Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Строим дома, дачи, сарайчики...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2012, 15:27   #61
fumo
Освоившийся
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Київ
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 410 раз(а) в 65 сообщениях
fumo is just really nicefumo is just really nicefumo is just really nicefumo is just really nicefumo is just really nice
По умолчанию Re: Деревянный дом

Цитата:
Сообщение от Stas410 Посмотреть сообщение
Вопрос к специалистам.
На каком доме лучше остановиться, из бруса или оцилиндрованного бревна?
Я спросила у мужа, он мне прочитал небольшую лекцию, минут на 40. Потом нарисовал кучу рисунков Потом я спросила в лоб: из чего бы ты ДЛЯ СЕБЯ строил??? Ответ: из профилированного бруса (и картинка, которую не могу вставить, она на бумажке )

Последний раз редактировалось fumo; 14.11.2012 в 15:45.
fumo вне форума  
Старый 31.01.2013, 19:00   #62
Элеонора
Местный
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Киев, Юж.Борщаговка
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 7,854
Поблагодарили 4,348 раз(а) в 531 сообщениях
Элеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Деревянный дом

Этой осенью, наша стройка дома, из бруса, чуть-чуть продвинулась, и... собрались заказывать окна (стеклопакеты)...
Но, сталкнулись с такой проблемой..., прежде чем ставить пакет, нужны короба, на них и ставятся окна..., а самое интересное, никто не знает, как их делать...
Еле, еле нашли фирму, которая согласилась сделать . Но, ... радость была не долгой..., 5 месяцев, кормили нас завтраками...
И наконец!!! Свершилось!!!Такисделали...


Делали долго..., но сделали хорошо, мы остались довольны результатом.
Вот, сохранила кусочки, образец короба, кому может пригодится, плисс...
__________________
Я-Лена,можно на "ты "

"Адам был садовником Бога, поэтому всю работу по саду и поныне делают на коленях."
Редьярд Киплинг.
Элеонора вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (31.01.2013), desatka (31.01.2013), Elly (31.01.2013), Irenyar (14.10.2013), kolyan47 (20.04.2018), lusa (06.08.2013), кейн (31.01.2013), Масянька (31.01.2013), пятница (31.01.2013)
Старый 01.02.2013, 08:05   #63
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Деревянный дом

Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Но, сталкнулись с такой проблемой..., прежде чем ставить пакет, нужны короба, на них и ставятся окна..., а самое интересное, никто не знает, как их делать...
Еле, еле нашли фирму, которая согласилась сделать
Лена, я что то не пойму, в чем была проблема? Ведь это обычные короба, сделать которые может любой плотник ( вообще то лучше, чтобы и фальш-коробки и окна и установку делала одна и та же фирма, меньше проблем).И зачем вы их окрашивали, ведь их все равно видно не будет, их закроют наличники, как снаружи дома, так и внутри. К стати, для дверей тоже такие короба нужны.Поэтому при расчете размера дверей нужно учитывать размер фальш-короба в проеме.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (14.10.2013), Элеонора (01.02.2013)
Старый 01.02.2013, 20:55   #64
Элеонора
Местный
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Киев, Юж.Борщаговка
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 7,854
Поблагодарили 4,348 раз(а) в 531 сообщениях
Элеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Деревянный дом

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
Ведь это обычные короба, сделать которые может любой плотник

.
Люда, вот плотники и не хотели делать, не знали..., как, по крайней мере, нам они делали, впервые...
Сборщики дома из Ивано-Франк-ка, уехали на другой объект...(долго рассказывать, отдельная история...)
Покрасили..., патамучто, окна ламинат под дуб, а при открытии окна, наверно будет видно, или нет?
__________________
Я-Лена,можно на "ты "

"Адам был садовником Бога, поэтому всю работу по саду и поныне делают на коленях."
Редьярд Киплинг.
Элеонора вне форума  
Старый 05.08.2013, 23:40   #65
кейн
Местный
 
Аватар для кейн
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина,Херсонская обл., пгт Чаплинка
Сообщений: 1,492
Сказал(а) спасибо: 9,243
Поблагодарили 6,658 раз(а) в 1,136 сообщениях
кейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Деревянный дом

Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Этой осенью, наша стройка дома, из бруса, чуть-чуть продвинулась, и... собрались заказывать окна (стеклопакеты)...
Делали долго..., но сделали хорошо, мы остались довольны результатом.
Вот, сохранила кусочки, образец короба, кому может пригодится, плисс...
а можно фото готовых окон в студию Чот я не могу понять что к чему Вернее непонятно зачем такая "сложная" конструкция короба, там вроде все попроще должно быть

денис
__________________
– Они убили Кейна!
– Что? Опять? Вот сволочи!
кейн вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Элеонора (06.08.2013)
Старый 06.08.2013, 14:14   #66
Элеонора
Местный
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Киев, Юж.Борщаговка
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 7,854
Поблагодарили 4,348 раз(а) в 531 сообщениях
Элеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Деревянный дом

Цитата:
Сообщение от кейн Посмотреть сообщение
а можно фото готовых окон в студию Чот я не могу понять что к чему Вернее непонятно зачем такая "сложная" конструкция короба, там вроде все попроще должно быть

денис
Дом из бруса дает сильную усадку, чтобы поставить стеклопакет(пластик), нужен деревянный короб, с зазором на усадку 5-6 см. И потом такая сложная конструкция, для того чтобы короб и наличники собирались и разбирались, в специальные пазы, а не прибивались, т.е без гвоздей. Еще предстоит шлифовка бруса и покрытие пинотексом и в нужный момент наличники можно снять, сделать работу и опять поставить. Чтобы брус служил долго, покрытие пинотексом каждые 5-6лет. Фото выложу после следующих выходных.
__________________
Я-Лена,можно на "ты "

"Адам был садовником Бога, поэтому всю работу по саду и поныне делают на коленях."
Редьярд Киплинг.
Элеонора вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lusa (13.08.2013), кейн (06.08.2013)
Старый 06.08.2013, 14:39   #67
кейн
Местный
 
Аватар для кейн
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина,Херсонская обл., пгт Чаплинка
Сообщений: 1,492
Сказал(а) спасибо: 9,243
Поблагодарили 6,658 раз(а) в 1,136 сообщениях
кейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Деревянный дом

я то в курсе всего этого , Мне б фото

Кстати при конопатке дом должен приподнятся минимум на 5 см

Денис
__________________
– Они убили Кейна!
– Что? Опять? Вот сволочи!
кейн вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Элеонора (06.08.2013)
Старый 06.08.2013, 15:12   #68
Элеонора
Местный
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Киев, Юж.Борщаговка
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 7,854
Поблагодарили 4,348 раз(а) в 531 сообщениях
Элеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Деревянный дом

Цитата:
Сообщение от кейн Посмотреть сообщение
я то в курсе всего этого , Мне б фото

Кстати при конопатке дом должен приподнятся минимум на 5 см

Денис
Не знаю...., законопатили-не поднимается, наоборот пакля сильнее пижалась. Ден, буде тебе фото и в фас и впрофиль
__________________
Я-Лена,можно на "ты "

"Адам был садовником Бога, поэтому всю работу по саду и поныне делают на коленях."
Редьярд Киплинг.
Элеонора вне форума  
Старый 07.08.2013, 21:41   #69
виталий22
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: киевская область
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
виталий22 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Деревянный дом

а почему вы ставили не деревянные окна а пластик ?
виталий22 вне форума  
Старый 13.08.2013, 18:38   #70
Элеонора
Местный
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Киев, Юж.Борщаговка
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 7,854
Поблагодарили 4,348 раз(а) в 531 сообщениях
Элеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Деревянный дом

Цитата:
Сообщение от виталий22 Посмотреть сообщение
а почему вы ставили не деревянные окна а пластик ?
АПАТАМУ что, дороже

---------- Post added at 16:38 ---------- Previous post was at 16:23 ----------

Цитата:
Сообщение от кейн Посмотреть сообщение
а можно фото готовых окон в студию

денис

1-внешний вид
2, 4-внутрений, подоконник
__________________
Я-Лена,можно на "ты "

"Адам был садовником Бога, поэтому всю работу по саду и поныне делают на коленях."
Редьярд Киплинг.
Элеонора вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (13.08.2013), Irenyar (14.10.2013), lusa (13.08.2013), MILA (13.08.2013), Oksy25 (13.08.2013), Sveta.R (14.08.2013), кейн (13.08.2013)
Старый 13.08.2013, 21:24   #71
кейн
Местный
 
Аватар для кейн
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина,Херсонская обл., пгт Чаплинка
Сообщений: 1,492
Сказал(а) спасибо: 9,243
Поблагодарили 6,658 раз(а) в 1,136 сообщениях
кейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Деревянный дом

терь все понятно - добор делали , спс
__________________
– Они убили Кейна!
– Что? Опять? Вот сволочи!
кейн вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Элеонора (13.08.2013)
Старый 27.09.2013, 12:23   #72
Anastasija
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Anastasija is on a distinguished road
По умолчанию Re: Деревянный дом

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
Так об октрытой проводке и говорилось В пластиковых коробах, разумеется.
А о ретро-проводе на фарфоровых изоляторах не думали?
Anastasija вне форума  
Старый 27.09.2013, 14:11   #73
Элеонора
Местный
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Киев, Юж.Борщаговка
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 7,854
Поблагодарили 4,348 раз(а) в 531 сообщениях
Элеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Деревянный дом

Цитата:
Сообщение от Anastasija Посмотреть сообщение
А о ретро-проводе на фарфоровых изоляторах не думали?
Думали...., их надо много, отечественных нет, импортные..., цены кусучие .
__________________
Я-Лена,можно на "ты "

"Адам был садовником Бога, поэтому всю работу по саду и поныне делают на коленях."
Редьярд Киплинг.
Элеонора вне форума  
Старый 29.09.2013, 08:20   #74
Наблюдатель
Banned
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Наблюдатель is on a distinguished road
По умолчанию Re: Деревянный дом

Ретро проводка на фарфоровых роликах хоть и красива, но самое худшее решение допускаемое нормами,
Цитата:
Сообщение от ПУЭ-7 Россия
1.1.17. … Слово "допускается" означает, что данное решение применяется в виде исключения как вынужденное (вследствие стесненных условий, ограниченных ресурсов необходимого оборудования, материалов и т. п.). …
Цитата:
Сообщение от ДНАОП 40.1-1.32-01 Украина (содран с главы 7.1 Российского ПУЭ-7)
2.5.11. … Допускается открытая прокладка на расстоянии от горючих оснований не менее чем 10 мм.
, так как опасней чем так же допускаемая проводка выполненная кабелями прямо по дереву,
Цитата:
Сообщение от СП 31-110-2003
Настоящий Свод правил конкретизирует и развивает требования нормативных документов, в том числе серии стандартов ГОСТ Р 50571.1 - ГОСТ Р 50571.18 и новых Правил устройства электроустановок (ПУЭ седьмого издания).

14.5 … В зданиях со строительными конструкциями, выполненными из горючих материалов групп Г2 и (или) Г3, допускается: открытая прокладка одиночных кабелей и проводов в защитной оболочке с медными жилами сечением не более 6 мм2 в ПВХ изоляции в исполнении НГ или LS без подкладки; …
, ведь каждая жила ретро проводки покрыта термостойким чулком, что минимизирует эффективность противопожарной функции ВДТ! Это не говоря, что, за счет наличия жилы заземления, которую по уму, для противопожарности, нужно вести и в линиях выключателей, 3-ри жилы на изоляторе выглядят менее эстетично, чем 2-ве, как в существовавшей 2-х жильной проводке на роликах. Про 4-ре жилы, например, к 2-х клавишному выключателю освещения или про 5-ять жил к 3-х фазной варочной поверхности вообще молчу.

Последний раз редактировалось Наблюдатель; 29.09.2013 в 09:12.
Наблюдатель вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (29.09.2013), Irenyar (14.10.2013), lusa (29.09.2013), Птица (29.09.2013)
Старый 30.09.2013, 10:32   #75
Anastasija
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Anastasija is on a distinguished road
По умолчанию Re: Деревянный дом

Цитата:
3-ри жилы на изоляторе выглядят менее эстетично, чем 2-ве, как в существовавшей 2-х жильной проводке на роликах. Про 4-ре жилы, например, к 2-х клавишному выключателю освещения или про 5-ять жил к 3-х фазной варочной поверхности вообще молчу.
То что 3 жилы выглядят неэстетично не соглашусь, если провод импортный, качественный, то и выглядит он соответственно

Последний раз редактировалось Птица; 30.09.2013 в 11:21. Причина: Правка тегов
Anastasija вне форума  
Старый 06.10.2013, 10:00   #76
Наблюдатель
Banned
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Наблюдатель is on a distinguished road
По умолчанию Re: Деревянный дом

Цитата:
Сообщение от Anastasija Посмотреть сообщение
То что 3 жилы выглядят неэстетично не соглашусь, если провод импортный, качественный, то и выглядит он соответственно
Вы не внимательны!

Я не утверждал, что не эстетичность будет из-за плохого качества ретро проводов!

Какое бы ни было качество ретро проводов, 3-ри жилы, что как минимум обязательно должно быть в современной проводке и в основном будет в проводке, на ролике располагаются не семерично, 2-ве жилы с одной и 1-на с другой стороны ролика, в отличие от симметричного, эстетичного, расположения, про что я писал, по 1-ной жиле с каждой стороны ролика, у 2-х проводки, которая раньше применялась. Это не говоря, что 2-ве жилы в совокупности жестче, чем 1-на и со временем не симметрия 3-х жильной проводки на ролике еще больше проявится не зависимо от качества ретро проводов.

Спасибо что напомнили о качестве!

В ретро проводке используются многопроволочные жилы класс гибкости 3, 4, которые для стационарной проводки групповых линий по эксплуатационному, в том числе и противопожарному, конструктиву хуже, чем одно проволочные жилы класс гибкости 1! Это не говоря, что их нужно оконцовывать для подключения к розеткам, выключателям, светильникам, а так как для розеток желательно сечение 2,5 мм2, то, например, оконцованная наконечником НШВ(И) жила не влезет в большинство розеток, не зависимо от их качества, так как раньше применялись жилы до 1,5 мм2 которые оконцовывались в кольцо под шляпку винта, а в выпускаемых ретро розетках используются современные механизмы с втычными контактными зажимами. Это не говоря что даже если оконцованная многопроволочная жила 2,5 мм2 влезет в розетку, то соединение однозначно будет хуже чем с одно проволочной жилой класс гибкости 1.

Последний раз редактировалось Наблюдатель; 06.10.2013 в 10:11.
Наблюдатель вне форума  
Старый 14.10.2013, 17:26   #77
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 26,032
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 900 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Деревянный дом

А еще фоток дома можно? Красиво получается, полюбоваться хочется.
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
Irenyar вне форума  
Старый 24.03.2017, 10:38   #78
Владимир Панчов
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Владимир Панчов is on a distinguished road
По умолчанию Re: Деревянный дом

С деревянным домом, конечно, больше мороки, чем с кирпичным, ибо необходимо тщательно следить за проводкой, устанавливать качественные розетки, выключатели, противопожарную систему и пр. и пр.
Владимир Панчов вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (18.08.2018)
Закрытая тема

Социальные закладки

Метки
деревянный дом, дом, проекты домов

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot