Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Луковичные и клубнелуковичные растения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2012, 16:02   #211
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гиацинты

У меня цветут в ящике купленные перед НГ в СЦ Интерфлоры вместе с нарциссами... Никогда особо ними не увлекалась, более того, запах их мне не нравится... Но среди зимы так чудесно созерцать цветущее чудо на подоконнике
Ann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 23:24   #212
Tati
Освоившийся
 
Аватар для Tati
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 109 раз(а) в 20 сообщениях
Tati has a spectacular aura aboutTati has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Первоцветы

Олег, а Вы гиацинты выкапываете на лето?
Tati вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 23:44   #213
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,673
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,009 раз(а) в 26,371 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первоцветы

Цитата:
Сообщение от Tati Посмотреть сообщение
Олег, а Вы гиацинты выкапываете на лето?
неа....а зачем?
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (28.09.2012)
Старый 12.04.2012, 00:19   #214
itskaterina
Увлеченный
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили 126 раз(а) в 67 сообщениях
itskaterina will become famous soon enoughitskaterina will become famous soon enough
По умолчанию Re: Первоцветы

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
неа....а зачем?
я тоже читала, для хорошего цветения нужно их выкапывать каждый год, поэтому и вычеркнула из хотелок....

Получается их выкапывать не нужно????

---------- Post added at 00:19 ---------- Previous post was at 00:01 ----------

можно не посылать :) перечитала темку про гиацинты. :) эээх... хотелок опять добавилось
__________________
Я - Катя
itskaterina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 13:54   #215
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,673
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,009 раз(а) в 26,371 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первоцветы

Цитата:
Сообщение от itskaterina Посмотреть сообщение

можно не посылать :) перечитала темку про гиацинты. :)
эт карашо, шо сами послались!
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 17:43   #216
itskaterina
Увлеченный
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили 126 раз(а) в 67 сообщениях
itskaterina will become famous soon enoughitskaterina will become famous soon enough
По умолчанию Re: Гиацинты

Подскажите, стоит ли садить гиацинты в перемешку с лилейниками? есть место парадное с посаженными лилейниками на фоне мискантусов, если гиацинты посадить ? Получится что гиацинты отцветают, а их место и пожелтевшие листочки закрывают лилейники? место самое солнечное
__________________
Я - Катя
itskaterina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 17:49   #217
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Гиацинты

Цитата:
Сообщение от itskaterina Посмотреть сообщение
Подскажите, стоит ли садить гиацинты в перемешку с лилейниками? есть место парадное с посаженными лилейниками на фоне мискантусов, если гиацинты посадить ? Получится что гиацинты отцветают, а их место и пожелтевшие листочки закрывают лилейники? место самое солнечное
не лучшее соседство лилейники очень быстро наращивают корневую массу. Да и мискантусы совсем не крохи.И в один прекрасный день они задавят гиацинты. А почему бы Вам не рассмотреть вариант размещения их районе пионов. древовидные пионы и ИТО-вообще супер соседи.
larissa вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Farina (16.04.2012), itskaterina (12.04.2012), Julia81 (25.11.2013), Ёлочка (12.04.2012), Масянька (16.04.2012), Нина (16.04.2012), пятница (28.09.2012), Юленька (12.04.2012)
Старый 12.04.2012, 18:33   #218
itskaterina
Увлеченный
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили 126 раз(а) в 67 сообщениях
itskaterina will become famous soon enoughitskaterina will become famous soon enough
По умолчанию Re: Гиацинты

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
не лучшее соседство лилейники очень быстро наращивают корневую массу. Да и мискантусы совсем не крохи.И в один прекрасный день они задавят гиацинты. А почему бы Вам не рассмотреть вариант размещения их районе пионов. древовидные пионы и ИТО-вообще супер соседи.
К пионам не пойдет, не вижу там гиацинтов совсем
А если лилейники посажены на расстоянии чуть меньше 1 метра, мискантусы тоже им же много лет понадобится чтоб разростись на такой территории...или я ошибаюсь?
__________________
Я - Катя
itskaterina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 18:39   #219
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Гиацинты

Цитата:
Сообщение от itskaterina Посмотреть сообщение
К пионам не пойдет, не вижу там гиацинтов совсем
А если лилейники посажены на расстоянии чуть меньше 1 метра, мискантусы тоже им же много лет понадобится чтоб разростись на такой территории...или я ошибаюсь?
не видите с какой точки зрения? гиацинты как раз цветут тогда, когда пионы им не мешают. Потом все наоборот. Но решать Вам.
если садить лилейники на таком расстоянии то пжл. Только смысл в такой посадке? Вы же спрашиваете о максимально быстром получении декоративного эффекта? или я ошибаюсь. Мискантусы, и их корневая система - это монстряки, и нарастают они очень быстро. Как на мой взгляд, они еще посильнее лилейников.
larissa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
itskaterina (12.04.2012), Масянька (16.04.2012)
Старый 12.04.2012, 18:50   #220
itskaterina
Увлеченный
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили 126 раз(а) в 67 сообщениях
itskaterina will become famous soon enoughitskaterina will become famous soon enough
По умолчанию Re: Гиацинты

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
не видите с какой точки зрения? гиацинты как раз цветут тогда, когда пионы им не мешают. Потом все наоборот. Но решать Вам.
если садить лилейники на таком расстоянии то пжл. Только смысл в такой посадке? Вы же спрашиваете о максимально быстром получении декоративного эффекта? или я ошибаюсь. Мискантусы, и их корневая система - это монстряки, и нарастают они очень быстро. Как на мой взгляд, они еще посильнее лилейников.

Лилейники уже посажены, на таком расстоянии садила с мыслью потом подсадить тоже лилейники, только сориентироваться по цветовой гамме в жизни, а не только на фото. Мискантусы 2 шт, сидят за лилейниками, поэтому с гиацинтами они не столкнутся
место где посажены пионы распанировано, рядышком астильбы, гортензия и гейхеры...
__________________
Я - Катя
itskaterina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 21:03   #221
Tati
Освоившийся
 
Аватар для Tati
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 109 раз(а) в 20 сообщениях
Tati has a spectacular aura aboutTati has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Первоцветы

Просто я где-то слышала, что для того что бы они закладывали хорошие стрелки их нужно летом хранить в тепле, а так как лето не всегда бывает сильно теплым (дождливым) это не всегда получается.
Я в прошлом году не выкапывала на лето и все луковицы поделились и очень мало какие сейчас цветут полноценным цветоносом... на некоторых только несколько цветочков((
Tati вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 17:00   #222
Zavr
Местный
 
Аватар для Zavr
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Одесская обл.
Сообщений: 2,032
Сказал(а) спасибо: 3,559
Поблагодарили 23,510 раз(а) в 2,070 сообщениях
Zavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гиацинты

О соседях для гиацинтов даже не задумывался при посадке. Их же всегда можно потом пересадить в нужное место.
Первые распускаются.
__________________
Валерий.

Zavr вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
larissa (16.04.2012), Stusya (17.04.2012), Викса (16.04.2012), Гала (17.04.2012), Масянька (16.04.2012), селена (19.04.2012), ТАМАРА (16.04.2012), Юленька (16.04.2012)
Старый 16.04.2012, 17:14   #223
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,673
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,009 раз(а) в 26,371 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первоцветы

Цитата:
Сообщение от Tati Посмотреть сообщение
Просто я где-то слышала,1. что для того что бы они закладывали хорошие стрелки их нужно летом хранить в тепле, а так как лето не всегда бывает сильно теплым (дождливым) это не всегда получается.
2.Я в прошлом году не выкапывала на лето и все луковицы поделились и очень мало какие сейчас цветут полноценным цветоносом... на некоторых только несколько цветочков((
1. эта рекомендация касается северной части россеи ну и возможно западной части украины.....к нам эт ужо не относится...а назовите пжлста, када у нас было последний раз дождливое и холдное лето?
2. деление луковиц грит лишь о том, шо это была достаточно взрослая (старая)луквица...которая должна делитца, независимо от выкопки...
ну и третье... сажайте гиацинты на открытых солнечных местах(де почва хорошо прогревается на достатню глубину), а не в тени дерев
садовник вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Julia81 (25.11.2013), Масянька (16.04.2012), Нина (16.04.2012), пумба (16.04.2012), пятница (28.09.2012)
Старый 16.04.2012, 17:24   #224
Ёлочка
Местный
 
Аватар для Ёлочка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: п.Щебетовка Крым
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 2,993 раз(а) в 484 сообщениях
Ёлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гиацинты

Осенью пересаживали гиацинты на новый участок, в итоге все перепуталось (крупные с обычными мелкими), можно ли их рассадить не дожидаясь полного увядания листьев, пока видно что и где? Цветы оцвели.
__________________
Юля
Ёлочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 20:09   #225
Доминика
Модератор
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,773
Сказал(а) спасибо: 11,335
Поблагодарили 17,486 раз(а) в 2,634 сообщениях
Доминика отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Гиацинты

Так уж получилось, что мне подарили большую охапку цветущих гиацинтов нв клумбе с правом их оттуда изьять. Вот сижу над таким снопиком и думаю, их, наверное, нужно перед посадкой укоротить - зеленую массу с цветоносом так на 2/3? подскажите правильное решение, с утра планирую ими заняться.
Понимаю, что им не время, но дареному коню...
я отказаться не смогла.
__________________
Доминика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 20:20   #226
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Гиацинты

Цитата:
Сообщение от Доминика Посмотреть сообщение
Так уж получилось, что мне подарили большую охапку цветущих гиацинтов нв клумбе с правом их оттуда изьять. Вот сижу над таким снопиком и думаю, их, наверное, нужно перед посадкой укоротить - зеленую массу с цветоносом так на 2/3? подскажите правильное решение, с утра планирую ими заняться.
Понимаю, что им не время, но дареному коню...
я отказаться не смогла.
А сейчас уже укорачивание и обрезка цветения ничего не даст. Механизм запущен, остановить нельзя. Только собьешь привычный ритм. Я бы просто посадила и отломала цветонос. Если ему суждено жить, то будет. Этот эксперимент- фифти-фифти
larissa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Доминика (16.04.2012), пятница (17.04.2012)
Старый 16.04.2012, 20:22   #227
Zavr
Местный
 
Аватар для Zavr
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Одесская обл.
Сообщений: 2,032
Сказал(а) спасибо: 3,559
Поблагодарили 23,510 раз(а) в 2,070 сообщениях
Zavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гиацинты

У нас на рынке продают цветущие луковицы, и садит народ, ничего не обрезая, и принимаются они.
__________________
Валерий.

Zavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 20:26   #228
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,673
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,009 раз(а) в 26,371 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гиацинты

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Я бы просто посадила и отломала цветонос. Если ему суждено жить, то будет.
так садить тоже уже нет смысла... повторно корни в этом случАе не отрастают... а то шо осталося вжэ не накормить...
надо было драть их не в момент цветения, а хотя бы сразу после него...
от луквицы(в луччем случае) останется 1/5...

---------- Post added at 20:25 ---------- Previous post was at 20:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Ёлочка Посмотреть сообщение
можно ли их рассадить не дожидаясь полного увядания листьев, пока видно что и где? Цветы оцвели.
можно...

---------- Post added at 20:26 ---------- Previous post was at 20:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Zavr Посмотреть сообщение
и принимаются они.
не принимаются они, а просто сидят в земле и тихо уменьшаются, отдавая всё , шо накопили цветоносу....
садовник вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Доминика (16.04.2012), Ёлочка (16.04.2012), Нина (16.04.2012)
Старый 16.04.2012, 20:31   #229
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Гиацинты

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
надо было драть их не в момент цветения, а хотя бы сразу после него...
от луквицы(в луччем случае) останется 1/5...[COLOR="Silver"]
ну шо драть сейчас нельзя- понятно. И в холодильник не положишь, тоже 50 на 50. Так шо робыть? я никогда с таким не сталкивалась.
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 20:36   #230
Доминика
Модератор
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,773
Сказал(а) спасибо: 11,335
Поблагодарили 17,486 раз(а) в 2,634 сообщениях
Доминика отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Гиацинты

Олег, мне их подарили далеко от дома, (Валерий, совсем рядушком с тобой, около 1км)
пришлось самовывозом....
Спасибо, будем сажать по-разному, часть немного обрежу, часть просто так...
Лариса, я не смогла отказаться - такой нежнорозовый цвет...!!!
__________________
Доминика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 20:37   #231
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,673
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,009 раз(а) в 26,371 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гиацинты

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
я никогда с таким не сталкивалась.
я сталкивался, када нам(в бытность б/садика) дарили послевыгоночные растени.... кажу ж , шо от растюхи остаётся мааахонька луковичка, которая на след год не цветёть(еси перезимует ваше)... пересадку с цветами, относительно безболезненно для последуючего цветения, вытрымують тока нарцисски...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
larissa (16.04.2012), Leslie (17.04.2012), Zayana (16.04.2012), Доминика (16.04.2012), Нина (16.04.2012)
Старый 16.04.2012, 21:42   #232
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Гиацинты

Цитата:
Сообщение от Доминика Посмотреть сообщение
, я не смогла отказаться - такой нежнорозовый цвет...!!!
ну так сади хуже не будет. Пусть растет и радует тебя!
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Доминика (17.04.2012)
Старый 17.04.2012, 01:28   #233
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,935
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гиацинты

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
я сталкивался, када нам(в бытность б/садика) дарили послевыгоночные растени.... кажу ж , шо от растюхи остаётся мааахонька луковичка, которая на след год не цветёть(еси перезимует ваше)..:
значит, у меня какие-то неправильные гиацинты
в прошлом году получила в подарок от ребенка к 8-му марта цветущие розовые, 3 больших луковицы (спасибо за рекомендации!) сохранила,подсушила, поздней осенью высадила
сейчас цветут очень прилично все 3,хотя не ожидала
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Масянька (17.04.2012), Нина (17.04.2012)
Старый 17.04.2012, 01:42   #234
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гиацинты

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
пересадку с цветами, относительно безболезненно для последуючего цветения, вытрымують тока нарцисски...
Тюльпаны тоже. Только цветут очень непоказательно и в этом году, похоже, цвести не будут (а может просто рано еще... посмотрим). Имхо, главное, по максимум, корни уберечь. Я видела, как нарциссы/тюльпаны подхватывали на лопату прям с грунтом и в новую лунку - цвели, как миленькие. Но это несортовые были.
Ann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 11:37   #235
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Гиацинты

Цитата:
Сообщение от Ann Посмотреть сообщение
Я видела, как нарциссы/тюльпаны подхватывали на лопату прям с грунтом и в новую лунку - цвели, как миленькие. Но это несортовые были.
так это же с грунтом перевалка называется. Корешкам не надо по новой наращиваться в новом грунте.
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 13:38   #236
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,673
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,009 раз(а) в 26,371 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гиацинты

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
значит, у меня какие-то неправильные гиацинты
ну эт врядли.... просто всё зависит от того, как именно готовилась луквица к выгонке....
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (17.04.2012)
Старый 17.04.2012, 14:55   #237
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гиацинты

что приятно -- оленка волохата гиацинты белые не трогает вообще, розовые-малиновые -- тоже. Синий только пыталась, но "ниасилила". При этом нарциссы -- за полдня в тряпочки.
Leslie вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (17.04.2012)
Старый 17.04.2012, 15:13   #238
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,798
Сказал(а) спасибо: 13,566
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гиацинты

Не переживай, Леся, доедят нарциссы, доберутся и до гиацинтов. Мои аленки гиацинтами закусывают трапезу, на десерт.
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (17.04.2012)
Старый 17.04.2012, 16:21   #239
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гиацинты

Ох, как едят. Сколько цветочков на цветоносе, столько и оленок. Так обидно..
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (17.04.2012)
Старый 17.04.2012, 21:33   #240
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гиацинты

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
так это же с грунтом перевалка называется. Корешкам не надо по новой наращиваться в новом грунте.
Так корни все равно повреждаются, тем более, что достаточно глубоко луковицы уже залезли... Т.е. они цветут, но разница с "нетронутыми" есть.

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
что приятно -- оленка волохата гиацинты белые не трогает вообще, розовые-малиновые -- тоже. Синий только пыталась, но "ниасилила". При этом нарциссы -- за полдня в тряпочки.
То она у вас балувана. У меня никакими цветами не брезгует - жрет и синие,и розовые, и лососевые...

Цитата:
Сообщение от Закотянка Посмотреть сообщение
Ох, как едят. Сколько цветочков на цветоносе, столько и оленок. Так обидно..
А 8 оленок из одного бутона слабо? Сегодня собирала их с нарциссов, как колорадских жуков в сезон
Ann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot