Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Что, где и почём > Реклама. Садово-дачная тематика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2014, 12:39   #1
florapraktik
Освоившийся
 
Аватар для florapraktik
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 732 раз(а) в 149 сообщениях
florapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to behold
По умолчанию Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Добрый день!

Хочу обратиться с просьбой со всем, написать в этой теме своё мнение и впечатления от посещения нашего интернет магазина http://www.florapraktik.com.ua .
Выращиванием растений мы занимаемся уже довольно давно, а сайт открыли только сейчас. Искренне хотим работать «по-нормальному», т.е., что б сайт магазина был удобным и по возможности приятным для посетителей, поэтому очень интересует непредвзятое мнение посторонних людей. Особенно интересна критика, что б мы могли знать, что требует улучшения и доработки. Мне кажется, что в этом заинтересованы не только продавцы, но и покупатели, поэтому рассчитываю на Ваши отзывы.
Если Вас, что-то заинтересует из ассортимента и будет желание сделать заказ, пожалуйста, делайте это через магазин, или звоните нам.
Эта тема на форуме открыта не для приёма заказов, а для получения обратной связи, в качестве «Книги жалоб и предложений».
Мы будем благодарны за любые отзывы, особенно интересуют вопросы:
• Понятно ли, что именно мы продаём?
• Вызывает ли что-либо раздражение во время просмотра сайта? Мешает ли что-то?
• Остались ли вопросы после посещения магазина? Какой информации не хватает?
• Что вызывает подозрение или недоверие?
• Что понравилось или показалось особенно полезным для сайтов подобного рода?
Если Вы уже успели что-то купить у нас, мы были бы признательны Вам за отзыв о впечатлениях от покупки.
Большое спасибо!


[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
П.С. Сейчас торгуем только травянистыми многолетниками, но после окончания сезона посадки планируем предложить семена, как многолетников, так и летников. Особенностью этого предложения будет возможность приобрести семена из оригинальных проф-пакетов в индивидуальной фасовке точно по заказу. Т.е., мы вскроем свой пакет «тысячник» и отсчитаем из него ровно то количество семян, которое Вам надо – никакой стандартной фасовки!
Это будут именно те семена, которые мы используем в своём производстве. Я уверен, что семена в оригинальных проф-пакетах несколько отличаются от семян в мелкой любительской фасовке, которые идут для продаж в розницу. Например, компания Syngenta не поставляет семена, тестовая всхожесть которых ниже стандартов кампании, компания Benary так же регулярно проводит тестовые посевы и указывает прямо на пакете дату тестового посева и процент всходов. К профессионалам относятся более ответственно, стандарты для проф-продуктов всегда выше.
Мне кажется, что возможность приобрести такие семена будет интересной цветоводам любителям, а участникам этого форума в особенности.

П.П.С. На весну планируем предложить пикированные сеянцы. Мы сами посеем оставшиеся семена и распикируем всходы. Скорей всего, это будет продукт для самостоятельного доращивания. Смысл в том, что такой вариант будет стоить гораздо дешевле готовой рассады.

Последний раз редактировалось florapraktik; 28.09.2014 в 14:32. Причина: добавить фотографии
florapraktik вне форума  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (29.09.2014), afinna (28.09.2014), Angelique (28.09.2014), Ann (02.11.2014), Elena_1 (28.09.2014), Irenyar (02.02.2015), irina s (28.09.2014), Kalina (28.09.2014), kAtik (29.09.2014), Marik (29.10.2014), Merina (28.09.2014), Nataly_Sv (30.09.2014), nepeta (21.11.2014), Oksanka (29.09.2014), Olga2 (28.09.2014), OlGaj (09.10.2014), Pase (30.09.2014), Sova (12.12.2014), Sveta (04.10.2014), Tanichka (29.09.2014), tenia (13.10.2014), tino4ka (28.09.2014), Tutta (14.03.2016), vica (28.09.2014), аксенья (08.10.2014), алефтина (29.09.2014), Валентина-дачница (28.09.2014), Вера (30.09.2014), Вилена (29.09.2014), Виола (28.09.2014), восторг (29.09.2014), Докторица (04.10.2014), Доминика (29.09.2014), елена.п (01.01.2015), Закотянка (04.05.2015), Йожкинкот (08.12.2014), Люда-РВ (08.02.2016), Марина С. (30.09.2014), Масянька (08.10.2014), Мечтательница (29.09.2014), Наливайко (28.09.2014), Нина (19.01.2016), ПавЕл 2016 (01.02.2017), Света(клубника) (29.09.2014), Светлячок (28.09.2014), селена (15.04.2017), стелла (03.11.2014), Танечка из Дн-жинска (07.10.2014), утя (29.09.2014), Фанатка (23.12.2014), Фиорентинка (19.03.2016), шерка (06.10.2014)
Старый 28.09.2014, 20:49   #2
Lindorie
Увлеченный
 
Аватар для Lindorie
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Полтава
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 2,183
Поблагодарили 1,555 раз(а) в 141 сообщениях
Lindorie has a brilliant futureLindorie has a brilliant futureLindorie has a brilliant futureLindorie has a brilliant futureLindorie has a brilliant futureLindorie has a brilliant futureLindorie has a brilliant futureLindorie has a brilliant futureLindorie has a brilliant futureLindorie has a brilliant futureLindorie has a brilliant future
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Сайт мне понравился. Красивые фотографии, информативные, хорошие развёрнутые описания. Корзина и оформление заказа понятно и логично. Единственное, что я не совсем поняла - это на странице описания сортов справа в тексте размещена фотография сада, красивого сада, но, как мне показалось, отношения к описываемому сорту она не имеет. Это несколько сбивает с толку. Может, такие "украшательные" фотографии стоит размещать на главной странице, или там, где даётся общая информция, а на странице конкретного сорта лучше давать только те картинки, которые показывают данный сорт? Ну это так, ИМХО.
__________________
Меня зовут Катя

Мои цветы
https://plus.google.com/u/0/photos/115504963486778645115/albums/6016701898185583649
Lindorie вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
florapraktik (28.09.2014), Irenyar (02.02.2015)
Старый 28.09.2014, 21:12   #3
florapraktik
Освоившийся
 
Аватар для florapraktik
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 732 раз(а) в 149 сообщениях
florapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Катя, спасибо за ИМХО. Разумеется, фотографии ландшафтов с конкретным растением были бы более уместными, но где их взять? Тем более, красивые)). Поэтому, вставлял фотографии, подчёркнуто не имеющие отношения к сорту и растению. Так что, либо оставить как есть, либо убрать совсем. Пока мне кажется, что так красивей и интересней для посетителей, чем голый текст. Не знаю, может я и ошибаюсь...
Ещё такой вопрос возник: если заказ пришёл вечером, то когда лучше перезванивать, сразу или на следующий день в рабочее дневное время? Мы ведь не друзья, чтоб я незнакомому человеку звонил поздним вечером, правильно? С точки зрения обслуживания, лучше звонить сразу, а с точки зрения этикета, то вроде как лучше днём...

Последний раз редактировалось florapraktik; 28.09.2014 в 21:38. Причина: добавил, чтоб не создавать лишние окна
florapraktik вне форума  
Старый 28.09.2014, 21:36   #4
*ЮЛИЯ*
Местный
 
Аватар для *ЮЛИЯ*
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 727 раз(а) в 240 сообщениях
*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Очень заинтересовало предложение семян. Возьму магазин на заметку. А когда будет готово предложение по семенам? Какие сроки поставки? Хотелось бы вовремя посадить на рассаду.
*ЮЛИЯ* вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
florapraktik (28.09.2014), Pase (30.09.2014), Фанатка (23.12.2014)
Старый 28.09.2014, 21:52   #5
Rimodara
Местный
 
Аватар для Rimodara
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Городище
Сообщений: 529
Сказал(а) спасибо: 2,792
Поблагодарили 1,358 раз(а) в 336 сообщениях
Rimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

В Мариуполе, это где?
__________________
Оксана
Rimodara вне форума  
Старый 28.09.2014, 21:58   #6
florapraktik
Освоившийся
 
Аватар для florapraktik
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 732 раз(а) в 149 сообщениях
florapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Цитата:
Сообщение от *ЮЛИЯ* Посмотреть сообщение
Очень заинтересовало предложение семян. Возьму магазин на заметку. А когда будет готово предложение по семенам? Какие сроки поставки? Хотелось бы вовремя посадить на рассаду.
Думаю, что не раньше начала декабря (скорей всего к Новому Году). Сейчас только заказали. Все семена мы берём только по предварительному заказу - у поставщиков склада нет. С другой стороны, это и хорошо - всё будет свежее. Реально бывает, что по некоторым позициям ждём несколько месяцев.
Кроме того, сначала закончим торговлю растениями, потом закончим подготовку к зиме, потом ещё надо будет выложить ассортимент на сайт (тоже не быстро).
Так что, если семена надо срочно, то это пока не к нам

---------- Post added at 20:58 ---------- Previous post was at 20:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Rimodara Посмотреть сообщение
В Мариуполе, это где?
В Мариуполе проще зайти на центральный рынок (трамвайное кольцо), где все садоводы собираются. Зелёная палатка, весной была петунья и другие летники, а сейчас розы (может, уже знаете нас), вот вместе с розами, там и многолетники. Кстати, есть кое что, чего нет на сайте: лобелия "Фан", гайлардия красная и жёлтая...
florapraktik вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*ЮЛИЯ* (28.09.2014), Rimodara (29.09.2014), stoodnja (29.09.2014), Валентина-дачница (28.09.2014), Наливайко (28.09.2014), Нина (19.01.2016), Света(клубника) (29.09.2014)
Старый 28.09.2014, 22:18   #7
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,353
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Отметила очень хороший, дружелюбный дизайн сайта

Не понравилось и даже раздражают падающие и подпрыгивающие "шторки" на фото растений под рубрикой "хит сезона". Подпрыгивание совершенно неуместно и мешает спокойно читать информацию, глаза начинают болеть.

На главной странице идёт смена верхней картинки при помощи разных спец-эффектов. На мой вкус лучше оставить один.

Фото при одинаковых размерах имеют сжатия или растяжения, не вижу ничего трудного, чтобы перезалить их в нормальных пропорциях.

Фраза "Количество растений ограничено! Закажите сейчас!" меня как покупателя всегда раздражает. На одном сайте стоит счётчик сколько растений осталось к продаже, причём видно, что цифры честные, где густо, где пусто.

Из больших плюсов - собственные фото растений

По ветке оформление заказа не ходила, но ссылку на ваш сайт занесла в список полезных поставщиков.

Ну и всё, что я написала это всего лишь субъективное мнение.
Сайт понравился.
__________________
Ирина
desatka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
florapraktik (28.09.2014), Irenyar (02.02.2015)
Старый 28.09.2014, 22:56   #8
tino4ka
Освоившийся
 
Аватар для tino4ka
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 161 раз(а) в 46 сообщениях
tino4ka is a jewel in the roughtino4ka is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Дмитрий! Сделала на сайте заказ
tino4ka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
florapraktik (28.09.2014)
Старый 28.09.2014, 23:02   #9
florapraktik
Освоившийся
 
Аватар для florapraktik
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 732 раз(а) в 149 сообщениях
florapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Цитата:
Не понравилось и даже раздражают падающие и подпрыгивающие "шторки" на фото растений под рубрикой "хит сезона". Подпрыгивание совершенно неуместно и мешает спокойно читать информацию, глаза начинают болеть.
Спасибо, согласен. Возьму на заметку, но быстро ничего сделать с этим не смогу - надо менять модуль, а я пока ещё боюсь лезть в такие дебри.

Цитата:
На главной странице идёт смена верхней картинки при помощи разных спец-эффектов. На мой вкус лучше оставить один.
С этим проще - пожалуй справлюсь.

Цитата:
Фото при одинаковых размерах имеют сжатия или растяжения, не вижу ничего трудного, чтобы перезалить их в нормальных пропорциях.
Вы не поверите, я несколько дней и ночей сидел заливая эти фотографии. И линейкой их мерил, и вручную обрезал по пропорции, и сжимал, вручную внося пиксели... т.е., эта корявость отражения миниатюр, она не от лени - просто пока не справился с задачей. Но раз бросается в глаза, значит будем пробовать ещё.

Цитата:
Фраза "Количество растений ограничено! Закажите сейчас!" меня как покупателя всегда раздражает.
Да. Простите
Мы тоже спорили (и спорим) по поводу этой фразы. Мне кажется, что это всё таки больше стимулирует, чем раздражает (пользы больше, чем вреда). Ну, и в качестве "оправдания": сегодня снял с публикации веронику колосковую и веронику седую, ранее были сняты дороникум, аренария и колокольчик партеншлага. Так что количество растений на самом деле ограничено.

Цитата:
Из больших плюсов - собственные фото растений
Отдельное спасибо! Приятно
Всегда удивляло, как можно покупать растения не видя их состояние?! Решил, что буду фотографировать реальные горшки, выкладывать фотографии и это будет "конкурентным преимуществом".
Может такая практика войдёт в моду и станет стандартом? Это ведь полезно покупателю!

---------- Post added at 22:02 ---------- Previous post was at 21:58 ----------

Цитата:
Сообщение от tino4ka Посмотреть сообщение
Дмитрий! Сделала на сайте заказ
Увидел, спасибо! Отправим во вторник. Завтра Марина позвонит.
__________________
Мир, в котором мы живём, должен быть красивым!
florapraktik вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (29.09.2014), Lindorie (29.09.2014), Olga2 (29.09.2014), stoodnja (29.09.2014), Tutta (14.03.2016), Ветка (28.09.2014)
Старый 28.09.2014, 23:07   #10
Валентина-дачница
Местный
 
Аватар для Валентина-дачница
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 23,772
Поблагодарили 25,160 раз(а) в 2,691 сообщениях
Валентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Дмитрий, мне в основном понравился ваш сайт, особенно чувствуется доброе отношение к потенциальным покупателям. Надеюсь, ранней весной Вы снова напомните о себе новыми растениями и семенами. Удачи Вам!
__________________
Валентина и, конечно же, на "ты"

Любовь к садоводству - это семя, которое будучи посажено, никогда не умирает, но составляет постоянно растущий источник счастья. (Гертруда Джекилл)
Создание сада - это инвестиция, в свое здоровье как минимум.
Валентина-дачница вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
florapraktik (28.09.2014)
Старый 28.09.2014, 23:31   #11
florapraktik
Освоившийся
 
Аватар для florapraktik
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 732 раз(а) в 149 сообщениях
florapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Цитата:
Сообщение от Валентина-дачница Посмотреть сообщение
Дмитрий, мне в основном понравился ваш сайт, особенно чувствуется доброе отношение к потенциальным покупателям. Надеюсь, ранней весной Вы снова напомните о себе новыми растениями и семенами. Удачи Вам!
Спасибо. Мы тоже надеемся, что весна придёт.
__________________
Мир, в котором мы живём, должен быть красивым!
florapraktik вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
алефтина (29.09.2014), Валентина-дачница (29.09.2014), Наливайко (29.09.2014), утя (29.09.2014)
Старый 29.09.2014, 11:26   #12
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,353
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Цитата:
Сообщение от cvetovod Посмотреть сообщение
Спасибо, согласен. Возьму на заметку, но быстро ничего сделать с этим не смогу - надо менять модуль, а я пока ещё боюсь лезть в такие дебри. ... я несколько дней и ночей сидел заливая эти фотографии. И линейкой их мерил, и вручную обрезал по пропорции, и сжимал, вручную внося пиксели...

Мы тоже спорили (и спорим) по поводу этой фразы. Мне кажется, что это всё таки больше стимулирует, чем раздражает (пользы больше, чем вреда).
по поводу фото: обычно такие искажения бывают, когда в программном модуле принятия фото забит определённый размер места на экране и стоит функция "вставить картинку в заданный размер". Если у вас исходная картинка в нормальных пропорциях, то нужно разговаривать с программистом.

по поводу фразы: можно на форуме сделать опрос
__________________
Ирина
desatka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
florapraktik (29.09.2014)
Старый 29.09.2014, 11:34   #13
Mari
Увлеченный
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 3,490
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 247 сообщениях
Mari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Цитата:
Сообщение от desatka Посмотреть сообщение
...Фраза "Количество растений ограничено! Закажите сейчас!" меня как покупателя всегда раздражает...
Для меня однозначно - это антиреклама продавца, дешёвый трюк.
__________________
Я - Марина
Mari вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (29.09.2014), florapraktik (29.09.2014), Нина (19.01.2016)
Старый 29.09.2014, 11:46   #14
stoodnja
Увлеченный
 
Аватар для stoodnja
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: львів
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 2,532
Поблагодарили 882 раз(а) в 118 сообщениях
stoodnja has much to be proud ofstoodnja has much to be proud ofstoodnja has much to be proud ofstoodnja has much to be proud ofstoodnja has much to be proud ofstoodnja has much to be proud ofstoodnja has much to be proud ofstoodnja has much to be proud of
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Для меня однозначно - это антиреклама продавца, дешёвый трюк.
А я наївна. Мене навпаки стимулює зробити замовлення вже, ануж "уведут".
__________________
Мар'яна
stoodnja вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
florapraktik (29.09.2014), Oksanka (29.09.2014)
Старый 29.09.2014, 12:28   #15
Марина С.
Увлеченный
 
Аватар для Марина С.
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 2,069
Поблагодарили 2,384 раз(а) в 249 сообщениях
Марина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Дмитрий, сайт приятный, удачи вам. А из вопросов/пожеланий:
1. Ваш магазин "Флорапрактик" или "Лафазан"? На сайте нет названия.
2. Фамилия редкая, с Флора Нова связаны как то?!
3. Список растений открывают гвоздики, но в их названии указан только сорт на английском. Предлагаю либо их выделить в отдельную группу, либо добавить в названии "Гвоздика", и они попадут на свое место по асфавиту.
4. Не нашла опции "Поиск по сайту" - удобная штука.
5. Добавьте раздел "Контакты" или "Связаться с нами".

Удачи вам и успеха вашему красивому бизнесу!!!
Марина С. вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
florapraktik (29.09.2014), Lindorie (29.09.2014), Mari (29.09.2014), Анюта (29.09.2014), Валентина-дачница (29.09.2014), Нина (19.01.2016)
Старый 29.09.2014, 14:38   #16
Lindorie
Увлеченный
 
Аватар для Lindorie
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Полтава
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 2,183
Поблагодарили 1,555 раз(а) в 141 сообщениях
Lindorie has a brilliant futureLindorie has a brilliant futureLindorie has a brilliant futureLindorie has a brilliant futureLindorie has a brilliant futureLindorie has a brilliant futureLindorie has a brilliant futureLindorie has a brilliant futureLindorie has a brilliant futureLindorie has a brilliant futureLindorie has a brilliant future
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Цитата:
Сообщение от cvetovod Посмотреть сообщение
Ещё такой вопрос возник: если заказ пришёл вечером, то когда лучше перезванивать, сразу или на следующий день в рабочее дневное время? Мы ведь не друзья, чтоб я незнакомому человеку звонил поздним вечером, правильно? С точки зрения обслуживания, лучше звонить сразу, а с точки зрения этикета, то вроде как лучше днём...
Я думаю, что если заказ сделан после, ну скажем 20:00, то звонить уже на следующий день. И все эти нюансы отобразить в разделе "Как сделать заказ", и тогда и приличия будут соблюдены, и клиент будет знать, что отсутствие звонка вечером не значит что о нём забыли
__________________
Меня зовут Катя

Мои цветы
https://plus.google.com/u/0/photos/115504963486778645115/albums/6016701898185583649
Lindorie вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
florapraktik (29.09.2014)
Старый 29.09.2014, 14:53   #17
Kalina
Местный
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 10,420
Поблагодарили 15,127 раз(а) в 2,620 сообщениях
Kalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Просто укажите что обратная связь с клиентами совершается в рабочие часы, и укажите эти часы (допустим с 9.00 до 19.00 или 20.00)

---------- Post added at 13:53 ---------- Previous post was at 13:45 ----------

Не плохо бы ставить предел морозостойкости растений в описании, тем более если Вы их выращиваете из семян известных производителей , у них в каталогах всегда есть эта информация).
И "шкурный" вопрос семена предполагаете только двух фирм или возможно будут ПанАмерикан и Кіef Seeads?
__________________
Наталі_я
Kalina вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (29.09.2014), florapraktik (29.09.2014), Gusenitsa (29.09.2014), Pase (30.09.2014), Валентина-дачница (29.09.2014), восторг (29.09.2014)
Старый 29.09.2014, 15:05   #18
may
Увлеченный
 
Аватар для may
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 691
Поблагодарили 898 раз(а) в 200 сообщениях
may is a splendid one to beholdmay is a splendid one to beholdmay is a splendid one to beholdmay is a splendid one to beholdmay is a splendid one to beholdmay is a splendid one to beholdmay is a splendid one to beholdmay is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

А мне фотографии очень нравятся, именно Ваших растений в горшках. Все в одном стиле, круто! :) Может их ставить по умолчанию первыми, а после остальные? Но это так, не принципиально.
Сайт приятный.
__________________
Марія :)
may вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
florapraktik (29.09.2014)
Старый 29.09.2014, 19:24   #19
florapraktik
Освоившийся
 
Аватар для florapraktik
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 732 раз(а) в 149 сообщениях
florapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Цитата:
Сообщение от desatka Посмотреть сообщение
... Если у вас исходная картинка в нормальных пропорциях, то нужно разговаривать с программистом
Программистов надо менять - у меня не получается с ними разговаривать
Цитата:
по поводу фразы: можно на форуме сделать опрос
Фразу я, пожалуй, уберу, кроме тех сортов, которых на самом деле мало осталось.
По поводу опросов. Опрос потребителей с целью прогнозирования их поведения не даёт релевантных результатов. Это не моё мнение, это опыт американских корпораций)).

Цитата:
Сообщение от Марина С. Посмотреть сообщение
Дмитрий, сайт приятный, удачи вам. А из вопросов/пожеланий:
1. Ваш магазин "Флорапрактик" или "Лафазан"? На сайте нет названия.
Флорапрактик. "Надо менять программистов", но пока сезон идёт, боюсь что-то трогать)). Логотипом, хочу заняться попозже
2. Фамилия редкая, с Флора Нова связаны как то?!
Максим - родной брат, связаны, конечно, но бизнес отдельный. С точки зрения посадочного материала и сайтов, у них своя свадьба, у нас своя
3. Список растений открывают гвоздики, но в их названии указан только сорт на английском. Предлагаю либо их выделить в отдельную группу, либо добавить в названии "Гвоздика", и они попадут на свое место по асфавиту.
Плохо помню сейчас, кажется там было ограничение на длину слова в названии, слово "гвоздика" тупо не влезло
4. Не нашла опции "Поиск по сайту" - удобная штука.
Честно, не знал про эту функцию. Старался сделать сайт, в котором сложно "заблудиться" - например, если растение закончилось, просто убираю его с публикации, вместо статуса "продано". Спасибо, я буду знать, что такая функция возможна...
5. Добавьте раздел "Контакты" или "Связаться с нами".
Телефоны на каждой страницы написал, да, конечно, хотелось бы ещё функцию каких-то сообщений иметь... "надо менять программистов"
Удачи вам и успеха вашему красивому бизнесу!!!
Спасибо большое!
Цитата:
Сообщение от Lindorie Посмотреть сообщение
Я думаю, что если заказ сделан после, ну скажем 20:00, то звонить уже на следующий день. И все эти нюансы отобразить в разделе "Как сделать заказ", и тогда и приличия будут соблюдены, и клиент будет знать, что отсутствие звонка вечером не значит что о нём забыли
Дельная мысль! Спасибо! Сделаю в ближайшее время!

Цитата:
Сообщение от Kalina Посмотреть сообщение
Просто укажите что обратная связь с клиентами совершается в рабочие часы, и укажите эти часы (допустим с 9.00 до 19.00 или 20.00)
Да, я понял. Спасибо!

---------- Post added at 13:53 ---------- Previous post was at 13:45 ----------

Не плохо бы ставить предел морозостойкости растений в описании, тем более если Вы их выращиваете из семян известных производителей , у них в каталогах всегда есть эта информация).
И "шкурный" вопрос семена предполагаете только двух фирм или возможно будут ПанАмерикан и Кіef Seeads?
"Предел морозостойкости" довольно скользкий момент. Syngenta пишет цифры, но далеко не на все растения. Benary не пишет цифры вовсе - в старом каталоге было "зимовка в открытом грунте при укрытии нетканым полотном", в новом каталоге ставят зоны зимостойкости.
Мне кажется, что зимовка в любом случае, это некоторая лотерея. Вопрос вероятности, что-ли... У нас растения зимуют прямо в горшках на земле (более тяжёлый режим), но укрываем агроволокном. Выпады бывают, но не массовые.
Цитата:
Сообщение от may Посмотреть сообщение
А мне фотографии очень нравятся, именно Ваших растений в горшках. Все в одном стиле, круто! :) Может их ставить по умолчанию первыми, а после остальные? Но это так, не принципиально.
Сайт приятный.
Да, была такая мысль)). Но ведь они не цветут сейчас

---------- Post added at 18:24 ---------- Previous post was at 17:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Kalina Посмотреть сообщение
И "шкурный" вопрос семена предполагаете только двух фирм или возможно будут ПанАмерикан и Кіef Seeads?
LAVANDULA ANGUSTIFOLIA / Лаванда ELLAGANCE SNOW
LAVANDULA ANGUSTIFOLIA / Лаванда ELLAGANCE PINK

PEROVSKIA ATRIPLICIFOLIA / Перовскія TAIGA

SAGINA SUBULATA / Сагіна CRISPY

COREOPSIS GRANDIFLORA / Кореопсіс EARLY SUNRISE
COREOPSIS GRANDIFLORA / Кореопсіс RISING SUN
COREOPSIS GRANDIFLORA / Кореопсіс SUNFIRE

LUPINUS POLYPHYLLUS / Люпин GALLERY (30-60/g) BLUE
LUPINUS POLYPHYLLUS / Люпин GALLERY (30-60/g)RED
LUPINUS POLYPHYLLUS / Люпин GALLERY (30-60/g) WHITE
LUPINUS POLYPHYLLUS / Люпин GALLERY (30-60/g) YELLOW

VERBASCUM HYBRIDA / Коров'як SOUTHERN CHARM

Это то, что заказал в Пан Ам по многолетникам. Летники ещё не заказывал. Я как бы не жду какой-то особой торговли семенами, поэтому о торговле всем ассортиментом речь не идёт. Только те растения, которые запланированы в производстве. Т.е., если я сам это растение сеять не буду, то и семян не будет.
__________________
Мир, в котором мы живём, должен быть красивым!
florapraktik вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kalina (29.09.2014), Mari (29.09.2014), Marik (30.10.2014), sandora59 (30.09.2014), ziva (05.11.2014), Марина С. (30.09.2014), н ю ш а (02.10.2014), Света(клубника) (29.09.2014)
Старый 29.09.2014, 20:13   #20
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Можно и добавить рассылку новостей. Это как "напоминалка"). Я регулярно теряю "свои" сайты, а так мимо заказа трудно пройти. Особенно весной
__________________
Наталья
утя вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
florapraktik (29.09.2014), Mari (29.09.2014)
Старый 29.09.2014, 21:07   #21
florapraktik
Освоившийся
 
Аватар для florapraktik
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 732 раз(а) в 149 сообщениях
florapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Цитата:
Сообщение от утя Посмотреть сообщение
Можно и добавить рассылку новостей.
Спасибо. Да, есть такой способ повышения продаж. Пока, субъективно воспринимаю рассылку как навязчивость и спам. Сужу, конечно, по себе - я такую почту не люблю в своём почтовом ящике. Может позже, когда привыкнем к работе в интернете, это моё отношение к рассылкам измениться?
__________________
Мир, в котором мы живём, должен быть красивым!
florapraktik вне форума  
Старый 29.09.2014, 21:29   #22
Lindorie
Увлеченный
 
Аватар для Lindorie
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Полтава
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 2,183
Поблагодарили 1,555 раз(а) в 141 сообщениях
Lindorie has a brilliant futureLindorie has a brilliant futureLindorie has a brilliant futureLindorie has a brilliant futureLindorie has a brilliant futureLindorie has a brilliant futureLindorie has a brilliant futureLindorie has a brilliant futureLindorie has a brilliant futureLindorie has a brilliant futureLindorie has a brilliant future
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

А я нормально оношусь к рассылке в том случае, если у меня есть выбор. При регистрации нужно чтобы был квадратик с галочкой "Получать новости и рассылку". Кто захочет - будет получать, кому не интересно - галку снял и всех делов. А когда приходят письма об акциях и новых поступлениях от моих любимых сайтов я всегда захожу посмотреть и часто делаю заказ.
__________________
Меня зовут Катя

Мои цветы
https://plus.google.com/u/0/photos/115504963486778645115/albums/6016701898185583649
Lindorie вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
florapraktik (30.09.2014), Mari (29.09.2014), Marik (30.10.2014), VikaV (01.10.2014), Алла_Киев (29.09.2014), Марина С. (30.09.2014), утя (29.09.2014)
Старый 29.09.2014, 23:14   #23
алефтина
Увлеченный
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: киев
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 335 раз(а) в 153 сообщениях
алефтина is a splendid one to beholdалефтина is a splendid one to beholdалефтина is a splendid one to beholdалефтина is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

А у меня возникли вопросы при заполнении "Корзины". Например, я выбираю определенную позицию, скажем "ковыль", кол-во автоматически определяется как "1". Потом я решила отменить это растение и не нашла как это сделать. Опции удалить позицию нет. Попробовала изменить количество на "0" - не получилось. Может это я такая не сообразительная, а может...
И еще вопрос: там, где "Кому отправить счет" у Вас предполагается указывать телефон. Мне, например, удобнее получать эту информацию по электронной почте. Можно было бы предоставить покупателю выбор (?)
Очень хорошая идея предоставлять фотографию непосредственно продаваемого растения. Только придется все время следить за их соответствием, чтобы избежать разочарований.
алефтина вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
florapraktik (30.09.2014)
Старый 29.09.2014, 23:18   #24
Kalina
Местный
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 10,420
Поблагодарили 15,127 раз(а) в 2,620 сообщениях
Kalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Цитата:
Сообщение от florapraktik Посмотреть сообщение
PEROVSKIA ATRIPLICIFOLIA / Перовскія TAIGA
По перовскии, если будет интересно, весной смогу сказать про "зимовлю" в более северных от Вас широтах). Всхожесть была отличная, что в горшке, что в ОГ.
__________________
Наталі_я
Kalina вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
florapraktik (30.09.2014)
Старый 30.09.2014, 00:00   #25
Света(клубника)
Академический любитель вкусных ягод
 
Аватар для Света(клубника)
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,617
Сказал(а) спасибо: 7,986
Поблагодарили 13,992 раз(а) в 1,568 сообщениях
Света(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

С планшета заказ сделать не получилось. Очень быстро приняли по телефону. Спасибо. Только что сделала оплату через Приват.
Света(клубника) вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
florapraktik (30.09.2014)
Старый 30.09.2014, 01:03   #26
florapraktik
Освоившийся
 
Аватар для florapraktik
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 732 раз(а) в 149 сообщениях
florapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Цитата:
Сообщение от Lindorie Посмотреть сообщение
А я нормально оношусь к рассылке в том случае, если у меня есть выбор. При регистрации нужно чтобы был квадратик с галочкой "Получать новости и рассылку".
Да, Вы правы. Это понятно. Нам надо привыкнуть к работе в интернете, привыкнуть к сайту, понять что и как работает или не работает... Старался изначально минимизировать по-максимуму и убирать всё, чем не знаю, как пользоваться. Цельной, гармоничной, понятной концепции рассылок на сегодня нет. Пока нет красивой концепции и ясного понимания процесса, лучше не "косячить" неуклюжими попытками (мне так кажется).
Спасибо большое за активное участие.

Цитата:
Сообщение от алефтина Посмотреть сообщение
А у меня возникли вопросы при заполнении "Корзины". Например, я выбираю определенную позицию, скажем "ковыль", кол-во автоматически определяется как "1". Потом я решила отменить это растение и не нашла как это сделать. Опции удалить позицию нет. Попробовала изменить количество на "0" - не получилось.
Да, этот момент действительно не очевидный. В корзине, под количеством растений в заказе есть синий значок... наверное, дизайнер хотел нарисовать корзину или мусорное ведро(?), в общем он похож на синюю бочку или цилиндр... если его нажать, то товар удалиться. Вы правы - надо писать инструкцию. Спасибо.
И еще вопрос: там, где "Кому отправить счет" у Вас предполагается указывать телефон. Мне, например, удобнее получать эту информацию по электронной почте. Можно было бы предоставить покупателю выбор (?)
Без телефона мы заказ не примем, извините. Я хочу услышать подтверждение заказа, мне надо согласовать день отправки (готовы-ли Вы будете его получить?), отправить СМС с номером декларации. Если я слышу человека, я точно знаю, что коммуникация прошла и состоялась, если я отправляю письмо, то ни в чём не уверен полностью... может я просто не умею правильно пользоваться электронной почтой?
Очень хорошая идея предоставлять фотографию непосредственно продаваемого растения. Только придется все время следить за их соответствием, чтобы избежать разочарований.
Да, фотографии уже пора обновлять по тайм-ауту. Впрочем, я не вижу пока существенной разницы и изменений в растениях
Цитата:
Сообщение от Kalina Посмотреть сообщение
По перовскии, если будет интересно, весной смогу сказать про "зимовлю" в более северных от Вас широтах). Всхожесть была отличная, что в горшке, что в ОГ.
Перовскию пока не выращивали. Попробуем, если семена придут. У нас тоже не такой уж и юг: -25...-28*С, практически каждый год. При этом запросто может быть и без снега. Так что ещё не понятно, где легче зимовать))

Цитата:
Сообщение от Света(клубника) Посмотреть сообщение
С планшета заказ сделать не получилось. Очень быстро приняли по телефону. Спасибо. Только что сделала оплату через Приват.
Спасибо А какие были трудности с планшета? Надо самому попробовать!
__________________
Мир, в котором мы живём, должен быть красивым!
florapraktik вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
алефтина (30.09.2014), Света(клубника) (30.09.2014)
Старый 30.09.2014, 11:15   #27
алефтина
Увлеченный
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: киев
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 335 раз(а) в 153 сообщениях
алефтина is a splendid one to beholdалефтина is a splendid one to beholdалефтина is a splendid one to beholdалефтина is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Телефон в любом случае указывать необходимо. Эт понятно. Он требуется и при оформлении транспортировки.
И еще, как на мой вкус, у Вас слишком быстро обнуляется "Корзина". Пока я посидела-посмотрела-почитала-кофепопила... все в корзине пропало .
Также было бы неплохо, если после того как заказ уже отправлен Вам, на мой электронный адрес приходила бы копия заказа. ( может будет позже, но пока ее нет). Обычно, как я понимаю, это осуществляется автоматически. В таком случае покупатель не забывает что именно он заказал. А то знаете... всяко бывает.
А вообще, у Вас красивый сайт. Удачи Вам и, главное, мира.
алефтина вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
florapraktik (30.09.2014), Lindorie (30.09.2014), Марина С. (30.09.2014), Света(клубника) (30.09.2014)
Старый 30.09.2014, 11:28   #28
blueberry
Местный
 
Аватар для blueberry
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 12,262
Поблагодарили 17,261 раз(а) в 1,995 сообщениях
blueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

ждем отзывов от первых покупателей
__________________
Таня, только на "ты"
--------------------------------
Весна пришла 2015
blueberry вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
florapraktik (30.09.2014), алефтина (30.09.2014)
Старый 30.09.2014, 13:31   #29
Nataly_Sv
Освоившийся
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 223 раз(а) в 64 сообщениях
Nataly_Sv is just really niceNataly_Sv is just really niceNataly_Sv is just really nice
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Здравствуйте! Очень понравился Ваш сайт, подход к описанию товара. Действительно, реальные фото товара - это огромный плюс!
Сделала заказик, ожидаю звонка

А по поводу рекомендаций:
1. Соглашусь, что корзина очень быстро обнуляется. Пока товара немного в каталоге, это некритично, а вот если бы ассортимент был шире, то заново составить корзину - это проблема, потеря времени. Я даже на всякий случай копировала временно свой заказ себе в текстовый документ, т.к. знала что корзина недолговечна.

2. Было бы удобно, если б была возможность зарегистрироваться. Тогда, например, для неавторизированных пользователей пусть себе и дальше корзина обнуляется, а для тех, кто вошел под своим логином/паролем - пусть содержимое корзины остается неизменным.

3. Если бы была учетная запись, то и не было б проблем с историей заказов. Пусть бы она сохранялась в личном кабинете.

4. Соглашусь, хотелось бы получить автоматическое подтверждение заказа на почтовый ящик.

5. Также соглашусь, что подтверждение заказа только в телефонном режиме - это не для всех может быть удобно. Лично ко мне вообще бывает сложно дозвониться. Пропущенных звонков бывает много. А поскольку номер Ваш для меня пока неизвестен, я могу случайно Вам не перезвонить.

6. Этот пункт вытекает из пятого. Удобно было бы, чтоб в контактах был прописан Ваш номер мобильного, с которого Вы будете прозванивать. Так, по крайней мере, можно будет знать, что это именно Вы не дозвонились мне. Ну, или заранее сохранить себе этот номер для связи в случае необходимости.

Вкратце, как-то так А вообще - очень положительные впечатления о сайте
Nataly_Sv вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
florapraktik (30.09.2014), Lindorie (30.09.2014)
Старый 30.09.2014, 18:03   #30
Марина С.
Увлеченный
 
Аватар для Марина С.
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 2,069
Поблагодарили 2,384 раз(а) в 249 сообщениях
Марина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Сделала заказ. Действительно, неудобно, что не приходит подтверждение заказа на электронку. Ждала-ждала, перезвонила. Прислали номер карты. Чтобы отправить подтверждение платежа - опять нужно отправить СМС, письмом было бы удобнее, но эл.адреса нет на сайте.
Думаю, трудности временные, главное, чтобы цветочки были хорошие!!!
Жду с нетерпением!
Марина С. вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
florapraktik (30.09.2014)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интернет-провайдеры, покрытия, подключение "за городом". Отзывы. Натик Добро пожаловать! 78 12.01.2017 23:23


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot