Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2009, 14:34   #1
татьяна2
Увлеченный
 
Аватар для татьяна2
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 149 раз(а) в 84 сообщениях
татьяна2 is a jewel in the roughтатьяна2 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Однолетние цветы

Осенью,увидев цветки эустомы, потряслась их красотой и купила семена. Потом узнала, что это оранжерейные цветы. На сайте WEB SAD прочла рекомендации нашего Олега-садовника по их выращиванию. Поняла, что вырастить их все же можно. Смущает только, что купленные мною семена отнюдь не "пылевидные", как писал Олег, а крупнее , чем маковые зернышки. Наверное, меня обманули. Ну, что же, я не первая и не последняя. Но что с этими семенами делать? Может, кто что посоветует?
татьяна2 вне форума  
Старый 19.12.2009, 15:54   #2
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Однолетние цветы

Цитата:
Сообщение от татьяна2
Наверное,меня обманули
А может семена дражированные? :)
Марлена вне форума  
Старый 19.12.2009, 15:57   #3
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Однолетние цветы

Танюш,ну конечно же сеять, а может и из купленных что-нибудь этакое необычное вырастет, не жалей. :)
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Старый 20.12.2009, 18:45   #4
татьяна2
Увлеченный
 
Аватар для татьяна2
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 149 раз(а) в 84 сообщениях
татьяна2 is a jewel in the roughтатьяна2 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Однолетние цветы

Цитата:
Сообщение от Марлена
А может семена дражированные? :)
Нет,Леночка,они,гады, точно не дражированные.
татьяна2 вне форума  
Старый 20.12.2009, 18:47   #5
татьяна2
Увлеченный
 
Аватар для татьяна2
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 149 раз(а) в 84 сообщениях
татьяна2 is a jewel in the roughтатьяна2 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Однолетние цветы

Цитата:
Сообщение от елена.п
Танюш,ну конечно же сеять, а может и из купленных что-нибудь этакое необычное вырастет, не жалей. :)
Я,конечно,их посею.Но как знать,когда их высевать, это же неизвестно что.
татьяна2 вне форума  
Старый 20.12.2009, 19:47   #6
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Однолетние цветы

Цитата:
Сообщение от татьяна2
Но как знать,когда их высевать, это же неизвестно что.
сейте в середине февраля - не промажите... :)
садовник вне форума  
Старый 24.01.2010, 15:16   #7
галюсик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Однолетние цветы

Эустомы




Сеять нужно СЕЙЧАС-иначе зацветут поздно!!!!
Махровые формы эустомы-только гибриды-семенами собранными с маточного куста негарантированно получить махровые формы.
Посев я делала в маленькие пластм стаканчики прибл на 50-70 мл.
Земля-грунт Терра Вита,или любой цветочный.
Прогревала грунт в духовке до 90 град чуть смочив его.
Сеяла по 3-4 дражжинки в стаканчик.Стаканчики ставила в контейнер и плотно накрывала его стеклом или п\эт плёнкой,на дно естественно водички.Водой только кипячёной пользуюсь.И в тепло прибл 25-28 град,не выше-сварятся...
Всходы оооочень махонькие,сразу открывать их нельзя-подсыхает семядольки.
Поэтому проветривая ежедневно,смотрю ч\з лупу-если вижу всходы-вынимаю стаканчик и в прохладное место,под лампу,но первое время нужно прикрывать сверху.
В стадии чашелистиков и первых листочков находятся долго,почти месяц.
Потом можно будет стимульнуть Вит В 12. и распикировать по 1 растению в горшочек.
Пока так.
Если кто возьмётся сеять-спрашивайте по ходу дела.
 
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aliso (04.12.2011), Natala (08.12.2011), zgn2010 (04.10.2014), Николя (10.03.2013), ОльгаАл (17.01.2013), пума (04.12.2011), Рарура (05.03.2012), Юленька (22.12.2011)
Старый 24.01.2010, 17:10   #8
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Однолетние цветы

.. как мне стыдно, я даже ничего не слыхала о такой красоте, спасибо вам Галюсик
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Старый 24.01.2010, 19:07   #9
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Однолетние цветы

Галина Петровна! Какие прекрасные у вас эустомы!!!
Расскажите, пожалуйста когда и как высаживать в ОГ. Как они себя ведут, ну вообщем ваши секреты по выращиванию
Какой крайний срок посева семян?
Цитата:
елена.п .. как мне стыдно, я даже ничего не слыхала о такой красоте
А чего тут стыдного? Вот теперь- знаешь!
Три года назад моей дочке мальчик подарил букет из красивых цветов, которых я раньше не видела, не говоря уже о названии. О том, что это была эустома, мне рассказала подруга-флорист, которой я где-то через год, в момент :beer:..чаепития, рассказывала о сказочных цветах.
Это был букет из эустом сорт в левом, верхнем углу-
Сейчас эустомы любимые цветы флористов.
А вот фото свадебного букета из роз и эустомы, который моя подруга в сентябре делала на свадьбу сына, моего мужа.
__________________
ТАМАРА вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
АннаА (17.05.2012), Юленька (22.12.2011)
Старый 24.01.2010, 19:11   #10
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Однолетние цветы

Галюсик, какая невозможная красота!!!!!!!!
Девченки, кто видел семена в продаже? Хочу страшно!
Farina вне форума  
Старый 24.01.2010, 19:32   #11
галюсик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Однолетние цветы

Девочки,поспешите с семенами.
Сеять уже пора-4-5 месяцев от посева до цветения пройти должно,это если рассада дружно взойдёт.
Махровые сорта-те что у меня все высокорослые до 70 см вырастают.Цветут долго,в срезке стоят оч. хорошо. Отцветшие цветки нужно отщипывать-висят тряпочками. Растёт кустиками-нужно к палочке подвязывать,куст пышный и от цветов тяжёлый-ветром может уложить.
Чтобы кустик был погуще,рассаду можно прищипнуть,но и без прищипки разрастается потом в ОГ.
Высаживать как и всё после угроз заморозков-кому ж понравится мёрзнуть..
Забыла сказать-эти красавицы начинают у меня цвести когда розы начинают отдыхать после первого цветения-самое то что нужно.... А потом уж до морозов цветут
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aliso (04.12.2011), Lucia (14.02.2014), zgn2010 (04.10.2014), Марлена (10.12.2011), пума (04.12.2011)
Старый 24.01.2010, 20:38   #12
Людмилка
Освоившийся
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев Соломенский р-н
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Людмилка is on a distinguished road
По умолчанию Re: Эустома

Галюсик,какая красотища Всё,на ближайшей выставке ищу семена и попытаюсь вырастить :)
Людмилка вне форума  
Старый 24.01.2010, 22:39   #13
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эустома

Цитата:
Сообщение от Людмилка
Галюсик,какая красотища Всё,на ближайшей выставке ищу семена и попытаюсь вырастить :)
не заморачивайтесь! ничо не выйдеть!
садовник вне форума  
Старый 24.01.2010, 22:43   #14
Кузик
Местный
 
Аватар для Кузик
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 1,849 раз(а) в 386 сообщениях
Кузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эустома

А я видела, тетка в Борисполе на рынке продавала семена осенью.
__________________
ИРИСЫ
Кузик вне форума  
Старый 24.01.2010, 22:45   #15
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Однолетние цветы

Цитата:
Сообщение от Farina
Девченки, кто видел семена в продаже? Хочу страшно!
перехати пока не поздно!!! время ешо есть! 8)
садовник вне форума  
Старый 24.01.2010, 23:03   #16
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Эустома

Садовник, почему надо перехотеть и почему не выйдет?
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 24.01.2010, 23:05   #17
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эустома

Олег, а что, так проблематично??
__________________
Действительно опасные люди, что бы они ни творили, верят, что творят добро, и ни секунды в этом не сомневаются. Тем и опасны.
/Нил Гейман/
Ореховая Соня вне форума  
Старый 24.01.2010, 23:07   #18
Варюша
Местный
 
Аватар для Варюша
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Борисполь
Сообщений: 946
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 712 раз(а) в 166 сообщениях
Варюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эустома

У меня второй год растеть и все никак не выростет. :lol: Я уже их маме отдала на подоконник, а то у меня невры не выдержали.
эустому я купила в прошлом году у нашего представителя фирмы Китано. Синии и белые.
__________________
Варядарагая
Не бойся делать что-то новое. Ковчег строил любитель. "Титаник" - профессионалы!
Варюша вне форума  
Старый 25.01.2010, 03:03   #19
Melissa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Однолетние цветы

Ой, не знаю конечно как к Эустомам относятся ваши коты, но мой на них реагирует как на Валерьянку. Посему я и отказалась от этой красоты
 
Старый 25.01.2010, 06:17   #20
галюсик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Однолетние цветы

Цитата:
Сообщение от Melissa
Ой, не знаю конечно как к Эустомам относятся ваши коты, но мой на них реагирует как на Валерьянку. Посему я и отказалась от этой красоты
Котов у меня тьма-все соседские ходят "грется" ,и у меня славное создание живёт,с редким именем Мурзик ,но к Эустомам он совсем равнодушен,да и остальные как то не замечены...
 
Старый 25.01.2010, 08:20   #21
kat-leo
Местный
 
Аватар для kat-leo
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: г.Купянск Харьковская обл.
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 851 сообщениях
kat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эустома

Цитата:
Сообщение от Варюша
У меня второй год растеть и все никак не выростет. :lol: Я уже их маме отдала на подоконник, а то у меня невры не выдержали.
эустому я купила в прошлом году у нашего представителя фирмы Китано. Синии и белые.
Варюша, не отчаивайся! У меня так не зацвевшая в первый год зацвела как раз на 8 марта на подоконнике. И потом всю весну и лето цвела.(Стало тепло, пересадила в сад, она и не заметила)
__________________
Катя
kat-leo вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (15.11.2016)
Старый 14.02.2010, 17:24   #22
татьяна2
Увлеченный
 
Аватар для татьяна2
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 149 раз(а) в 84 сообщениях
татьяна2 is a jewel in the roughтатьяна2 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Эустома

Украинка дала семена эустомы и даже помогла их посеять.Уже прошел месяц,но пока ничего не взошло.

Последний раз редактировалось Ири-на; 18.05.2010 в 20:59.
татьяна2 вне форума  
Старый 14.02.2010, 17:42   #23
Варюша
Местный
 
Аватар для Варюша
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Борисполь
Сообщений: 946
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 712 раз(а) в 166 сообщениях
Варюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эустома

Странно. У меня легко взошли.
__________________
Варядарагая
Не бойся делать что-то новое. Ковчег строил любитель. "Титаник" - профессионалы!
Варюша вне форума  
Старый 15.02.2010, 08:49   #24
kat-leo
Местный
 
Аватар для kat-leo
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: г.Купянск Харьковская обл.
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 851 сообщениях
kat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эустома

У меня сакатовские через неделю или чуть больше выскочили.
Хотя семена не очень свежие - по 2010 год.
__________________
Катя
kat-leo вне форума  
Старый 22.02.2010, 19:27   #25
татьяна2
Увлеченный
 
Аватар для татьяна2
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 149 раз(а) в 84 сообщениях
татьяна2 is a jewel in the roughтатьяна2 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Эустома

Сегодня в переходе возле Дворца спорта видела ту тетку,что прошлой осенью впарила мне какие-то крупногабаритные семена вместо семян эустомы.Я попыталась ей вернуть ее семена,но она их не признала за свои. Так я и ушла ни с чем. Видела еще одну тетку с семенами эустомы очень похожими на мои.Народы,будьте бдительны!
татьяна2 вне форума  
Старый 18.05.2010, 19:04   #26
svetik
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: г.Борисполь
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 150 раз(а) в 18 сообщениях
svetik has a spectacular aura aboutsvetik has a spectacular aura about
По умолчанию

Эта подлая тетка с семенами эустомы и в Борисполе промышляла(жаловалась продавец корневищ ирисов.Ей впарили капусту.)
Поделюсь своим опытом выращивания эустомы.
Долго искала семена эустомы через интернет.Выбор совсем скудный. Семена купили в Виннице родственники и передали. Посадила в начале марта. Не взошли. Заказала семена еще. Одну партию посеяла, а вторую оставила на февраль следующего года. Взошло 80% и то только гранулированные семена.
Ищу рассаду эустомы, но увы безуспешно. Я готова купить эустому в горшках, но не знаю где. Кто знает подскажите.
svetik вне форума  
Старый 19.05.2010, 09:48   #27
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 1,160 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию

Svetik, рассаду эустомы не встречала, но просто не задавалась целью ее найти...
а выращивание эустомы требует определенных навыков, терпения и соблюдения технологии. когда я сеяла свою первый раз в прошлом году - она у меня взошла, но потом пропала... в этом году у меня попытка № 2 - пока (ТТТ) все гуд...
кста, когда сеяла семена - то досвечивала их лампой и стояли они у меня возле батареи под пленкой... когда взошли - то обязательно проветривала, поливала по началу превикуром, чтобы черная ножка не покосила...
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Marine (09.12.2011)
Старый 12.07.2010, 14:43   #28
nadichka2003
Новичок
 
Аватар для nadichka2003
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Черкасская обл.
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 15 сообщениях
nadichka2003 will become famous soon enoughnadichka2003 will become famous soon enough
По умолчанию

Насмотрелась фоток в инэте и просто заболела этим цветком. Купила семена и вот результат они еще очень маленькие и только-только начинают цвести. Учту ошибки посадки этого года и в следующем обязательно посею снова.
А как поживают ваши эустомки?
__________________
Я Надежда
Мои скромные цветочки:
http://picasaweb.google.com/114871548476423030293/
nadichka2003 вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
елена.п (12.07.2010), Мелисса (12.07.2010), пума (10.12.2012), пятница (15.11.2016)
Старый 12.07.2010, 20:13   #29
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

nadichka2003, расскажите, как выращивали, когда сеяли, пожалуйста.
Мелисса вне форума  
Старый 12.07.2010, 23:15   #30
nadichka2003
Новичок
 
Аватар для nadichka2003
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Черкасская обл.
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 15 сообщениях
nadichka2003 will become famous soon enoughnadichka2003 will become famous soon enough
По умолчанию

Сеяла в 20 числах февраля двух видов три рассцветки сорта эхо и три мэрмэйд. На поверхность грунта под пленочку,взошли дружненько через 7 дней,а потом началась пытка, ну очень долго сидели с семядольными листиками только где-то в конце марта расспикировала по отдельным стаканам с двумя настоящими листикам, а потом через недели две пошли в рост.Высадила в грунт 15 мая сейчас все стоят с кучей бутончиков. Кормила раз в десять дней крепышом,после пересадки в открытый грунт перешла на кемиру раз в две недели( ну или как получится).Досвечивала рассаду вечером до 23.00 и утром немного,обычной энэргосберегающей лампой, думаю в этом моя главная ошибка надо наверное какую-то более мощную лампу,так как света, мне кажеться, было маловато. Основной рост пошол в марте когда стало больше света. Ну и пикировать,наверное тоже надо раньше,в отдельных стаканах ростут значительно лучше. Ради эксперемента посадила три в один горшок при пикировке, так они до сих пор на месте сидят и ни гу-гу
__________________
Я Надежда
Мои скромные цветочки:
http://picasaweb.google.com/114871548476423030293/
nadichka2003 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Мелисса (12.07.2010)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot