Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Огород

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2016, 13:31   #811
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,673
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,008 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вредители садов и огородов

а туда жеж..далеко не у всех, исходя из задаваемых вапросов, такая схожесть...+ прохвилактика от бобового зерноеда...
и эта..с вашего неба мо и тикёть изрядно...но такое небо далеко не во всех...
садовник вне форума  
Старый 19.05.2016, 13:43   #812
восторг
Местный
 
Аватар для восторг
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Киев, дача в Белоцерковском районе
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 10,314
Поблагодарили 4,017 раз(а) в 976 сообщениях
восторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вредители садов и огородов

А такие протравливания/замачивания не вредны? Я имею ввиду выросшие плоды - они не будут нести в себе следов Актары?
__________________
Татьяна, очень я люблю дачу
восторг вне форума  
Старый 19.05.2016, 13:46   #813
askulbeda
Местный
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Сумы
Сообщений: 1,404
Сказал(а) спасибо: 4,139
Поблагодарили 14,055 раз(а) в 2,021 сообщениях
askulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вредители садов и огородов

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
и эта..с вашего неба мо и тикёть изрядно...но такое небо далеко не во всех...
тут не в этом дело... когда в землю закидываешь намоченные семена, а дождей нет с неделю и земелька изначально сухая - всхожесть ОЧЕНЬ плохая... а вот в такие условия семенами сухими - и лежат тихохонько, влаги с неба ждут... и птицы-грызоеды всякие больше хрумают размоченные семена...

---------- Post added at 13:46 ---------- Previous post was at 13:44 ----------

Цитата:
Сообщение от восторг Посмотреть сообщение
А такие протравливания/замачивания не вредны? Я имею ввиду выросшие плоды - они не будут нести в себе следов Актары?
ну фасоль точно за 40 дней не поспеет... вот салаты всякие - тут бы я не рисковала...
__________________
Я Аня
askulbeda вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (19.05.2016), Moonvalley (19.05.2016), восторг (19.05.2016), Нина (16.06.2016)
Старый 19.05.2016, 13:47   #814
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,673
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,008 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вредители садов и огородов

дак так мона и до зимы долежатца, еси погрызухи не сожруть..
а хто мешаить до посева провести закрытие влаги?
садовник вне форума  
Старый 19.05.2016, 13:48   #815
восторг
Местный
 
Аватар для восторг
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Киев, дача в Белоцерковском районе
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 10,314
Поблагодарили 4,017 раз(а) в 976 сообщениях
восторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вредители садов и огородов

так у Актары не 40 дней, а 60 - срок ожидания. И это при опрыскивании... А замачивание - это ж боб натянет в себя и...?
__________________
Татьяна, очень я люблю дачу
восторг вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (16.06.2016)
Старый 19.05.2016, 13:50   #816
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,673
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,008 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вредители садов и огородов

Цитата:
Сообщение от восторг Посмотреть сообщение
А такие протравливания/замачивания не вредны? Я имею ввиду выросшие плоды - они не будут нести в себе следов Актары?
неа...
Вы ж бондюэли всякие и зеленыи горошки в банках едите и не травитесь..
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
восторг (19.05.2016)
Старый 19.05.2016, 13:50   #817
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вредители садов и огородов

Цитата:
Сообщение от askulbeda Посмотреть сообщение
тут не в этом дело... когда в землю закидываешь намоченные семена, а дождей нет с неделю и земелька изначально сухая - всхожесть ОЧЕНЬ плохая... а вот в такие условия семенами сухими - и лежат тихохонько, влаги с неба ждут....
+1000%!
Намоченными семенами можно сеять, только если есть возможность последующего полива!
А если посеять намоченные семена, а потом засуха - то фсёёёё....
Gusenitsa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.05.2016, 13:51   #818
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,673
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,008 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вредители садов и огородов

э
Цитата:
Сообщение от восторг Посмотреть сообщение
так у Актары не 40 дней, а 60 - срок ожидания. И это при опрыскивании... А замачивание - это ж боб натянет в себя и...?
60 то при почвенном внесении баальшими дозами.при опрыскивании тока 30, как и при замачивании.. у тому же актара не накапливается в семенах....
боитеся актары- берить конфидор...30 дней и никакого адману...
садовник вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
askulbeda (19.05.2016), восторг (19.05.2016)
Старый 19.05.2016, 13:51   #819
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вредители садов и огородов

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
а хто мешаить до посева провести закрытие влаги?
У нас по прошлому сезону хоть закрывай влагу, хоть нет - толку всё равно мало, если осадков нет!
Gusenitsa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Moonvalley (19.05.2016), Елка (19.05.2016)
Старый 19.05.2016, 13:53   #820
askulbeda
Местный
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Сумы
Сообщений: 1,404
Сказал(а) спасибо: 4,139
Поблагодарили 14,055 раз(а) в 2,021 сообщениях
askulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вредители садов и огородов

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
а хто мешаить до посева провести закрытие влаги?
та я манала на 40 сотках гуляться... мне как бы и на работу нужно (в 6,30 ухожу и в 19,10 прихожу)... да и для себя пожить... вот всё всходит и растёт... я только кукурузы кормовой 2 сотки сажу и 10 соток картошки (мы втроём кормим три семьи)... "бегаю" вокруг помидор-баклажан-перца-винограда-клубники... ВСЁ! остальное ну не требует никак ритуальных плясок...
__________________
Я Аня
askulbeda вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (19.05.2016), Gusenitsa (19.05.2016), Moonvalley (19.05.2016), ирина96 (07.06.2016)
Старый 19.05.2016, 13:59   #821
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,673
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,008 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вредители садов и огородов

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
+1000%!
Намоченными семенами можно сеять, только если есть возможность последующего полива!
А если посеять намоченные семена, а потом засуха - то фсёёёё....
так када засуха фсеее будет в любом случае... семена просто не взойдут.. а в октябре вам фасоль уже нинана бу полюбому...
к тому же речь не о гектарах, а о сотках..розья, и прочее поливаете, польете и бобовые..када кушать хоццца и не так изогнёсси...

---------- Post added at 13:59 ---------- Previous post was at 13:56 ----------

Цитата:
Сообщение от askulbeda Посмотреть сообщение
та я манала на 40 сотках гуляться... мне как бы и на работу нужно (в 6,30 ухожу и в 19,10 прихожу)... да и для себя пожить... вот всё всходит и растёт... я только кукурузы кормовой 2 сотки сажу и 10 соток картошки (мы втроём кормим три семьи)... "бегаю" вокруг помидор-баклажан-перца-винограда-клубники... ВСЁ! остальное ну не требует никак ритуальных плясок...
для ся как раз на городе и жывуть...
и патом...я ж вышен крапал, шо не мочуть либо ленивые, либо занятЫе..либо это сельское хозяйство..
.
садовник вне форума  
Старый 19.05.2016, 14:02   #822
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,673
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,008 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вредители садов и огородов

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
У нас по прошлому сезону хоть закрывай влагу, хоть нет - толку всё равно мало, если осадков нет!
Лена..а шо речь про ваш регион? вапрос пипл задавал савершенно канкретный, но наш народ шоб не увести в сторону никак не маги...
садовник вне форума  
Старый 29.05.2016, 12:37   #823
paraska
Местный
 
Аватар для paraska
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: измаил, одесская обл
Сообщений: 600
Сказал(а) спасибо: 2,878
Поблагодарили 2,174 раз(а) в 501 сообщениях
paraska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зеленый горошек, фасоль и бобы

так не хотелось травить, но видимо придется. спаржевую уже по пятому кругу пересеваю. и не сказать что не всходит, три на ряд взошло и тишина..
и проливаю и по суху, изаглубляю и не очень, и жарко и дождь идет. а результата никакого. шото я с таким не сталкивалась. можно конечно на семена погрешить, но вижу люди то же самое пишут.
paraska вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Raduga (30.05.2016)
Старый 15.06.2016, 13:27   #824
восторг
Местный
 
Аватар для восторг
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Киев, дача в Белоцерковском районе
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 10,314
Поблагодарили 4,017 раз(а) в 976 сообщениях
восторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зеленый горошек, фасоль и бобы

Павло Дачник
Павел, случаем нет фото бобов на сейчас?
Нет с чем сравнить, как должны выглядеть. Мои сантиметров 15, одним стволиком. А вроде ж как то кустится должны, или побеги из листовых пазух давать? Я их видила живьем лет пятнадцать назад, не помню, как должно быть(((
__________________
Татьяна, очень я люблю дачу
восторг вне форума  
Старый 15.06.2016, 16:22   #825
Raduga
Освоившийся
 
Аватар для Raduga
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 433 раз(а) в 80 сообщениях
Raduga is a glorious beacon of lightRaduga is a glorious beacon of lightRaduga is a glorious beacon of lightRaduga is a glorious beacon of lightRaduga is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Зеленый горошек, фасоль и бобы

Цитата:
Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
Я в этом году посадила Иловецкий (свитязь). На пачке написано именно без волокон. Посмотрим, что вырастет.
Отчитываюсь. Иловецкий можно есть целиком, практически без волокон, но все же... Дети едят, но мизерное количество волокон мне мешает. В этом году у меня 2 сорта: Иловецкий и Овощное чудо. Овощное чудо целиком не погрызешь, но урожайность выше, горошины слаще и бобы(стручки ) длиннее в 1,5-2 раза. Но растут они в разных местах, может это сказывается.
Так что я опять в поиске идеального сорта гороха.
__________________
Таня.
Raduga вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lanochka (19.03.2017), восторг (15.06.2016), Елка (15.06.2016), Ромашка Ромашкина (15.06.2016)
Старый 15.06.2016, 16:32   #826
восторг
Местный
 
Аватар для восторг
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Киев, дача в Белоцерковском районе
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 10,314
Поблагодарили 4,017 раз(а) в 976 сообщениях
восторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зеленый горошек, фасоль и бобы

Таня,
Иловецкий мощный вырос? У меня очень тесно посажен, и как бы в углублении - так с метр.. только цветет...
__________________
Татьяна, очень я люблю дачу
восторг вне форума  
Старый 15.06.2016, 20:29   #827
v.triv
Местный
 
Аватар для v.triv
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 1,141
Сказал(а) спасибо: 2,575
Поблагодарили 5,966 раз(а) в 1,026 сообщениях
v.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зеленый горошек, фасоль и бобы

Цитата:
Сообщение от восторг Посмотреть сообщение
Павло Дачник
Павел, случаем нет фото бобов на сейчас?
Нет с чем сравнить, как должны выглядеть. Мои сантиметров 15, одним стволиком. А вроде ж как то кустится должны, или побеги из листовых пазух давать? Я их видила живьем лет пятнадцать назад, не помню, как должно быть(((
Чуть опережу Павла, если не против. Есть вчерашний ракурс, на котором бобы видны. Рядок справа. Сантиметров по 50-60. Мощные растения, которые уже полмесяца как цветут, на каждом сейчас около 20 завязей. Сзади горох Альфа. Тоже стручки с молочными зернами. перед ними молодой куст черной смородины. Качество неважное, просто план, если необходимо четче, могу завтра переснять.
v.triv вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andreikaFA (16.06.2016), Anneko (20.06.2016), Ветка (16.06.2016), Восторг1 (15.06.2016), Елка (15.06.2016), Нина (16.06.2016), Павло Дачник (19.06.2016)
Старый 15.06.2016, 22:03   #828
Raduga
Освоившийся
 
Аватар для Raduga
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 433 раз(а) в 80 сообщениях
Raduga is a glorious beacon of lightRaduga is a glorious beacon of lightRaduga is a glorious beacon of lightRaduga is a glorious beacon of lightRaduga is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Зеленый горошек, фасоль и бобы

Цитата:
Сообщение от восторг Посмотреть сообщение
Таня,
Иловецкий мощный вырос? У меня очень тесно посажен, и как бы в углублении - так с метр.. только цветет...
Совсем не мощный, обычные такие кустики. Но растет он возле спиленного год назад ореха, может, это сказывается- орех угнетает. В след. году посажу в другом месте, сравню результат.
Напишите ваше впечатление об этом сорте, когда созреет.
__________________
Таня.
Raduga вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Восторг1 (15.06.2016), Елка (15.06.2016)
Старый 15.06.2016, 22:24   #829
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зеленый горошек, фасоль и бобы

Таня, а Вы его покупали как "на лопатку"? и чьи семена /кто фасовщик?
__________________
Я тоже Настя
Елка вне форума  
Старый 15.06.2016, 22:56   #830
Восторг1
Увлеченный
 
Регистрация: 26.03.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 3,417
Поблагодарили 680 раз(а) в 199 сообщениях
Восторг1 is a splendid one to beholdВосторг1 is a splendid one to beholdВосторг1 is a splendid one to beholdВосторг1 is a splendid one to beholdВосторг1 is a splendid one to beholdВосторг1 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Зеленый горошек, фасоль и бобы

Цитата:
Сообщение от v.triv Посмотреть сообщение
ракурс, на котором бобы видны. Рядок справа. Сантиметров по 50-60. Мощные растения, которые уже полмесяца как цветут, на каждом сейчас около 20 завязей.
Теперь хоть вспомнила, каким должен быть. Спасибо, все видно достаточно, хоть я могу дачные фотки смотреть до бесконечности. Наверно, мой нужно подкормить, хотя за прошлую неделю он вроде так см на 10 подрос...
Восторг1 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
v.triv (15.06.2016)
Старый 16.06.2016, 09:17   #831
Raduga
Освоившийся
 
Аватар для Raduga
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 433 раз(а) в 80 сообщениях
Raduga is a glorious beacon of lightRaduga is a glorious beacon of lightRaduga is a glorious beacon of lightRaduga is a glorious beacon of lightRaduga is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Зеленый горошек, фасоль и бобы

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
Таня, а Вы его покупали как "на лопатку"? и чьи семена /кто фасовщик?
Семена Свитязь. Интересно было попробывать горох без волокон. Но будем кушать как обычный горох.
__________________
Таня.
Raduga вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Елка (16.06.2016)
Старый 19.06.2016, 12:15   #832
Павло Дачник
Увлеченный
 
Аватар для Павло Дачник
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Донецька область
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 1,158
Поблагодарили 970 раз(а) в 201 сообщениях
Павло Дачник has a reputation beyond reputeПавло Дачник has a reputation beyond reputeПавло Дачник has a reputation beyond reputeПавло Дачник has a reputation beyond reputeПавло Дачник has a reputation beyond reputeПавло Дачник has a reputation beyond reputeПавло Дачник has a reputation beyond reputeПавло Дачник has a reputation beyond reputeПавло Дачник has a reputation beyond reputeПавло Дачник has a reputation beyond reputeПавло Дачник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зеленый горошек, фасоль и бобы

Цитата:
Сообщение от восторг Посмотреть сообщение
Павло Дачник
Павел, случаем нет фото бобов на сейчас?
Нет с чем сравнить, как должны выглядеть. Мои сантиметров 15, одним стволиком. А вроде ж как то кустится должны, или побеги из листовых пазух давать? Я их видила живьем лет пятнадцать назад, не помню, как должно быть(((
Я не дома нахожусь сейчас, километров за 465 примерно
но когда я уезжал (а это было 29 мая, вроде бы), мои бобы уже были с пасынками из пазух листьев и тоже цвели, садились глубоковато древком от тяпки делал лунку и туда бросалбоб, заметил что чем глубже - тем больше пасынков, но не переусердствовать тут нужно
__________________
Павло Дачник вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
v.triv (20.06.2016), Восторг1 (19.06.2016), Елка (20.06.2016)
Старый 19.06.2016, 16:43   #833
Восторг1
Увлеченный
 
Регистрация: 26.03.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 3,417
Поблагодарили 680 раз(а) в 199 сообщениях
Восторг1 is a splendid one to beholdВосторг1 is a splendid one to beholdВосторг1 is a splendid one to beholdВосторг1 is a splendid one to beholdВосторг1 is a splendid one to beholdВосторг1 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Зеленый горошек, фасоль и бобы

В эту поездку один сорт уже цветет... радуюсь:-):-)
Восторг1 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (20.06.2016)
Старый 20.06.2016, 17:50   #834
Anneko
Местный
 
Аватар для Anneko
 
Регистрация: 26.01.2014
Адрес: Киев, Печерск. Дача в Черниговской обл.
Сообщений: 573
Сказал(а) спасибо: 4,511
Поблагодарили 3,259 раз(а) в 507 сообщениях
Anneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зеленый горошек, фасоль и бобы

Мои бобы и зеленый горошек.
Горошек очень хорош, Оскар и Болеро, но весь уже в минирующей мухе(((
Обрабатывать не приходится - вторую неделю едим.


__________________
No fate but the fate we make
Anneko вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andreikaFA (20.06.2016), irysska (20.06.2016), iya (21.06.2016), v.triv (20.06.2016), ya (23.06.2016), Ветка (23.06.2016), Восторг1 (21.06.2016), Елка (20.06.2016), селена (28.06.2016)
Старый 20.06.2016, 20:03   #835
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,543
Поблагодарили 27,486 раз(а) в 6,584 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зеленый горошек, фасоль и бобы

Цитата:
Сообщение от Anneko Посмотреть сообщение
Горошек очень хорош, Оскар и Болеро, но весь уже в минирующей мухе(((
Обрабатывать не приходится - вторую неделю едим.
Можно обработать Актофитом. У него срок выдержки пару дней. И разрешается обрабатывать во время сбора урожая.
__________________
Нина вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anneko (20.06.2016), Восторг1 (21.06.2016), Елка (21.06.2016)
Старый 21.06.2016, 18:41   #836
paraska
Местный
 
Аватар для paraska
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: измаил, одесская обл
Сообщений: 600
Сказал(а) спасибо: 2,878
Поблагодарили 2,174 раз(а) в 501 сообщениях
paraska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зеленый горошек, фасоль и бобы

в общем вывела формулу посадки спаржевой фасоли для этого года. на стопицотый раз пересевания. рядок не проливать, не заглублять, засыпать еле-еле и чем-то рыхлым типа перегноя. бо дождь забивал начисто. только пока определила что как, с первых редких кустов уже собираю, а удачные рядки только по два с половиной листа. и жара вжарила.
paraska вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ya (23.06.2016), Алена1 (22.06.2016), Ветка (23.06.2016), Восторг1 (21.06.2016), Нина (21.06.2016)
Старый 23.06.2016, 13:55   #837
darnik79
Освоившийся
 
Регистрация: 17.08.2015
Адрес: Донецкая обл, Краматорск
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 147 раз(а) в 47 сообщениях
darnik79 has a spectacular aura aboutdarnik79 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Зеленый горошек, фасоль и бобы

Скажите, а горох переопыляется? Хотелось бы собрать семена с Болеро, такой классный вышел, но рядом еще 2 других сорта посажены.
darnik79 вне форума  
Старый 23.06.2016, 20:51   #838
Восторг1
Увлеченный
 
Регистрация: 26.03.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 3,417
Поблагодарили 680 раз(а) в 199 сообщениях
Восторг1 is a splendid one to beholdВосторг1 is a splendid one to beholdВосторг1 is a splendid one to beholdВосторг1 is a splendid one to beholdВосторг1 is a splendid one to beholdВосторг1 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Зеленый горошек, фасоль и бобы

При нормальных условиях горох самоопыляется, опыление происходит до раскрытия цветка. И только в сильную жару может быть необходимость в помощи пчел или шмелей.
Так что, если горох у вас посажен рано, и завязал стручки до наступления жары - получается, что соответствует сорту. Вроде так:-)
Восторг1 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
darnik79 (23.06.2016)
Старый 23.06.2016, 22:07   #839
darnik79
Освоившийся
 
Регистрация: 17.08.2015
Адрес: Донецкая обл, Краматорск
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 147 раз(а) в 47 сообщениях
darnik79 has a spectacular aura aboutdarnik79 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Зеленый горошек, фасоль и бобы

Цитата:
Сообщение от Восторг1 Посмотреть сообщение
При нормальных условиях горох самоопыляется, опыление происходит до раскрытия цветка. И только в сильную жару может быть необходимость в помощи пчел или шмелей.
Так что, если горох у вас посажен рано, и завязал стручки до наступления жары - получается, что соответствует сорту. Вроде так:-)
Спасибо большое, да, до жары завязался. Значит, будем собирать)
darnik79 вне форума  
Старый 28.06.2016, 10:01   #840
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зеленый горошек, фасоль и бобы

спаржевая фасоль из самосбора вся волосатая и с толстым пергаментным слоем, про переопыление не думаю - несколько лет подряд была нормальная, а тут нате
В прошлое воскресенье только цвела, прошла неделя - висят стрючки и все с волокном
срезала, выкинула, полила..Стоит ждать нормальных или на компост?
__________________
Я тоже Настя
Елка вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Метки
спаржевая, фасоль


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спаржевая фасоль Гала Кулинария 18 27.12.2016 09:58


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot