Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад > Винограда ягода

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2017, 13:27   #1891
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

гуры а подскажите - реально ли узнать сорт винограда?
фото тут
объясню вопрос
это самый ранний наш - и без имени - "от соседей со старой дачи" созрел еще 5-6 дкмаю - потому что сорвали 12-13 явно переспевшим. Меня подкупил тем что я его хочу есть гроздями ... шкурка и косточка мягкие нежные- все пережевываю от жадности - первый же-) и нет желания выплюнуть шкурку и ли косточки - не портят. ну и вкус мне просто нравится и достаточно урожайный - поскольку урожай делим на 3-семьи взвесить нереально
12 же собирали Машеньку - вообще не мой виноград ...
вчера собирали аркадия кажись - тоже не мое + Ришелье - вкусный но 4 кисти на куст опять на 2 семьи... мало

Последний раз редактировалось Olga Energizer; 16.08.2017 в 13:36.
Olga Energizer вне форума  
Старый 16.08.2017, 15:12   #1892
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Оля, Аркадия еще не вызревшая. Зря пробовали
Ты фото грозди своего любимчика вывесила. А фото листа? Фото коронки? Укрывной?
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Olga Energizer (16.08.2017)
Старый 16.08.2017, 16:10   #1893
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Аркадия по моему созрела - осы с ума сходят возле нее - ) я виноград люблю меньше чем остальная семья - в основном налетают и носом вертят - они.
это я так влезла - должна за этот год выбрать себе 2 сорта для посадки ... вот конспект веду.
лист и коронку сфотаю на дня х - и спрошу еще раз - ок?по поводу укрывной - они укрывают именно потому что никто не знает что это ...
Olga Energizer вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Витуся (16.08.2017)
Старый 16.08.2017, 17:10   #1894
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

У меня мускат донской уже готов,ягоды фиолетовые.технарь,но костей не много,мускат вкусный,напоминает слегка золотистый(если не смотреть на цвет). (некоторые пишут,что что ощущают привкус розы,но я,со своим чутьем, нет.Больше всего мускат вкусом напоминает вино мускатель,испанское.Зимовал совершенно без укрытия,все перезимовало отлично,только весной,при бешенных заморозках -пришлось укрывать на 2 ночи,та часть что выжила- растет на ура,но сигналок нет,урожай только на прошлогодних побегах.. В планах -буду делать вино
Брала у Саврана.
__________________
Художник-это состояние души
http://artboyko.com/artist;OEA;all
http://oleksienko.at.ua/photo/1

Последний раз редактировалось елена; 16.08.2017 в 17:15.
елена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Mykola (17.08.2017)
Старый 16.08.2017, 17:55   #1895
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,173
Сказал(а) спасибо: 51,510
Поблагодарили 27,457 раз(а) в 6,578 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Уже срезала Викинг, КМ 342 и Юпитер. Аркадия еще кислая, нужно дней 10-14 для набора сахара. На очереди Восторг и Лучик, Тимур тоже вкусный, но терпкость уходит долго. Виктор и Ладанный-2 пока не набрали вкуса. Надежда АЗОС еще не вся окрасилась и ,как всегда, оч. горошит. Да и та, что есть, всегда оч. мелкая. Надоело, буду перепрививать.
__________________
Нина вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mykola (17.08.2017), Natalinda (26.08.2017), Olga Energizer (17.08.2017), Therion (16.08.2017), Витуся (16.08.2017), Дормідонт (09.08.2018), Света Ш (16.08.2017), трофима (08.09.2017)
Старый 16.08.2017, 20:27   #1896
natnic
Местный
 
Аватар для natnic
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,752
Сказал(а) спасибо: 7,796
Поблагодарили 5,436 раз(а) в 1,205 сообщениях
natnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Сегодня срезала Гарольд и Кодрянку. Гарольду уже лет 5-6, собиралась удалять, лоза росла тонкая, кисти небольшие, ягода не крупная, тем более по консистенции мускатный сок в мешочке. А в этом году куст, видимо, набрал силу, размер и кисти, и ягоды неплохой, яркий мускат и консистенция нежная, но не сок. Убедил оставить, а я уже подбирала другой сорт на это место.
__________________
Я Наталья
natnic вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mykola (17.08.2017), Therion (16.08.2017), Витуся (16.08.2017), Деметра (16.08.2017), Дормідонт (09.08.2018), Марлена (23.08.2017), Света Ш (16.08.2017)
Старый 22.08.2017, 21:20   #1897
Вячеслав
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вячеслав is on a distinguished road
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Всем добрый вечер,уважаемые форумчане на этапе строительства дома,на строительной выставке были куплены саженцы винограда:Валек,Супер екстра,Сашенька,Сенсация,Легенда аксая,Джованни,Бастра. Наконец то дошли руки все это упорядочить,построена шпалера и образовалось еще два места для винограда. Прошу вашего совета какие сорта досадить? Хочется какие то продолговатые,вытянутые. И что вы скажите по уже имеющимся сортам?
Вячеслав вне форума  
Старый 23.08.2017, 09:44   #1898
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

natnic, Наташа, а как кишмиш Столетие себя ведет? Есть смысл с ним возиться? Первый саженец не вышел из зимовки, заказала втрой...

---------- Post added at 08:43 ---------- Previous post was at 08:36 ----------

Мы доедаем Гурман ранний, любимая ягода всех знакомых. Кодрянка и Тимур на втором месте по вкусу. А мама слюбит "мускатный сок в мешочке" Наверное сниму ей всю Галбена Ноу, ее единственную осы пока осаждают. Набирает красивый цвет Ксения, а Лора в этом сезоне какая-то слабенькая, сделаю наверное новый саженец . Надежда АЗОС у меня всегда красава, почти не горошит, но тоже еще недоокрашена.

---------- Post added at 08:44 ---------- Previous post was at 08:43 ----------

В следующем сезоне жду сигналки на хорошо подросших Бажене и Ю.Новочеркасска.
Марлена вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natnic (25.08.2017), Ветка (24.08.2017), Деметра (23.08.2017), ТАМАРА (23.08.2017)
Старый 24.08.2017, 01:29   #1899
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
ь? Хочется какие то продолговатые,вытянутые. И что вы скажите по уже имеющимся сортам?
Сенсация это Преображение, Легенда Аксая это Аркадия, Суперэкстра будет сильно горошить, Валек должен понравиться.
Больше не покупайте саженцы тех сортов, которые не видели в плодоношении в своих местных условиях.
Инженерр вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Витуся (25.08.2017), Вячеслав (25.08.2017), Елка (24.08.2017)
Старый 24.08.2017, 15:50   #1900
Наталья, Алчевск
Местный
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Україна, окупована територія
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 2,799
Поблагодарили 6,566 раз(а) в 715 сообщениях
Наталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Супер-Экстра, имеете ввиду, будет горошить в условиях Киева? Или вообще? Если второе, то не согласна. И урожай довольно стабильный. Сигналки, 13-й год
14-й
Это 17-й год, весь куст в объектив не поместился, но видно, что гороха нет

В 16-м не фотографировала ничего. Год был неудачный, еще хуже, чем 14 и 15-й, даже стабильная Кодрянка была без урожая, но урожай Супер-Экстры был примерно на таком же уровне. За 15-й год есть только видео, я, кажется, уже его показывала
https://www.youtube.com/watch?v=1B3j...OU3Dg&index=14
Цитата:
Легенда Аксая это Аркадия
И вот это не поняла.
Наталья, Алчевск вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Therion (28.08.2017), Виола (25.09.2017), Вячеслав (25.08.2017), Дормідонт (09.08.2018), елена.п (25.08.2017), Краски Лета (25.08.2017), Никола (22.09.2017), Нина (24.08.2017)
Старый 24.08.2017, 16:01   #1901
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Цитата:
Сообщение от Наталья, Алчевск Посмотреть сообщение
Супер-Экстра, имеете ввиду, будет горошить в условиях Киева? Или вообще?
Супер-Экстра имеет женский тип цветка, поэтому при опылении проблема будет не в Киеве или Житомире, а в близости подходящего опылителя.

---------- Post added at 15:01 ---------- Previous post was at 14:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Наталья, Алчевск Посмотреть сообщение

И вот это не поняла.
Что непонятного? Капелюшный брал самые обычные распространённые сорта, переименовывал их и "пускал в мир".
Надежда Аксайская это Аркадия, а Легенда Аксая это Преображение

Последний раз редактировалось Инженерр; 24.08.2017 в 16:07. Причина: подправил
Инженерр вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
tanjshka (04.08.2018)
Старый 24.08.2017, 16:07   #1902
Наталья, Алчевск
Местный
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Україна, окупована територія
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 2,799
Поблагодарили 6,566 раз(а) в 715 сообщениях
Наталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Цитата:
Сообщение от Инженерр Посмотреть сообщение
Супер-Экстра имеет женский тип цветка, поэтому при опылении проблема будет не в Киеве или Житомире, а в близости подходящего опылителя.

---------- Post added at 15:01 ---------- Previous post was at 14:59 ----------


Что непонятного? Капелюшный брал самые обычные распространённые сорта, переименовывал их и "пускал в мир".
То, что будет расти рядом точно не станет подходящим опылителем? И потом не все сорта с женским типом цветка плохо опыляются... В общем, спорить не буду, Вячеслав сам увидит и сделает выводы. Или посадит подходящий опылитель
А по поводу Легенды Аксая... У меня ее нет, но поиск мне выдает виноград с розовой ягодой.
Наталья, Алчевск вне форума  
Старый 24.08.2017, 16:13   #1903
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Цитата:
Сообщение от Наталья, Алчевск Посмотреть сообщение
А по поводу Легенды Аксая... У меня ее нет, но поиск мне выдает виноград с розовой ягодой.
Я уже написал, это переименованное Преображение.

---------- Post added at 15:13 ---------- Previous post was at 15:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Наталья, Алчевск Посмотреть сообщение
И потом не все сорта с женским типом цветка плохо опыляются...
Я за все сорта не говорю.
Инженерр вне форума  
Старый 24.08.2017, 16:16   #1904
Наталья, Алчевск
Местный
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Україна, окупована територія
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 2,799
Поблагодарили 6,566 раз(а) в 715 сообщениях
Наталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Цитата:
Сообщение от Инженерр Посмотреть сообщение
Что непонятного? Капелюшный брал самые обычные распространённые сорта, переименовывал их и "пускал в мир".
Надежда Аксайская это Аркадия, а Легенда Аксая это Преображение
Но я то отвечала на это сообщение . Потому-то мне было и непонятно. А исправление было позже, я его не успела увидеть.
Наталья, Алчевск вне форума  
Старый 24.08.2017, 22:51   #1905
serjiok
Местный
 
Аватар для serjiok
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,142
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 2,974 раз(а) в 892 сообщениях
serjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

А чЁ нихто про Венус не пишет? Вот созрел уже, сладкий без косточек, шкурка с кислинкой, тёрпкая шо арония, но можно сьесть. Ягода чуть крупнее, чем к342.
serjiok вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (25.08.2017)
Старый 25.08.2017, 11:40   #1906
Вячеслав
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вячеслав is on a distinguished road
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Спасибо большое Инженерр,за уточнения по моему винограду,так как я начинающий вот и *впарили* ,а какой лучше опылитель вы посоветуете для супер екстры? и по второму вопросу,что еще досадить? имея в виду уже имеющиеся сорта?
Вячеслав вне форума  
Старый 25.08.2017, 12:50   #1907
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
что еще досадить?
Попроситесь в гости к ближайшему к вам виноградарю. Продегустируйте ягоды, запишитесь на саженцы.
Инженерр вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Дормідонт (09.08.2018)
Старый 25.08.2017, 19:11   #1908
natnic
Местный
 
Аватар для natnic
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,752
Сказал(а) спасибо: 7,796
Поблагодарили 5,436 раз(а) в 1,205 сообщениях
natnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
natnic, Наташа, а как кишмиш Столетие себя ведет? Есть смысл с ним возиться? Первый саженец не вышел из зимовки, заказала втрой...
.
Лен, у меня с ним ни одной проблемы не возникало и возиться не пришлось, куст мощный, обработки как всем, в болезнях не замечен, отвела еще один куст для сушки изюма, мне нравится, что совсем нет даже рудиментов.
__________________
Я Наталья
natnic вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Марлена (05.10.2017)
Старый 24.09.2017, 22:08   #1909
Князь
Увлеченный
 
Аватар для Князь
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Русь-Україна, м. Київ
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 306 раз(а) в 94 сообщениях
Князь is a jewel in the roughКнязь is a jewel in the roughКнязь is a jewel in the roughКнязь is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Не знайшов куди написать пижу сюди.
Допоможіть оприділити сорт ,
Висажувався як арочний






но це явно не він.
Дозрів недільну тому
Присутній мускат ,ягода хрустяща
__________________
Мене зовуть Ваня
потрібно на ти

Последний раз редактировалось Князь; 24.09.2017 в 22:23.
Князь вне форума  
Старый 24.09.2017, 22:54   #1910
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Сравните с Талисманом.
__________________
ТАМАРА вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Витуся (25.09.2017), Князь (24.05.2018)
Старый 05.10.2017, 17:57   #1911
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Начали лопать Русмол. Уже вкусный. Конечно, не все грозди поспели. До конца октября время есть
Урожай меньше чем обычно. Майский заморозок постарался. Хотя я забыла его укрыть , но дом защитил и зеленка померзла не вся
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Света Ш (05.10.2017)
Старый 05.10.2017, 20:29   #1912
Света Ш
Местный
 
Аватар для Света Ш
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1,976
Сказал(а) спасибо: 15,012
Поблагодарили 6,929 раз(а) в 1,610 сообщениях
Света Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Витусь, покаж пож свой Русмол, гроздь и как растет куст, если можешь.
__________________
Нужно во всем находить позитив и радоваться результатом своего труда.

Сад в Озоні
Света Ш вне форума  
Старый 05.10.2017, 21:35   #1913
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Цитата:
Сообщение от Света Ш Посмотреть сообщение
Витусь, покаж пож свой Русмол, гроздь и как растет куст, если можешь.
Завтра сфотаю
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Света Ш (06.10.2017)
Старый 13.10.2017, 21:24   #1914
OlGaj
Местный
 
Аватар для OlGaj
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Киев - Запорожье
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 8,470
Поблагодарили 12,219 раз(а) в 1,429 сообщениях
OlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Этим летом у нас отдыхали дети и внуки. Для нас они главные эксперты по сортам. Первыми съели ЛИВИЮ и КИШМИШ ЛУЧИСТЫЙ, затем СОФИЮ и ГУРМАН.
- СОФИЯ в этом году была шикарной. Ягоды и кисти крупные и очень красиво окрашены. Косточек в ягодах почти не было - прям кишмиш.
- ВЕЛЕС, если бы не знала, никогда бы не подумала, что он кишмиш. Рудименты у него не слишком маленькие и их достаточно много! Но по виду - красавчик. Кисти огромные, а цвет у ягод какой красивый!!!
- АНЮТА - вкус понравился и цвет ягод красивый - красный.
- РУСЛАН тоже понравился - ранний и вкусный.
- Ландыш - красивый виноград. По вкусу очень понравился мужу, а как по мне, муската в нем многовато.
- БЛЕК ФИНГЕР - вырос огромный, шикарный куст, а плодоносить не спешит. Посажен в 2014 г.
КАК всегда не подвели старожилы - СТРАШЕНСКИЙ и любимчик КЕША.
На фото СТРАШЕНСКИЙ собирали после дождя, потому некоторые ягоды потрескались.

__________________
Ольга.
Не мечтай о жизни, а живи своей мечтой!
Цветы моей дачи
OlGaj вне форума  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
korsar (19.10.2017), ludashch (22.10.2017), Moonvalley (13.10.2017), Therion (17.10.2017), Zanna (21.10.2017), Алекс Калинина (14.10.2017), Витуся (16.10.2017), Дормідонт (09.08.2018), елена.п (21.10.2017), Елка (14.10.2017), Князь (24.05.2018), Краски Лета (13.10.2017), Марлена (21.10.2017), Наталья, Алчевск (04.11.2017), Нина (20.10.2017), Олеся Ивановна (21.10.2017), СаДом (13.10.2017), Света Ш (13.10.2017), ТАМАРА (14.10.2017)
Старый 13.10.2017, 22:19   #1915
Ольга_Д
Освоившийся
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Днепр
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 691 раз(а) в 83 сообщениях
Ольга_Д is a splendid one to beholdОльга_Д is a splendid one to beholdОльга_Д is a splendid one to beholdОльга_Д is a splendid one to beholdОльга_Д is a splendid one to beholdОльга_Д is a splendid one to beholdОльга_Д is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

В этом году было первое плодоношение кишмиша Катавба, выращенного из черенка (первый опыт). Сильный рост, не болеет. Гронки небольшие, бессемянность полная. Во вкусе есть "Лидия" (ну а куда без нее у лабрусок), но отдаленно. Очень ранний, сладкий (даже слишком).
Нарежу лозы и буду увеличивать посадки на сок. Думаю, сок будет хорошим на вкус.
Ольга_Д вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Therion (17.10.2017), Zanna (21.10.2017), Витуся (16.10.2017), Елка (14.10.2017), Марлена (21.10.2017)
Старый 21.10.2017, 12:05   #1916
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Витуся, напиши впечатления про Ландыш,плс. Если хочешь добавлять, наверное стоящий сорт? Баженка еще не плодоносила, но уже неплохо наросла, из той же партии, что и выкопанные врагами, только дома растет. Буду ждать плодоношения наокрепшем кустике, вместо Преображения- Юбилей Новочеркасска посажен, тоже неплохо подрос. Народ пишет, что разницы почти нет.
А Гурман на новом месте очень порадовал, совсем другое дело! И цветение и опыление отличные. Буду черенковать-любимец. Посажу пару на даче, и замаскирую)) Там растет виноград, но его подлечить надо, оидиума много, и рукава пора омолаживать. Памяти Негруля есть, Кеша.
Гурман у тебя какой? Все ни как не обзаведусь. Как-то он мимо меня проскакивает

Ландыш очень понравился. Его черенки мне К-я подарил Память. Второе плодоношение. Подмерз в мае, поэтому по урожайности ни чего не скажу. По вкусу очень нравится. Мускат, приятный мускат. У меня созревает в конце августа. По устойчивости не хуже Аркадии
Бажена. Я про нее писала в прошлом году. Было первое плодоношение и я сразу решила заменить ею Аркадию и Лору. Не болела. Очень крупная ягода. В среднем 17г, максимум 20г. Одна не большая гроздь затянула на 800г. По вкусу мне напомнила Аркадию . Вкус не мускат, но очень выраженный
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дормідонт (09.08.2018), Марлена (21.10.2017), Света Ш (21.10.2017), Южная (24.10.2017)
Старый 21.10.2017, 12:22   #1917
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

У меня тоже от Коли получился черенок Ландыша, но неудачный, загнулся в результате.
Гурман ранний у меня. Все всегда под впечатлением от вкуса. Кисть среднего размера, в отличие от Тройки. Убираю Одесский сувенир и Деметру-хватают болячки, а этот стоит чистенький. Из старых остается Подарок Запорожья-муж его любит очень, и купила Новый Подарок З. Хочу посмотреть разницу, Новый хвалят все. Но у меня вечно до него руки не доходят, и он частенько страдает от перегруза. Зато кисти у него( у старого) ПЗ просто выставочные! При нормальной нормировке.
Марлена вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Витуся (21.10.2017), Дормідонт (09.08.2018)
Старый 21.10.2017, 16:12   #1918
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
У меня тоже от Коли получился черенок Ландыша, но неудачный, загнулся в результате.
Выслать?
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума  
Старый 26.10.2017, 00:46   #1919
Annetta
Местный
 
Аватар для Annetta
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Кировоград
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 4,881
Поблагодарили 1,673 раз(а) в 366 сообщениях
Annetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant future
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение

Ландыш очень понравился. По вкусу очень нравится. Мускат, приятный мускат.
Вита, а Антоний В. на Ландыш очень похож?(родители одни ведь)А то я заказала оба
Annetta вне форума  
Старый 26.10.2017, 01:24   #1920
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Антоний Великий похож на Талисман, только светлый. Ну и мускат. Сила роста большая.
А Ландыш совсем другой. Ягода более вытянутая. У меня не сильно мощный куст. Среднерослый. Особой болявости не заметила
Вот вкусы еще не сравнивала. Майские заморозки оставили без урожая. Только отдельные кусты по одной - две грозди
У меня еще есть Любимый. Его с Ландышем сравнивают. Жду плодоношение через год. Буду сравнивать
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annetta (26.10.2017), Therion (28.10.2017), Ирина X (26.10.2017), чиж (30.10.2017)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киви на наших участках Ягодка Плодовый сад 150 08.11.2021 01:30
Сорта винограда, которые покинут мой участок елена.п Винограда ягода 19 12.05.2019 16:06
Лучшие сорта винограда в моих условиях atyan Винограда ягода 65 20.06.2016 20:55
Сорта винограда на наших участках Farina Винограда ягода 2007 05.06.2013 18:25
Подбираем сорта роз... giboshi Розы 1799 28.04.2013 00:23


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot