Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2011, 15:45   #31
Anri
Местный
 
Аватар для Anri
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: с.Фонтанка, Одесская обл.
Сообщений: 720
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 5,305 раз(а) в 584 сообщениях
Anri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: топ-десятка самых популярных многолетников

Цитата:
Сообщение от Людаша Посмотреть сообщение
...
Кстати, даже не знаю, что это такое, а у человека она в фаворитах. Так, пошла посмотреть!!!
Очень благодарное растение, легко размножается семенами, самосеется, цветет очень рано - вместе с тюльпанами (правда, начиная со второго года), любит солнце, большая палитра цвета - от желтого до темно-бордового, болезней и вредителей на ней не замечал.
Вот она слева на третьем плане после тюльпанов и справа на - втором
а это цветы крупно
__________________
Андрей
Мои цветы http://picasaweb.google.com/AnriNA57
Anri вне форума  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (25.06.2011), Ink_i (25.06.2011), larissa (25.06.2011), MariaNosal (09.05.2012), natnic (25.06.2011), Natu (30.06.2011), Sybilla (15.04.2013), YuliaUA (25.06.2011), Берендей (03.04.2019), Викса (29.06.2011), Даша (10.11.2011), елена.п (29.06.2011), Ирина ШИ (25.06.2011), крымчанка (19.07.2011), Лакшми (21.03.2013), Людаша (28.06.2011), Марина С. (21.03.2013), Наталочка05 (02.07.2011), Ореховая Соня (19.03.2013), селена (09.05.2012)
Старый 25.06.2011, 16:29   #32
YuliaUA
Местный
 
Аватар для YuliaUA
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 1,031
Поблагодарили 1,964 раз(а) в 392 сообщениях
YuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: топ-десятка самых популярных многолетников

Любимых (хосты и астильбы) себе позволить не могу. Еще нет условий. Солнце - целый день (участку - 3-й год), почва - песок (абсолютно для всего делаю спец.посад.яму), полив из скважины только первый год.

Но есть любимчики :). Те, кто выдерживает мои спартанские условия, растет, цветет и меня радует:
1. Лаванда !!! любовь навсегда!
2. Очитки
3. Дельфиниумы
4. Герань
5. Юкка
6. Шалфеи
7. Эхинацея
8. Рудебекия
9. Гелениум
YuliaUA вне форума  
Старый 25.06.2011, 18:34   #33
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,673
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,009 раз(а) в 26,371 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: топ-десятка самых популярных многолетников

Цитата:
Сообщение от Людаша Посмотреть сообщение


Кстати, даже не знаю, что это такое, а у человека она в фаворитах. Так, пошла посмотреть!!!
симпатичная но забытая растюха наших прабабушек и прадедушек...
старинное название этого растения ЖЕЛТОФИОЛЬ и иногда левкой...
на западе за прошедшие 100 лет наваяли безличь сортов... только в нашей местности(и у вас) они плохо зимують... растень двулетняя(в нас)...
садовник вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Merina (25.06.2011), Людаша (28.06.2011), Ореховая Соня (19.03.2013)
Старый 25.06.2011, 18:59   #34
Нина_И
Местный
 
Аватар для Нина_И
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Чернігівська обл. с.Кобижча
Сообщений: 3,705
Сказал(а) спасибо: 22,109
Поблагодарили 29,514 раз(а) в 4,512 сообщениях
Нина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: топ-десятка самых популярных многолетников

А лакфиоль сеется или садится? И где купить?
__________________
Мої квіти
Хочете, щоб все було ІНАКШЕ - інакшіть!!
Нина_И вне форума  
Старый 25.06.2011, 19:02   #35
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,673
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,009 раз(а) в 26,371 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: топ-десятка самых популярных многолетников

Цитата:
Сообщение от Нина_И Посмотреть сообщение
А лакфиоль сеется или садится? И где купить?
сеется... купить можно в семенных магазинах или на ярмарках семян в планетарии(киев).. часто сортовые лакфиоли бывают на стенде фирмы "Н,К"
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина_И (26.06.2011)
Старый 25.06.2011, 20:30   #36
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,380
Сказал(а) спасибо: 23,644
Поблагодарили 27,832 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: топ-десятка самых популярных многолетников

Цитата:
Сообщение от YuliaUA Посмотреть сообщение
Любимых (хосты и астильбы) себе позволить не могу. Еще нет условий. Солнце - целый день (участку - 3-й год), почва - песок (абсолютно для всего делаю спец.посад.яму), полив из скважины только первый год.
А я о солнышке только мечтаю, у меня полутень, суглинок и всего 150 м. Можно я пофантазирую что бы еще посадила у вас: в тон к лаванде перовскию и акант; эремурусы и книффофии ( тут есть темка), еще солнцецветы : розовый, лососевый и белый. Красота! Забыла про кентрантус.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Merina (25.06.2011), YuliaUA (30.06.2011), крымчанка (19.07.2011), Людаша (28.06.2011), Ореховая Соня (19.03.2013)
Старый 26.06.2011, 13:50   #37
Умничка
Освоившийся
 
Аватар для Умничка
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Луганск
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 44 раз(а) в 12 сообщениях
Умничка will become famous soon enough
По умолчанию Re: топ-десятка самых популярных многолетников

Цитата:
Сообщение от irina s Посмотреть сообщение
Десятка- не десятка, интересно же узнать, кто что сажает.
Я тоже так думаю - каждый отталкивается от возможностей цветника, если у меня он 3*3, то сильно, к сожалению, не посадишь лилейников, хоть они мне и нравятся!!!
Умничка вне форума  
Старый 29.06.2011, 19:50   #38
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: топ-десятка самых популярных многолетников

Цитата:
Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
Я тоже так думаю - каждый отталкивается от возможностей цветника, если у меня он 3*3, то сильно, к сожалению, не посадишь лилейников, хоть они мне и нравятся!!!
Три на три - это немало для лилейников и других . Просто вам надо увидеть эти растения у себя в саду, чтобы правильно учитывать габитусы. Я раньше столько бумаги извела на планы, а сколько журналов закупила и изучила от корки до корки (а это временные затраты) - страшно вспомнить... А форум и год-два практикума в саду дали намного больше.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lusa (19.07.2011), Merina (29.06.2011), Sybilla (13.02.2013), Ореховая Соня (19.03.2013), Умничка (30.06.2011)
Старый 29.06.2011, 20:05   #39
Людаша
Местный
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Полтава
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 1,143 раз(а) в 251 сообщениях
Людаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant future
По умолчанию Re: топ-десятка самых популярных многолетников

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
... а сколько журналов закупила и изучила от корки до корки (а это временные затраты) - страшно вспомнить... А форум и год-два практикума в саду дали намного больше.
Вот-вот, поддерживаю! С упоением залистала МПС и Хесайона, а когда вышла с лопатой на "натуру" - все улетучилось, только сейчас начинаю понимать чего хочу, и что делать, чтобы это получилось! И только тут, на форуме, узнала, что у нас можно выращивать много-чего интересненького, и еще, немаловажно, что у нас это можно найти! (в смысле посадочный материал!)
Людаша вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ореховая Соня (19.03.2013), Умничка (30.06.2011)
Старый 29.06.2011, 22:26   #40
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,673
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,009 раз(а) в 26,371 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: топ-десятка самых популярных многолетников

а я как-то не савсем понимаю... а чо вы берёте тока 10 "популярных" растюх? их же гораааздо больше....или вы собираетесь на этом десятке красоту в саду наваять?!
садовник вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Merina (30.06.2011), Купава (30.06.2011)
Старый 29.06.2011, 23:29   #41
Людаша
Местный
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Полтава
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 1,143 раз(а) в 251 сообщениях
Людаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant future
По умолчанию Re: топ-десятка самых популярных многолетников

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
а я как-то не савсем понимаю... а чо вы берёте тока 10 "популярных" растюх?
Ну если все огласят 10 опробованных! беспроблемных! постоянно декоративных! растюх, можно буждет бот.сад посадить (списки то уже не совсем одинаковы!)
Людаша вне форума  
Старый 29.06.2011, 23:39   #42
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,380
Сказал(а) спасибо: 23,644
Поблагодарили 27,832 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: топ-десятка самых популярных многолетников

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
а я как-то не савсем понимаю... а чо вы берёте тока 10 "популярных" растюх? их же гораааздо больше....или вы собираетесь на этом десятке красоту в саду наваять?!
Вот вы, Олег, все в дискуссии вступаете, а от прямого вопроса уклоняетесь, хоть что-нибудь популярное у вас лично, назовите. Кроме вышеупомянутых лилий.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума  
Старый 30.06.2011, 00:22   #43
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: топ-десятка самых популярных многолетников

Цитата:
Сообщение от irina s Посмотреть сообщение
Вот вы, Олег, все в дискуссии вступаете, а от прямого вопроса уклоняетесь, хоть что-нибудь популярное у вас лично, назовите. Кроме вышеупомянутых лилий.
Ой, Ира, популярного, редкого, красивого у Садовника - море. Даже есть собственноручно выведенные сорта лилий и лилейников. И все это в контексте изысканного английского сада . Раньше уважаемый гуру форумчан на экскурсии водил и разрешал фото вывешивать... Поэтому и прислушиваемся, и на критику или шутливый тон не обижаемся .
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 30.06.2011, 09:24   #44
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,380
Сказал(а) спасибо: 23,644
Поблагодарили 27,832 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: топ-десятка самых популярных многолетников

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Ой, Ира, популярного, редкого, красивого у Садовника - море. Даже есть собственноручно выведенные сорта лилий и лилейников. И все это в контексте изысканного английского сада . Раньше уважаемый гуру форумчан на экскурсии водил и разрешал фото вывешивать... Поэтому и прислушиваемся, и на критику или шутливый тон не обижаемся .
Про Олега мне многое стало понятно сразу после первого дня на форуме : спец. высшей категории, живьем я таких не встречала. Поэтому и интересно мнение. А шутливый тон вносит очень даже свежую струю. Но в обсуждении темы хочется больше информации.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума  
Старый 30.06.2011, 12:32   #45
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,673
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,009 раз(а) в 26,371 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: топ-десятка самых популярных многолетников

Цитата:
Сообщение от irina s Посмотреть сообщение
Вот вы, все в дискуссии вступаете, а от прямого вопроса уклоняетесь, хоть что-нибудь популярное у вас лично, назовите.
а копировать не бу? потому как у кажнага в саду СВОИ!!!! условия...
и потом ... у мну дааалеко не 10 выйдеть....
и так.... арункус, клопогон, астранция, инкарвилея, морозники, гейхера, арум, аризема, гепатика, увулярия, хлорантус, коридалис, монарда, дицентра, эринерон, традесканция, ирис японческий... ещё?
садовник вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (30.06.2011), Farina (01.07.2011), lusa (19.07.2011), Maryna (09.05.2012), Merina (30.06.2011), Nadenka (22.03.2013), Rimodara (22.03.2013), Sybilla (15.04.2013), veras (06.05.2013), YuliaUA (30.06.2011), Викса (30.06.2011), Доминика (30.06.2011), Людаша (30.06.2011), ОльгаАл (08.05.2012), Ореховая Соня (19.03.2013), селена (09.05.2012)
Старый 30.06.2011, 12:38   #46
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,380
Сказал(а) спасибо: 23,644
Поблагодарили 27,832 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: топ-десятка самых популярных многолетников

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
а копировать не бу? потому как у кажнага в саду СВОИ!!!! условия...
и потом ... у мну дааалеко не 10 выйдеть....
и так.... арункус, клопогон, астранция, инкарвилея, морозники, гейхера, арум, аризема, гепатика, увулярия, хлорантус, коридалис, монарда, дицентра, эринерон, традесканция, ирис японческий... ещё?
ЕЩЕ!!!
__________________
Я-Ира
irina s вне форума  
Старый 30.06.2011, 12:43   #47
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,673
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,009 раз(а) в 26,371 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: топ-десятка самых популярных многолетников

Цитата:
Сообщение от irina s Посмотреть сообщение
ЕЩЕ!!!
буду краток.... непопулярных растюх у мну в саду неть!есть трудные в культуе, которым я, на данное сейчас, пока не могу обеспечить нормальных условий роста и развития....
зы. читайте ЭДСР.... кладезь популярных растюх!!!
садовник вне форума  
Старый 30.06.2011, 12:46   #48
YuliaUA
Местный
 
Аватар для YuliaUA
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 1,031
Поблагодарили 1,964 раз(а) в 392 сообщениях
YuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: топ-десятка самых популярных многолетников

Цитата:
Сообщение от irina s Посмотреть сообщение
А я о солнышке только мечтаю, у меня полутень, суглинок ...

Можно я пофантазирую что бы еще посадила у вас: в тон к лаванде перовскию и акант; эремурусы и книффофии ( тут есть темка), еще солнцецветы : розовый, лососевый и белый. Красота! Забыла про кентрантус.
Спасибо за подсказки,irina s !
Акант и перовския - в планах на осень (я летом ничего не сажаю и не пересаживаю,т.к. шансы на выживание - мізЕрні).
Солнцецветы растут, цветут, красиво!, но не долго.
Про остальное буду читать.

А про "о солнышке только мечтаю"...напомнило мне про школьные годы, когда я завидовала подружке, что она кудрявая, а она - что у меня ровные волосы
Я мечтаю о том дне, когда смогу спрятаться в тень дерева, а не в тень от дома. В тени моих деревьев пока может спрятаться только собака. И то, только наполовину
YuliaUA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sybilla (15.04.2013)
Старый 30.06.2011, 13:27   #49
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,798
Сказал(а) спасибо: 13,566
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: топ-десятка самых популярных многолетников

Моя десятка + 1: грунт песчаный, полив минимальный.
Пионы (травянистые+древовидные)
Астры новоанглийские+новобельгийские
Хосты
Гейхеры
Лилейники
Злаки
Герани
Очитки
Хохлатки
Морозники
Клематисы
Хотя 10-й не обойдешься.
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (30.06.2011), Elly (30.06.2011), irina s (30.06.2011), Merina (30.06.2011), Nadenka (22.03.2013), Nedelya (01.07.2011), Викса (30.06.2011), Людаша (30.06.2011), Ореховая Соня (19.03.2013), селена (09.05.2012)
Старый 30.06.2011, 13:36   #50
Гендальф
Местный
 
Аватар для Гендальф
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 976
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,964 раз(а) в 597 сообщениях
Гендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: топ-десятка самых популярных многолетников

1. Шалфеи
2. Лаванда
3. Гейхеры
4. Колокольчики
5. Бруннеры
6. Тысячелистники
7. Астранции
8. Дицентры
9. Примулы
10. Пионы

Хотя, вспоминается в основном то, что цветет сейчас, а вообще астильбы, лилейники, флоксы, хосты и др и т.п.
__________________
Мой сад 2013 Мой блог
Гендальф вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (30.06.2011), Elly (30.06.2011), irina s (30.06.2011), lusa (19.07.2011), Merina (30.06.2011), Nadenka (22.03.2013), Nedelya (01.07.2011), Викса (30.06.2011), Людаша (30.06.2011), Ореховая Соня (19.03.2013), Светлячок (06.05.2012)
Старый 30.06.2011, 14:18   #51
Крымка1
Увлеченный
 
Аватар для Крымка1
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: г.Севастополь
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 621 раз(а) в 138 сообщениях
Крымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: топ-десятка самых популярных многолетников

Лилейники, лилии, нимфеи, традесканции, хосты, хризантемы, юкка, морозники, гиацинты,будра вариегатная,...... .
__________________
Галина,
Крымка1 вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (30.06.2011), irina s (30.06.2011), Викса (30.06.2011), Людаша (30.06.2011), Ореховая Соня (19.03.2013), селена (09.05.2012)
Старый 30.06.2011, 15:25   #52
Купава
Местный
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Бенів
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 3,993
Поблагодарили 15,888 раз(а) в 1,247 сообщениях
Купава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: топ-десятка самых популярных многолетников

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
а я как-то не савсем понимаю... а чо вы берёте тока 10 "популярных" растюх? их же гораааздо больше....
Подпишусь под каждым словом
Купава вне форума  
Старый 30.06.2011, 17:29   #53
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,380
Сказал(а) спасибо: 23,644
Поблагодарили 27,832 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: топ-десятка самых популярных многолетников

Ну наконец, списки пошли, так интересно. Есть сады японские, итальянские, английские и т.д. Здорово было бы провести опрос и составить портрет Украинского сада.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума  
Старый 30.06.2011, 19:02   #54
Людаша
Местный
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Полтава
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 1,143 раз(а) в 251 сообщениях
Людаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant future
По умолчанию Re: топ-десятка самых популярных многолетников

Цитата:
Сообщение от Купава Посмотреть сообщение
Подпишусь под каждым словом
Ну имеется ввиду, что у каждого есть своя топ-десятка самых-самых!!!!, а не вообще список того, что растет в саду
Людаша вне форума  
Старый 30.06.2011, 21:00   #55
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,673
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,009 раз(а) в 26,371 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: топ-десятка самых популярных многолетников

Цитата:
Сообщение от Людаша Посмотреть сообщение
Ну имеется ввиду, что у каждого есть своя топ-десятка самых-самых!!!!, а не вообще список того, что растет в саду
а шо делать ежели ВСЕ самые-самые?
садовник вне форума  
Старый 30.06.2011, 21:30   #56
Людаша
Местный
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Полтава
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 1,143 раз(а) в 251 сообщениях
Людаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant future
По умолчанию Re: топ-десятка самых популярных многолетников

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
а шо делать ежели ВСЕ самые-самые?
Ну шо то я очень сомневаюсь, чтобы все были самые-самые, ну могут быть все самые-самые любимые, согласна, но чтобы они же были одновременно самые-самые беспроблемные, декоративные весь сезон и желательно хоть мало-мальски доступные - сомневаюсь, что все!!! Ну а если у Вас растут ВСЕ самые-самые и их значительно больше десяти видов -снимаю шляпу!

---------- Post added at 21:30 ---------- Previous post was at 21:28 ----------

Цитата:
Сообщение от irina s Посмотреть сообщение
Ну наконец, списки пошли, так интересно. Есть сады японские, итальянские, английские и т.д. Здорово было бы провести опрос и составить портрет Украинского сада.
Ага, еще можно обобщить и создать общими усилиями топ-десятку отдельно теневого сада, злаков, солнечного цветника и т.д.(только из реальных садов форумчан, теорию все уже думаю, знают)!
Людаша вне форума  
Старый 30.06.2011, 22:37   #57
Merina
Местный
 
Аватар для Merina
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Івано-Франківськ
Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 7,791
Поблагодарили 3,435 раз(а) в 365 сообщениях
Merina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: топ-десятка самых популярных многолетников

Аквілегія (середньоросла)
Монарда
Очитки
Люпин
Шавлія
Дельфініуми
Тисячолистник
Декоративнолистні - гейхери, брунери, хости - без них ніяк.
І планую придбати - лаванду, шавлії лугові, дрібноквіткові осінні айстри.
Merina вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (30.06.2011), Nedelya (01.07.2011), Викса (30.06.2011), Людаша (01.07.2011), Мелисса (30.06.2011), Ореховая Соня (19.03.2013)
Старый 01.07.2011, 00:03   #58
Алена
Местный
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 564
Сказал(а) спасибо: 939
Поблагодарили 3,647 раз(а) в 416 сообщениях
Алена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: топ-десятка самых популярных многолетников

Порядок предпочтений определить не могу, потому что в каждом периоде мне нравится именно то, что ярче себя проявляет. В конце марта-апреле я люблю мелколуковичные, а в мае - ирисы, в июне - хосты...
1. Ирисы
2. Пионы
3. Лилейники
4. Хосты
5. Бруннеры
6. Лилии (чалмовидные)
7. Мелколуковичные (подснежники, пролески, рябчики, хионодоксы, крокусы, мускари, ботанические тюльпаны и пр.)
8. Нарциссы
9. Очитки
10. Эремурусы
__________________
Мои коллекции https://get.google.com/albumarchive/...10887820001643
Алена вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (01.07.2011), Nedelya (01.07.2011), Викса (01.07.2011), Людаша (01.07.2011), селена (09.05.2012)
Старый 01.07.2011, 18:57   #59
Ажен
Местный
 
Аватар для Ажен
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 753
Поблагодарили 3,267 раз(а) в 805 сообщениях
Ажен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: топ-десятка самых популярных многолетников

Олег... хлорантус гугел выдает как комнатное ?? ЭДСР занет только хлорант ... тож комнатное..
__________________
Евгения
Ажен вне форума  
Старый 01.07.2011, 19:07   #60
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,673
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,009 раз(а) в 26,371 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: топ-десятка самых популярных многолетников

Цитата:
Сообщение от Ажен Посмотреть сообщение
ЭДСР занет только хлорант ... тож комнатное..
да ну?! а это шо: http://flower.onego.ru/other/other/chlorant.html
садовник вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хранение многолетников до посадки Ири-на Декоративное садоводство 554 20.09.2013 11:46
Разнообразие многолетников Terre Nova Daphna Декоративное садоводство 43 16.07.2011 20:43
Композиция из роз и многолетников... Ирина1976 Наши ландшафты 18 19.04.2011 10:21


Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot