Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2014, 14:13   #961
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
Теперь хожу вокруг и думаю, где пристроить. Если его обрезать покороче и меньше веток оставить, побеги будут по метра два.
Это в любом случае крупная роза, даже при сильной обрезке она будет широкой. И еще вопрос как правильно резать, чтобы это на цветении не отразилось .
Elka, если придете к выводу, что один экземпляр - лишний, я с удовольствием куплю. Моя в первый год сильно подмокла, до сих пор ни жива, ни мертва.

---------- Post added at 14:13 ---------- Previous post was at 14:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Gala081962 Посмотреть сообщение
Замочу таки в корневине, а пролью Радифармом с Кендалом, пусть будет масло-масляное.....
Может Мегафолом брызнуть, у меня совсем дохлые клематисы от него отходили...
Галюся, дохляков замачивают в Радифарме, а из Мегафола на привику компресс делают (марлю, вату намочить, вокруг всей прививки намотать, сверху чем-то закрепить, посадка и окучка обычные). Моим розам когда-то помогло.
А что все оживляют так рьяно?
__________________
Вика.
Викса вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
divenes (02.04.2014), Gala081962 (02.04.2014)
Старый 02.04.2014, 14:44   #962
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Галюся, дохляков замачивают в Радифарме, а из Мегафола на привику компресс делают (марлю, вату намочить, вокруг всей прививки намотать, сверху чем-то закрепить, посадка и окучка обычные). Моим розам когда-то помогло.
А что все оживляют так рьяно?
Как приготовить раствор для компресса из Мегафола? Или его не разводят?
Пару роз сидят, не развиваются. И вообще как-то не дружно розы в этом году развиваются, одни уже с листьями у других только почки набухли.
На Cubelle посмотрим как она себя дальше будет вести, какие габариты вырастут, сейчас ее уже не выкопать - листья развернула.
Осенью презентую.

Последний раз редактировалось Elka; 02.04.2014 в 21:57.
Elka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Викса (02.04.2014)
Старый 02.04.2014, 16:34   #963
Olga2
Местный
 
Аватар для Olga2
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,070
Сказал(а) спасибо: 14,299
Поблагодарили 3,079 раз(а) в 790 сообщениях
Olga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
Как приготовить раствор для компресса из Мегафола? Или его не разводят?
Это выписки с нашего форума, спасибо авторам!
"Отгрести от прививки грунт, все равно побеги погибают... Они погибают от замокания очень слабых корней... землю вокруг прорыхлить, пролить превикуром, прививку тоже превикуром, и обмотать прививку и остатки зелени на сутки янтаркой или мегафолом... через сутки снять компресс... И пусть так и сидит... Посмотрите что будет дней через пять... Главное чтобы остался хоть 1 см живого стебля..."

"Я сделала так: отгребла землю от розы, оголила место прививки. Потом развела мегафол (на пакетике написано 25 мл на 10л воды). Я взяла двойную концентрацию 5 мл на 1 л воды, намочила бинт, отжала его немного и обмотала прививку. Остальным р-ром полила розку и засыпала влажным торфом. "

Я так Пэт Остин спасла. Сверху бинта ещё крепила целофан, чтоб уж совсем как компрес
__________________
Черенок, корешок и бактерия не глупее меня будут, надо лишь преодолеть языковой барьер!
Olga2 вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
divenes (02.04.2014), Elka (02.04.2014), Gala081962 (02.04.2014), Lusenka (03.04.2014), Rowena (02.04.2014), Виола (02.04.2014), Манюня (10.04.2015)
Старый 02.04.2014, 20:27   #964
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Оля, я не так делала - без лишних плясок.
Это рецепт не для спящих роз, которым надо добавить побегов, а для безнадежных.
У меня не принимались розы из одного весеннего заказа. Обнаружила я это, когда сняла окучку. По совету Ларисы, в дело пошел Мегафол.
Выкопала розу, обновила корни (сейчас бы еще подержала в Превикуре), хорошо смочила бинты в Мегафоле (концентрацию не помню, но была сильная). Обвязала прививку. Посадила с окучкой. Снимала ее через неделю, бинт был сухой. Почки появились спустя неделю.

---------- Post added at 20:27 ---------- Previous post was at 20:07 ----------

Заехала на прошлой неделе на полдня на дачу, обрезала четвертую часть роз...
Это тот самый саженец полулетка из горшка, который я показывала на предыдущей странице. Это фиолетовая Ройял Селебрейшн сейчас, после зимы, перезимовала великолепно неукрытой, с пригнутыми ветками. Самый большой побег выше метра.



А вот почки из места прививки - к разговору о том, что без заглубления побеги не нарастают. Все без заглубления, просто кое-где пока не смогла убрать окучку из-за боязни повредить почки.



__________________
Вика.
Викса вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (03.04.2014), divenes (02.04.2014), Gala081962 (02.04.2014), Innulya_one (02.04.2014), Lusenka (03.04.2014), Olga2 (02.04.2014), Rowena (02.04.2014), Sveta.R (02.04.2014), аксенья (06.05.2014), Виола (02.04.2014), Лида60 (03.04.2014), н ю ш а (03.04.2014), тетяна (02.04.2014), Тиамет (02.04.2014)
Старый 02.04.2014, 21:54   #965
восторг
Местный
 
Аватар для восторг
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Киев, дача в Белоцерковском районе
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 10,318
Поблагодарили 4,017 раз(а) в 976 сообщениях
восторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Девочки, дорогие, подскажите, как правильно поступить. Роза пришла вся в песке (ну, мне выглядит точно как песок). Вся- это значит, что корни в песке, и верх весь также в песке. Было все очень мокрым. Я надеюсь, что воду налили только когда готовили к отправке, значит, прошло до получения где то сутки. Сажать розку смогу только через два-три дня. Как быть? Корень еще не размотала, место прививки открыто, без пленки, все темное. Сами веточки зеленые, но все листики, как на меня, были сухими - возможно, по этой причине продавец их так залил...
Что мне сейчас сделать? Размотать корневую и подсушить? или...

Если нужно фото, то постараюсь сделать
__________________
Татьяна, очень я люблю дачу
восторг вне форума  
Старый 02.04.2014, 21:55   #966
Innulya_one
Увлеченный
 
Аватар для Innulya_one
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: г.Киев
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 370 раз(а) в 104 сообщениях
Innulya_one is just really niceInnulya_one is just really niceInnulya_one is just really niceInnulya_one is just really nice
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Подскажите пожалуйста,так как сейчас ночная температура низкая,можно ли сейчас удобрить(жидкое удобрение) розки,так как в выходные буду на даче и планировала удобрить их.
Innulya_one вне форума  
Старый 02.04.2014, 21:58   #967
Тиамет
Освоившийся
 
Аватар для Тиамет
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Канев
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 387 раз(а) в 88 сообщениях
Тиамет has much to be proud ofТиамет has much to be proud ofТиамет has much to be proud ofТиамет has much to be proud ofТиамет has much to be proud ofТиамет has much to be proud ofТиамет has much to be proud ofТиамет has much to be proud ofТиамет has much to be proud of
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Большое спасибо за наглядные фото.Сегодня тоже разгребала и обрезала розы- муки творчества.В итоге боюсь зарезала чуть не половину розопарка. А вот обработать не успела.
Я уже задавала как-то вопрос, но ответа не было. У меня многие розы посажены с заглублением см 6, а то и больше_ ну получилось так со временем. В итоге в земле одна или две ноги 6 см высоты от прививки. А на уровне земли на этих ногах вот такие же клубки веток. Розы от привики новых веток не дают, это почти все чайники. Сегодня на одной (парковой) спилила обе ноги толщиной см 5 ниже узла, потому что уже совсем не могла понять как в этот клубок влезть секатором, а оно все рыжее и рыжее на срезе. Тут уже что сделано, то сделано, а на остальных? Оставить все как есть и считать этот узел веток условно прививкой, резать ножовкой или откапывать и скрести настоящую прививку с примочками из мегафола?
Тиамет вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лида60 (07.04.2014)
Старый 02.04.2014, 22:10   #968
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Цитата:
Сообщение от восторг Посмотреть сообщение
Девочки, дорогие, подскажите, как правильно поступить. Роза пришла вся в песке (ну, мне выглядит точно как песок). Вся- это значит, что корни в песке, и верх весь также в песке. Было все очень мокрым. Я надеюсь, что воду налили только когда готовили к отправке, значит, прошло до получения где то сутки. Сажать розку смогу только через два-три дня. Как быть? Корень еще не размотала, место прививки открыто, без пленки, все темное. Сами веточки зеленые, но все листики, как на меня, были сухими - возможно, по этой причине продавец их так залил...
Что мне сейчас сделать? Размотать корневую и подсушить? или...

Если нужно фото, то постараюсь сделать
Таня, на предыдущей странице девочки мне рекомендовали, как спасти засушенные розы. Такими их привезли из Голландии, их замочили и Вам отправили мокрыми исключительно из-за реабилитации.
Elka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
восторг (02.04.2014)
Старый 02.04.2014, 22:15   #969
Gala081962
Местный
 
Аватар для Gala081962
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,764
Сказал(а) спасибо: 16,436
Поблагодарили 17,357 раз(а) в 2,958 сообщениях
Gala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
А что все оживляют так рьяно?
Так Голландцев- весна 2014
__________________
Сад - это тоска человека по утраченному раю.
Gala081962 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Викса (02.04.2014)
Старый 02.04.2014, 22:39   #970
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Цитата:
Сообщение от Gala081962 Посмотреть сообщение
Так Голландцев- весна 2014
Голландцы после замочки тугор набрали. Пока только готовлюсь спасать. Но две Массада осенней посадки пострадали, одна можно сказать уже почила, проросла теплой осенью побегами и весной все почернело. Подскажите, если сажать новую розу на это место, нужно землю поменять?
Elka вне форума  
Старый 02.04.2014, 22:42   #971
Gala081962
Местный
 
Аватар для Gala081962
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,764
Сказал(а) спасибо: 16,436
Поблагодарили 17,357 раз(а) в 2,958 сообщениях
Gala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
Голландцы после замочки тугор набрали.
А сколько по времени и в чем все таки вымачивали?
Завтра тоже получаю, готовлюсь....
__________________
Сад - это тоска человека по утраченному раю.
Gala081962 вне форума  
Старый 02.04.2014, 23:03   #972
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Цитата:
Сообщение от Тиамет Посмотреть сообщение
У меня многие розы посажены с заглублением см 6, а то и больше_ ну получилось так со временем.
Тиамет, боюсь, что ответить вам без фото будет тяжело . Раскопайте немного розы и сфотографируйте, тогда можно будет коллективно посоветоваться здесь.

---------- Post added at 23:01 ---------- Previous post was at 22:54 ----------

Цитата:
Сообщение от восторг Посмотреть сообщение
Что мне сейчас сделать? Размотать корневую и подсушить? или...
Ничего не сушите, освежите корневую до белого среза, розы в воду, они там могут и несколько дней плавать (как и сказала Людмила Fleur). Если нескольких дней нет, то можно освежить корни и поставить розы в теплую воду. Можно в воду добавить Радифарм или Корневин (но не Виву. это кондиционер для почвы, ее льют под кусты, чтобы сбалансировать состав микроорганизмов).
Если видите на розе болезни, ванночка из 3% медного купороса перед самой посадкой. Обмакнуть корневую, перевернуть, обмакнуть побеги.
Побеги срезать, оставить 3 почки.
Посадка полумокрым способом, то есть воду лить, когда роза полупосажена или совсем посажена.
Окучка на голову.
Купить Мегафол, Максикроп крем и Превикур, могут понадобиться через две недели, когда снимите окучку.

---------- Post added at 23:03 ---------- Previous post was at 23:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
Подскажите, если сажать новую розу на это место, нужно землю поменять?
Обязательно, причем сильно поменять, не жалея . То, что вытянете, можно использовать для посадки под другие растения, далекие от роз по классификации.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (03.04.2014), Elka (02.04.2014), Gala081962 (02.04.2014), восторг (03.04.2014), Тиамет (03.04.2014)
Старый 02.04.2014, 23:05   #973
Innulya_one
Увлеченный
 
Аватар для Innulya_one
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: г.Киев
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 370 раз(а) в 104 сообщениях
Innulya_one is just really niceInnulya_one is just really niceInnulya_one is just really niceInnulya_one is just really nice
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Девочки,и я очень жду ответ:
Подскажите пожалуйста,так как сейчас ночная температура низкая,можно ли сейчас удобрить(жидкое удобрение) розки,так как в выходные буду на даче и планировала удобрить их.
Innulya_one вне форума  
Старый 02.04.2014, 23:08   #974
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Цитата:
Сообщение от Innulya_one Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,так как сейчас ночная температура низкая,можно ли сейчас удобрить(жидкое удобрение) розки
Кормить розы можно было и по мерзло-талому грунту. Можно и сейчас. Чем кормить хотите и какого возраста розы? Посадки этого года кормить не надо, вы должны были удобрения в яму добавить. Старые посадки кормят удобрениями с высоким содержанием азота.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 02.04.2014, 23:11   #975
Innulya_one
Увлеченный
 
Аватар для Innulya_one
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: г.Киев
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 370 раз(а) в 104 сообщениях
Innulya_one is just really niceInnulya_one is just really niceInnulya_one is just really niceInnulya_one is just really nice
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Кормить розы можно было и по мерзло-талому грунту. Можно и сейчас. Чем кормить хотите и какого возраста розы? Посадки этого года кормить не надо, вы должны были удобрения в яму добавить. Старые посадки кормят удобрениями с высоким содержанием азота.
Викса,кормить собираюсь розы не этого года посадки,просто волнуюсь,если налью воды(удобрение жидкое-кемира),то не замерзнут ли розы,учитывая,что ночью в Киеве на днях обещают до -4 ??
Innulya_one вне форума  
Старый 02.04.2014, 23:12   #976
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Цитата:
Сообщение от Innulya_one Посмотреть сообщение
просто волнуюсь,если налью воды(удобрение жидкое-кемира),то не замерзнут ли розы
Ничего им не будет. Я то, что обрезала, тоже полила разведенным Мастером.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
divenes (02.04.2014), Innulya_one (02.04.2014)
Старый 03.04.2014, 00:00   #977
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Цитата:
Сообщение от Gala081962 Посмотреть сообщение
А сколько по времени и в чем все таки вымачивали?
Завтра тоже получаю, готовлюсь....
Первых 12 часов стояли (лежали с головой) в корневине, затем лежали в Радифарме еще 16часов, ну двое суток просто в воде.
Мне Алексей розы отдал сразу после получения, а все остальные замочил. К Вам они придут уже реанимированные. Сегодня Наташа из Каприфоли привезла розы второй партии, которые ждем в Эдеме( поставщик не Лоттум), там совсем нормальные розы, даже почки набухли. Так, что не волнуйтесь, будет все хорошо.

---------- Post added 03.04.2014 at 00:00 ---------- Previous post was 02.04.2014 at 23:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Innulya_one Посмотреть сообщение
Девочки,и я очень жду ответ:
Подскажите пожалуйста,так как сейчас ночная температура низкая,можно ли сейчас удобрить(жидкое удобрение) розки,так как в выходные буду на даче и планировала удобрить их.
Самое худшее,что может случиться с розами, обмерзнут верхушки развивающихся побегов. В результате, розы зацветут на две недели позже. Относительно полива - чем земля будет более мокрая, тем лучше для растений. Во всех учебниках рекомендуют полив, как мероприятие по защите от заморозков.
Elka вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cinderelka (03.04.2014), Gala081962 (02.04.2014), Innulya_one (03.04.2014), Olga2 (03.04.2014), Rowena (03.04.2014), восторг (03.04.2014), Марлена (03.04.2014)
Старый 03.04.2014, 14:49   #978
Innulya_one
Увлеченный
 
Аватар для Innulya_one
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: г.Киев
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 370 раз(а) в 104 сообщениях
Innulya_one is just really niceInnulya_one is just really niceInnulya_one is just really niceInnulya_one is just really nice
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Добрый день,сегодня получила очередные розы.ОЧЕНЬ ПРОШУ Вашей помощи!
Одна из них вызвала большие сомнения,потому что увидела на на стволиках малиновые пятна.Это розка Чипенддейл.Подскажите пожалуйста:
1.это болячка ?
2.что с ней(болячкой делать)-обработать чем?
3.надо ли при посадке ее обрезать?
4.учитывая,что она с закрытой корневой,надо ли все равно перед посадкой вытащить из кома и проверить корневую систему
http://f-lite.ru/lfp/i021.radikal.ru...fc35ac.jpg/htm
http://f-lite.ru/lfp/i058.radikal.ru...d824cb.jpg/htm
http://f-lite.ru/lfp/s020.radikal.ru...dc5e40.jpg/htm
http://f-lite.ru/lfp/s019.radikal.ru...15ac4e.jpg/htm
Innulya_one вне форума  
Старый 03.04.2014, 15:00   #979
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Инна, я бы проверила корневую. Ветки можно не кромсать.Не думаю,что это критично. Сажайте и не переживайте.
Марлена вне форума  
Старый 03.04.2014, 15:02   #980
Innulya_one
Увлеченный
 
Аватар для Innulya_one
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: г.Киев
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 370 раз(а) в 104 сообщениях
Innulya_one is just really niceInnulya_one is just really niceInnulya_one is just really niceInnulya_one is just really nice
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Инна, я бы проверила корневую. Ветки можно не кромсать.Не думаю,что это критично. Сажайте и не переживайте.
Марлена,а что по поводу пятен-как Вы считаете-это не болячка ?
Innulya_one вне форума  
Старый 03.04.2014, 15:03   #981
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Скорее всего это "загар", выставили на солнышко после зимовки.
Марлена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Innulya_one (03.04.2014)
Старый 03.04.2014, 15:19   #982
тетяна
Местный
 
Аватар для тетяна
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: киев
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 899
Поблагодарили 1,750 раз(а) в 270 сообщениях
тетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

получила розі уже с росточками, их тоже окучивать?! ведь росточки оторву при разокучке
тетяна вне форума  
Старый 03.04.2014, 15:25   #983
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Innulya_one, я бы в данном случае не стала бы тормошить корневую, а посадила бы розу в открытый грунт методом превалки и пролила бы стимулятором и антихрущом и вначале притенила, например сосновыми ветками. Если вы растормошите корневую, то вам прийдется сажать эту розу, как с открытой корневой с обрезкой ветвей и окучкой землей с головой.

Тетяна, если розы с открытой корневой, то все же лучше сажать с окучкой, даже если почки двинулись в рост. Не жалейте эти росточки, все равно при посадке стебли лучше уменьшить. Для вас , что сейчас главное? чтобы роза укоренилась, а не вершки росли за счет имеющихся питательных веществ в стеблях.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила

Последний раз редактировалось Fleur; 03.04.2014 в 15:33.
Fleur вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (03.04.2014), Gala081962 (03.04.2014), Innulya_one (03.04.2014), Iris_ka (03.04.2014), Rowena (03.04.2014), тетяна (03.04.2014)
Старый 03.04.2014, 16:37   #984
Innulya_one
Увлеченный
 
Аватар для Innulya_one
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: г.Киев
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 370 раз(а) в 104 сообщениях
Innulya_one is just really niceInnulya_one is just really niceInnulya_one is just really niceInnulya_one is just really nice
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Еще очень нужен совет.
Вот корневая система тех розок,которые были в тубах,корни были сильно спресованы,поэтому сняла землю,вымыла и вот корни.
Вопрос:если корни были закрыты смесью земли,все равно кончики всех корней укоротить ? насколько ? это нормальная корневая для розок-спрей ?
http://f-lite.ru/lfp/s005.radikal.ru...56701f.jpg/htm
http://f-lite.ru/lfp/s019.radikal.ru...b29482.jpg/htm
http://f-lite.ru/lfp/s019.radikal.ru...1ef4a2.jpg/htm
В корневине замочу,можно вымачивать в нем двое суток(просто посадка планируется в субботу) ??
Innulya_one вне форума  
Старый 03.04.2014, 16:46   #985
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Вот поэтому я и сказала проверить. Да, надо немного освежить корневую и ветки на розе должны быть примерно такой же величины.Т.е. уравновесить верх и низ.
Ваши розы недавно в горшки посажены были. Если бы ком земли был оплетен корнями, высаживать надо не тормоша его, как писала Люда -Флер.
Марлена вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gala081962 (03.04.2014), Gusenitsa (03.04.2014), Innulya_one (03.04.2014)
Старый 03.04.2014, 16:59   #986
Innulya_one
Увлеченный
 
Аватар для Innulya_one
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: г.Киев
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 370 раз(а) в 104 сообщениях
Innulya_one is just really niceInnulya_one is just really niceInnulya_one is just really niceInnulya_one is just really nice
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Вот поэтому я и сказала проверить. Да, надо немного освежить корневую и ветки на розе должны быть примерно такой же величины.Т.е. уравновесить верх и низ.
Ваши розы недавно в горшки посажены были. Если бы ком земли был оплетен корнями, высаживать надо не тормоша его, как писала Люда -Флер.
Марлена,а двое суток в растворе корневина-это не много,можно столько держать?
Innulya_one вне форума  
Старый 03.04.2014, 17:29   #987
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Ваши розы недавно в горшки посажены были. Если бы ком земли был оплетен корнями, высаживать надо не тормоша его,
Лена, это о разных поставках говорится. Эти розы, что сейчас показали корни, были в тубах, то есть фактически с открытой корневой. А вот та, что в пакете, мне кажется с осени там росла. Нужно потянуть за вершок, если туго сидит, то можно не тормошить, а пересаживать перевалкой.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Innulya_one (03.04.2014)
Старый 03.04.2014, 17:34   #988
Innulya_one
Увлеченный
 
Аватар для Innulya_one
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: г.Киев
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 370 раз(а) в 104 сообщениях
Innulya_one is just really niceInnulya_one is just really niceInnulya_one is just really niceInnulya_one is just really nice
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Девочки,вот сейчас вытаскиваю розы из туб, и все равно не понимаю как их садить,практически все привиты так,что корень со стволиками образует практически угол в 90градусов.Мне уже отвечали,что садить так,чтобы прививка была почти ровно,но не я не понимаю,что именно считать прививкой.В общем объясните чайнику,как первокласснику-садить,чтобы корень шел вниз земли прямо, или,чтобы стволики стояли прямо,относительно земли.Ну очень не хочу загубить розки ))):
Innulya_one вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
yugnayaDacha (03.04.2014)
Старый 03.04.2014, 17:37   #989
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Инна, ставьте кустик ровно. Корни найдут дорогу вниз, в любом случае.
Марлена вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Innulya_one (03.04.2014), yugnayaDacha (03.04.2014)
Старый 03.04.2014, 18:40   #990
Iris_ka
Местный
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 7,040
Поблагодарили 11,908 раз(а) в 1,920 сообщениях
Iris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Мне нужна ваша помощь. С розами не знакома совсем. Осенью не успела посадить несколько роз и чтоб они не пропали мы их прикопали все вместе в землю. Но наверное не правильно прикопали. В земле были не только корни, но все они полностью. Почему так посадила, ну чтоб не украли. Сейчас выкопали их, а они начали прорастать почки, но были в земле и если я их так посажу, то думаю, что они погибнут. Ростки просто белого цвета, не длинные но все же. Что мне с ними сделать, чтоб я розы не потеряла? Только не ругайте, ну вышло так.
__________________
Помни, что жизнь - как езда на велосипеде :
если тебе тяжело - значит ты идешь на подьем!!!
Iris_ka вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Листовая подкормка растений Александр 1983 Удобрения, стимуляторы 43 25.07.2017 09:35
Посадка, обрезка и подкормка роз-2 ( продолжение) скабиоза Розы 1797 11.04.2013 23:42
Посадка Кизила рыбачок Видео мастер-классы 1 09.07.2012 10:44
Посадка, обрезка, подкормка роз -1 Англичанка Розы 1796 04.05.2011 22:26


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot