени надолго. Благо это дача, а не жилой дом.
Я вообще противник лишних постоек на участке. Подвал под домом вполне вмещает все инструменты, технику и сохраняемые зимой овощи и консервы (и, увы, кучу всякого хлама ). Но каждый решает такие вопросы сам.
Всегда найдется то, чем можно заполнить пустые помещения. Но надо ли это хранить?
Ol'ga вне форума  
Старый 15.03.2011, 20:19   #45
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

Кстааати!!! Наташа! Про погребок не забудьте! Я то я, фифа городская, о нем не подумала и что теперь делать -- ума не приложу. Вся морковка пропала и бурячок, и капуста.... чего ради с тем огородом возиться... оставлю в этом году 3 грядки.

Оля, подвал для инструментов будет неудобен -- для тачек нужен 1 этаж, да и за лопатами в подвал, поверьте, не набегаешься. Для садово-огородних причиндал -- только 1 этаж, никаких ступенек.
Leslie вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (12.02.2013), Рарура (13.02.2013)
Старый 15.03.2011, 21:16   #46
Людаша
Местный
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Полтава
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 1,143 раз(а) в 251 сообщениях
Людаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ol'ga Посмотреть сообщение
...Я вообще противник лишних постоек на участке. Подвал под домом вполне вмещает все инструменты, технику и сохраняемые зимой овощи и консервы ....
У нас вариант - дом совмещен с гаражом (в нем же и садовый инструмент хранится и проч., поддерживаю Leslie, в подвал тачку, газонокосилку и проч. оч. морочливо будет таскать), а под домом подвал для хранения запасов (а также прочих хризантемок-георгинок)
Хочу добавить, что подсобное помещение достаточной площади-вещь просто необходимая! Хоть у нас и дача, но в гараже (машина там отродясь не стояла) и садовые инструменты, и сельхоз.химия (до морозов), и просто инструменты мужнины, и мини-мастерская, и мешки, укрывные материалы, и садовая мебель в межсезонье, и временные запасы древесины, и т.д, и т.п. а не будь гаража, куда все это

Последний раз редактировалось Людаша; 15.03.2011 в 21:26.
Людаша вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (12.02.2013)
Старый 12.02.2013, 00:51   #47
Chudesnitsa
Увлеченный
 
Аватар для Chudesnitsa
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 320 раз(а) в 65 сообщениях
Chudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really nice
По умолчанию Сад нашей мечты

Год назад я открывала тему по поводу того, что хотим начать осваивать свой участок, но тогда все сложилось немного иначе)
С наступлению весны я поняла, что с грудным ребенком планированием участка заниматься невозможно, а еще невозможно без воды и забора)) Зато мы "психанули", продали одну из двух однушку и начали стройку.. Теперь у нас нет пути назад - придется заканчивать как-то стройку и радоваться жизни за городом, потому что возможность улучшения жилищных условий в Киеве мы себе перекрыли продажей квартиры.
В этом году точно начинаем планировку участка, ведь уже большинство саженцев в прикопе. А проблема с полным непониманием того, что и где размещать, осталась в полном объеме (а было бы 5 соток было бы проще))
Итак, есть участок около 23 соток (оказалось, что наши 25 соток заканчиваются посредине сельской дороги), коробка, техническая скважина.
Расположение участка по сторонам света (север вверху)

Состояние участка сейчас

Наш дом сейчас


---------- Post added at 00:51 ---------- Previous post was at 00:41 ----------

Мы для себя конечно понимаем, что хотим видеть на участке, но как это разместить мысль даже не движется
Понятно, что если слева от дома навес от машины, то там будет дорожка для въезда, ворота, цветник возле входа. За домом терраса, вокруг нее цветочки, дальше вдоль забора беседка, сарай и со временем сауна.
В правой части участка (если смотреть с дороги) огород, даже ворота сделали отдельные.
Еще нужны детская площадка, сад, малинник, виноградник, лавочки, корытце-прудик. Сейчас самая большая проблема, что надо садить деревья, но как вообще не знаю, а уже есть в прикопе штук 12 саженцев, а будет всего не меньше 20.
Нарисовала очень примерно свое скудное видение, но очень нужна помощь
__________________
Я не волшебник, я только учусь
Наташа

Последний раз редактировалось РыжийЛенчик; 12.02.2013 в 01:44.
Chudesnitsa вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (12.02.2013), ya (13.02.2013), пятница (15.02.2013)
Старый 12.02.2013, 10:34   #48
Kalina
Местный
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 10,420
Поблагодарили 15,127 раз(а) в 2,620 сообщениях
Kalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сад нашей мечты

Наташа, желательно чтобы на плане указали где располагает въезд-ворота, вход с улицы на участок, где вход в дом (и все дополнительные входы-выходы: терраса, веранда, балкон. Где будет размещаться выгребная яма (септик) или централизованная канализация? Дополнительные строения: сарайчики, баня (судя по плану в верхнем правом углу)? Какое предполагается водоснабжение (скважина или централизованный водопровод). И также важны строения ваших соседей.
__________________
Наталі_я
Kalina вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (12.02.2013), Penelopanecrus (12.02.2013)
Старый 12.02.2013, 10:37   #49
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,380
Сказал(а) спасибо: 23,644
Поблагодарили 27,832 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сад нашей мечты

Где располагается дорога и что, примерно, за каждым забором.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (12.02.2013)
Старый 12.02.2013, 12:54   #50
Chudesnitsa
Увлеченный
 
Аватар для Chudesnitsa
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 320 раз(а) в 65 сообщениях
Chudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really nice
По умолчанию Re: Сад нашей мечты

У нас вокруг участки большие, поэтому дома друг от друга делеко
Вид на участок справа

Сосед за нами

то есть на участке за нами вообще дома практически нет, он смещен к соседу справа (за нами участок прямоугольный вытянутый)
Дорога перед домом

Дом справа о нас


Цитата:
Сообщение от irina s Посмотреть сообщение
Где располагается дорога и что, примерно, за каждым забором.
Дорога перед домом, то есть по эскизу как он сейчас расположен, это слева

---------- Post added at 12:54 ---------- Previous post was at 12:41 ----------

На эскизе выступы возле дома - это слева навес для машины, а за домом терраса
__________________
Я не волшебник, я только учусь
Наташа

Последний раз редактировалось РыжийЛенчик; 12.02.2013 в 19:28. Причина: баннеры
Chudesnitsa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lusa (15.02.2013), Penelopanecrus (12.02.2013)
Старый 13.02.2013, 12:49   #51
Chudesnitsa
Увлеченный
 
Аватар для Chudesnitsa
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 320 раз(а) в 65 сообщениях
Chudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really nice
По умолчанию Re: Сад нашей мечты

а еще расположение сарая стало вызывать сомнения - ведь далековато от огорода
__________________
Я не волшебник, я только учусь
Наташа
Chudesnitsa вне форума  
Старый 13.02.2013, 12:58   #52
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сад нашей мечты

Ната, а если сарай с сауной посредине противоположной стороны или чуть выше? Буддет удобно и в сауну и в сарай. А перед этим блоком (сарай-сауна или может быть только сарай, а сауна в дальнем уголке сада?) посадить дерево и кустарники - они скроют их из вида с террасы.
А детская площадка должна быть в поле зрения с террасы и кухни. Где у тебя кухня?
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (13.02.2013)
Старый 13.02.2013, 15:01   #53
Chudesnitsa
Увлеченный
 
Аватар для Chudesnitsa
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 320 раз(а) в 65 сообщениях
Chudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really nice
По умолчанию Re: Сад нашей мечты

кухня там, где терраса почти, посредине, с видом во двор
__________________
Я не волшебник, я только учусь
Наташа
Chudesnitsa вне форума  
Старый 14.02.2013, 16:39   #54
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сад нашей мечты

Наташа, надо нарисовать на бумаге свои варианты с указанием входа, стоянки для машины, сторон света, кухни, септика, ворот и калитки,террасы, детской площадки. сфотать и выложить. Будет проще ориентироваться и фантазировать.
я бы сарай и сауну вынесла на противоположную сторону. Ну или хотя бы сарай. а сауну засунуть в дальний левый угол. Беседку тоже надо подумать - зачем рядом обе, терраса ведь тоже вроде беседки. беседку маленькую можно расположить в самом уединенном уголке. и дорожками извилистыми (!) связать все. а потом надо думать. где нужна тень от дерева, а где будет жимолость вьющаяся, актинидия, неукрывной виноград.
От дороги в правом углу я бы посадила что-то, что даст хорошую кулису (или вы будете делать глухой забор?), чтобы не дразнить воров вкусностями.Туда надо будет хорошей землички под клубничку, грядки, малинку.
Огород визуально можно отделить от дома шпалерой для винограда сортового. Можно вперемежку с арками для роз и клематисов. Арки на проходах к грядкам, малиннику, от входа.
Детская площадка может быть по центру участка. потом ее можно переделать на место под мангал или кострище. или розарий :)
Пока так.
Народ, ау, откликнитесь! помогите!
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudesnitsa (14.02.2013), Kalina (15.02.2013), lusa (15.02.2013), Penelopanecrus (14.02.2013)
Старый 14.02.2013, 22:57   #55
Penelopanecrus
Местный
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,711
Сказал(а) спасибо: 19,495
Поблагодарили 11,068 раз(а) в 1,794 сообщениях
Penelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сад нашей мечты

Цитата:
Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
Народ, ау, откликнитесь! помогите!
Не, после таких точных распоряжений - нечего добавить Я себе эту инструкцию, пожалуй, скопирую
__________________
Пенелопа
Penelopanecrus вне форума  
Старый 15.02.2013, 07:40   #56
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сад нашей мечты

Цитата:
Сообщение от Kalina Посмотреть сообщение
...желательно чтобы на плане указали где располагает въезд-ворота, вход с улицы на участок, где вход в дом (и все дополнительные входы-выходы: терраса, веранда, балкон. Где будет размещаться выгребная яма (септик) или централизованная канализация? Дополнительные строения: сарайчики, баня (судя по плану в верхнем правом углу)? Какое предполагается водоснабжение (скважина или централизованный водопровод). И также важны строения ваших соседей.
Цитата:
Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
....нарисовать на бумаге свои варианты с указанием входа, стоянки для машины, сторон света, кухни, септика, ворот и калитки,террасы, детской площадки. ... выложить. Будет проще ориентироваться и фантазировать.
Поддерживаю предыдущих ораторов!
Наташа, ты же участок видишь сама, своими глазами..., что-то тебе хочется, а что-то нет..... или видела где-то такое расположение, что тебе оно запомнилось-понравилось.....
Чем больше вводных данных (юг-север, протоптанные на текущий момент дорожки .....) для "ориентировки и фантазий", тем они продуктивнее....
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа

Последний раз редактировалось dnd; 15.02.2013 в 07:48.
dnd вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudesnitsa (17.02.2013), irina s (15.02.2013), Kalina (15.02.2013), lusa (15.02.2013), Penelopanecrus (15.02.2013), Марлена (15.02.2013)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОзерцО моей мечты Юла Водный сад 432 22.07.2023 12:09
Кандыки - мечты сбываются! Daphna Декоративное садоводство 63 29.04.2014 11:18
Мечты сбываются. Леся. Leslie Наши ландшафты 344 28.04.2013 21:45
Путь к воплощению Мечты Ink_i Наши ландшафты 61 12.05.2012 08:16
Сад ожившей мечты Лена Мерлин Наши ландшафты 156 18.04.2012 17:43


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot