Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн > Учимся дизайну

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2010, 22:46   #121
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина X Посмотреть сообщение
Вот только у кого они?
их на следующую лекцию размножат и раздадут для всех...
садовник вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudesnitsa (26.12.2010), dnd (27.12.2010), Ol'ga (25.12.2010), Аленка (26.12.2010), Ирина X (26.12.2010), РыжийЛенчик (26.12.2010), Татьяна Тройни (25.12.2010), утя (26.12.2010), Фанатка (27.12.2010)
Старый 27.12.2010, 18:18   #122
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

для закрепления знаний по почвам рекомендую занотировать всем вот эту ссылку: http://www.ecosystema.ru/08nature/soil/i02.htm
садовник вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dnd (27.12.2010), Leslie (28.12.2010), иннуся (27.12.2010), РыжийЛенчик (27.12.2010), Фанатка (27.12.2010)
Старый 27.12.2010, 18:22   #123
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
для закрепления знаний по почвам рекомендую
я так понимаю, что лекцию , или конспект Вашей лекции...зажали от общественности восторги видны не вооруженным глазом... а хде текст можно посмотреть раз уж услышать не получается
larissa вне форума  
Старый 27.12.2010, 18:27   #124
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
а хде текст
а бамажки забрали на множительну машину... шоб все курсистки(т.е. те, хто пришол прошлый раз) на следующей лекции имели по экземплярчику....
садовник вне форума  
Старый 27.12.2010, 18:33   #125
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
шоб все курсистки
а не курсисткам, можно Вы ж вроде...как свой, родной, местныйи не жадина совсем тем более, что к реальному ЛД- эта тема относится слишком отдаленноа вот для собственного сада... эта тема
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
иннуся (27.12.2010)
Старый 27.12.2010, 18:36   #126
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
а не курсисткам, можно
ну разьве шо оригинал... так как множить бу не я....
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
larissa (27.12.2010)
Старый 27.12.2010, 18:54   #127
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
обычная скромная благодарность...
Олег, ну не скромничайте две недели не появляться на форуме, а готовится к лекции я же реально смотрю на вещи
а вот главный результат...
" В голове все упорядочивается. И, оказывается, не все так страшно."
larissa вне форума  
Старый 27.12.2010, 19:01   #128
Dajana
Местный
 
Аватар для Dajana
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Киевск. обл., Фастов
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 1,953
Поблагодарили 4,984 раз(а) в 476 сообщениях
Dajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond repute
По умолчанию

Из прошлой лекции для меня было новостью и очень ценной инфой о ювенильной памяти. Отдельное спасибо.
__________________
«Поставлю хату і кімнату,
Садок-райочок насажу.
Поси́жу я і похожу
В своїй маленькій благодаті».
Dajana вне форума  
Старый 27.12.2010, 19:59   #129
Nata
Увлеченный
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 891
Поблагодарили 417 раз(а) в 155 сообщениях
Nata is just really niceNata is just really niceNata is just really niceNata is just really niceNata is just really nice
По умолчанию

Да, для меня тоже. Получается, что не надо радоваться толстым саженцам роз, попадающим в посадочные ямы в песке с поливом раз в неделю. И слива у меня че-то второе лето расти не хочет...
Nata вне форума  
Старый 27.12.2010, 21:44   #130
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
Получается, что не надо радоваться толстым саженцам роз, попадающим в посадочные ямы в песке с поливом раз в неделю. И слива у меня че-то второе лето расти не хочет...
от чего ж....вы всё не пральна поняли.... если других саженцев нет(физицки) в продаже, то сойдут и эти(с толстыми раскормленными ветками).. просто вам придётся этим розкам(сливам,грушам,яблоням) обеспечить такую жу жисть и на своём участке... в противном случАе приживатца эти розки(и др дерева) бу дооооолго... цвести(и плодоносить ежели дерева) соответственно тож бу так себе(до конца дней ссвоих)...
садовник вне форума  
Старый 27.12.2010, 22:06   #131
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Олег, спасибо за дествительно ценную информацию. Многое читалось, но всегда есть мелочи, о которых можно узнать только у практика. Как про эту детскую память. Вот уж действительно новая и ценная информация.
Вот попутно родился вопросик: как с этой самой ювинильной памятью у меристемных малышей? Их ведь тоже наверное подчуют дай Боже. Но они совсем малюсики. Неужто и они все помнят?!
А еще мне понравилось, что ямы сильно глубокие под посадку копать не надо. Большое облегчение по этому поводу. Теперь понятно, что заделка в верхний слой удобрений лучше, чем закладка его на дно ямы. А то я все время себя корила, что ленюсь выкопать поглубже.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Enotera (29.12.2010)
Старый 27.12.2010, 22:20   #132
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
как с этой самой ювинильной памятью у меристемных малышей? Их ведь тоже наверное подчуют дай Боже. Но они совсем малюсики. Неужто и они все помнят?!
очевидно да... память то ведь на уровне гена хранится...
садовник вне форума  
Старый 27.12.2010, 22:23   #133
Dajana
Местный
 
Аватар для Dajana
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Киевск. обл., Фастов
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 1,953
Поблагодарили 4,984 раз(а) в 476 сообщениях
Dajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond repute
По умолчанию

можно мне? Я просто в восторге от меристемных растений! Через мои руки прошли уже много тыщ такой рассады, я довольна всем, кроме роз ( для ОГ не годится, предназначены для качественной выгонки на срез). Из меристемы вырастают более кустистые растения, чем из простой деленки или черенка, дополнительные ростовые почки заложены изначально, и в этом тоже ее смысл. Плюс абсолютная чистота в плане вирусов и т.п. И детский возраст обеспечиваете уже вы, из маленькой ячейки не очень-то накормишься.
__________________
«Поставлю хату і кімнату,
Садок-райочок насажу.
Поси́жу я і похожу
В своїй маленькій благодаті».
Dajana вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Leslie (28.12.2010)
Старый 27.12.2010, 23:01   #134
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Для меня последняя лекция была просто подарком судьбы. Олег, огромное спасибо!!!
Во первых, я не буду копать посадочные ямы под розы 70 см глубиной и ломать голову , где взять столько "вкусностей", чтобы их заполнить.
Во вторых, у нас в семье теперь будет мир и любовь, так как я притащила сегодня семян кукурузы, тыквы и кабачков... пачечку сантиметров 10. буду облагораживать все.
В третьих, теперь буду знать, толстым саженцам все самое вкусное, остальным, что останется.
В четвертых, откажусь от затеи привезти несколько машин черной земли... зачем нам масло масляное.
Требую продолжения банкета лекций!!!
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dajana (27.12.2010), Викса (27.12.2010), НАТАЛИНА (28.12.2010), Никуся (28.12.2010)
Старый 28.12.2010, 00:10   #135
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
А я после поста Ксаны требую расшифровки. Потому как помру от любопытства .
ото не нана было отказуватца дешифровувать дихтофон... знали б усё с первых уст...
садовник вне форума  
Старый 28.12.2010, 00:25   #136
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
ото не нана было отказуватца дешифровувать дихтофон... знали б усё с первых уст...
Так это не я , а обстоятельства...
Ну расскажите почему розам не надо ямы в 70 см копать и зачем Ксане столько кабачков (Курдюмов их советует сажать в неперепревший фекальный компост, а можно и без компоста землю облагораживать)? И что вы предлагаете вместо черной-черной земли?
О толстых и тонких саженцах уже просветили раньше...
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
елена.п (03.01.2011)
Старый 28.12.2010, 00:45   #137
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
И что вы предлагаете вместо черной-черной земли?
Вместо черной земли надо купить 10 синих пластмассовых бочек ... вот еще придумать бы как их спрятать, чтобы никто не позарился.
... и кабачки мы ни в какой навоз садить не будем... они сами вместо навоза будут... потом, с внесением по месту жительства.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
НАТАЛИНА (28.12.2010)
Старый 28.12.2010, 02:05   #138
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Курдюмов их советует сажать в неперепревший фекальный компост, а мож
ну.. о курдюмове нуна забыть, как о страшном сне
садовник вне форума  
Старый 28.12.2010, 02:52   #139
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

ого, Олег, єто сильно сказано. а как же мульча, о которой он рассказівает. и методі формировки плодовіх? вот прям все-все в корзину??


Вика, девчата. Олег о почве что рассказал. (как запомнила. Олег, поправьте пожалуйста есличто :) )
Основной плодородній слой, в котором происходит питание растений, -- это верхних 10-15, ну, 20 см. Корни растений уходят глубже, это да, но они несут скорее не питающую функцию, а якорную, т.е. помогают растениям (особенно с большой кроной) удерживаться в земле.

Ямы сильно глубокие мы традиционно копаем зачем. Чтобы насытить нижние слои питательной смесью. А раз растение питается сверху, то глубина ямы нужна ровно на глубину существующего корня саженца (просто чтобы ровненьким поставить) -- это раз и два: всю еду оставляем (и заделываем потом) в верхнем слое.

Олег сказал глубже 10-15см землю не ковырять и лопатой вообще поменьше пользоваться. (ну кроме моментов посадки).

Олег, я не сильно переврала?

По тому, что я тут нацарапала, возникло две мысли. Прошу прокомментировать.
1. Питаются растения микроэлементами в простейшей форме, в которой могут быть растворены водой. И соответственно с ней же попасть в нижние слои почвы и там быть "съеденными" нижними корнями. Потому могу согласиться, что разложение органики таки происходит в верхних слоях, но не соглашусть с питанием только в верхних слоях. Иначе зачем вообще на свете растения со стержневой корневой? Неужели только ради воды? Но они же пьют и едят одновременно.

Сейчас умные люди скажут "садись, тетенька, тебе двойка по ботанике и химии."
Я заплачу и наконец-то побегу вприпрыжку за учебником по ботанике. Что ли и вправду почитать хоть что-нибудь кроме форума?...
Leslie вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (28.12.2010), Chudesnitsa (29.12.2010), cvet_ok (28.12.2010), Farina (01.01.2011), lusa (21.02.2012), Ol'ga (28.12.2010), Викса (28.12.2010), Закотянка (28.12.2010), тацюня (30.12.2010), Фанатка (29.12.2010)
Старый 28.12.2010, 12:34   #140
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
Но они же пьют и едят одновременно.
.
совершенно верно... одновременно , только в разных местах... природа так создала, что растения... которые изначально жили в сухих регионах или на сухих почвах...для выживания должны были иметь глубокую корневую систему... именно для обеспечения растения водой...
для примера- березы- росли на болотах... соответсвенно они имеют поверхностную корневую...воды и так много... но для "усидчивости"...корневая намного больше диаметра кроны...здесь еще играет фактор роста растения... но это уже баланс...
или сосна... основная масса корней уходит очень глубоко... в поисках воды... основное место поселения пески... ну часть корней расположены в горизонтаольно...они питают дерево... и выполняют роль растяжек... т.е. поддерживают дерево при ветрах...
На глубине расположения корней у сосны... никаких полезностей нет... там не живут те бактерии, которые приготавливают уже готовую пищу для растений...

---------- Post added at 11:19 ---------- Previous post was at 11:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
Во первых, я не буду копать посадочные ямы под розы 70 см глубиной и ломать голову , где взять столько "вкусностей", чтобы их заполнить.
Ксана, если это глинистые почвы... то абсолютно верно... если же это песок... то придется...

---------- Post added at 11:23 ---------- Previous post was at 11:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
а как же мульча, о которой он рассказівает. и методі формировки плодовіх?
Леся, мульчирование... придумал далеко не Курдюмов... как и много другое... из того о чем пишет... единственная заслуга этого человека, на мой взгляд... что он собрал много-много информации... и выложил ее на понятном языке... поэтому многие и "набросились" на его подачу различной информации...

---------- Post added at 11:26 ---------- Previous post was at 11:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Dajana Посмотреть сообщение
Но для ОГ они не предназначены однозначно.
Dajana, если можно разместите эти рекомендации...

---------- Post added at 11:34 ---------- Previous post was at 11:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Dajana Посмотреть сообщение
И так весь год, без периода покоя. Поэтому меристемные розы только для теплиц
именно, это и является единственным "преимуществом" и для корнесобственных роз
larissa вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (28.12.2010), sim (28.12.2010), Викса (28.12.2010), елена.п (03.01.2011), Ксана (28.12.2010), Люд.а (28.12.2010), Фанатка (29.12.2010)
Старый 28.12.2010, 12:45   #141
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

[QUOTE=larissa;
именно, это и является единственным "преимуществом" и для корнесобственных роз[/QUOTE]

А как же дешевизна посадочного материала? Это не преимущество?
Мне понравилось "играться" .Но так,как делаю это не очень давно(пару лет),то и результаты оглашать еще рановато.
Марлена вне форума  
Старый 28.12.2010, 12:55   #142
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
А как же дешевизна посадочного материала? Это не преимущество?
Марлена, я ж с точки зрения агро а не кошелька конечно, свои- корнесобственные - дешевле...да и для теплиц, которые выращивают на срез- тоже собсвенные корнесобственные большая экономия... даже на грунте
larissa вне форума  
Старый 28.12.2010, 13:29   #143
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я лично в суглинке стараюсь выкопать яму побольше, (когда позволяет время и силы) чтобы улучшить структуру почвы .
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
иннуся (29.12.2010)
Старый 29.12.2010, 18:35   #144
Chudesnitsa
Увлеченный
 
Аватар для Chudesnitsa
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 320 раз(а) в 65 сообщениях
Chudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really nice
По умолчанию

такую лекцию проболела
правильно ли я поняла про "детскую память", что если растение обеспечивали супер питание и уход с начала, то надо после посадки у себя стремиться к такому же? значит ли это, что при равном уходе более "откормленные" купленные растения будут чувствовать себя хуже, чем остальные?
__________________
Я не волшебник, я только учусь
Наташа
Chudesnitsa вне форума  
Старый 29.12.2010, 18:44   #145
sim
Местный
 
Аватар для sim
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Киев Оболонь
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 2,317
Поблагодарили 3,110 раз(а) в 655 сообщениях
sim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond repute
По умолчанию

Правильно,Чудесница,а главное,вы будете ночами не спать и не понимать,почему такие отличные саженцы так плохо нарастают или болеют.И деревьев это тоже касается. По этому,выхода два:1. продолжать их у себя кормить-перекармливать,2.при покупке не бросаться на размер
__________________
Меня зовут Ирина
Счастье есть, его не может не быть.
sim вне форума  
Старый 29.12.2010, 19:31   #146
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аленка Посмотреть сообщение
Я лично в суглинке стараюсь выкопать яму побольше, (когда позволяет время и силы) чтобы улучшить структуру почвы .
ваще-то глубина ямы на структуре особо не сказувается....
садовник вне форума  
Старый 11.01.2011, 18:02   #147
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

Знакомлюсь с Мариной Крячко по ее ЖЖ.
На картинке, что она показала, одна из работ, віставленніх на Челси.



Єто совсем небольшой садик, узкий и длинній, каких у нас много. Как видите, и его можно сделать очень и очень интересным.

Кстати, начиная лекции, Астра говорила, что мы будем рисовать свои планы, выстраивать пространство. Этим не брезгуют лучшие дизайнеры. Потому, что это помогает увидеть будущую общую картину.

Хочу не только красивые цветники, но и хорошо вістроенное пространство, причем єто -- в первую очередь.

Наверное, возьму-таки в руки себя, ватман, линейку и приступлю к домашним заданиям. :) Потому что теория-теорией, а настоящие знания приходят только с практикой. А весной будет уже не до того.

Последний раз редактировалось Гендальф; 12.01.2011 в 13:42.
Leslie вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (11.01.2011), dnd (11.01.2011), mira (11.01.2011), Olga2 (11.01.2011), sim (11.01.2011), Yulia (11.01.2011), Викса (11.01.2011), Ксана (11.01.2011), НАТАЛИНА (11.01.2011), РыжийЛенчик (11.01.2011), Фанатка (11.01.2011)
Старый 11.01.2011, 22:49   #148
cvet_ok
Местный
 
Аватар для cvet_ok
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 18,652
Поблагодарили 4,279 раз(а) в 854 сообщениях
cvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond repute
По умолчанию

Леся, спасибо за ссылку,с большим интересом читала записи в журнале(Recent Entries)
__________________
С уважением, Марина
-----------------------------
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Демокрит
cvet_ok вне форума  
Старый 07.02.2011, 11:54   #149
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию



Эту работу показал Андрей Коровянский. Хочу обратить ваше внимание на то, что на планах деревья показывают не точкой, а окружностью. Здесь окружности полупрозрачные и можно рассмотреть цветники, кот. находятся под ними. Крупнее картинки у меня нет :(
Leslie вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
НАТАЛИНА (12.02.2011)
Старый 12.02.2011, 18:26   #150
Dajana
Местный
 
Аватар для Dajana
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Киевск. обл., Фастов
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 1,953
Поблагодарили 4,984 раз(а) в 476 сообщениях
Dajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond repute
По умолчанию

Отдельную тему заводить пока не вижу смысла, в продолжение сегодняшней беседы достаточно одного поста. Цветы каждый год я высаживаю по настроению, однако расположение клумб уже устоявшееся. Теперь фото с комментарием.

Вид от калитки на въездную дорогу с центральной улицы. Через дорогу от петуний забор будет увит виноградом пятилисточковым.

От калитки проходим к дому, вернее к беседке. Между беседкой и пирамидой будет небольшой забор, горшки с фуксиями будут висеть на нем, смотря на беседку, с другой стороны пирамида (крышка колодца) уберется, выделится достаточно большая клумба под хвойные мужа. Таким образом визуально разделяем партерную зону и зону отдыха.
вольер
На переднем плане планируется клумба хвойных (как уже говорила), на заднем плане по обеим углам ивы плакучей формы, к ним еще немного подсадок кустарников (груши уже нет) Правее проблемный столб, который решили декорировть со всех сторон деревянной решеткой, под ней вьющиеся розы.
Груша и цветник, на месте которых будет ива со скамейкой и пр., на заднем плане столб будет задекорирован.

просто пару фото клумбы с камнями между входом в дом и беседкой. Ленивец дорог, как память, поэтому будет жить на этом камне еще долгое время.
__________________
«Поставлю хату і кімнату,
Садок-райочок насажу.
Поси́жу я і похожу
В своїй маленькій благодаті».
Dajana вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enotera (12.02.2011), Leslie (12.02.2011), sim (12.02.2011), Ирина X (12.02.2011), Ксана (13.02.2011), Люд.а (13.02.2011)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маркировка растений ( делимся опытом) kusochek-blina ОчУмелые ручки 519 23.01.2020 21:40
Покупаем продукты - делимся впечатлениями Инженерр Кулинария 428 16.08.2018 22:06
Собирательство. ЛД. Лекции. Организационные вопросы и объявления somosa Учимся дизайну 294 25.10.2011 13:06


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot